Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   

логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Блог пользователя Юрий .П.

 Из коллекции по истории Рязани

Исключительно редкая книга И. Диттеля - члена Императорского обшества истории и древностей российских. Из истории от прежнего владельца: книга более 150 лет находилась в книгохранилище религиозной организации "Студион Святого Иоанна крестителя" в городе Львове. На передней обложке, переднем форзаце и титульном листе сохранились инвентарный и внутренний номера, а на переднем форзаце титульном листе и последнем листе печати организации. После известных событий 2014 года на Украине волна по уничтожению всего русского, в том числе и книг на русском языке докатилась и до религиозных организаций.

 
Разместил: Юрий .П.    все публикации автора

 План города Рязани 1886 года
План губернского города Рязани 1886 года картографического заведения

А. Ильина в С.П.Б. с указанием городского рельефа т.е. оврагов. За 133 года рельеф в черте города неузнаваемо изменился - так что есть много пищи для размышлений, сопоставлений и анализа.

 
Разместил: Юрий .П.    все публикации автора

 Материалы из коллекции по истории Рязани

Редкая книга о Рязани 1886 года издания. Помимо очень интересной справочной информации по состоянию на 1884-1885 годы в неё включено историческое описание Солотчинского монастыря, составленное Архимандритом Македонием.

 
Разместил: Юрий .П.    все публикации автора

О проекте