Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям. Часть 2-я (Ж-М)



Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям. Часть 2-я (Ж-М).

(по материалам «Адрес-календарей» и «Справочных книжек»).

М.Б. Оленев

2010 г.

См. также Часть 1-я (А-Е), Часть 3-я (Н-С), Часть 4-я (Т-Я)

См. также работу "Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по фамилиям" - Часть 1-я (А-Е), Часть 2-я (Ж-М), Часть 3-я (Н-Т), Часть 4-я (У-Я)

Ж

Желобово–Борковский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок)
1873 – Красиков Федор Кузьмич (с. 101)

1914 – Артамкин Иван Григорьевич (с. 418)

Желобово–Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок)

1914 – Гаврилов Иван Семенович (с. 418)

Желудевский волостной старшина Спасского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Шилово)
1890 – Давыдов Семен Дмитриевич (с. 91)
1891 – Давыдов Семен Дмитриевич (с. 88)
1893 – Гуторкин Устин Максимович (с. 95)
1894 – Гуторкин Устин Максимович (с. 96)
1898 – Гуторкин Устин Максимович (с. 275)
1911 – Прошкин Терентий Максимович (с. 667)
1912 – Ларин Иван Федорович (с. 773)

1914 – Сотников Василий Дмитриевич (с. 465)

Желудевский волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово)
1911 – Черкасов Семен Иванович (с. 667)
1912 – Черкасов Семен Иванович (с. 773)

1914 – Черкасов Семен Иванович (с. 465)

З

Занинский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Занины Починки)
1890 – Солянкин Никифор Максимович (с. 89)
1891 – Солянкин Никифор Максимович (с. 79)
1893 – Юдев Алексей (с. 56)
1894 – Юдев Алексей (с. 58)
1898 – Паничкин Иван Емельянович (с. 270)
1911 – Коротаев Семен Андреевич (с. 420)
1912 – Коротаев Семен Андреевич (с. 491)

1914 – Кошельков Петр Григорьевич (с. 305)

Занинский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Занины Починки)
1911 – Елин Сергей Федорович (с. 420)
1912 – Елин Сергей Федорович (с. 491)

1914 – Елин Сергей Федорович (с. 305)

Запольский волостной старшина Пронского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Шевцово)
1890 – Копьев Павел Матвеевич (с. 89)
1891 – Копьев Павел Матвеевич (с. 81)
1893 – Копьев Павел Матвеевич (с. 67)
1894 – Копьев Павел Матвеевич (с. 69)
1898 – Копьев Павел Матвеевич (с. 272)
1911 – Копьев Павел Матвеевич (с. 350)
1912 – Копьев Павел Матвеевич (с. 571)

1914 – Копьев Павел Матвеевич (с. 351)

Запольский волостной писарь Пронского уезда (ст. Шевцово)
1911 – Журавлев Петр Иванович (с. 350)
1912 – Журавлев Петр Иванович (с. 571)

1914 – Журавлев Петр Иванович (с. 351)

Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Горлово)
1890 – Хлопотов Трофим Григорьевич (с. 92)
1891 – Хлопотов Трофим Григорьевич (с. 87)
1893 – Лебедев Павел Сергеевич (с. 89)
1894 – Лебедев Павел Сергеевич (с. 90)
1898 – Гладышев Кузьма Никандрович (с. 275)
1911 – Гладышев Кузьма Никитич (с. 625)
1912 – Гладышев Кузьма Никитич (с. 723)

1914 – Гладышев Кузьма Никитич (с. 439)

Затворнинский волостной писарь Скопинского уезда (ст. Горлово)
1911 – Пустовалов Иван Павлович (с. 625)
1912 – Пустовалов Иван Павлович (с. 723)

1914 – Пустовалов Иван Павлович (с. 439)

Затишьевский волостной старшина Рязанского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Затишье; в 1911–1914 гг. – Денежниково Р.–У. ж.д.)
1890 – Царев Александр Васильевич (с. 88)
1891 – Царев Александр Васильевич (с. 74)
1893 – Царев Иван Александрович (с. 27)
1894 – Царев Иван Александрович (с. 29)
1898 – Царев Александр Васильевич (с. 273)
1911 – Афиногенов Иван Иванович (с. 301)
1912 – Афиногенов Иван Иванович (с. 322)

1914 – Сизяков Алексей Васильевич (с. 207)

Затишьевский волостной писарь Рязанского уезда (Денежниково Р.–У. ж.д.)
1911 – Князев Сергей Иванович (с. 301)
1912 – Князев Сергей Иванович (с. 322)

1914 – Шалыгин Прокофий Зиновьевич (с. 207)

Зенкинский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Кораблин Сергей Варфоломеевич (с. 91)
1891 – Кораблин Сергей Варфоломеевич (с. 84)
1893 – Сорокин А. (с. 77)
1894 – Сорокин А. (с. 79)
1898 – Кузовлев Ефим Филатович (с. 272)
1911 – Волотов Николай Иванович (с. 524)
1912 – Волотов Николай Иванович (с. 599)

1914 – Волотов Николай Иванович (с. 370)

Зенкинский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Тапкушин Павел Иванович (с. 524)
1912 – Тапкушин Павел Иванович (с. 599)

1914 – Тапкушин Павел Иванович (с. 370)

Зимаровский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Александро–Невская)
1890 – Громов Степан Васильевич (с. 91)
1891 – Громов Степан Васильевич (с. 84)
1893 – Громов Степан Васильевич (с. 77)
1894 – Громов Степан Васильевич (с. 79)
1898 – Громов Степан Васильевич (с. 272)
1911 – Сидоров Иван Павлович (с. 525)
1912 – Сидоров Иван Павлович (с. 599)

1914 – Сидоров Иван Павлович (с. 370)

Зимаровский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро–Невская)
1911 – Кашкин Григорий Трифонович (с. 525)
1912 – Кашкин Григорий Трифонович (с. 599)

1914 – Кашкин Григорий Трифонович (с. 370)

Змиевский волостной старшина Данковского уезда (ст. Змиево)
1873 – Королев Михаил Никитич (с. 92)
1890 – Бухманов Кузьма Фомич (с. 90)
1891 – Миронов (с. 75)
1893 – Миронов (с. 39)
1894 – Миронов (с. 41)
1898 – Сергеев Петр Николаевич (с. 269)
1912 – Бухманов Осип Кузьмич (с. 355)
1914 – Бухманов Осип Кузьмич (с. 230)

1911 – Бухманов Осип Кузьмич (с. 325)

Змиевский волостной писарь Данковского уезда (ст. Змиево)
1912 – Петров Василий Петрович (с. 355)
1914 – Петров Василий Петрович (с. 230)

1911 – Петров Василий Петрович (с. 325)

Знаменский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Астапово)
1890 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 90)
1891 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 75)
1893 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 39)
1894 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 41)
1898 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 269)
1911 – Баранов Василий Петрович (с. 325)
1912 – Баранов Василий Петрович (с. 355)

1914 – Баранов Василий Петрович (с. 230)

Знаменский волостной писарь Данковского уезда (ст. Астапово)
1911 – Цуканов Михаил Иванович (с. 325)
1912 – Цуканов Михаил Иванович (с. 355)

1914 – Савин Филипп Иванович (с. 230)

И

Ивановский волостной писарь Данковского уезда (в 1911 г. – Куркино, Тульской губ.; в 1912–1914 гг. – Куликово поле, Тульской губ.)
1911 – Сеницкий Василий Петрович (с. 325)
1912 – Аксенов Василий Ефимович (с. 355)

1914 – Аксенов Василий Ефимович (с. 230)

Ивановский волостной старшина Данковского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Ивановские выселки; в 1911 г. – Куркино, Тульской губ.; в 1912–1914 гг. – Куликово поле, Тульской губ.)
1890 – Шинкаркин Карп Гаврилович (с. 90)
1891 – Шинкаркин Карп Гаврилович (с. 75)
1893 – Январев Федор Васильевич (с. 39)
1894 – Январев Федор Васильевич (с. 41)
1898 – Январев Федор Васильевич (с. 269)
1912 – Дворецкий Петр Лукьянович (с. 355)
1914 – Гришин Григорий Митрофанович (с. 230)

1911 – Дворецкий Петр Лукьянович (с. 325)

Ивановский волостной старшина Раненбургского уезда (Ряжск)
1890 – Буланов Федот Алексеевич (с. 91)
1891 – Буланов Федот Алексеевич (с. 84)
1893 – Буланов Федот Алексеевич (с. 77)
1894 – Буланов Федот Алексеевич (с. 79)
1898 – Куланин Павел Федорович (с. 272)
1911 – Анисимов Алексей Семенович (с. 525)
1912 – Анисимов Алексей Семенович (с. 599)

1914 – Анисимов Алексей Семенович (с. 370)

Ивановский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск)
1911 – Личманов Михаил Яковлевич (с. 525)
1912 – Рогачев Павел Маркович (с. 599)

1914 – Митерников Михаил Сергеевич (с. 370)

Ивкинский волостной старшина Рязанского уезда

1873 – Дмитриев Арсений (с. 48)

Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. Ижевское)
1890 – Горелышев Алексей Петрович (с. 91)
1891 – Горелышев Алексей Петрович (с. 88)
1893 – Горелышев Алексей Петрович (с. 95)
1894 – Горелышев Алексей Петрович (с. 96)
1898 – Ляликов Николай Сергеевич (с. 275)
1911 – Горелышев Иван Алексеевич (с. 669)
1912 – Горелышев Иван Алексеевич (с. 774)

1914 – Горелышев Иван Алексеевич (с. 465)

Ижевский волостной писарь Спасского уезда (с. Ижевское)
1911 – Вострухин Михаил Сергеевич (с. 669)
1912 – Вострухин Михаил Сергеевич (с. 774)

1914 – Вострухин Михаил Сергеевич (с. 465)

Ижеславльский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Крысанов Василий Иванович (с. 497)
1912 – Крысанов Василий Иванович (с. 537)

1914 – Печников Михаил Семенович (с. 330)

Ижеславльский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Никонов Леонтий Иванович (с. 497)
1912 – Никонов Леонтий Иванович (с. 537)

1914 – Никонов Леонтий Иванович (с. 330)

Измайловский волостной старшина Скопинского уезда (ст. Спасский разъезд)
1890 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 92)
1891 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 87)
1893 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 89)
1894 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 90)
1898 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 275)
1911 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 626)
1912 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 723)

1914 – Федоров Лев Гаврилович (с. 439)

Измайловский волостной писарь Скопинского уезда (ст. Спасский разъезд)
1911 – Дроздов Илья Никодимович (с. 626)
1912 – Черепков Илья Андреевич (с. 723)

1914 – Морозов Иван Кузьмич (с. 439)

Ильицынский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск)
1890 – Соколов Семен Васильевич (с. 88)
1891 – Соколов Семен Васильевич (с. 78)
1893 – Соколов Василий Васильевич (с. 50)
1894 – Соколов Василий Васильевич (с. 52)
1898 – Соколов Семен Васильевич (с. 270)
1911 – Смирнов Тимофей Егорович (с. 459)
1912 – Смирнов Тимофей Егорович (с. 445)

1914 – Шибаев Семен Ефимович (с. 278)

Ильицынский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск)
1911 – Гудков Степан Федорович (с. 459)
1912 – Гудков Степан Федорович (с. 445)

1914 – Гудков Степан Федорович (с. 278)

Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. Инякино)
1890 – Липин Иван Абрамович (с. 91)
1891 – Липин Иван Абрамович (с. 88)
1893 – Дудоев Филипп Тарасович (с. 95)
1894 – Липин Иван Абрамович (с. 96)
1898 – Сусоев Яков Федорович (с. 275)
1911 – Чекулаев Иван Олимпиевич (с. 667)
1912 – Чекулаев Иван Олимпиевич (с. 774)

1914 – Козлов Григорий Семенович (с. 465)

Инякинский волостной писарь Спасского уезда (с. Инякино)
1911 – Черкасов Дмитрий Григорьевич (с. 667)
1912 – Черкасов Дмитрий Григорьевич (с. 774)

1914 – Черкасов Дмитрий Григорьевич (с. 465)

Исадский волостной старшина Спасского уезда (с. Ст. Рязань)
1890 – Дудоев Филипп Тарасович (с. 91)
1891 – Дудоев Филипп Тарасович (с. 88)
1894 – Марков Дмитрий Васильевич (с. 96)
1898 – Марков Дмитрий Васильевич (с. 275)
1911 – Угадчиков Семен Гаврилович (с. 667)
1912 – Цыликин Алексей Матвеевич и.д. (с. 774)

1914 – Цыликин Алексей Матвеевич и.д. (с. 465)

Исадский волостной писарь Спасского уезда (с. Ст. Рязань)
1911 – Комендантов Андрей Трифонович (с. 667)
1912 – Бурмистров Владимир Андреевич (с. 774)

1914 – Бурмистров Владимир Андреевич (с. 465)

К

Казарский волостной старшина Рязанского уезда

1873 – Архипов Кузьма (с. 48)

Казинский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин)
1890 – Беляков Петр Васильевич (с. 92)
1891 – Беляков Петр Васильевич (с. 87)
1893 – Попков Иван Васильевич (с. 89)
1894 – Попков Иван Васильевич (с. 90)
1898 – Попков Иван Васильевич (с. 274)
1911 – Асеев Антон Васильевич (с. 625)
1912 – Асеев Антон Васильевич (с. 723)

1914 – Харламов Алексей Викторович (с. 439)

Казинский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Демин Степан Иванович (с. 625)
1912 – Демин Степан Иванович (с. 723)

1914 – Тимошин Николай Петрович (с. 439)

Канинский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Канино)
1890 – Карев Петр Павлович (с. 90)
1891 – Карев Петр Павлович (с. 85)
1893 – Карев Петр Павлович (с. 83)
1894 – Карев Петр Павлович (с. 84)
1898 – Орехов Алексей Иванович (с. 274)
1911 – Коробков Павел Антонович (с. 594)
1912 – Коробков Павел Антонович (с. 684)

1914 – Коробков Павел Антонович (с. 418)

Канинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Канино)
1911 – Лукин Иван Дмитриевич (с. 594)
1912 – Лукин Иван Дмитриевич (с. 684)

1914 – Лукин Иван Дмитриевич (с. 418)

Каринский волостной старшина Зарайского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Зарайск)
1890 – Ершов Иван Иванович (с. 88)
1891 – Ершов Иван Иванович (с. 78)
1893 – Лопухов Дмитрий Семенович (с. 50)
1894 – Турченков Петр (с. 52)
1898 – Морозов Ефим Константинович (с. 270)
1911 - вакансия
1912 – Кулаков Николай Васильевич (с. 445)

1914 – Кулаков Николай Васильевич (с. 278)

Каринский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск)
1911 – Заикин Василий Васильевич (с. 459)
1912 – Заикин Василий Васильевич (с. 445)

1914 – Заикин Василий Васильевич (с. 278)

Карловский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911-1914 гг. - Сапожок)
1890 – Ефремов Иван Васильевич (с. 90)
1891 – Ефремов Иван Васильевич (с. 85)
1893 – Журавов Семен Степанович (с. 83)
1894 – Журавов Семен Степанович (с. 84)
1898 – Журавов Семен Степанович (с. 274)
1911 – Каеткин Павел Тимофеевич (с. 594)
1912 – Каеткин Павел Тимофеевич (с. 684)

1914 – Каеткин Павел Тимофеевич (с. 418)

Карловский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок)
1911 – Титанин Андрей Иванович (с. 594)
1912 – Черкасов Федор Григорьевич (с. 684)

1914 – Даньшин Лавр Степанович (с. 418)

Карповский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Астапово)
1890 – Бурмистров Ефим Макарович (с. 91)
1891 – Бурмистров Ефим Макарович (с. 84)
1893 – Кузьмичев Филипп (с. 77)
1894 – Кузьмичев Василий Филиппович (с. 79)
1898 – Орлов Федор Михайлович (с. 272)
1911 – Мартишин Яков Иванович (с. 526)
1912 – Мартишин Яков Иванович (с. 599)

1914 – Мартишин Яков Иванович (с. 370)

0
 
Разместил: MaxOl    все публикации автора
Состояние:  Утверждено


Комментарии

Порожена объемом проделанной работы,правда лично я пока на знаю нужно мне это или нет, для чего применить,надеюсь все впереди,когда разберусь

О проекте