Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Вагины



В Рязани имелось два дворянских рода В. 1-й из них основан сыном сержанта, титулярным советником Николаем Алексеевичем В., который 22.08.1824 внесен в I ч. ДРК Рязанской губ.; другой род В. основан финляндским гражданином, уроженцем СПб., коллежским советником Иваном Николаевичем В., который 7.05.1886 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. Алексей Вагин.
Сержант.

Второе колено

2. Николай Алексеевич (1).
Р. 1780.
Надворный советник и кавалер.
После окончания Московского училища поступил в Государственный Московский Архив старых дел копиистом 1.05.1801; произведен в подканцеляристы 11.09.1801; определен в Московский почтамт 10.02.1802; произведен в коллежские регистраторы 4.05.1805; перемещен в Рязанскую Губернскую Почтовую Контору бухгалтером 16.04.1807; произведен в губернские секретари 31.12.1808, в коллежские секретари – 31.12.1811; перемещен в Касимовский почтовую экспедицию 16.02.1813; пожалован в титулярные советники 31.12.1814; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 11.01.1824.
22.08.1824 внесен в I ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь надворного советника Елизавета Степановна Жилина (Р. 1781). За ней 56 душ в Касимовском у. и каменный дом в г. Касимове.

Третье колено

3. Василий Николаевич (2).
Р. 29.01.1813; крещен 1 февраля в Борисоглебской церкви г. Рязани; восприемником был коллежский секретарь Александр Селезнев.
Надворный советник и кавалер.
Обучался в Рязанской губернской гимназии, но полного курса не окончил. В службу вступил в Рязанский Совестной Суд 16.11.1825; по прошению перемещен в Касимовскую почтовую экспедицию помощником экспедитора 10.05.1827; по прошению уволен 15.10.1829; определен в Министерство Внутренних Дел в Департамент исполнительной полиции 15.11.1829; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1829; в губернские секретари – 6.04.1831; перемещен канцеляристом в МВД 1.08.1831; определен младшим помощником бухгалтера с чином 12 кл. 25.10.1831; переименован в 10 кл. 7.03.1833; получил в награду 750 руб. в апреле 1834; назначен старшим помощником бухгалтера 7.07.1834; пожалован в титулярные советники 31.07.1836; определен старшим помощником столоначальника 29.11.1836; получил 1000 руб. 20.08.1837; определен столоначальником 26.07.1838; пожалован в коллежские асессоры 18.08.1839; определен советником Рязанского Губернского Правления 26.11.1842; утвержден членом попечительского комитета о тюрьмах в г. Рязани 18.06.1844; пожалован в надворные советники 12.02.1846 со старшинством с 18.08.1845; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 7.11.1845; исправлял должность вице-губернатора с 11.02.1846 по 19.03.1846; командирован в Рязань для ревизии Земского Суда 8.01.1846; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1846; назначен заведовать казенной частью с 1.03.1845 по 2.01.1847; уволен по прошению с мундиром 22.05.1851; определен на службу непременным членом Общего Присутствия Вологодской губ. 16.12.1852. Жалованье получал 500 руб., столовых – 400 руб. Всего – 900 руб. в год.
Ж.: Маргарита Павловна Серова (ум. до 1853).
4. Александр Николаевич (2).
12.08.1814 – 1846; крещен в Вознесенской Соборной церкви г. Касимова; восприемником был городничий кн. Сергей Алексеевич Н.
Коллежский асессор.
5. Петр Николаевич (2).
Р. 1818.
Мария Николаевна (2).
Р. 1821.

Четвертое колено

6. Павел Васильевич (3).
Р. 30.03.1849; крещен 2 апреля в с. Волчье Лебедянского у. Тамбовской губ.; восприемники: помещик с. Липяжье Раненбургского у. надворный советник Павел Федотович Серов и жена помещика с. Бордаково Спасского у. капитанша Евпраксия Павловна Изюмская.
11.06.1855 причислен к роду отца.

2-я ветвь

Первое колено

1. Николай Вагин.

Второе колено

2. Александр Николаевич (1).
Коллежский советник.
3. Иван Николаевич (1).
Р. 11.09.1833. Ум. до 18.05.1893.
Коллежский советник.
Обучался в Императорской Медико-Хирургической Академии казенным студентом (с 5.10.1851). По экзамену признан лекарем медицины 9.03.1855; определен батальонным лекарем в запасную дивизию Гренадерского корпуса 13.03.1855; командирован в действующий полк Е.И.В. вел. кн. Александра Александровича 23.12.1856; переведен в этот полк 23.01.1857; прикомандирован к Сибирскому гренадерскому полку Е.И.В. вел. кн. Николая Николаевича Старшего 24.10.1857; переведен в этот полк 21.02.1858; пожалован в титулярные советники 14.06.1859 со старшинством с 13.03.1855; в коллежские асессоры – 13.03.1860 со старшинством с 13.03.1858; окончил Императорский Московский Университет со степенью доктора медицины 13.12.1860; исправлял должность старшего лекаря 9-го Гренадерского Сибирского полка с 1.01.1861 по 18.06.1862; получил в награду 118 руб. 14.03.1863; 148 руб. – 30.07.1863; прикомандирован к Сувалкскому военному госпиталю 9.07.1865; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 30.10.1865; исправлял должность старшего лекаря 12-го Гренадерского Астраханского Е.И.В. Наследника Цесаревича полка с 5.06.1866 по 28.07.1866; исправлял должность старшего лекаря 3-го Гренадерского стрелкового батальона с 10.09.1866; назначен старшем лекарем этого батальона 29.10.1866; пожалован в надворные советники 12.03.1867 со старшинством с 29.09.1866; награжден орденом Св. Анны 2-й ст. с Императорской Короной 30.08.1873; орденом Св. Анны 2-й ст. 1.01.1878; назначен членом Рязанского Уездного Присутствия по воинской повинности с 1.11.1879 по 15.12.1879; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 15.05.1883. Имел светло-бронзовые медали в память войны 1853 – 56 на Андреевской ленте и за усмирение польского мятежа 1863 – 64. Жалованье получал 414 руб., столовых 553 руб. 20 коп., добавочных 414 руб: всего – 1381 руб. 20 коп. в год.
7.05.1886 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ. 29.09.1886 утвержден в дворянстве Сенатом.
Ж.: дочь отставного поручика Виктория Павловна Ларгина.

Третье колено

Ольга Ивановна (3).
Р. 14.05.1863; крещена 18 мая в церкви Сибирского гренадерского Е.И.В. вел. кн. Николая Николаевича Старшего полка; восприемники: коллежский секретарь Александр Николаевич В. и жена помещика Скопинского у. Павла Дмитриевича Ларгина Аделаида Дмитриевна.
4. Василий Иванович (3).
Р. 5.08.1867; крещен 16 августа в Сувалкской Успенской церкви; восприемники: полковник Федор Васильевич Тарасенков и жена полковника Николая Де-ля-Кроа Елена Федоровна.
Наталья Ивановна (3).
Р. 27.03.1869; крещена 22 апреля в церкви 11-го Гренадерского Фанагорийского полка; восприемники: полковник Федор Васильевич Тарасенков и жена надворного советника Константина Васильевича Божовского Александра Валериановна.
19.05.1893 причислена к роду отца.
5. Николай Иванович (3).
Р. 2.08.1872; крещен 6 августа в с. Старое Бокино Ряжского у.
Инна Ивановна (3).
Р. 11.05.1876; крещена 19 мая в Благовещенской церкви г. Ряжска.
М.: поручик Зимининкевич.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте