Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Взметневы



Рязанский дворянский род, ведущий начало от Семена и Василия Прокофьевичей В., верстанных поместьями в 1628. Род В. записан в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Измаил Взметнев.

Помещик Рязанского у.

Второе колено

2. Прокофий Измайлович (1).
За ним в 1594 – 97 состояло поместье отца в д. Пантелеевская в Окологородном ст. Рязанского у., что прежде было за Агафьей, вдовой Ярца Взметнева.
3. Ануфрий Измайлович (1).
За ним в 1594 – 97 состояло поместье отца в д. Пантелеевская в Окологородном ст. Рязанского у.
4. Наум Измайлович (1).
Помещик д. Жомино Рязанского у.

Третье колено

5. Василий Прокофьевич (2).
Ум. 1659.
За ним в 1628 состояло с братом Семеном поместье в д. Пантелеевка (21 четв.), в д. Дубники с Шляхиной п. (58 четв. с осм.) Рязанского у. 1.10.1642 дана ему с братом Семеном царская грамота на поместье.
6. Семен Прокофьевич (2).
Ум. 1647.
В 1641 ему дано поместье его племянника Василия Павловича В. 15 четв. в п. Кондауровской.
7. Анисим Ануфриевич (3).
За ним в 1628 – 29 состояло поместье в д. Пантелеевка (Алтухово) Рязанского у.
8. Григорий Наумович (4).
Ум. 1649.
За ним с двоюродным братом Василием Прокофьевичем состояло поместье в д. Жомино (Знаменское) Рязанского у.
Ж.: Марфа.

Четвертое колено

9. Дмитрий Васильевич (5).
10. Иван Васильевич (5).
Аграфена Васильевна (5).
М.(1670): Василий Григорьевич Окороков.
11. Назарий Васильевич (5).
Взят в плен до 1693.
Ж.: Ирина. В 1693 дано ей с детьми поместье мужа в д. Жомино Каменского ст. Рязанского у.
12. Дементей Семенович (6).
В 1653 дано ему с братом Никифором родовое поместье в д. Пантелеевская.
13. Никифор Семенович (6).
Сотник московских стрельцов (1677).
За ним состояло отцовское поместье в Кондауровской п. Рязанского у.

Пятое колено

14. Александр Дмитриевич (9).
Майор.
Ж.(1690): Ефросинья Кондратьевна Серовская. За ней приданое: в дд. Сколковская, Тагаевская (Ивашково), сц. Серовское Рязанского у.
15. Федор Назарьевич (11).
Аграфена Назарьевна (11).
Акулина Назарьевна (11).
16. Федор Дементеевич (12).
В 1651 дано ему с братом Афанасьем поместье отца и деда. В 1684 с братом променял 8 четв. в Кондауровой п. Игнатью Петровичу Гробовникову на его поместье в Перевицком ст. на Рановых Верхах. 19.02.1698 променял 3 четв. без третника в Пантелеевской п. Ивану Васильевичу В. на пол-полчетверика в Шляхиной п. Окологородного ст. Рязанского у. 26.01.1700 променял 3 четв. в Пантелеевской п. Даниле Александровичу Окорокову на полчетверика в с. Летово Понисского ст. Рязанского у.
17. Афанасий Дементеевич (12).

Шестое колено

18. Феоктист Александрович (14).
Р. 1707.
В 1745 отставлен от службы и отправлен в свое поместье д. Алтухово Рязанского у.
Помещик с. Никольское Рязанского у. (1738). 4.02.1775 продал своей снохе Дарье землю в д. Алтухово, где за ним состояло 4 души.
Ж.: Мария Григорьевна.
19. Тихон Александрович (14).
Р. 1730. Ум. до 1750.
Ж.: Марфа Степановна.
20. Федор Федорович (16).
Рейтар.
За ним состояло 5 четв. в Пантелеевской п.
20а. Тихон Федорович (16).
За ним состояла 1 душа в д. Алтухово Рязанского у.
21. Евсей Федорович (16).
Р. 1692.
Капрал.
16.03.1750 продал вдове Тихона Александровича В. Марфе Степановне 2 четверика в д. Алтухово Рязанского у.

Седьмое колено

22. Максим Феоктистович (18).
Р. 1733.
23. Иван Феоктистович (18).
Р. 1735.
Сержант.
Ж.: Прасковья Васильевна.
24. Андреян Феоктистович (18).
Р. 1744. Ум. до 12.04.1823.
Каптенармус.
В службе капралом с 14.03.1765; отставлен каптенармусом 14.11.1767.
За ним в 1800 состояли 2 души в д. Серовская Рязанского у.
Ж.: Дарья Александровна Петина.
25. Михаил Тихонович (19).
Р. 1768.
Сержант.
13.05.1780 с племянником Борисом Федоровичем продал за 40 руб. прапорщику Федору Яковлевичу Окорокову 4 четв. в д. Алтухово (Пантелеевка).
26. Федор Тихонович (19).
Ум. до 1774.
Драгун Нарвского полка.
В 1754 купил у капитана Алексея Игнатьева дворового человека.
Ж.: Кристина Аверкиевна. В 1774 купила у сестры вдовы Прасковьи Любавской дворового человека Якова Иванова, доставшегося ей от Бориса Федоровича В.
27. Афанасий Федорович (20).
12.12.1742 купил за 1 руб. у рейтара гв. Конного полка Ивана Артамоновича Головнина 3 четв. земли в Киреевской п. Старорязанского ст. Рязанского у.
28. Артемий Евсеевич (21).
Р. 1727.
Рассыльщик.
В 1745 отставлен от службы «за неимением левого глаза».

Восьмое колено

Прасковья Ивановна (23).
За ней приданое: 2 четв. 4 четверика в д. Танинская и Шемякиной п. Рязанского у.
М.(3.11.1775): гв. капрал Степан Семенович Ворыпаев.
29. Леонтий Андреянович (24).
1774 – до 23.04.1823.
Штабс-капитан.
30. Николай Андреянович (24).
Р. 1780.
Коллежский секретарь.
В службе с 10.07.1796 в Низовском пехотном полку унтер-офицером. С 1799 по 30.06.1801 участвовал в походе А.В. Суворова в Италию и Швейцарию. Был в сражениях: при Азуне 14.04.1799; переправясь через р. По, 1 мая – при Пассете; с 9 по 13 мая – при удержании Констанцы; с 24 по 30 мая –при Бондаро и взятии Турина; 6, 7, 8 и 9 июня – при разгроме французского войска при р. Требии и Тендаке; с 28 июня по 10 июля – при осаде и взятии Алессандрии; с 27 июля по 28 – при осаде и взятии замка Сервания; 4 августа участвовал в генеральном сражении при Новиции, где были разбиты многочисленные французские войска; 10 сентября – в Горной Швейцарии; 13 сентября – в сражении при Сен-Готарде; 14, 15 и 16 сентября – при преследовании отступающего неприятеля до Чертова моста и при переходе через него; 17 и 18 сентября преследовал неприятеля до долины Муотен; 20 сентября – в сражении при озере Сепрутт был ранен картечью и оставлен в швейцарском г. Кларисе, где взят в плен французами. По возвращении, 18.09.1801 отставлен от службы с награждением чином коллежского секретаря. В январе 1823 ему назначена пенсия 200 руб. в год; в январе 1824 – инвалидное содержание по 400 руб. в год.
12.04.1823 с матерью и братом Петром разделил поместье отца в д. Серовская Рязанского у. За ним в 1826 состояло 2 души и 10 четв. земли в д. Серовская с п. Шляхиной.
9.12.1826 причислен к роду В.
Ж.: дочь сержанта Аграфена Карповна Екимова.
31. Петр Андреянович (24).
Р. 1784. Ум. до 2.03.1838.
Ротмистр.
В службу вступил в Александрийский Гусарский полк юнкером 15.12.1797; произведен в корнеты 27.06.1802; в поручики – 25.07.1804; в штабс-ротмистры – 2.06.1811. Был в походах: с 3.09.1805 по 26.01.1806 в Австрии, с 17 октября в Пруссии, где 11 декабря был в сражении с французами под Чирковым и 12 декабря – под Носельском; 14 декабря – под Пултуском; 17.01.1807 – при преследовании корпуса маршала Бернадотта под Гробовым; 22 января – близ Янкова; 23, 24, 25 и 26 января – при отступлении к Прейсиш-Эйлау, где, будучи среди добровольцев при удержании от французов флангов, ранен в левый бок и левую руку картечью и в трех местах палашем, за что награжден золотым знаком; с 22.05.1809 по 27 ноября был в Австрии и Германии; с 23 декабря – в Молдавии и Валахии; с 14.05.1810 – за Дунаем в Болгарии; 26 мая – при взятии Силистрии; 11, 12, 26 июня и 23 июля – под Шумлой; 16 и 26 августа – при взяти укреплений у д. Батино; 14 сентября – при сдаче Рущука и Журжи; 11.02.1811 участвовал в сражении под Никополем; до 1.03.1811 – в Валахии и Молдавии; с 15.07.1812 – в разгроме наприятельского корпуса у г. Кобрина, за что награжден орденом Св. Анны 4-й ст.; 29 июля – у г. Пружаны; 31 июля – при Городечне, прикрывал орудия конной артиллерии; 12 августа – под Любомлей; 10 сентября – в ночной экспедиции за р. Стырь при с. Несвичи, во время которой был разгромлен французский лагерь, за что получил орден Св. Владимира 4-й ст. с бантом; 15 сентября – под Турнейском; 22 сентября – под Брест-Литовском; 3 ноября – близ Хлестны; 5 ноября – под Кайдановичами; 9 ноября – при взятии Борисова; 11 ноября – у Борисова; 18 ноября – под Плешанами, при удержании неприятеля; 1.02.1813 – при Калише; 20 апреля – в Саксонии в сражении при Воцыне; 7, 8 и 9 мая – при Бауцене; 6 августа – при Лигнице; 7, 8 и 9 августа – при г. Бунслау; 14 августа – при р. Кацбах; 4, 5, 6 и 7 октября – при Лейпциге; с 15.01.1815 – за Рейном во Франции в сражении при Сен-Дизье; 17 и 18 января – при Бриен-ле-Шато; 20 января – при Ла-Ротье; 23 февраля – при Краоне; 13 марта – при Фершемпенуазе; с 29 марта по 25 октября в новом походе во Францию и обратно. 18.03.1817 отставлен ротмистром.
Ж.(31.10.1815): Пиама Львовна.
Гликерья Андреяновна (24).
Р. 1777.
Ирина Андреяновна (24).
Р. 1785.
Авдотья Андреяновна (24).
Р. 1787.
32. Борис Федорович (26).
Р. 1751. Ум. после 1810.
Прапорщик.
Служил в армии с 1771 в Егерском батальоне Финляндской дивизии. Пожалован в фурьеры 10.04.1773; в сержанты – 5.12.1775; уволен прапорщиком 6.11.1777. Участвовал в Польской кампании 1773 – 76.
Помещик д. Матвеевка Пронского у. В 1810 по завещанию отказал сыну Петру 2 четв. и 1 чел. в с. Стафурлово.
Ж.: Прасковья Степановна Дуванова.
33. Гаврила Афанасьевич (27).
Р. 1745.
Подпоручик.
Помещик д. Жомино Пронского у.
Ж.: Прасковья Ивановна Окорокова, в 1-м браке за Николаем Подымовым, от которого у нее сын Алексей (Р. 1781).
34. Ефим Афанасьевич (27).
Секунд-майор.
5.01.1768 произведен из поручиков в капитаны.
7.05.1773 купил за 5 руб. у брата Алексея 2 четв. с осм. в д. Жомино Пронского у.
35. Алексей Афанасьевич (27).
Подпоручик.
Ж.: Авдотья Афанасьевна Познякова.
36. Афанасий Афанасьевич (27).
Р. 1746.
Прапорщик.
Помещик д. Жомино Пронского у.
Ж.: Мария Алексеевна Бахтиярова.
37. Василий Афанасьевич (27).
Р. 1751.
Сержант.
9.01.1771 с братом Алексеем продал жене сержанта Степана Ефимовича Вельяминова Степаниде Петровне Вельяминовой 5 четв. в д. Алтухово и 5 четв. в с. Лысцово Пронского у. 7.05.1773 с тем же братом продал за 50 руб. капитану Александру Михайловичу Мокринскому 5 четв. в с. Лысцово Пронского у.
Помещик д. Жомино Пронского у.
Ж.: Татьяна Игнатьевна Волкова.
38. Мартын Артемьевич (28).
Р. 14.04.1752; крещен в Воскресенской церкви г. Рязани.
Канцелярист.
В службу вступил из дворян во 2-й Гренадерский полк солдатом 12.04.1768; произведен в капралы в 1771; в подпрапорщики – в 1772; в сержанты – в 1773; по отставке поступил в Рязанское Наместническое Правление канцеляристом 14.04.1782; перемещен в Егорьевское городское правление 17.01.1784; в Рязанское Наместническое Правление – 1.08.1789; в Егорьевский Нижний Земский Суд – 29.03.1794; за упразднением которого остался без должности; определен в Рязанскую Почтовую Контору почтальоном 26.11.1797; переведен в Астраханскую Почтовую Контору 15.06.1798.
Ж.: Настасья Егоровна.
39. Василий Артемьевич (28).

Девятое колено

40. Андрей Николаевич (30).
Р. 5.10.1807; крещен того же числа; восприемник: прапорщик Аверкий Петрович Бакшеев.
41. Алексей Николаевич (30).
Р. 1808.
Авдотья Николаевна (30).
Р. 1810.
Дарья Николаевна (30).
Р. 1815.
42. Григорий Николаевич (30).
Р. 1816.
Мавра Николаевна (30).
Р. 1819.
43. Матвей Николаевич (30).
Р. 8.08.1822; крещен 10 августа в с. Никольское Рязанского у.
Ж.: Олимпиада Васильевна.
Настасья Николаевна (30).
Р. 1825.
Евгения Николаевна (30).
Р. 1825. Близнец предыдущей.
44. Яков Николаевич (30).
Р. 23.04.1826; крещен 24 апреля в с. Никольское Рязанского у.; восприемник: помещик д. Абрютино Никита Максимович Тверитинов.
Канцелярист.
Воспитывался в доме родителей. В службу вступил в Рязанскую Гражданскую Палату канцеляристом 5.05.1847; по прошению уволен 3.08.1851; определен в Рязанский Уездный Суд писцом 21.01.1863; по прошению уволен в декабре 1863.
За ним состояло 14 дес. земли в сц. Малое Серовское Рязанского у.
Ж.: Евдокия Ивановна.
45. Лев Петрович (31).
Р. 15.08.1816; крещен в с. Мосолово Пронского у.; восприемник: капитан Кирьяк Кириллович Сацыперов.
Капитан.
В службу вступил юнкером в Белевский Егерский полк 20.12.1838; пожалован в прапорщики 28.08.1839; в подпоручики – 14.06.1844; в поручики – 27.06.1845; назначен полковым казначеем 10 декабря; произведен в штабс-капитаны 23.08.1848; переведен в Москвовскую запасную дивизию 4-го пехотного корпуса; затем перемещен в запасной батальон Азовского пехотного полка 26.12.1848; переведен в резервный батальон 20.12.1850; назначен в запасные кадры 4-го пехотного корпуса 1.03.1851; в резервный батальон – 1.03.1853; в 8-й запасной батальон Азовского пехотного полка – 13.06.1854. В 1849 участвовал в войне с турками.
17.01.1829 с братом Андреяном причислен к роду В.
Ж.: дочь чиновника 8-го кл. Екатерина Федосеевна Киснякова.
46. Андреян Петрович (31).
Р. 5.03.1826; крещен 8 марта в с. Киселево Пронского у.; восприемник: помещик с. Дятлово Андрей Александрович Бурмин.
Пелагея Петровна (31).
Уп. 1847.
Авдотья Борисовна (32).
Р. 1787.
М.: подпоручик Кондратий Николаевич Гавердовский (1782 – до 11.03.1831).
47. Петр Борисович (32).
Р. 1787.
За ним в 1825 состояла 1 душа и 2,5 дес. земли в д. Матвеевка Рязанского у.
Ж.: Акулина Николаевна Меженинова.
48. Егор Борисович (32).
Р. 1791.
Прапорщик.
За ним в 1825 состояло 3 души и 10 дес. земли в сц. Хлевна Рязанского у., за женой – 10 дес.; в 1830 за ним состояло 3 души в д. Матвеевка Рязанского у.
Ж.: Аксинья Гавриловна Савостьянова (Р. 20.10.1814).
49. Александр Борисович (32).
Р. 1816.
50. Федор Ефимович (34).
Ум. до 4.02.1816.
Коллежский регистратор.
В службу вступил в Кирасирский полк кн. Ромодановского-Ладыженского эстандарт-юнкером 19.03.1797; переведен в Кирасирский полк Кнорринга 2.11.1798; в Колыванский мушкетерский полк – 6.07.1800; отставлен с чином коллежского регистратора 18.09.1801.
Ж.: Мавра Алексеевна. 15.12.1817 вместе с сыном внесена в VI ч. ДРК Рязанской губ.
51. Петр Алексеевич (35).
1791 – 28.02.1877, Симферополь.
Статский советник. Предводитель дворянства Таврической губ. (1831 – 41; 1860 – 64). Поэт.
В службу вступил в 1804 в Саратовскую Соляную Контору канцеляристом; в 1806 переведен в Саратовское Губернское Правление; в 1807 – 08 – в Саратовском Приказе общественного призрения; в 1808 переехал в СПб.; определен в Кабинет Е.И.В. секретаря министра финансов гр. Д.А. Гурьева (с 1812); после его отставки в 1823 перешел вместе с ним в Департамент Уделов Министерства Императорского Двора; в 1826 вышел в отставку. Жил в Крыму, занимаясь сельским хозяйством. В 1811 – 12 как поэт участвовал в журнале В.Г. Анастасевича “Улей”, публикуя там басни, надписи, эпиграммы. Некоторой известностью пользовалась его сатира “Польза медиков” (1811), содержащая элементы социального обличения. Отдельно опубликованы его патриотические стихи “Любовь к Отечеству” и “Песнь на победы гр. П.К. Витгенштейна” (оба – 1812). Поддерживал многолетнюю дружбу с В.Т. Нарежным (с 1806), посвятившим ему повесть “Аристон, или перевоспитание” (1822).
Степанида Афанасьевна (36).
Р. 1785.
М.: прапорщик Митрофан Степанович Степанов.
Наталья Афанасьевна (36).
Р. 1787.
52. Павел Васильевич (37).
Р. 1778.
53. Вавила Васильевич (37).
1778 – 1797. Ум. на службе.
За ним в 1800 состояло 2 души в д. Бордаково Пронского у.
54. Федор Васильевич (37).
Р. 1785.
Коллежский регистратор.
В службу вступил из дворян в Рязанскую Палату Уголовного Суда канцеляристом 13.06.1801; перемещен в Рязанское Губернское Правление 23.09.1804; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1804; находился в подвижном земском войске Владимирской губ. с 20.12.1806 по 11.11.1807; определен в Ряжское Уездное Казначейство 18.02.1809; награжден золотой медалью на ленте ордена Св. Владимира для ношения в петлице.
3.12.1815 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Варвара Семеновна.
Анна Васильена (37).
Р. 1782.
55. Иван Мартынович (38).
Р. 1792.
Губернский секретарь.
В службу вступил в Рязанскую Почтовую Контору почтальоном 14.12.1805; пожалован в подканцеляристы 10.11.1807; в канцеляристы – 9.04.1809; уволен 10.06.1810; определен в Рязанскую Гражданскую Палату 11.03.1811; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1815; в губернские секретари – 31.12.1818; перемещен в Рязанское Уездное Правление питейного сбора помощником винного пристава 25.01.1819; получил в награду 100 руб. 13.09.1820; уволен к другим делам 24.06.1822; определен форшмейстерским учеником по Рязанской губ. и находился на Зарайской дистанции с 9.01.1824; по прошению отставлен 30.10.1825.
За ним с женой в 1825 состояло имение в сц. Дубники Рязанского у.
21.08.1833 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: воспитанница Екатерина Ивановна.
56. Аристарх Васильевич (39).

Десятое колено

Софья Матвеевна (43).
Р. 1.08.1858; крещена 2 августа в с. Никольское Рязанского у.
22.11.1895 причислена к роду отца.
57. Василий Матвеевич (43).
Р. 5.11.1864; крещен 8 ноября в с. Никольское Рязанского у.
30.04.1887 с братом Николаем причислен к роду отца.
Ж.(13.11.1887): Анна Васильевна Яковлева, дочь рязанского мещанина Василия Ильича Яковлева.
58. Николай Матвеевич (43).
Р. 16.06.1867; крещен 19 июня в с. Никольское Рязанского у.
Младший унтер-офицер запаса Гороховского пехотного полка.
Ж.(22.09.1895): Екатерина Петровна Кузнецова (Р. 1874), дочь солдата д. Нарядная Моршанского у. Тамбовской губ.
59. Василий Яковлевич (44).
Р. 13.07.1863; крещен 21 июля в с. Никольское Рязанского у.
За ним в 1901 состояло 2,5 дес. земли в с. Серовское Рязанского у.
2.04.1893 с братьями причислен к роду отца.
Ж.: Мария Викторовна.
60. Алексей Старший Яковлевич (44).
Р. 28.09.1867; крещен в с. Никольское Рязанского у.
Владел землей в с. Серовское Рязанского у.
Ж.: Наталья Ивановна.
61. Сергей Яковлевич (44).
Р. 1.10.1873; крещен 3 октября в с. Никольское Рязанского у.
Надзиратель тюремного замка г. Рязани (1908).
Владел землей в сц. Малое Серовское Рязанского у. В 1915 проживал: Рязань, Ново-Александровская слобода, д. 416.
Ж.: Александра Васильевна (Р. 1883).
62. Алексей Младший Яковлевич (44).
Р. 25.02.1879; крещен того же числа в с. Никольское Рязанского у.
Ж.: дочь крестьянина Лидия Ивановна Гусева.
63. Петр Львович (45).
Р. 22.12.1851; крещен 25 декабря в Петропавловской церкви г. Тулы; восприемники: капитан Николай Александрович Елфимов и жена капитана Федора Ильича Залуцкого Екатерина Дмитриевна.
29.01.1860 с братом Николаем и сестрой Софьей причислен к роду отца.
Ж.: Анна Яковлевна.
Софья Львовна (45).
Р. 16.09.1853; крещена 22 сентября в с. Черняховка Пирятинского у. Полтавской губ.; восприемники: капитан Аполлон Михайлович Звягин и жена штабс-капитана Михаила Степановича Янова Мария Павловна.
64. Николай Львович (45).
Р. 15.01.1856; крещен 21 января в Соборной Николаевской церкви г. Александрии Херсонской губ.; восприемники: секретарь Александрийского Уездного Суда титулярный советник Александр Иванович Лепихов и губернская секретарша Анна Симоновна Скришна.
Мария Петровна (47).
Р. 1814.
Акулина Петровна (47).
Р. 1821.
64а. Александр Петрович (47).
Р. 1823.
65. Александр Егорович (48).
Р. 1816.
18.07.1830 с братьями и сестрой причислен к роду В.
66. Гервасий Егорович (48).
Р. 1818.
67. Федор Егорович (48).
Р. 1821.
Мария Егоровна (48).
Р. 1826.
68. Василий Федорович (50).
Р. 1813.
Канцелярист (1846).
За ним в 1817 состояло 7 душ и 17 дес. земли в сц. Зубенки Рязанского у.
15.12.1817 причислен к роду В.
69. Иван Вавилович (53).
Р. 1797.
21.08.1833 причислен к роду В.
70. Алексей Федорович (54).
71. Павел Федорович (54).
Р. 22.08.1819; крещен того же числа в с. Перевлес Пронского у.; восприемником был его брат Алексей.
30.05.1836 причислен к роду отца.
72. Александр Иванович (55).
Р. 11.06.1817; крещен 12 июня в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемник: коллежский регистратор Александр Иванович Кноблох.
Любовь Ивановна (55).
Р. 1821.
Александра Ивановна (55).
Р. 1823.

Одиннадцатое колено

Олимпиада Васильевна (57).
Р. 10.06.1894; крещена 12 июня в Екатерининской церкви г. Рязани.
31.01.1897 причислена к роду отца.
73. Константин Васильевич (57).
Р. 18.05.1896; крещен 19 мая в Екатерининской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Виктор Петрович Бахтеяров и вдова коллежского секретаря Хиония Петровна Алабина.
74. Константин Васильевич (59).
Р. 17.05.1893; крещен 20 мая в с. Никольское Рязанского у.
15.05.1901 с братом Николаем и сестрой Варварой причислен к роду отца.
75. Николай Васильевич (59).
Р. 7.03.1897; крещен 10 марта в с. Никольское Рязанского у.
Варвара Васильевна (59).
Р. 6.10.1899; крещена 14 октября в с. Никольское Рязанского у.
Александра Алексеевна (60).
Р. 1.02.1899; крещена 2 февраля в с. Никольское Рязанского у.
28.07.1908 с сестрами Марией, Зинаидой и Анной причислена к роду отца.
Мария Алексеевна (60).
Р. 1.04.1902; крещена 7 апреля в с. Никольское Рязанского у.
Зинаида Алексеевна (60).
Р. 1.10.1905; крещена 6 октября в с. Никольское Рязанского у.
Анна Алексеевна (60).
Р. 31.07.1907; крещена 3 августа в с. Никольское Рязанского у.
76. Николай Сергеевич (61).
Р. 28.11.1900; крещен 4 декабря в Никольской церкви с. Никольское Рязанского у.; восприемники: дворянин Федор Павлович Сафонов и жена крестьянина д. Серовская Дмитрия Казьмича Нистратова Анна Николаевна.
29.11.1901 причислен к роду отца.
77. Анатолий Сергеевич (61).
Р. 21.03.1903; крещен 23 марта в д. Головино Рязанского у.
14.03.1908 с братом Александром и сестрой Антониной причислен к роду отца.
78. Александр Сергеевич (61).
Р. 7.10.1905; крещен 8 октября в Троицкой церкви г. Рязани.
Антонина Сергеевна (61).
Р. 20.02.1907; крещена 22 февраля в Троицкой церкви г. Рязани.
Серафима Сергеевна (61).
Р. 20.06.1909; крещена в Троицкой церкви г. Рязани.
79. Леонид Сергеевич (61).
Р. 23.08.1914; крещен в Александро-Невской церкви г. Рязани.
80. Константин Алексеевич (62).
Р. 3.03.1904; крещен 7 марта в с. Задубровье Спасского у.; восприемники: Алексей Яковлевич Старший В. и крестьянская девица с. Вишинки Михайловского у. Клавдия Ивановна Гусева.
12.03.1912 с сестрой Анной причислен к роду отца.
Анна Алексеевна (62).
Р. 23.07.1911; крещена 24 июня в с. Никольское Рязанского у.; восприемники: Алексей Старший Яковлевич В. и жена почтальона Михаила Андреевича Яхонтова Клавдия Ивановна.
81. Федор Петрович (63).
Р. 7.07.1877; крещен 10 июля в с. Киселево Пронского у.
14.05.1885 с братом Львом и сестрой Елизаветой причислен к роду отца.
Елизавета Петровна (63).
Р. 12.10.1880; крещена в с. Киселево Пронского у.
82. Лев Петрович (63).
Р. 5.02.1883; крещен 6 февраля в с. Киселево Пронского у.
83. Сергей Петрович (63).
Р. 19.09.1885; крещен того же числа в с. Киселево Пронского у.
16.05.1894 с братом Андреяном причислен к роду отца.
84. Андреян Петрович (63).
Р. 19.07.1887; крещен того же числа в с. Киселево Пронского у.
Анна Петровна (63).
Р. 24.03.1890.
Елена Петровна (63).
Р. 25.05.1892.
Ольга Петровна (63).
Р. 1.01.1896; крещена того же числа в Николаевской церкви с. Киселево Пронского у.
85. Иван Петрович (63).
Р. 25.09.1899; крещен 27 сентября в Успенской церкви с. Дятлово Пронского у.
18.06.1905 с сестрой Ольгой причислен к роду отца.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте