Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Гавриловы



Из множества русских дворянских родов Г. в древнем дворянстве признаны лишь: потомки Андрея Г., верстанного поместьем в 1690, и его внука Федора Дмитриевича, записанные в VI ч. ДРК Смоленской губ.; потомки архиерейского сына боярского Григория Сотикова Г. (1649) и его сыновей: Аггея, Андрея и Тимофея, записанные в VI ч. ДРК Санкт-Петербургской и Олонецкой губерний; потомки лейб-кампанца (1741) Ипата Г. 8.12.1826 выходец из мещан поручик Иван Андреевич Г. и 9.03.1837 сын обер-офицера отставной капитан Михаил Алексеевич Г. внесены во II ч. ДРК Рязанской губ. 13.01.1909 коллежский советник Александр Александрович Г. внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

1-й род

Первое колено

1. Александр Илларионович Гаврилов.
1832 – 4.11.1891.
Коллежский советник. Михайловский уездный исправник.
Из Дворянского полка поступил в Александровский Брестский кадетский корпус, который окончил 17.07.1854; произведен в прапорщики с назначением в 3-й Астраханский полк вел. кн. Александра Александровича 20.07.1854; пожалован в подпоручики 20.03.1856; получил бронзовую медаль в память войны 1853 – 56 на Андреевской ленте; командирован в Московский полк вел. герцога Фридриха Мекленбургского 9.12.1858; по домашним обстоятельствам уволен с переименованием в губернские секретари 28.04.1859; определен помощником раненбургского окружного начальника 11.07.1859; перемещен в Скопинский округ 25 сентября; назначен чиновником для особых поручиний при Рязанской Палате для наблюдения в волостях 1.01.1862; пожалован в коллежские секретари 23.11.1864 со старшинством с 11.07.1864; определен помощником касимовского уездного исправника 21.12.1867; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 7.07.1872; командирован исправлять должность сапожковского уездного исправника 28.06.1873; возвращен к прежней должности 15.06.1874; пожалован в титулярные советники 27.03.1870 со старшинством с 11.07.1865; в коллежские асессоры – 12.01.1876 со старшинством 11.07.1871; в надворные советники – 17.01.1877 с 11.07.1872; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 7.07.1878; определен михайловским уездным исправником 24.03.1881; пожалован в коллежские советники 22.12.1881 со старшинством с 23.03.1881; получил орден Св. Анны 2-й ст. 15.05.1883; за беспорочную службу в течение 35 лет награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 22.09.1890. Во время войны 1853 – 56 находился в окрестностях г. Перекопа с 19 по 29 августа, у м. Абломова – с 11 октября по 24.11.1855, у г. Симферополя – с 24.11.1855 по 20.03.1856. Жалованье получал 750 руб., столовые 750 руб.; всего: 1800 руб. в год.
Ж.: Наталья Ивановна Буркова (Р. 9.08.1840).

Второе колено

Маргарита Александровна (1).
Р. 22.03.1863.
Галина Александровна (1).
Р. 10.03.1865.
Сусанна Александровна (1).
Р. 10.01.1867.
2. Александр Александрович (1).
Р. 3.03.1869; крещен 8 марта в Благовещенской церкви г. Касимова.
Губернский секретарь.
Обучался в Рязанской прогимназии, но полного курса не окончил. В службу вступил в Рязанское Губернское Правление канцеляристом 2-го разряда 13.06.1887; командирован в распоряжение Михайловского Уездного Полицейского Управления 5.05.1889; сдав экзамен в Педагогическом Совете Михайловского городского училища 20.05.1889, получил право на получение 1-го классного чина; по прошению перемещен околоточным надзирателем в Кишиневское Городское Полицейское Управление 16 мая; пожалован в коллежские регистраторы 16.03.1892 со старшинством с 13.07.1891; по прошению уволен 4.09.1893; определен полицейским надзирателем г. Михайлова 18.05.1895; перемещен в г. Данков 1.12.1895; уволен с причислением к штату канцелярии Губернского Правления 23.05.1896; отставлен от канцеляри 2 октября; определен исправлять должность помощника пристава Минской городской полиции 8.10.1905; назначен помощником пристава 24 ноября; назначен приставом 1-го ст. Минского у. 20.03.1906; пожалован в губернские секретари 28.10.1906 со старшинством с 28.03.1896; уволен в отставку 3.10.1906; назначен приставом 3-го ст. Радомысльского у. 19.01.1907; переведен в должность пристава 1-го ст. Таращанского у. Киевской губ.; в 1909 – пристав 1-го ст. г. Бердичева. Жалованье получал 375 руб., столовые 375 руб., добавочные 145 руб. 50 коп., квартирных – 180 руб.; всего: 1075 руб. 50 коп.
13.01.1909 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Антонина Федоровна Миронова (Р. 2.06.1880; крещена 3 июня в Дмитровской церкви г. Данкова), дочь данковского мещанина Федора Ивановича Миронова и его 2-й жены Марии Алексеевны.
Сарра Александровна (1).
Р. 16.04.1872.
Обучалась в Рязанской Мариинской женской гимназии на 150 руб. в год, оплачивавшихся из МВД.
Наталья Александровна (1).
Р. 12.07.1880.
Тамара Александровна (1).
Р. 22.01.1884.

Третье колено

3. Александр Александрович (2).
Р. 23.09.1897; крещен 27 сентября в Соборной церкви г. Данкова.
4. Георгий Александрович (2).
Р. 5.01.1899; крещен 10 января в Успенской церкви с. Пушкино Верейского у. Московской губ.; восприемники: сын купца г. Данкова Алексей Федорович Миронов и вдова коллежского советника Наталья Ивановна Г.
5. Лев Александрович (2).
Р. 25.11.1900; крещен 27 ноября в Крестовоздвиженской церкви г. Смоленска; восприемники: личный почетный потомственный дворянин с. Межетчино Медынского у. Калужской губ. Александр Николаевич Рождественский и вдова данковского купца Мария Алексеевна Миронова.
6. Борис Александрович (2).
Р. 7.08.1902; крещен 15 августа в Крестовоздвиженской церкви г. Смоленска; восприемники: личный потомственный гражданин Андрей Владимирович Приклонский и вдова Мария Алексеевна Миронова.

2-й род

Первое колено

1. Иван Андреевич Гаврилов.
Р. 1752.
Поручик.
В службу вступил солдатом в Кексгольмкий пехотный полк 1.01.1770; произведен в капралы 10.06.1780; в каптенармусы – 7.05.1782; в сержанты – 28.06.1788; переведен в Невский пехотный полк 14.11.1788; отставлен прапорщиком 30.10.1796; определен в Рязанскую губернскую роту 15.11.1796; переведен в Егорьевскую штатную команду 7.03.1802; пожалован в подпоручики 19.01.1805; в поручики – 8.12.1821. В 1788 – 89 был в походе против шведских войск; при окружении Фридрихсгамской крепости и в сражениях при д. Сутулово, при д. Мемель, при д. Чутусово.
8.12.1826 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: вольноотпущенница Домна Панкратьевна.

Второе колено

Евгения Ивановна (1).

Р. 1807.

3-й род

Первое колено

1. Алексей Гаврилов.

Обер-офицер.

Второе колено

2. Михаил Алексеевич (1).
Р. 1794.
Капитан.
Из кадет Императорского Военно-сиротского дома поступил прапорщиком в Селенгинский мушкетерский полк 4.04.1809; пожалован в подпоручики 12.01.1811; в поручики – 27.02.1816; в штабс-капитаны – 7.11.1816; по болезни переведен в Тамбовскую инвалидную команду 15.01.1819; переведен командиром в Липецкую инвалидную команду 1 декабря; в Скопинскую – 14.05.1821; отставлен капитаном 3.05.1826. 13.07.1812 участвовал в сражении при Островне; 6 августа – при Смоленске; 7 августа – при отступлении из него; 8 октября – в ночной экспедиции при атаке неприятельского лагеря при с. Тарутино; 12 октября – в сражении под Малоярославцем прикрывал мосты на р. Протве; 5 и 6 ноября – при Красном; с 23.04.1813 – за границей; 14 декабря – при блокаде крепости Кельн и отражении вылазки из нее неприятельских стрелков; 16 декабря переправился через Рейн во Францию; 17 – 18.03.1814 был в сражении под Парижем и при его взятии; с 20 августа – в России.
9.03.1837 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Н.; за ней приданое в д. Круты Скопинского у.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте