Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям. Часть 3-я (Н-С)



Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям. Часть 3-я (Н-С).

(по материалам «Адрес-календарей» и «Справочных книжек»).

М.Б. Оленев

2010 г.

См. также Часть 1-я (А-Е), Часть 2-я (Ж-М), Часть 4-я (Т-Я)

См. также работу "Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по фамилиям" - Часть 1-я (А-Е), Часть 2-я (Ж-М), Часть 3-я (Н-Т), Часть 4-я (У-Я)

Н

Напольновский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Напольное)
1890 – Котов Максим Яковлевич (с. 90)
1891 – Котов Максим Яковлевич (с. 85)
1893 – Котов Максим Яковлевич (с. 83)
1894 – Котов Максим Яковлевич (с. 84)
1898 – Котов Максим Яковлевич (с. 274)
1911 – Мусатов Михаил Григорьевич (с. 595)
1912 – Мусатов Михаил Григорьевич (с. 685)

1914 – Мусатов Михаил Григорьевич (с. 418)

Напольновский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Напольное)
1911 – Стручков Иван Павлович (с. 595)
1912 – Стручков Иван Павлович (с. 685)

1914 – Стручков Иван Павлович (с. 418)

Нарышкинский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1891–1898 гг. – дер. Бабина; в 1911–1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Пучков Петр Семенович (с. 91)
1891 – Бабин Андрей Иванович (с. 84)
1893 – Мартынов Аким Терентьевич (с. 77)
1894 – Мартынов Аким Терентьевич (с. 79)
1898 – Бударов Павел Яковлевич (с. 272)
1911 – Марчуков Федосей Герасимович (с. 526)
1912 – Марчуков Федосей Герасимович (с. 600)

1914 – Пучков Андрей Прокофьевич (с. 370)

Нарышкинский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Воронежцев Павел Федорович (с. 526)
1912 – Бессонов Иван Акимович (с. 600)

1914 – Клейменов Семен Федорович (с. 370)

Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Тума)
1890 – Фадейкин Иван Степанович (с. 89)
1891 – Фадейкин Иван Степанович (с. 79)
1893 – Фадейкин Иван Степанович (с. 56)
1894 – Фадейкин Иван Степанович (с. 58)
1898 – Хлопов Василий Иванович (с. 271)
1911 – Фадейкин Иван Степанович (с. 422)
1912 – Фадейкин Иван Степанович (с. 492)

1914 – Исаков Ананий Иванович (с. 305)

Неверовский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума)
1911 – Сундуков Дмитрий Иванович (с. 422)
1912 – Сундуков Дмитрий Иванович (с. 492)

1914 – Сундуков Дмитрий Иванович (с. 305)

Нечаевский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Егорьевск)
1890 – Клопов Артемий Ларионович (с. 92)
1891 – Клопов Артемий Ларионович (с. 77)
1893 – Акатьев Иван Филиппович (с. 44)
1894 – Акатьев Иван Филиппович (с. 46)
1898 – Акатьев Иван Филиппович (с. 269)
1911 – Мануилов Илларион Панфилович (с. 377)
1912 – Мануилов Илларион Панфилович (с. 389)

1914 – Мануилов Илларион Панфилович (с. 251)

Нечаевский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск)
1911 – Парамонов Петр Митрофанович (с. 377)
1912 – Парамонов Петр Митрофанович (с. 389)

1914 – Парамонов Петр Митрофанович (с. 251)

Нижне–Белоомутский волостной старшина Зарайского уезда (ст. Нижний Белоомут)
1890 – Радин Василий Петрович (с. 88)
1891 – Радин Василий Петрович (с. 78)
1893 – Радин Василий Петрович (с. 50)
1894 – Радин Василий Петрович (с. 52)
1898 – Рыков Иван Васильевич (с. 270)
1911 – Келин Павел Васильевич (с. 459)
1912 – Келин Павел Васильевич (с. 444)

1914 – Радин Александр Васильевич (с. 278)

Нижне–Белоомутский волостной писарь Зарайского уезда (ст. Нижний Белоомут)
1911 – Долгомостьев Дмитрий Иванович (с. 459)
1912 – Половинкин Иван Ермолаевич (с. 444)

1914 – Половинкин Иван Ермолаевич (с. 278)

Никольский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1912 гг. – ст. Урусово; в 1914 г. – ст. Троекурово)
1890 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 91)
1891 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 84)
1893 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 77)
1894 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 79)
1898 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 272)
1914 – Печенов Федор Михайлович (с. 370)
1911 – Печенов Федор Михайлович (с. 526)

1912 – Печенов Федор Михайлович (с. 600)

Никольский волостной писарь Раненбургского уезда (в 1911–1912 гг. – ст. Урусово; в 1914 г. – ст. Троекурово)
1911 – Поздняков Иван Петрович (с. 526)
1912 – Поздняков Иван Петрович (с. 600)

1914 – Поздняков Иван Петрович (с. 370)

Никольский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Александро–Невская)
1890 – Грачев Максим Степанович (с. 89)
1891 – Грачев Максим Степанович (с. 83)
1893 – Гречев Максим Степанович (с. 72)
1894 – Грачев Максим Степанович (с. 74)
1898 – Грачев Максим Степанович (с. 274)
1911 – Назин Иван Спиридонович (с. 556)
1912 – Назин Иван Спиридонович (с. 640)

1914 – Назин Иван Спиридонович (с. 393)

Никольский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Александро–Невская)
1911 – Кащеев Андрей Иванович (с. 556)
1912 – Кащеев Андрей Иванович (с. 640)

1914 – Кащеев Андрей Иванович (с. 393)

Никольский волостной старшина Рязанского уезда

1873 – Григорьев Алексей (с. 48)

Ново–Никольский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Данков)
1890 – Саврасых Федор Федорович (с. 90)
1891 – Саврасых Федор Федорович (с. 75)
1893 – Фролов Федор Герасимович (с. 39)
1894 – Фролов Федор Герасимович (с. 41)
1898 – Фролов Федор Герасимович (с. 269)
1911 – Костин Иван Федорович (с. 326)
1912 – Пономарев Андрей Иванович (с. 356)

1914 – Ковешников Дмитрий Кузьмич (с. 230)

Ново–Никольский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков)
1911 – Баловнев Дмитрий Иванович (с. 326)
1912 – Баловнев Дмитрий Иванович (с. 356)

1914 – Костромин Харитон Федорович (с. 230)

Новопанский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Гаврилов Тимофей (с. 91)
1891 – Гаврилов Тимофей (с. 80)
1893 – Хрущев Дмитрий Васильевич (с. 62)
1894 – Хрущев Дмитрий Васильевич (с. 64)
1898 – Хрущев Дмитрий Васильевич (с. 271)
1911 – Серегин Алексей Васильевич (с. 497)
1912 – Серегин Алексей Васильевич (с. 537)

1914 – Солодухин Петр Павлович (с. 330)

Новопанский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Соколов Михаил Васильевич (с. 497)
1912 – Соколов Михаил Васильевич (с. 537)

1914 – Крысанов Василий Иванович (с. 330)

Новосельский волостной старшина Рязанского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Новоселки; в 1911–1914 гг. – ст. Кузьминское)
1890 – Кожокин Иван Акимович (с. 88)
1891 – Кожокин Иван Акимович (с. 74)
1893 – Кожокин Иван Акимович (с. 27)
1894 – Кожокин Иван Акимович (с. 29)
1898 – Рындин Алексей Иванович (с. 273)
1911 – Котов Иван Михайлович (с. 301)
1912 – Котов Иван Михайлович (с. 322)

1914 – Кузин Степан Ильич (с. 207)

Новосельский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Кузьминское)
1911 – Савонин Павел Андреевич (с. 301)
1912 – Савонин Павел Андреевич (с. 322)

1914 – Савонин Павел Андреевич (с. 207)

Новотишевский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Александро–Невская)
1890 – Пискарев Федор Егорович (с. 91)
1891 – Антонов Игнат Матвеевич (с. 84)
1893 – Объедков Григорий (с. 77)
1894 – Брулев Егор Осипович (с. 79)
1898 – Аброськин Корней Григорьевич (с. 272)
1911 – Тришкин Егор Павлович (с. 525)
1912 – Матюхин Александр Иванович (с. 600)

1914 – Матюхин Александр Иванович (с. 370)

Новотишевский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро–Невская)
1911 – Николин Макар Кириллович (с. 525)
1912 – Харьков Александр Филимонович (с. 600)

1914 – Харьков Александр Филимонович (с. 370)

Ногайский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Ряжск)
1890 – Дмитриев Никита Петрович (с. 89)
1891 – Дмитриев Никита Петрович (с. 83)
1893 – Ермаков Андрей Алексеевич (с. 72)
1894 – Ермаков Андрей Алексеевич (с. 74)
1898 – Ретюнский Василий Федорович (с. 274)
1911 – Налевин Адриан Фролович (с. 556)
1912 – Налевин Адриан Фролович (с. 640)

1914 – Ермаков Иван Андреевич (с. 393)

Ногайский волостной писарь Ряжского уезда (Ряжск)
1911 – Авдюшкин Иван Яковлевич (с. 556)
1912 – Авдюшкин Иван Яковлевич (с. 640)

1914 – Авдюшкин Иван Яковлевич (с. 393)

О

Одоевский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Одоевское)
1890 – Артемов Григорий Матвеевич (с. 90)
1891 – Артемов Григорий Матвеевич (с. 75)
1893 – Артемов Григорий Матвеевич (с. 39)
1894 – Глушенков Семен Михайлович (с. 41)
1898 – Кротов Митрофан Андреевич (с. 269)
1911 – Сашин Родион Калинович (с. 326)
1912 – Сашин Родион Калинович (с. 356)

1914 – Сашин Родион Калинович (с. 230)

Одоевский волостной писарь Данковского уезда (Одоевское ст.)
1911 – Харламов Петр Андреевич (с. 326)
1912 – Неустроев Григорий Федорович (с. 356)

1914 – Жданов Степан Михайлович (с. 230)

Окуньковский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 91)
1891 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 80)
1893 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 62)
1894 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 64)
1898 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 271)
1911 – Григорьев Михаил Григорьевич (с. 498)
1912 – Кузьмин Иван Петрович (с. 538)

1914 – Кузьмин Иван Петрович (с. 330)

Окуньковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Григорьев Владимир Михайлович (с. 498)
1912 – Григорьев Владимир Михайлович (с. 538)

1914 – Паршин Григорий Лаврентьевич (с. 330)

Острокаменский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Астапово)
1890 – Авдеев Иван Кириллович (с. 90)
1891 – Авдеев Иван Кириллович (с. 75)
1893 – Ряховский (с. 39)
1894 – Ряховский (с. 41)
1898 – Иванов Семен Саввич (с. 269)
1911 – Ларионов Адриан Семенович (с. 325)
1912 – Ларионов Адриан Семенович (с. 356)

1914 – Ларионов Адриан Семенович (с. 230)

Острокаменский волостной писарь Данковского уезда (ст. Астапово)
1911 – Костромин Харитон Федорович (с. 325)
1912 – Костромин Харитон Федорович (с. 356)

1914 – Баловнев Дмитрий Иванович (с. 230)

Остро–Пластиковский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Чучково, М.–К.ж.д.)
1890 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 90)
1891 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 85)
1893 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 83)
1894 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 84)
1898 – Ерохин Константин Михайлович (с. 274)
1911 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 595)
1912 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 685)

1914 – Аброськин Иван Матвеевич (с. 418)

Остро–Пластиковский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Чучково, М.–К.ж.д.)
1911 – Трушин Иван Алексеевич (с. 595)
1912 – Трушин Иван Алексеевич (с. 685)

1914 – Трушин Иван Алексеевич (с. 418)

Остроуховский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Константинов Василий (с. 91)
1891 – Константинов Василий (с. 80)
1893 – Константинов Василий (с. 62)
1894 – Константинов Василий (с. 64)
1898 – Колесников Иван Михайлович (с. 271)
1911 – Колесников Иван Михайлович (с. 497)
1912 – Колесников Иван Михайлович (с. 538)

1914 – Колесников Иван Михайлович (с. 330)

Остроуховский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Городенцев Василий Васильевич (с. 497)
1912 – Городенцев Василий Васильевич (с. 538)

1914 – Павлов Павел Иванович (с. 330)

П

Павелецкий волостной старшина Скопинского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Скопин)
1890 – Комаров Константин Матвеевич (с. 92)
1891 – Комаров Константин Матвеевич (с. 87)
1893 – Комаров Константин Матвеевич (с. 89)
1894 – Комаров Константин Матвеевич (с. 90)
1898 – Комаров Константин Матвеевич (с. 275)
1911 – Зенкин Иван Константинович (с. 626)
1912 – Зенкин Иван Константинович (с. 724)

1914 – Зенкин Иван Константинович (с. 439)

Павелецкий волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Тимошин Николай Петрович (с. 626)
1912 – Тимошин Николай Петрович (с. 724)

1914 – Анисимов Владимир Иванович (с. 439)

Панкинский волостной старшина Пронского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Никитино)
1890 – Усанков Григорий Федорович (с. 89)
1891 – Усанков Григорий Федорович (с. 82)
1893 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 67)
1894 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 69)
1898 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 273)
1911 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 349)
1912 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 571)

1914 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 351)

Панкинский волостной писарь Пронского уезда (ст. Никитино)
1911 – Васильев Андрей Васильевич (с. 349)
1912 – Васильев Андрей Васильевич (с. 571)

1914 – Васильев Андрей Васильевич (с. 351)

Парахинский волостной старшина Касимовского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Тума)
1890 – Родионов Михаил Родионович (с. 89)
1891 – Родионов Михаил Родионович (с. 79)
1893 – Волков (с. 56)
1894 – Родионов Михаил Родионович (с. 58)
1898 – Богатов Мартемьян Мос. (с. 271)
1911 – Борисов Осип Александрович (с. 422)
1912 – Борисов Осип Александрович (с. 492)

1914 – Белов Григорий Иванович (с. 305)

Парахинский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума)
1911 – Великодворский Петр Егорович (с. 422)
1912 – Великодворский Петр Егорович (с. 492)

1914 – Рыбкин Никита Николаевич (с. 305)

Парыкинский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Починки)
1890 – Мамантов Яков Мамантович (с. 92)
1891 – Мамантов Яков Мамантович (с. 77)
1893 – Мамантов Яков Мамантович (с. 44)
1894 – Бабаев (с. 46)
1898 – Долгачев Кузьма Петрович (с. 270)
1911 – Кулаков Афанасий Васильевич (с. 375)
1912 – Кулаков Афанасий Васильевич (с. 389)

1914 – Карпов Никита Павлович (с. 251)

Парыкинский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки)
1911 – Назаров Макар Степанович (с. 375)
1912 – Щербаков Иван Алексеевич (с. 389)

1914 – Смирнов Владимир Порфирьевич (с. 251)

Перевлесский волостной старшина Пронского уезда (ст. Перевлес)
1890 – Чебарин Сергей Васильевич (с. 89)
1891 – Чебарин Сергей Васильевич (с. 81)
1893 – Кирильцев Иван Аркадьевич (с. 67)
1894 – Кирильцев Иван Аркадьевич (с. 69)
1898 – Кирильцев Иван Аркадьевич (с. 272)
1911 – Митрошин Алексей Кузьмич (с. 349)
1912 – Митрошин Алексей Кузьмич (с. 571)

1914 – Чебарин Петр Сергеевич (с. 351)

Перевлесский волостной писарь Пронского уезда (ст. Перевлес)
1911 – Бирюков Сергей Петрович (с. 349)
1912 – Бирюков Сергей Петрович (с. 571)

1914 – Новичков Онисим Алексеевич (с. 351)

Перкинский волостной старшина Спасского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Проня)
1890 – Соловьев Абрам Иванович (с. 92)
1891 – Соловьев Абрам Иванович (с. 88)
1893 – Буланов Тарас Наумович (с. 96)
1894 – Буланов Тарас Наумович (с. 97)
1898 – Буланов Тарас Наумович (с. 275)
1911 – Моисеев Василий Дмитриевич (с. 668)
1912 – Моисеев Василий Дмитриевич (с. 774)

1914 – Моисеев Василий Дмитриевич (с. 465)

Перкинский волостной писарь Спасского уезда (ст. Проня)
1911 – Питерский Иван Яковлевич (с. 668)
1912 – Радюков Иван Никитич (с. 774)

1914 – Анохин Григорий Васильевич (с. 465)

Песочинский волостной старшина Рязанского уезда

1873 – Ильин Герасим (с. 49)

Песочинский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Песочня)
1890 – Артамошкин Семен Митрофанович (с. 90)
1891 – Артамошкин Семен Митрофанович (с. 85)
1893 – Артамошкин Семен Митрофанович (с. 83)
1894 – Артамошкин Семен Митрофанович (с. 84)
1898 – Климанов Иван Львович (с. 274)
1911 – Крешков Иван Григорьевич (с. 595)
1912 – Крешков Иван Григорьевич (с. 685)

1914 – Чекмарев Леонтий Васильевич (с. 418)

Песочинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Песочня)
1911 – Черкасов Федор Григорьевич (с. 595)
1912 – Титанин Андрей Иванович (с. 685)

1914 – Титанин Андрей Иванович (с. 418)

0
 
Разместил: MaxOl    все публикации автора
Состояние:  Утверждено


Комментарии

в списке есть Карпенев Иван Петрович. Предположительно, это мой прадед. Подскажите, где можно найти что-то о нем? годы жизни, информацию о родителях, братьях, сестрах, семье?

О проекте