Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Говоровы.



Ряд русских дворянских родов Г., записанных во II и III ч. ДРК. В древнем же дворянстве, со внесением в VI ч. ДРК Рязанской губ., утверждено лишь потомство пожалованного в 1615 вотчиной Осипа Павловича Г.

1-я ветвь

Первое колено

1. Павел Говоров.

Второе колено

2. Осип Павлович (1).
Служил по Рязани.
За ним в 1594 – 97 с братом Мироном состояло поместье в д. Ахмылово Понисского ст. Рязанского у. В 1615 дана ему грамота на д. Агарково, д. Матчино Окологородного ст. и д. Душилово Перевицкого ст. Рязанского у.
3. Мирон Павлович (1).
Ум. после 1597.
Был в плену у крымских татар.
За ним состояло поместье в д. Агарково Окологородного ст. Рязанского у.
Ж.: Анастасия.

Третье колено

4. Дементий Осипович (2).
Служил по Рязани.
5. Богдан Осипович (2).
Служил по Рязани.
За ним в 1677 состояло поместье в д. Агарково Окологородного ст. Рязанского у.
6. Степан Осипович (2).
Служил по Рязани.
За ним с братом Богданом в 1677 состояло поместье в сц. Матчино Окологородного ст. Рязанского у.
7. Иван Осипович (2).
Священник.
8. Ягуп Осипович (2).
За ним в 1677 состояло поместье в сц. Матчино Окологородного ст. Рязанского у.
9. Василий Миронович (3).
За ним с матерью состояло поместье в Глядковой п. Каменского ст. Рязанского у. В 1628 за ним состояло поместье в д. Агарково и д. Сорокино (Прокошево) Окологородного ст. Рязанского у.

Четвертое колено

10. Михаил Дементьевич (4).
Помещик д. Агарково и с. Матчино Окологородного ст. Рязанского у.
11. Иван Дементьевич (4).
За ним в 1710 состояло поместье в д. Агарково Рязанского у.
12. Игнатий Дементьевич (4).
13. Иван Степанович (6).
Жилец.
За ним в 1719 состояло 3 души в д. Агарково Рязанского у.
14. Андрей Степанович (6).
15. Михаил Иванович (7).
Состоял в подушном окладе.
Федосья Ягуповна (8).
М.: 1. (1704) Василий Осипович Жуков; 2. Иев Плуталов.

Пятое колено

16. Тихон Михайлович (10).
Солдат.
Помещик д. Агарково Рязанского у. 10.06.1747 и 21.10.1757 продал родовое имение вдове Марии Гагиной.
17. Борис Михайлович (10).
18. Фома Михайлович (10).
Драгун (1744)
Ж.: Агафья Афанасьевна Ворыпаева, дочь Афанасья Прокофьевича Ворыпаева и Авдотьи Анисимовны Г. За ней в 1748 состояло имение в д. Оленинская (Акулинская) Окологородного ст. Рязанского у.
19. Дмитрий Иванович (13).
Р. 1704.
20. Александр Иванович (13).
Р. 1706.
За ним в 1748 состояло имение в д. Агарково Окологородного ст. Рязанского у.
21. Петр Андреевич (14).
22. Филипп Михайлович (15).
23. Афанасий Михайлович (15).

Шестое колено

24. Осип Тихонович (16).
25. Петр Борисович (17).
Р. 1754.
Прапорщик.
Помещик д. Ефремовская Пронского у.
26. Андрей Александрович (20).
Солдат Вологодского пехотного полка.
27. Алексей Большой Александрович (20).
Ум. до 1788.
Корнет.
Ж.: Ирина Семеновна.
28. Алексей Меньшой Александрович (20).
Р. 1743. Ум. до 1817.
Капрал.
Служил с 21.05.1761 в Московском карабинерном полку. Отставлен капралом 21.11.1765.
За ним состояло 6 душ в д. Агарково Рязанского у.
14.01.1803 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Афимья Максимовна Микулина.
29. Максим Петрович (21).
30. Петр Петрович (21).
31. Тимофей Петрович (21).
Р. 1768. Ум. между 25.11.1831 и 9.09.1835.
Коллежский советник.
В службу вступил в Орловский Верхний Земский Суд канцеляристом 18.08.1788; перемещен в Орловское Наместническое Правление губернским секретарем 15.04.1790; городовым секретарем – 11.12.1793; с 15.12.1793 по 18.01.1795 и.д. секретаря в экспедиции директора домоводства в Брацлавской губ.; перемещен в Выборгскую Казенную Палату губернским секретарем 31.12.1796; с 1.01.1797 по 1.05.1798 и.д. уездного казначея в г. Вильмонстранде; назначен правителем письменных дел при волынском гражданском губернаторе 10.06.1798; пожалован в коллежские секретари 31.01.1799; в коллежские асессоры – 23.02.1799; перемещен в Рязанскую Уголовную Палату асессором 16.01.1800; назначен стряпчим уголовных дел 19.12.1801; пожалован в надворные советники 31.12.1803; отставлен от службы 30.12.1812 с причислением к Герольдии.
За ним в 1817 состояло 6 душ в г. Рязани.
14.12.1817 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь генерал-майора Елена Михайловна Кожухова (Р. 1786).
32. Василий Петрович (21).
Дьячек.
33. Иван Филиппович (22).
Премьер-майор. Судья в Ливенском Уездном Суде.
34. Михаил Филиппович (22).
Капрал.
35. Федор Филиппович (22).
Ум. до 1785.

Седьмое колено

36. Григорий Осипович (24).
Р. 1768.
За ним в 1821 состояло 5 четв. в п. Малая Матчина Рязанского у. и 20 четв. в д. Лушки Пронского у. 20.01.1822 продал своей родственнице подпоручице Марии Даниловне Боклевской 4 четв. в п. Малая Матчина Рязанского у.
23.06.1821 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Аксинья Алексеевна Тонкачева. За ней приданое в д. Лушки, Агарково и Ровная Пронского у.
37. Иван Петрович (25).
Генерал-майор.
Мария Алексеевна (27).
Р. 1769.
М.: Сазонов.
38. Григорий Алексеевич (28).
Р. 1778.
Мичман.
Ольга Алексеевна (28).
Р. 1774.
Матрена Алексеевна (28).
Р. 1775.
Мария Алексеевна (28).
Р. 1781.
Марфа Алексеевна (28).
Р. 1786.
39. Иван Алексеевич (28).
Р. 1786.
Подполковник. Судья Ряжского уездного суда (1829 и 1832).
В службу вступил подпрапорщиком во 2-й Московкой полк 24.07.1804; произведен в прапорщики 14.11.1806; переведен в Брестский пехотный полк подпоручиком 26.12.1807; пожалован в поручики 6.03.1808; в штабс-капитаны – 2.12.1810; в капитаны – 2.05.1812; переведен в Капорский пехотный полк 10.11.1814; пожалован в майоры 26.05.1816 с переводом в Азовский пехотный полк; определен в Рязанский внутренний гарнизонный батальон 6.03.1817; в 1807 участвовал в войне с Францией в резервном корпусе под командованием генерала от кавалерии Бенигсена; с 9.02.1808 был в Финляндии против шведов в сражении у м. Оберфале и при взятии г. Ловизы командовал казачьим отрядом; 6 марта – при блокаде Свеаборга; в 1809 – при покорении Аландских островов; 17 и 20.06.1812 оборонял от французов г. Ригу, находился в нескольких вылазках из города против неприятеля, осаждавшего город; с 1 августа был на Митавской дороге; 17 декабря – при разгроме французов при Кирке Долин и при его преследовании; 11.01.1813 – в Пруссии в сражении при д. Франдебург; 14 января – при Будирканосе, за что награжден орденом Св. Анны 4-й ст.; 15 января – при занятии Мемеля под командованием генерал-адъютанта маркиза Подлуга; с 10.06.1813 – при блокаде Данцига; 17, 21, 23 августа и 21 октября отражал вылазки неприятеля из крепости; с 1 по 16 ноября был при осаде и взятии Данцига; с 1.07.1815 – в следовании через Польшу в Силезию, откуда вернулся в Россию. Имел серебряные медали: в память войны 1812 и за взятие Данцига.
За ним в 1816 состояло 10 душ в сц. Агарково, с. Матчино и с. Аксиньино Рязанского у.
Ж.: дочь отставного прапорщика Прасковья Григорьевна Карпова.
40. Николай Алексеевич (28).
Р. в мае 1817.
41. Василий Максимович (29).
Р. 1770.
Титулярный советник.
За ним в 1803 состояло 3 муж. и 3 жен. души и 15 четв. земли в д. Рыжково Кромского у. Орловской губ.; 12 четв. с осм. в с. Бурмино Ряжского у. Рязанской губ. и каменный дом в г. Орле.
27.11.1800 пожалован из губернских секретарей в титулярные советники.
31.05.1804 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Надежда Алексеевна. За ней в 1803 состояло с братьями Павлом и Александром 48 муж. и 50 жен. душ в с. Кривчинево, 46 муж. и 45 жен. душ в д. Ступино и д. Логвиново Владимирского у. и губ.
42. Ефим Максимович (29).
43. Иван Большой Максимович (29).
Титулярный советник.
44. Иван Меньшой Максимович (29).
Титулярный советник.
45. Семен Петрович (30).
46. Иван Петрович (30).
47. Павел Петрович (30).
Р. 1805.
Канцелярист.
В службу вступил в Ливенский Земский Суд копиистом 3.06.1821; пожалован в подканцеляристы 4.11.1822; в канцеляристы – 22.11.1823; перемещен в Орловскую Казенную Палату 23.05.1824.
48. Михаил Петрович (30).
49. Николай Старший Тимофеевич (31).
1812 – до 9.09.1835.
Мария Тимофеевна (31).
Р. 1819.
М.(4.11.1840, с. Карелино Рязанского у.): генерал-майор Михаил Васильевич Чеботарев (1787 – февраль 1844).
50. Виктор Тимофеевич (31).
Р. 19.07.1824; крещен 24 июля в с. Лысцово Рязанского у.; восприемник: Егор Михайлович Кожухов.
27.11.1831 причислен к роду отца.
51. Николай Младший Тимофеевич (31).
Р. 19.07.1828; крещен 29 июля в с. Клинск Михайловского у.; восприемник: Егор Михайлович Кожухов. Ум. до 9.08.1886.
Капитан.
В службу вступил из 1-го Московского кадетского корпуса прапорщиком 14.08.1847; определен в Козельский внутренний гарнизонный батальон 10.09.1847; назначен в состав резервного батальона 3-го пехотного корпуса 16.04.1848; переведен в запасной батальон Полоцкого Егерского полка 5.10.1848; перемещен в Ревельский Егерский полк 19.02.1849; пожалован в подпоручики 16.04.1850; в поручики – 20.03.1852; переведен в Московский пехотный полк 21.03.1852; командирован в резервную дивизию 6-го пехотного корпуса 28.11.1853; зачислен в 5-й резервный батальон Бутырского пехотного полка 8.12.1853; назначен командиром роты 1.06.1854; пожалован в штабс-капитаны 16.10.1856; прикомандирован к Тверскому пехотному полку 3.01.1857; переведен в 4-й резервный батальон Суздальского пехотного полка 21.06.1857; назначен командиром роты 21.08.1857; уволен по домашним обстоятельствам капитаном с мундиром 17.02.1858.
19.09.1835 причислен к роду отца.
Ж.(11.04.1865): дочь губернского секретаря Екатерина Дмитриевна Абитская (Р. 1833). Венчаны в Московской Пименовской церкви, в Воротниках. 14.10.1886 причислена к роду мужа.
52. Афанасий Васильевич (32).
Священник.
53. Василий Иванович (33).
Р. 1772.
Губернский секретарь. Секретарь Малоархангельского Уездного Суда (1807).
Помещик Малоархангельского у. Орловской губ. За ним в 1808 состояло 2 четв. земли в д. Мордасово Рязанского у.
11.01.1808 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь купца Татьяна Ивановна.
54. Николай Иванович (33).
55. Василий Михайлович (34)
56. Алексей Федорович (35).

Восьмое колено

57. Иван Большой Григорьевич (36).
Р. 1791.
Прапорщик.
14.06.1854 с братьями Герасимом и Иваном Меньшим разделил имение отца: 49 дес. земли в д. Лушки, д. Добрятино и Лихачевой п. Пронского у.
Ж.: Прасковья Карповна.
58. Герасим Григорьевич (36).
Р. 1796.
Урядник.
Служил в 4-м Рязанском пехотном полку ополчения с 8.08.1812 по 6.04.1815.
Ж.: Александра Федоровна.
59. Иван Меньшой Григорьевич (36).
Р. 1805.
Ж.: Ирина Семеновна.
60. Дмитрий Григорьевич (36).
Мария Григорьевна (36).
М.: прапорщик Савелий Варфоломеевич Стерлигов (1788 – до 14.10.1841).
Марфа Григорьевна (36).
Девица (1833).
61. Александр Иванович (37).
62. Аполлон Иванович (39).
Р. 20.05.1820; крещен того же числа в Соборной Благовещенской церкви г. Ряжска; восприемник: подпоручик Николай Борисович Протопопов. Ум. до 28.11.1897.
Капитан-лейтенант.
Ж.(8.09.1867): Анна Николаевна Протопопова. 29.11.1897 причислена к роду мужа.
Ангелина Ивановна (39).
Р. 1816.
Александра Ивановна (39).
Р. 1718.
Надежда Ивановна (39).
Р. 1719.
63. Александр Васильевич (41).
Р. 1800.
64. Владимир Васильевич (41).
Р. 1803.
65. Павел Васильевич (41).
Корнет.
66. Евгений Васильевич (41).
Штабс-капитан.
Помещик Кромского у. Орловской губ.
67. Иван Павлович (47).
68. Николай Михайлович (48).
69. Петр Афанасьевич (52).
Р. 1718, с. Богоявленское.
Диакон с. Дросново Малоархангельского у. Орловской губ.
Ж.: дочь прапорщика Евдокия Ивановна.
70. Афанасий Афанасьевич (52).
71. Иван Афанасьевич (52).
Настасья Васильевна (53).
Р. 1798.
Евдокия Васильевна (53).
Р. 1803.
72. Илья Васильевич (53).
Р. 1805.
Екатерина Васильевна (53).
Р. 1808.

Девятое колено

73. Павел Герасимович (58).
Р. 8.01.1824; крещен того же числа в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: Авдей Захарович Юмашев и Александра Михайловна Стерлигова.
11.08.1839 с братьями Алексеем, Моисеем и Василием причислен к роду отца.
74. Алексей Герасимович (58).
Р. 9.03.1827; крещен в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: капитан Авдей Захарович Юмашев и девица Марфа Григорьевна Г.
75. Моисей Герасимович (58).
Р. 21.08.1828; крещен 26 августа в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: штабс-капитан Авдей Захарович Юмашев и девица Хиония Федоровна Сазонова.
76. Василий Герасимович (58).
Р. 27.12.1829; крещен 29 декабря в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: штабс-капитан Авдей Захарович Юмашев и девица Хиония Федоровна Сазонова.
77. Александр Герасимович (58).
Р. 12.11.1833; крещен 19 ноября в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: генерал-майор Алексей Петрович Муратов и Марфа Григорьевна Г.
Майор.
Воспитывался в частном учебном заведении. В службу вступил рядовым в 7-й запасной батальон Владимирского пехотного полка генерала от инфантерии кн. Горчакова 30.11.1854; произведен в унтер-офицеры 15.10.1855; переведен в действующий батальон 16.12.1856; пожалован в прапорщики 16.10.1858 с переводом в Суздальский пехотный полк; уволен по домашним обстоятельствам подпоручиком 13.03.1862; вновь принят в службу прапорщиком в 71-й Белевский пехотный полк 17.12.1863; назначен командиром роты 25.02.1865; пожалован в подпоручики 14.06.1865; назначен и.д. аудитора 22.08.1865; определен в Тамбовскую приемную комиссию 26.05.1867; пожалован в поручики 11.06.1868; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 3.06.1869; пожалован в штабс-капитаны 10.08.1870; назначен заведовать дисциплинарной командой 22.01.1872; заведующим полковым лазаретом – 27.01.1872; командиром нестроевой роты – 28.01.1873; членом полкового суда – 4.02.1875; пожалован в капитаны 6.03.1877; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом 16.12.1879; уволен по болезни майором 22.05.1881. С 21.05.1877 был в Болгарии против турок, перешел из г. Браилова в Мачин; 4 июля – в деле генерал-лейтенанта Циммермана при г. Меджидие и в преследовании противника; 18 июля – в артиллерийском бою русских батарей в г. Кюстенджи с турецкими броненосцами; 14.01.1878 – в бое под Базарджиком и при его занятии; 25 сентября перешел Балканы. Имел медали: в память войны 1853 – 56 на Владимирской ленте и в память русско-турецкой войны 1877 – 78.
2.08.1856 причислен к роду отца.
Ж.: 1. мещанка Ксения Федоровна; 2. Ольга Гавриловна.
78. Василий Иванович (59).
Р. 1.01.1822; крещен того же числа в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: помещик д. Шевцово Пронского у. прапорщик Иван Никитич Шахов.
Коллежский асессор.
16.02.1839 с братьями Яковом, Иваном и Григорием причислен к роду отца.
79. Яков Иванович (59).
Р. 13.03.1824; крещен 16 марта в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: помещик с. Рожество Лесное Пронского у. Иван Никитич Шахов.
80. Иван Иванович (59).
Р. 17.06.1829; крещен 23 июня в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: дворянин Трофим Савостьянов и дворянка Екатерина Ивановна.
81. Григорий Иванович (59).
Р. 19.01.1834; крещен в с. Толпино Ряжского у.; восприемники: Василий Авдеевич Юмашев и жена прапорщика Прасковья Карповна Г.
82. Влас Иванович (59).
Р. 10.02.1837; крещен 13 февраля в с. Толпино Ряжского у.
Ж.: Пелагея Павловна.
83. Михаил Иванович (59).
Р. 13.05.1839; крещен 15 мая в с. Толпино Ряжского у.
Ж.: Анна Андреевна.
84. Иван Петрович (69).
Титулярный советник (1838).
Ж.: Варвара Ивановна.
85. Павел Петрович (69).
86. Василий Петрович (69).
87. Александр Петрович (69).

Десятое колено

88. Николай Александрович (77).
Р. 4.03.1864.
89. Александр Александрович (77).
Р. 20.12.1869; крещен 22 декабря в с. Избище Лебедянского у. Тамбовской губ.; восприемник: подпоручик Василий Васильевич Попов.
14.12.1884 причислен к роду отца.
Софья Александровна (77).
Р. 21.01.1872.
Раиса Александровна (77).
Р. 17.10.1884; крещена 21 октября в Благовещенской церкви г. Рязани. От 2-го брака.
16.02.1896 причислена к роду отца.
90. Илья Васильевич (78).
Унтер-офицер.
Служил в Переяславском Конно-Егерском полку.
91. Алексей Власович (82).
Р. 26.02.1865; крещен того же числа в д. Незнаново Ряжского у.
18.06.1885 с братьями Петром, Сергеем, Николаем и Василием причислен к роду отца.
92. Петр Власович (82).
Р. 1.10.1867; крещен того же числа в д. Незнаново Ряжского у.
В 1912 проживал в д. Лушки Пронского у.
У него приемный сын Дмитрий Дмитриевич Ульянов.
93. Сергей Власович (82).
Р. 30.07.1870; крещен того же числа в д. Незнаново Ряжского у.
94. Николай Власович (82).
Р. 22.01.1876; крещен того же числа в д. Незнаново Ряжского у.
95. Василий Власович (82).
Р. 12.12.1880; крещен 14 декабря в д. Незнаново Ряжского у.
96. Иван Власович (82).
Р. 26.04.1885; крещен 29 апреля в д. Незнаново Ряжского у.
8.01.1896 причислен к роду отца.
Любовь Власовна (82).
Александра Власовна (82).
Мария Власовна (82).
97. Григорий Михайлович (83).
Р. 21.09.1864; крещен в д. Незнаново Ряжского у.
Ж.: Юлия Дмитриевна.
Мария Ивановна (84).
Александра Ивановна (84).
Аполлинария Ивановна (84).

Одиннадцатое колено

98. Павел Григорьевич (97).
Р. 11.05.1886; крещен 18 мая в Пятницкой церкви с. Толпино Ряжского у.; восприемники: дворянин Николай Егорович Никонов и жена помещика д. Веревкино Скопинского у. Матвея Дмитриевича Лихачева Федосья Николаевна.
12.09.1896 с братьями Евгением, Алексеем и сестрой Анной причислен к роду отца.
99. Евгений Григорьевич (97).
Р. 22.02.1890; крещен 25 февраля в с. Серезево Ряжского у.
Анна Григорьевна (97).
Р. 20.06.1892; крещена 23 июня в с. Толпино Ряжского у.
100. Алексей Григорьевич (97).
Р. 6.02.1894; крещен 9 февраля в Казанской церкви с. Лебяжье Раненбургского у.; восприемники: Николай Егорович Никонов и вдова Александра Аксенова.
Настасья Григорьевна (97).
Р. 17.12.1906; крещена 21 декабря в Спасской церкви с. Серезево Ряжского у.; восприемники: Алексей Матвеевич Лихачев и Анна Григорьевна Г.
3.04.1915 причислена к роду отца.

2-я ветвь

Первое колено

1. Василий Артемьевич Говоров.
За ним в 1628 состояло поместье в Сысоевой, Москиной и Пущиной п. Окологородного ст. Рязанского у.
Ж.: Устинья.

Второе колено

2. Борис Васильевич (1).
Ум. до 1683.
Ж.: Федосья.

Третье колено

3. Аверкий Борисович (2).
За ним в 1683 состояло родовое поместье в сц. Ровное и п. Сысоевой п. Окологородного ст. Рязанского у.
4. Иван Борисович (2).
Ум. до 1682.
Акилина Борисовна (2).

Четвертое колено

5. Григорий Аверкиевич (3).
За ним в 1710 состояло имение в с. Ровное Окологородного ст. Рязанского у.
6. Агафон Аверкиевич (3).
Ум. до 1766.
Подпрапорщик.
Помещик с. Ровное Окологородного ст. Рязанского у. 3.04.1737 вдова Бориса Ивановича Секиотова Марина Афанасьевна Ворыпаева заняла у него 80 руб. до 1.05.1738, заложив 10 четв. в д. Аленинская Окологородного ст. Рязанского у.
Ж.: Матрена Ивановна.
7. Евтифей Аверкиевич (3).

Пятое колено

8. Иван Григорьевич (5).
Капрал Выборгского пехотного полка.
За ним в 1748 состояло имение в с. Ровное Окологородного ст. Рязанского у.
9. Петр Агафонович (6).
10. Максим Агафонович (6).
Ум. до 1788.
За ним состояло 30 душ в с. Ровное Рязанского у.
Ж.: Анисья Фатеевна.
11. Михаил Агафонович (6).

Шестое колено

12. Иван Иванович (8).
За ним 7 душ в сц. Ровное Рязанского у.
13. Семен Максимович (10).
Р. 1744.
Прапорщик.
16.09.1788 дано ему с братом Иваном поместье отца в с. Ровное Рязанского у.
Ж.: Наталья Любавская.
14. Иван Максимович (10).
Р. 1748.
Подпоручик.
Служил в Навагинском пехотном полку с 1764; пожалован в прапорщики 1.01.1772; отставлен подпоручиком 1.01.1773. В 1769 – 72 участвовал в войне с Турцией.
За ним в 1800 состояло 6 душ в сц. Ровное Рязанского у.
16.05.1813 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Василиса Ивановна Поталова.
15. Осип Максимович (10).
Р. 1768.
Ирина Максимовна (10).
Р. 1761.

Седьмое колено

16. Михаил Иванович (12).
Р. 1751.
Сержант.
Служил во 2-м Гренадерском полку; отставлен сержантом 13.03.1776.
За ним в 1788 состояло 4 муж. и 5 жен. душ в д. Сергеевская Слободка Пронского у.
Ж.: Авдотья Ивановна Скурихина.
17. Дорофей Семенович (13).
Р. 1782.
18. Николай Семенович (13).
Р. 1786.
Анна Семеновна (13).
Р. 1787.
19. Михаил Иванович (14).
Р. 1794.
20. Григорий Осипович (15).

Восьмое колено

21. Алексей Михайлович (16).
Р. 1787. Ум. до 7.10.1837.
Прапорщик.
Служил в Саратовском мушкетерском полку; отставлен прапорщиком 28.11.1807.
За ним в 1817 состояли 4 покупные души в д. Волохово Пронского у.
14.12.1817 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Егоровна, вдова подпоручика Гура Ивановича Ворыпаева.
Авдотья Михайловна (16).
Р. 1775.
Ирина Михайловна (16).
Р. 1779.

Девятое колено

22. Петр Алексеевич (21).
Р. 12.12.1810; крещен 15 декабря в с. Лучинское Пронского у.; восприемники: Петр Михайлович Вельяминов и помещица Ольга Тимофеевна.
Чиновник 14-го кл. Помощник архитектора г. Твери.
Ж.: дочь купца Елизавета Ивановна Сурова.

Десятое колено

23. Николай Петрович (22).
Р. 17.11.1838; крещен 18 ноября в Ильинской церкви г. Рязани; восприемники: тверской 1-й гильдии купец Николай Иванович Зыков и его сестра Варвара Ивановна Зыкова.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте