Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Голдинские



Рязанский дворянский род, основанный выходцем из духовного сословия коллежским асессором Ефимом Исаевичем Г., который 4.12.1823 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Ефим Исаевич Голдинский.
Р. 1763.
Коллежский асессор.
В службу вступил учителем в Спасское народное училище 14.02.1787; пожалован в 14-й кл. 31.12.1797; перемещен в Сапожковское училище 2.08.1799; пожалован в 12-й кл. 31.12.1800; в титулярные советники – 31.12.1802; назначен винным приставом в г. Сапожок 27.06.1807; перемещен уездным казначеем в г. Касимов 8.06.1809; на ту же должность в г. Сапожок – 23.08.1812; получил в подарок бриллиантовый перстень 16.01.1820; пожалован в коллежские асессоры 13.07.1822.
Ж.: дочь священника Анна Егоровна.

Второе колено

2. Гаврила Ефимович (1).
Р. 1797.
Коллежский асессор.
В службу вступил в Сапожковский Уездный Суд подканцеляристом 20.02.1807; пожалован в канцеляристы 15.02.1809; перемещен в Касимовский Уездный Суд 18.08.1809; в Касимовское казначейство – 25.07.1812; в Рязанскую Казенную Палату – 10.06.1813; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1813; определен в Сапожковский Городской Магистрат секретарем 7.08.1818; касимовским уездным стряпчим – 20.09.1820; пожалован в коллежские секретари 31.12.1820; определен секретарем в Рязанскую Палату Уголовного Суда 24.07.1822; пожалован в титулярные советники 31.12.1823; уволен коллежским асессором 4.09.1830.
Ж.: воспитанница гв. прапорщика Засецкого Анна Федоровна.
3. Илья Ефимович (1).
Р. 1802; крещен в Богородицкой церкви г. Сапожка; восприемница: коллежская асессорша Татьяна Филаковская.
Статский советник (1858).
В службу вступил в Сапожковское Уездное Казначейство копиистом 8.10.1813; пожалован в подканцеляристы 9.11.1814; в канцеляристы – 13.10.1815; в коллежские регистраторы – 31.12.1819; перемещен в Рязанскую Казенную Палату по отделению питейного сбора 18.02.1822; пожалован в губернские секретари 31.12.1822; назначен столоначальником 1-го стола 13.02.1824; пожалован в коллежские секретари 31.12.1825; определен бухгалтером 1.07.1828; пожалован в 9-й кл. 31.12.1828; в 8-й кл. 6.04.1834; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1836; награжден орденом Св. Станислава 4-й ст. 30.07.1837; получил Знак отличия беспорочной службы за XX лет 22.08.1842; определен асессором Палаты 26.06.1845.
За ним состояло 63 души в д. Урядино Касимовского у.
Ж.: Екатерина Николаевна Лукина (Р. 1813).

Третье колено

4. Александр Гаврилович (2).
Р. 27.02.1827; крещен 28 февраля в Благовещенской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник и кавалер Николай Васильевич Вознесенский.
Статский советник.
10.11.1850 причислен к роду отца.
Ж.(23.05.1879): Александра Ивановна Муромцова (Р. 1838), дочь учителя Скопинского Уездного училища Ивана Матвеевича Муромцова. Венчаны в Свято-Покровской церкви при Виленском Воспитательном Доме; поручители жениха: титулярный советник Василий Павлович Инфелицын и губернский секретарь Николай Павлович Инфелицын; невесты: коллежский асессор Василий Иванович Муромцов и чиновник Казенной Палаты Евстафий Иванович Маслов.
5. Владимир Гаврилович (2).
Р. 1841.
Анна Гавриловна (2).
М.: коллежский асессор Степан Васильевич Савельев (Р. 1820).
6. Николай Ильич (3).
26.03.1834; крещен 27 марта в Воскресенской церкви г. Рязани; восприемники: губернский казначей 7-го кл. Николай Григорьевич Лукин и его дочь Варвара.
Тайный советник.
7. Михаил Ильич (3).
Р. 1844. Ум. до 26.02.1901.
Коллежский советник.
Обучался в Рязанской гимназии; не окончив курса, ушел из 5-го кл. Поступил в МВД 5.10.1868 в Департамент Общих Дел; пожалован в коллежские регистраторы 20.04.1869; назначен и.д. помощника столоначальника 4.03.1871; пожалован в губернские секретари 23.07.1871; утвержден в должности 28.08.1871; пожалован в коллежские секретари 24.09.1874; в титулярные советники – 9.07.1876; в коллежские асессоры – 8.09.1878; назначен и.д. бухгалтера 24.09.1879; утвержден в должности 15.02.1880; уволен по домашним обстоятельствам с мундиром 26.01.1881; определен в Главное Управление Казачьих войск младшим помощником столоначальника 1.01.1889. Получал жалованье 300 руб.; столовые – 300 руб.; квартирные – 150 руб.; всего: 750 руб. в год.
За ним в 1892 состояло 437 дес. в Рязанской губ.
Ж.: Мария Алексеевна Лукина (Р. 3.02.1863).
Анна Ильинична (3).
Р. 1835.
Елизавета Ильинична (3).
Р. 1838.
М.: капитан Непенин (ум. до 7.11.1889).
Екатерина Ильинична (3).
Р. 1840.
М.: подполковник Эдуард Гаврилович Рюдман (ум. до 30.10.1891).

Четвертое колено

8. Сергей Александрович (4).
Р. 12.09.1880; крещен 24 сентября в Виленской Благовещенской церкви; восприемники: титулярный советник Василий Павлович Инфелицын и жена коллежского асессора Софья Александровна Муромцова.
14.05.1893 с братом Иваном причислен к роду отца.
9. Иван Александрович (4).
Р. 6.10.1881; крещен 17 ноября в Виленской Благовещенской церкви; восприемники: Николай Павлович Инфелицын и жена коллежского асессора Анна Гавриловна Савельева.
Елизавета Михайловна (7).
Р. 4.11.1888; крещена 15 ноября в Покровской церкви с. Погореловка Пронского у.; восприемники: тайный советник Николай Ильич Г. и жена майора Елизавета Алексеевна Гирина.
21.04.1889 причислена к роду отца.
Екатерина Михайловна (7).
Р. 27.06.1891; крещена того же числа в Покровской церкви с. Погореловка Пронского у.; восприемники: тайный советник Николай Ильич Г. и жена майора Елизавета Алексеевна Гирина.
25.08.1892 причислена к роду отца.
Вера Михайловна (7).
Р. 4.08.1894; крещена 28 августа в Покровской церкви с. Погореловка Пронского у.; восприемники: тайный советник Николай Ильич Г. и Елизавета Алексеевна Гирина.
30.12.1895 причислена к роду отца.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте