Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Енбулаевы



Древний рязанский дворянский род, происходящий от крещеных татар д. Бордаково Рязанского у. 20.05.1858 Никита Евдокимович Е. внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Семен Енбулаев.

В 1628 за ним состояло поместье в д. Иванищево, д. Одерихино и д. Бордаково Старорязанского ст.

Второе колено

2. Василий Семенович (1).

Третье колено

3. Трофим Васильевич (2).
4. Тимофей Васильевич (2).
5. Архип Васильевич (2).

Четвертое колено

6. Осип Тимофеевич (4).

3.03.1731 по отцовскому завещанию получил родовое поместье в с. Бордаково Пронского у.

Пятое колено

7. Иван Осипович (6).
Р. 1728.
Капрал.
Помещик д. Бордаково и д. Руднево Пронского у. 1.08.1791 разделил свои поместья между детьми.
Ж.: Афимья Гуровна Можарова.
8. Исай Осипович (6).

Шестое колено

9. Ульян Иванович (7).
Р. 1758.
10. Матвей Иванович (7).
Р. 1763. 11. Леонтий Иванович (7).
Р. 1768. 12. Евдоким Иванович (7).
Р. 1776.
Унтер-офицер.
Служил в Саратовском мушкетерском полку с 1801 унтер-офицером; отставлен 13.10.1802 тем же чином.

Седьмое колено

13. Степан Леонтьевич (11).
14. Никита Евдокимович (12).
Р. 23.05.1810; крещен 24 мая в с. Бордаково Пронского у.; восприемник Варфоломей Степанович Серовский.
20.05.1858 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.(1827): Устинья Осиповна.

Восьмое колено

15. Федор Никитич (14).
Р. 11.04.1837; крещен 13 апреля в с. Бордаково Пронского (позже – Спасского) у.; восприемник: канцелярист Иван Лаврентьевич Бурмакин.
Коллежский регистратор.
Землевладелец с. Залепяжье Пронского у.
Ж.: Анна Васильевна.
16. Александр Никитич (14).
6.02.1852 – 5.11.1881; крещен 7 февраля в с. Бордаково Спасского у.; восприемники: губернский секретарь Алексей Захарович Алабин и помещица д. Волохово Пронского у. Александра Васильевна Пафомова.
Ж.: 1. Мария Лукинична; 2. Вера Алексеевна.

Девятое колено

17. Александр Федорович (15).
Р. 19.11.1880; крещен 21 ноября в Георгиевской церкви с. Доброе Пронского у.
27.08.1902 причислен к роду отца.
Ольга Александровна (16).
Р. 15.06.1879; крещена 17 июня в Преображенской церкви с. Бордаково Спасского у.
12.04.1890 причислена к роду отца.
18. Василий Александрович (16).
25.06.1897 с братьями Александром, Николаем, Владимиром и сестрой Антониной причислен к роду отца.
19. Александр Александрович (16).
Р. 4.11.1894; крещен 6 ноября в Преображенской церкви с. Бордаково Спасского у.
Антонина Александровна (16).
Р. 29.01.1895; крещена 31 января в Преображенской церкви с. Бордаково Спасского у.
19. Николай Александрович (16).
Р. 15.04.1898; крещен 16 апреля в Преображенской церкви с. Бордаково Спасского у.
20. Владимир Александрович (16).
Р. 3.04.1903; крещен 4 апреля в Преображенской церкви с. Бордаково Спасского у.

Десятое колено

Анна Васильевна (18).

М.: Фролов.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте