Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Ерарские



Рязанский дворянский род, основанный сыном личного дворянина подполковником Владимиром Алексеевичем Е., который 12.12.1900 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Владимир Алексеевич Ерарский.
Р. 12.01.1845.
Подполковник.
Воспитывался в Ставропольской гимназии. В службу вступил унтер-офицером в 13-й Лейб-Гренадерский Эриванский Е.В. полк 30.12.1861; переведен в 6-й резервный батальон Кубанского пехотного полка 16.08.1863, вновь в 13-й Лейб-Гренадерский Эриванский Е.В. полк – 8.01.1864; пожалован в прапорщики 21.05.1864; командирован в Кавказскую учебную роту 4.10.1866; выпущен с отличием 25.10.1867; пожалован в подпоручики 17.05.1869; назначен командиром роты 9.09.1869, заведующим полковой учебной командой – 15.10.1869; и.д. заведующего оружием – 3.12.1871; утвержден в должности 13.06.1872; пожалован в поручики 15.11.1872; назначен членом полкового суда 30.08.1876; за отличие при Зивине 13.06.1877 награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом; командирован в распоряжение интенданства действующего корпуса на кавказо-турецкой границе 8.09.1877; за отличие при взятии Ардагана с 4 на 5 мая пожалован в штабс-капитаны 7.11.1877; за отличие при штурме Карса в ночь с 5 на 6 ноября награжден орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом 30.06.1878; назначен делороизводителем канцелярии штаба 10.07.1878; назначен командиром 3-й стрелковой ротой 3.12.1878; командирован в Ахал-Теке в составе Закаспийского отряда 15.04.1879; назначен командиром 12-й роты 23.06.1880; пожалован в капитаны 21.08.1880; окончил курс в офицерской стрелковой школе 23.08.1885; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 20.11.1885; назначен членом полкового суда 12.05.1886; пожалован в подполковники с переводом в 150-й Таманский пехотный полк 1.01.1887; назначен командиром батальона 28.11.1887; и.д. заведующего хозяйством с 7.05.1888; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. с бантом 22.09.1888; переведен в 152-й Владикавказский пехотный полк 4.06.1890; назначен касимовским уездным воинским начальником 4.11.1891; награжден орденом Св. Анны 2-й ст. 25.03.1892; имел медали: серебряные за покорение Западного Кавказа 1859 – 64 и в память Русско-турецкой войны 1877 – 78; светло-бронзовую за участие в Ахал-Текинской экспедиции; серебряную медаль в память царствования Александра III; серебряную за экспедицию в Среднюю Азию в 1895; темно-бронзовую за участие в 1-й всеобщей переписи в 1897 и крест за службу на Кавказе. Был в походах: с 8.04.1864 против черкес в Западном Кавказе; с 12.04.1877 против турок на Кавказе под руководством генерал-адъютанта Лорис-Меликова; 1 мая находился при усиленной рекогносцировке окрестностей Ардагана; 4 мая в обстреле крепости и штурме близлежащих высот; 5 мая при взятии Ардагана; с 22 мая при осаде Карса; 3 июня при отражении вылазок из крепости; 13 июня в бою с турками под Зивином; 22 июня в перестрелке с карсским гарнизоном; 28 июня при снятии осады Карса; 27 июля в бою у Большой Ягны; 4 августа в сражении под горой Кизил-Тапа под предводительством генерал-лейтенанта Чавчавадзе; 20, 21 и 22 сентября в 3-хдневном сражении под Аладжинскими высотами у Большой и Малой Ягны; 27 сентября при занятии турецких позиций у сел Хадоки-Вали и Суботанаи; 3 октября при разгроме турецкой армии на Аладокинских высотах; 23 октября при поражении турок у Деве-Бойну; с 27 на 28 октября к Эрзеруму; 9 ноября при занятии селений к северу от Эрзурума; 30 декабря при полной блокаде крепости; в 1879 участвовал в походе против текинцев на восточном берегу Каспийского моря; 28 августа – в бою под Геок-Тепе. Жалованье получал 1080 руб.; столовые 600 руб.; квартирные 250 руб.
12.12.1900 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь коллежского асессора Надежда Павловна Стефанович.

Второе колено

2. Виктор Владимирович (1).
Р. 22.08.1875; крещен того же числа в Петропавловской церкви 13-го л.-Гренадерского полка Эриванского Е.В. полка; восприемники: старший врач Авксентий Федорович Гаврилко и дочь надворного советника Мария Владимировна Костенская.
3. Владимир Владимирович (1).
Р. 29.07.1879; крещен 19 августа в Петропавловской церкви 13-го л.-Гренадерского полка Эриванского Е.В. полка; восприемники: майор Федор Григорьевич Забелин и жена статского советника Алексея Костенского Мария Людвиговна.
Надежда Владимировна (1).
Р. 29.03.1881; крещена 22 октября в Петропавловской церкви 13-го л.-Гренадерского полка Эриванского Е.В. полка; восприемники: поручик Александр Георгиевич Паренаго и дочь коллежского советника Наталья Владимировна Костенская.
Вера Владимировна (1).
Р. 1.08.1883; крещена 3 августа в Петропавловской церкви 13-го л.-Гренадерского полка Эриванского Е.В. полка; восприемники: штабс-капитан Владимир Николаевич Карамзин и жена капитана Альфонса Брюнелли Нина Васильевна.
4. Николай Владимирович (1).
Р. 30.10.1887; крещен 2 ноября в Тифлисской Кукийской Александро-Невской церкви; восприемники: действительный статский советник Алексей Владимирович Костенский и вдова коллежского советника Екатерина Владимировна Бобрицкая.
Людмила Владимировна (1).
Р. 16.06.1890; крещена 18 июля в Тифлисской Кукийской Александро-Невской церкви; восприемники: подпоручик Владимир Людвигович Коллонтай и жена отставного канцеляриского чиновника Якова Осиповича Клосена Ольга Людвиговна.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте