Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Крестьяне в адрес-календарях, справочных и памятных книжках Рязанской губернии за период 1873-1914 гг. Часть 3-я (Ж-К)



Крестьяне в адрес-календарях, справочных и памятных книжках Рязанской губернии за период 1873-1914 гг.

Алфавитный справочник по фамилиям. Часть 3-я (Ж-К)

М.Б. Оленев

2010 г.

См. также Часть 1-я (А-В), Часть 2-я (Г-Е), Часть 4-я (Л-О), Часть 5-я (П-Т), Часть 6-я (У-Я)

Ж

Жабин Григорий Петрович

1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 30)

Жариков Михаил Сергеевич

1914 - член Киструсского сельского Общества Сельского хозяйства Спасского уезда (п.-т.к. Киструс) (с. 477)

Жариков Федор Никитич

1914 - Березовский волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 465)

Жаринов Алексей Федорович, крестьянин села Киструса Спасского уезда
1873 - гласный Спасского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 111)

1898 - кандидат в члены от земства Спасского уездного Податного Присутствия (с. 266)

Жарков Кирилл Онуфриевич

1898 - член от земства Спасского уездного Податного Присутствия (с. 266)

Жарков Онисим Ермилович

1911 - член Вышгородского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 307)

Жарков Яков Харитонович

1914 - председатель Полянского кредитного товарищества Скопинского уезда (Скопин, с. Поляны) (с. 451)

Жаров
1893 - Букринский волостной старшина Пронского уезда (с. 67)

1894 - Букринский волостной старшина Пронского уезда (с. 69)

Жданов Иван Михайлович
1911 - Баловневский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 326)

1912 - Баловневский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 354)

Жданов Степан Михайлович
1911 - Спешневский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 326)
1912 - Спешневский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 356)

1914 - Одоевский волостной писарь Данковского уезда (Одоевское п.о.) (с. 230)

Желубовский Павел Дмитриевич

1905 - начальник ж.д. станции Рязань №18 Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 135)

Живодеров Александр Иванович
1912 - помощник начальника ж.д. ст. Пристань Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 346)

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Пристань Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 221)

Жидких Петр Иванович

1911 - помощник начальника ж.д. ст. Митягино Раненбургского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 538)

Жидков Мефодий Николаевич

1911 - член правления Перьинского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Перья) (с. 429)

Жидов Михаил Титович
1912 - помощник начальника ж.д. ст. Брикетная Скопинского уезда Бельгийского акционерного общества на линии Чулковской ж.д. Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 760)

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Брикетная Скопинского уезда Бельгийского акционерного общества на линии Чулковской ж.д. Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)

Жилкин Петр Федорович

1911 - член Перевлесского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 355)

Жильцов Николай Кузьмич
1893 - Троицкий волостной старшина Раненбургского уезда (с. 77)

1894 - Троицкий волостной старшина Раненбургского уезда (с. 79)

Жиляев Степан Иванович

1914 - председатель правления Рясского кредитного товарищества Раненбургского уезда (с. Зимарово) (с. 382)

Жирков Иван Матвеевич

1914 - Телебукинский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) (с. 306)

Жирнов Матвей Иванович

1907 - член Касимовской Уездной Земской Управы (с. 270)

Житов Дмитрий Ильич
1911 - техник Зарайской Уездной Земской управы (Зарайск, д. Рещикова) (с. 454)
1912 - техник Зарайской Уездной Земской управы (Зарайск, д. Рещикова) (с. 451)

1914 - техник технического отдела Зарайской уездной земской управы (с. 282)

Жихарев Тимофей Аггеевич

1912 - Дубовский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 599)

Жихаров Николай Петрович
1911 - помощник начальника ж.д. ст. Милославская Скопинского уезда Рязанско-Уральской ж.д (с. 649)
1912 - помощник начальника ж.д. ст. Милославская Скопинского уезда Рязанско-Уральской ж.д (с. 762)

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Милославская Скопинского уезда Рязанско-Уральской ж.д (с. 455)

Жмуров Василий Семенович

1911 - член правления Булыгинского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Дивово) (с. 469)

Жмуров Василий Евтеевич
1911 - Старолетовский волостной писарь Зарайского уезда (ст. Дивово) (с. 460)
1912 - Старолетовский волостной писарь Зарайского уезда (п.-т.о. Дивово) (с. 446)

1914 - Старолетовский волостной писарь Зарайского уезда (п.-т.о. Дивово) (с. 278)

Жмуров Евтей Веденеевич
1890 - Булыгинский волостной старшина Зарайского уезда (с. Козловка) (с. 88)

1891 - Булыгинский волостной старшина Зарайского уезда (с. Козловка) (с. 78)

Жохов Илья Иванович
1890 - Маливский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 92)
1891 - Маливский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 76)
1893 - Маливский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 44)
1894 - Маливский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 46)

1898 - Маливский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 270)

Жуков Гавриил Иванович

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Старожилово Пронского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 362)

Жуков Яков
1893 - Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (дер. Гаврина) (с. 56)

1894 - Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (дер. Гаврина) (с. 58)

Жулев Роман Федотович

1911 - член Бусаевского кредитного товарищества (п.т.к. Спас-Клепики) (с. 306)

Жулев Степан Филиппович
1890 - Верейский волостной старшина Рязанского уезда (дер. Кобылинка) (с. 88)

1891 - Верейский волостной старшина Рязанского уезда (дер. Кобылинка) (с. 74)

Жулидов Павел Никифорович
1911 - член Половского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Красильниково) (с. 684)
1912 - член Половского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Красильниково) (с. 803)

1914 - член Половского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Красильниково) (с. 480)

Жулин Константин Андреевич

1914 - казначей Лошаковского кредитного товарищества Данковского уезда (Хитровское п.-т.о.) (с. 240)

Журавлев Андрей Иванович
1911 - старшина Рязанской Губернской Инспекции судоходства (Рязань, Подгорная ул., д. Новаго, №8) (с. 251)

1912 - старшина Рязанской Губернской Инспекции судоходства (Рязань, Ново-Александровская сл., д. Архипова) (с. 254)

Журавлев Владимир Иванович

1914 - член Киструсской сельской вольно-пожарной дружины Спасского уезда (п.-т.о. Киструс) (с. 480)

Журавлев Евдоким Филиппов
1873 - Федякинский волостной старшина Рязанского уезда (с. 49)

1873 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 49)

Журавлев Игнат Никитич

1912 - член Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (Егорьевский уезд, с. Петровское) (с. 413)

Журавлев Максим Андреевич
1902 - член от земства Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 62)

1914 - член от земства Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 261)

Журавлев Петр Иванович
1911 - Запольский волостной писарь Пронского уезда (ст. Шевцово) (с. 350)
1912 - Запольский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Шевцово) (с. 571)

1914 - Запольский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Шевцово) (с. 351)

Журавов Семен Степанович
1893 - Карловский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 83)
1894 - Карловский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 84)

1898 - Карловский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)

Жучков Константин Николаевич

1914 - Мураевинский волостной писарь Данковского уезда (ст. Урусово) (с. 230)

З

Забалуев Степан Прохорович
1911 - Высоковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 594)

1912 - Высоковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 684)

Заболотников Степан Аввакумович, крестьянин села Меньших Можар Сапожковского уезда

1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)

Заболотнов Иван Миронович
1911 - Тумский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) (с. 422)
1911 - председатель Тумского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (с. Тума) (с. 435)
1912 - Тумский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 493)
1912 - председатель Тумского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 519)

1914 - председатель Тумского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 318)

Заболотнов Михаил Миронович
1911 - председатель правления Тумского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Тума) (с. 431)
1911 - член Тумского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (с. Тума) (с. 435)
1912 - председатель правления Тумского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 517)
1914 - гласный Касимовского уездного земского собрания от сельских обществ (п.-т.к. Тума) (с. 308)
1914 - председатель правления Тумского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 317)

1914 - казначей Тумского Общества потребителей Касимовского уезда (с. 323)

Заборов Иван Емельянович
1893 - Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (с. Вышгород) (с. 27)
1894 - Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (с. Вышгород) (с. 29)

1898 - Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (с. Вышгород) (с. 273)

Заботкин Алексей Нестерович

1911 - член правления Алпатьевского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Алпатьево) (с. 468)

Задворнов Григорий Васильевич

1914 - Тумский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 306)

Заигрова Анастасия Тимофеевна

1912 - содержательница Рязанской Станции земских столичных лошадей (Рязань, Московская ул., д. Селивановой) (с. 307)

Заикин Василий Васильевич
1890 - Макеевский волостной старшина Зарайского уезда (с. 88)
1891 - Макеевский волостной старшина Зарайского уезда (с. 78)
1893 - Макеевский волостной старшина Зарайского уезда (с. 50)
1911 - Каринский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 459)
1912 - Каринский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 445)

1914 - Каринский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 278)

Зайцев Григорий Степанович
1911 - помощник начальника ж.д. ст. Рыбное Рязанского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 312)

1912 - помощник начальника ж.д. ст. Рыбное Рязанского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 344)

Зайцев Иван Васильевич

1914 - Бережковский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)

Зайцев Иван Матвеевич
1911 - Юраковский волостной писарь Пронского уезда (ст. Никитино) (с. 349)

1912 - Суйский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Никитино) (с. 572)

Зайцев Иван Михайлович

1914 - член Дегтянского Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.к. Киструс) (с. 480)

Зайцев Иван Яковлевич

1911 - член совета Лекинского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Архангельское, д. Лека) (с. 390)

Зайцев Никифор Иванович

1911 - Спас-Клепиковский волостной писарь Рязанского уезда (ст. С.-Клепики Ряз.-Вл. ж.д., п.-т.к.) (с. 301)

Зайцев Тимофей Матвеевич

1914 - Чернобаевский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Старожилово) (с. 351)

Закомолдин Павел Сергеевич
1911 - Чучковский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Чучково, М.-К.ж.д.) (с. 596)

1912 - Чучковский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Чучково, М.-К.ж.д.) (с. 686)

Залетов Нефед Иванович

1911 - член правления Булыгинского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Дивово) (с. 469)

Замахин (Замохин) Иван Кузьмич
1890 - Горский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 92)
1891 - Горский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 76)
1893 - Горский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 44)
1894 - Горский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 46)
1898 - Горский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 269)
1911 - Горский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 378)
1912 - Горский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 388)

1914 - Горский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 251)

Замятин Михаил Николаевич
1911 - служащий канцелярии Ряжского уездного по воинским делам присутствия (г. Ряжск, Ямская сл.) (с. 545)

1914 - служащий канцелярии Ряжского уездного по воинской повинности присутствия (с. 394)

Зарецкий Василий Михайлович, крестьянин деревни Сосновки Зарайского уезда

1882 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 30)

Захаров Алексей Александрович
1912 - Архангельский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Архангел.) (с. 387)
1914 - Архангельский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Архангел.) (с. 251)
1914 - председатель правления Архангельского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Архангел.) (с. 263)

1914 - член правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)

Захаров Василий Иванович

1914 - председатель совета Архангельского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Архангел.) (с. 263)

Захаров Иван Николаевич
1911 - служащий по вольному найму Скопинского уездного по воинской повинности присутствия (Скопин, 2, Новая ул., соб.д.) (с. 615)

1912 - служащий канцелярии Скопинского уездного по воинской повинности присутствия (Скопин, 2, Новая ул., соб.д.) (с. 725)

Захаров Кузьма Захарович

1898 - Березовский волостной старшина Пронского уезда (с. 272)

Захаров Максим

1873 - гласный Пронского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 75)

Захаров Павел Антонович

1914 - член Михайловского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 339)

Захаров Павел Васильевич
1911 - гласный Зарайской городской думы (Зарайск, Рязанская ул., д. Потоловских) (с. 456)
1912 - гласный Зарайской городской думы (Зарайск, Рязанская ул., д. Потоловских) (с. 453)

1914 - кандидат в гласные Зарайской городской думы (с. 283)

Зацепин Сергей Васильевич

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Старожилово Пронского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 362)

Зблыгин Матвей Иванович

1914 - помощник пожарного старосты Александро-Невской вольно-пожарной дружины Раненбургского уезда (ст. Александро-Невская Р.-Ур. ж.д.) (с. 386)

Зверев Иван Иванович

1914 - служащий Рязанской Городской Управы (с. 80)

Зверев Петр Иванович

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Шелухово Спасского уезда Московско-Казанской ж.д (с. 478)

Зверев Тихон Федосеевич
1890 - Раменский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 92)

1891 - Раменский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 77)

Земсков Григорий Константинович

1898 - кандидат в члены от земства Касимовского уездного Податного Присутствия (с. 239)

Земцев Сергей Федосеевич

1904 - начальник ж.д. станции КензиноСызрано-Вяземской ж.д. (с. 113)

Зенаев Иван Гордеевич

1911 - конторщик Песочинской экономии Главного управления землеустройства и земледелия (п.о. Песочня Сапожковского уезда) (с. 604)

Зенин Василий Лаврентьевич
1911 - Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Починки) (с. 375)

1912 - Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Починки) (с. 389)

Зенин Никифор Дмитриевич
1911 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Московская ул., д. Шарапова) (с. 373)
1911 - член Егорьевского городского по государственному квартирному налогу присутствия (Егорьевск, Московская ул., д. Шарапова) (с. 387)
1912 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Московская ул., д. Шарапова) (с. 399)

1912 - член Егорьевского городского по государственному квартирному налогу присутствия (Егорьевск, Московская ул., д. Шарапова) (с. 413)

Зенкин Иван Константинович
1911 - Павелецкий волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 626)
1912 - Павелецкий волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 724)

1914 - Павелецкий волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 439)

Зимин Дмитрий Сидорович

1898 - член по негильдейской раскладке Пронского уездного Податного Присутствия (с. 246)

Зимин Михаил Дмитриевич
1905 - член от земства Пронского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 262)

1907 - член от земства Пронского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 293)

Зимин Сергей Иванович
1911 - начальник ж.д. ст. Криуша Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 313)

1912 - начальник ж.д. ст. Криуша Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 346)

Зимин Сергей Петрович

1911 - член Перевлесского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 355)

Зимнухов Иван Никитич

1914 - вольнонаемный служащий Рязанского Губернского Акцизного Управления (с. 127)

Злобин Алексей Михайлович
1911 - фельдшер Гулынской земской больницы Пронского уезда (с. 345)
1912 - фельдшер Гулынской земской больницы Пронского уезда (с. 578)

1914 - фельдшер Гулынской земской больницы Пронского уезда (с. 355)

Злобин Кузьма Яковлевич
1912 - казначей Кудрявского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Кудрявщина) (с. 375)

1914 - казначей Кудрявского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Кудрявщина) (с. 240)

Змиев Алексей Яковлевич

1914 - гласный Егорьевской городской думы (с. 255)

Змиев Никита Ефимович
1911 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Щепная пл., соб. д.) (с. 372)
1912 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Щепная пл., соб. д.) (с. 398)
1912 - член Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (Егорьевск, Щепная пл., соб. д.) (с. 413)
1914 - гласный Егорьевской городской думы (с. 255)

1914 - член Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 261)

Змиев Никифор Ефимович
1911 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Щепная пл., соб. д.) (с. 373)

1912 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Щепная пл., соб. д.) (с. 399)

Золотов Павел Онисимович
1893 - Подвязьевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Подвязье) (с. 27)
1894 - Подвязьевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Подвязье) (с. 29)
1898 - Подвязьевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Подвязье) (с. 273)
1911 - гласный Рязанского уездного земского собрания (Рязань, Средне-Солдатская ул., д. 4) (с. 296)
1912 - гласный Рязанского уездного земского собрания (Рязань, Средне-Солдатская ул., д. 4) (с. 327)

1912 - член Рязанской уездной земской управы (Рязань, Средне-Солдатская ул., д. 4) (с. 327)

Зорин Яков Федорович
1890 - Семеновский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 92)

1891 - Семеновский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 77)

Зотов Алексей Михайлович
1911 - служащий канцелярии Скопинской уездной земской управы (г. Скопин, Дровяная ул., д. Быковой) (с. 619)
1912 - служащий канцелярии Скопинской уездной земской управы (Скопин, 2 Мещанская ул., д. Петрова) (с. 730)

1914 - служащий канцелярии Скопинской уездной земской управы (с. 442)

Зотов Иван Акимович

1911 - член совета Китовского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Китово) (с. 430)

Зотов Иван Григорьевич
1911 - начальник дружины Алексеевской добровольной пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.о. Большая Алешня) (с. 579)
1912 - начальник дружины Алексеевской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 676)

1914 - начальник дружины Марчуковской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 410)

Зотов Константин Захарович

1914 - гласный от сельских обществ Михайловского уездного земского собрания (с. Бол. Коровино, Окуньковской вол.) (с. 333)

Зотов Матвей Прокофьевич
1911 - Екимовский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Стенькино) (с. 300)

1912 - Екимовский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Стенькино) (с. 322)

Зотов Михаил Иванович

1911 - член Рязанского городского по государственному квартирному налогу присутствия (Рязань, Н.-Александр. сл., д. №205) (с. 304)

Зотов Петр Филиппович
1911 - младший помощник бухгалтера Отдела взаимного земского от огня страхования Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (Рязань, Полевая ул., д. Ажникова, кв. Сычева) (с. 134)
1912 - младший помощник бухгалтера Отдела взаимного земского от огня страхования Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (Рязань, Мясницкая ул., д. Панкратьева) (с. 133)

1914 - помощник бухгалтера Отдела взаимного земского от огня страхования Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (с. 71)

Зубков Степан Дмитриевич
1911 - Ухоловский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Ухолово) (с. 555)
1912 - Ухоловский волостной старшина Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 640)

1912 - член Ухоловского церковного попечительства (п.т.о. Ухолово) (с. 674)

Зубов Григорий Филиппович

1914 - председатель правления Степановского Общества потребителей Касимовского уезда (с. 323)

Зубов Николай Иванович

1912 - Юраковский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Никитино) (с. 572)

Зубрилин Матвей Петрович

1911 - член Льговского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 307)

Зубрилин Трофим Степанович

1912 - помощник начальника ж.д. ст. Зимарово Раненбургского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 628)

Зыков Иван Иванович

1914 - гласный Егорьевского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Лыщеково, Петровская вол.) (с. 254)

И

Иванин Кузьма Кузьмич

1914 - член правления Гиблицкого Общества потребителей Касимовского уезда (с. 322)

Иванов Александр Иванович
1911 - учитель Сапожковского Приходского мужского начального училища (г. Сапожок, здание училища) (с. 607)

1912 - учитель Сапожковского Приходского мужского начального училища (с. 710)

Иванов Алексей Васильевич
1911 - Печерниковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 498)

1912 - Печерниковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 538)

Иванов Алексей Германович

1914 - кандидат в гласные Зарайской городской думы (с. 283)

Иванов Афанасий Давыдович
1911 - Татарский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) (с. 421)

1912 - Татарский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) (с. 493)

Иванов Василий, крестьянин села Веретья Спасского уезда

1873 - гласный Спасского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 111)

Иванов Герман, крестьянин села Макеева Зарайского уезда

1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 60)

Иванов Григорий Иванович, крестьянин деревни Лучконец Зарайского уезда

1882 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 30)

Иванов Григорий Иванович
1890 - Хавертовский волостной старшина Михайловского уезда (с. 91)
1891 - Хавертовский волостной старшина Михайловского уезда (с. 80)
1893 - Хавертовский волостной старшина Михайловского уезда (с. 62)
1894 - Хавертовский волостной старшина Михайловского уезда (с. 64)

1898 - Хавертовский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)

Иванов Иван Иванович
1912 - контролер Статистическо-контрольного стола Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (Рязань, Средне-Солдатская ул., д. Ивановой) (с. 135)

1914 - запасной агент Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (с. 73)

Иванов Иван Сидорович
1912 - Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Вышгород М.-К. ж.д.) (с. 321)

1914 - гласный Рязанского уездного земского собрания (ст. Вышгород) (с. 209)

Иванов Иван Федосеевич
1890 - Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (с. Вышгород) (с. 88)

1891 - Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (с. Вышгород) (с. 74)

Иванов Карп Иванович
1890 - Троицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 92)
1891 - Троицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
1893 - Троицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 96)

1894 - Троицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 97)

Иванов Константин Алексеевич
1911 - конторщик Ряжского Отделения Русского торгово-промышленного банка (ст. Ряжск I, вокзал Ряз.-Ур.ж.д.) (с. 564)

1914 - бухгалтер Скопинского Отделения Русского торгово-промышленного банка (с. 451)

Иванов Леонтий, крестьянин деревни Алешни Зарайского уезда

1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 60)

Иванов Леонтий, крестьянин села Срезнева Спасского уезда

1873 - гласный Спасского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 110)

Иванов Лука, крестьянин села Полян Скопинского уезда

1873 - гласный Скопинского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 119)

Иванов Михаил Карпович

1911 - член правления Спиринского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Спирино) (с. 431)

Иванов Николай Романович

1914 - председатель Коростовского потребительского общества Рязанского уезда (ст. Солотча, Р-Вл. ж.д.) (с. 222)

Иванов Петр Арсеньевич

1911 - Шереметевский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск) (с. 525)

Иванов Родион Феофанович

1911 - член от крестьян Рязанской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (ст. Спас-Клепики. Р.-Влад. ж.д.) (с. 309)

Иванов Семен Саввич

1898 - Острокаменский волостной старшина Данковского уезда (с. 269)

Иванова Анна Ивановна
1912 - заведующая Пушкинской библиотекой в г. Зарайске (Зарайск, ул. Новая, с.-д.) (с. 484)

1914 - заведующая Пушкинской библиотекой Зарайского уезда (Зарайск) (с. 297)

Иванцов Дмитрий Петрович

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Кривандино Егорьевского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 268)

Ивашкин Михаил Тихонович
1911 - Сумбуловский волостной старшина Спасского уезда (с. Федотьево) (с. 669)
1912 - Сумбуловский волостной старшина Спасского уезда (с. Федотьево) (с. 775)
1914 - Сумбуловский волостной старшина Спасского уезда (с. Федотьево) (с. 466)

1914 - гласный Спасского уездного земского собрания (д. Сумбулово) (с. 468)

Ивашов Иван Михайлович
1911 - кассир Ряжского Отделения Русского торгово-промышленного банка (ст. Ряжск I, вокзал Ряз.-Ур.ж.д.) (с. 563)
1912 - кассир Ряжского Отделения Русского торгово-промышленного банка (ст. Ряжск I, вокзал Ряз.-Ур.ж.д.) (с. 661)

1914 - кассир Ряжского Отделения Русского торгово-промышленного банка (с. 404)

Игнатьев Алексей Иванович
1911 - председатель Кузьминского потребительского общества Рязанского уезда (п.о. Кузьминское) (с. 314)

1912 - председатель Кузьминского потребительского общества Рязанского уезда (п.о. Кузьминское) (с. 348)

Игнатьев Николай Степанович
1911 - секретарь канцелярии Михайловской уездной земской управы (г. Михайлов, Мещанская ул., соб.д.) (с. 493)

1912 - секретарь Михайловской уездной земской управы (Михайлов, Мещанская ул., соб.д.) (с. 543)

Иконостасов Иван Митрофанович
1912 - председатель Гремячинского кредитного товарищества Скопинского уезда (Скопин, с. Гремячка) (с. 751)

1914 - председатель Гремячинского кредитного товарищества Скопинского уезда (Скопин, с. Гремячка) (с. 451)

Ильин Герасим
1873 - Песочинский волостной старшина Рязанского уезда (с. 49)

1873 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 49)

Ильин Михаил Александрович
1911 - помощник делопроизводителя Рязанского Отделения Крестьянского Поземельного Банка (Рязань, Приклонная ул., д. Поляковых, №27) (с. 205)

1912 - помощник делопроизводителя Рязанского Отделения Крестьянского Поземельного Банка (Рязань, Приклонная ул., д. Поляковых, №27) (с. 206)

Ильин Петр Ильич
1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)

1873 - Дубровский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 101)

Илюхин Алексей Никандрович

1914 - председатель Кочуровского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Кочуры) (с. 240)

Илюхин Михаил Григорьевич

1911 - член Воскресенско-Федоровского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд, с. Воскресенское) (с. 638)

Иняков Григорий Иванович
1911 - Бетинский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) (с. 420)
1912 - Бетинский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) (с. 491)

1914 - Бетинский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) (с. 305)

Ионов Василий Михайлович
1890 - Покровский волостной старшина Ряжского уезда (с. 90)
1891 - Покровский волостной старшина Ряжского уезда (с. 83)
1893 - Покровский волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)
1894 - Покровский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)

1898 - Покровский волостной старшина Ряжского уезда (с. 274)

Ионов Иван Романович

1911 - член правления Струпненского кредитного товарищества Зарайского уезда (с. Струпна) (с. 469)

Ионов Матвей, крестьянин деревни Чулковских выселок Скопинского уезда

1873 - гласный Скопинского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 119)

Ипполитов Петр Павлович

1914 - гласный Зарайского уездного земского собрания от сельских обществ (Зарайск, с. Карино) (с. 281)

Исаев Дмитрий Ионович

1911 - член-делопроизводитель Гавринского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 430)

Исаев Николай Алексеевич

1898 - Деревенский волостной старшина Спасского уезда (с. 275)

Исаев Сергей Петрович
1911 - гласный Рязанского уездного земского собрания (с. Ершово) (с. 296)
1911 - Ершовский волостной старшина Рязанского уезда (ст. С.-Клепики Ряз.-Вл. ж.д., п.-т.к.) (с. 301)
1911 - председатель Ершовского кредитного товарищества (п.т.к. Спас-Клепики) (с. 306)
1912 - Ершовский волостной старшина Рязанского уезда (ст. С.-Клепики Ряз.-Вл. ж.д., п.-т.к.) (с. 322)
1912 - гласный Рязанского уездного земского собрания (с. Ершово) (с. 327)
1912 - председатель Ершовского кредитного товарищества (п.т.к. Спас-Клепики) (с. 339)

1914 - гласный Рязанского уездного земского собрания (с. Ершово) (с. 209)

Исаков Ананий Иванович

1914 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 305)

Искусных Федот Алексеевич

1914 - Дубовский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 370)

Истомин Алексей Степанович

1898 - Рясский волостной старшина Спасского уезда (с. 275)

Истратов Евдоким Васильевич

1911 - кассир и член правления Лекинского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Архангельское, д. Лека) (с. 390)

5
Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Разместил: MaxOl    все публикации автора
Состояние:  Утверждено


Комментарии

Здравствуйте! Ищу прадеда Куранова Петра из Егорьевска. В данном справочнике некий Куранов упоминается, судя по годам мог бы быть отцом прадеда. Подскажите,пожалуйста, как узнать больше, ни имени ни отчества не указано.

О проекте