Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Иевские



Дворянский род, происходящий от Ивана И., служившего при Дмитрии Донском по Кашире. Внесен в Бархатную книгу и II и VI ч. ДРК Воронежской, Рязанской и Тульской губерний. 18.11.1790 однодворец с. Пехлец Ряжского у. Ларион Селиванович И. с сыном Абрамом внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. (утвержден в дворянстве в 1811).

Первое колено

1. Дмитрий Васильевич Иевский.
29.07.1613 дана ему вотчина в д. Табаево Ряжского у. В 1682 его вотчина дана стольнику кн. Якову Лаврентьевичу Дулову, в 1683 отдана Федору и Ефиму И.

Второе колено

2. Макар Дмитриевич (1).
Ум. до 1683.
3. Федор Дмитриевич (1).
Ум. до 1692.
В 1683 дана ему с братом Ефимом, племянниками Иваном и Абросимом Макаровичами И. вотчина отца в Ряжском у. В 1692 его вотчина дана Прокофью Ефимовичу.
4. Ефим Дмитриевич (1).

Третье колено

5. Иван Макарович (2).
Драгун.
6. Абросим Макарович (2).
7. Федор Федорович (3).
Ум. до 1692.
Авдотья Федоровна (3).
М.: Абрам Ларионович Гавердовский.
8. Прокофий Ефимович (4).
9. Семен Ефимович (4).
Отставной капрал.
Служил в Сибирском драгунском полку. Отставлен капралом.
19.05.1699 продал 4 четв. земли в с. Пехлец Ряжского у. Лариону Гавриловичу Елютину.

Четвертое колено

10. Иев Иванович (5).
Р. 1699.
В 1722 взят в драгуны.
11. Константин Абросимович (6).
Капитан флота.
12. Герасим Абросимович (6).
Р. 1699.
Солдат гарнизона.
13. Селиван Абросимович (6).
Р. 1703.
14. Иван Семенович (9).
Солдат.

Пятое колено

15. Тимофей Герасимович (12).
Р. 1713.
16. Сидор Герасимович (12).
Р. 1718.
В 1731 взят в ланд-милицию.
17. Ларион Селиванович (13).
Р. 1735.

Шестое колено

18. Абрам Ларионович (17).
Р. 1773.
Коллежский регистратор.
В службу вступил фанен-юнкером 16.03.1798; отставлен коллежским регистратором 7.11.1801.
За ним в 1811 состояло 5 четв. земли в с. Пехлец Ряжского у. За женой – 2 четв.
18.11.1790 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
19. Ефим Ларионович (17).
Р. 1776.
20. Василий Ларионович (17).
Р. 1777.
За ним в 1811 состояло 5 четв. земли в с. Пехлец Ряжского у. За женой – 1 четв.
Ж.: Акулина Васильевна Хомутская.

Седьмое колено

21. Василий Абрамович (18).
Р. 25.12.1793; крещен в с. Пехлец Ряжского у.; восприемники: Антон Артамонович Украинцев и жена дворянина Прасковья Филипповна.
Прапорщик.
Ж.(5.07.1813): Мария Трофимовна.
22. Иван Абрамович (18).
Р. 1794.
Пехлецкий станиционный смотритель.
Вступил в 1-й Егерский полк Рязанского ополчения урядником 8.08.1812; пожалован в прапорщики 15.07.1814; определен смотрителем на станцию 24.12.1816; после похищения астраханской почты исключен из службы «за нерадение и неблагонадежность» 1.09.1831.
Авдотья Абрамовна (18).
Р. 1807.
Надежда Абрамовна (18).
Р. 1808.
Акулина Васильевна (20).
Р. 1804.
23. Яков Васильевич (20).
Р. 16.10.1809; крещен 23 октября в с. Пехлец Ряжского у.; восприемник: помещик Антон Артамонович Украинцев.
Ж.: Авдотья Прокопьевна.
Анисья Васильевна (20).
Р. 1811.
24. Мартын Васильевич (20).
Р. 6.04.1816; крещен 10 апреля в с. Пехлец Ряжского у.; восприемники: иерей Степан Павлов и регистраторша Евдокия Лукьяновна Дубовицкая.
Коллежский регистратор.
4.02.1837 причислен к роду отца.
Ж.: Анна Ивановна.

Восьмое колено

25. Иван Васильевич (21).
Р. в мае 1821; крещен в с. Пехлец Ряжского у.; восприемники: штабс-капитан Никита Иванович Муратов и губернская секретарша Пелагея Борисовна Колемина.
6.04.1837 причислен к роду отца.
26. Павел Васильевич (21).
Р. 26.10.1834; крещен 27 октября в с. Пехлец Ряжского у.; восприемники: штабс-капитан Никита Иванович Муратов и жена губернского секретаря Николая Ивановича Колемина Пелагея Борисовна.
24.08.1854 причислен к роду отца.
Мария Ивановна (22).
Р. 1824.
27. Егор (Георгий) Иванович (22).
Р. 1.04.1825; крещен 2 апреля в с. Пехлец Ряжского у.; восприемники: капитан Егор Семенович Волков и поручица Мавра Степановна Елютина.
10.06.1836 причислен к роду отца.
28. Иван Яковлевич (23).
Р. 10.11.1841; крещен того же числа в с. Пехлец Ряжского у.
13.11.1853 с братом Абрамом причислен к роду отца.
Ж.: Ксения Дмитриевна.
29. Абрам Яковлевич (23).
Р. 21.10.1844; крещен 22 октября в с. Пехлец Ряжского у.; восприемники: дьячек Лука Семенов и девица Екатерина И.
30. Александр Мартынович (24).
Р. 11.08.1851; крещен 15 августа в с. Старый Буян Самарского у. и губ.; восприемники: неслужащий дворянин Феоктист Ефимович Чернышев и вдова дворянина Степана Алексеева Пелагея Степановна.
Ж.: Екатерина Васильевна.
Мария Мартыновна (24).
М.: Иван Федорович Кротков.

Девятое колено

31. Николай Иванович (28).
Р. 9.11.1880; крещен 11 ноября в с. Борки Спасского у.
16.03.1892 с братьями Василием, Иваном и Федором причислен к роду отца.
32. Василий Иванович (28).
Р. 13.02.1882; крещен 14 февраля в с. Пехлец Ряжского у.; восприемники: Николай Александрович Сухомлин и девица Мария Дмитриевна Мисюрева.
33. Иван Иванович (28).
Р. 1884; крещен в Крестовоздвиженской церкви с. Молвина Слобода Пронского у.; восприемники: помещик с. Кумино и д. Наземная Григорий Дмитриевич Мисюрев и жена дворянина Константина Семеновича Трухачева Мария Дмитриевна.
34. Федор Иванович (28).
Р. 22.01.1887; крещен 24 января в Крестовоздвиженской церкви с. Молвина Слобода Пронского у.; восприемники: Григорий Дмитриевич Мисюрев и Мария Дмитриевна Трухачева.
Клавдия Ивановна (28).
Р. 11.03.1889; крещена 12 марта в Крестовоздвиженской церкви с. Молвина Слобода Пронского у.
5.05.1900 причислена к роду отца.
35. Алексей Александрович (30).
Р. 30.09.1876; крещен 1 октября в с. Старый Буян Самарского у. и губ.; восприемники: Иван Ларионович Гавердовский и жена неслужащего дворянина Ивана Федоровича Кроткова Мария Мартыновна И.
36. Иван Александрович (30).
Р. 20.09.1891; крещен 22 сентября в с. Старый Буян Самарского у. и губ.; восприемники: крестьянин Семен Аполлонович Поляков и девица Анна Максимовна Кроткова.
37. Василий Александрович (30).
Р. 24.01.1894; крещен 27 января в с. Старый Буян Самарского у. и губ.; восприемники: крестьянин Семен Аполлонович Поляков и жена Андреяна Ивановича Кроткова Анна Максимовна.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте