Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Инсарские



Рязанский дворянский род, основанный тайным советником Василием Антоновичем И., внук которого Василий Анатольевич 28.07.1889 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Василий Антонович Инсарский.
Р. 1809.
Тайный советник.
В службу вступил в Пензенский Уездный Суд 18.09.1823; пожалован в подканцеляристы 14.11.1823, в канцеляристы – 8.01.1824; перемещен в Пензенское Губернское Правление 7.07.1825; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1826; перемещен в Пензенское Губернское Казначейство 30.11.1827; пожалован в губернские секретари 31.12.1829; перемещен в Департамент Государственных Имуществ 25.10.1832; пожалован в коллежские секретари 31.12.1832; определен помощником столоначальника 22.08.1833, столоначальником – 29.03.1836; пожалован в титулярные советники 7.08.1836; определен в канцелярию Министерства Государственных Имуществ столоначальником 1.01.1838; пожалован в коллежские асессоры 9.08.1839; и.д. начальника отделения с 9.10.1840; утвержден в должности 11.12.1840; по прошению уволен 3.04.1843; определен членом-корреспондентом Специальной комиссии коннозаводства 22.09.1843; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1843; пожалован в надворные советники 9.08.1845; получил Знак отличия беспорочной службы за XX лет 22.08.1849; по прошению уволен 6.07.1850; пожалован в коллежские советники 21.01.1851; определен сверхштатным чиновником Почтового ведомства с чином надворного советника 25.05.1852; и.д. управляющего канцелярией Почтового совета с 15.07.1852 по 30.01.1853; определен чиновником особых поручений при главноначальствующем Почтового Департамента 14.03.1853; пожалован в коллежские советники 28.07.1854; назначен начальником I Отделения Почтового Департамента 6.08.1854; награжден орденом Св. Анны 2-й ст. 17.04.1855; получил Знак отличия беспорочной службы за XXV лет 22.08.1855; пожалован в статские советники 30.08.1856; получил серебряную медаль в память коронования Александра II 4.05.1856, темно-бронзовую медаль на Андреевской ленте в память войны 1853 – 56 26.08.1856; назначен вице-директором канцелярии наместника Кавказа 6.02.1857; и.д. директора с 3.01.1858; пожалован в действительные статские советники 15.06.1858; назначен управляющим Временным отделением по делам гражданского устройства Кавказского края и директором походной канцелярии наместника Кавказа 21.12.1858; за участие в перестрелках с горцами награжден орденом Св. Владимира 3-й ст. с мечами 17.12.1859; определен директором Департамента Общих Дел Главного Управления 6.04.1860; награжден орденом Св. Станислава 1-й ст. 27.10.1860, Св. Анны 1-й ст. – 30.08.1862; назначен членом Совета при главноуправляющем Почтового Департамента сверх штата 30.12.1862; Всемилостивейше пожалован арендой 4100 дес. земли в Пятигорском у. Ставропольской губ. 8.09.1863; получил Крест за службу на Кавказе 12.07.1864; назначен директором Московских почт 21.06.1866; пожалован в тайные советники 31.03.1868; получил Знак отличия беспорочной службы за XL лет 22.08.70; награжден орденом Св. Анны 1-й ст. с Императорской Короной 30.08.1870; назначен членом Совета МВД 8.12.1872; награжден орденом Св. Владимира 2-й ст. 30.08.1875; уволен с пенсией по 3357 руб. 70 коп. серебром. Имел медаль в память покорения Чечни и Дагестана.
Ж.: дочь полковника Анна Петровна Гросс.

Второе колено

2. Анатолий Васильевич (1).
2.05.1845 – 28.04.1883; крещен 6 мая в церкви Кавалергардского полка Е.И.В.; восприемники: полковник л.-гв. Гусарского полка кн. Александр Иванович Барятинский, штаб-ротмистр Кавалергардского полка кн. Владимир Иванович Барятинский и вдова тайного советника кн. Мария Федоровна Барятинская.
Коллежский советник. Камер-юнкер.
Обучался в Императорском училище правоведения. В службу вступил в Московскую Судебную Палату кандидатом на судебные должности X кл. 18.05.1867; и.д. помощника секретаря Палаты с 2.01.1868, утвержден в должности 16.04.1868; пожалован: в титулярные советники 25.09.1872, в коллежские асессоры 11.10.1873, в камер-юнкеры 17.04.1874; определен в канцелярию статс-секретаря 25.04.1976; пожалован в надворные советники 10.03.1877; определен младшим помощником производителя дел канцелярии 26.05.1877; награжден орденами: Св. Станислава 3-й ст. 16.04.1878, Св. Анны 3-й ст. 12.04.1881.
За ним состояло 800 дес. земли в с. Зыково Раненбургского у.
Ж.: дочь отставного гв. поручика Любовь Васильевна Сафонова.
Серафима Васильевна (1).
Р. 19.04.1852.
3. Александр Васильевич (1).
Р. 16.08.1858.

Третье колено

Мария Анатольевна (2).
Р. 11.07.1876; крещена 14 июля в Троицкой церкви с. Пиковы Рясы Раненбургского у.; восприемники: генерал-фельдмаршал кн. Александр Иванович Барятинский и жена отставного поручика Елизавета Александровна Сафонова.
3. Василий Анатольевич (2).
Р. 18.06.1878; крещен в Пантелеймоновской церкви СПб.; восприемники: император Александр II (у купели камергер Александр Андронович Рудаковский), жена тайного советника Анна Петровна И. и жена отставного гв. поручика Василия Павловича Охотникова Мария Арсеньевна.
28.07.1889 с матерью и сестрой внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте