Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Кармалины



Рязанский дворянский род, разделившийся в конце XVI в. на три ветви. Предок одной из них, Семен Поуков К., владевший поместьями в 1597, за отличие в Московском осадном сиденьи при Василие Шуйском пожалован вотчиной (1616). Из его потомков Николай Николаевич К. (1823 – 1900) был Эриваньским военным губернатором, потом начальником Кубанской области и наказным атаманом Кубанского казачьего войска (1873 – 82), генералом от инфантерии и членом Военного Совета. Его жена Любовь Ивановна К. (урожденная Беленицына) – известная в свое время певица-любительница, автор интересных воспоминаний о М.И. Глинке, помещенных в "Русской Старине", и ряда др. статей. Др. ветвь К. происходит от Михаила Булгакова К., пожалованного поместьем в 1629. Третья ветвь К. происходит от Алексея Ивановича К. Все три ветви внесены в VI ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. Семен Поуков Кармалин.
Владел поместьем на Рязани в 1597. В 1616 за Московское осадное сиденье пожалован вотчиной в с. Климова Поляна Ростиславского ст. Рязанского у.

Второе колено

2. Иван Семенович (1).

Третье колено

3. Прокофий Иванович (2).

Четвертое колено

4. Василий Прокофьевич (3).

26.06.1669 дано ему поместье деда в Рязанском у.

Пятое колено

5. Никита Васильевич (4).

Шестое колено

6. Семен Никитич (5). Р. 1713. Подпоручик.
В службе с 4.09.1737 в Киевском пехотном полку; пожалован в подпоручики 1.05.1762; отставлен 26.02.1763. Был в походах: в 1757 в Пруссии, в 1758 в Бранденбурге и Померании, при взятии Кольберга, с 1759 в Силезии, при Палцихе и Франкфурте, в 1760 в Силезии до Бреславля и в Бранденбурге до Берлина полковым обозным, в 1761 – в Померании и Польше. Помещик сц. Фурсово Михайловского у. Ж.: 1. Ирина Борисовна Хрущова, дочь Бориса Титовича Хрущова; 2. Марфа Григорьена Ступина, дочь вахмистра Григория Фатеевича Ступина.
7. Михаил Никитич (5).
8. Андрей Никитич (5).
1720 – до 1788.
Поручик.
В службу вступил 23.08.1743; пожалован в подпоручики 1.01.1760; отставлен поручиком 13.08.1862. Был в походах: в 1757 в Пруссии, в 1760 в Германии, 26 и 27.09.1760 под Берлином, в 1761 в Силезии, под Бреславлем и в Гольштейне, под Кольбергом и Трептау.
За ним состояли 40 душ в д. Меньшая Низкая и д. Фурсово Михайловского у.
Ж.: Наталья Петровна (Р. 1746).

Седьмое колено

9. Степан Семенович (6).
Р. 1736.
Капитан.
Ж.: Анна Автомоновна Борнина (Р. 1753), дочь московского купца Автомона Сергеевича Борнина.
Наталья Семеновна (6).
М.: подпоручик Александр Иванович Филиппов (Р. 1745).
10. Александр Семенович (6).
Р. 1770.
За ним в 1800 состояли 12 душ в Михайловском у.
11. Николай Семенович (6).
Р. 1771.
Поручик.
В службу вступил копиистом 12.08.1787; пожалован в канцеляристы 2.01.1789; определен подпрапорщиком в Луцкий Гренадерский полк 28.03.1791; произведен в сержанты 7.04.1791; назначен полковым адъютантом 20.10.1793; отставлен 15.10.1797. В 1794 был при взятии Вильны.
За ним состояли 12 душ и 5 четв. земли в сц. Пелепелкино Михайловском у. и 3 души в с. Рожествино Ардатовского у. Саратовской губ. За женой – 14 душ в д. Кардымовка Мокшанского у. Пензенской губ.
16.12.1815 с братом Иваном внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
12. Василий Семенович (6).
Р. 1777.
13. Алексей Семенович (6).
Р. 1778.
14. Иван Семенович (6).
Р. 1783.
Штабс-капитан.
В службу вступил в Московский Гренадерский полк подпрапорщиком 9.04.1796; произведен в унтер-офицеры 30 мая; переведен в Гренадерский полк Карбица 6.12.1796; пожалован: в прапорщики 4.03.1797, в подпоручики 22.01.1798, в поручики 17.05.1799; отставлен с мундиром 18.05.1800. Был в походах: в 1792 в Голландии, против французов; 21 сентября был при взятии Бергена; 25 сентября в сражении при д. Бакум ранен пулей навылет в левую ногу.
За ним состояли 10 душ в сц. Фурсово Михайловского у. За женой приданое: 19 душ в сц. Ратушка (Филиппово) Зарайского у.
15. Кирила Семенович (6).
Р. 1784.
Анна Семеновна (6).
Р. 1773.
Пелагея Семеновна (6).
Р. 1775.
Аграфена Семеновна (6).
Р. 1782.
16. Алексей Михайлович (7).
17. Алексей Андреевич (8).
Р. 1758.
Прапорщик. Титулярный советник.
В службу вступил в л.-гв. Конный полк в 1773; произведен в прапорщики 1.001.1779, в титулярные советники – 31.12.1794.
В 1809 за ним состояли 18 душ в сц. Фурсово и 8 душ в с. Свечи Михайловского у., 12 душ в с. Дятлово Рязанского у.
30.12.1811 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Екатерина Сергеевна Суворова, дочь коллежского регистратора Сергея Ивановича Суворова.
Анна Андреевна (8).
Р. 1768.
М.: прапорщик Иван Васильевич Казначеев (Р. 1762).

Восьмое колено

18. Василий Александрович (10).
Р. 1793. Ум. до 1.03.1822.
Коллежский регистратор.
В службу вступил в Рязанскую Палату Гражданского Суда подканцеляристом 19.03.1806; пожалован в канцеляристы 3.10.1810.
16.05.1813 с братом Петром внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Степанида Филипповна.
19. Петр Александрович (10).
Анна Ивановна (14).
Р. 1805.
М.: губернский секретарь Алексей Никитич Ступин (Р. 1797).
20. Иван Алексеевич (17).
Р. 1789.
Подпоручик.
В службу вступил в Саратовский Мушкетерский полк 4.04.1804; отставлен подпоручиком 9.12.1807. Был в походе в Грузии и Персии, 20.06.1804 – в сражении под Эчмиадзианским монастырем; 25 июня – при р. Занге; 25 июля – при занятии Эривани; с 2 по 22 ноября – при выводе Джавар Кули-хана и 400 семей из Караоглу через р. Аракс в российские земли.
21. Михаил Алексеевич (17).
Р. 1792.
Капитан.
22. Николай Алексеевич (17).
Р. 1793.
Штабс-капитан.
Из 2-го кадетского корпуса поступил прапорщиком во 2-й Егерский полк 28.11.1807; произведен в подпоручики 1.04.1809, в поручики – 16.10.1816; «за раной» уволен штабс-капитаном с мундиром 14.12.1816. Был в походах: с 9.02.1808 в Финляндии против шведов, при вытеснении их из д. Мутом; 8 июля – в преследовании неприятеля; 30 июля в отражении нападения на г. Кристианштадт, 17 августа – у д. Ланферт; с 2.03.1809 при занятии Аландских островов; 7 и 8.10.1812 в сражении при Полоцке, 19 октября – при Чашниках, где получил сильную контузию ружейной пулей в правый бок; награжден серебряной медалью на голубой ленте в память войны 1812. С 27.04.1813 участвовал в блокаде Виттенберга, 23 мая – в сражении при Лаунау, 14 августа – при д. Гольден, 16 августа – при г. Ютербоке, 22 августа – при д. Шмилькендорф; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. с бантом; 5, 6 и 7 октября участвовал в битве под Лейпцигом.
Елизавета Алексеевна (17).
Девица (1875).

Девятое колено

23. Алексей Васильевич (18).
24. Николай Васильевич (18).
Р. 1814.
Канцелярист.
1.03.1822 причислен к роду отца.
Ж.: Ольга Ивановна.
25. Николай Николаевич (22).
28.05.1823 – 1900; крещен того же числа в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемник: Михаил Алексеевич К.
Генерал от инфантерии.
В службу вступил прапорщиком в л.-гв. Московский полк 8.08.1842; произведен в подпоручики 6.12.1844; командирован в Николаевскую Академии Генерального штаба 25.08.1847; причислен к Генеральному штабу 19.06.1849; пожалован в штабс-капитаны 22.06.1849; получил серебряную медаль за усмирение Венгрии и Трансильвании; переведен в Гвардейский штаб 22.12.1850; назначен старшим адъютантом в штаб гвардейского пехотного корпуса 21.01.1851; пожалован в капитаны 15.08.1852; назначен состоять при штабе Наследника Главнокомандующего Гвардейскими и Гренадерским корпусами 16.11.1852; и.д. адъюнкт-профессора тактики в Николаевской Академии Генерального штаба с 28.10.1853; назначен дивизионным квартирмейстером 16.04.1854; произведен в полковники 26.01.1855; и.д. обер-квартирмейстера Гвардейского пехотного корпуса с 14.01.1856; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 26.08.1856; получил 56 26.08.1856 бронзовую медаль в память войны 1853; назначен начальником штаба 2-й гвардейской пехотной дивизии 1.01.1857; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. с Императорской Короной 30.08.1857; назначен начальником штаба 3-го армейского корпуса с переводом в Генеральный штаб 24.01.1859; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1859; пожалован в генерал-майоры 30.08.1861; определен в распоряжение командующего Кавказской армией 5.10.1862; и.д. квартирмейстера Кавказской армии в Тифлисе; временно командовал войсками на левом берегу р. Алазани и и.д. начальника Верхнего Дагестана с 26.01.1864; получил: серебряную медаль за покорение Западного Кавказа и Крест за службу на Кавказе 27.07.1864; ордена: Св. Владимира 3-й ст. с мечами 3.11.1864; Св. Станислава 1-й ст. 4.04.1865; и.д. военного начальника Среднего Дагестана с 4.09.1865; получил орден Св. Анны 1-й ст. 8.12.1867; назначен Эриваньским генерал-губернатором 8.05.1869; произведен в генерал-лейтенанты 30.08.1869; награжден медалью и Знаком отличия за освобождение зависимых сословий в Дагестане 15.06.1870; награжден орденом Св. Владимира 2-й ст. 24.09.1871, турецким орденом Меджизие 1-й ст. – 26.05.1872; назначен начальником Кубанской области и наказным атаманом войска Кубанского 14.06.1879; награжден: персидским орденом Льва и Солнца 1-й ст. 21.06.1873, орденом Белого Орла 30.08.1874; Св. Александра Невского 16.04.1878; получил алмазные знаки к ордену Александра Невского стоимостью в 3000 руб. 24.05.1881; назначен членом Военного Совета 23.01.1882; произведен в генералы от инфантерии 15.05.1883; награжден орденом Св. Владимира 1-й ст. 30.08.1890; получил темно-бронзовую медаль в память войны 1877 – 78 и Знак Красного Креста. Был в походах: с 1.08.1849 в Венгрии в отряде генерал-адъютанта Граббе; с 9.03. по 2.09.1854 при охране побережья С.-Петербургской губ.; с 3.09.1854 по 20.05.1856 при охране западных рубежей Империи; в 1863 на Кубани; 6 октября в перестрелке на р. Шебше; 12 октября при уничтожении аулов в долине р. Адычака; 14 октября при уничтожении аулов на гребне Главного Кавказского хребта; до 1 декабря в разных стычках и перестрелках с горцами.
Высочайше пожаловано 2500 дес. земли в Майкопском и Екатеринодарском уу. Кубанской области.
23.03.1832 с братом Александром причислен к роду отца.
Ж.: дочь действительного статского советника Любовь Ивановна Беленицына (Р. 1836), известная в свое время певица-любительница, автор интересных воспоминаний о М.И. Глинке, помещенных в "Русской Старине", и нескольких др. статей. 28.08.1891 причислена к роду мужа.
26. Александр Николаевич (22).
Р. 16.08.1827; крещен 18 августа в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемник: помещик Александр Аркадьевич Терский.
27. Владимир Николаевич (24).
Р. 6.06.1838; крещен 10 июня в Вознесенской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Самойла Антонович Антоновский и коллежская секретарша Елизавета Ивановна Савостьянова.

Десятое колено

28. Владимир Алексеевич (23).
Любовь Николаевна (25).
Р. 27.03.1862.
Нина Николаевна (25).
Р. 28.10.1867.
29. Александр Николаевич (25).
Р. 21.02.1870.
Гв. ротмистр (1903).
Ольга Николаевна (25).
Р. 8.03.1872.

2-я ветвь

Первое колено

1. Булгак Кармалин.

Второе колено

2. Михаил Булгаков (1).
В 1594 – 97 за ним состояло поместье в д. Бовыкино Перевицкого ст. Рязанского у.
3. Иван Булгаков (1).
В 1594 – 97 за ним состояло поместье в д. Старынино Перевицкого ст. Рязанского у.

Третье колено

4. Андрей Михайлович (2).
В 1667 дано ему с братьями Гаврилой и Ильей поместье отца.
5. Гаврила Михайлович (2).
6. Илья Михайлович (2).

Четвертое колено

7. Иван Гаврилович (5).
В 1677 дано ему с братом Самойлой поместье отца.
8. Самойла Гаврилович (5).

Пятое колено

9. Иван Иванович (7).
Ум. до 1762.
10. Степан Иванович (7).
Ум. до 1788.
Каптенармус.
Служил подпрапорщиком; 28.08.1726 уволен «за раной» каптенармусом.
За ним состояло поместье в с. Клепелино Зарайского у.

Шестое колено

Марфа Ивановна (9).
11. Василий Степанович (10).
Р. 1743.
Прапорщик.
Служил с 1755 во Владимирском батальоне; произведен в сержанты 30.05.1767; отставлен прапорщиком 7.04.1774. Был в походе в Пруссии.
Помещик д. Хорошево Михайловского у. За ним состояло 6 душ в Зарайском у. Жил во Владимире.
Ж.: пруссачка Варвара, по крестному отцу – Ивановна.

Седьмое колено

Мария Васильевна (11).
Р. 1770.
12. Илья Васильевич (11).
Анна Васильевна (11).
Ум. до 1860.
Девица.
13. Иван Васильевич (11).
Р. 1793.
Прапорщик.
С 8.08.1812 урядник во 2-м Казачьем полку Рязанского ополчения; произведен в прапорщики 23.12.1814.
За ним в 1825 состояли 3 души в сц. Хорошево, 2 души в с. Мошки и 20 душ в сц. Фурсово Михайловского у. 21.12.1833 с братом Петром продал подпоручице Вере Ивановне Хлуденевой поместье в д. Хорошево Михайловского у. с Лушковской п.
15.01.1829 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.(11.02.1821): Мария Дмитриевна.
14. Петр Васильевич (11).
Р. 1800.
Майор.
В службу вступил в Тарутинский пехотный полк 19.07.1816; переведен в 38-й Егерский полк 1.11.1817; пожалован: в портупей-юнкеры 15.06.1818, в прапорщики 17.06.1819, в подпоручики 11.03.1820, в поручики 8.04.1834; переведен в резервный батальон 1.01.1824, в сводный резервный батальон Азовского пехотного полка – 30.03.1834; пожалован в штабс-капитаны 9.04.1834, в капитаны – 29.11.1834; участвовал в походе в Болгарию в 1828 – 29; отставлен по домашним обстоятельствам майором с мундиром и пенсионом 1/3 жалованья 10.12.1837. Имел серебряную медаль в память войны 1828 – 29.
9.12.1838 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Аграфена Васильевна (11).

Восьмое колено

15. Николай Иванович (13).
1822 – до 7.08.1863.
Коллежский секретарь.
Ж.: дочь почетного гражданина Лидия Ивановна Ишутина.
16. Василий Иванович (13).
Р. 1824.
Александра Ивановна (13).
Р. в январе 1829, с. Зимино Михайловского у.
Екатерина Ивановна (13).
Р. 5.11.1831; крещена 12 ноября в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемники: штабс-капитан Николай Вонифатьевич Хлуденев и девица с. Поливаново Мария Анатольевна Кувязева.
17. Михаил Иванович (13).
Р. 30.11.1834; крещен в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемники: помещик Аркадий Африканович Болдарев и помещица Маргарита Николаевна Головина.
Капитан.
Поступил в Орловский кадетский корпус Бахтина 17.06.1853; произведен в унтер-офицеры с выслугой 3-х месяцев за рядового в 53-й Волынский пехотный полк 20.03.1853; произведен: в подпрапорщики 28.10.1854, за отличие в делах в прапорщики 19.11.1855, в подпоручики 6.11.1858, в поручики 2.06.1860; назначен командиром роты 25.08.1862; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 3.12.1862; пожалован в штабс-капитаны 28.05.1865; отставлен капитаном с мундиром и пенсионом полного оклада 28.07.1867. Был в походах: в Крыму с 1.09.1854 у г. Евпатории; 8.09.1854 в сражении при р. Альме и в движении к Севастополю; 12 сентября в движении к Бахчисараю под командованием генерал-адъютанта кн. Меншикова; 13 сентября при нападении на колонну неприятельского авангарда у Мекензиевой горы; 5 октября при сильном обстреле Севастополя из неприятельских траншей и судов; 6 октября при усиленной канонаде по укреплениям Севастополя; 24 октября при сильной канонаде по всей оборонительной линии Севастополя; 31 октября в отражении неприятельской атаки на 4-й бастион; 4 ноября в вытеснении неприятельских стрелков из балок близ Южной бухты; 20 ноября в ночной вылазке из 3-го отделения Оборонительной линии Севастополя; 2 декабря при отбитии у неприятеля ложементов в ночной вылазке; 20 декабря при ночной вылазке из 3-го бастиона для уничтожения завалов перед неприятельскими траншеями; 2 января при ночной вылазке из 3-го бастиона; 19 января при ночной вылазке из 3-го отделения оборонительной линии Севастополя для отбития ложементов; 9 февраля при воздвижении Селенгинского редута Селенгинским пехотным полком под прикрытием Волынского пехотного полка; 11 февраля при отбитии штурма Селенгинского редута силами Волынского пехотного полка под руководством генерал-майора Хрулева; 16 февраля при заложении Волынского редута Волынским пехотным полком; 26 февраля при заложении Камчатского редута Камчатским пехотным полком и в ночной вылазке из 3-го отделения оборонительной линии на неприятельские траншеи, заложенные против Камчатского редута; 1 марта при возведении редута перед Корниловским бастионом под огнем неприятельских мортир; 2 марта при восстановительных работах на Ростиславском, Селенгинском и Волынском редутах, 5, 6 и 7 бастионах; 4 марта при сильном бомбардировании 4-го бастиона и Камчатского редута; 6 марта при отражении штурма севастопольских укреплений; 7 марта при усиленном бомбардировании Севастополя; с 10 на 11 марта в ночной вылазке из 3-го и 4-го отделений оборонительной линии для уничтожения подступов неприятеля к Камчатскому люнету; 25 марта при 2-хкратном отражении англичан от 3-го бастиона; 28 марта при сильном бомбардировании Севастополя; 29 марта при сосредоточенном огне против Камчатского редута и Никоновой батареи; 30 марта при отражении неприятеля на правом фланге оборонительной линии у 5-го бастиона и при самом сильном обстреле Волынского и Селенгинского редутов; 31 марта при усиленном бомбардировании Севастополя и отбитии атаки ложементов перед 5-м бастионом; 1 апреля при отражении атаки неприятеля частями Колыванского и Екатеринбургского полков от ложементов перед редутом Шварца и при обстреле батареи Никонова, 3-го, 4-го и 5-го бастионов; 2 апреля при общем бомбардировании Севастополя и 2-хкратном отражении штурма города; 3-го апреля при сильном бомбардировании 2-го отделения оборонительной линии Севастополя, Корниловского, 3-го и 5-го бастионов, при повреждении русской артиллерией подступов неприятеля к 4-му бастиону и отбитии неприятеля от 6-го бастиона; с 11 на 12 апреля при отражении атаки неприятеля между 5-м и 6-м бастионами перед редутом Шварца; в ночь с 18 на 19 апреля при вылазке правее 4-го бастиона; с 19 на 20 апреля при нападении неприятеля на 2-й бастион и на Волынский полк, восстанавливавший укрепления перед редутом Шварца под прикрытием 2-х батальонов Углицкого Егерского полка; в ночь с 23 на 24 апреля в группе добровольцев Волынского и Минского пехотных полков при нападении на английские траншеи напротив 3-го бастиона; 30 апреля и в ночь на 1 мая при производстве оборонительных работ под огнем неприятеля, отражении нескольких атак на редут Шварца; 1 мая при обстреле неприятелем северной стороны Севастополя и штуцерном огне против всей оборонительной линии Севастополя; с 11 на 12 мая при отражении атаки неприятеля на траншеи между 5-м и 6-м бастионами; 26 мая при отражении нападения на Камчатский люнет, Волынский и Селенгинский редуты; с 5 на 6 июня при усиленной неприятельской канонаде по всей оборонительной линии Севастополя; с 26 на 27 августа при сосредоточенном огне против левого фланга оборонительной линии; 27 августа при отбитии штурма Севастополя; с 27 на 28 августа при переходе на северную сторону Севастополя. Имел серебряную медаль за оборону Севастополя и бронзовую в память войны 1853 – 56.
27.07.1839 с братом Павлом, сестрами Александрой и Екатериной причислен к роду отца.
Ж.: Анна Яковлевна Франкевич, вдова священника Лубинского.
18. Павел Иванович (13).
Р. 12.06.1836, с. Мотовилово Михайловского у.
19. Василий Иванович (13).
18.02.1839; крещен 26 февраля в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемники: отставной поручик Африкан Данилович Болдарев и помещица с. Поливаново Надежда Максимовна Кувязева. Ум. до 6.06.1869.
29.07.1850 с братом Александром, сестрами Анной и Марией причислен к роду отца.
Ж.: Александра Ивановна.
19. Александр Иванович (13).
Р. 16.11.1840; крещен 17 ноября в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемники: помещик сц. Дубники Рязанского у. губернский секретарь Алексей Васильевич Головин и жена помещика с. Мошки Михайловского у. поручика Василия Алексеева Аграфена Дмитриевна.
Анна Ивановна (13).
Р. 17.10.1843; крещена 24 октября в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемники: помещик сц. Рыбкино Александр Николаевич Мозовский и жена штабс-капитана Василия Васильевича Головина Маргарита Николаевна.
Мария Ивановна (13).
Р. 18.10.1846; крещена 27 октября в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемники: помещик сц. Лопатино Веневского у. штабс-капитан Николай Вонифатьевич Хлуденев и Александра Ивановна К.
М.(18.09.1885, с. Мошки Михайловского у.): титулярный советник Николай Васильевич Хитров (Р.1861).
20. Владимир Иванович (13).
Р. 1.06.1850; крещен 4 июня в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемники: Николай Вонифатьевич Хлуденев и Маргарита Николаевна Головина.
21.09.1859 причислен к роду отца.

Девятое колено

Варвара Николаевна (14).
Р. 27.04.1853; крещена 30 апреля в Христорождественской церкви г. Касимова; восприемники: почетный гражданин купец 1-й гильдии Иван Иванович Алянчиков и вдова касимовского купца Олимпиада Ивановна Ишутина.
16.08.1863 причислена к роду отца.
Мария Михайловна (17).
Р. 28.06.1861.
Александра Михайловна (17).
Р. 31.01.1863.
21. Николай Михайлович (17).
Р. 26.04.1864; крещен 17 мая в Святогеоргиевской церкви м. Егоровка Одесского у.; восприемники: почетный смотритель Херсонского уездного училища губернский секретарь Георгий Александрович Бечаснов и жена титулярного советника Мария Ивановна Хитрова.
12.10.1871 с братом Андреем причислен к роду отца.
22. Андрей Михайлович (17).
Р. 3.07.1866; крещен 7 августа в Святогеоргиевской церкви м. Егоровка Одесского у.; восприемники: коллежский асессор Николай Иванович Пономарев и жена одесского купца 2-й гильдии Александра Ивановна Бирюкова.
Коллежский асессор.
Обучался в С.-Петербургской прогимназии. В службу вступил рядовым на правах вольноопределяющегося 3-го разряда в 53-й Волынский пехотный полк с откомандированием в Одесское пехотное юнкерское училище 13.08.1884; оставлен на 2-й год в младшем классе 25.05.1885; переведен в старший класс 25.05.1886; пожалован в младшие унтер-офицеры 31.08.1886; отправлен в полк с переименованием в подпрапорщики 7.08.1887; пожалован в подпоручики 10.05.1891; переведен в 1-й Варшавский пехотный батальон 15.05.1891; зачислен в запас 28.07.1893; получил серебряную медаль в память царствования Александра III 28.07.1897; определен канцелярским служителем в Одесскую Контрольную Палату 1.09.1898; переименован в губернские секретари 2.12.1900; и.д. счетного чиновника 1.03.1901; пожалован: в коллежские регистраторы 18.05.1901, в титулярные советники 29.10.1902, в коллежские асессоры 19.10.1907. Жалованье получал 350 руб.; столовые – 350 руб.
Ж.: Эмилия-Розалия Ивановна Янкова-Витинг, лютеранского вероисповедования.
23. Иван Васильевич (19).
Р. 10.01.1862; крещен 13 января в с. Мотовилово Михайловского у.; восприемники: священник Иоанн Семенович Чельцов и помещица сц. Аргуново Зарайского у. чиновница 14-го кл. Пелагея Петровна Фомина. Ум. до 3.06.1904.
Губернский секретарь.
7.06.1869 причислен к роду отца.
Ж.: Елена Александровна.

Десятое колено

24. Петр Андреевич (22).
25. Михаил Андреевич (22).
Р. 30.08.1900; крещен 3 сентября в Скорбященской церкви Стурдзовской богадельни г. Одессы; восприемники: сын протоиерея Николай Михайлович Марченко и дочь протоиерея Варвара Михайловна Марченко.
13.07.1909 с братом Николаем причислен к роду отца.
26. Николай Андреевич (22).
Р. 4.06.1902; крещен 21 июня в Сретенской церкви г. Одессы; восприемники: дворянин Евгений Васильевич Ганский и вдова капитана Анна Яковлевна К.
Мария Ивановна (23).
Р. 25.01.1883; крещена в Ильинской церкви г. Рязани; восприемники: Трофим Васильевич Казначеев и Стефанида Васильевна Чирикова.
27. Михаил Иванович (23).
Р. 27.09.1886; крещен 28 сентября в с. Крупники Михайловского у.; восприемники: коллежский регистратор Александр Дмитриевич Чириков и Мария Ивановна Хитрова.
5.05.1897 с сестрой Марией причислен к роду отца.
28. Сергей Иванович (23).
Р. 16.09.1891; крещен 17 сентября в Архангельской церкви с. Лужки Михайловского у.
15.06.1904 причислен к роду отца.

Одиннадцатое колено

Ксения Петровна (24).

В 1908 проживала в г. Красноярске.

3-я ветвь

Первое колено

1. Алексей Иванович Кармалин.

Второе колено

2. Григорий Алексеевич (1).

Третье колено

3. Аврам Григорьевич (2).

В 1646 дано ему поместье деда Алексея Ивановича К. в сц. Чирьяково и сц. Борисково Рязанского у.

Четвертое колено

4. Василий Аврамович (3).
Ум. до 1744.

Ж.: Матрена Федоровна.

Пятое колено

5. Терентий Васильевич (4).
Сержант.
7.04.1785 заложил родовое поместье в д. Чирьяково отставной сержантше Матрене Олимпиевне К., которое и осталось за ней; 2.03.1787 продал родовое поместье в сц. Борисково своей снохе подпоручице Прасковье Митрофановне К. За ним состояло поместье в с. Астремьево Зарайского у.
Ж.: Агафья Борисовна.

Шестое колено

6. Федор Терентьевич (5).
Р. 1728. Ум. до 22.05.1786.
Подпоручик.
Служил в Владимирском пехотном полку с 20.05.1744; пожалован: в капралы 25.11.1746, в подпрапорщики 8.08.1754, в каптенармусы 26.02.1755, в сержанты 18.05.1755, в прапорщики 1.07.1757, в подпоручики 25.04.1759; отставлен 16.12.1764; определен в Зарайскую инвалидную команду 26.02.1776. Был командирован в Переяславский у. для описи духовных вотчин.
Ж.: Прасковья Митрофановна Мясищева (Р. 1745). За ней состояло приданое: 3 муж. и 2 жен. души в д. Саблино Зарайского у.
7. Гаврила Терентьевич (5).
Р. 1755.
Ж.: Мария Евстигнеевна.

Седьмое колено

8. Борис Федорович (6).
Р. 1768.
9. Марк Федорович (6).
Р. 1776. Ум. до 15.12.1830.
Коллежский регистратор.
Служил фанен-юнкером с 23.12.1797 в Казанском Драгунском полку; уволен с чином коллежского регистратора 12.09.1801.
За ним в 1820 состояли 46 душ в сц. Горюшкино Зарайского у.
4.09.1831 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Вера Фроловна.
Акулина Федоровна (6).
Р. 1773.
Лукерья Федоровна (6).
Р. 1775.

Восьмое колено

10. Андрей Маркович (9).
Р. 1813, с. Астремьево Зарайского у.
11. Аким Маркович (9).
Р. 1818.
12. Герасим Маркович (9).
Р. 2.03.1825; крещен 8 марта в с. Астремьево Зарайского у.

4-я ветвь

Первое колено

1. Федор Кармалин.

Второе колено

2. Григорий Федорович (1).
Ум. до 1697.
Ж.: Анисья. Во 2-м браке за писцом Федором Ефимовичем Нероновым.
Анна Федоровна (1).
М.: Иван Елютин.

Третье колено

3. Михаил Григорьевич (2).
Драгун.
Ж.: Федосья.
4. Иван Григорьевич (2).
Ум. 1708.

Четвертое колено

Анастасия Михайловна (3).
М.: Василий Трусов.
Екатерина Михайловна (3).
М.: капрал Тимофей Яковлев.
Татьяна Михайловна (3).
М.(1739): Иван Родионович Суханов.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте