Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Кашаевы



Рязанский дворянский род, происходящий от служилого татарина Кашая Белеева. Владели поместьями в Коломенском и Зарайском уу. 15.05.1813 поручик Петр Михайлович К. внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Кашай Белеев.

Второе колено

2. Канай Кашаев (1).
3. Ишей Кашаев (1).
4. Кулумей Кашаев (1).
Убит в Крыму.
Станичный татарин Посольского приказа (1627).
За ним состояло поместье в сц. Семенино Коломенского у.
Ж.: Мария Григорьевна.
5. Дасай Кашаев (1).

Третье колено

6. Иев Канаев (2).
7. Филипп Ишеев (3).
Ум. в 1634 под Смоленском.
8. Иван Кулумеев (4).
Ум. 1640.
27.06.1627 дано ему поместье отца в д. Дитятинская Микулинского ст. Коломенского у.
9. Логин Кулумеев (4).
17.10.1630 дано ему с братом Семеном поместье старшего брата Ивана.
10. Семен Кулумеев (4).
11. Федор Дасаев (5).
12. Василий Дасаев (5).
13. Лукьян Дасаев (5).
Ум. до 1674.
За ним с братом Ефимом состояло поместье в сц. Семенино Коломенского у. В 1674 его поместье дано брату Ефиму и племянникам Иеву Федоровичу и Селиверсту Васильевичу.
14. Ефим Дасаев (5).

Четвертое колено

15. Иван Логинович (9).
Ум. до 1701.
Поручик.
В 1699 купил у стольника Лаврентья Панкратьевича Сухарева его поместье в сц. Семенино Коломенского у.
Ж.: Мария Юрьевна.
16. Павел Семенович (10).
Ум. 1705.
24.09.1673 дано ему с братом Константином поместье отца в д. Семенино Коломенского у.
17. Константин Семенович (10).
18. Иев Федорович (11).
19. Селиверст Васильевич (12).

Пятое колено

20. Петр Иванович (15).
21. Степан Иванович (15).
22. Андрей Иванович (15).
Прапорщик.
23. Семен Павлович (16).
Вахмистр.
10.01.1732 продал вдове графине Марии Ивановне Скавронской свое поместье в сц. Бабурино Коломенского у.
24. Тихон Павлович (16).
Драгун. Убит под Азовом.
Владел поместьем в сц. Семенино Коломенского у.
Ж.: Маланья; во 2-м браке за «боярским человеком».

Шестое колено

25. Назар Андреевич (22).
Прапорщик.
26. Михаил Семенович (23).
Р. 1735.
Прапорщик.
Служил с 1752 л.-гв. Преображенском полку; по болезни отставлен прапорщиком 30.12.1767; определен в Михайловскую штатную команду 7.05.1768; отставлен 13.03.1790.
За ним 3 души в сц. Борисково Зарайского у.
Ж.: Мавра Ивановна Степанова.
27. Иван Семенович (23).
28. Алексей Тихонович (24).
29. Иван Тихонович (24).

Седьмое колено

30. Петр Михайлович (26).
Р. 1768.
Поручик.
Служил в гвардии с 1781; отставлен из каптенармусов поручиком 1.01.1783.
15.05.1813 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Помещик д. Алынино Коломенского у. В 1811 за ним состояли 5 душ в сц. Слепцово Зарайского у.

Восьмое колено

31. Николай Петрович (30).
Р. 6.11.1792; крещен того же числа в с. Ильинское Зарайского у.; восприемник помещик с. Ильинское Филипп Васильевич Мамонов.
Прапорщик.
В службу вступил урядником в 1-й Егерский полк Рязанского ополчения 8.08.1812; пожалован в прапорщики 2.11.1814. Участвовал в заграничных походах: при осаде замка Зонненштейн в Саксонии; в сражении под Дрезденом; при блокаде Магдебурга, Гамбурга и Гарбурга.
Ж.(1815): Александра Ивановна.
32. Павел Петрович (30).
Р. 1797.
33. Александр Петрович (30).
Р. 1799.

Девятое колено

34. Василий Николаевич (31).
14.02.1817 – 4.03.1854; крещен в Соборной церкви г. Егорьевска.
Губернский секретарь.
Воспитывался в доме родителей. В службу вступил в Тульский Егерский полк рядовым 20.03.1839; произведен в унтер-офицеры 20.05.1839; переименован в юнкеры 19.10.1839; переведен в Куринский Егерский полк 6.04.1840, в 8-й Кавказский линейный батальон подпрапорщиком – 11.05.1841; по прошению уволен с чином коллежского регистратора 4.11.1843; определен экзекутором в Рязанское Губернское Правление 22.05.1848; пожалован в губернские секретари 23.11.1852.
За ним в 1853 состояли 9 душ в Егорьевском у.
23.07.1835 с братом Григорием причислен к роду отца.
Ж.: Анна Федоровна. За ней в 1853 состояли 20 душ в Спасском у.
35. Григорий Николаевич (31).
Р. 1819; крещен в с. Апоничищи Зарайского у.; восприемники: Василий Николаевич К. и Елена Калинична К. Ум. до 1861.
Коллежский регистратор.
36. Петр Николаевич (31).
Р. 28.06.1836; крещен 30 июня в с. Апоничищи Зарайского у.; восприемники: Григорий Николаевич К. и жена Ивана Максимовича Болотникова Александра Прокопьевна.
Унтер-офицер (1861).

Десятое колено

Анна Васильевна (34).
Р. 26.01.1849; крещена 28 января в Ильинской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Егор Тихонович Кущев и подпоручица Таисья Андреевна Костылева.
Екатерина Васильевна (34).
Р. 3.07.1851; крещен 4 июля в Ильинской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский асессор Егор Тихонович Кущев и девица Ольга Николаевна К.
37. Сергей Васильевич (34).
Р. 23.03.1853; крещен 26 марта в Ильинской церкви г. Рязани; восприемники: статский советник Сергей Семенович Веселовский и дочь коллежского асессора Мария Николаевна Щипунина.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте