Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Китловы



Рязанский дворянский род, основанный иностранцем Антоном Христиановичем К., который 20.12.1817 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Антон Христианович Китлов.
Р. 1772.
Комиссионер VI кл.
В службу вступил в Могилевскую Казенную Палату канцеляристом 17.01.1796; уволен от службы 12.06.1796; определен в Белорусское Губернское Правление 21.01.1797; пожалован в губернские регистраторы 16.06.1799; уволен 1.08.1800; поступил в Гоф-интендантскую контору 25.04.1801; определен комиссионером при Михайловском замке 18.11.1801; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1802, в губернские секретари – 1.08.1803; награжден золотой табакеркой 3.08.1804; пожалован в титулярные советники 9.11.1804; переименован в помощники смотрителя 20.08.1806; награжден перстнем 31.12.1809; назначен комиссаром при Михайловском, Таврическом, Стрельнинском дворцах и при Мастеровой конторе Двора по приходу и расходу денежных сумм, материалов и вещей 13.04.1810; перемещен в штат Комиссионерского Департамента экзекутором с переименованием в чиновники 9 кл. 21.06.1810; в 8-й кл. – 31.05.1812; по болезни уволен 17.04.1817.
20.12.1817 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Екатерина Ивановна.

Второе колено

2. Семен Антонович (1).
Р. 1.04.1816; крещен 8 апреля в Морском Соборе г. СПб.; восприемники: действительный статский советник и кавалер Михаил Михайлович Волынский и жена генерал-кригс-комиссара и кавалера Александра Ивановича Татищева Варвара Александровна.
Поручик. Заседатель Данковского Уездного Суда.
В службу вступил унтер-офицером с выслугой 3-х месяцев за рядового 20.10.1835 в Брестский пехотный полк; пожалован: в подпрапорщики 22.02.1836, в портупей-прапорщики 5.12.1836, в прапорщики 6.08.1838; назначен батальонным адъютантом 6.09.1839; пожалован в подпоручики 8.10.1839; уволен поручиком 15.05.1842; избран дворянским заседателем Данковского Уездного Суда с 3.01.1845.
2.03.1849 причислен к роду отца; 9.01.1850 утвержден в дворянстве Правительствующим Сенатом.
Ж.: 1. дочь штабс-капитана Анна Спиридоновна Корфинская; 2. Елизавета Христиановна.
Глафира Антоновна (1).
Р. 1809.
Елизавета Антоновна (1).
Р. 1810.

Третье колено

3. Николай Семенович (2).
Р. 13.03.1847; крещен 16 марта в Христорождественской церкви г. Данкова; восприемники: штабс-капитан Спиридон Ксенофонтович Корфинский и девица графиня Анна Николаевна Толстая. От 1-го брака.
Действительный статский советник. Непременный член Рязанского Губернского Присутствия (1910).
Обучался в Московском Университете на юридическом факультете. 13.09.1869 определен кандидатом на судебные должности при прокуроре Полтавского Окружного Суда; перемещен кандидатом при Московской Судебной Палате 30.03.1870; затем определен в С.-Петербургскую Судебную Палату; пожалован в губернские секретари 9.11.1870; перемещен кандидатом при Рязанской Судебной Палате 21.04.1871; уволен по прошению 21.09.1872; избран участковым мировым судьей по Рязанскому у. 22.04.1884; переизбран 28.09.1887; утвержден земским начальником 5-го уч. Ряжского у. 20.01.1890; избран председателем Рязанского сельскохозяйственного общества в 1891; пожалован в коллежские секретари 20.12.1891; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 29.09.1893; пожалован: в титулярные советники 29.09.1893, в коллежские асессоры 7.03.1894, в надворные советники 13.10.1894; награжден серебряной медалью на Александровской ленте в память царствования Александра III (26.02.1896) и темно-бронзовой за труды по всеобщей переписи населения (30.01.1897); пожалован в коллежские советники 9.10.1899; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 6.12.1901; назначен непременным членом Рязанского Губернского Присутсвия 30.05.1902; пожалован в статские советники 18.03.1903; XXXII Чрезвычайным Губернским Собранием избран председателем Губернского Экономического Совета; рязанским губернатором назначен членом Комитета по запросам о нуждах сельскохозяйственной промышленности, приглашен участвовать в разработке вопросов, касающихся предполагаемой реформы Губернского Правления, назначен в состав Строительного Комитета по постройке казарменных и других помещений для расположенных в г. Рязани войск; командирован в МВД для занятий в Земском отделе 5.08.1903; по приглашению министра земледелия и государственных имуществ участвовал в Комиссии по разработке вопроса о съездах представителей хлебных и сельских хозяйств 10.12.1904; награжден орденом Св. Анны 2-й ст. 6.12.1904; пожалован в действительные статские советники 6.12.1907; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 6.12.1910. Жалованье получал 1200 руб., столовые – 650 руб.; квартирные – 650 руб. в год.
9.08.1851 причислен к роду отца.
13.12.1911 усыновил своих воспитанников: Владимира (Р. 14.4.1889), Александра (Р. 13.2.1891), Василия (Р. 1.1.1895), Ольгу (Р. 5.7.1896), Елизавету (Р. 12.10.1897), Елену (Р. 19.4.1900) – детей крестьян д. Анновка Раненбургского у. Александра Петровича и Вассы Ивановны Леоновых, которым 21.1.1912 Высочайше дозволено принять его фамилию и отчество.
Ж.(23.04.1872): дочь инженер-штабс-капитана Ольга Михайловна Духновская (Р. 1855). Венчаны в Спасо-Преображенской церкви 1-го л.-гренадерского Екатеринославского полка Е.В. в Москве. 12.02.1886 причислена к роду мужа.
Мария Семеновна (2).
Р. 10.01.1849; крещена 14 января в Соборной церкви г. Данкова; восприемники: подпоручик Петр Матвеевич Муромцов и майорша Екатерина Петровна Жилинская.
28.02.1857 с сестрой Екатериной причислена к роду отца.
Екатерина Семеновна (2).
Р. 11.07.1851; крещена того же числа в с. Мураевка Данковского у.; восприемники: подполковник Михаил Андреевич Варсанофьев и штабс-капитанша Мария Михайловна Карелинская.
4. Дмитрий Семенович (2).
Р. 29.03.1859; крещен 30 мапрта в с. Мураевка Данковского у.; восприемники: помещик д. Красная Слобода генерал Николай Платонович Ивицкий и Мария Александровна Ягос. От 2-го брака.
21.06.1871 причислен к роду отца.
Анна Семеновна (2).
Р. 6.04.1864; крещена 7 апреля в с. Мураевка Данков ского у.
5. Владимир Семенович (2).
Р. 19.03.1871; крещен 20 марта в Соборной церкви г. Данкова.
В декабре 1874 с сестрой Анной причислен к роду отца.

Род Леоновых-К.

Первое колено

1. Александр Петрович Леонов.
Р. 1850.
Крестьянин д. Анновка Раненбургского у.
Ж.: Васса Ивановна.

Второе колено

2. Владимир Александрович (Николаевич) К. (1).
Р. 14.04.1889; крещен 15 апреля в Христорождественской церкви с. Рождественские Гаи Раненбургского у.; восприемники: крестьянин с. Марзуки Михаил Андреевич Елистратов и крестьянка с. Никольские Гаи Акилина Ивановна Улитовская.
13.06.1908 вместе с братьями и сестрами усыновлен действительным статским советником Николаем Семеновичем К. 21.01.1912 им дозволено принять его фамилию и отчество.
Ж.: Мария Андреевна.
3. Александр Александрович (Николаевич) К. (1).
Р. 13.02.1891; крещен 14 февраля в Христорождественской церкви с. Рождественские Гаи Раненбургского у.; восприемники: крестьянин с. Марзуки Михаил Андреевич Елистратов и вдова Макрина Прокопьевна Улитовская.
4. Василий Александрович (Николаевич) К. (1).
Р. 1.01.1895; крещен того же числа в Христорождественской церкви с. Рождественские Гаи Раненбургского у.; восприемники: Михаил Андреевич Елистратов и Мария Михайловна Улитовская.
Ольга Александровна (Николаевна) (1).
Р. 5.07.1896; крещена 6 июля в Христорождественской церкви с. Рождественские Гаи Раненбургского у.; восприемники: Михаил Андреевич Елистратов и вдова Мария Михайловна Улитовская.
Елизавета Александровна (Николаевна) (1).
Р. 12.10.1897; крещена в Христорождественской церкви с. Рождественские Гаи Раненбургского у.
Елена Александровна (Николаевна) (1).
Р. 19.04.1900; крещена в Христорождественской церкви с. Рождественские Гаи Раненбургского у.; восприемники: Михаил Андреевич Елистратов и вдова Мария Михайловна Улитовская.

Третье колено

5. Юрий Владимирович (2).
7.11.1921, Рязань – сентябрь 1990.
Начальник технического отдела Рязанского отделения Госбанка СССР.
Ж.: Анна Федорова Зайцева (Р. 4.07.1922, г. Кимры Тверской губ., воспитатель детского сада.

Четвертое колено

6. Владимир Юрьевич (5).
Р. 29.06.1947, г. Рязань.
Работал слесарем-инструментальщиком на заводе САМ.
7. Александр Юрьевич (5).
Р. 1.05.1950, г. Рязань. Трагически погиб в феврале 2003.
Работал фрезеровщиком на заводе САМ.
8. Михаил Юрьевич (5).
Р. 21.11.1955, г. Рязань.
Главный специалист Управления труда и занятости населения Рязанской области.
Окончил санитарно-гигиенический факультет Рязанского Медицинского института им. академика И.П. Павлова в 1983.
Ж.: Марина Михайловна Перова (Р. 18.12.1958), воспитатель Дома ребенка. Окончила Рязанский филиал Московского института культуры.

Пятое колено

9. Евгений Владимирович (5).
Р. 18.04.1971. Трагически погиб в ноябре 2007.
10. Юрий Александрович (5).
Р. 1.06.1971. Сотрудник Железнодорожного отдела милиции г. Рязани.
11. Дмитрий Михайлович (5).
Р. 3.04.1984.
Специалист Федерального казначейства по г. Рязани и Рязанскому району.
Окончил экономический факультет Рязанского филиала Московского Университета экономики, статистики и информатики по специальности «финансы и кредит» в 2006.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте