Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Комарские



Калужский дворянский род, с начала XVII в. владевший поместьями в Мещовском у. 8.12.1805 спасский помещик, будующий спасский уездный предводитель дворянства, отставной секунд-майор Петр Николаевич К. внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Андрей Федорович Комарский.
В 1622, 1631 и 1634 верстан поместным окладом.

Второе колено

2. Андрей Андреевич (1).
В 1631 и 1634 верстан поместным окладом.

Третье колено

3. Игнатий Андреевич (2).
В 1671 – 89 служил прапорщиком у наемников.
Помещик Мещовского и Медынского у.

Четвертое колено

4. Дмитрий Инатьевич (3).
Помещик с. Кулешово Мещовского у. (1727).
5. Ефим Игнатьевич (3).
Майор (1744).
Служил с 1701.
Помещик Мещовского и Медынского у.

Пятое колено

6. Николай Дмитриевич (4).
Ум. 1760.
Майор.
Ж.: Настасья Яковлевна.

Шестое колено

7. Петр Николаевич (6).
Р. 1755.
Секунд-майор. Спасский уездный предводитель дворянства (1813 – 14).
Служил в Свияжском Егерском батальоне с 1769; пожалован в капитаны 25.12.1783; отставлен секунд-майором 8.04.1785. Участвовал в походе на Кубань.
30.01.1762 ему с братьями дано имение отца. За ним в 1805 состояли: 6 муж. и 5 жен. душ в с. Выжелес Спасского у.; 6 душ в д. Кулич Мещовского у.; 14 душ в д. Кулешовка Козельского у. В 1823 за ним состояли 280 душ в Рязанской и Калужской губ.
8.12.1805 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: 1. Наталья Яковлевна; 2. Варвара Александровна Неронова. За ней в 1805 состояли 89 душ в с. Выжелес Спасского у.
8. Сергей Николаевич (6).
9. Павел Николаевич (6).

Седьмое колено

10. Николай Петрович (7).
Р. 1798.
Поручик.
27.11.1830 разделил с братьями родовое имение в с. Выжелес, д. Кучино Спасского у. и 149 душ в Калужской губ.
11. Дмитрий Петрович (7).
Р. 1799.
Штабс-капитан.
В службу вступил подпрапорщиком в л.-гв. Преображенский полк 14.03.1814; пожалован в прапорщики 30.09.1816 с назначением в Тарутинский пехотный полк; определен 5-й Карабинерный полк 15.08.1817; пожалован в подпоручики 17.04.1818, в поручики – 30.03.1820; уволен по домашним обстоятельствам штабс-капитаном 19.11.1822.
Ж.: Александра Иосифовна.
12. Александр Петрович (7).
Р. 1800.
Подполковник.
В службу вступил подпрапорщиком в л.-гв. Преображенский полк 4.03.1814; пожалован в прапорщики 30.09.1816 с назначением в Тарутинский пехотный полк; переведен в Курский пехотный полк 20.08.1817; пожалован в подпоручики 25.04.1818, в поручики – 24.10.1819; переведен в 3-й Карабинерный полк 17.02.1820; в 5-й Карабинерный полк – 27.08.1821; пожалован в штабс-капитаны 12.05.1823; уволен по домашним обстоятельствам 9.05.1824; определен в Гренадерский полк принца Павла Мекленбургского 22.01.1826; пожалован в капитаны 25.05.1828, в майоры – 12.09.1830; переведен в Екатеринославский Гренадерский полк 6.05.1831; отставлен подполковником с мундиром 27.12.1832. Участвовал в Польской кампании 1830 – 31: 5.02.1831 в стычке с мятежниками при Калушине и в преследовании их к Минску; 7 февраля – под корчмой Вавер; 13 февраля в полном их разгроме под Прагой, на Гроховских полях, за что получил орден Св. Анны 2-й ст.; с 7.07.1831 по 27.12.1832 комендант г. Ловича.
За ним в 1833 состояли: 30 душ в Спасском у.; 150 душ в Жиздринском у. Калужской губ.
Ж.: Прасковья Сергеевна Воронова (Р. 19.07.1815).
13. Сергей Петрович (7).
Р. 1805.
Поручик.
Служил в Гренадерском полку принца Павла Мекленбургского.
За ним в 1823 состояли 20 душ в с. Выжелес и д. Кучино Спасского у.
10.12.1815 причислен к роду отца.
Варвара Петровна (7).
М.: капитан Павел Николаевич Меншиков.

Восьмое колено

Анна Дмитриевна (11).
Р. 11.08.1828; крещена 19 августа в Московской Никитского Сорока Вознесенской церкви, на Царицыной ул.; восприемники: майор Петр Николаевич К. и жена протоиерея Анна Антипьевна Смиренская.
19.09.1839 причислена к роду отца.
14. Петр Дмитриевич (11).
Р. 29.04.1835; крещен 5 мая в Троицкой церкви г. Зарайска; восприемники: майор Петр Николаевич К. и генерал-майорша Елена Павловна Мещеринова.
15. Леонид Александрович (12).
Р. 27.05.1835; крещен 30 мая в с. Кипчаково Ряжского у.; восприемники: майор Петр Петрович Ляпунов и девица Настасья Сергеевна Воронова.
Учился в Рязанской гимназии.
10.06.1848 с братьями Николаем, Александром и Владимиром причислен к роду отца.
Юлия Александровна (12).
Р. 1840.
М.: генерал-майор Александр Иванович Хотяинцев.
16. Николай Александрович (12).
Р. 3.01.1843; крещен 7 января в с. Серезево Ряжского у.; восприемники: майор Петр Петрович Ляпунов и титулярная советница Мария Сергеевна Трубникова.
Анастасия Александровна (12).
М.: коллежский регистратор Ролгин (ум. до 23.11.1876).
17. Александр Александрович (12).
Р. 20.02.1845; крещен 23 февраля в с. Серезево Ряжского у.; восприемники: майор Петр Петрович Ляпунов и титулярная советница Мария Сергеевна Трубникова.
Вера Александровна (12).
Р. 1847.
М.: коллежский регистратор Илья Егорович Покровский.
18. Владимир Александрович (12).
Р. 1.09.1847; крещен 8 сентября в с. Серезево Ряжского у.; восприемники: его брат Леонид Александрович и сестра Юлия Александровна К.
19. Сергей Александрович (12).
Р. 1.11.1848; крещен того же числа в с. Серезево Ряжского у.; восприемники: его брат Леонид Александрович и сестра Юлия Александровна К.
17.07.1859 с братом Иваном причислен к роду отца.
Софья Александровна (12).
Р. 1849.
М.: коллежский советник Василий Иванович Муромцов.
20. Иван Александрович (12).
Р. 7.01.1850; крещен 8 января в с. Серезево Ряжского у.; восприемники: его брат Леонид Александрович и сестра Юлия Александровна К.
Помещик с. Серезево Спасского у.
Ж.: Евдокия Андреевна Тарбеева.
21. Евсевий Александрович (12).
Р. 24.07.1852; крещен 27 июля в с. Серезево Ряжского у.; восприемники: его брат Николай Александрович и сестра Анастасия Александровна К.
Губернский секретарь.
Служил в канцелярии новгородского губернатора.
15.09.1864 причислен к роду отца.
Клавдия Александровна (12).
Р. 1854.
М.: Дмитрий Александрович Сумароков.
Прасковья Александровна (12).
Р. 1856.
Надежда Александровна (12).
Р. 1858.

Девятое колено

22. Евгений Иванович (20).
Р. 14.11.1876; крещен 23 ноября в Петропавловской церкви г. Тулы; восприемники: подпоручик Николай Иванович Кромин и вдова коллежского регистратора Анастасия Александровна Ролгина.
24.10.1885 причислен к роду отца.
23. Александр Иванович (20).
Р. 14.02.1878; крещен 12 марта в с. Серезево Ряжского у.
20.04.1890 причислен к роду отца.
Нина Ивановна (20).
Р. 10.01.1883; крещена в Московской Ермолаевской церкви.
24. Борис Александрович (20).
Ум. молодым.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте