Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Кононовы



Два рязанских дворянских рода, один из них основан сыном обер-офицера, данковским уездным стряпчим, коллежским асессором Александром Степановичем К., который 29.07.1836 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ. Другой род К. основал касимовский мещанин, отставной капитан Мирон Кононович К., 23.08.1849 внесенный во II ч. ДРК Рязанской губ.

1-й род

Первое колено

1. Александр Степанович Кононов.
Р. 1782.
Коллежский асессор (1844). Данковский уездный стряпчий.
В службу вступил копиистом в Раненбургский Земский Суд 28.07.1796; пожалован в подканцеляристы 4.09.1801, в канцеляристы – 5.06.1802; определен в Данковскую городскую полицию 10.12.1802; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1805; назначен уездным стряпчим в г. Пронск 28.08.1817; перемещен на ту же должность в г. Данков в августе 1819.
29.07.1836 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь обер-офицера Александра Михайловна. За ней в 1836 состоял деревянный дом в г. Данкове.

Второе колено

2. Дмитрий Александрович (1).
Р. 1.08.1805; крещен 6 августа в Соборной церкви г. Данкова; восприемники: поручик Павел Федорович Ошанин и титулярная советница Надежда Кирилловна Мидев.
Титулярный советник (1844). Раненбургский уездный стряпчий (1835).
В службу вступил подканцеляристом в Пронский Уездный Суд 31.10.1817; произведен в канцеляристы 20.10.1818; перемещен в Данковский Уездный Суд 4.09.1819; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1821; определен: в Данковскую Дворянскую Опеку протоколистом 31.01.1822, в штат Московского Губернского Правления к прокурорским делам 13.02.1824, раненбургским уездным стряпчим 7.02.1827; пожалован в коллежские секретари 31.12.1827.
Надежда Александровна (1).
Р. 1806.
3. Василий Александрович (1).
Р. 12.12.1825; крещен того же числа в Дмитриевской церкви г. Данкова; восприемник помещик Иван Максимович.
4. Алексей Александрович (1).
Р. 12.03.1827; крещен того же числа в Дмитриевской церкви г. Данкова; восприемник подполковник Михаил Андреевич Варсанофьев.
Екатерина Александровна (1).
Р. 13.12.1833; крещена того же числа в Дмитриевской церкви г. Данкова; восприемники: заседатель Данковского Уездного Суда Спиридон Ксенофонтович Корфинский и вдова титулярного советника Авдотья Степановна Алексеева.

Третье колено

Александра Дмитриевна (2).
Р. 26.11.1829; крещена 27 ноября в Вознесенской церкви г. Раненбурга; восприемники: титулярный советник Николай Никитич Филиппов и титулярная советница Александра Михайловна К.

2-й род

Первое колено

1. Мирон Кононов.
Р. 1793.
Капитан.
В службу вступил рядовым в саперный резервный батальон 17.06.1813; переведен в л.-гв. саперный батальон 15.05.1815; произведен в унтер-офицеры 19.11.1817, в прапорщики – 12.04.1828; переведен в Эстляндский пехотный полк подпоручиком 25.03.1829, в пехотный полк принца Карла Прусского – 31.12.1831; за отличие произведен в поручики 25.10.1832, в штабс-капитаны – 20.05.1837; отставлен капитаном с мундиром и пенсионом 2/3 жалованья 21.11.1838. С 15.07.1813 по 15.08.1814 и с 25.01.1831 был в походе в Польше; 7.02.1831 – в генеральном сражении при корчме Вавер; 8 февраля – в стычке у Кавендина; 13 февраля – на Гроховских полях под Прагой; 12 мая – при отражении мятежников от Седлеца и в преследовании их до прусских границ. Получил Польский Знак отличия За военные достоинства 4-й ст.
23.08.1849 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Мария Васильевна.

Второе колено

2. Николай Миронович (1).
Р. 2.12.1841; крещен 3 декабря в Рождественской церкви г. Касимова; восприемники: майор Михаил Иванович Тенебеков и губернская регистраторша Анна Матвеевна Ведищева.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте