Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Кордюковы



Рязанский дворянский род, два представителя которого были внесены в III ч. ДРК Рязанской губ.: титулярный советник и кавалер Алексей Ильич К. (9.03.1837) и чиновник 9-го кл. Александр Григорьевич К. (28.11.1840).

1-я ветвь

Первое колено

1. Алексей Ильич Кордюков.
Р. 1783.
Титулярный советник. Столоначальник Рязанской Казенной Палаты.
В службу вступил в Рязанскую Духовную Консисторию копиистом 4.01.1801; пожалован в подканцеляристы 12.02.1802; перемещен в Рязанскую Казенную Палату 20.03.1802; пожалован: в канцеляристы 19.04.1803, в коллежские регистраторы 31.12.1807, в губернские секретари 31.10.1810; по болезни уволен 13.10.1813; определен вновь на службу в ту же Палату 29.04.1814; пожалован в коллежские секретари 31.12.1814, в титулярные советники – 31.12.1817; назначен столоначальником 12.03.1820; получил Знак отличия беспорочной службы за XX лет 22.08.1831, за XXV лет – 22.08.1834; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 21.08.1836. Имел бронзовую медаль в память войны 1812.
За ним состоял деревянный дом в г. Рязани.
9.03.1837 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Ирина Васильевна.

Второе колено

2. Петр Алексеевич (1).
Р. 28.07.1813; крещен 30 июля в Иересалимской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Николай Григорьевич Лукин и титулярная советница Анна Ивановна Абрамова.
Александра Алексеевна (1).
Р. 5.05.1817; крещена того же числа в Иересалимской церкви г. Рязани; восприемница Анна Ивановна Абрамова.
3. Павел Алексеевич (1).
Р. 28.05.1818; крещен 3 июня в Воскресенской церкви г. Рязани; восприемник коллежский асессор Николай Григорьевич Лукин.
Анна Алексеевна (1).
Р. 28.01.1820; крещена 31 января в Воскресенской церкви г. Рязани; восприемница титулярная советница Анна Ивановна Абрамова.
4. Александр Алексеевич (1).
Р. 15.03.1826; крещен 17 марта в Воскресенской церкви г. Рязани; восприемник титулярный советник Алексей Иванович Яковлев.
5. Михаил Алексеевич (1).
Р. 23.10.1835; крещен 24 октября в Воскресенской церкви г. Рязани; восприемники: Петр и Александра К.

2-я ветвь

Первое колено

1. Григорий Кордюков.

Обер-офицер.

Второе колено

2. Александр Григорьевич (1).
Р. 1802.
Чиновник 9-го кл. Бухгалтер Рязанской Казенной Палаты.
В службу вступил в Рязанскую Казенную Палату копиистом 16.08.1816; пожалован: в подканцеляристы 21.03.1817, в канцеляристы 13.07.1818, в коллежские регистраторы 31.12.1821; перемещен в Касимовское Уездное Казначейство 22.02.1822, вновь в Рязанскую Казенную Палату – 23.10.1823; пожалован в губернские секретари 31.12.1824, в коллежские секретари 31.12.1827, в титулярные советники 31.12.1830; определен бухгалтером рекрутского стола 31.01.1832; и.д. рязанского уездного стряпчего; получил чин 9-го кл. 26.07.1835; Знака отличия беспорочной службы за XV лет удостоен 22.08.1837; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 10.09.1839.
28.11.1840 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте