Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Кормилицыны



Древний рязанский дворянский род. Стольник Гаврила Павлович К. жалован поместьем в 1696. Герб К. представляет собой щит, разделенный надвое; в первой половине в золотом поле изображен ездок, скачущий на коне в правую сторону с поднятым вверх мечом; в нижнем голубом поле – бычья голова, пронзенная шпагой; в левом пурпурном поле – серебряный топор; щит увенчан дворянским шлемом и короной, по сторонам которой две золотые трубы; намет на щите золотой, подложенный голубым; щит держат: с правой стороны – лошадь, с левой – лев». 28.02.1801 гв. прапорщик Михаил Николаевич К. внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Павел Кормилицын. Ж.: Гликерья Гавриловна, во 2-м браке за окольничим кн. Иваном Юрьевичем Ухтомским (ум. 1692).

Второе колено

2. Никита Павлович (1).
Ум. до 1693.
3. Гаврила Павлович (1).
Ум. 1721.
Стольник и капитан.
В 1693 дано ему поместье матери в д. Чернышовка Каменского ст. Рязанского у.
Ж.: кж. Мария Михайловна Ухтомская, во 2-м браке за полковником Дмитрием Ларионовичем Порецким.

Третье колено

4. Николай Гаврилович (3).
1713 – 1759.
Убит разбойниками в своем имении с. Богородицкое Ряжского у. в 1758.
За ним состояли 44 души в д. Горлово Данковского у. и поместье в с. Богородицкое (Воронежские Гаи) Ряжского у.
Ж.: 1. Авдотья; 2. кж. Надежда Ивановна Кропоткина (Р. 1736).

Четвертое колено

5. Александр Николаевич (4).
От 1-го брака.
6. Николай Николаевич (4).
От 1-го брака.
7. Иван Николаевич (4).
От 2-го брака.
8. Петр Николаевич (4).
9. Михаил Николаевич (4).
1763 – до 6.02.1822.
Гв. прапорщик.
За ним состояли 454 души в Рязанской губ. В 1800 построил в с. Богородицкое Ряжского у. каменную церковь во имя Корсунской иконы Божией Матери.
28.02.1801 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Александровна.
Мария Николаевна (4).
Р. 1762.

Пятое колено

10. Александр Михайлович (9).
Р. 28.02.1801.
Поручик.
В службу вступил из Дворянского кавалерийского эскадрона прапорщиком в Переяславский Конно-Егерский полк 7.07.1820; по болезни отставлен поручиком 3.04.1822.
Ж.: Анна Евграфовна.
Надежда Михайловна (9).
Р. 7.01.1803.
М.: генерал-лейтенант Аполлон Никифорович Марин (17.01.1790 – 9.08.1873).
11. Николай Михайлович (9).
Р. 16.10.1805. Ум. до 1865.
Поручик.
В службу вступил унтер-офицером в Тираспольский Конно-Егерский полк 9.07.1822; переименован в юнкеры 25.08.1822; пожалован в прапорщики 21.03.1824 с определением в Рижский Драгунский полк; по домашним обстоятельствам уволен поручиком 26.02.1826.
За ним состояли 500 душ в Зарайском, Ряжском, Сапожковском и Козловском уу.
7.02.1822 причислен к роду отца.
Ж.: Софья Васильевна Протасьева.

Шестое колено

12. Евграф Александрович (10).
Р. 11.12.1825, крещен 14 декабря в с. Богородицкие Гаи Ряжского у.; восприемники: Николай Михайлович и Анна Александровна К.
26.03.1837 с братьями Николаем, Михаилом и сестрой Анной причислен к роду отца.
13. Николай Александрович (10).
Р. 8.06.1829, крещен того же числа в с. Богородицкие Гаи Ряжского у.; восприемники: Николай Михайлович К.
14. Михаил Александрович (10).
Р. 1.03.1832, крещен 3 марта в с. Богородицкие Гаи Ряжского у.; восприемники: Николай Михайлович К. и вдова гв. прапорщика Анна Александровна К. Ум. до 19.01.1888.
Губернский секретарь.
Обучался в Лазаревском Институте восточных языков, который окончил в 1854 с чином 12-го кл. Избран в офицеры Рязанского ополчения в дружину № 101 с переименованием в поручики 5.05.1855; по роспуске ополчения уволен с переименованием в губернские секретари 24.09.1856; получил крест ополчения без ленты; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. в апреле 1857; определен мировым посредником по Ряжскому у. 16.02.1863; назначен непременным членом Ряжского Уездного Присутствия по крестьянским делам 31.01.1875. Имел бронзовую медаль на Андреевской ленте в память войны 1853 – 56 и Знак отличия за проведение крестьянской реформы 1861 и за поземельное устройство крестьян. Жалованье получал 1500 руб., разъездные – 500 руб.
За ним состояло с братьями и сестрами 836 дес. земли в Кадниковском у. Вологодской губ.
Ж.: Мария Григорьевна Сатина (Р. 21.04.1852), дочь корнета Григория Андреевича Сатина (1819 – 1852).
Анна Александровна (10).
Р. 30.05.1833, крещена 31 мая в с. Кобылино Ряжского у.; восприемники: Евграф Александрович К. и Анна Александровна К.
15. Иосиф Александрович (10).
Р. 6.01.1840, крещен 7 января в с. Кобылино Ряжского у.; восприемники: штабс-капитан Рязанского пехотного полка Михаил Семенович Бердицкий и вдова Анна Александровна К.
Коллежский регистратор.
11.03.1850 причислен к роду отца.
Ж.: Антонина Николаевна Волкова (Р. 12.04.1850).
Анна Николаевна (11).
Р. 27.03.1829, крещена 28 марта в с. Гаи Ряжского у.; восприемница Анна Александровна К. Ум. до 1904.
16. Михаил Николаевич (11).
10.06.1835 – 1892, крещен 16 июня в Московской Пречистенского Сорока Рождества Христова церкви, в Кудринках; восприемники: чиновник 6-го кл. и кавалер Николай Александрович Мансуров и дочь майора Василия Михайловича Протасьева Александра Васильевна.
Действительный статский советник. Вологодский губернатор (1883 – 92).
Обучался в Московском Университете. В службу вступил в канцелярию московского гражданского губернатора канцеляристом 16.01.1858; по прошению уволен 16.09.1860; определен членом от правительства в мировые съезды Рязанского, Спасского и Касимовского у. 3.06.1861; по болезни уволен 12.02.1862; определен членом от правительства в мировые съезды Ряжского, Сапожковского и Раненбургского у. 22.05.1863; получил Знак отличия за проведение крестьянской реформы 17.04.1863; утвержден директором Рязанского Губернского Комитета о тюрьмах 22.05.1864; пожалован в коллежские секретари 31.07.1864; избран членом училищного совета по Зарайскому у. в сентябре 1865; по прошению уволен от должности члена мировых съездов 4.10.1865; избран: участковым судьей Сапожковского у. 5.10.1866, в уездные гласные 28.05.1868, в губернские гласные с 14.09.1868 по 28.09.1874; назначен членом Рязанского Окружного Суда 21.11.1868; переизбран участковым мировым судьей на 2-й срок 30.09.1869; причислен к Департаменту Министерства Юстиции 26.01.1871; избран почетным мировым судьей 27.09.1872; по болезни уволен от должности члена Рязанского Окружного Суда 5.12.1874; назначен и.д. директора народных училищ Рязанской губ. с 1.01.1876; утвержден непременным членом Рязанского Губернского Присутствия по крестьянским делам 7.04.1878; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 22.02.1878; пожалован в статские советники 7.04.1879; по прошению уволен от должности директора народных училищ 15.12.1880; пожалован в действительные статские советники 16.05.1882. Имел Знак Красного Креста. Жалованье получал 2000 руб. в год.
За ним в 1882 состояло 600 дес. земли в Сапожковском у.
9.03.1837 причислен к роду отца.
Ж.: Александра Николаевна Болдарева (Р. 9.01.1850), дочь действительного статского советника Николая Аркадьевича Болдарева (8.02.1826 – после 1904).
17. Александр Николаевич (11).
Р. 18.03.1833, крещен 24 марта в с. Богородицкие Гаи Ряжского у.; восприемники: помещик с. Протасьев Угол Сапожковского у. Дмитрий Васильевич Протасьев и вдова Анна Александровна.
Губернский секретарь.
Обучался в Рязанской губернской гимназии; не кончив полного курса, поступил младшим письмоводителем в канцелярию Совета Попечительства о бедных в Москве 17.06.1851; сдал экзамены по полной программе губернской гимназии 18.11.1853; пожалован в коллежские регистраторы 23.05.1854; получил бронзовую медаль в память войны 1853 – 56 на Владимирской ленте 26.08.1856; пожалован в губернские секретари 20.08.1857.
18.03.1837 с сестрой Анной причислен к роду отца.
За ним в 1894 состояло 500 дес. земли в Раненбургском у.
Ж.(27.09.1857): Елизавета Владимировна Елагина (ум. 11.10.1902). Венчаны в Успенской церкви с. Куньи Липяги Тамбовского у. 24.07.1887 причислена к роду мужа.
18. Дмитрий Николаевич (11).
Р. 8.05.1838, крещен 14 мая в Московской Пречистенского Сорока Ржевской Божьей Матери церкви, что на Поваренной; восприемники: коллежский секретарь Дмитрий Васильевич Протасьев и дочь майора Александра Васильевна Протасьева.
Коллежский секретарь.
Определен и.д. письмоводителя при канцелярии по Попечительству о бедных с 9.02.1859; пожалован: в коллежские регистраторы 30.09.1862, в губернские секретари 21.10.1864, в коллежские секретари 9.02.1867; отставлен 25.02.1875.
12.11.1847 с братом Леонидом и сестрой Лидией причислен к роду отца.
Ж.: Варвара Константиновна.
Лидия Николаевна (11).
Р. 5.01.1841, крещена 13 января в с. Большие Можары Сапожковского у.; восприемники: титулярный советник Василий Васильевич Протасьев и Александра Васильевна Протасьева.
19. Леонид Николаевич (11).
Р. 29.05.1844, крещен 2 июня в с. Большие Можары: Дмитрий Васильевич Протасьев и вдова Анна Александровна К. Ум. до 4.05.1885.
Губернский секретарь.
Обучался в 1-й Московской гимназии; в августе 1865 поступил в Императорский Московский Университет, не окончив полного курса, по прошению уволен 24.02.1866; определен в канцелярию рязанского губернатора канцеляристом 22.09.1866; перемещен судебным приставом при Съезде мировых судей Ряжского у. 18.11.1866; по прошению уволен 30.04.1867; вновь определен канцелярским чиновником в канцелярию рязанского губернатора 6.02.1868; пожалован в коллежские регистраторы 29.01.1869; уволен по домашним обстоятельствам 10.08.1871; пожалован в губернские секретари 3.11.1871.
За ним в 1880 состояло 423 дес. земли в д. Александровка Ряжского у.
Ж.: дочь ротмистра Варвара Васильевна Повалишина.
20. Николай Николаевич (11).

Седьмое колено

21. Михаил Михайлович (14).
Р. 2.01.1877, крещен 14 января в Соборной Благовещенской церкви г. Ряжска.
Мария Михайловна (14).
Обучалась в Екатерининском Институте (1881).
Анна Михайловна (16).
Р. 25.02.1871, крещена 2 марта в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
Софья Михайловна (16).
Р. 12.03.1872, крещена 18 марта в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
М.: Герасимов.
22. Николай Михайлович (16).
18.05.1873 – 1917, крещен 27 мая в Староямской Николаевской церкви г. Рязани. Репрессирован.
Коллежский регистратор.
21.12.1882 с сестрами Анной, Софьей, Елизаветой и Александрой причислен к роду отца. Внесен в ДРК Владимирской губ.
Елизавета Михайловна (16).
Р. 17.07.1874, крещена 20 июля в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
Александра Михайловна (16).
Р. 26.06.1878, крещена в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
Софья Александровна (17).
23. Николай Александрович (17).
Р. 2.04.1860, крещен 6 апреля в Троицкой церкви г. Тамбова; восприемники: Нил Владимирович Елагин и Надежда Владимировна Елагина.
Коллежский советник (1903).
Окончил Московский Университет со степенью кандидата правоведения. Определен на службу в МВД 27.03.1887; пожалован в коллежские секретари 20.08.1886; назначен чиновником по крестьянским делам Сольвычегодского у. 1.04.1887; утвержден почетным мировым судьей по Сольвычегодскому у. 13.01.1889; по прошению уволен 13.06.1889; утвержден кандидатом к земским начальникам при Раненбургском Уездном Съезде 7.12.1893.
8.08.1870 причислен к роду отца.
Ж.(16.08.1889): дочь полковника Мария Александровна Пинчулидзе (Р. 1863). Венчаны в Старорусской Градской Благовещенской церкви. 5.02.1894 причислена к роду мужа.
24. Петр Александрович (17).
23.06.1861 – 1919, крещен 26 июня в с. Гаи Ряжского у.; восприемники: Александр Михайлович К. и помещица с. Знаменское Раненбургского у. девица Александра Ниловна Чернышева.
16.03.1883 с братом Алексеем причислен к роду К.
25. Дмитрий Александрович (17).
Р. 12.07.1862; крещен 15 июля в Московской Пречистенского Сорока, на Арбате, церкви; восприемники: коллежский секретарь Дмитрий Васильевич Протасьев и дочь гв. прапорщика Авдотья Ниловна Чернышева.
14.07.1883 причислен к роду отца.
26. Алексей Александрович (17).
Р. 16.09.1863, крещен 22 сентября в Троицкой церкви г. Тамбова; восприемники: статский советник Федор Васильевич Астафьев и жена губернского секретаря Елизавета Ниловна Протасьева.
Анна Александровна (17).
Р. 3.10.1864, крещена 5 октября в Московской Никольской, на Курьих Ножках, церкви; восприемники: коллежский секретарь Дмитрий Иванович Повалишин и девица Мария Владимировна Елагина.
26.07.1888 причислена к роду отца.
Ольга Александровна (17).
Р. 2.10.1865, крещена 10 октября в Троицкой церкви г. Тамбова.
11.01.1890 причислена к роду отца.
28. Владимир Александрович (17).
Р. 4.03.1867, крещен 7 марта в Московской Иоанно-Предтечинской, в Кречетниках, церкви; восприемники: коллежский секретарь Михаил Николаевич К. и дочь поручика Анна Николаевна К.
16.12.1885 причислен к роду отца.
Елизавета Александровна (17).
Р. 14.10.1869, крещена 17 октября в Богородицкой церкви с. Гаи Ряжского у.; восприемники: коллежский секретарь Дмитрий Николаевич К. и Мария Владимировна Елагина.
9.08.1890 причислена к роду отца.
М.: коллежский асессор фон Мейер.
Александра Александровна (17).
М.: статский советник Каменев.
27. Михаил Александрович (17).
7.02.1872 – 1936, крещен 16 февраля в Московской Спасо-Божедомской церкви; восприемники: коллежский секретарь Дмитрий Николаевич К. и дочь ротмистра Анна Васильевна Повалишина.
19.12.1894 причислен к роду отца.
Ж.: Любовь Никитична Калмыкова.
29. Александр Александрович (17).
Р. 6.01.1875, крещен 10 января в Московской Спасо-Божедомской церкви; восприемники: губернский секретарь Дмитрий Николаевич К. и девица Софья Васильевна Повалишина.
30.04.1892 причислен к роду отца.
30. Николай Дмитриевич (18).
Р. 31.05.1867, крещен 1 июня в с. Богородицкие Гаи Ряжского у.
12.07.1877 причислен к роду отца.
31. Сергей Дмитриевич (18).
Р. 25.12.1869, крещен 27 декабря в с. Богородицкие Гаи Ряжского у.; восприемники: гв. полковник Юлий Иванович Старынкович и поручица Софья Васильевна К.
Надворный советник. Начальник Кишиневского почтово-телеграфного округа (1915).
Обучался в Лицее Цесаревича Николая; не сдав экзаменов в 7-й кл., отчислен 10.09.1888; сдал экзамены в педагогическом совете Михайловского реального училища 13.09.1889 для поступления вольноопределяющимся в военную службу; поступил канцеляристом в С.-Петербургское Губернское Правление 22.06.1892; определен бухгалтером Олонецкой Казенной Палаты 16.11.1892, редактором неофициальной части Олонецких Губернских Ведомостей с жалованьем 600 руб. – 4.07.1894; пожалован в коллежские регистраторы 15.09.1894; назначен земским начальником 1-го уч. Петрозаводского у. 23.09.1894; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 6.12.1895; и.д. председательствующего в Административном Присутствии Петрозаводского Уездного Съезда (1895); пожалован в губернские секретари 10.09.1898; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 6.12.1898; пожалован в коллежские секретари 19.02.1901; перемещен земским начальником 6-го уч. Благодаринского у. Ставропольской губ. 16.04.1901; пожалован в титулярные советники 19.12.1903; назначен земским начальником Александровского у. Владимирской губ. 24.05.1904; допущен к изучению почтово-телеграфной службы в Ростове-на-Дону 21.04.1906; перемещен чиновником особых поручений в Управление Ростовского почтово-телеграфного округа 20.05.1906; по прошению уволен 1.07.1906; пожалован в коллежские асессоры 9.04.1907; определен помощником начальника Московского почтово-телеграфного округа 21.01.1908; награжден медалью Красного Креста 2.09.1908, орденом Св. Анны 2-й ст. – 6.12.1909; пожалован в надворные советники 14.03.1911; назначен начальником Минского почтово-телеграфного округа 24.10.1911; получил медаль в честь 300-летия Дома Романовых; назначен начальником Кишиневского почтово-телеграфного округа 14.07.1914; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. Имел серебряные медали в память царствования Александра III и коронования Николая II; темно-бронзовую за труды по Всеобщей переписи 1897. Жалованье получал 1000 руб., столовые – 600 руб., канцелярские и разъездные – 1200 руб. в год.
За ним в 1903 состояло 370 дес. земли в Козловском у. Тамбовской губ.
23.03.1879 с сестрой Софьей причислен к роду отца.
Ж.: Мария Михайловна Демидова (Р. 6.08.1868), дочь камергера и действительного статского советника Михаила Денисовича Демидова.
Софья Дмитриевна (18).
Р. 31.12.1865, крещена того же числа в Московской Николоявленской, на Арбате, церкви; восприемники: коллежский секретарь Дмитрий Васильевич Протасьев и вдова поручика Софья Васильевна К.
32. Дмитрий Леонидович (19).
Р. 23.10.1869, крещен 4 ноября в с. Перекаль Тамбовского у.
Коллежский секретарь.
Обучался в Императорском училище правоведения, но полного курса не окончил; получил чин коллежского регистратора 1.04.1892; избран почетным мировым судьей Сапожковского у. 24.01.1897; утвержден кандидатом на должность земского начальника при Сапожковском Уездном Съезде 18.06.1897; и.д. земского начальника, утвержден в должности земского начальника 5-го уч. Сапожковского у. 1.08.1898; пожалован в губернские секретари 29.01.1901, в коллежские секретари – 22.03.1903; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 6.12.1904; по прошению уволен 28.10.1905. Жалованье получал 1000 руб., столовые – 600 руб., разъездные и канцелярские – 600 руб. в год.
За ним в 1907 состояло 1348 дес. земли в Сапожковском у.
28.04.1880 с братом Алексеем причислен к роду отца.
Ж.(4.02.1898): кж. Мария Александровна Щетинина (Р. 15.2.1873). За ней в 1907 состояло 197 дес. земли пpи с. Собчаково Сапожковского у. Венчаны в Московской Пименовской церкви, в Тверской части.
33. Алексей Леонидович (19).
Р. 14.03.1871, крещен 17 марта в с. Перекаль Тамбовского у.
Коллежский асессор.
Окончил Вологодское Александровское реальное училище 31.05.1891. Поступил в воинскую службу вольоопредяляющимся 29.12.1891; уволен в запас 9.01.1893; определен в Пензенскую Контрольную Палату счетным чиновником 23.09.1893; пожалован в коллежские регистраторы 2.05.1895; получил серебряную медаль в память царствования Александра III на ленте ордена Александра Невского; пожалован в губернские секретари 14.11.1897, в коллежские секретари – 16.12.1900; уволен по домашним обстоятельствам 14.08.1901; и.д. помощника ревизора по найму с 30.08.1902, назначен помощником ревизора 1.04.1903; пожалован в титулярные советники 7.05.1905; по прошению уволен 25.04.1908; пожалован в коллежские асессоры 3.05.1908; опредеден непременным членом Симбирского Отделения Крестьянского Банка 20.09.1908; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 18.04.1910. Жалованье получал 1350 руб., столовые – 650 руб., прибавку – 600 руб. в год.
Ж.: дочь статского советника Мария Петровна Олферьева.
Варвара Леонидовна (19).
Р. 19.10.1873, крещена в с. Большие Можары Сапожковского у.; восприемники: коллежский секретарь Дмитрий Иванович Повалишин и жена полковника Генштаба кн. Анна Васильевна Бегильдеева.
31.05.1885 причислена к роду отца.
М.: Гобято.
34. Николай Леонидович (19).
Р. 19.11.1875, крещен 27 ноября в с. Большие Можары Сапожковского у.; восприемники: корнет Владимир Васильевич Повалишин и вдова коллежского секретаря Елизавета Ниловна Протасьева.
Коллежский асессор.
Из 2-го Московского кадетского корпуса поступил в Александровское Военное училище юнкером 1.09.1895; произведен в унтер-офицеры 4.09.1895, в младшие портупей-юнкеры – 8.02.1897; определен подпоручиком во 2-й Ростовский Гренадерский полк 13.08.1897; пожалован в поручики 15.01.1901; уволен в запас 21.03.1902; назначен сверхштатным чиновником по особым поручениям при рязанского губернаторе с возложением обязанностей младшего помощника правителя канцелярии губернатора 26.03.1902; пожалован в коллежские секретари 23.10.1902; определен земским начальником 6-го уч. Касимовского у. 20.06.1903; пожалован в титулярные советники 4.09.1904; призван на военную службу в штаб 72-й пехотной дивизии поручиком 31.05.1905; назначен смотрителем госпиталя 7.06.1905; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом 5.12.1905; назначен земским начальником 5-го уч. Рязанского у. 15.04.1906; пожалован в коллежские асессоры 25.11.1906; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. и бронзовой медалью в память Русско-японской войны 1904 – 05 на Александровской и Георгиевской лентах; назначен непременным членом Пензенского Отделения Крестьянского Банка 2.08.1908. Участвовал в боях с японцами с 29.09. по 5.10.1904 и с 12 по 24.02.1905. Имел серебряную медаль в память коронования Николая II. Жалованье получал 1000 руб., столовые – 600 руб. в год.
4.05.1885 причислен к роду отца.
Ж.(8.04.1901): Софья Анатольевна Жданова (Р. 20.07.1877).

Восьмое колено

35. Александр Михайлович (27).
28.02.1907 – 23.03.1982.
Ж.: Мирра Менделеевна Рейнус.
Вера Михайловна (27).
19.09.1909 – 15.08.1992.
М.: Алексей Алексеевич Овчинников (23.09.1901 – 10.04.1993). У них дочь Ирина Алексеевна (Р. 8.04.1936), замужем за Евгением Васильевичем Ивановым (11.01.1934 – 7.01.2004).
36. Георгий Сергеевич (31).
Р. 11.08.1893, крещен 18 августа в Кафедральном Соборе г. Петрозаводска; восприемники: камергер Двора Е.И.В., олонецкий губернатор и действительный статский советник Михаил Денисович Демидов и вдова коллежского секретаря Варвара Константиновна К.
7.02.1903 с братом Борисом причислен к роду отца.
37. Борис Сергеевич (31).
Р. 6.08.1896, крещен 18 августа в Кафедральном Соборе г. Петрозаводска; восприемники: Дмитрий Михайлович Демидов и жена олонецкого губернатора Параскева Николаевна Демидова.
Татьяна Сергеевна (31).
Р. 20.03.1906, крещена 27 марта в Пятигорском Спасском Соборе; восприемники: Георгий Сергеевич К. и дочь тайного советника Елена Николаевна Болдарева.
20.05.1915 причислена к роду отца.
Татьяна Дмитриевна (32).
Р. 4.01.1899, крещена 4 февраля в церкви с. Большие Можары Сапожковского у.; восприемники: кн. Александр Павлович Щетинин и вдова Варвара Константиновна К.
38. Александр Дмитриевич (32).
Р. 24.08.1904, крещен 28 августа в Симеоновской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский секретарь Александр Константинович Постников и Варвара Леонидовна Гобято.
26.01.1908 с сестрой Татьяной причислен к роду отца.
39. Леонид Алексеевич (33).
Р. 11.12.1898, крещен 17 декабря в Введенской церкви г. Пензы; восприемники: подполковник Владимир Васильевич Повалишин и жена статского советника Надежда Михайловна Олферьева.
18.05.1911 с братом Михаилом и сестрой Надеждой причислен к роду отца.
Надежда Алексеевна (33).
Р. 15.12.1899, крещена 8.01.1900 в Введенской церкви г. Пензы; восприемники: коллежский секретарь Василий Александрович Корольков и дочь статского советника Софья Петровна Олферьева.
40. Михаил Алексеевич (33).
Р. 26.08.1903, крещен 17 сентября в с. Уды Саранского у.; восприемники: статский советник Михаил Александрович Корольков и жена статского советника Наталья Александровна Иванова.
Лидия Николаевна (34).
Р. 30.04.1902, крещена 5 мая в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
41. Леонид Николаевич (34).
Р. 20.03.1905, крещен 31 марта в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
27.08.1908 с сестрой Лидией причислен к роду отца.

Девятое колено

42. Александр Александрович (35).
13.03.1937 – 18.10.2001.
Ж.: Вера Васильевна Першина (Р. 26.02.1936).

Десятое колено

Наталья Александровна (42).
Р. 17.12.1959.
М.: Николай Младинский (Р. 27.11.1956). У них дети: Александр (Р. 10.10.1983) и Дарья (Р. 19.10.1986).
43. Александр Александрович (42).
Р. 15.04.1963.
Ж.: Елена (Р. 28.02.1963).

Одиннадцатое колено

44. Александр Александрович (43).
Р. 23.01.1987.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте