Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Котовы (Катовы)



Древний рязанский дворянский род, восходивший к XVI в. 6.03.1817 дети поручика, поручик Ивана Алексеевича К., Иван и Алексей Ивановичи К., внесены в VI ч. ДРК Рязанской губ. Другие ветви рода перешли в однодворческое сословие.

Первое колено

1. Иван Истомин Котов.
За ним с братом Михаилом в 1594 – 97 состояло поместье в п. Комарево Рязанского у и за ним одним в д. Дятлово Рязанского у.

Второе колено

2. Аврам Иванович (1).
Ум. до 1634.
3. Алексей Иванович (1).
За ним в 1628 состояло поместье отца в д. Дедюшкино Каменского ст. и д. Кондаково Окологородного ст. Рязанского у.

Третье колено

4. Филимон Аврамович (2).
В 1634 дано ему с братьями поместье отца в п. Кочуры Ряжского у.
Ж.: Елена.
5. Михаил Аврамович (2).
6. Лазарь Аврамович (2).

Четвертое колено

Н. Филимоновна (4).
М.: Василий Иванович Соловкин.
7. Григорий Михайлович (5).
8. Арефий Михайлович (5).
9. Еремей Лазаревич (6).
Рейтар.

Пятое колено

10. Иван Григорьевич (7).
11. Максим Арефьевич (8).
12. Афанасий Арефьевич (8).
Р. 1718.
Помещик д. Шишкино Пронского у.
Ж.: Афимья Никитична Панфилова.
13. Яков Еремеевич (9).
За ним в 1677 в состояло поместье в с. Дятлово Рязанского у. и в п. Кочуры Ряжского у.

Шестое колено

14. Алексей Иванович (10).
15. Андрей Афанасьевич (12).
Р. 1772.
16. Григорий Афанасьевич (12).
Р. 1773.
Марина Афанасьевна (12).
Р. 1775.
Анна Афанасьевна (12).
Р. 1776.
Авдотья Афанасьевна (12).
Р. 1780.
17. Андрей Яковлевич (13).

Седьмое колено

18. Федор Алексеевич (14).
19. Иван Алексеевич (14).
Р. 1718.
Поручик. Служил с 1739 в Гренадерском полку Обсервационного корпуса; произведен в подпоручики 1.01.1757; отставлен поручиком в 1759. Был в походах: в Крыму под Перекопом (1739); в Швеции в 1741 – 42, во время сражения со шведами был ранен в правую руку.
За ним состояли 6 душ в с. Кочуры Данковского у.
20. Константин Алексеевич (14).
21. Иван Андреевич (17).

Восьмое колено

22. Михаил Федорович (18).
Однодворец с. Домачи Данковского у.
23. Аверьян Федорович (18).
Ум. до 1793.
Однодворец с. Домачи Данковского у.
24. Федор Федорович (18).
Однодворец с. Домачи Данковского у.
25. Никифор Федорович (18).
Однодворец с. Домачи Данковского у.
26. Никифор Иванович (19).
27. Казьма Иванович (19).
Василиса Ивановна (19).
Р. 1764.
М.: прапорщик Елисей Аксенов.
28. Иван Иванович (19).
Р. 1765.
Поручик.
Служил с 2.09.1781 в Нарвском Мушкетерском полку; произведен в подпоручики в 1787, в поручики – 22.09.1795; отставлен 31.10.1797; в 1807 служил в земском ополчении, за что в 1808 получил золотую медаль.
За ним состояли 8 душ в д. Кочуры Данковского у.
6.03.1817 с братом Алексеем внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
29. Алексей Иванович (19).
Р. 1769.
Поручик.
Служил в л.-гв. Семеновском полку сержантом; произвден: в капралы 17.03.1784Ю в каптенармусы 27.09.1887, в армии подпоручики 14.10.1887; отставлен поручиком 1.01.1793. Был в походах: в Молдавии в 1788, при взятии Фокшан в 1789; в Польше в 1792.
За ним в 1815 состояли 9 душ в с. Новоникольское (Аннин Верх) и 6 душ в д. Репцы Данковского у.
Аграфена Ивановна (19).
Р. 1775.
30. Ефим Константинович (20).
31. Антон Константинович (20).
32. Петр Константинович (20).
33. Василий Иванович (21).
Прапорщик.
34. Емельян Иванович (21).
35. Ефим Иванович (21).

Девятое колено

36. Матвей Михайлович (22).
37. Казьма Аверьянович (23).
38. Максим Федорович (24).
39. Денис Федорович (24).
40. Василий Никифорович (26).
41. Алексей Никифорович (26).
42. Анисим Никифорович (26).
43. Яков Никифорович (26).
44. Мартын Казьмич (27).
45. Авдей Казьмич (27).
46. Федор Казьмич (27).
Прасковья Алексеевна (29).
Р. 1801.
47. Иван Алексеевич (29).
Р. 1803.
Александра Алексеевна (29).
Р. 1807.
48. Акинфий Антонович (31).
49. Михаил Антонович (31).
50. Семен Антонович (31).
51. Матвей Петрович (32).
52. Давыд Емельянович (34).
Однодворец с. Кочуры Ряжского у.
53. Савелий Емельянович (34).

Десятое колено

54. Лев Матвеевич (36).
55. Яков Матвеевич (36).
56. Матвей Алексеевич (41).
57. Григорий Давыдович (52).
58. Алексей Давыдович (52).

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте