Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Кромские



Рязанский дворянский род, основанный сыном солдата подпоручиком Дмитрием Тимофеевичем К., который 21.06.1800 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Дмитрий Тимофеевич Кромской.
Подпоручик.
Служил в Куринском пехотном полку с 1741; произведен в прапорщики 1.01.1760; отставлен подпоручиком 7.03.1763. В 1741 был в походе в Швеции, при взятии Вильмонстранда; в 1742 – под Фридрихсгамом и Гельсингфорсом; в 1743 – на Аландских островах; 19.08.1757 – в Пруссии, под Гросс-Егерсдорфом, 17.08.1758 – под Кюстрином, в 1759 – при Палцихе; в 1760 – 62 – опять в Пруссии.
21.06.1800 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Второе колено

2. Максим Дмитриевич (1).
Ум. в апреле 1814.
Магазейн-вахтер.
Служил в Спасском Уездном Суде заседателем.
Ж.: Дарья.
3. Семен Дмитриевич (1).
Р. 1768.
Надворный советник.
В службу вступил копиистом в Пронское Уездное Казначейство 20.05.1780; перемещен канцеляристом в Рязанскую Казенную Палату 19.02.1784, в Пронский Уездный Суд – 25.01.1790; пожалован в городские секретари 31.12.1792, в губернские секретари – 31.12.1795; избран дворянским заседателем в Ряжский Уездный Суд 31.12.1798; определен секретарем в Рязанскую Уголовную Палату 12.01.1799; пожалован в коллежские секретари 31.12.1801, в титулярные советники – 31.12.1810; по прошению уволен 31.08.1811; пожалован в коллежские асессоры 31.12.1807; избран членом комиссии по продовольствию в 1813; определен пронским уездным судьей 30.06.1816, в Рязанскую Казенную Палату асессором – 1.08.1818; пожалован в надворные советники 31.12.1818.
За ним в 1824 состояли 10 душ в Пронском у.

Третье колено

4. Иван Максимович (2).
Р. 1797.
Прапорщик.
Служил в Костромском пехотном полку.
5. Павел Максимович (2).
Р. 29.06.1805; крещен 16 июля в Соборной церкви г. Спасска; восприемник: Семен Дмитриевич К.
Канцелярист.
22.08.1824 причислен к роду отца.
6. Павел Семенович (3).
Р. 1794.
Коллежский асессор. Старший чиновник особых поручений при рязанском губернаторе.
В службу вступил копиистом в Рязанское Губернское Правление в июне 1799; пожалован в подканцеляристы 25.12.1799; в канцеляристы – в апреле 1800; определен в Рязанскую Уголовную Палату 20.04.1803; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1803; в губернские секретари – 31.12.1806; в титулярные советники – 31.12.1809; определен винным приставом в г. Пронск 14.04.1811; соляным приставом – 26.07.1812; по прошению уволен 29.10.1815; пожалован в коллежские асессоры в ноябре 1816; назначен пронским уездным судьей 5.11.1818; по болезни уволен 11.09.1819; вновь назначен пронским уездным судьей 15.02.1821.
За ним состояло 30 душ в Пронском у.
Служил секретарем в Пронском Уездном Суде.
Ж.: Елена Алексеевна.

Четвертое колено

7. Егор Павлович (6).
Р. 8.03.1813; крещен 10 марта в с. Курбатово Ряжского у.
Чиновник 14-го кл. (1842).
Поступил в Дворянский полк 26.02.1831; уволен по болезни с чином 14-го кл. 7.11.1834.
26.07.1824 причислен к роду отца.
Ж.: Александра Дмитриевна.
Екатерина Павловна (6).
8. Семен Павлович (6).
Р. 4.01.1831; крещен 16 января в с. Никитское Пронского у.; восприемники: коллежский асессор Семен Дмитриевич К. и Екатерина Павловна К.
Поручик.
16.02.1839 с братом Александром причислен к роду отца.
Ж.: Прасковья Николаевна.
9. Александр Павлович (6).
Р. 1.08.1832; крещен 6 августа в с. Никитское Пронского у.; восприемники: титулярный советник Петр Степанович Шнитников и поручица Ульяна Анисимовна Кондаурова.
Мария Павловна (6).
Р. 2.05.1829; крещена 5 мая в с. Никитское Пронского у.; восприемница: помещица с. Панкино Настасья Алексеевна Капрова.
17.05.1840 причислена к роду отца.
Клавдия Павловна (6).
Р. 2.02.1844; крещена 3 февраля в с. Серезево Ряжского у.; восприемники: поручик Павел Петрович Мясников и офицерша Мария Алексеевна Тимофеева.
14.05.1859 причислена к роду отца.

Пятое колено

10. Виктор Егорович (7).
Р. 24.10.1837; крещен 30 октября в с. Курбатово Ряжского у.; восприемники: коллежский секретарь Павел Семенович К. и вдова секретаря Мария Степановна Шнитникова. Ум. до 2.12.1864.
Губернский секретарь. Секретарь Белозерского Мирового Съезда.
7.04.1842 причислен к роду отца.
Ж.: Александра Николаевна.

Шестое колено

11. Николай Викторович (10).
Р. 2.12.1864; крещен 5 декабря в Богословской церкви г. Белозерска Новгородской губ.
Обучался в Череповецком реальном училище. В службу вступил и.д. письмоводителя в Белозерскую Дворянскую Опеку 14.08.1887. Жалованье получал 42 руб. 45 коп. в год.
13.03.1890 причислен к роду отца.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте