Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Кувязевы



Древний рязанский дворянский род, происходящий от Никиты К. (начало XVII в.), имевшего сыновей Ивана и Никиту. 5.06.1800 отставной портупей-прапорщик Анатолий Иванович К. внесен в VI ч. ДРК Ряз. губ.

Первое колено

1. Никита Кувязев.

Второе колено

2. Иван Никитич (1).
Ум. 1646.
3. Никита Никитич (1).
Сын боярский (1649).

Третье колено

4. Никифор Иванович (2).
Ум. 1690.
Жилец (1670). Рейтар.
Ж.: Анна.
5. Григорий Иванович (2).
Ум. 1675. В 1658 «рязанец».

Четвертое колено

6. Савва Никифорович (4).
Ж.: Авдотья Бородавкина (ум. 1714).
7. Петр Никифорович (4).
8. Иван Никифорович (4).
Ж.: Ирина Терентьевна.
9. Степан Никифорович (4).
10. Василий Никифорович (4).
Ум. 1689.
Ж.: Анна; с 1690 за Михаилом Ивановичем Филипповым.
Федосья Никифоровна (4).
11. Иван Григорьевич (5).
Дарья Григорьевна (5).
М.(1685): Иван Михайлович Ценин.

Пятое колено

12. Петр Саввич (6).
Ум. 1704.
Мавра Саввична (6).
М.: Иван Яковлевич Алабин.
Домна Саввична (6).
М.: Петр Елчин.
Мария Саввична (6).
М.: Кирилл Романович Беляев.
Анна Саввична (6).
М.(1699): Михаил Матвеевич Маслов.
13. Андрей Иванович (8).
Ум. до 1784.
Пожалован из гв. фурьеров в поручики 22.11.1749.
Ж.: 1. Н.; 2. Авдотья Ильинична.
Устинья Васильевна (10).

Шестое колено

14. Николай Андреевич (13).
Р. 1753. От 1-го брака.
Премьер-майор.
Помещик с. Поливаново Михайловского у.
15. Иван Андреевич (13).

Седьмое колено

16. Анатолий Иванович (15).
Подпоручик.
5.06.1800 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Пелагея Сергеевна.

Восьмое колено

17. Николай Анатольевич (16).
Р. 12.03.1806; крещен 18 марта в с. Поливаново Михайловского у.; восприемник: майор Николай Андреевич К.
Гв. подпоручик.
18.07.1841 разделил с братом Сергеем имения матери в сц. Карамышево, д. Триполь, с. Прилуч и д. Большая Хлебинка Михайловского у.
17.12.1817 с братьями причислен к роду отца.
Ж.: Федора Васильевна.
18. Сергей Анатольевич (16).
Поручик. Губернский секретарь.
Ж.: дочь коллежского асессора Надежда Максимовна Мамонович.
19. Иван Анатольевич (16).

Девятое колено

Елизавета Николаевна (17).
Р. 7.01.1836; крещена того же числа в Соборной церкви г. Липецка Тамбовской губ.; восприемники: отставной полковник Николай Васильевич Хрущов и жена титулярного советника Фронианта Францевича Развадовского Екатерина Александровна.
Мария Николаевна (17).
Р. 1.02.1837; крещена того же числа в Соборной церкви г. Липецка Тамбовской губ.; восприемники: флигель-адъютант Е.И.В. гв. капитан Алексей Николаевич Астафьев и жена гв. полковника Екатерина Петровна Домогацкая.
20. Александр Николаевич (17).
Р. 21.12.1837; крещен 31 декабря в Соборной церкви г. Липецка Тамбовской губ.; восприемники: директор липецких минеральных вод отставной штабс-капитан Александр Александрович Вердеревский и жена липецкого уездного предводителя дворянства, отставного надворного советника Алексея Михайловича Замятина Александра Павловна.
6.03.1842 с братом Николаем, сестрами Елизаветой и Марией причислен к роду отца.
21. Николай Николаевич (17).
Р. 28.03.1839; крещен 31 марта в Соборной церкви г. Липецка Тамбовской губ.; восприемники: помещик с. Волчок Козловского у. Тамбовской губ., отставной поручик Максим Павлович Похвистнев и дворянская девица Екатерина Васильевна Хрущова.
24.06.1896 разделил с сестрами Елизаветой и Марией имение отца в Козловском у. Тамбовской губ.
Вера Сергеевна (18).
Р. 26.12.1839; крещена 27 декабря в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: генерал Аркадий Африканович Болдарев и жена штабс-капитана Василия Васильевича Головина Маргарита Николаевна.
22. Владимир Сергеевич (18).
Р. 10.07.1843; крещен 15 июля в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: генерал Аркадий Африканович Болдарев и Маргарита Николаевна Головина.
23.09.1849 с братьями Юрием, Евгением и сестрой Верой причислен к роду отца.
Ж.: Анна Ивановна.
23. Юрий Сергеевич (18).
Р. 8.04.1846; крещен 30 апреля в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: помещик с. Серкино поручик Виктор Алексеевич Томиловский и Маргарита Николаевна Головина.
24. Евгений Сергеевич (18).
Р. 30.07.1848; крещен 24 ноября в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: Аркадий Африканович Болдарев и Маргарита Николаевна Головина.
Мария Сергеевна (18).
Р. 19.03.1851; крещена 12 июня в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: штабс-ротмистр Дмитрий Дмитриевич Паниковский и дочь коллежского асессора Наталья Максимовна Мамонович.
6.09.1856 причислена к роду отца.

Десятое колено

25. Анатолий Владимирович (22).
Р. 26.04.1879; крещен 3 мая в Спасо-Преображенской церкви Александровского завода Соликамского у. Пермской губ.; восприемники: коллежский регистратор Николай Петрович Иванов и жена верхотурского купца Сергея Котенева Капитолина Ивановна.
Штабс-капитан (1912).
28.07.1899 причислен к роду отца.
Зинаида Владимировна (22).
Р. 7.10.1882; крещена 22 октября в Спасо-Преображенской церкви Александровского завода Соликамского у. Пермской губ.; восприемники: отставной коллежский регистратор Николай Петрович Иванов и жена врача Александровского завода Николая Филипьева Евгения Владимировна.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте