Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Кутуковы



Древний рязанский род, восходящий к XVII в. и внесенный в VI ч. ДРК Рязанской и Тамбовской губ. 15.12.1815 капитан Федор, прапорщик Николай и сержант Афанасий Васильевичи К. внесены в VI ч. ДРК Рязанской губ. 28.11.1840 поручик Семен Иванович К. внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. Петр Иванович Кутуков.
Ум. до 1666.

За ним в 1628 состояло родовое поместье в д. Шапново Каменского ст. Рязанского у.

Второе колено

2. Федор Петрович (1).
В 1666 дано ему с братом Васильем поместье отца в д. Шапново Каменского ст. Рязанского у.

3. Василий Петрович (1).

Третье колено

4. Никита Федорович (2).
5. Яков Федорович (2).
6. Иван Васильевич (3).
Драгун (1714).

7. Аким Васильевич (3).

Четвертое колено

8. Артемий Никитич (4).
9. Тимофей Яковлевич (5).
10. Богдан Иванович (6).
Капрал.
Служил во Владимирском пехотном полку.

За ним состояло поместье в д. Антипино Рязанского (позднее – Пронского) у.

Пятое колено

11. Василий Богданович (10).
Ум. до 1788.
Вахмистр.
Служил во Владимирском Драгунском полку с 17.02.1735; пожалован: в капралы (1738), в подпрапорщики (1740), в каптенармусы (1745); назначен ротным квартирмейстером (1749); пожалован в вахмистры 18.12.1850; отставлен 31.10.1760. Был в походах и сражениях: в 1736 под Кинбургом; в 1737 под Очаковым; в 1738 на Днестре; в 1739 под Хотином.
За ним в 1790 состояли 30 душ в д. Алабино Пронского у.

Ж.: Лукерья Ивановна (Р. 1738).

Шестое колено

12. Федор Васильевич (11).
Р. 1763.
Капитан.
Служил с 1781 во Владимирском пехотном полку; пожалован: в прапорщики 25.12.1783, в подпоручики 1.01.1786, в поручики 28.06.1789, в капитаны 26.04.1792; отставлен 14.06.1792. Участвовал в походе против чеченцев.
20.04.1794 с братьями Николаем и Афанасьем разделил имение отца. За ним в 1800 состояли 5 душ в д. Алабино Пронского у.
15.12.1815 с братьями Николаем и Афанасьем внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
13. Николай Васильевич (11).
Р. 1764.
Прапорщик.
Служил с 19.06.1781 во Владимирском пехотном полку; отставлен прапорщиком 13.03.1785. Был в походе на Кубани. После отставки из армии служил в Рязанской милиции, откуда уволен 3.07.1807.
За ним в 1800 состояли 6 душ в д. Лужки Пронского у.
Ж.: Наталья Ивановна.
14. Афанасий Васильевич (11).
Р. 1773.
Прапорщик.
Служил подпрапорщиком в Низовском пехотном полку с 29.05.1787; переведен во 2-й батальон Кавказского Егерского корпуса 14.03.1789; произведен в сержанты 18.05.1789, в прапорщики – 2.09.1793; переведен во Владимрский Мушкетерский полк 5.12.1797. Был в походах: в 1787 за р. Лабой; в 1788 до г. Анапы; в 1791 за Кубанью; 22 июня при взятии Анапы; с 1 по 4 июля при взятии Суджук-Кале; с 28 августа по 4 сентября за Кубанью против горцев.
За ним в 1800 состояли 5 душ в д. Алабино Пронского у. 14.04.1831 продал капитанше Варваре Акимовне Узелковой свое имение в д. Антипино Пронского у.
Ж.: Пелагея Ивановна.
Акилина Васильевна (11).
Р. 1768.
М.: прапорщик Маркел Яковлевич Асеев (Р. 1760).
Аграфена Васильевна (11).

Р. 1772.

Седьмое колено

15. Иван Федорович (12).
16. Александр Федорович (12).
Р. 18.10.1809; крещен 24 октября в с. Рожество Лесное Пронского у.; восприемник помещик с. Налескино Евтихий Николаевич.
Коллежский асессор.
Служил в Рязанской Казенной Палате.
Ж.: Маргарита Семеновна.
17. Василий Федорович (12).
Р. 22.01.1815; крещен 30 января в с. Рожество Лесное Пронского у.; восприемник помещик Афанасий Федорович.
Коллежский советник.
18. Афанасий Федорович (12).
Р. 17.01.1821; крещен 22 января в с. Рожество Лесное Пронского у.; восприемник помещик Евтихий Николаевич.
14.07.1833 причислен к роду отца.
Александра Федоровна (12).
М.: поручик Чекарев.
19. Алексей Николаевич (13).
Р. 17.03.1807; крещен в с. Толпино Ряжского у.; восприемник помещик с. Погореловка Ряжского у., прапорщик Мелентий Григорьевич Трубников.
Титулярный советник. Ряжский уездный стряпчий.
В службу вступил канцеляристом в Рязанское Губернское Правление 19.12.1822; по прошению уволен 7.07.1824; определен в Рязанскую Гражданскую Палату 28.10.1824; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1826; перемещен в канцелярию спасского уездного предводителя дворянства младшим письмоводителем 4.06.1828; и.д. протоколиста Спасской Дворянской Опеки с 2.06.1828; пожалован в губернские секретари 31.12.1829; определен к личным делам предводителя дворянства 8.01.1830; назначен секретарем в Рязанский Приказ Общественного Призрения 6.03.1831; перемещен в г. Ряжск уездным стряпчим 11.05.1831; пожалован в коллежские секретари 31.12.1832; в титулярные советники – 31.12.1836.
За ним состояло 8 душ и 16 дес. земли в Пронском у.
Ж.(10.05.1829): Анна Ефимовна Никитина (Р. 1812), дочь ряжского пристава 1-го ст., титулярного советника Ефима Герасимовича Никитина. Венчаны в Соборной церкви г. Ряжска; поручители жениха: поручик Николай Алексеевич Вердеревский и отставной чиновник 14-го кл. Петр Дмитриевич Ценин; по невесте: ряжский земский исправник Георгий Семенович Волков и отставной подпоручик Николай Алексеевич Стаханов.
20. Василий Николаевич (13).
Р. 1796.
Подпоручик.
Ж.: Розалия (в православии – Любовь) Антоновна.
Авдотья Николаевна (13).
Р. 1797.
Татьяна Николаевна (13).
Р. 1799.
Ольга Николаевна (13).
21. Андрей Афанасьевич (14).
Р. до 1815.
Ж.: Настасья Алексеевна.
22. Василий Афанасьевич (14).
Р. 25.07.1816; крещен 29 июля в с. Рожество Лесное Пронского у.; восприемник Андрей Афанасьевич К.
Надворный советник (1875). Эконом Рязанского гимназического пансиона.
В службу вступил в Рязанскую Казенную Палату канцеляристом 26.10.1831; перемещен в Раненбургское Уездное Казначейство 11.11.1833; пожалован в коллежские регистраторы 25.06.1836; перемещен в Рязанский Приказ Общественного Призрения 2.08.1839; определен старшим письмоводителем в Совет Дома трудолюбия и призрения неимущих в Рязани 15.01.1840; пожалован в губернские секретари 25.06.1840; назначен: секретарем Совета Дома трудолюбия 13.06.1841, казначеем 2.11.1842, смотрителем и экономом без жалованья 30.03.1845; по прошению уволен к др. делам 26.04.1847; определен экономом в Благородный пансион при Рязанской гимназии 14.08.1847. Жалованье получал 214 руб.
За ним в 1851 состояли 8 душ в Пронском у.
21.10.1831 причислен к роду отца.

Ж.: Анна Ивановна.

Восьмое колено

23. Семен Александрович (16).
Р. 17.02.1846; крещен 23 февраля в Введенской церкви г. Рязани; восприемники: губернский секретарь Семен Прокопьевич Немчинов и поручица Александра Федоровна Чекарева.
Капитан.
Поступил юнкером в 3-е Военное Александровское училище 27.08.1863; произведен в портупей-юнкеры 19.08.1864; командирован в Михайловское Артиллерийское училище 19.09.1865; определен подпоручиком в 7-ю Конно-Артиллерийскую бригаду 8.08.1866; пожалован в поручики 23.10.1868, в штабс-капитаны – 6.11.1872; получив увечье на службе и почти лишившись зрения, причислен к 1-му кл. раненых 22.11.1873; уволен по увечью капитаном с пенсией 2/3 жалованья 13.06.1874.
9.06.1855 с братьями Федором и Николаем причислен к роду отца.
Ж.: Мария Михайловна.
24. Федор Александрович (16).
Р. 1.06.1847; крещен 5 июня в Введенской церкви г. Рязани; восприемники: губернский секретарь Семен Прокопьевич Немчинов и дочь титулярного советника Александра Николаевна Вознесенская.
25. Николай Александрович (16).
Р. 25.11.1850; крещен 30 ноября в Введенской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский секретарь Семен Прокопьевич Немчинов и поручица Александра Федоровна Чекарева.
Олимпиада Алексеевна (19).
Р. 19.03.1840; крещена того же числа в Соборной церкви г. Ряжска; восприемники: жена ряжского уездного судьи Николая Васильевича Сазонова Екатерина Александровна.
26. Николай Алексеевич (19).
Р. 10.07.1841; крещен 13 июля в Соборной церкви г. Ряжска; восприемники: коллежский секретарь Николай Алексеевич Вердеревский и жена коллежского секретаря Николая Васильевича Сазонова Екатерина Александровна.
Коллежский асессор.
27. Леонид Алексеевич (19).
Р. 21.11.1842; крещен 25 ноября в Соборной церкви г. Ряжска; восприемники: подпоручик Николай Борисович Протопопов и девица Калерия Дмитриевна Суздальцева.
Коллежский советник.
Обучался в Ярославском Демидовском лицее, откуда по болезни уволен со 2-го курса. Поступил в канцелярию ярославского губернатора 19.11.1865; и.д. судебного пристава при Съезде мировых судей с 15.12.1866; перемещен сверхштатным чиновником при Костромском Губернском Акцизном Управлении 14.12.1867; определен младшим помощником надзирателя 2-го Акцизного Округа 13.01.1868; пожалован в коллежские регистраторы 23.10.1868; перемещен в 4-й Округ 16.05.1870; пожалован в губернские секретари 18.11.1870; перемещен в 1-й Округ 16.02.1871; и.д. старшего помощника надзирателя 3-го Округа с 1.10.1872, утвержден в должности 16.10.1872; перемещен в 3-й уч. 2-го Округа 1.10.1873, пожалован в коллежские секретари 3.12.1873; перемещен в 4-й Округ 1.09.1876; пожалован: в титулярные советники 28.09.1876, в коллежские асессоры 7.09.1879, в надворные советники 24.11.1886; перемещен в 1-й Акцизный Округ 1.09.1888; получил серебряную медаль в память царствования Александра III на Александровской ленте 9.04.1889; и.д. надзирателя 4-го Округа Костромского Акцизного Управления с 1.06.1899; пожалован в коллежские советники 13.12.1899; утвержден в должности 28.09.1900; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 14.04.1902, Св. Владимира 4-й ст. – 22.09.1903; перемещен в 3-й Округ 2.05.1905; уволен по прошению с мундиром 28.05.1907. Жалованье получал 1300 руб., добавочные – 2000 руб., разъездные – 900 руб.
Ж.: дочь парфентьевского купца Юлия Виссарионовна Семенова.
28. Николай Васильевич (20).
Р. 9.03.1836; крещен 22 марта в Николаевской церкви Невского морского полка; восприемники: дворянин г. Динабурга Витебской губ. Александр Семенович Абрамович и жена шляхтича Виленской губ. Людвига Ефомичева.
5.04.1856 причислен к роду отца.
29. Алексей Андреевич (21).
Р. 2.08.1845; крещен 4 августа в Вознесенской церкви г. Рязани.
Коллежский асессор.
Обучался в Рязанском Уездном училище. В службу вступил писцом в Рязанскую Казенную Палату 18.11.1864; определен помощником столоначальника 20.06.1867; пожалован в коллежские регистраторы 27.03.1875; назначен делопроизводителем 21.07.1875; пожалован: в губернские секретари 17.11.1875, в коллежские секретари 14.12.1876, в титулярные советники 27.11.1879; и.д. начальника 3-го отделения Палаты с 10.02.1881; по прошению уволен 22.09.1882; пожалован в коллежские асессоры 10.03.1883; назначен делопроизводителем 1-го Окружного Акцизного Управления по Рязанской губ. 1.11.1888.
Ж.: Евгения Афанасьевна.
Елена Васильевна (22).
Р. 3.04.1840; крещена 6 апреля в Александро-Невской церкви г. Рязани; восприемники: надворный советник Иван Павлович Ключарев и жена титулярного советника Елена Фоминична Захарова.
30. Федор Васильевич (22).
Р. 31.05.1842; крещен 4 июня в Александро-Невской церкви г. Рязани; восприемники: надворный советник Иван Павлович Ключарев и жена коллежского асессора Елена Фоминична Захарова.
3.06.1852 с братом Михаилом, сестрами Еленой и Надеждой причислен к роду отца.
31. Михаил Васильевич (22).
Р. 6.10.1845; крещен 8 октября в Александро-Невской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский советник Иван Алексеевич Горетовский и коллежская асессорша Елена Фоминична Захарова.
Обучался в Рязанской гимназии.
Надежда Васильевна (22).
Р. 18.08.1849; крещена 21 августа в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемники: статский советник Николай Петрович Шагаев и жена коллежского советника Екатерина Тимофеевна Никитина.
М.: статский советник Павел Иванович Поповский (Р. 25.03.1832).
32. Василий Васильевич (22).
Р. 2.04.1852; крещен 4 апреля в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский советник Иван Алексеевич Горетовский и вдова коллежского асессора Ивана Петровича Захарова Елена Фоминична.
12.06.1864 с братьями Иваном, Николаем и сестрой Анной причислен к роду отца.
33. Иван Васильевич (22).
Р. 13.02.1856; крещен 19 февраля в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский советник Иван Алексеевич Горетовский и титулярная советница Елизавета Осиповна Асеева.
Провизор (1895).
Обучался в Рязанской Губернской гимназии; не кончив курса, изучал аптекарское дело в частных аптеках и сдал экзамены на медицинском факультете Московского Университета 28.01.1878; утвержден помощником аптекаря 13.02.1878; определен в аптеку при Рязанской Губернской Земской больнице 20.01.1878, откуда выбыл 20.09.1878; поступил в частную аптеку Баниге г. Рязани провизором; 25.09.1878, где находился до 30.06.1879; получил Знак Красного Креста 13.03.1879; находился в частной аптеке в Москве у Тверского бульвара с 5.08.1879 по 20.03.1881; поступил в аптеку Николая Баниге в Рязани 1.07.1881 (выбыл 14.11.1883); утвержден управляющим аптекой при Касимовской Земской больнице 9.01.1884; по прошению уволен 1.05.1886; арендовал аптеку у наследников Батье с 5.05.1886 по 1.01.1888; управлял аптекой Юрьевецкой Уездной Земской больницы с 8.01.1888 по 4.01.1889, Кологривской Земской частной аптекой – с 10.01.1889 по 11.03.1893, в г. Царев вдовы провизора Харченко – с 8.07.1893 по 2.03.1894; находился в аптеке Мандрыниной г. Козлова с 1.11.1894 по 1.04.1895.
Ж.: Анна Петровна Лин, лютеранского вероисповедования.
Анна Васильевна (22).
Р. 16.11.1857; крещена 17 ноября в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский советник Иван Алексеевич Горетовский и Елена Фоминична Захарова.
34. Николай Васильевич (22).

Р. 12.11.1862; крещен 14 ноября в Александро-Невской церкви г. Рязани; восприемники: ученик 5-го кл. Рязанской гимназии Михаил Васильевич К. и коллежская асессорша Елена Фоминична Захарова.

Девятое колено

Евгения Семеновна (23).
Р. 7.09.1882; крещена 12 сентября в Введенской церкви г. Рязани.
Лидия Семеновна (23).
Р. 30.08.1883; крещена 4 сентября в Введенской церкви г. Рязани.
35. Виктор Семенович (23).
Р. 15.03.1885; крещен 25 марта в Введенской церкви г. Рязани.
30.03.1891 с братьями Михаилом, Александром, сестрами Евгенией, Лидией и Зинаидой причислен к роду отца.
Зинаида Семеновна (23).
Р. 18.06.1886; крещена 10 июля в Введенской церкви г. Рязани.
36. Михаил Семенович (23).
Р. 14.12.1887; крещен 22 декабря в Введенской церкви г. Рязани.
37. Александр Семенович (23).
Р. 21.12.1888; крещен 1.02.1889 в Введенской церкви г. Рязани.
38. Николай Леонидович (27).
Р. 5.03.1874, до брака; крещен 7 марта в Троицкой церкви г. Ветлуги Костромской губ.; восприемники: мещанин Николай Виссарионович Семенов и жена мещанина Мария Виссарионовна Степанова.
Титулярный советник. Врач.
Окончил медицинский факультет Московского Университета со степенью лекаря 3.10.1898; зачислен в запас армии 2.01.1899; состоял врачем при Большесольской общественной больнице Костромской губ. с 6.04.1899; пожалован в титулярные советники 5.12.1903; мобилизован в армию и определен в 17-ю пехотную дивизию 7.06.1905 с назначением младшим ординатором 48-го полевого подвижного госпиталя; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 31.10.1905; уволен из армии 20.04.1906; назначен штатным врачем Ярославского реального училища 14.06.1910. Жалованье получал 480 руб., столовые – 120 руб. в год.
Ж.: дочь купца Мария Федоровна Пелевина.
39. Алексей Леонидович (27).
Р. 1.05.1876; до брака.
Олимпиада Леонидовна (27).
Р. 11.05.1878.
Екатерина Леонидовна (27).
Р. 26.03.1880.
40. Владимир Леонидович (27).
Р. 17.10.1881; крещен 25 октября в Христорождественской церкви Парфентьевского посада Костромской губ.; восприемники: парфентьевский купец Николай Федорович Дубровин и дворянская девица Александра Федоровна Астафьева.
1.06.1911 с братьями Петром, Борисом, Сергеем причислен к роду отца.
41. Сергей Леонидович (27).
Р. 18.10.1883; крещен 29 октября в Христорождественской церкви Парфентьевского посада Костромской губ.; восприемники: купец Николай Федорович Дубровин и кологривская помещица Анна Харитоновна Черепова.
42. Петр Леонидович (27).
Р. 12.10.1891; крещен 23 октября в Христорождественской церкви на Суле г. Костромы; восприемники: Николай Леонидович К. и Олимпиада Леонидовна К.
43. Борис Леонидович (27).
Р. 28.03.1894; крещен 3 апреля в Христорождественской церкви на Суле г. Костромы; восприемники: Николай Леонидович К. и Олимпиада Леонидовна К.
44. Борис Алексеевич (29).
Р. 27.01.1874; крещен 30 января в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
5.06.1893 с братьями Анатолием, Николаем и Александром причислен к роду отца.
45. Анатолий Алексеевич (29).
Р. 25.01.1878; крещен 27 января в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
46. Николай Алексеевич (29).
Р. 13.12.1879; крещен 15 декабря в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
Варвара Алексеевна (29).
Р. 29.09.1881.
Ольга Алексеевна (29).
Р. 28.01.1884.
47. Александр Алексеевич (29).
Р. 15.11.1885; крещен 21 ноября в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
48. Сергей Иванович (33).
Р. 8.10.1886; крещен 12 октября в Подгорной Преображенской церкви посада Пучежа Костромской губ.; восприемники: коллежский асессор Владимир Михайлович Андреев и жена врача, коллежского асессора Петра Яковлевича Сечкина Вера Алексеевна.
9.05.1895 с братом Всеволодом и сестрой Екатериной причислен к роду отца.
Екатерина Ивановна (33).
Р. 25.10.1887; крещена 1 ноября в Подгорной Преображенской церкви посада Пучежа Костромской губ.; восприемники: окружной надзиратель Нижегородской Удельной Конторы, коллежский советник Ипполит Тимофеевич Свищевский и Вера Алексеевна Сечкина.
49. Всеволод Иванович (33).

Р. 5.02.1891; крещен 9 февраля в Кологривском Успенском Соборе Костромской губ.; восприемники: подполковник Всеволод Григорьевич Горбаконь и жена акцизного надзирателя Анна Владимировна Ависова.

Десятое колено

50. Борис Николаевич (38).
Р. 1.12.1902; крещен 8 декабря в Рождественской церкви посада Больших Солей Костромской губ.; восприемники: купец г. Кинешмы Федор Степанович Пелевин и жена купеческого сына Глафира Евстропьевна Пелевина.
17.05.1914 с братом Анатолием причислен к роду отца.
51. Анатолий Николаевич (38).

Р. 30.04.1904; крещен 9 мая в Петропавловской церкви с. Тезино Кинешемского у.; восприемники: сын кинешемского купца Александр Федорович Пелевин и Юлия Виссарионовна К.

2-я ветвь

Первое колено

1. Сидор Кутуков.

Второе колено

2. Иван Сидорович (1).
Р. 1768.
Помещик д. Воронково Пронского у.
Ж.: Екатерина Гавриловна Попова.
3. Никита Сидорович (1).
Р. 1748.

Солдат.

Третье колено

4. Ермил Иванович (2).
Р. 1777.
5. Феклист Иванович (2).
Р. 1781.
6. Семен Иванович (2).
Р. 1786.
Поручик.
Служил подпрапорщиком в Курском пехотном полку с 15.04.1803; переведен в Одесский пехотный полк 29.08.1805; произведен: в портупей-прапорщики 6.02.1809, в прапорщики 22.09.1810, в подпоручики 26.02.1812; переведен в С.-Петербургский Гренадерский полк 1.09.1814; пожалован в поручики 10.08.1815; отставлен 2.02.1816. Был в походах: в Молдавии, Валахии и Бессарабии с 2.12.1806; участвовал в сражении при Журже 24.03.1809; при Туртукае – 19.03.1810; с 14 июня по 2 августа – при блокаде Рущука, 6 и 22 июля в сражении при нем и в его штурме; в 1811 – в Болгарии; с 11.04.1813 – в Пруссии и Саксонии.
За ним в 1840 состояли 9 душ в д. Воронково Пронского у.
28.11.1840 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Екатерина Ивановна (2).
Р. 1785.
Степанида Никитична (3).
Р. 1768.
Авдотья Никитична (3).

Р. 1771.

Второе колено

Екатерина Семеновна (6).
Р. 1818.
М.: коллежский регистратор Андрей Полянский.
Александра Семеновна (6).
Р. 1820.
М.: губернский секретарь Иван Демидович Кудашев (Р. 5.03.1817).
7. Федор Семенович (6).
Р. 12.02.1821; крещен 13 февраля в с. Перкино Пронского у.; восприемник помещик с. Куликово Скопинского у. Гаврила Иванов.
Поручик.
Воспитывался в частном учебном заведении. В службу вступил рядовым в Московский пехотный полк 19.05.1842; произведен в подпрапорщики 14.09.1843; переведен в Тюменский пехотный полк 1.03.1844, в 6-й резевный батальон – 5.04.1847; пожалован в прапорщики 19.05.1848 с назначением в Псковский пехотный полк; в подпоручики – 23.07.1849; переведен в Житомирский Егерский полк 1.12.1849; по домашним обстоятельствам уволен поручиком 19.12.1850. Участвовал в походах против горцев в отряде полковника Рихтера с 17.03. по 13.11.1841; на Кубани с 13 по 23.01.1845; в Молдавии и Валахии с 28.06.1848 по 23.06.1850.

Ж.: Мария Ивановна.

Третье колено

8. Дмитрий Федорович (2).
Р. 17.10.1855; крещен 24 октября в с. Ухори Пронского у.
Канцелярист.

19.10.1874 причислен к роду отца.

3-я ветвь

Первое колено

1. Алексей Гаврилович Кутуков.

В 1649 владел поместьем в с. Волохово Рязанского у.

Второе колено

2. Афанасий Алексеевич (1).

Третье колено

3. Михаил Афанасьевич (2).

Четвертое колено

4. Алексей Михайлович (3).
5. Лукьян Михайлович (3).
6. Григорий Михайлович (3).
Служил с 1741 в л.-гв. Семеновском полку солдатом; отставлен 5.02.1755.

За ним состояли 12 душ в с. Волохово Рязанского у.

Пятое колено

7. Федор Алексеевич (4).
8. Самсон Лукьянович (5).
9. Федор Лукьянович (5). Р. 1753. Каптенармус.
Помещик с. Волохово Сапожковского у.
Ж.: дочь секретаря Акулина Ивановна Мещерякова.
10. Иван Григорьевич (6).
Прапорщик.

Служил в 1-м Московском пехотном полку с 1776; пожалован в сержанты 26.08.1777; отставлен прапорщиком 24.03.1780. Был в походах: в 1776 при занятии Перекопа; в 1777 в Крыму.

Шестое колено

Авдотья Федоровна (9).
Р. 1779.
Мария Федоровна (9).
Р. 1781.

11. Андрей Иванович (10).

4-я ветвь

Первое колено

1. Филипп Павлович Кутуков.
Р. 1746.
Поручик.
Помещик д. Лубянки Ряжского у.

Ж.: Аграфена Федоровна Коноплина.

Второе колено

2. Емельян Филиппович (1).
Р. 1783.
3. Василий Филиппович (1).
Р. 1785.
4. Андрей Филиппович (1).
Р. 1787.
Настасья Филипповна (1).

Р. 1781.

5-я ветвь

Первое колено

1. Семен Кутуков.

Второе колено

2. Семен Семенович (1).
Р. 1690.
Недоросль с. Архангельское (Ломовис) Шацкого у.
Ж.: Настасья Ивановна (Р. 1685).
Ирина Семеновна (1).

Р. 1685. «Малоумна».

Третье колено

3. Иван Семенович (2).

Р. 1710.

6-я ветвь

Первое колено

1. Савин Кутуков.

Второе колено

2. Карп Савинович (1).
Драгун.

Помещик с. Архангельское (Ломовис) Шацкого у. (1710).

7-я ветвь

Первое колено

1. Агафон Кутуков.
Ум. до 1710.
Рейтар.
Помещик с. Архангельское (Ломовис) Шацкого у.

Ж.: Наталья Степановна (Р. 1650).

Второе колено

2. Прокофий Агафонович (1).
Р. 1693.
Драгун.

Ж.: Матрена Абрамовна (Р. 1694).

Рындин И.Ж.

5
Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте