Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Фатовы



Рязанский дворянский род, основанный сыном надворного советника Венедикта Ивановича Фатова кавалером ордена Св. Владимира 4-й ст., коллежским асессором Иваном Венедиктовичем Фатовым, который 24.11.1796 внесен в I ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. ВЕНЕДИКТ ИВАНОВИЧ ФАТОВ.

Надворный советник.

Второе колено

2. ИВАН ВЕНЕДИКТОВИЧ (1).
Надворный советник и кавалер ордена Св. Владимира 4-й ст. (10.03.1786).
За ним в 1827 состояло 200 душ в с. Березово, с. Борки, с. Тимошкино, с. Новоселки, с. Шилово и д. Иберда Спасского у.
24.11.1796 внесен в I ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.: Мария Лаврентьевна. За ней в 1796 состояло покупное имение 704 муж. и 695 жен. душ в с. Березово, с. Борок, с. Новоселки, с. Шилово и д. Ибредь Спасского у.

Третье колено

3. АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (2).
1780 – до 1845.
Титулярный советник.
Наталья Ивановна (2).
Р. 1781.
4. АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (2).
Р. 1786.
Коллежский асессор.
5. НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (2).
1787 – до 1845.
Титулярный советник.
6. ИВАН ИВАНОВИЧ (2).
Р. 1793. Ум. до 1845.
7. МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (2).
Р. 1794. Ум. до 1845.
8. СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (2).
Р. после 1796.
Коллежский регистратор.
9. ГЛЕБ ИВАНОВИЧ (2).
Р. 5.07.1802; крещен 8 июля в с. Березово Спасского у.; восприемник: Александр Ворыпаев.
Подпоручик.
В службу вступил подпрапорщиком в Сибирский Гренадерский полк 2.11.1818; пожалован в портупей-прапорщики 3.11.1819; в прапорщики – 19.06.1821; уволен подпоручиком 19.11.1822.
17.09.1818 причислен к роду отца.
Ж.: 1. Пелагея Васильевна; 2. Елена Ростиславовна Алеева.
АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА (2).
М.: гв. поручик Андрей Николаевич Колемин (1774 – до 19.03.1831).
10. Лаврентий ИВАНОВИЧ (2).
Подпоручик.

Владелец с. Березово и с. Борок Спасского у.

Четвертое колено

МАРИЯ ГЛЕБОВНА (9).
Р. 13.02.1836; крещена 16 февраля в с. Борки Спасского у.; восприемники: поручик Илья Михайлович и поручица Пелагея Ананьевна Смольянинова. От 1-го брака.
ЕЛЕНА ГЛЕБОВНА (9).
Р. 24.07.1839; крещена 28 июля в с. Борки Спасского у.; восприемники: помещик с. Дмитриево Касимовского у., губернский секретарь Ростислав Павлович Алеев и помещица Шацкого у., надворная советница Варвара Даниловна Жихарева. От 2-го брака.
АННА ГЛЕБОВНА (9).
Р. 1.02.1842; крещена 7 февраля в с. Борки Спасского у.; восприемники: майор Лев Васильевич Жихарев и губернская секретарша Елена Васильевна Алеева.
10. НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ (9).
Р. 23.04.1843; крещен 27 апреля в с. Борки Спасского у.; восприемники: подполковник Евграф Петрович Макашев и дочь подпоручика Андрея Николаевича Колемина Наталья Андреевна.
Коллежский советник. Земский начальник 3-го уч. Касимовского у.
Обучался в 4-хклассной 4-й Московской гимназии. В службу вступил писцом в канцелярию касимовского уездного предводителя дворянства 21.03.1862; пожалован в коллежские регистраторы 8.03.1868; по прошению уволен 31.12.1868; определен кандидатом в мировые посредники по Касимовскому у. 30.12.1872; избран почетным мировым судьей по Касимовскому Судебному Округу 9.10.1873; определен кандидатом в касимовские уездные предводители дворянства 10.01.1875; допущен на заседания Касимовского Уездного по крестьянским делам присутствия 11.08.1875; назначен его непременным членом 6.02.1878; пожалован в губернские секретари 15.02.1886; в коллежские секретари – 8.03.1887; в титулярные советники – 20.09.1888; в коллежские асессоры 1.08.1889; утвержден земским начальником 3-го уч. Касимовского у. 20.01.1890; пожалован в надворные советники 2.05.1890; в коллежские советники – 2.12.1891. Жалованье получал 1000 руб.; столовых – 600 руб.; разъездных и канцелярских – 600 руб. в год.
За ним в 1893 состояло 430 дес. земли в с. Семенчуково Касимовского у.
18.07.1846 вместе с сестрами причислен к роду отца.
Ж.: 1. (12.10.1862): дочь поручика кж. Анна Семеновна Мамеева; 30.01.1886 причислена к роду мужа; 2. Дочь коллежского асессора Мария Андреевна Головина.
ЕКАТЕРИНА ГЛЕБОВНА (9).
Р. 8.08.1844; крещена 12 августа в с. Борки Спасского у.; восприемники: корнет Николай Ростиславович Алеев и гв. поручица Александра Ивановна Колемина.
11. МИХАИЛ ГЛЕБОВИЧ (9).
Р. 4.11.1846; крещен 9 ноября в с. Борки Спасского у.; восприемники: поручик Ростислав Ростиславович Алеев и чиновница 6-го кл. Елизавета Владимировна.
Титулярный советник.
Сдав экзамены в Касимовском Уездном училище, поступил в канцелярию спасского уездного предводителя дворянства 7.03.1866; по прошению уволен 22.08.1867; поступил канцеляристом в РДДС 5.06.1868; пожалован в коллежские регистраторы 24.03.1870; в губернские секретари – 14.03.1873; по прошению уволен 9.09.1874; пожалован в коллежские секретари 16.02.1876.
За ним в 1882 состояло 443 дес. земли в Спасском у.
8.04.1852 причислен к роду отца.

Ж.: Антонина Антоновна Антоньева.

Пятое колено

12. НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (10).
Р. 26.11.1887; крещен 28 ноября в с. Данево Касимовского у. От 2-го брака.
9.03.1893 причислен к роду отца.
ЛЕОНТИНА МИХАЙЛОВНА (11).
Р. 10.02.1868; крещена 11 февраля в с. Голубцово Меленковского у. Владимирской губ.; восприемники: помещик сц. Давыдово Меленковского у., поручик Антон Григорьевич Антоньев и девица Раиса Антоновна Антоньева.
20.05.1882 с сестрой КЛАВДИЕЙ причислена к роду отца.
КЛАВДИЯ МИХАЙЛОВНА (11).

Р. 14.04.1870; крещена 17 апреля в с. Борки Спасского у.

И.Ж. Рындин.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте