Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Лобковы



Рязанский дворянский род, ведущий начало от Ивана Агеевича Лобкова, которому в 1637 дана была грамота на рязанское поместье. 21.06.1796 прапорщик Николай Павлович Лобков внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. 18.08.1819 сын губернского секретаря Петра Ильича Лобкова – Андрей Петрович внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. Никита Лобков.

Второе колено

2. Тимофей Большой Никитич (1).
3. Иван Никитич (1).

4. Тимофей Меньшой Никитич (1).

Третье колено

5. Иван Иванович (3).

Ж.(1675): Аксинья Галактионовна Стерлигова.

Четвертое колено

6. Василий Иванович (5).

Пятое колено

7. Павел Васильевич (6).
Ум. 1788.
Прапорщик.
В службу вступил в 1760 в л.-гв. Преображенский полк; отставлен армии прапорщиком 30.12.1767.
За ним состояли 22 души в д. Деревская Скопинского у.

Ж.: Матрена Васильевна.

Шестое колено

8. Николай Павлович (7).
Р. 1754.
Прапорщик.
Служил сержантом в Воронежском батальоне с 31.12.1786; пожалован в подпрапорщики 24.10.1787; отставлен прапорщиком 29.05.1789.

21.06.1796 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

2-я ветвь

Первое колено

1. Иван Агеевич Лобков.

В 1637 дана ему грамота на рязанское поместье.

Второе колено

2. Григорий Иванович (1).

Третье колено

3. Мартемьян Григорьевич (3).
Ум. до 1699.

Ж.: Татьяна Павловна.

Четвертое колено

5. Казьма Мартемьянович (4).
6. Григорий Мартемьянович (4).

7. Авдей Мартемьянович (4).

Пятое колено

8. Сафрон Казьмич (5).
Секунд-майор.

15.07.1767 разделил между детьми свои имения в с. Кипчаково, с. Костемирово, д. Хомуцкая и д. Деревская Ряжского у.

Шестое колено

9. Михаил Сафронович (8).
Флота подпоручик.
10. Гаврила Сафронович (8).
11. Илья Сафронович (8).
Р. 1725.
Ротный квартирмистр.
Служил с 13.06.1744 каптенармусом; отставлен 26.03.1765.
За ним состояли 15 душ в д. Деревская Скопинского у.
Ж.: 1. Меланья Никифоровна Филатова, дочь Никифора Клементьевича Филатова; 2. Ирина Васильевна Красильникова.
Аграфена Сафроновна (8).

Авдотья Сафроновна (8).

Седьмое колено

12. Петр Ильич (11).
Р. 1776. Ум. до 1819.
Губернский секретарь.
Служил рядовым в сенатских ротах с 8.04.1790; произведен в фурьеры 24.05.1793; переведен в л.-гв. Семеновский полк капралом 18.09.1793; произведен в унтер-офицеры 1.01.1795; уволен к статским делам с переименованием в коллежские регистраторы 12.01.1798; определен помощником столоначальника в Казанскую Удельную Экспедицию 8.06.1799; отставлен с чином губернского секретаря 5.04.1802.
Ж.: Марфа Александровна.
Ульяна Ильинична (11).

Р. 1780.

Восьмое колено

13. Андрей Петрович (12).
Р. 1810.
За ним с сестрой Любовью в 1819 состояли 19 душ в д. Лужки Пронского у.
18.08.1819 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Александра Евграфовна.

Любовь Петровна (12).

Девятое колено

14. Владимир Андреевич (13).
Р. 29.04.1836, крещен того же числа в с. Толпино Ряжского у.

Ж.: Олимпиада Михайловна.

Десятое колено

Надежда Владимировна (14).
Р. 18.07.1866, крещена того же числа в Николаевской церкви г. Ряжска.

М.(10.01.1886, Ряжск, Покровская церковь): Николай Николаевич Новочадовский (Р. 1862).

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте