Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Милошевичи



Два рязанских дворянских рода разного происхождения. Первый основал выходец из духовного сословия учитель Рязанской гимназии и кавалер ордена Св. Анны 3-й ст. Иван Иванович Милошевич, который 15.12.1825 по своему ордену внесен в I ч. ДРК Рязанской губ. Другой род Милошевичей происходит из австрийского г. Вейскирхен, выходец из которого, полковник Михаил Рафаилович Милошевич, 10.11.1850 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

1-й род

Первое колено

1. Иван Иванович Милошевич.
Р. 1791.
Статский советник (1859). Учитель Рязанской гимназии.
После окончания С.-Петербургского Педагогического Института определен учителем истории, географии и статистики в 9-й кл. Рязанской гимназии 15.01.1815; назначен секретарем в Дом Трудолюбия и Призрения неимущих (1822); получил в награду бриллиантовый перстень 17.02.1824; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 28.08.1824; по прошению уволен 26.01.1825; поступил в канцелярию рязанского генерал-губернатора 21.04.1826; по прошению уволен 30.06.1826; определен казначеем в Совет Дома Трудолюбия 21.03.1827; пожалован в титулярные советники 28.03.1827; уволен от должности секретаря и казначея 10.02.1828; поступил учителем истории и географии в Московское Екатерининское училище 22.04.1829; пожалован в коллежские асессоры 8.09.1829; перемещен учителем в Московский Воспитательный Дом 3.03.1830; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1832; пожалован в надворные советники 15.05.1833; награжден бриллиантовым перстнем 9.07.1834; уволен 1.03.1836; назначен и.д. директора 2-й Киевской Губернской гимназии и училищ Киевской губ. 6.01.1836.
15.12.1825 внесен в I ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.: Елизавета Ивановна. За ней в 1837 состояли 15 душ в с. Никольское Рязанской губ.

Второе колено

2. Николай Иванович (1).
Р. 9.07.1826; крещен 11 июля в Вознесенской Посадской церкви г. Рязани; восприемник: Александр Михайлович Татаринов.
Действительный статский советник. Инженер путей сообщений.
Обучался в Институте Корпуса инженеров путей сообщений. По экзамену произведен в прапорщики 1.07.1846, в подпоручики – 25.06.1848; назначен помощником начальника 2-го стола искусственного отделения 23.09.1849; пожалован в поручики 6.12.1850; и.д. начальника 1-й дистанции V отделения 9.03.1851; назначен начальником 2-й дистанции VI отделения 12.11.1851, 3-й дистанции – 4.04.1856; получил светло-бронзовую медаль в память войны 1853 – 56 на Андреевской ленте 8.12.1856; пожалован в штабс-капитаны 23.04.1861; назначен начальником 2-й дистанции V отделения 20.06.1865; получил темно-бронзовую медаль в память подавления Польского мятежа 1863 – 64 на ленте государственных цветов 8.06.1866; избран почетным гражданином г. Бреста 14.12.1866; назначен начальником 3-й дистанции II отделения 6.01.1867; пожалован в надворные советники 7.03.1868; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 20.03.1869; назначен участковым инспектором Киевско-Брестской железной дороги 12.06.1870; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 31.03.1874; определен помощником инспектора Киевско-Брестской железной дороги 31.10.1874; пожалован в коллежские советники 16.06.1875; награжден орденом Св. Анны 2-й ст. 18.12.1877; назначен помощником инспектора Юго-Западной железной дороги 21.08.1878; пожалован в статские советники 19.01.1879; и.д. инспектора Юго-Западной железной дороги с 24.07.1879; определен инспектором Либаво-Роменской железной дороги 26.10.1880; пожалован в действительные статские советники 15.05.1883; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 22.09.1883; получил в награду бриллиантовый перстень 21.03.1886; награжден орденом Св. Владимира 3-й ст. 24.04.1888. Жалованье получал 2000 руб., столовые – 2000 руб., квартирные – 1000 руб., разъездные – 1200 руб. в год.
22.06.1837 причислен к роду отца.
Ж.: иностранка католического вероисповедования Мальвина Францевна фон Посвик.
Мария Ивановна (1).
Р. 28.05.1833; крещена 4 июня в Московской Никитского Сорока Девятинской, близ Пресни, церкви; восприемники: отставной коллежский асессор Петр Иванович Куминский, жена отставного коллежского советника Карла Ивановича Лаша Екатерина Ивановна, Николай Иванович М. и дочь полковника Николая Даниловича Лаптева Анна Николаевна.
29.04.1876 причислена к роду отца.
Наталья Ивановна (1).
Р. 1835.

Третье колено

Мария Николаевна (2).
Р. 7.09.1857; крещена того же числа в Брестском Симеоновском Соборе; восприемники: командир л.-гв. Волынского полка полковник Дмитрий Дмитриевич Прохоров и статская советница Елизавета Ивановна М.
Анастасия Николаевна (2).
Р. 15.10.1865; крещена 29 октября в Брестском Симеоновском Соборе; восприемники: командир 11-го Псковского пехотного полка генерал-фельдмаршала кн. Кутузова полковник Дмитрий Дмитриевич Прохоров и жена губернского секретаря Людвика Норбертовна Коноплицкая.
Елизавета Николаевна (2).
Р. 3.09.1873; крещена 30 сентября в Брестском Симеоновском Соборе; восприемники: командир Брест-Литовской инженерной команды инженер-подполковник Владимир Петрович Жуков и жена инженер-штабс-капитана Людмила Ивановна Духонина.
3. Иван Николаевич (2).
Р. 11.08.1875; крещен 5 сентября в Брестском Симеоновском Соборе.
19.03.1893 с братом Николаем и сестрами причислен к роду отца.
Ольга Николаевна (2).
Р. 28.02.1879; крещена 8 апреля в Брестском Симеоновском Соборе.
4. Николай Николаевич (2).

Р. 15.09.1876; крещен 6 декабря в Брестском Симеоновском Соборе.

2-й род

Первое колено

1. Рафаил Милошевич.

Второе колено

2. Михаил Рафаилович (1).
Р. 1807, г. Вейскирхен, Австрия. Ум. до 27.03.1886.
Генерал-майор.
Приняв присягу на подданство России, вступил унтер-офицером в л.-гв. Уланский полк 2.09.1832; определен корнетом в Кирасирский полк принца Альберта Прусского 17.03.1837; пожалован в поручики 7.06.1838; прикомандирован к л.-гв. Кирасирскому Е.В. полку 4.11.1840, переведен в полк 14.10.1841; пожалован в штаб-ротмистры 26.03.1844; и.д. адъютанта при 2-й гвардейской Кирасирской бригаде с 14.08.1844; пожалован в ротмистры 15.04.1845; назначен командиром 7-го запасного эскадрона 13.11.1846, командиром 2-го дивизиона – 16.08.1847; уволен в бессрочный отпуск с причислением в запас гвардейского эскадрона 19.10.1847; вновь зачислен на действительную службу 29.03.1848.
10.11.1850 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.(1846, с. Большое Пронского у.): дочь генерал-майора Екатерина Ивановна Бурцева (Р. 1829). 1.04.1886 причислена к роду мужа.

И.Ж. Рындин.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте