Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Мисюревы



Рязанский дворянский род, разделившийся на 2 ветви, одна из них происходит от Богдана Никитича Мисюрева, пожалованного в 1678 вотчиной в д. Слободка Ерофеевская Рязанского у. 1.06.1795 корнет Казьма Ермолаевич Мисюрев внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. 15.01.1829 прапорщик Иван Михайлович Меньшой Мисюрев внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. Никита Мисюрев.

Второе колено

2. Василий Никитич (1).
Ум. до 1676.
3. Богдан Никитич (1).

11.03.1678 дана ему вотчина в д. Слободка Ерофеевская Рязанского у.

Третье колено

4. Иван Богданович (3).

5. Филимон Богданович (3).

Четвертое колено

6. Тимофей Филимонович (5).
Служил по Рязани.
Ж.: Василиса Микулична Старожилова.
7. Ефим Филимонович (5).
Служил по Рязани.

Ж.(1665): Мария Васильевна Бахтиярова.

Пятое колено

8. Макар Тимофеевич (6).
Служил по Рязани.
Ж.: 1. Н.; 2. Маланья Тимофеевна.
9. Анисим Ефимович (7).
Драгун.

10. Федор Ефимович (7).

Шестое колено

11. Максим Макарович (8).
Ж.: Н.; во 2-м браке за Максимом Васильевичем Давыдовым.
12. Лаврентий Макарович (8).
Драгун (1704).
13. Андрей Макарович (8).
Драгун. Вместе с женой Дарьей безвестно пропал в 1713.
Ж.: 1. Меланья Семеновна Попова, дочь новокрещена Семена Семеновича Попова; за ней приданое в д. Бордаково Пронского у.; 2. Дарья Яковлевна.
14. Ермолай (Еремей) Анисимович (9).
Р. 1689.
Рейтар.
За ним в 1743 состояли 6 душ в д. Резанка Данковского у.
15. Максим Анисимович (9).

Солдат.

Седьмое колено

Акулина Максимовна (11).
16. Терентий Андреевич (13).
Р. 1719.
17. Игнатий Андреевич (13).
Р. 1710.
Помещик сц. Федосово Ряжского у.
18. Григорий Андреевич (13).
Р. 1702.
19. Иван Андреевич (13).
20. Михаил Андреевич (13).
Р. 1728. Ум. после 8.02.1793.
Капрал.
Служил с 1.02.1753 в Нарвском карабинерном полку; отставлен каптенармусом. Участвовал в походе в Пруссию в 1759: 3 июля в сражении с неприятельским арьергардом, 12 июля при Палцихе и при взятии г. Кросно; в 1760 в Силезии, Бранденбурге и Померании; с 4.08.1761 за Одером, при Главной армии: 20 сентября при взятии Берлина, 21 сентября и 11 октября при штурме Кольберга.
За ним состояли 4 души в д. Бордаково Пронского у.
Ж.: Акилина Прокофьевна Ржавская.
Прасковья Андреевна (13).
М.: Борис.
21. Иван Ермолаевич (14).
Р. 1725. Ум. до 1.03.1777.
22. Казьма Ермолаевич (14).
Р. 1738.
Корнет.
За ним состояли 5 душ в сц. Резанка Данковского у. 1.03.1777 разделил имение отца с с племянниками Иваном и Михаилом Ивановичами М.
1.06.1795 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Ефимовна Кашинцова.
23. Петр Максимович (15).
Р. 1736.

За ним в 1752 состояли 3 души и 25 четв. земли в Ряжском у.

Восьмое колено

24. Иван Терентьевич (16).
25. Трифон (Трофим) Терентьевич (16).
Р. 1758.
Поручик.
Служил в 4-м Гренадерском полку подпоручиком; уволен поручиком 1.01.1774.
Помещик д. Летово Скопинского у.
Ж.: Анна Прокофьевна Пронина.
26. Иван Игнатьевич (17).
Р. 1753.
Корнет.
Помещик с. Федосово Ряжского у. 9.07.1802 продал Авдотье Андреевне Есаковой 3 четв. земли в с. Урусово Скопинского у.
Ж.: Агафья Тимофеевна Еропкина.
27. Вонифатий Григорьевич (18).
Р. 1738.
28. Христофор Григорьевич (18).
Р. 1738.
Капрал.
Помещик с. Кучуково Ряжского у.
Ж.: Анисья Терентьевна Стаханова.
29. Самсон Григорьевич (18).
30. Иван Иванович (19).
31. Иван Большой Михайлович (20).
Р. 1756.
Капитан.
Служил с 1784 в л.-гв. Семеновском полку капралом; отставлен армии прапорщиком 1.01.1786.
Помещик д. Бордаково Пронского у.
9.12.1795 с братом Иваном Меньшим внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ., но не утвержден в древнем дворянстве Сенатом.
32. Иван Меньшой Михайлович (20).
Р. 1765.
Прапорщик.
Служил в Великолуцком пехотном полку сержантом с 24.11.1788; участвовал в войне со шведами; по болезни отставлен прапорщиком 9.01.1790.
За ним в 1825 состояло 6 четв. земли в с. Бордаково Пронского у.
15.01.1829 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
33. Иван Иванович (21).
Р. 1760.
Корнет.
Помещик д. Мякишево Скопинского у.
Ж.: Домна Саввична Фролова.
34. Михаил Иванович (21).
Ум. до 9.02.1835.
Корнет.
Ж.: Афимья Михайловна Патрикеева.
35. Иван Казьмич (22).
Р. 1772.
36. Анисим Казьмич (22).
Р. 1773.
Титулярный советник.
37. Федор Казьмич (22).
Р. 1781.
Коллежский регистратор.
38. Яков Казьмич (22).
Р. 1783.
Майор.
В службу вступил портупей-прапорщиком в 6-й Драгунский полк генерал-майора Шепелева 30.11.1797; переведен в Муромский пехотный полк 5.01.1801; пожалован: в прапорщики 2.11.1802, в подпоручики 25.12.1803, в поручики 23.10.1807, в штабс-капитаны 20.05.1808, в капитаны 16.08.1810; отставлен за ранами майором с мундиром и определением на инвалидное содержание 18.11.1811. Был в походах: в 1799 в Швейцарии: 14 сентября в сражении под Цюрихом, 26 сентября – под Унтер-Шлаттом; с 27.10.1805 по 30.03.1806 в корпусе генерала от кавалерии барона Беннигсена в Пруссии и Австрии, 14 декабря в сражении под Пултуском ранен пулей в левую ногу; 21.01.1807 – под Янковым; 25 января – под Гельсбергом; 26 и 27 января – под Прейсиш-Эйлау, где ранен картечью в шею с повреждением глаз и за отличие награжден золотым знаком; 20 и 21 февраля – под д. Лаунау; 23 мая – под г. Гутштатом; 29 и 30 мая – вторично под Гельсбергом; 2 июня – под Фридландом.
Федосья Казьминична (22).
Р. 1776.
Анна Казьминична (22).
Р. 1779.
Прасковья Казьминична (22).
Р. 1786.
39. Дмитрий Петрович (23).
Р. 1758.
Прапорщик.
Служил с 1780 в Рязанском пехотном полку; произведен в подпрапорщики 25.07.1782; отставлен прапорщиком 23.12.1784.
За ним состояли 6 душ в Ряжском у.
Ж.: дочь подпрапорщика Авдотья Петровна Кожина.
40. Терентий Петрович (23).
Р. 1768.

Подпоручик.

Девятое колено

Анна Ивановна (24).
М.: Петр Иванеев.
Дарья Трифоновна (25).
Р. 1773.
41. Василий Трифонович (25).
Р. 1775.
Коллежский регистратор.
Служил в Скопинском Нижнем Земском Суде; по болезни уволен 5.12.1802. Затем служил в Рязанской подвижной милиции. Во время Отечественной войны 1812 командовал взводом в Рязанском ополчении; награжден медалью и правом ношения мундира ополчения; участвовал в блокаде Глогау и Гамбурга.
Ж.: Аксинья Васильевна Плуталова. За ней в 1820 состояли 3 души в д. Летово Скопинского у.
42. Гаврила Иванович (26).
Р. 18.03.1809; крещен 26 марта в сц. Федосово Ряжского у.; восприемник Петр Васильевич Фролов-Багреев.
Титулярный советник.
43. Устин Иванович (26).
44. Никандр Иванович (26).
Степанида Ивановна (26).
Р. 1778.
Анна Ивановна (26).
Р. 1784.
Афимья Ивановна (26).
Р. 1786.
Александра Ивановна (26).
Р. 1788.
45. Василий Христофорович (28).
Мария Христофоровна (28).
Р. 1770.
Аксинья Христофоровна (28).
Р. 1772.
Аграфена Христофоровна (28).
Р. 1775.
Федосья Христофоровна (28).
Р. 1787.
46. Григорий Иванович (30).
47. Матвей Иванович (31).
Р. 1790.
Урядник.
16.08.1812 поступил во 2-й Казачий полк Рязанского ополчения; был в походе за границей, участвовал в осаде Глогау и Гамбурга.
За ним в 1825 состояло 14 четв. земли в с. Бордаково Спасского у. За женой – 2 четв. в д. Тугушево Пронского у.
Екатерина Ивановна (31).
М.: Серовский.
48. Галактион Иванович (32).
Р. 5.11.1800, крещен 7 ноября в с. Бордаково Спасского у.; восприемник Савва Борисович Фролов.
Ж.: Ирина Дементьевна.
49. Михаил Иванович (32).
Р. 5.07.1814, крещен 12 июля в с. Бордаково Спасского у.; восприемник Василий Борисович Небольсин.
4.12.1806 отец завещал ему свое имение в д. Слободка Ерофеевская Спасского у. и в с. Руднево Пронского у.
Ж.: Олимпиада Епифановна.
50. Василий Иванович (32).
Р. 1823.
51. Егор Иванович (32).
Евдокия (Авдотья) Ивановна (32).
Р. 1810.
Пелагея Ивановна (32).
Р. 1817.
Александра Ивановна (32).
Р. 1822.
52. Иван Михайлович (34).
Р. 1788. Ум. до 24.11.1836.
Штабс-капитан.
В службу вступил в Куринский пехотный полк подпрапорщиком 15.04.1803; поступил на формирование Одесского пехотного полка 29.08.1805; произведен: в портупей-прапорщики 14.02.1807, в прапорщики 9.06.1808, в подпоручики 9.07.1809, в поручики 22.09.1810; переведен в 19-й Егерский полк 13.09.1812; отставлен штабс-капитаном 25.04.1817. Был в походах: с 2.12.1806 в Молдавии, Валахии и Бессарабии; с 2 по 21.11.1810 при блокаде Браилова; с 16.06.1812 в сводном Гренадерском батальоне: 26 августа в сражении при Бородино, 12 октября – при Малоярославце, 2 ноября – при Красном; с 5.01.1813 в Польше, Пруссии, Саксонии: 23 ноября при взятии Ротенбурга, 2.02.1814 – Суассона, 23 февраля – при Краоне, 18 марта при взятии Парижа.
53. Василий Михайлович (34).
Р. 1789. Ум. до 1841.
Майор.
В службу вступил подпрапорщиком в Суздальский пехотный полк 25.04.1808; произведен в прапорщики 17.09.1811; переведен в Троицкий пехотный полк подпоручиком 1.06.1815; пожалован: в поручики 14.08.1817, в штабс-капитаны 23.11.1820, за отличие в капитаны 16.01.1824; по домашним обстоятельствам уволен майором с мундиром 28.12.1825. Был в походах: с 26.06. по 23.07.1812 в Дагестане, на усмирении и приведении к присяге Сурхай-хана Каракумыкского; 14 и 15.08.1819 при покорении Табасарана; 3 сентября в сражении при с. Береней; 5 октября при разорении г. Башлы; Награжден орденом Св. Анны 4-й ст.; 19 декабря при разгроме акушинских войск у с. Лаваш и покорении области; 23 и 30.07.1823 в сражении с горцами д. Эрнели под командованием генерал-майора фон Краббе контужен в правое плечо ниже лопатки; с 7.10.1823 по 6.02.1824 под начальством генерала Ермолова находился в Дагестане для усмирения и за отличие произведен в капитаны.
Ж.(26.01.1830): Олимпиада Ивановна.
54. Дмитрий Михайлович (34).
Р. 1806.
Губернский секретарь.
В службу вступил в Раненбургский Уездный Суд копиистом 7.03.1822; пожалован в канцеляристы 10.09.1822; перемещен в Раненбургское Уездное Казначейство 10.08.1823; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1825; по прошению уволен 12.11.1830.
Анна Михайловна (34).
Аграфена Михайловна (34).
55. Петр Федорович (37).
Р. 2.06.1818, крещен 6 июня в церкви с. Кораблинск Ряжского у.; восприемник подпоручик Василий Иванович Налонов.
4.03.1836 причислен к роду отца.
Александра Яковлевна (38).
Р. 17.03.1817, крещена 18 марта в церкви с. Кораблинск Ряжского у.; восприемница дочь коллежского секретаря Надежда Патрикеева.
56. Павел Яковлевич (38).
Р. 14.06.1818, крещен 16 июня в Вознесенской церкви г. Раненбурга; восприемник Иван Федорович Лобков.
9.10.1829 с сестрами Александрой и Натальей причислен к роду отца.
Наталья Яковлевна (38).
Р. 9.08.1819, крещена 12 августа в Вознесенской церкви г. Раненбурга; восприемник Иван Федорович Лобков.
Надежда Яковлевна (38).
Р. 18.06.1821, крещена 20 июня в церкви с. Петропавловское Елецкого у.; восприемники: подполковник Александр Иванович Ильин и жена капитана г. Ельца Григория Давыдовича Рыжкова Матрена Николаевна.
57. Михаил Дмитриевич (39).
Р. 1805.
За ним в 1820 состояли 2 души в с. Чулково Ряжского у.
58. Константин Дмитриевич (39).
Р. 1806.
59. Павел Дмитриевич (39).

Р. 1807.

Десятое колено

60. Василий Васильевич (41).
Р. 1807.
61. Федор Васильевич (41).
Р. 1811.
Канцелярист.
62. Герасим Васильевич (41).
Р. 22.02.1819, крещен 27 февраля в церкви с. Яблонево Скопинского у.; восприемник помещик Сергей Макеев.
15.03.1838 с братом Дмитрием причислен к роду отца.
63. Дмитрий Васильевич (41).
Р. 4.10.1822, крещен 8 октября в церкви с. Яблонево Скопинского у.; восприемник Иона Богданович Елютин.
Ж.: Александра Алексеевна Хомуцкая.
Екатерина Васильевна (41).
Р. 1806.
Мария Васильевна (41).
Р. 1812.
64. Иван Устинович (43).
Р. 2.09.1824; крещен 8 сентября в церкви с. Нагайское Ряжского у.; восприемник Тимофей Яковлевич Еропкин.
Унтер-офицер.
65. Данила Матвеевич (47).
Р. 11.12.1809, крещен 12 декабря в церкви с. Бордаково Скопинского у.; восприемник Федор Степанович Иванеев.
Ж.: Авдотья Марковна.
66. Степан Матвеевич (47).
Р. 25.12.1817, крещен 26 декабря в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемник дворянин Федор Степанович Иванеев.
Аксинья Матвеевна (47).
Р. 1814.
Татьяна Матвеевна (47).
Р. 1819.
М.: Яков Иванович Мокринский.
67. Алексей Галактионович (48).
Р. 15.05.1832, крещен 17 мая в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемник Алексей Софронович Серовский.
68. Сергей Галактионович (48).
Р. 7.10.1839, крещен 8 октября в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемники: подпоручик Андрей Михайлович Янчуров и дворянка с. Суйск Пронского у. Александра Андреевна Тверцына.
Настасья Галактионовна (48).
М.: Михаил Федорович Тимешов (Р. 1.02.1818).
Прасковья Галактионовна (48).
69. Павел Михайлович (49).
Р. 13.12.1844, крещен того же числа в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемники: Егор Филиппович Иванеев и Александра Демидовна Иванеева.
70. Иван Михайлович (49).
Р. 1.05.1847, крещен 4 мая в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемники: Егор Филиппович Иванеев и Александра Демидовна Иванеева.
71. Николай Иванович (52).
Р. 2.05.1825, крещен 9 мая в церкви с. Питомша Скопинского у.; восприемник Василий Иванович Трухачев.
Подполковник.
18.02.1835 с братом Петром причислен к роду отца.
72. Петр Иванович (52).
Р. 23.07.1828, крещен 24 июля в церкви с. Питомша Скопинского у.; восприемник: помещик с. Поднаволк Василий Иванович Трухачев.
73. Михаил Васильевич (53).
Р. 22.10.1830, крещен 30 октября в Казанском Соборе г. Вязники Владимирской губ.; восприемники: Вязниковский городничий надворный советник Иван Евграфович Языков и дворянская девица Елена Васильевна Жукова.
24.03.1837 с братом Александром причислен к роду отца.
74. Александр Васильевич (53).
Р. 26.08.1834, крещен 2 сентября в Казанском Соборе г. Вязники Владимирской губ.; восприемники: отставной капитан Дмитрий Иванович Никулин и Анна Михайловна М.
Штабс-капитан.
Служил в Тарутинском Егерском полку.
75. Дмитрий Васильевич (53).
Р. 12.05.1837, крещен 16 мая в Казанском Соборе г. Вязники Владимирской губ.; восприемники: поручик Иван Александрович Протасьев и девица Елена Васильевна Жукова.

Штабс-капитан.

Одиннадцатое колено

76. Григорий Дмитриевич (63).
Р. 12.11.1848; крещен 14 ноября в церкви с. Кумино Скопинского у.; восприемники: коллежский регистратор Василий Дмитриевич Полянский и жена подканцеляриста с. Агламазово Ивана Алексеевича Хомуцкого Татьяна Степановна.
Мария Дмитриевна (63).
М.: Константин Семенович Трухачев (Р. 13.05.1853).
77. Михаил Данилович (65).
Р. 9.01.1842, крещен 10 января в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемники: Иван Гаврилович Фролов и Олимпиада Епифановна М.
78. Дмитрий Данилович (65).
Р. 29.10.1853, крещен 31 октября в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемники: Никита Евдокимович Енбулаев и Анна Елисеевна Филатова.

Ж.: Любовь Алексеевна Янчурова.

Двенадцатое колено

79. Алексей Дмитриевич (78).
Р. 11.05.1877; крещен 14 мая в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемники: Павел Михайлович М. и рязанская надворная советница Параскева Захаровна Корчагина.
Ж.: Александра Максимовна.
80. Сергей Дмитриевич (78).
Р. 9.08.1890; крещен 10 августа в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемники: помещик д. Шишкино Пронского у. губернский секретарь Николай Алексеевич Янчуров и жена неслужащего дворянина Ивана Алексеевича Янчурова Зинаида Александровна.
5.08.1910 причислен к роду отца.
Ксения Дмитриевна (78).

М.: Иван Яковлевич Иевский.

Тринадцатое колено

81. Виталий Алексеевич (79).
Р. 28.03.1905; крещен 31 числа в церкви с. Бордаково Спасского у.; восприемники: помещик с. Бордаково Михаил Алексеевич Алабин и дворянка Надежда Дмитриевна Серовская.

5.08.1910 причислен к роду отца.

2-я ветвь

Первое колено

1. Федор Мисюрев.

Ум. до 1649.

Второе колено

2. Данила Федорович (1).
3. Кирила Федорович (1).
4. Андрей Федорович (1).
Ум. до 1694.
За ним в 1649 с братьями состояло поместье отца в д. Слободка Ерофеевская Рязанского у.
Ж.: Антонида, во 2-м браке за Федором Астафьевым.
5. Леонтий Федорович (1).

6. Акинфий Федорович (1).

Третье колено

7. Петр Андреевич (4).
Ум. 1723.
20.06.1694 дано поместье отца в д. Слободка Ерофеевская Рязанского у. 8.03.1699 продал Архипу Андреевичу Лихареву 2 четв. земли в д. Слободка Ерофеевская Рязанского у.
Ж.: Федора Яковлевна.
Аграфена Андреевна (4).
Матрена Андреевна (4).

Февронья Андреевна (4).

Четвертое колено

8. Федор Петрович (7).
Квартирмейстер.
20.06.1730 дано ему с братом Гуром поместье отца.
9. Антон Петрович (7).
Ум. до 1730.
10. Никита Петрович (7).
Ум. до 1730.
11. Гур Петрович (7).
Ум. до 1723.

Ж.: Дарья Кириловна.

Пятое колено

12. Никита Гурович (11).
Р. 1698.
Капрал. Подпрапорщик в отставке.
4.10.1767 купил у жены драгуна Матвея Дмитриевича Шахова Авдотье Степановне, имение в д. Яровская Пронского у., доставшееся ей от отца Степана Терентьевича Сукочева

Ж.: Варвара Титовна Сукочева, дочь матроса Тита Дмитриевича и Марии Федоровны Сукочевых. За ней приданое в д. Новинская и д. Яровская Пронского у.

Шестое колено

13. Тимофей Никитич (12).
Р. 1748. Ум. до 1.08.1827.
Прапорщик.
Служил с 5.12.1772 в Киевском пехотном полку; пожалован в сержанты 25.08.1780; был в походах против турок и поляков; отставлен прапорщиком 5.05.1781. Был в походах: до Измаила и Бендер, в 1778 и 1779 в Польше.
Помещик д. Яровская Пронского у.
Ж.: Татьяна Федоровна.
14. Иван Никитич (12).
Р. 1766.
Прапорщик.

Служил во 2-м Морском полку подпрапорщиком с 1786; пожалован в сержанты в 1788; отставлен прапорщиком 8.05.1791.

Седьмое колено

15. Андрей Тимофеевич (13).
Штабс-капитан.
1.08.1827 с братьями Кирилой, Алексеем и сестрой Анфисой разделил имение отца в д. Яровская и сц. Секиотово Пронского у.
16. Кирила Тимофеевич (13).
Р. 1798.
Губернский секретарь.
Служил с 20.08.1814 в Пронском Уездном Правлении питейного сбора канцеляристом; уволен по болезни 8.10.1818; определен в Рязанскую Казенную Палату 28.01.1819; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1821; уволен 27.02.1824; определен квартальным надзирателем в Рязанскую гражданскую полицию 25.06.1824; уволен 23.03.1825.
За ним в 1823 состояло 3 четв. с половиной земли в д. Яровская Пронского у.
15.01.1829 с братом Алексеем внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
17. Алексей Тимофеевич (13).
Р. 1811.
Канцелярист.
Ж.: Александра Константиновна.
Анфиса (Афимья) Тимофеевна (13).
Р. до 1817.
Девица (1857).
18. Никита Иванович (14).
Р. 1788.
Титулярный советник.
Служил с 6.01.1806 в Спасском Земском Суде копиистом; пожалован в подканцеляристы 8.10.1808; в канцеляристы – 26.09.1810; в коллежские регистраторы – 31.12.1814; в губернские секретари – 31.12.1818; в коллежские секретари – 31.12.1821.
За ним в 1828 состояло имение в д. Яровская Пронского у. За женой – в д. Бортниково Спасского у.

15.01.1829 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Восьмое колено

19. Иван Алексеевич (17).
Р. 12.09.1839; крещен 16 сентября в Борисоглебском Соборе г. Рязани.
Канцелярист.
Получил домашнее образование. В службу вступил в Зарайскую Дворянскую Опеку канцеляристом 6.09.1856; перемещен в Зарайскую гражданскую полицию 17.03.1857; по прошению уволен 15.08.1859; определен в Рязанское Губернское Правление 15.01.1860; перемещен пеисцом в Рязанскую Казенную Палату по Общей канцелярии 31.10.1860; и.д. корчемного смотрителя по Зарайскому у. с 29.01.1863; уволен от должности 2.08.1865. Жалованье получал 230 руб. в год.
Ж.: Варвара Алексеевна.
20. Арефий Никитич (18).

Р. 1824.

Девятое колено

21. Алексей Иванович (19).
Р. 17.02.1863; крещен 19 февраля в Екатерининской церкви г. Рязани; восприемники: действительный статский советник и кавалер Николай Гаврилович Вишневский и дочь губернского секретаря Василия Ивановича Гололобова Елена Васильевна.
Евгения Ивановна (19).
Р. 24.03.1861.
В 1914 жила в сц. Верхнее Плуталово Зарайского у.

М.: Аргамаков.

3-я ветвь

Первое колено

1. Ефим Мисюрев.
Ум. до 1788.
Подпоручик.

Ж.: Авдотья Семеновна Тарасова.

Второе колено

2. Аким Ефимович (1).
Р. 1736.
Прапорщик.
Помещик д. Ворыпаево Пронского у.; за женой приданое: в д. Быково Пронского у.
Ж.: Степанида Кучина.
3. Иван Ефимович (1).
Р. 1775.
Сержант. Коллежский регистратор (1811).

Помещик с. Погорелка Береговое Пронского у.

Третье колено

4. Василий Акимович (2).
Р. 1783.
5. Егор Акимович (2).
Р. 1787.
Матрена Ивановна (3).

М.: подпоручик Владимир Казьмич Ворыпаев (Р. 1786).

4-я ветвь

Первое колено

1 Иван Иванович Мисюрев.
Р. 1733.
Помещик с. Федосово Ряжского у.

Ж.: Аксинья Ивановна.

Второе колено

2. Абросим Иванович (1).
Р. 1786.
Матрена Ивановна (1).
Р. 1774.
Пелагея Ивановна (1).

Р. 1785.

И.Ж. Рындин.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте