Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Насоновы



Дворянский род, восходящие к XVII в. Внесен в VI ч. ДРК Воронежской, Костромской, Московской губерний. Рязанская ветвь Насоновых происходит от капитана Алексея Андреевича Насонова (начало XVIII в.). 1.06.1800 подпоручик Василий Иванович Насонов внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Алексей Андреевич Насонов.
Капитан.

Из сержантов пожалован в прапорщики 13.05.1726; в поручики – 25.05.1731; в капитаны – 6.02.1736.

Второе колено

2. Яков Алексеевич (1).
Коллежский асессор.

Обучался в кадетском корпусе; пожалован из капралов в подпоручики 23.11.1743; в капитаны – 8.06.1752; переименован в коллежские асессоры – 10.05.1763.

Третье колено

3. Иван Яковлевич (2).
Р. 1757.
Подпоручик.
Обучался с 13.01.1766 в Артиллерийском Инженерном шляхетском корпусе; пожалован в артиллерии поручики при отставке 28.01.1771.
За ним состояло 70 душ в сц. Долгое Пронского у. и д. Преянка Ряжского у.

Ж.: Авдотья Нестеровна Елютина.

Четвертое колено

Анна Ивановна (3).
Р. 1779.
Зинаида Ивановна (3).
Р. 1780.
4. Василий Иванович (3).
Р. 1781. Ум. до 27.02.1835.
Подпоручик.
В службу вступил в артиллерийский батальон генерал-лейтенанта Гельвиха 17.04.1793; пожалован в подпоручики 28.02.1797; отставлен 30.09.1799.
1.06.1800 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.(23.10.1810): Мария Егоровна.

Пятое колено

5. Николай Васильевич (4).
Р. 4.12.1811; крещен 11 декабря в с. Кораблино Ряжского у.; восприемник: подпоручик Андрей Левашов.
6. Павел Васильевич (4).
Р. 25.04.1817; крещен 28 апреля в с. Кораблино Ряжского у.; восприемник: поручик Иван Нестерович Елютин.
7. Иван Васильевич (4).
Р. 5.01.1819; крещен того же числа в с. Прудки Зарайского у.; восприемники: мичман Владимир Степанович Руднев и надворная советница Аграфена Матвеевна Елшина.
Канцелярист.
В службу вступил в Рязанскую Гражданскую Палату канцеляристом 10.03.1839; перемещен в Скопинский Уездный Суд 1.08.1839; определен письмоводителем при посреднике полюбовного размежевания земель Скопинского 19.10.1845; Скопинского и Данковского у. – 17.01.1855.
За ним в 1856 состояло 27 душ и 117 дес. земли в с. Кораблинск Ряжского у.
Ж.: Мария Ионовна. За ней в 1856 состояло 23 души и 78,5 дес. земли в д. Папоротная Ряжского у.
8. Дмитрий Васильевич (4).
Р. 1819.
9. Степан Васильевич (4).

Р. 1821.

Шестое колено

10. Василий Иванович (7).
Р. 25.10.1847; крещен 27 октября в с. Яблонево Скопинского у.
15.10.1896 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Ольга Александровна.
Вера Ивановна (7).

Р. 1848.

Седьмое колено

Надежда Васильевна (10).
Р. 10.10.1893; крещена 26.01.1894 в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемники: сапожковский купеческий сын Василий Васильевич Попов и крестьянка Анна Петровна Исаева.
Любовь Васильевна (10).
Р. 10.10.1895; крещена 8 декабря в с. Духановка Путивльского у. Курской губ.; восприемники: Василий Иванович Попов и жена священника Надежда Александровна Соколова.
6. Николай Васильевич (10).

Р. 16.09.1897; крещен 20 октября в Старо-Киевской Сретенской церкви; восприемники: крестьянин с. Спирово Корчевского у. Тверской губ. Иван Федорович Кузнецов и жена киевского купца Мария Лаврентьевна Кобец.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте