Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Немчиновы



Рязанский дворянский род, основанный выходцем из «вольного состояния» коллежским регистратором Григорием Прокофьевичем Немчиновым, сын которого, коллежский асессор Прокофий Григорьевич Немчинов 21.07.1838 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ. Другой рязанский род Немчиновых происходит из Симбирской губ. 9.01.1881 надворный советник Аркадий Тимофеевич Немчинов внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

1-й род

Первое колено

1. Григорий Прокофьевич Немчинов.
Р. 1758. Ум. до 1832.
Коллежский регистратор.
В службу вступил в Зарайский Уездный Суд копиистом 25.07.1781; пожалован в подканцеляристы 25.07.1784; в канцеляристы – 2.10.1789; в коллежские регистраторы – 31.12.1800; определен протоколистом в Зарайскую Дворянскую Опеку 10.04.1822.

Ж.: Анисья Евдокимовна. За ней состоял деревянный дом в г. Зарайске.

Второе колено

2. Прокофий Григорьевич (1).
Р. 1792.
Коллежский асессор (с 30.12.1837). Пронский уездный стряпчий (с 17.08.1836).
Служил старшим письмоводителем в канцелярии зарайского уездного предводителя дворянства. Имел Знак отличия беспорочной службы за XX лет.
21.07.1838 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Акилина Алексеевна.
3. Казьма Григорьевич (1).
Р. 1794.
Губернский секретарь в Зарайском Уездном Суде (1828).
Федосья Григорьевна (1).

Р. 1802.

Третье колено

4. Иван Прокофьевич (2).
20.09.1814 – 2.04.1861; крещен 21 сентября в Ильинской церкви г. Зарайска; восприемник: зарайский уездный стряпчий Федор Иванович Алексеев.
Титулярный советник. Квартальный надзиратель Московской полиции.
Получил домашнее воспитание. В службу вступил в Зарайский Уездный Совет копиистом 16.05.1827; перемещен в Зарайский Уездный Суд 15.10.1827; пожалован в подканцеляристы 6.02.1828; в канцеляристы – 15.05.1828; во время эпидемии холеры находился в Холерном комитете с 6.10.1830 по 18.02.1831; определен в канцелярию зарайского уездного предводителя дворянства младшим письмоводителем 5.12.1831; перемещен в канцелярию Временного собрания Правительствующего Сената канцелярским чиновником 13.10.1833; пожалован в сенатские регистраторы 20.10.1834; переведен в Департамент Уделов 29.08.1835; уволен от службы 4.12.1838; определен в Инспекторский Департамент Военного Министерства 28.12.1838; пожалован в губернские секретари 23.06.1839; назначен помощником журналиста 15.12.1841; пожалован в коллежские секретари 18.03.1843; по прошению уволен 13.09.1843; определен квартальным поручиком в Московскую полицию 13.12.1844; назначен квартальным надзирателем 14.09.1847; пожалован в титулярные советники 15.06.1848; получил бронзовую медаль в –память войны 1853 – 56 на Владимирской ленте 26.08.1856; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 22.07.1860. Имел Знак отличия беспорочной службы за XX лет.
Ж.: Варвара Никаноровна Суханова, дочь штаб-ротмистра Никанора Сергеевича Суханова. За ней в 1881 состояло 8 душ в с. Вошкары Зарайского у.
5. Владимир Прокофьевич (2).
Р. 10.07.1819; крещен 13 июля в Ильинской церкви г. Зарайска; восприемник: зарайский уездный стряпчий Федор Иванович Алексеев.
6. Семен Прокофьевич (2).
Р. 30.01.1821; крещен 31 января в Ильинской церкви г. Зарайска; восприемник: Дмитрий Васильевич Кутузов.
7. Алексей Прокофьевич (2).
Р. 21.05.1830; крещен 23 мая в Ильинской церкви г. Зарайска; восприемник: зарайский уездный судья Федор Иванович Алексеев.
Варвара Прокофьевна (2).
Р. 14.10.1832; крещена 16 октября в Ильинской церкви г. Зарайска; восприемники: титулярный советник Федор Иванович Алексеев и жена исправника Зарайского Уездного Суда Елизавета Николаевна Мельгунова.

8. Николай Прокофьевич (2).

Четвертое колено

Людмила Ивановна (4).
Р. 15.12.1845.
9. Владимир Иванович (4).
Р. 4.11.1846.
Коллежский секретарь.
Юлия Ивановна (4).
Р. 28.01.1853; крещена 1 февраля в Московской Адриановской, в Мещанской, церкви; восприемники: московский купец Петр Иванович Протопопов и московская купчиха Анна Павловна Парашина.
Девица (1902).
10.09.1902 причислена к роду отца.
10. Борис Иванович (4).
Р. 26.03.1855; крещен крещен 14 апреля в Московской Николаевской церкви, на Пупышках; восприемники: московский купец 3-й гильдии Иван Семенович Стефанов жена московского купца 3-й гильдии Михаила Павловича Парашина Анна Павловна.
Титулярный советник.
27.04.1881 причислен к роду отца.
11. Леонид Иванович (4).
Р. 5.07.1857; крещен 9 июля в Московской Григорие-Богословской церкви, на Большой Дмитровке; восприемники: коллежский асессор Николай Алексеевич Окуньков и надворная советница Софья Алексеевна Римская-Корсакова.
Надворный советник. Врач.
После окончания курса наук в Московском Университете утвержден в степени лекаря и звании уездного врача 30.05.1887; определен сверхштатным врачем Орловской лечебнице при МВД 11.06.1891; пожалован в титулярные советники 13.09.1896; получил серебряную медаль в память царствования Александра III 26.02.1896; серебряную медаль в память коронации Николая II на Андреевской ленте – 26.05.1896; пожалован в коллежские асессоры 27.11.1897; поступил в распоряжение московского губернатора по ведомству МВД 25.01.1899; пожалован в надворные советники 27.03.1899; вновь определен сверхштатным врачем Орловской лечебнице при МВД 11.04.1899.
3.07.1900 вместе с детьми причислен к роду отца.

Ж.: Ольга Петровна Трусова.

Пятое колено

12. Всеволод Леонидович (10).
Р. 11.06.1891; крещен 11 июля в Московской Благовещенской церкви, за Тверскими воротами; восприемники: коллежский секретарь Владимир Иванович Н. и жена почетного гражданина Сергея Алексеевича Кунина Надежда Петровна.
Надежда Леонидовна (10).
Р. 14.07.1892; крещена 8 августа в Московской Вознесенской церкви, на Царицыной ул.; восприемники: помощник лекаря Петр Иванович Трусов и вдова личного почетного гражданина и московского купца 1-й гильдии Надежда Петровна Кунина.
Ольга Леонидовна (10).
Р. 29.01.1896; крещена 7 марта в Московской Покровской, в Левшине, церкви; восприемники: коллежский асессор Сергей Никанорович Суханов и Юлия Ивановна Н.
12. Андрей Леонидович (10).
Р. 10.12.1897; крещен 15 декабря в Московской Покровской, в Левшине, церкви; восприемники: надворный советник, врач Михаил Михайлович Гарднер и вдова штаб-ротмистра Татьяна Алексеевна Лопухина.
2-й род

Первое колено

1. Михаил Васильевич Немчинов.
25.04.1672 дана ему грамота на поместье в д. Ломакино Арзамасского у., что перещло к нему жа женой Аленой от Ивана Нечаева.

Ж.: Алена.

Второе колено

2. Федор Михайлович (1).
29.05.1701 с братом Данилой разделил имение отца.

3. Данила Михайлович (1).

Третье колено

4. Иван Большой Федорович (2).
В 1758 и 1765 вместе с братьями продал поместье в д. Зимнинская Симбирского у.
Ж.: Февронья (Хавронья) Семеновна.
5. Степан Федорович (2).

6. Иван Меньшой Федорович (2).

Четвертое колено

7. Михаил Иванович (4).
7.02.1781 дано ему с братьями поместье отца.
8. Иван Иванович (4).
9. Семен Иванович (4).
Корнет.
Служил в армии вахмистром; отставлен корнетом в 1767.
Ж.: Василиса Гавриловна.
Матрена Ивановна (4).
Ум. до 1826.

М.: Коробьин.

Пятое колено

10. Василий Семенович (9).
Подпоручик.
Служил в гвардии с 1787; произведен в фурьеры в 1791; уволен армии подпоручиком в том же году.
26.01.1815 и 20.02.1826 уступил свое имение детям.

Ж.: Анна Ларионовна Никифорова. За ней приданое в д. Силаевка Корсунского у. Симбирского нам.

Шестое колено

11. Иван Васильевич (10).
Прапорщик.
Служил в Симбирском ополчении; отставлен прапорщиком в 1815.
19.09.1811 с братьями и сестрами разделил имение матери, а в 1815 – имение отца.
12. Александр Васильевич (10).
Ум. до 1826.
13. Сергей Васильевич (10).
14. Тимофей Васильевич (10).
Р. в январе 1811.
Губернский секретарь. Посредник по межеванию земель.
Отставлен в 1842.
За ним в 1881 состояло 1600 дес. земли в Корсунском у. Симбирской губ. и 850 дес. в Городищенском у. Пензенской губ.
Ж.: Софья Ивановна.
Екатерина Васильевна (10).

Анна Васильевна (10).

Седьмое колено

15. Николай Иванович (11).
Р. 3.12.1828.
Внесен в VI ч. ДРК Симбирской губ.
16. Аркадий Тимофеевич (14).
Р. 20.07.1838.
Надворный советник.
Окончил юридический факультет Казанского Университета. В службу вступил младшим чиновником особых поручений при казанском губернаторе 22.09.1859; назначен и.д. судебного следователя 2-го уч. Пензенского у. 11.11.1860; перемещен в 3-й уч. 4.04.1861; в 1-й уч. – 28.11.1861; определен в ведомство Министерства Финансов 5.04.1863; в Городненское Губернское Присутствие по крестьянским делам – 30.04.1863; пожалован в коллежские секретари с 22.09.1859; в титулярные советники – с 22.09.1869; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 8.07.1864; орденом Св. Станислава 2-й ст. – 26.02.1865; пожалован в коллежские советники 21.02.1866; определен губернским казначеем С.-Петербургской Казенной Палаты 8.03.1866; назначен начальником отделения 9.07.1866; по прошению уволен с причислением к Министерству Финансов 23.05.1867; назначен чиновником особых поручений Министерства Финансов 19.07.1867; пожалован в надворные советники 18.03.1870.
9.01.1881 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь дворянина Александра Егоровна Андреянова.
Зинаида Тимофеевна (14).

М.(9.01.1866): губернский секретарь Николай Тимофеевич Плюсков (Р. 13.09.1834).

Восьмое колено

17. Дмитрий Аркадьевич (16).
Р. 11.02.1869; крещен 4 марта в Исакиевском Кафедральном Соборе (СПб.); восприемники: действительный статский советник Алексей Порфирьевич Безобразов и жена действительного статского –советника Феофила Ивановна фон Сишт.
13.03.1881 с братом Владимиром причислен к роду отца.
18. Владимир Аркадьевич (16).
Р. 24.01.1870; крещен 11 февраля в Исакиевском Кафедральном Соборе (СПб.); восприемники: корнет Павел Иванович Юматов и жена гв. штабс-капитана Вера Тимофеевна Райко.

Канцелярист (1894).

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте