Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Орфеновы



Рязанский дворянский род, происходящий от кавалера ордена Св. Владимира 4-й ст., священника Ивана Алексеевича Орфенова, сын которого, титулярный советник Николай Иванович Орфенов, 26.11.1882 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ. .

Первое колено

1. Алексей Орфенов.
Священник.

Второе колено

2. Иван Алексеевич (1).
1807 – 22.01.1882.
Священник Казанской церкви с. Солотча Рязанского у.
Обучался в Рязанской Духовной Семинарии; с 1831 – священник Казанской церкви с. Солотча Рязанского у.; в 1859 награжден наперстным крестом в память войны 1853 – 56; 5.11.1876 остался за штатом; посмертно награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 20.02.1882.
Ж.: Марфа Алексеевна (Р. 1813).

Третье колено

3. Николай Иванович (2).
Р. 30.04.1833; крещен того же числа в с. Солотча Рязанского у.; восприемники: священник с. Прудки Касимовского у. Тимофей Васильев и дочь священника с. Ушморы Рязанского у. Ксения Алексеевна Ильина.
Титулярный советник. Помощник регистратора Рязанского Губернского Правления.
Обучался в Рязанском Духовном Уездном училище. В службу вступил в Рязанскую Палату Уголовного Суда 3.10.1851; пожалован в коллежские регистраторы 3.10.1855; определен младшим помощником протоколиста 2.09.1857; перемещен в Рязанскую Городскую Полицию 6.07.1858; в Рязанский Уездный Суд – 17.03.1859; командирован письмоводителем к рязанскому уездному стряпчему с 17.03. по 6.05.1859; перемещен в Рязанский Земский Суд 2.07.1859; пожалован в губернские секретари 23.03.1860; и.д. столоначальника с 25.08. по 5.10.1860; перемещен в Сапожковский Земский Суд 29.09.1861; и.д. столоначальника с 13.01. по 1.02.1862; остался за штатом 27.03.1863; определен в Рязанскую Палату Гражданского Суда 14.06.1865; уволен 18.01.1866; определен канцелярским чиновником канцелярии прокурора Рязанского Окружного Суда 1.09.1870; по прошению уволен 21.10.1872; вновь поступил в канцелярию прокурора Рязанского Окружного Суда 20.04.1873; перемещен в Рязанское Губернское Правление 6.03.1875; пожалован в коллежские секретари 20.01.1876; назначен делопроизводителем по хозяйственной части в 66-й запасной пехотный батальон 20.11.1877; пожалован в титулярные советники 28.05.1878; и.д. батальонного казначея с 17.11.1878 по 8.01.1879; вновь определен на службу в Рязанское Губернское Правление 5.05.1881; назначен помощником регистратора 17.08.1881. Имел бронзовую медаль в память войны 1853 – 56 на Владимирской ленте. Жалованье получал 200 руб. в год.
26.11.1882 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Мария Андреевна Покровская, дочь священника Андрея Акимовича Покровского. За ней в 1882 состоял каменный дом в г. Рязани на Нижне-Ильинской ул.
4. Василий Иванович (2).
Р. 1.01.1839; крещен того же числа в с. Солотча Рязанского у.
Коллежский секретарь.
Не окончив полного курса в Рязанском Духовном училище, вступил в службу в Рязанский Земский Суд 9.12.1857; остался за штатом 27.03.1863; определен в Рязанское Губернское Правление 17.02.1864; перемещен регистратором в Касимовское Полицейское Управление 23.11.1864; пожалован в коллежские регистраторы 31.05.1865; перемещен в Егорьевское Полицейское Управление 5.11.1865; пожалован в губернские секретари 8.03.1868; в коллежские секретари – 9.02.1871; уволен «по признанию сумасшедшим» 10.01.1878. Жалованье получал 100 руб.; столовых – 100 руб. в год.
Ж.: дочь губернского секретаря Надежда Петровна.
5. Алексей Иванович (2).
Р. 12.02.1847; крещен 14 февраля в с. Солотча Рязанского у.; восприемники: священник с. Прудки Касимовского у. Тимофей Васильевич Ушморов и жена псаломщика и диакона Рязанского Кафедрального Собора Ивана Алексеевича Городецкого Екатерина Алексеевна.
Титулярный советник (1900). Помощник секретаря Рязанского Окружного Суда.
Обучался в 1-м Рязанском Духовном училище и в Рязанской Духовной Семинарии, из 3-го кл. которой уволен за неимением вакансий в ноябре 1869. В службу вступил в канцелярию Рязанского Окружного Суда 6.06.1870; и.д. прокурора с 31.08.1872; и.д. секретаря до 26.09.1872; пожалован в коллежские регистраторы 2.10.1874; определен столоначальником 1.04.1875; назначен помощником секретаря Рязанского Окружного Суда 2.07.1876; пожалован в губернские секретари 21.12.1877; в коллежские секретари – 12.11.1880; и.д. секретаря с 15.01.1882. Жалованье получал 300 руб.; квартирных – 150 руб.; столовых – 150 руб. в год.
Ж.(28.07.1874): Клавдия Николаевна Горностаева (Р. 1849), дочь учителя Рязанского Духовного училища Николая Федоровича Горностаева (ум. до 1874). Венчаны в Введенской церкви г. Рязани.
6. Михаил Иванович (2).
Р. 1.11.1852; крещен 2 ноября в с. Солотча Рязанского у.; восприемники: Николай Иванович О. и жена солотчинского священника Лавра Некрасова Прасковья Яковлевна.
Губернский секретарь.
Обучался в Рязанском Духовном училище. В службу вступил в Рязанский Окружной Суд 5.04.1873; пожалован в коллежские регистраторы 21.12.1877; и.д. помощника секретаря с 1.11. по 17.11.1879; по прошению уволен 11.10.1880; пожалован в губернские секретари 12.11.1880; вновь поступил в Рязанский Окружной Суд 3.11.1883.
20.12.1883 причислен к роду О.
7. Павел Иванович (2).
Офицер.
Анна Ивановна (2).
Замужем за священником.
Елизавета Ивановна (2).
В 1882 – вдова священника.

Четвертое колено

8. Александр Николаевич (3).
Р. 3.04.1874; крещен 9 апреля в Ильинской церкви г. Рязани.
9. Павел Николаевич (3).
Р. 28.06.1875; крещен того же числа в Ильинской церкви г. Рязани.
Любовь Николаевна (3).
Р. 20.08.1882; крещена 24 августа в Ильинской церкви г. Рязани.
10. Николай Николаевич (3).
Р. 22.03.1887; крещен 24 марта в Ильинской церкви г. Рязани.
1.03.1894 причислен к роду отца.
Анна Васильевна (4).
Р. 2.07.1867; крещена того же числа в Соборной Успенской церкви г. Егорьевска.
Викторина Васильевна (4).
Р. 28.01.1869; крещена того же числа в Соборной Успенской церкви г. Егорьевска.
Александра Васильевна (4).
Р. 1.07.1872; крещена 3 июля в Соборной Успенской церкви г. Егорьевска.
Мария Васильевна (4).
Р. 22.07.1874; крещена 29 июля в Соборной Успенской церкви г. Егорьевска.
11. Сергей Васильевич (4).
Р. 29.05.1876; крещен 2 июня в Соборной Успенской церкви г. Егорьевска.
18.02.1883 вместе с сестрами причислен к роду О.
Антонина Алексеевна (5).
Р. 17.02.1880; крещена 20 февраля в Введенской церкви г. Рязани.

24.03.1900 причислена к роду отца.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте