Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Папины



Древний рязанский дворянский род, происходящий от Григория Папина, владевшего в XVI в. поместьем в Ряжском у. 13.12.1793 титулярный советник Михаил Никитич Папин внесен внесен в I ч. ДРК Рязанской губ. 6.07.1848 однодворец Зиновий Иванович Папин внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. 15.12.1852 коллежский регистратор Яков Алексеевич Папин внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
1-я ветвь

Первое колено

1. Григорий Папин.
Второе колено

2. Сувор Григорьевич (1).
За ним с братьями Томилой и Коняем в 1594 – 97 состояло поместье отца в д. Дубовая и Баклановской п. Ряжского у.
3. Томила Григорьевич (1).
4. Коняй Григорьевич (1).
Третье колено

5. Афанасий Томилин (3).
За ним в 1629 состояло поместье в Кензинской п. Ряжского у.
Четвертое колено

6. Кондратий Афанасьевич (5).
Ж.: Ирина.
7. Михаил Афанасьевич (5).
8. Фрол Афанасьевич (5).
9. Иван Афанасьевич (5).
В 1668 дано ему поместье отца в Ряжском у.
Ж.: Меланья.
Пятое колено

Настасья Кондратьевна (6).
Акулина Кондратьевна (6).
10. Самсон Иванович (9).
В 1673 дано ему поместье отца.
Матрена Ивановна (9).
Шестое колено

11. Иван Самсонович (10).
Р. 1703.
Седьмое колено

12. Никита Иванович (11).
Р. 1726.
13. Ефим Иванович (11).
Р. 1736.
Восьмое колено

14. Иван Никитич (12).
Ж.: Афимья Ивановна.
Девятое колено

15. Зиновий Иванович (14).
Р. 1781, с. Кензино Ряжского у.
Однодворец с. Кензино Ряжского у.
6.07.1848 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.(16.10.1799): Евфросинья Антоновна.
Десятое колено

16. Степан Зиновьевич (15).
Р. 28.10.1804, с. Кензино Ряжского у.
Ж.: Евдокия Ефимовна.
17. Семен Зиновьевич (15).
Р. 1814, с. Кензино Ряжского у.
Рядовой резервного батальона Ряжского пехотного полка.
Ж.: Дарья Венедиктовна Шилова.
18. Василий Зиновьевич (15).
Р. 1811.
Ж.: Варвара Степановна.
19. Егор Зиновьевич (15).
Р. 1817; крещен в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: однодворец Егор Федоров и вдова пономаря Ксения Панфилова.
Ж.: Александра Андреевна.
Одиннадцатое колено

20. Аким Степанович (16).
Р. 3.09.1831; крещен 4 сентября в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: поручик Федор Иванович Безобразов и прапорщица Ирина Ивановна Панферова.
Подполковник. Командир 122-го запасного пехотного батальона.
Воспитывался в частном учебном заведении. В службу вступил рядовым в 68-й Бородинский пехотный полк 15.02.1850; произведен в унтер-офицеры 14.03.1852; за отличие при обороне Севастополя 5 и 6.10.1854 удостоен Монаршей признательности 12.10.1854; за отличие в сражении произведен в прапорщики 5.12.1854; пожалован в подпоручики 12.10.1858; в поручики – 26.06.1860; назначен заведующим оружием в августе 1861; и.д. полкового казначея – в марте 1863; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 24.02.1864; пожалован в штабс-капитаны 10.11.1864; в капитаны – 10.06.1865; назначен командиром роты 31.08.1866; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 27.01.1867; переведен в 39-й пехотный резервный батальон 22.10.1868; назначен членом батальонного суда в декабре 1868; председателем батальонного суда – в сентябре 1869; и.д. командира батальона с ноября 1870; пожалован в майоры 30.12.1872 с переводом в 122-й Тамбовский пехотный полк; назначен командиром батальона 17.03.1875; членом Харьковского Военно-Окружного Суда 19.09.1876; командиром 122-го запасного пехотного батальона 3.11.1876; пожалован в подполковники 7.03.1878. Участник обороны Севастополя, сражений на р. Альме и р. Черной. Имел серебряную медаль За защиту Севастополя и бронзовую в память войны 1853 – 56. Жалованье получал 441 руб.; столовых – 600 руб.
Ж.: дочь коллежского регистратора Авдотья Николаевна Нестерова.
21. Митрофан Степанович (16).
Р. 17.11.1835; крещен 18 ноября в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: поручик Федор Иванович Безобразов и прапорщица Ирина Ивановна Панферова.
Поручик.
Воспитывался в частном учебном заведении. В службу вступил рядовым во 2-й учебный карабинерный полк 13.06.1854; определен в Елецкий пехотный полк унтер-офицером 7.11.1857; пожалован в прапорщики 16.07.1864; отставлен поручиком 22.09.1870. Во время войны 1853 – 56 находился при охране побережья С.-Петербургской губ.
Ж.: Любовь Петровна.
22. Иван Васильевич (18).
Р. 23.04.1831; крещен того же числа в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: поручик Федор Иванович Безобразов и жена прапорщика Александра Леонтьевича Панферова Ирина Ивановна.
23. Михаил Васильевич (18).
Р. 6.07.1839; крещен того же числа в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: прапорщик Александр Леонтьевич Панферов и жена рядового Семена Зиновьевича П. Дарья Венедиктовна.
12.10.1857 причислен к роду отца.
24. Лука Егорович (19).
Р. 30.01.1846; крещен 31 января в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: мещанин г. Боровска Петр Петров и прапорщица Ирина Ивановна Панферова.
12.10.1857 причислен к роду отца.
Двенадцатое колено

25. Николай Акимович (20).
Р. 1.06.1868; крещен 6 июня в Московской Пречистенского Сорока Николаевской, на Песках, церкви; восприемники: губернский секретарь Павел Александрович Грызлов и коллежская регистраторша Прасковья Семеновна Нестерова.
7.08.1878 с братом Анатолием, сестрами Надеждой и Варварой причислен к роду отца.
Надежда Акимовна (20).
Р. 1.09.1871; крещена 4 сентября в Троицкой церкви 66-го Бутырского пехотного полка; восприемники: коллежский регистратор Николай Иванович Нестеров и его дочь Анна Николаевна.
Варвара Акимовна (20).
Р. 21.05.1873; крещена 27 мая в Михайловской церкви слободы Малиновой Змиевского у. Харьковской губ.; восприемники: подпоручик Василий Григорьевич Сафроновский и дочь коллежского регистратора из Тульского у. Николая Ивановича Нестерова Анна Николаевна.
26. Анатолий Акимович (20).
Р. 9.02.1877; крещен 17 февраля в Троицкой церкви г. Ельца; восприемники: елецкий уездный воинский начальник, полковник Евграф Семенович Старосельский и вдова коллежского регистратора Прасковья Семеновна Нестерова.
27. Михаил Митрофанович (21).
Р. 1.10.1871; крещен 2 октября в с. Кезино Ряжского у.
13.09.1883 причислен к роду отца.
Ж.: Софья Афанасьевна Телешова.
Тринадцатое колено

28. Владимир Михайлович (27).
Р. 21.09.1904; крещена 24 декабря в Троицкой Соборной церкви л.-гв. Измайловского полка; восприемники: титулярный советник Данила Александрович Аммосов и дочь надворного советника Елена Афанасьевна Телешова.
2-я ветвь

Первое колено

1. Никита Папин.
Второе колено

2. Михаил Никитич (1).
Титулярный советник.
Помещик сц. Песье Егорьевского у.
5.04.1793 внесен в I ч. ДРК Московской губ. 13.12.1793 внесен в I ч. ДРК Рязанской губ.
3-я ветвь

Первое колено

1. Алексей Иванович Папин.
Р. 1788.
Подпоручик.
В службу вступил во 2-й кадетский корпус 20.05.1807; пожалован в прапорщики 13.01.1809 с переводом в Кронштадский гарнизонный полк; перемещен в Тульский внутренний гарнизонный полубатальон 8.02.1811; отставлен подпоручиком 26.10.1811.
Второе колено

2. Яков Алексеевич (1).
Р. 13.03.1813; крещен того же числа в Николаевской церкви с. Агламазово Ряжского у.; восприемники: помещик д. Веревкино Ларион Семенов и вдова поручика Рахманинова.
Коллежский регистратор.
Обучался в Ряжском приходском училище. В службу вступил копиистом в Пронскую Градскую Полицию 12.11.1832; перемещен в Пронский Уездный Суд 25.06.1834; пожалован в подканцеляристы 16.10.1834; определен в Спасский Уездный Суд 27.05.1836; пожалован в коллежские регистраторы 22.07.1844. Жалованье получал 38 руб. 16 коп. серебром в год.
15.12.1852 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Настасья Акинфьевна.
Третье колено

Татьяна Яковлевна (2).
Р. 8.01.1851.
Александра Яковлевна (2).
Р. 29.03.1852.
3. Николай Яковлевич (2).
Р. 26.11.1855; крещен 28 ноября в Соборной Преображенской церкви г. Спасска; восприемники: тверской мещанин Иван Дмитриевич Колычев и рязанская государственная крестьянка Рыбной слободы, вдова Евгения Игнатьевна Гусева.
4.11.1865 причислен к роду отца.
4. Федор Яковлевич (2).
Р. 2.02.1860; крещен 4 февраля в Соборной Преображенской церкви г. Спасска; восприемники: канцелярист Владимир Кузьмич Образцов и девица Вера Лазаревна Станищева.
23.11.1872 причислен к роду отца.
4-я ветвь

Первое колено

1. Дмитрий Федорович Папин. Р. 1731. Подпоручик. Ж.: Аграфена Яковлевна Соловкина.
Второе колено

Авдотья Старшая Дмитриевна (2).
Р. 1768.
Авдотья Младшая Дмитриевна (2).
Р. 1771.
Афимья Дмитриевна (2).

Р. 1791.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте