Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Пахомовы



Древний рязанский дворянский род, происходящий от Ивана П., владевшего в XVII в. поместьем в д. Рог Колузенский Ряжского у. 23.07.1794 прапорщик Яков Михайлович Пахомов внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. 20.08.1842 поручик Василий Константинович Пахомов внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Первое колено

1. Иван Пахомов.
Второе колено

2. Павел Иванович (1).
За ним в 1654 с братом Федором состояло поместье отца в д. Рог Колузенский Ряжского у.
3. Федор Иванович (1).
Третье колено

4. Никифор Павлович (2).
5. Кирила Павлович (2).
6. Степан Павлович (2).
Четвертое колено

7. Назар Никифорович (4).
8. Илья Кирилович (5).
9. Семен Степанович (6).
Пятое колено

10. Лукьян Назарович (7).
11. Михаил Ильич (8).
Ум. до 1788.
Помещик д. Рог Колузенский Скопинского у.
Ж.: Акилина Петровна (Р. 1735).
12. Иван Семенович (9).
Шестое колено

13. Алексей Лукьянович (10).
Р. 1725.
Подпрапорщик.
Помещик д. Рог Колузенский Скопинского у.
Ж.: Аксинья Титовна Богатырева.
14. Василий Михайлович (11).
Р. 1766.
15. Яков Михайлович (11).
Р. 1769. Ум. до 19.01.1828.
Прапорщик.
Служил с 1787 в 3-м Сибирском Мушкетерском полку; переведен в гвардию капралом 20.09.1788; выпущен в армию прапорщиком 1.01.1789; отставлен 8.10.1792.
За ним состояло 3 души в д. Рог Колузенский Скопинского у.
23.07.1794 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Наталья Герасимовна.
16. Иван Иванович (12).
17. Филипп Иванович (12).
18. Степан Иванович (12).
Седьмое колено

19. Петр Алексеевич (13).
Р. 1750.
Подпрапорщик.
Служил в Тульском Мушкетерском полку; отставлен 30.03.1789.
Ж.: Ирина Федоровна Удачина.
20. Сидор Алексеевич (13).
Р. 1760.
Подпрапорщик.
Служил в Тульском Мушкетерском полку; отставлен в 1789.
За ним состояло поместье в д. Рог Колузенский Скопинского у.
23.07.1794 с братом Петром внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Дарья Ивановна Стаханова.
21. Федор Яковлевич (15).
Р. 31.01.1808; крещен того же числа в с. Агламазово Ряжского у.; восприемники: помещик Степан Фролов и помещица Матрена Михайловна Любавская.
Коллежский регистратор.
В службу вступил в Ряжский Земский Суд канцеляристом 3.05.1820; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1823; уволен по домашним обстоятельствам 20.01.1826.
19.01.1828 с матерью и сестрой Аграфеной разделил имение отца в с. Агламазово и д. Рог Колузенский Ряжского у. За ним в 1844 состояло 4 души в д. Рог Колузенский Ряжского у.
7.04.1844 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Вера Никитична (ум. до 1844).
Аграфена Яковлевна (15).
Восьмое колено

22. Егор Петрович (19).
Р. 1768.
Подпрапорщик.
Служил в Тульском пехотном полку; отставлен 30.03.1789.
Помещик Ряжского у.
23. Константин Петрович (19).
Р. 1774.
24. Петр Сидорович (20).
Р. 1780.
Прасковья Сидоровна (20).
Р. 1780.
Аграфена Сидоровна (20).
Р. 1784.
25. Афанасий Сидорович (20).
26. Максим Сидорович (20).
Р. 13.08.1799; крещен того же числа в с. Агламазово Ряжского у.; восприемники: сержант Трифон Иевлев и подпрапорщица Елена Филипповна Никонова.
Подпрапорщик.
Служил в Селенгинском пехотном полку; по болезни отставлен подпрапорщиком 3.07.1817.
Ж.: Екатерина Максимовна.
27. Иван Сидорович (20).
28. Михаил Сидорович (20).
29. Дмитрий Федорович (21).
Р. 10.09.1830; крещен 15 сентября в с. Агламазово Ряжского у.; восприемник: Василий П.
30. Василий Федорович (21).
Р. 8.02.1832; крещен 14 февраля в с. Агламазово Ряжского у.; восприемники: помещик с. Алабино Пронского у., поручик Иван Григорьевич Колемин и жена помещика д. Большая Хлебинка Михайловского у. Николая Леонтьевича Филиппова Федосья Герасимовна.
В 1850 рядовой 4-го учебного карабинерного полка.
Прасковья Федоровна (21).
Авдотья Федоровна (21).
Девятое колено

31. Михаил Егорович (22).
Р. 1806.
32. Иван Егорович (22).
Р. 22.01.1815; крещен 23 января в с. Нагайское Ряжского у.; восприемник: Тимофей Яковлевич Еропкин.
16.05.1830 причислен к роду отца.
33. Василий Константинович (23).
Р. 1802.
Поручик.
В службу вступил в Селенгинский пехотный полк подпрапорщиком 2.06.1817; произведен в портупей-прапорщики 14.12.1817; в прапорщики – 29.04.1819; в подпоручики – 22.04.1821; по домашним обстоятельствам уволен поручиком 11.01.1823.
За ним в 1842 состояло 20 душ в Скопинском и Ряжском у.
20.08.1842 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Александра Васильевна (ум. до 1842).
34. Андрей Максимович (26).
Р. 1818. Ум. молодым.
35. Иван Максимович (26).
Р. 22.09.1823; крещен 23 сентября в с. Агламазово Ряжского у.; восприемник: Иван Максимович Рахманинов.
14.02.1840 с братьями Федором и Степаном причислен к роду отца.
36. Федор Максимович (26).
Р. 15.09.1825; крещен 20 сентября в с. Агламазово Ряжского у.; восприемник: Иван Максимович Рахманинов.
37. Степан Максимович (26).
Р. 8.07.1827; крещен того же числа в с. Агламазово Ряжского у.; восприемник: Терентий Полубояринов.
38. Михаил Максимович (26).
5.09.1831 – 29.10.1880, Ростов-на-Дону; крещен 7 сентября в с. Агламазово Ряжского у.
Ж.(13.11.1863): азовская мещанка Анна Ивановна Шихова.
Десятое колено

39. Николай Васильевич (33).
Р. 10.11.1832; крещен 15 ноября в с. Агламазово Ряжского у.; восприемники: помещик с. Нагайское Ряжского у., майор Павел Николаевич Ролгин и жена помещика с. Серезево, подполковника Василия Петровича Трескина Татьяна Ивановна.
40. Владимир Васильевич (33).
Р. 16.12.1833; крещен 19 декабря в с. Агламазово Ряжского у.; восприемники: прапорщик Финляндского Драгунского полка Иван Николаевич Венюков и помещица с. Серезево Татьяна Ивановна Трескина.
10.03.1844 причислен к роду отца.
Софья Васильевна (33).
Р. 18.08.1835; крещена 25 августа в с. Агламазово Ряжского у.; восприемники: сын умершего помещик д. Сергиевка Николая Платоновича Ролгина Александр Николаевич Ролгин и дочь помещика с. Мордвиново, майора Василия Автомоновича Левашова Елизавета Васильевна.
41. Леонид Васильевич (33).
Р. 12.10.1836; крещен 18 октября в с. Агламазово Ряжского у.; восприемники: помещик д. Торчково Рязанского у., полковник Петр Александрович Перов и жена подполковника Василия Петровича Трескина Татьяна Ивановна.
42. Афанасий Михайлович (38).
Р. 4.05.1869; крещен 5 мая в Казанской церкви г. Ростова-на-Дону; восприемники: сын азовского купца Павел Иванович Шихов и ростовская мещанка Анна Александровна Стародубова.
9.06.1889 с братом Константином причислен к роду отца.
43. Константин Михайлович (38).

Р. 10.05.1881; крещен 11 мая в Казанской церкви г. Ростова-на-Дону; восприемники: ростовский купец Алексей Митрофанович Ершов и ростовская купчиха Елизавета Николаевна Чукордина.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте