Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Пелепелкины (Перепелкины)



Древний рязанский дворянский род, происходящий от Василия Ильича Пелепелкина, владевшего в конце XVI в. поместьем в с. Моржово Рязанского у. (позднее – Зарайского) у. 1.06.1795 подпоручик Алексей Афанасьевич Пелепелкин внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. Другая ветвь Пелепелкиных владела поместьем в с. Хлевны Михайловского у. 22.08.1824 корнет Федор Алексеевич Пелепелкин с братом Иваном внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. Василий Ильич Пелепелкин.
В 1594 – 97 за ним состояло поместье в с. Моржово Кобыльского ст. Рязанского у.

Второе колено

2. Иван Васильевич (1).
За ним в 1628 с братом Клементьем состояло поместье в сц. Моржово Кобылского ст. Рязанского у.
3. Клементий Васильевич (1).

Третье колено

4. Гаврила Иванович (2).

Четвертое колено

5. Леонтий Гаврилович (4).

Пятое колено

6. Афанасий Леонтьевич (5).

Шестое колено

7. Иван Афанасьевич (6).
Р. 1730.
Вахмистр.
Помещик сц. Моржово Зарайского у.
Ж.: Прасковья Захаровна Полибина.
8. Алексей Афанасьевич (6).
Р. 1733.
Подпоручик.
Служил в Кирасирском полку генерал-майора Шетнева; отставлен подпоручиком 1.05.1762.
Помещик сц. Моржово Зарайского у.
1.06.1795 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Евфимья Лазаревна Раменкова.

Седьмое колено

9. Василий Иванович (7).
Р. 1777.
10. Петр Иванович (7).
Р. 1783. Ум. до 29.07.1832.
Поручик.
В службу вступил подпрапорщиком в Белозерский Мушкетерский полк 25.11.1797; пожалован в прапорщики 16.10.1802; в подпоручики – 10.12.1803; переведен в Ряжский гарнизонный полк 22.01.1804; по прошению уволен 16.06.1813. Был в походах: в 1799 – до Голландии, на острове Герзей.
За ним в 1815 состояло 4 души и 30 четв. земли в Зарайском у.
9.12.1815 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Авдотья Петровна.
Матрена Ивановна (7).
Р. 1773.
Дарья Ивановна (7).
Р. 1775.
Пелагея Ивановна (2).
Р. 1781.
11. Федор Алексеевич (8).
Р. 1758.
12. Андрей Алексеевич (8).
Р. 1784.
Пелагея Алексеевна (8).
Р. 1781.
Анна Алексеевна (8).
Р. 1783.
Аксинья Алексеевна (8).
Р. 1787.
13. Василий Алексеевич (8).
Коллежский регистратор.
Поступил в Зарайский Земский Суд подканцеляристом 5.03.1806; переведен в Зарайский Уездный Суд 10.12.1806; пожалован в канцеляристы 20.04.1809; в коллежские регистраторы 31.12.1813; по прошению уволен 11.11.1814.
25.07.1811 с сестрами Пелагеей, Аксиньей, Аграфеной и Натальей разделил имение отца в сц. Моржово Зарайского у.
Ж.: Ольга Егоровна.
Аграфена Алексеевна (8).
Наталья Алексеевна (8).
14. Иван Алексеевич (8).

Восьмое колено

15. Николай Петрович (10).
Р. 9.12.1813; крещен 16 декабря в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемник: помещик Александр Тихонович Яминский.
Титулярный советник. Дворянский заседатель Зарайского Уездного Суда.
Окончил Рязанскую Губернскую гимназию в 1830; поступил в Межевую канцелярию копиистом 14.01.1832; пожалован в канцеляристы 25.08.1832; в коллежские регистраторы – 14.01.1836; перемещен в канцелярию 7-го Департамента Правительствующего Сената 30.04.1877; в Тульскую Губернскую Комиссию приготовительных распоряжений для приема государственных имуществ – 27.10.1838; в Тульскую Губернскую Палату Государственных Имуществ экзекутором и казначеем – 1.01.1839; и.д. контролера с 11.10.1841; пожалован в губернские секретари 19.03.1840; утвержден контролером 17.11.1841; определен помощником окружного начальника 13.05.1843; пожалован в коллежские секретари 19.03.1844; и.д. серпуховского окружного начальника с 28.07.1846; пожалован в титулярные советники 21.08.1848; по прошению уволен 19.04.1849; определен дворянским заседателем Зарайского Уездного Суда 19.11.1854. Жалованье получал 224 руб. 10 коп. в год.
За ним в 1854 состояло 27 душ и 118 дес. земли в сц. Логвеново Зарайского у.
Ж.: Прасковья Дмитриевна.
Екатерина Петровна (10).
Ум. до 17.06.1899.
16. Степан Федорович (11).
17. Аркадий Васильевич (13).
Р. 22.01.1822; крещен 24 января в с. Моржово Зарайского у.; восприемник: Николай Никитич Ступин.
Квартальный надзиратель.
23.08.1851 с братом Владимиром, сестрами Аграфеной Ступиной и Екатериной Рябухиной разделил родовое имение отца.
22.11.1844 с братом Владимиром причислен к роду отца.
Ж.: Елизавета Ивановна.
18. Владимир Васильевич (13).
Р. 14.07.1834; крещен 15 июля в с. Пыжово Зарайского у.
Коллежский регистратор.
Ж.: дочь губернского секретаря Елена Аполлоновна Зыбина.
Аграфена (Агриппина) Васильевна (13).
М.: губернский секретарь Николай Никитич Ступин.
Екатерина Васильевна (13).
М.: губернский секретарь Федор Тихонович Рябухин.

Девятое колено

19. Дмитрий Николаевич (15).
Р. 29.01.1852; крещен 31 января с. Пыжово Зарайского у.; восприемники: капитан-лейтенант Иван Сергеевич Чуфаровский и помещица сц. Хорошево Надежда Ивановна Григорова.
2.05.1862 причислен к роду отца.
20. Александр Николаевич (15).
Р. 11.08.1856; крещен 15 августа в Благовещенской церкви г. Зарайска; восприемники: коллежский регистратор Зарайского Уездного Суда Иван Дмитриевич и губернская секретарша Агриппина Васильевна Ступина.
30.11.1865 причислен к роду отца.
Ж.(5.06.1881): московская мещанка Вера Ивановна Петрова (Р. 1862). Венчаны в Московской Николаевской, на Арбате, церкви.
21. Николай Николаевич (15).
Р. 4.10.1859; крещен 8 октября в с. Рожново Зарайского у.; восприемники: Сергей Сергеевич Чуфаровский и и помещица сц. Ивашково Аксинья Тимофеевна Лактаева.
22. Иван Степанович (16).
23. Мартемьян Аркадьевич (17).
6.11.1851 – 26.05.1899; крещен 11 февраля в с. Прутково Зарайского у.; восприемники: чиновник 14-го кл. Федор Тихонович Рябухин и дочь врача Окружного Правления, коллежского асессора Ивана Христиановича Шенрока Мария Ивановна. Ум. до 17.03.1900.
Статский советник.
Окончил С.-Петербургский Технологический Институт. В службу вступил в Рязанское Губернское Акцизное Управление 8.01.1875; определен младшим помощником надзирателя 4-го Округа 2-го уч. 16.01.1875; перемещен в 3-й уч. 1.06.1877; пожалован в коллежские регистраторы 11.12.1878; в губернские секретари 27.11.1879; перемещен в 4-й уч. 5-го Округа 27.05.1880; назначен старшим помощником надзирателя во 2-й уч. 1-го Округа 21.09.1881; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 1.01.1883; пожалован в коллежские секретари 1.12.1884; назначен бухгалтером 12.02.1885; определен младшим технологом при Минской Губернском Акцизном Управлении 16.08.1885; пожалован в титулярные советники 29.07.1886; в коллежские асессоры – 17.10.1888; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 9.04.1889; определен старшим техником 30.12.1889; перемещен в Тульско-Калужское Акцизное Управление 21.06.1890; пожалован в надворные советники 15.07.1892; назначен старшим ревизором Департамента Неокладных Сборов 9.07.1895; пожалован в коллежские советники 5.03.1896; получил серебряную медаль в память царствования Александра III 26.02.1896; перемещен ревизором в Главное Управление Неокладных Сборов 7.06.1896; и.д. управляющего акцизными сборами Курляндской губ. с 3.07.1897; утвержден в должности 8.08.1898; пожалован в статские советники 1.04.1899. Жалованье получал 3500 руб.; разъездных – 1000 руб. в год.
25.02.1858 причислен к роду отца.
Ж.(2.11.1888): дочь штабс-капитана Мария Александровна Орфенова (Р. 1862). Венчаны в Московской Параскиевской, в Охотном ряду, церкви; поручители жениха: прапорщик Александр Александрович Орфенов и дворянин Николай Владимирович П.; по невесте: генерал-майор Владимир Михайлович Центров и врач Петровской Академии Евграф Иванович Кондаков.
24. Владимир Аркадьевич (17).
Р. 7.06.1854; крещен 9 июня в Троицкой церкви г. Зарайска; восприемники: Владимир Васильевич П. и губернская секретарша Екатерина Васильевна Рябухина.
12.05.1871 причислен к роду отца.
Мария Аркадьевна (17).
М.: коллежский асессор Василий Иванович Топильский (Р. 1.02.1837).
25. Николай Владимирович (18).
Р. 22.06.1865; крещен в с. Филатово Пронского у.; восприемники: лекарь с. Суйск Михаил Павлович Ржавский и жена помещика с. Юраково, надворного советника Павла Алексеевича Муратова Аделаида Федоровна.
Коллежский советник.
Обучался в Петровской Сельско-Хозяйственной Академии. В службу вступил канцеляристом в Московско-Тверское Управление Государственных Имуществ 2.11.1890; пожалован в губернские секретари 10.12.1890; и.д. податного инспектора Ефремовского у. с 15.11.1892; пожалован в коллежские секретари 2.11.1893; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 14.05.1896; пожалован в титулярные советники 2.11.1896; и.д. податного инспектора Зарайского у. с 5.06.1897; Крапивенского у. – 23.08.1897; получил серебряную медаль в память царствования Александра III; утвержден податным инспектором 25.09.1899; пожалован в коллежские асессоры 2.11.1899; перемещен податным инспектором в Кирсановский у. Тамбовской губ. 15.09.1901; пожалован в надворные советники 12.06.1904; перемещен податным инспектором в Моршанский у. Тамбовской губ. 19.08.1904; пожалован в коллежские советники 15.06.1908. Жалованье получал 1080 руб.; столовых – 360 руб.; квартирных – 360 руб. в год.
8.01.1875 с братом Александром, сестрами Софьей и Зинаидой причислен к роду отца.
Ж.(30.01.1892): Мария Владимировна Альбанова (Р. 16.06.1868).
Софья Владимировна (18).
Р. 12.09.1866; крещена 17 сентября в 17 сентября в Московской Николонемовской, на Арбате, церкви; восприемница: дочь губернского секретаря Ольга Аполлоновна Зыбина.
26. Александр Владимирович (18).
Р. 2.11.1869; крещен 6 ноября в Благовещенской церкви г. Зарайска; восприемники: коллежский регистратор Алексей Александрович Щетинин и вдова дворянина Агриппина Федоровна.
Зинаида Владимировна (18).
Р. 17.06.1873; крещена 19 июня в Ильинской церкви г. Зарайска.

Десятое колено

Лидия Александровна (20).
Р. 23.02.1882; крещена 2 марта в Московской Николаевской, на Арбате, церкви; восприемники: обер-офицерский сын Дмитрий Петрович Чернышевский и жена суздальского мещанина Василия Ивановича Захарова Агафья Николаевна.
29. Владимир Александрович (20).
Р. 23.05.1884; крещен 27 мая в Московской Николаевской, на Арбате, церкви; восприемники: московский цеховой Портного цеха Семен Алексеевич Салтыков и жена московского мещанина Ивана Григорьевича Петрова Александра Ильинична.
30.12.1902 с сестрами Лидией и Ольгой причислен к роду отца.
Ольга Александровна (20).
Р. 21.06.1886; крещена 24 июня в Московской Христорождественской, в Кудрине, церкви; восприемники: московский мещанин Иван Иванович Петров и московская мещанская девица Глафира Ивановна Петрова.
Любовь Ивановна (22).
Р. 6.09.1874.
Александра Ивановна (22).
Р. 3.04.1877.
Клавдия Ивановна (22).
Р. 15.12.1879.
Лариса Ивановна (22).
Р. 18.03.1882.
27. Петр Иванович (22).
20.12.1886.
28. Дмитрий Иванович (22).
Р. 12.10.1889.
30. Борис Мартемьянович (23).
Р. 13.12.1890; крещен 22 декабря в Петропавловской церкви г. Тулы; восприемники: статский советник Владимир Иванович Шенрок и вдова штабс-капитана Софья Михайловна Орфенова.
18.03.1900 с сестрами Екатериной, Ольгой и Верой причислен к роду отца.
Екатерина Мартемьяновна (23).
Р. 19.08.1893; крещена 22 августа в с. Калитинки Рязанского у.
Ольга Мартемьяновна (23).
Р. 12.12.1894; крещена 21 декабря в Староникитской церкви г. Тулы; восприемники: поручик Сергей Александрович Орфенов и девица Любовь Михайловна Цемирова.
Вера Мартемьяновна (23).
Р. 9.01.1898; крещена 12 января в Митавской Свято-Симеоновско-Аннинской церкви; восприемники: рязанский дворянин Владимир Иванович Смердов и дворянская девица Анна Федоровна Ошанина.
31. Павел Мартемьянович (23).
Р. 28.09.1899; крещена 22 ноября в Староямской-Николаевской церкви г. Рязани.
2.05.1900 причислен к роду отца.
Елена Николаевна (25).
Р. 1.11.1891; крещена 6 ноября в Московской Пименовской, в Старых Воротниках, церкви; восприемники: коллежский секретарь Илья Иванович Коротнев и мещанка Ярославской губ. Лариса Константиновна Баженова.
13.01.1912 с сестрой Валентиной причислена к роду отца.
Валентина Николаевна (25).
Р. 1.11.1892; крещена 22 ноября в Московской Пименовской, в Старых Воротниках, церкви; восприемники: коллежский асессор Мартемьян Аркадьевич П. и жена дворянина Софья Владимировна Смердова.

2-я ветвь

Первое колено

1. Максим Пелепелкин.
Ум. до 1594.

Второе колено

2. Иван Максимович (1).
Ум. до 1628.
За ним в 1594 – 97 с братьями Игнатом и Афанасьем состояло поместье в д. Солопово Ростиславского ст. Рязанского у.
3. Игнатий Максимович (1).
За ним в 1628 состояло поместье в с. Хлевна Моржевского ст. Рязанского у.
4. Афанасий Максимович (1).

Третье колено

5. Иван Игнатьевич (3).
Ум. до 1662.
Ж.: Варвара.

Четвертое колено

6. Игнатий Иванович (5).
В 1634 убит под Смоленском.
В 1643 его вотчина в сц. Григорьевское (Пелепелкино) дано Иеву Ананьину.
Ж.: Екатерина.
7. Данила Иванович (5).
В 1662 дано ему поместье отца.
Анна Ивановна (5).
М.(1662): Алексей Студенкин.
Аксинья Ивановна (5).
М.(1674): Антон Иванович Соловов.
Авдотья Ивановна (5).
Прасковья Ивановна (5).

Пятое колено

8. Афанасий Игнатьевич (6).
Ум. до 1689.
9. Иван Игнатьевич (6).
7.12.1689 продал племянникам Федору, Петру и Василию Афанасьевичам родовое имение в сц. Григорьевское (Пелепелкино) Рязанского у.
10. Филипп Данилович (7).
Ум. до 13.08.1752.
Сержант.
Ж.: Аксинья Ивановна. 13.08.1752 с дочерью Анной продала Савве Евграфовичу Карандееву имение мужа в д. Хлевна Михайловского у.
11. Микула Данилович (7).
5.01.1732 с братом Филиппом продал Нефеду Игнатьевичу П. родовое имение в сц. Григорьевское (Пелепелкино) Рязанского у.

Шестое колено

12. Федор Афанасьевич (8).
13. Петр Афанасьевич (8).
14. Василий Афанасьевич (8).
Анна Филипповна (10).
М.: квартирмейстер Петр Ильич Ласков.
15. Владимир Микулич (11).
Р. 1712.
Солдат.
Служил с 1745 в Московском гарнизонном Коломенском полку; отставлен солдатом 30.04.1747.
26.08.1754 с братом Денисом продал обер-аудитору флота Алексею Алексеевичу Стогову поместье в д. Сенницы Рязанского у.
16. Денис Микулич (11).

Седьмое колено

Мария Васильевна (14).
М.(1675): Степан Григорьевич Ценин.
17. Алексей Владимирович (15).
Р. 1743. Ум. до 6.03.1805.
Прапорщик.
Служил с 1772 в Новгородском пехотном полку; пожалован в подпрапорщики 1.01.1774; отставлен прапорщиком 7.12.1776. Был в походе за Дунаем против турок у Силистрии.
За ним в 1776 состояло 2 души в д. Зелинская Михайловского у.
Ж.: Мария Ивановна Костюрина, дочь капрала Ивана Дмитриевича Костюрина.
18. Василий Владимирович (15).
Р. 1755.
Прапорщик.
Ж.: Екатерина Пименовна Филиппова, дочь Пимена Осиповича Филиппова.

Восьмое колено

19. Петр Алексеевич (17).
Р. 1764.
Корнет.
6.03.1805 с братьями Федором, Захаром, Тихоном и Иваном разделил имение отца.
За ним с братьями в 1820 состояло 15 четв. земли в д. Хлебенка (Хлевна) Михайловского у.
20. Иван Алексеевич (17).
Р. 8.02.1772.
21. Федор Алексеевич (17).
Р. 8.02.1772; крещен в с. Поливаново Михайловского у.
Корнет.
Служил с 8.08.1790 в Лейб-Кирасирском полку; пожалован в капралы 17.03.1793; в унтер-офицеры – 1.06.1794; в эстандарт-юнкеры – 20.03.1798; отставлен корнетом 14.06.1801. Был в походах: с 11.05.1792 – в Польше; с 17 по 28.05.1794 – в сражении под Хелмом; в 1796 – снова в Польше.
За ним в 1820 состояло 2 четв. земли в с. Пруды и 3 души в с. Руднево (Плоское, Одерихино) Пронского у.
29.01.1821 с братом Иваном внесен во II ч. ДРК Рязанской губ. 22.08.1824 перенесен в VI ч.
22. Захар Алексеевич (17).
Р. 1783.
Штабс-капитан.
Служил с 18.12.1797 портупей-прапорщиком в Тамбовском Мушкетерском полку; пожалован в прапорщики 18.01.1798; в подпоручики – 17.09.1799; в поручики – 9.10.1803; отставлен штабс-капитаном 4.11.1804. Был в походах: в 1798 – во вспомогательном корпусе для австрийских войск в Италии; 17 апреля – в сражении при м. Вердерио; 1 мая – при Боргофранке; 5 сентября – при Моренго; участвовал во взятии Турина, Александрии, Тортоны; в сражении на р. Требии ранен пулей в поясницу; за отличие в этом сражении награжден орденом Св. Анны 3-й ст.; 15 ноября – в сражении у Сен-Готтарда; 19 и 20 ноября – при Мунтенале.
23. Тихон Алексеевич (17).
Р. 1784.
Коллежский регистратор.
За ним в 1842 состояло 8 душ и 4 четв. земли в сц. Хлебенка Михайловского у.
Ж.: Анисья Нефедовна.
24. Иван Васильевич (18).
Титулярный советник.

Девятое колено

25. Василий Петрович (19).
Р. 1795.
Урядник.
За ним в 1825 состояло 6 душ и 4 четв. земли в сц. Серково Михайловского у.
26. Степан Иванович (20).
Р. 1800.
Штабс-капитан.
27. Илья Иванович (20).
Р. 1802.
Ж.: Наталья Петровна.
28. Тихон Иванович (20).
Р. 1805.
Ж.: Анисья Нефедьевна Терновкая.
29. Степан Федорович (21).
Р. 2.08.1803; крещен в Ильинской церкви с. Руднево Пронского у.
Урядник.
Поступил в Рязанское ополчение урядником 8.08.1812; отставлен по роспуке ополчения в 1815.
Ж.: Анна Семеновна.
30. Александр Тихонович (23).
Р. 1838.

Десятое колено

31. Иван Ильич (27).
Р. 8.09.1828; крещен 9 сентября в с. Поливаново Михайловского у.; восприемник: подканцелярист Николай Леонтьевич Филиппов.
Канцелярист.
32. Семен Ильич (27).
Р. 18.07.1826.
20.02.1861 с братьями Михаилом и Петром причислен к роду отца.
33. Михаил Ильич (27).
Р. 8.09.1835.
34. Петр Ильич (27).
Р. 25.07.1844; крещен 29 июля в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: священник с. Поливаново Семен Ушморов м жена помещика с. Прилуч Павла Петровича Горлова Наталья Ивановна.
Дворянин сц. Большая Хлебенка Михайловского у.
Ж.: 1. (30.01.1874) Мария Артемьевна Ролгина (1839 – 23.04.1880); 2. Мария Федоровна.
35. Алексей Тихонович (28).
Р. 28.01.1839; крещен 29 января в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: помещик с. Прилуч Иван Ефимович Маслов и жена губернского секретаря Николая Васильевича Ролгина Прасковья Васильевна.
11.11.1860 с братьями Дмитрием и Яковом причислен к роду отца.
36. Дмитрий Тихонович (28).
Р. 21.10.1842; крещен 26 октября в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: коллежский секретарь Артемий Абрамович Ролгин и жена канцеляриста Василия Ивановича Ольга Ивановна. Ум. до 8.03.1890.
Канцелярист.
В службу вступил в канцелярию михайловского уездного предводителя дворянства канцеляристом 7.08.1860; по прошению уволен 7.07.1872.
За ним в 1872 состояло 19 дес. земли в с. Хлебенка Михайловского у.
Ж.: Анна Ивановна.
37. Яков Тихонович (28).
Р. 27.03.1847; крещен того же числа в с. Поливаново Михайловского у.; восприемники: помещик с. Подлесное и д. Хлебная, подпоручик Николай Нефедьевич Терновский и дочь помещика д. Большая Хлебинка, канцеляриста Ивана Абрамовича Ролгина Екатерина Ивановна.
38. Иван Степанович (29).
Р. 19.10.1847; крещен 21 октября в с. Руднево Пронского у.
17.02.1915 причислен к роду П.
Ж.: Прасковья Васильевна.

Одиннадцатое колено

39. Вениамин Петрович (34).
Р. 21.03.1875; крещен 25 марта в с. Поливаново Михайловского у. От 1-го брака.
40. Алексей Петрович (34).
Р. 15.03.1883; крещен 16 марта в с. Поливаново Михайловского у. От 2-го брака.
23.03.1895 причислен к роду отца.
Варвара Дмитриевна (36).
Р. 1869.
41. Василий Дмитриевич (36).
Р. 2.01.1872; крещен 4 января в с. Поливаново Михайловского у.
12.04.1890 с братьями Александром, Михаилом, Модестом и сестрой Анной причислен к роду отца.
42. Александр Дмитриевич (36).
Р. 13.08.1878; крещен 15 августа в с. Поливаново Михайловского у.
43. Михаил Дмитриевич (36).
Р. 6.11.1882; крещен 8 ноября в с. Поливаново Михайловского у.
44. Модест Дмитриевич (36).
Р. 8.06.1884; крещен 9 июня в с. Поливаново Михайловского у.
Анна Дмитриевна (36).
Р. 7.12.1886; крещена 11 декабря в с. Поливаново Михайловского у.
45. Петр Иванович (38).
Р. 20.12.1886; крещен 21 декабря в с. Руднево Пронского у.; восприемники: помещик д. Дурышкино, коллежский регистратор Константин Тимофеевич Бородавкин и помещица с. Руднево, губернская секретарша Мария Александровна Ураева.
Губернский секретарь. Секретарь канцелярии Пронского уездного предводителя дворянства.
Обучался в Пронском городском 3-х классном училище. В службу вступил в Пронское Уездное Полицейское Управление регистратором 3.09.1904; определен столоначальником 15.09.1905; и.д. полицейского надзирателем г. Пронска с 17.08. по 21.10.1906; назначен секретарем канцелярии Пронского уездного предводителя дворянства 24.08.1907; пожалован в коллежские регистраторы 5.11.1909; утвержден почетным смотрителем Пронского Детского Приюта 19.12.1910; пожалован в губернские секретари 28.01.1913. Жалованье получал 600 руб. в год.
46. Дмитрий Иванович (38).

Р. 12.10.1889; крещен 13 октября с. Руднево Пронского у.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте