Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Переменины



Древний рязанский дворянский род, происходящий от Кондратия Ивановича Переменина, владевшего в 1594 – 97 поместьем в д. Писцово (Губино, Ситники) Окологородного ст. Рязанского у. В 1819 поручик Василий и губернский секретарь Петр Матвеевичи Переменины внесены в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Кондратий Иванович Переменин.
В 1594 – 97 за ним состояло поместье в д. Писцово (Губино, Ситники) Окологородного ст. Рязанского у.

Второе колено

2. Федосей Кондратьевич (1).
В 1628 за ним состояло поместье в д. Писцово (Губино, Ситники) Окологородного ст. Рязанского у.

Третье колено

3. Петр Федосеевич (2).

Четвертое колено

4. Карп Петрович (3).
11.06.1694 дано ему с братом поместье стольника Богдана Андреевича Чаплыгина в Пронинской (Кулаковской) п. Рязанского у.
5. Венедикт Петрович (3).

Пятое колено

6. Семен Венедиктович (5).
Р. 1686.
Драгун.
Служил с 1719 в Нарвском пехотном полку; отставлен 31.12.1736.
Помещик д. Кулаково Переяслав-Рязанского у.

Шестое колено

7. Матвей Семенович (6).
Сержант.
Служил в Переяслав-Рязанской Провинциальной канцелярии сержантом для рассылок; отставлен 13.08.1771.
Ж.: Анна Ивановна.

Седьмое колено

8. Василий Матвеевич (7).
Р. 1751.
Поручик.
Служил с 9.04.1768 в Тенгинском пехотном полку; пожалован в капралы 24.11.1768; в подпрапорщики – 1.01.1769; в сержанты – 8.03.1769; в прапорщики – 1.08.1770; в подпоручики – 1.01.1772; отставлен поручиком 1.01.1774. Был в походе в Турции, при осаде Бендер с 1769 по 1770; в 1771 и 1772 – в Валахии.
За ним в 1809 состояло 3 души в с. Прилуч Михайловского у.
В 1819 с братом Петром внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Ирина Федоровна Синицына (Р. 1758), дочь Федора Максимовича Синицына.
9. Григорий Матвеевич (7).
Р. 1742.
Поручик.
Помещик д. Бордаково Пронского у. В 1775 разделил с братьями имение отца в д. Кулаково Рязанского у.; д. Игнатовская и д. Хорошево Михайловского у.
Ж.: Мария Пущина. За ней состояло с. Кутуково Рязанского у.
10. Петр Матвеевич (7).
Р. 1753.
Губернский регистратор.
Служил в Козловском пехотном полку, затем в Рязанском Уездном Суде; отставлен губернским регистратором 18.02.1791.
За ним в 1808 состояло 5 четв. земли в д. Кулаково Рязанского у.
Ж.: 1. Афимья Афанасьевна (за ней состояла 1 душа и 5 четв. земли в д. Матюнино Рязанского у.); 2. Федосья Александровна (за ней состояла 1 душа и 1 четв. земли в с. Прилучье Рязанского у.

Восьмое колено

Авдотья Васильевна (8).
Р. 1781.
11. Петр Васильевич (8).
Р. 29.08.1781; крещен в с. Прилуч Михайловского у.; восприемники: майор Гаврила Иванович Кошкин и вдова капитана Гликерья Ивановна Веселкина.
Унтер-офицер.
26.02.1825 с братом Владимиром разделил имение отца в с. Прилуч Михайловского у.
Ж.: Евгения Петровна.
Надежда Васильевна (8).
Р. 1787.
12. Владимир Васильевич (8).
Р. 15.07.1795; крещен 17 июля в с. Прилуч Михайловского у.; восприемник: помещик с. Сенницы Алексей Саввич Карандеев. Ум. до 1840.
Коллежский регистратор.
В службу вступил в Рязанскую Гражданскую Палату канцеляристом 29.11.1817; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1820.
Ж.: Марфа Ивановна.
13. Иван Григорьевич (9).
14. Федор Петрович (10).
Р. 1783.
Авдотья Петровна (10).
Р. 1791.
М.: Петр Михайлович Соболев (Р. 1797).
Аксинья Петровна (10).
Р. 1796.
15. Афанасий Петрович (10).
Р. 18.01.1798; крещен того же числа в с. Альяшево Рязанского у.; восприемник: Лука Александрович.
Коллежский регистратор (1836).
Помещик сц. Власовка и сц. Гришино Михайловского у.
Ж.: Елизавета Петровна.
16. Василий Петрович (10).
Р. 1801.
Прасковья Петровна (10).
Р. 1804.
17. Михаил Петрович (10).
Р. 1805.
18. Павел Петрович (10).

Девятое колено

19. Василий Петрович (11).
Р. 26.01.1827; крещен 27 января в с. Прилуч Михайловского у.; восприемник: помещик сц. Власовка Афанасий Петрович П.
Канцелярист (1858).
26.01.1840 с братом Сергеем причислен к роду отца.
20. Сергей Петрович (11).
Р. 5.10.1830; крещен в с. Прилуч Михайловского у.
21. Иван Владимирович (12).
Р. 23.03.1831; крещен 25 марта в с. Прилуч Михайловского у.; восприемники: штабс-капитан Андреян Андреевич Филиппов и жена помещика сц. Гришино Афанасия Петровича П. Елизавета Петровна.
Губернский секретарь.
Обучался в Рязанском Уездном училище. В службу вступил в Рязанскую Градскую полицию канцеляристом 12.05.1852; пожалован в коллежские регистраторы 7.11.1856; в губернские секретари – 28.03.1860; уволен по домашним обстоятельствам 18.05.1861.
19.01.1839 причислен к роду отца.
Ж.: Александра Яковлевна.
Настасья Владимировна (12).
Девица (1850).
22. Михаил Павлович (18).

Десятое колено

23. Александр Иванович (21).
Р. 21.02.1871; крещен 23 февраля в с. Прилуч Михайловского у.

12.03.1880 причислен к роду отца.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте