Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Побединские



Рязанский дворянский род, основанный сыновьями диакона Петра П. 1.05.1845 коллежский асессор Иван Петрович Побединский внесен в III ч. ДРК Рязанской губ. 27.04.1881 сын диакона, коллежский асессор Владимир Петрович Побединский внесен в III ч. ДРК Рязанской губ. 19.07.1882 титулярный советник Николай Петрович Побединский внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Петр Побединский.
Диакон.
Ж.: Ирина Федоровна.

Второе колено

2. Иван Петрович (1).
Р. 1802.
Коллежский асессор.
В службу вступил в Рязанскую Гражданскую Палату копиистом 18.11.1818; пожалован в подканцеляристы 31.03.1819; в канцеляристы – 16.09.1819; перемещен в Рязанскую Казенную Палату 12.02.1821; командирован помощником дистанционного смотрителя в с. Ижевское Спасского у. 12.08.1822; перемещен в отделение питейного сбора 8.02.1823; в канцелярию Рязанского Губернского Совета – 5.08.1824; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1824; перемещен в штат Рязанского Губернского Правления с назначением в канцелярию рязанского гражданского губернатора помощником столоначальника 25.06.1827; переведен в Кавказское Областное Правление канцелярским чиновником 23.12.1827; пожалован в губернские секретари 31.12.1827; в коллежские секретари – 16.01.1828; избран и.д. комиссара Кизлярской карантинной заставы 2.11.1828; утвержден в должности 1.02.1829; назначен таможенным надзирателем 1.09.1835; и.д. управляющего Кизлярской карантинной заставы с 1.01.1836 по 5.03.1837 и с 4 по 27.06.1837; определен в штат чиновников канцелярии Общего Управления Кавказской областью 1.08.1840; частным приставом Кизлярского Городского Полицейского Управления – 17.12.1840; уволен по домашним обстоятельствам 1.08.1842; определен частным приставом 4-й ч. г. Астрахани 2.01.1843; уволен 17.04.1843; определен непременным членом в Михайловский Земский Суд и и.д. исправника 1.05.1844; пожалован в коллежские асессоры 22.07.1844.
1.05.1845 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: 1. Ольга Ивановна; 2. Терезия (Ольга) Игнатьевна.
3. Николай Петрович (1).
Р. 1818.
Титулярный советник. Регистратор Рязанского Губернского Правления.
Окончил Рязанскую Духовную Семинарию. В службу вступил в Рязанское Губернское Правление канцеляристом 25.08.1839; перемещен в канцелярию егорьевского уездного предводителя дворянства 10.04.1840; снова в Рязанское Губернское Правление – 27.04.1842; пожалован в коллежские регистраторы 12.01.1845; определен помощником столоначальника ревизионного стола 10.03.1850; пожалован в губернские секретари 14.11.1850; в коллежские секретари – 23.11.1852; получил темно-бронзовую медаль в память войны 1853 – 56 на Владимирской ленте 15.06.1857; назначен помощником столоначальника 6-го стола 22.11.1857; определен помощником регистратора 25.11.1858; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. за 35 лет службы 22.09.1879; назначен регистратором 17.08.1881; пожалован в титулярные советники 22.12.1881. Жалованье получал 300 руб.; столовых – 300 руб. в год.
За ним в 1882 состоял деревянный флигель в г. Рязани.
19.07.1882 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Мария Ивановна (ум. до 1882).
4. Владимир Петрович (1).
Р. 1821.
Коллежский асессор. Казначей Рязанской Духовной Консистории.
Окончил Рязанскую Духовную Семинарию в 1840. В службу вступил в Рязанское Попечительство о бедных духовного звания 14.03.1841; пожалован в коллежские регистраторы 23.06.1849; в губернские секретари – 16.05.1851; определен комиссаром при постройке училищ 5.07.1852; письмоводителем училища девиц духовного звания – 10.04.1853; пожалован в коллежские секретари 14.11.1854; и.д. секретаря Попечительства о бедных духовного звания и делопроизводителя училища девиц духовного звания с 13.11.1858; пожалован в титулярные советники 22.12.1859; утвержден секретарем Попечительства 24.09.1862; уволен от должности секретаря с зачислением в штат чиновников Рязанской Духовной Консистории 1.05.1868 с определением архивариусом Консистории; назначен регистратором 19.07.1869; казначеем – 14.06.1871; пожалован в коллежские асессоры 31.01.1872; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 22.09.1880. Имел бронзовую медаль в память войны 1853 – 56.
За ним в 1881 состоял деревянный дом с флигелем в г. Рязани.
27.04.1881 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.: дочь диакона Ольга Матвеевна Дроздова. 14.07.1882 причислена к роду мужа.

Третье колено

5. Павел Иванович (2).
Р. 13.08.1831; крещен того же числа в Казанском Соборе г. Кизляра; восприемники: майор Каскшба и дочь священника Татьяна Петровна Ананьева. От 1-го брака.
Глафира Ивановна (2).
Р. 26.04.1843; крещена 2 мая в Кресто-Воздвиженской церкви г. Астрахани; восприемники: надворный советник Мартин Николаевич Залебедский и жена диакона Петра П. Ирина Федоровна. От 2-го брака.
6. Георгий Иванович (2).
Р. 16.01.1847; крещен 19 января в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемники: коллежский регистратор Николай П. и Ирина Федоровна П.
Статский советник. Член Тамбовского Окружного Суда по Елатомскому у.
Окончил юридический факультет Московского Университета и определен кандидатом на должность помощника мирового судьи Кутаисского Окружного Суда 5.10.1869; назначен помощником мирового судьи Сенаксского у. 1.05.1870; помощником мирового судьи 1-го отдела г. Тифлиса – 18.04.1871; причислен к Главному Управлению Кавказского наместника с и.д. судебного следователя 3-го уч. Темрюкского у. 30.11.1873; назначен товарищем прокурора Ставропольского Окружного Суда 14.06.1874; пожалован в коллежские секретари 24.10.1879; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 27.12.1880; пожалован в титулярные советники 25.06.1882; и.д. прокурора Ставропольского Окружного Суда с 24.10. по 7.11.1883; пожалован в коллежские асессоры 8.11.1883; в надворные советники 9.08.1885; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 28.12.1886; назначен членом Ставропольского Окружного Суда 10.09.1887; пожалован в коллежские советники 21.10.1887; назначен членом Орловского Окружного Суда 24.09.1890; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 1.01.1891; назначен членом Тамбовского Окружного Суда по Елатомскому у. 10.06.1891; пожалован в статские советники 23.09.1895; получил серебряную медаль в память Александра III на Александровской ленте 26.02.1896. Жалованье получал 1200 руб.; добавочных – 480 руб.; столовых – 650 руб.; квартирных – 650 руб.; канцелярских – 800 руб. в год.
26.11.1857 с братьями Митрофаном, Сергеем, сестрами Анной и Елизаветой причислен к роду отца.
Ж.: дочь капитана Екатерина Андреевна Корниевская.
Анна Ивановна (2).
Р. 1.02.1849; крещена 6 февраля в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемники: письмоводитель 2-го разряда Рязанского Духовного Попечительства Владимир Петрович П. и вдова коллежского асессора Варвара Львовна Брылкина.
Елизавета Ивановна (2).
Р. 23.10.1850; крещена 27 октября в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемники: коллежский секретарь Иван Николаевич Донарский и жена диакона Анна Петровна Смирнова.
7. Митрофан Иванович (2).
Р. 1.06.1852; крещен 8 июня в Спасоярской церкви г. Рязани; восприемники: коллежские секретарь Василий Иванович Наумов и диаконица Анна Петровна Смирнова.
8. Сергей Иванович (2).
Р. 22.08.1854; крещен 25 августа в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемники: рязанский мещанин Иван Григорьевич Попов и вдова рязанского мещанина Вера Михайловна Летовская.
9. Михаил Николаевич (3).
Р. 22.09.1855; крещен 24 сентября в Вознесенской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский секретарь Александр Михайлович Корольков и дочь рязанского купца Анна Петровна Рюмина.
Губернский секретарь (1886).
По прошению уволен из 4-го кл. Рязанской прогимназии. В службу вступил в Рязанское Губернское Правление канцеляристом 13.12.1874; по домашним обстоятельствам уволен 27.02.1879; вновь определен в Рязанское Губернское Правление канцеляристом 4.07.1879; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1879.
Ж.: Александра Ивановна.
Глафира Николаевна (3).
Р. 26.04.1859; крещена 28 апреля в Введенской церкви г. Рязани.
Варвара Нколаевна (3).
Р. 12.11.1860; крещена 13 ноября в Введенской церкви г. Рязани.
Анна Николаевна (3).
Р. 26.11.1861; крещена 27 ноября в Введенской церкви г. Рязани.
10. Александр Николаевич (3).
Р. 26.02.1864; крещен 28 февраля в Введенской церкви г. Рязани.
Екатерина Николаевна (3).
Р. 11.11.1868 крещена 14 ноября в Введенской церкви г. Рязани.
11. Михаил Владимирович (4).
Р. 7.09.1852; крещен 8 сентября в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемники: губернский секретарь Николай Петрович П. и дочь умершего диакона д. Раменки Егорьевского у. Александра Матвеевна Дроздова.
Статский советник (1910).
Из 6-го кл. Рязанской Губернской гимназии поступил в канцелярию рязанского уездного предводителя дворянства канцеляристом 4.09.1873; перемещен в Департамент Шоссейных и Водяных Сообщений Министерства Путей Сообщений 27.09.1876; пожалован в коллежские регистраторы 20.10.1877; определен помощником бухгалтера картонной фабрики 11.05.1880; и.д. бухгалтера с 4.10.1880. В 1881 жалованье получал 550 руб.; столовых – 400 руб. в год.
Ж.: Мария Ивановна.
12. Вячеслав Владимирович (4).
Р. 23.09.1865; крещен 26 сентября в Борисоглебском Соборе г. Рязани.

Поручик Смоленского полка (1896).

Четвертое колено

13. Борис Георгиевич (6).
Р. 8.03.1878; крещен 26 марта в Кавказском Кафедральном Казанском Соборе г. Ставрополя; восприемники: отставной надворный советник Федор Осипович Селиванов и и вдова штабс-капитана Евдокия Николаевна Корниевская.
14.06.1897 причислен к роду отца.
14. Владимир Георгиевич (6).
Р. 6.05.1880; крещен 18 мая в Кавказском Кафедральном Казанском Соборе г. Ставрополя; восприемники: штабс-капитан Андрей Андреевич Корниевский и вдова генерал-майора Ольга Ефимовна Александрова.
24.05.1899 причислен к роду отца.
15. Георгий Георгиевич (6).
Р. 19.04.1885; крещен 6 мая в Кавказском Кафедральном Казанском Соборе г. Ставрополя; восприемники: штабс-капитан Андрей Андреевич Корниевский и жена капитана Варвара Андреевна Корниевская.
3.02.1904 с братом Михаилом причислен к роду отца.
16. Михаил Георгиевич (6).
Р. 26.03.1889; крещен 6 апреля в Кавказском Кафедральном Казанском Соборе г. Ставрополя; восприемники: капитан Михаил Евгеньевич Корниевский и вдова штабс-капитана Евдокия Николаевна Корниевская.
Александра Михайловна (9).
Р. 18.04.1886; крещена 20 апреля в Введенской церкви г. Рязани.
31.03.1914 причислена к роду отца.
17. Владимир Михайлович (11).
Р. 7.02.1886; крещена 20 февраля в Троицкой церкви с. Александровское С.-Петербургского у.; восприемники: статский советник Лев Михайлович Терентьев и жена коллежского асессора Ольга Матвеевна П.
3.11.1910 с братом Львом и сестрой Ольгой причислен к роду отца.
18. Лев Михайлович (11).
Р. 28.08.1893; крещен 20 сентября в С.-Петербургском Богоявленском Морском Николаевском Соборе; восприемники: коллежский асессор Владимир Петрович П. и вдова врача Александра Матвеевна Мокеева.
Ольга Михайловна (11).

Р. 24.11.1896; крещена 15 декабря в С.-Петербургской Успенской церкви; восприемники: поручик Вячеслав Владимирович П. и девица Елизавета Николаевна Мокеева.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте