Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Полиловы



Древний рязанский дворянский род, происходящий от Астафья Никифоровича Полилова, владевшего в конце XVII в. поместьем в Рязанском у. Несмотря на древность происхождения, подпоручик Василий Фадеевич Полилов 19.03.1819 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Астафий Никифорович Полилов.
За ним в 1683 состояло 30 четв. земли в д. Митинская и 5 четв. в сц. Щадеево Окологородного ст. Рязанского у.
Ж.(1683): Стефанида Ивановна Востросаблина.

Второе колено

2. Петр Астафьевич (1).
Ум. до 1749.
Прапорщик.
Ж.: Христина Степановна Лихарева, дочь Степана Никитича Лихарева.
3. Игнатий Астафьевич (1).
Солдат.

Третье колено

4. Фаддей Петрович (2).
Р. 1703. Ум. после 1788.
Поручик.
Служил с 1737 в Черниговском пехотном полку; пожалован в подпоручики 25.04.1755; отставлен 19.07.1758. Был в походах: под Хотином и Бендерами; в 1757 – в Пруссии, при взятии Мемеля; 19 августа – под Гросс-Егерсдорфом.
За ним состояло 5 душ в сц. Городище Михайловского у.
Ж.: 1. Анна Яковлевна Юрова, дочь Якова Акимовича Юрова и Анны Фоминичны; 2. Марфа Ивановна Бакшеева, дочь Ивана Федоровича Бакшеева.

Четвертое колено

5. Иван Фаддеевич (4).
Ум. молодым.
6. Василий Фаддеевич (4).
Р. 1768.
Подпоручик.
Служил в Алексопольском Мушкетерском полку подпрапорщиком с 3.05.1785; произведен в сержанты 1.01.1791; в портупей-прапорщики – 10.07.1802; в прапорщики – 20.08.1802; по прошению отставлен подпоручиком 3.03.1804. Был в походах: 6.12.1788 – при взятии Очакова; в 1790 – при осаде и взятии Бендер, Килии и Измаила.
21.07.1804 с братом Степаном разделил имение отца в д. Городище Михайловского у.
19.03.1819 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
7. Степан Фаддеевич (4).
Р. 22.12.1771. Ум. до 1815.
Подпоручик.
Служил в Новоингерманландском Мушкетерском полку фурьером с 1.01.1786; пожалован в сержанты 29.05.1790; в прапорщики – 14.02.1799; в подпоручики – 23.10.1799; отставлен 11.12.1800. Был в походах: в 1788 – в Турции, при осаде и взятии Очакова; в 1792 – в Польше.
Ж.: Пелагея Федоровна (р. 1775). За ней состояло приданое: 11 душ в д. Кондаково Рязанского у.
Мария Фаддеевна (4).
Р. 1772.
Анна Фаддеевна (4).
Р. 1776.
Авдотья Фаддеевна (4).
М.: Сергей Васильевич Роговцев (Р. 1766).

Пятое колено

Матрена Степановна (7).
Р. 1802.
8. Петр Степанович (7).
Р. 21.12.1806.
Коллежский регистратор.
Служил в Михайловском Уездном Суде с 3.04.1823; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1826; по прошению уволен 31.19.1828.
Ж.: Александра Алексеевна Востросаблина.

Шестое колено

9. Иван Петрович (8).
Р. 12.06.1832; крещен 14 июня в с. Борисовское Михайловского у.; восприемники: Иван Петрович Ворыпаев и Пелагея Потаповна Щетинина.
11.12.1841 с братьями Павлом, Николаем и Михаилом причислен к роду отца.
10. Павел Петрович (8).
Р. 28.06.1833; крещен в с. Борисовское Михайловского у.; восприемница: поручица Мария Ивановна Суховерхова.
Поручик.
11. Николай Петрович (8).
Р. 25.11.1834; крещен 29 ноября в с. Борисовское Михайловского у.; восприемники: поручик Петр Васильевич Соловкин и поручица Мария Ивановна Суховерхова.
Капитан. Воспитатель.
Из воспитанников Орловского Бахтинского корпуса поступил портупей-прапорщиком в 3-й саперный батальон 13.08.1853; пожалован в подпоручики 11.08.1855; в поручики – 1.07.1858; прикомандирован к Орловскому Бахтинскому корпусу 5.09.1858; определен репетитором военной топографии 10.04.1859; отчислен обратно в батальон 19.04.1862; прикомандирован к 4-му саперному батальону 2.06.1862; переведен в батальон в штабс-капитаном 25.07.1862; переведен в 3-й саперный батальон 13.03.1864; пожалован в капитаны 27.07.1866; причислен к Правительственной Комиссии Внутренних Дел в Царстве Польском с откомандированием в распоряжение келецкого губернатора 20.11.1866; назначен начальником земской стражи Келецкого у. 1.01.1867; определен воспитателем Орловской Бахтинской военной гимназии 16.11.1867; получил серебряную медаль за труды по устройству крестьян в Царстве Польском (1869). Имел бронзовые медали в память войны 1853 – 56 и за усмирение Польского мятежа 1863 – 64.
Ж.: дочь поручика Наталья Васильевна Дудорова.
12. Михаил Петрович (8).
Р. в мае 1836; крещен в с. Борисовское Михайловского у.; восприемник: поручик Алексей Иванович Полянский.
Анна Петровна (8).
Девица (1866).

Седьмое колено

Наталья Николаевна (11).
Р. 30.05.1861; крещена того же числа в Архангельской церкви Орловской Бахтинской военной гимназии; восприемники: поручик Василий Сергеевич Дудоров и помещица с. Архангельское Орловского у. Елизавета Ивановна Ергольская.
13. Николай Николаевич (11).
Р. 6.02.1864; крещен 12 февраля в Симеоновской церкви г. Митавы Курляндской губ.; восприемники: подпоручик Степан Дмитриевич Гервер-Криско и жена капитана Михаила Ивановича Софронова Мария Степановна.
14. Василий Николаевич (11).

Р. 23.01.1866; крещен 27 января в Рижской Троице-Задвинской церкви; восприемники: поручик Петр Львович Валькевич и помещица д. Налескино Пронского у., девица Анна Петровна П.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте