Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Пронины



Древний, сильно обмельчавший, рязанский дворянский род. 9.06.1820 майор Тимофей Лукич Пронин по своему чину внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. Петр Пронин.

Второе колено

2. Фирсан Петрович (1).
За ним с братом Елистратом в 1628 состояло поместье отца в с. Шелемишево Ряжского у.
3. Елистрат Петрович (1).
Ум. до 12.03.1683.
Ж.: вдова Михаила Филатова.
4. Иван Петрович (1).

Третье колено

5. Антон Елистратович (3).
В 1683 дано ему поместье отца в с. Шелемишево Ряжского у.

Четвертое колено

6. Митрофан Антонович (5).
7. Дмитрий Антонович (5).
Р. 1656.
Рейтаp.
8. Микула Антонович (5).
Р. 1663.
Рейтаp.
9. Гаврила Антонович (5).
Р. 1658.
За ним в 1743 состояло 7 душ в д. Летово Ряжского у.

Пятое колено

10. Ульян Дмитриевич (7).
Р. 1698.
11. Карп Дмитриевич (7).
Р. 1708.
12. Михаил Микулич (8).
Р. 1708. Ум. до 1749.
13. Тит Микулич (8).
Р. 1693.
14. Василий Гаврилович (9).
Ум. до 1743.

Шестое колено

15. Федор Карпович (11).
Р. 1732.
16. Максим Карпович (11).
Р. 1736.
17. Игнатий Михайлович (12).
Р. 1730.
18. Гордей Михайлович (12).
Р. 1735.
19. Калина Михайлович (12).
Р. 1740.
20. Кондратий Михайлович (12).
Р. 1742.
Однодворец д. Летово Скопинского у.
21. Василий Титович (13).
Р. 1714.
22. Меркул Титович (13).
Р. 1722.
23. Афанасий Титович (13).
Р. 1730.
Однодворец д. Летово Скопинского у.

Седьмое колено

24. Анисим Федорович (15).
Однодворец д. Летово Скопинского у.
25. Тимофей Максимович (16).
Однодворец д. Летово Скопинского у.
26. Федор Максимович (16).
27. Василий Кондратьевич (20).
28. Иван Васильевич (21).
Р. 1743.
Однодворец д. Летово Скопинского у.
29. Фаламей Афанасьевич (23).
30. Карп Афанасьевич (23).
31. Максим Афанасьевич (23).
32. Калина Афанасьевич (23).
33. Родион Афанасьевич (23).

Восьмое колено

34. Гур Анисимович (24).
35. Назар Анисимович (24).
36. Аким Тимофеевич (25).
37. Иван Тимофеевич (25).
38. Елисей Федорович (26).
39. Семен Васильевич (27).
40. Василий Иванович (28).
41. Егор Иванович (28).
Взят в pекpуты.
42. Лука Иванович (28).
Солдат.
43. Игнат Иванович (28).
44. Василий Калинич (32).

Девятое колено

45. Андрей Гурович (34).
46. Иван Гурович (34).
47. Федор Васильевич (40).
48. Дмитрий Лукич (42).
49. Моисей Лукич (42).
50. Андрей Лукич (42).
51. Тимофей Лукич (42).
Р. 1769.
Майор.
В службу вступил рядовым в С.-Петербургский Гренадерский полк 4.03.1784; произведен в подпрапорщики 18.01.1787; переведен в Выборгский пехотный полк 16.03.1792; пожалован в сержанты 23.12.1792; в подпоручики – 14.02.1799; в поручики – 12.01.1803; переведен в Херсонский гарнизонный полк 10.12.1803; в 30-й Егерский полк – 20.12.1806; пожалован в штабс-капитаны – 12.08.1807; в капитаны – 12.03.1809; в майоры – 8.05.1812; переведен в 48-й Егерский полк 13.09.1812; в Рязанский гарнизонный батальон – 16.02.1817. Был в походах и сражениях: 4 и 13.08.1789 – в морской победе над шведами и в десанте при д. Скобах, где был ранен пулей навылет с повреждением костей правого плеча; 22 августа – в сражении при Обер-Форсе; 24.04.1790 – при с. Шемель; с 11.05.1799 – в Австрии и Швейцарии; 14 и 15 сентября – в сражении при Цюрихе; с 21.02.1805 – на острове Корфу; с 9.02.1808 – в Финляндии; участвовал в занятии Свеаборга и Аландских островов; 15.07.1812 – в сражении при Витебске; 5 и 6 августа – при Смоленске; 7 августа – при Бредихине; 26 августа – при Бородино; 28 сентября – при Воронове; 6 октября – при Тарутине; 12 октября – при Малоярославце; 22 октября – под Вязьмой; за отличие в сражении награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. с бантом; 3, 4, 5 и 6 ноября – под Красным; 8 и 9.05.1813 – под Бауценом; 28 и 29 августа – при Гох-Кархене; 1 и 3 сентября – при Нидер-Пуцкау; 4, 5 и 6 октября – при Лейпциге; за отличие награжден орденом Св. Анны 2-й ст. 13.01.1814; получил саксонский орден Зеленого креста 7.11.1814.
9.06.1820 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь отставного артиллерии капитана Юлия Гавриловна Сазонова.
52. Иван Игнатович (43).

Десятое колено

Екатерина Тимофеевна (51).
Р. 21.10.1819; крещена 25 октября в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемники: дочь надворного советника Федора Никифоровича Стерлигова Мария Федоровна и артиллерии капитанша Екатерина Ивановна Сазонова.
53. Дмитрий Тимофеевич (51).
Р. 20.02.1821; крещен 23 февраля в Введенской церкви г. Рязани; восприемники: император Александр I и майор Алексей Гаврилович Сазонов.
20.05.1827 причислен к роду отца.
Настасья Тимофеевна (51).
Р. 3.01.1823; крещена 4 января в Введенской церкви г. Рязани; восприемница: Екатерина Ивановна Сазонова.

2-я ветвь

Первое колено

1. Роман Пронин.

Второе колено

2. Федор Романович (1).

Третье колено

3. Леонтий Федорович (2).

Четвертое колено

4. Иван Леонтьевич (3).

Пятое колено

5. Семен Иванович (4).
6. Андрей Иванович (4).

Шестое колено

7. Евдоким Семенович (5).
8. Филимон Семенович (5).
9. Яков Андреевич (6).
Однодворец д. Летовой Скопинского у.
10. Харлампий Андреевич (6).
11. Егор Андреевич (6).

Седьмое колено

12. Афанасий Филимонович (8).

3-я ветвь

Первое колено

1. Ерофей Пронин.

Второе колено

2. Иван Ерофеевич (1).
Полковник.
Помещик с. Погореловка Ряжского у.
Аксинья Ерофеевна (1).
Р. 1744.

М.: сержант Корней Маркелович Марин (ум. до 1788).

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте