Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Руновы



Дворянский род из Смоленской губ. 29.04.1839 дети ярославского дворянина, титулярного советника Степана Ивановича Рунова внесены в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Иван Рунов.
Секретарь.
Второе колено

2. Иван Иванович (1).
Р. ок 1755.
Коллежский советник.
Поступил подканцеляристом к делам смоленского гражданского губернатора 17.07.1767; пожалован в канцеляристы 2.07.1773; в коллежские регистраторы – 23.01.1777; определен протоколистом 31.05.1779; поступил в военную службу подпоручиком 16.02.1783; пожалован в кавртирмейстеры 23.12.1783; поступил в штат генерал-фельдмаршала и сенатора графа Кирилы Григорьевича Разумовского штабс-квартирмейстером 18.06.1785; пожалован в секунд-майоры 10.03.1792; в премьер-майоры – 5.10.1793; назначен псковским городничим 11.01.1795; пожалован в надворные советники 31.12.1797; определен советником в Ярославскую Казенную Палату 1.10.1799; пожалован в коллежские советники 2.10.1804; награжден орденом Св. Анны 2-й ст. 27.01.1811; орденом Св. Владимира 4-й ст. за 35 лет службы – 16.04.1819; орденом Св. Анны 4-й ст. – 25.10.1830; по прошению отставлен с пенсионом.
В 1793 внесен в III ч. ДРК Смоленской губ.
Третье колено

3. Степан Иванович (2).
Р. 1790. Ум. до 26.04.1839.
Титулярный советник.
В службу вступил в Ярославскую Казенную Палату 1.03.1806; перемещен в штат градской полиции квартальным надзирателем 17 июня; пожалован в коллежские регистраторы – 31 декабря; в губернские секретари – 21.08.1809; находился в Конно-Казачьем полку Ярославского полчения в и участвовал в заграничных походах 1812 – 15; награжден орденом Св. Анны 4-й ст. 22.01.1814; определен форшмейстером в Вологодскую губ. 21.09.1822; перемещен на ту же должность в Ярославскую губ. 25.01.1823; по болезни уволен 1.08.1825; определен в ярославскую полицию частным приставом 22.08.1827; пожалован в коллежские секретари 31.12.1827; в титулярные советники – 31.12.1830; по прошению уволен 16.01.1831; поступил соляным приставом к оптовой продаже в г. Рыбинске 19.06.1834.
За ним состояло 22 души в д. Раменки в Рязанской губ. и 1 душа при доме в г. Ярославле.
29.04.1838 внесен в III ч. ДРК Ярославской губ.
Ж.(11.11.1821): Александра Гавриловна Доппельмайер.
Четвертое колено

4. Павел Степанович (3).
Р. 17.08.1825; крещен 20 августа.
29.04.1839 с братьями и сестрами внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
5. Николай Степанович (3).
Р. 9.04.1827; крещен 14 апреля.
Варвара Степановна (3).
Р. 12.06.1830; крещена 24 июня.
Софья Степановна (3).
Р. 28.12.1832; крещена 3.01.1833.
6. Александр Степанович (3).
Р. 22.08.1834; крещен 29 августа.
Надежда Степановна (3).

Р. 4.10.1835; крещена 6 октября.

Материал предоставлен Рындиным И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте