Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Савковы



В 1594 – 97 Федор Салтанович Савков владел поместьем в с. Чиркино Ряжского у. 25.11.1857 подполковник Александр Васильевич Савков внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Василий Михайлович Савков.
Внесен в VI ч. ДРК Тамбовской губ.

Второе колено

2. Александр Васильевич (1).
Р. 1817. Ум. до 18.05.1864.
Подполковник.
Воспитывался в частном учебном заведении. В службу вступил фейерверкером 4-го кл. в резервную батарею 20-й Артиллерийской бригады 13.06.1832; переименован в юнкеры 29.06.1832; переведен в 3-ю батарею 14-й Артиллерийской бригады 25.07.1834; пожалован в прапорщики 28.02.1837; переведен в Московский пехотный полк 25.04.1837; пожалован в подпоручики 4.09.1839; в поручики – 30.09.1840; в штабс-капитаны – 27.06.1845; прикомандирован к Апшеронскому пехотному полку 1.02.1845; назначен командиром роты 14.05.1848; зачислен в запасной батальон 27.09.1849; переведен в кадр пехотного корпуса 31.01.1850; зачислен в действующий батальон Суздальского пехотного полка 11.06.1850; пожалован в капитаны 22.07.1850; в майоры – 17.03.1854 с переводом в резервный батальон Бутырского пехотного полка; переведен в 7-й запасной батальон пехотного полка принца Карла Прусского 10.04.1854; назначен командиром батальона 4.06.1854; уволен по болезни подполковником 21.02.1856. Был в походах: с 2.06.1845 – из Темир-Хан-Шуры в укрепление Евгеньевское под начальством генерал-лейтенанта кн. Бебутова; 5 июля – при штурме позиций горцев на горе Аншмеер под начальством генерал-майора Пассека; 10 июля – в перестрелках с горцами; 15 июля – в деле у аула Ранах; за отличие в деле с горцами 16.05.1846 награжден орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью «За храбрость»; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 4.11.1853; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1854.
25.11.1857 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.: дочь губернского секретаря Елизавета Ивановна Вельяминова. За ней в 1857 состояло 40 душ и 172 дес. земли в с. Ситниково Зарайского у.

Третье колено

Екатерина Александровна (2).
Р. 29.10.1848; крещена 3 ноября в церкви Московского пехотного полка; восприемники: адъютант 1-й бригады 17-й пехотной дивизии Михаил Алексеевич Ртищев и жена подполковника Московского пехотного полка Григория Францевича Детоховского Ольга Николаевна.
3. Василий Александрович (2).
Р. 19.10.1849.
4. Александр Александрович (2).
Р. 2.10.1850.
5. Владимир Александрович (2).
9.09.1851 – 16.03.1900; крещен 23 сентября в церкви Московского пехотного полка; восприемники: поручик Московского Жандармского дивизиона Николай Николаевич Козловский и вдова московского купца 1-й гильдии Анна Николаевна Немчинова.
Учитель ремесленного училища (1878).
31.10.1861 с братом Константином, сестрами Екатериной и Варварой причислен к роду отца.
Ж.(23.04.1878): Екатерина Александровна Титова (Р. 26.09.1859). 4.07.1886 причислена к роду мужа.
Варвара Александровна (2).
Р. 21.09.1852; крещена 12 октября в церкви Бородинского Егерского полка; восприемники: полковник Владимир Михайлович Павловский и жена старшего адъютанта резервных войск штаба 6-го пехотного корпуса Николая Ртищева Александра Анастасьевна.
6. Николай Александрович (2).
Р. 3.04.1854.
7. Константин Александрович (2).
Р. 14.04.1857; крещен 23 апреля в Вознесенской церкви г. Рязани; восприемники: коллежский советник Павел Федорович Просвирнин и жена дворянина Анна Ивановна Молчанова.
Штабс-капитан.
Поступил юнкером в 1-е Военное Павловское училище 11.08.1877; произведен в унтер-офицеры 2.03.1878; в прапорщики – 8.08.1879 с определением в 6-ю резервную Артиллерийскую бригаду; в подпоручики – 8.12.1880; назначен заведующим бригадным лазаретом 2.09.1882; пожалован в поручики 4.12.1883; переведен во 2-ю резервную Артиллерийскую бригаду 2.08.1885; избран членом бригадного суда 23.09.1887; переведен во 2-й Летучий артиллерийский парк 18.05.1888; зачислен в запас полевой пешей артиллерии по Серпуховскому у. 27.04.1889; вновь вступил в службу и определен в 3-й Гренадерский летучий артиллерийский парк 8.07.1890. Жалованье получал 366 руб.; добавочных – 183 руб.; квартирных – 150 руб. в год.
Ж.: дочь коллежского регистратора Ольга Федоровна Григорьева.
8. Сергей Александрович (2).
Р. 6.09.1860; крещен 9 сентября в Старой Николоямской церкви г. Рязани; восприемники: поручик Иосиф Михайлович Куницкий и кж. Мария Петровна Курцевич.
30.04.1865 причислен к роду отца.
Мария Александровна (2).
Р. 17.04.1862; крещена 25 апреля в Старой Николоямской церкви г. Рязани.

В марте 1872 причислена к роду отца.

Четвертое колено

9. Николай Константинович (7).
Р. 17.02.1883; крещен 26 февраля в Троицком Соборе г. Серпухова; восприемники: подпоручик Николай Николаевич Даровский и дочь коллежского регистратора Елена Федоровна Григорьева.
Поручик.
6.06.1892 причислен к роду отца.
10. Сергей Константинович (7).
Р. 12.10.1884.
Надворный советник.
Обучался в Орловской Бахтинской военной гимназии; зачислен юнкером в 3-е Военное Александровское училище 9.08.1878; произведен в унтер-офицеры 16.03.1879; в прапорщики – 9.08.1880 с определением в Варшавскую крепостную артиллерию; пожалован в подпоручики 8.08.1881; определен учителем учебной команды 27.09.1884; пожалован в поручики 8.08.1885; назначен командиром роты 23.12.1885; переведен в Ивангородскую крепостную артиллерию 29.05.1886; в 3-ю Гренадерскую артиллерийскую бригаду – 9.12.1886; назначен делопроизводителем 2.05.1887; определен членом бригадного суда 22.10.1887; зачислен в запас пешей артиллерии 10.10.1890; определен секретарем Харьковской Казенной Палаты 12.01.1891; назначен помощником контролера Либавско-Роменской железной дороги 1.06.1891; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 15.10.1892; назначен контролером 11.03.1894; пожалован в коллежские асессоры 3.02.1895; получил серебряную медаль в память царствования Александра III на Александровской ленте 26.02.1896; пожалован в надворные советники 20.03.1898. Жалованье получал 720 руб.; столовых – 720 руб.; квартирных – 360 руб. в год.
Ж.: 1. Аделаида Ивановна Бояковская, католического вероисповедования; 2. Елена Федоровна.
Елена Константиновна (7).
Р. 2.04.1887.
11. Савва Константинович (7).
Р. 19.12.1888.
12. Александр Константинович (7).
Р. 30.08.1891.

Пятое колено

13. Сергей Сергеевич (10).
Р. 11.05.1895; крещен 12 июля в церкви при Минской мужской гимназии; восприемники: секретарь Минской Городской Думы Сергей Семенович Сергеев и жена юрисконсульта Вера Стефановна Даровская. От 1-го брака.

16.10.1899 причислен к роду отца.

Материал предоставлен Рындиным И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте