Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Садыковы



Дворянские роды. Один из них происходит от св. боярина Фёдора, убитого в Орде вместе с св. кн. Михаилом Всеволодовичем Черниговским (1240). Один из его потомков, прозванный "Садык", был родоначальником Садыковых. Фёдор Константинович Брех Садыков был губным старостой "у татиных и разбойных дел" в Зубцовском у. (1571). Его потомство в конце XVIII в. владело имением в Рязанской губ. 15.12.1815 капитан Николай и эстандарт-юнкер Яков Ермиловичи Садыковы внесены в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. ФЕДОР КОНСТАНТИНОВИЧ БРЕХ САДЫКОВ.
В 1571 был пожалован в губные старосты "у татиных и разбойных дел" в Зубцовском у.

Второе колено

2. ИВАН ФЕДОРОВИЧ ПЕРВОЙ (1).
За ним в 1594 – 97 состояло поместье в сц. Помозово Моржевского ст., вд. Алабино Каменского ст. и в д. Александрова Дубрава Кобыльского ст. Рязанского у.
3. МАТВЕЙ ФЕДОРОВИЧ (1).
За ним в 1594 – 97 состояло поместье в сц. Соколово Окологородного ст. Рязанского у.
4. ИВАН ФЕДОРОВИЧ ВТОРОЙ (1).
Губной староста.
За ним в 1622 состояло поместье в д. Панино Рязанского у.

Третье колено

5. ДОРОФЕЙ ИВАНОВИЧ (4).
В 1625 дано ему поместье отца.

Четвертое колено

6. ИВАН ДОРОФЕЕВИЧ (5).
В 1694 дано ему поместье в д. Ушаково (Мартиновская) Рязанского у.

Пятое колено

7. АРТЕМИЙ ИВАНОВИЧ (6).
Ум. до 1730.
Драгун.
В 1704 дано ему имение отца в д. Панинская и д. Ушаково Рязанского у.

Шестое колено

8. САВЕЛИЙ АРТЕМЬЕВИЧ (7).
9. ЕРМИЛ АРТЕМЬЕВИЧ (7).
Р. 1715.
Прапорщик.
Служил с 1728 в Новотроицком Драгунском полку; отставлен из вахмистров прапорщиком 10.12.1753.
Помещик д. Ушаково Спасского у.
Ж.: Мария Левашова.

Седьмое колено

10. ПЕТР ЕРМИЛОВИЧ (9).
Р. 1753.
11. ЕРМОЛАЙ ЕРМИЛОВИЧ (9).
Р. 1763.
12. НИКОЛАЙ ЕРМИЛОВИЧ (9).
Р. 1768.
Капитан.
Пожалован из поручиков в капитаны 30.04.1792.
За ним в 1815 состояло 12 душ в сц. Ушаково, 2 дес. земли в п. Баскачи и 3 четв. покупной земли в д. Шилово Спасского у.
15.12.1815 с братом ЯКОВОМ внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
13. ИВАН ЕРМИЛОВИЧ (9).
Р. 1770.
14. ВАСИЛИЙ ЕРМИЛОВИЧ (9).
Р. 1771.
Губернский регистратор.
Служил в Спасском Уездном Суде с 9.02.1787 копиистом; пожалован в подканцеляристы 18.02.1790; уволен губернским регистратором 11.06.1790.
За ним состояло 13 душ в д. Живново Пронского у.
15. ЯКОВ ЕРМИЛОВИЧ (9).
Р. 1769.
Эстандарт-юнкер.
За ним в 1815 состояло 2 души в сц. Ушаково, 1 душа в Мартиновской п. Спасского у. и 10 четв. земли в п. Щеково Пронского у.
Служил с 23.11.1797 в Кирасирском полку эстандарт-юнкером; уволен 6.12.1799.
Ж.: Ксения Васильевна.

Восьмое колено

16. АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (12).
Р. 1798.
Канцелярист.
Служил в Рязанской Гражданской Палате.
ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА (12).
Р. 1799. Ум. до 31.08.1867.
Девица.
17. ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (12).
Р. 1800.
18. ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ (12).
Р. 1801.
Обучался в Рязанской гимназии.
ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА (12).
Р. 1803.
19. МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ (14).
20. АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (14).
Р. 1801.
Подполковник. Ковельский земский исправник.
Поступил в Дворянский полк 20.02.1816; определен в Казанский пехотный полк прапорщиком 27.06.1820; произведен в подпоручики 8.04.1823; в поручики – 23.05.1827; назначен плац-адъютантом в г. Одессу 2.07.1829; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 19.04.1831; определен измайловским полицмейстером 5.10.1838; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1840; перемещен полицмейстером в г. Хотин 20.01.1841; уволен подполковником с мундиром и пенсией 2/3 жалованья по 190 руб. 50 коп. серебром в год; назначен городничим в г. Васильков 30.03.1842; определен малиновским земским начальником 9.07.1843; ковельским земским исправником – 10.10.1845.
21. ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ (15).
Р. 1807.
22. ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (15).
Р. 1811.
Канцелярист.
Ж.: Елена Степановна.
23. ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (15).
Р. 1814.
24. ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ (15).
Р. 20.06.1816; крещен в с. Мосолово Пронского у.; восприемники: губернский секретарь Павел Андреевич Мосолов и прапорщица Домна Ефимовна Плуталова.
26.11.1841 причислен к роду отца.
Ж.: Евгения Ивановна.

Девятое колено

25. АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (20).
Р. 1832.
ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА (20).
Р. 1814.
26. НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (20).
Р. 1836.
27. КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ (20).
Р. 1837.
28. ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ (20).
Р. 1840.
НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА (20).
Р. 1842.
29. ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ (24).
Р. 15.01.1844; крещен того же числа в Преображенской церкви г. Спасска; восприемники: канцелярист ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ С. и штабс-капитанша Мария Яковлевна Андреева.
1.09.1867 причислен к роду отца.
30. АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ (24).
Стражник Оренбургской бригады пограничной стражи (1891).

Десятое колено

31. АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ (29).

В 1906 проживал в г. Сапожке.

Материал предоставлен Рындиным И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте