Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   

логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Селения Собакино в Рязанской губернии

Оказывается в Рязанской губернии было два селения Собакино. Одно - в Касимовском уезде, второе - в Михайловском районе (это в советское время). Какой это был уезд до революции 1917 года - не знаю. Но в свидетельстве о рождении моего деда ( 1905 год) написано, что он родился в селении Собакино Горловского района. Получается, это был Горловский уезд?Но при всем при этом свидетельство о рождении дед получил почему-то в 1933 году в Собакинском сельсовете. Однако, порывшись в Википедии, я обнаружила, что Рязанская область столько раз перекраивалась, что сейчас не могу разобраться. Очень хотелось бы, чтобы мне помогли найти мои корни. Кстати, бабушка тоже была из селения Собакино. Ни свидетельства об их браке, ни свидетельства о рождении бабушки не сохранились. Она была одной из четырех сестер Поборуевых, в замужестве Филипповой. Какое-то (еще не выяснила) отношение к Филипповым и Поборуевым имеют Касьяновы. Тот самый Яков Филиппов Касьянов, о котором я писала в "Эхе русско-японской войны". Родственники! Откликнитесь!

5
Рейтинг: 5 (2 голоса)
 
Разместил: strelets    все публикации автора
Состояние:  Утверждено


Комментарии

Мои дедушка и бабушка из села Собакино. Филипповы. Узнала это по похоронке на дядю Михаила. Нашла в архиве. Когда мама познакомилась с папой, они жили уже в Москве. А вот в похоронке Михаила Петровича Филиппова 1921 года рождения место рождения это село. Хочу добраться туда. Вообще-то я ищу свидетельство о рождении отца 1925 года Филиппов Василий Петрович

Добрый вечер. уважаемый стрелец. В Собакине, откуда я родом, до сих пор живут и Касьяновы, и Филипповы, и Побаруевы

Значит, это с.Собакино относится к Михайловскому району.
Горловского уезда, как такого не было. В советское время был район, который впоследствии вошёл в составы Михайловского и Скопинского районов. Часть отошла Тульской области.

Село Красное (Собакино тож)было в Михайловском уезде.

О проекте