Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Сведения для истории сел и деревень Раненбургского уезда Рязанской губернии (фонд 129 ГАРО)




М.Б. Оленев
2006-2008 гг.

Настоящий список составлен на основе данных ревизских сказок IV-X (1782-1858) ревизий податного населения Раненбургского уезда Рязанской губернии. Были изучены 29 томов из фонда хозяйственного отделения Рязанской губернской казенной палаты Государственного архива Рязанской области (ГАРО) (ф. 129):
1782 - оп. 1 д. 64 св. 54
1782 - оп. 1 д. 66 св. 55
1795 - оп. 7 д. 76 св. 139
1795 - оп. 7 д. 77 св. 140
1795 - оп. 7 д. 78 св. 141
1795 - оп. 7 д. 79 св. 142
1795 - оп. 7 д. 80 св. 143
1816 - оп. 19 д. 136 св. 365
1816 - оп. 19 д. 137 св. 366
1816 - оп. 19 д. 138 св. 367
1816 - оп. 19 д. 139 св. 368
1816 - оп. 19 д. 140 св. 369
1834 - оп. 32 д. 139 св. 523
1834 - оп. 32 д. 140 св. 524
1834 - оп. 32 д. 141 св. 525
1834 - оп. 32 д. 142 св. 526
1834 - оп. 32 д. 143 св. 527
1834 - оп. 32 д. 144 св. 528
1850 - оп. 46 д. 162 св. 690
1850 - оп. 46 д. 165 св. 691
1850 - оп. 46 д. 167 св. 692
1850 - оп. 46 д. 168 св. 692
1850 - оп. 46 д. 170 св. 693
1850 - оп. 46 д. 171 св. 694
1858 - оп. 54 д. 109 св. 861
1858 - оп. 54 д. 110 св. 862
1858 - оп. 54 д. 111 св. 863
1858 - оп. 54 д. 112 св. 864
1858 - оп. 54 д. 113 св. 865
Безусловно, и такой обширный список не полон. Изучены материалы дел, относящиеся только к помещичьим крестьянам. Таким образом, в список не попали населенные пункты, в которых проживали государственные крестьяне (15 дел в ГАРО за 1811-1858 гг.), однодворцы (8 дел за 1782-1834 гг.) и пашенные солдаты (1 дело за 1850 г.).

Список составлен по алфавитному принципу. Указывается название населенного пункта, год проведения ревизии, владельцы и местонахождение сведений в ГАРО – номер описи, номер дела, номер связки и номер листа.

Список сокращений:
Бар. – барон/баронесса
Гв. – гвардии
Гр. – граф/графиня
Д. - дело
Дер. – деревня
ДСС – действительный статский советник
ДТС – действительный тайный советник
Имп. – императорский
Ин-та - института
кнж. - княжна
кнг. - княгиня
л. - лист
Мос. - Московский
оп. - опись
С. – село
Св. - связка
Сц. – сельцо
ТтС – титулярный советник

Ур. - урожденная

А

Александровка дер.
1795 - Щербатова, кнг. Анна Григорьевна вдова генерал-поручика кн. Федора Федоровича Щербатова - оп. 7 д. 76 св. 139 № 136 л. 252 * вновь поселенная
Александровка (Орловка, Крина дуброва, Щербинино) сц.
1850 - Бегичева Александра Васильевна тайная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 24 л. 209
1858 - Колобова Софья Ивановна коллежская регистраторша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 372
Александровское (Липяжки) * сц.
1858 - - (нет 1-го листа) - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 76
Алексеевское (Головинщино) с.
1782 - Головин Василий Васильевич покойный помещик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 33 л. 152
1782 - Жолобовы Алексей, Николай, Анна, Александра и Надежда Петровы - оп. 1 д. 64 св. 54 № 31 л. 192
1782 - Петрово-Соловый Александр Григорьевич генерал-поручик и камергер - оп. 1 д. 64 св. 54 № 30 л. 118
1795 - Головин Василий Васильев надворный советник - оп. 7 д. 77 св. 140 № 298 л. 1259
1795 - Петрово-Соловый Александр Григорьевич генерал-поручик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 237 л. 345
1816 - Головин Павел Васильев майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 434 л. 215
1816 - Лихарева Надежда Петрова поручица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 202 л. 132
1816 - Недобрый Евгений Семенов гв. Прапорщик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 28 л. 430
1816 - Петрово-Соловый Андрей Александрович ДСС - оп. 19 д. 139 св. 368 № 361 л. 644
1834 - Глебова Варвара Николаева коллежская секретарша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 192
1834 - Головин Павел Васильев майор - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 208
1834 - Рюмин Александр Гаврилов капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 167
1850 - Глебова Варвара Николаевна коллежская асессорша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 84 л. 977
1850 - Головины Гавриил и Александр Павловы - оп. 46 д. 165 св. 691 № 95 л. 97
1850 - Рюмины Александра и Варвара Александровы дети капитана Александра Гавриловича Рюмина - оп. 46 д. 171 св. 694 № 268 л. 681
1858 - Вяземская, кнг. Варвара Александровна - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 47
1858 - Глебов Павел Николаевич ДСС - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 439
1858 - Головины Гавриил и Александр Павловичи - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 261
Алексеевское (Студенки) сц.
1795 - Жолобова Пелагея Тимофеева, коллежская асессорша с сыном Николаем Петровичем, обер-провиантмейстером - оп. 7 д. 80 св. 143 № 448 л. 374
1795 - Колобовы Пелагея Тимофеева с сыном Николаем Петровым вдова коллежская асессорша - оп. 7 д. 77 св. 140 № 218 л. 130
1816 - Быковская Татьяна Васильевна коллежская советница - оп. 19 д. 137 св. 366 № 193 л. 1057
1816 - Семенов Николай Николаев подпрапорщик лейб-гвардии Измайловского полка - оп. 19 д. 137 св. 366 № 182 л. 937
1816 - Семенов Николай Петров майор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 181 л. 921
1816 - Семенов Петр Николаев подпоручик лейб-гвардии Измайловского полка - оп. 19 д. 137 св. 366 № 183 л. 941
1834 - Быковская Екатерина Маркова девица - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 347
1834 - Лихарева Надежда Петрова поручица - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 171
1834 - Семенов Петр Николаев покойный гв. капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 688
1834 - Семенова Александра Петрова гв. капитанша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 383
1850 - Быковская Александра Иванова канцеляристша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 49 л. 595
1850 - Жолобов Иван Николаевич - оп. 46 д. 165 св. 691 № 120 л. 486
1850 - Семенов Николай Петров коллежский асессор, камер-юнкер - оп. 46 д. 171 св. 694 № 280 л. 843
1858 - Быковская Александра, Ольга и Клавдия Ивановна канцелярша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 466
1858 - Жолобов Иван Николаевич капитан - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 656
Аленка (Покровское, Куровщина) дер.
1782 - Давыдов Дмитрий Яковлев недоросль - оп. 1 д. 66 св. 55 № 366 л. 1201 * новопоселенная деревня
1782 - Давыдова Федосья Алексеева поручица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 367 л. 1202 * новопоселенная деревня
1782 - Куров Михаил Михайлов сержант - оп. 1 д. 66 св. 55 № 361 л. 1187 * новопоселенная деревня
1782 - Курова Анна Иванова вдова ротмистрша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 373 л. 1212 * новопоселенная деревня
1782 - Курова Наталья Герасимова вдова майорша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 305 л. 1215 * новопоселенная деревня
1782 - Курова Федора Никитина - оп. 1 д. 66 св. 55 № 369 л. 1207 * новопоселенная деревня
1782 - Окуньков Иван Васильев сержант Вологодского пехотного полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 368 л. 1203 * новопоселенная деревня
1782 - Татаринова Марья Савина вдова капитанша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 363 л. 1197 * новопоселенная деревня
1782 - Федцов Алексей Иванов секунд-майор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 360 л. 1185 * новопоселенная деревня
1782 - Федцов Артамон Яковлев вахмистр - оп. 1 д. 66 св. 55 № 358 л. 1181 * новопоселенная деревня * двойная нумерация
1782 - Федцов Гавриил Иванов поручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 358 л. 1176 * новопоселенная деревня
1782 - Федцов Максим Иванов прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 370 л. 1219 * новопоселенная деревня
1782 - Федцов Максим Иванов прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 л. 1230 * новопоселенная деревня
1782 - Федцов Николай Васильев ротмистр Каргопольского карабинерного полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 450 л. 1235 * новопоселенная деревня
1782 - Федцова Агафья Сергеева жена вахмистра - оп. 1 д. 66 св. 55 № 359 л. 1183 * новопоселенная деревня
1782 - Федцова Анна Максимова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 372 л. 1231 * новопоселенная деревня
1782 - Федцова Матрена Львова прапорщица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 371 л. 1208 * новопоселенная деревня
1795 - Бачков Иван Афанасьев сын подпрапорщика Афанасия Иванова Бачкова - оп. 7 д. 77 св. 140 № 267 л. 798
1795 - Давыдов Дмитрий Яковлев малолетний дворянин - оп. 7 д. 80 св. 143 № 429 л. 143
1795 - Давыдова Федосья Алексеева поручица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 428 л. 142
1795 - Куров Антон Михайлов капитан - оп. 7 д. 80 св. 143 № 494 л. 498
1795 - Куров Михаил Михайлов прапорщик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 368 л. 844
1795 - Куров Платон Михайлов поручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 461 л. 408
1795 - Курова Анна Иванова ротмистрша - оп. 7 д. 77 св. 140 № 266 л. 796
1795 - Курова Матрена Михайлова вдова - оп. 7 д. 80 св. 143 № 460 л. 407
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 78 св. 141 № 67 л. 394
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 78 св. 141 № 68 л. 396
1795 - Окуньков Иван Алексеев подпоручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 462 л. 411
1795 - Федцов Артемий Яковлев сержант - оп. 7 д. 80 св. 143 № 548 л. 727
1795 - Федцов Максим Иванов прапорщик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 65 л. 386
1795 - Федцов Николай Васильев секунд-майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 147 л. 292
1795 - Федцова … Герасимова секунд-майорша - оп. 7 д. 76 св. 139 № 148 л. 294
1795 - Федцова Авдотья Матвеева вдова поручица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 268 л. 799
1795 - Федцова Матрена Львова прапорщица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 66 л. 390
1795 - Федцова Надежда Иванова девица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 269 л. 802
1816 - Бачков Терентий унтер-офицер - оп. 19 д. 138 св. 367 № 276 л. 1008
1816 - Веселкина Анна Иванова девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 117 л. 116
1816 - Куров Антон канцелярист - оп. 19 д. 138 св. 367 № 266 л. 937
1816 - Куров Иван Михайлов - оп. 19 д. 138 св. 367 № 265 л. 931
1816 - Куров Павел корнет - оп. 19 д. 140 св. 369 № 502 л. 841
1816 - Куров Петр Михайлов подполковник - оп. 19 д. 138 св. 367 № 267 л. 941
1816 - Курова Аграфена корнетша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 498 л. 821
1816 - Тютчев Василий Петров поручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 465 л. 463
1816 - Федцов Александр Николаев дворянин - оп. 19 д. 138 св. 367 № 270 л. 952
1816 - Федцов Николай Васильев майор - оп. 19 д. 138 св. 367 № 271 л. 960
1816 - Федцов Федор Максимов прапорщик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 22 л. 258
1816 - Федцов Федор Максимов прапорщик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 499 л. 825
1816 - Федцова Аграфена Алексеева девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 351 л. 557
1816 - Федцова Марья Николаева девица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 272 л. 968
1816 - Федцова Матрена Львовна прапорщица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 21 л. 252
1834 - Бачков Павел Иванов поручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 303
1834 - Дембровская Анна Иванова майорша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 503
1834 - Дембровский Дмитрий Петров майор - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 571
1834 - Денкова Мавра Гуреева коллежская секретарша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 657
1834 - Денкова Мавра Гуреева коллежская секретарша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 695
1834 - Дидевич Степан Яковлев подпоручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 653
1834 - Курова Аграфена Михайлова корнетша - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 7
1834 - Тютчев Петр Васильев поручик - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 781
1834 - Федцов Федор Максимов прапорщик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 273
1834 - Федцова Ольга Антонова прапорщица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 287
1850 - Бачков Павел Иванов поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 20 л. 179
1850 - Вихров Егор Фомин прапорщик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 62 л. 709
1850 - Дидевич Владимир Степанов канцелярский служитель - оп. 46 д. 165 св. 691 № 111 л. 400
1850 - Дидевич Всеволод Степанов юнкер - оп. 46 д. 165 св. 691 № 113 л. 420
1850 - Домбровская Анна Иванова майорша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 104 л. 312
1850 - Федцов Евграф Федоров канцелярский служитель - оп. 46 д. 170 св. 693 № 323 л. 383
1850 - Фролова Елизавета Федорова штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 329 л. 429
1850 - Хераскова Любовь Степанова коллежская асессорша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 330 л. 435
1858 - Бачков Павел Иванович поручик - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 107
1858 - Домбровская Анна Ивановна майорша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 480
1858 - Каедина Александра Гавриловна коллежская асессорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 418
1858 - Керкович Прасковья Федоровна - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 476
1858 - Федцов Евграф Федорович коллежский регистратор - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 291
1858 - Фролова Елизавета Федоровна штабс-капитанша - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 329
Андреевка дер.
1782 - Щербатов, кн. Федор Федорович генерал-поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 79 л. 526
1795 - Щербатова, кнг. Анна Григорьевна вдова генерал-поручика кн. Федора Федоровича Щербатова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 56 л. 336
1816 - Щербатов, кн. Александр Федорович генерал-майор - оп. 19 д. 136 св. 365 № 20 л. 239
1834 - Щербатова, кнг. Анна Александрова - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 854
1850 - Елагина (ур. Щербатова) Анна Александрова надворная советница - оп. 46 д. 165 св. 691 № 118 л. 454
1858 - Максимов Павел Дорофеевич надворный советник - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 813
Аннина дер.
1795 - Щербатова, кнг. Анна Григорьевна вдова генерал-поручика кн. Федора Федоровича Щербатова - оп. 7 д. 76 св. 139 № 135 л. 246 * вновь поселенная
1816 - Белосельская-Белозерская, кнг. Анна Григорьевна ДТС, стас-дама - оп. 19 д. 138 св. 367 № 247 л. 690
1816 - Веселкина Марья Иванова девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 116 л. 110
1816 - Лади Портер (ур. кнж. Щербатова) Марья Федоровна капитанша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 19 л. 221
1834 - Белосельская-Белозерская, кнг. Анна Григорьевна ДТС, стас-дама - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 648
1834 - Портер Мария Романова девица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 24
1850 - Астафьев Максим Михайлов коллежский асессор - оп. 46 д. 167 св. 692 № 10 л. 71
1850 - Кикина Марья Романова майорша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 160 л. 93
1858 - Кикина Мария Романовна майорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 182
1858 - Остафьев Михаил Михайлович коллежский асессор - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 450
Антипино (Топовские выселки) дер.
1850 - Антипин Александр Васильев писец 1-го разряда - оп. 46 д. 167 св. 692 № 12 л. 85
1850 - Антипин Павел Васильев коллежский регистратор - оп. 46 д. 167 св. 692 № 11 л. 81
1858 - Антипин Александр Васильевич коллежский регистратор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 33
1858 - Антипин Павел Васильевич коллежский секретарь - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 29
Архангельская Слобода (б. дер. Новоселки)
1850 - Семенов Михаил Николаевич гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 275 л. 797
1850 - Семенов Михаил Николаевич гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 274 л. 787
Архангельская Слобода (б. с. Екатерининское (Пителино)) с.
1850 - Семенов Михаил Николаевич гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 273 л. 777
Архангельская Слобода (б. сц. Ивановка) с.
1850 - Семенов Михаил Николаевич гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 272 л. 767
Архангельское (Васильевское, Карповка) с.
с. 1782 - Долгорукий, кн. Александр Алексеевич премьер-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 126 л. 931
с. 1782 - Лопухин Василий Абрамович лейб-гвардии поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 309 л. 1018
с. 1795 - Долгорукий, кн. Александр Александрович тайный советник и сенатор - оп. 7 д. 77 св. 140 № 244 л. 485
с. 1795 - Долгорукий, кн. Михаил Александрович действительный камергер - оп. 7 д. 77 св. 140 № 245 л. 509
с. 1795 - Долгорукий, кн. Федор Александрович полковник - оп. 7 д. 77 св. 140 № 240 л. 455
с. 1795 - Лопухин Василий Абрамович лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 219 л. 170
с. 1795 - Несвицкие, кнн. Екатерина Ивановна с детьми Андреем, Алексеем, Верой и Марьей Алексеевыми - оп. 7 д. 79 св. 142 № 363 л. 813
с. 1795 - Несвицкие, кнн. Федосья Дмитриева с детьми Михаилом, Федором, Верой и Надеждой Николаевыми - оп. 7 д. 79 св. 142 № 359 л. 785
с. 1795 - Несвицкие, кнн. Федосья Дмитриева с детьми Михаилом, Федором, Верой и Надеждой Николаевыми - оп. 7 д. 79 св. 142 № 362 л. 801
с. 1816 - Долгорукий, кн. Михаил действительный камергер - оп. 19 д. 137 св. 366 № 156 л. 590
с. 1816 - Долгорукий, кн. Михаил Александрович действительный камергер - оп. 19 д. 139 св. 368 № 317 л. 262
с. 1816 - Лопухин Василий Абрамович лейб-гвардии поручик - оп. 19 д. 138 св. 367 № 241 л. 604
с. 1816 - Несвицкая, кнг. Вера Николаевна девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 415 л. 116
с. 1816 - Несвицкая, кнг. Федосья Дмитриевна вдова - оп. 19 д. 140 св. 369 № 417 л. 128
с. 1816 - Несвицкий, кн. Андрей Алексеевич - оп. 19 д. 139 св. 368 № 310 л. 216
с. 1816 - Несвицкий, кн. Андрей Алексеевич корнет - оп. 19 д. 138 св. 367 № 214 л. 314
с. 1816 - Несвицкий, кн. Федор Николаевич коллежский регистратор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 418 л. 139
с. 1834 - Долгорукий, кн. Михаил Михайлович гв. капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 1
с. 1834 - Несвицкая, кнг. Вера Николаевна - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 516
с. 1834 - Несвицкая, кнг. Федосья Дмитриевна покойная - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 510
с. 1834 - Несвицкий, кн. Андрей Алексеевич корнет - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 540
с. 1834 - Несвицкий, кн. Андрей Алексеевич корнет - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 552
с. 1834 - Несвицкий, кн. Андрей Алексеевич корнет - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 564
с. 1834 - Несвицкий, кн. Федор Николаевич коллежский регистратор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 522
с. 1850 - Копонова Варвара Евграфова коллежская асессорша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 162 л. 129
с. 1850 - Несвицкая, кнг. Вера Николаевна - оп. 46 д. 171 св. 694 № 218 л. 1
с. 1850 - Новиков Николай Петрович гв. штабс-капитан - оп. 46 д. 162 св. 690 № 215 л. 821
с. 1850 - Толстой, гр. Иван Николаевич - оп. 46 д. 170 св. 693 № 312 л. 223
с. 1858 - Балк Сергей Захарович и Наталья Сергеевна - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 508
с. 1858 - Кононова Варвара Евграфовна коллежская асессорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 509
Архангельское (Свинушки) с.
1850 - Семенов Михаил Николаевич гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 276 л. 807
1858 - Рюмина Елена Федоровна ДСС - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 657
1858 - Семенов Михаил Николаевич гв. Полковник - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 853
Асинники (1816 - дер., 1858 – слоб.)
1816 - Семенов Николай Петров майор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 180 л. 919
1858 - Семенов Михаил Николаевич гв. Полковник - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 829
Астапово
с. 1782 - Бибиков Николай Дмитриев секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 121 л. 919
с. 1782 - Шибин Климентий Фролов секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 122 л. 929
с. 1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 79 св. 142 № 320 л. 256
с. 1795 - Бибиков Николай Дмитриев секунд-майор - оп. 7 д. 78 св. 141 № 98 л. 685
с. 1795 - Григорова Анна Васильева поручица - оп. 7 д. 79 св. 142 № 333 л. 293
с. 1795 - Григорова Анна Васильева поручица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 486 л. 472
с. 1795 - Климова Екатерина Степанова девица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 435 л. 304
с. 1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 374 л. 946
с. 1795 - Шибин Клим Фролов сенкунд-майор - оп. 7 д. 77 св. 140 № 249 л. 596
с. 1816 - Владычина Пелагея Петрова капитанша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 281 л. 1050
с. 1816 - Григоров Лука Васильев поручик - оп. 19 д. 137 св. 366 л. 497
с. 1816 - Григорова Анна Васильева поручица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 455 л. 404
с. 1816 - Климова Екатерина Степанова девица - оп. 19 д. 136 св. 365 л. 639
с. 1816 - Климова Марина Степанова девица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 54 л. 631
с. 1834 - Григоров Алексей Васильев поручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 302
с. 1834 - Иванов Никифор Захаров генерал-майор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 278
с. 1834 - Иванов Никифор Захаров генерал-майор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 281
с. 1834 - Климова Марина Степанова девица - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 408
с. 1834 - Климова Марина Степанова девица - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 413
с. 1850 - Климова Марина Степанова девица - оп. 46 д. 165 св. 691 № 137 л. 678

с. 1858 - Климова Марина Степановна покойная девица - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 514

Б

Баевка (Баевы Кусты) дер.
1834 - Карташев Василий Яковлев портупей прапорщик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 334
Богом хранимое (Кобяково) сц.
1816 - Оболенский, кн. Григорий Петрович коллежский советник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 90 л. 855
1834 - Оболенский, кн. Григорий Петрович коллежский советник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 668
1850 - Сазонов Николай Иванов кандидат Московского Университета - оп. 46 д. 170 св. 693 № 299 л. 57
1858 - Ходкевич Игнатий Христофорович губернский секретарь - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 369
Богородицкая (Загрядчина) с.
1816 - Загряжский Андрей Иванович майор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 340 л. 415
1816 - Загряжский Андрей Иванович майор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 341 л. 419
1816 - Загряжский Иван Андреевич неслужащий дворянин - оп. 19 д. 139 св. 368 № 338 л. 409
1816 - Загряжский Николай Андреевич неслужащий дворянин - оп. 19 д. 139 св. 368 № 339 л. 411
1816 - Кошелевы Елизавета и Ольга Петровы * прежде сельца Малых Топок - оп. 19 д. 136 св. 365 № 87 л. 821
1834 - Загряжские Иван, Михаил, Дмитрий, Павел, Александр, Николай, Варвара, Елизавета, Софья и Надежда Андреевы - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 187
1834 - Загряжский Николай Андреев коллежский секретарь - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 177
1834 - Чулкова Екатерина Михайлова корнетша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 339
1834 - Чулкова Екатерина Михайлова корнетша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 355
1850 - Сафонов Василий Михайлов поручик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 302 л. 97
1850 - Умецкий Владимир Михайлов губернский секретарь - оп. 46 д. 170 св. 693 № 319 л. 343
1850 - Шишмановский Василий, Яков и Мария Николаевы дети надворного советника Николая Викторова Шишмановского - оп. 46 д. 170 св. 693 № 356 л. 823
1858 - Умецкий Владимир Михайлович губернский секретарь - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 208
1858 - Шимановские Василий, Яков и Мария Николаевичи малолетние дети надворного советника - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 837
Богородицкое с.
1782 - Салтыков Петр Михайлович тайный советник - оп. 1 д. 66 св. 55 № 245 л. 9
1795 - Казицкая Екатерина Иванова статская советница - оп. 7 д. 77 св. 140 № 274 л. 862
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 77 св. 140 № 275 л. 975
Богородицкое (Наследниково) с.
1816 - Белосельская-Белозерская, кнг. Анна Григорьевна ДТС, стас-дама - оп. 19 д. 138 св. 367 № 247 л. 690
1834 - Белосельская-Белозерская, кнг. Анна Григорьевна ДТС, стас-дама - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 648
1850 - Белосельские-Белозерские, кнн. Анна Григорьевна и ее дети - оп. 46 д. 167 св. 692 № 48 л. 463
1858 - Белосельский-Белозерский, кн. Константин Егорович генерал-майор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 340
Борисовка (1782 - дер., 1795-1834 – сц.)
1782 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна жена десйтвительного камергера кн. Ивана Васильевича Несвицкого - оп. 1 д. 66 св. 55 № 268 л. 538
1795 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна жена тайного советника кн. Ивана Васильевича Несвицкого - оп. 7 д. 77 св. 140 № 293 л. 1131
1795 - Селявина Авдотья Васильева умершая вдова майорша - оп. 7 д. 78 св. 141 № 57 л. 350
1816 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна ДТС - оп. 19 д. 137 св. 366 № 138 л. 357
1834 - Акулова Анна Карлова генерал-майорша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 199
1834 - Акулова Анна Карлова генерал-майорша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 203
1834 - Акуловы Елизавета и Софья Матвеевы и Анна Модестова, урожд. Акулова дочери покойного генерал-майора Модеста Матвеевича Акулова - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 207
1834 - Акуловы Елизавета и Софья Матвеевы и Анна Модестова, урожд. Акулова дочери покойного генерал-майора Модеста Матвеевича Акулова - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 223
Боровок дер.
1782 - Реткин Александр Ермолаев морского флота лейтенант - оп. 1 д. 66 св. 55 л. 1640 * неверная нумерация (должно быть 1740)
1795 - Реткин Александр Ермолаев флота лейтенант - оп. 7 д. 80 св. 143 № 454 л. 391
1795 - Соловая Вера Ермилова капитанша - оп. 7 д. 80 св. 143 № 447 л. 373
1816 - Соловая Вера Ермолаева - оп. 19 д. 136 св. 365 № 49 л. 597
Бородино сц.
1816 - Корчагин Николай Васильев поручик - оп. 19 д. 139 св. 368 № 382 л. 849
1816 - Корчагина Василиса Матвеева корнетша - оп. 19 д. 139 св. 368 № 315 л. 252
1816 - Кропоткин, кн. Дмитрий Петрович - оп. 19 д. 136 св. 365 № 95 л. 973
1816 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 97 л. 987
1816 - Шеелова (?) Марья Михайлова поручица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 239 л. 590
1816 - Щеглова Наталья Харитонова девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 291 л. 76
1834 - Короткова Наталья Ларионова капитанша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 507
1834 - Корчагина Василиса Матвеева корнетша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 526
1834 - Кропоткин, кн. Дмитрий Петрович капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 757
1834 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 336
1850 - Кандаурова Александра Никитина коллежская секретарша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 144 л. 760
1850 - Короткова Наталья Харитонова капитанша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 143 л. 752
Братовщина дер.
1782 - Салтыков Петр Михайлович тайный советник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 196 л. 1657
Булавки (Денисово) (1782 - сц., 1834-1850 – дер.)
1782 - Уваров Петр Ильин инженер-полковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 150 л. 64
1834 - Уваров Степан Иванов полковник - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 171
1850 - Бибиков Павел Иванович штабс-капитан - оп. 46 д. 167 св. 692 № 22 л. 191
Бутырки (Светлый ручей) дер.
1782 - Ознобишин Матвей Петров поручик лейб-гвардии Измайловского полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 375 л. 1241
1795 - Ознобишин Матвей Петрович полковник - оп. 7 д. 78 св. 141 № 70 л. 412
1816 - Ознобишины Николая, Юрий и Прасковья Матвеевы - оп. 19 д. 138 св. 367 № 215 л. 330
1834 - Ознобишин Николай Матвеевич гв. полковник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 592
1834 - Ознобишин Юрий Матвеевич гв. полковник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 650
1834 - Ознобишина Прасковья Матвеева девица, дочь полковника - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 616
1850 - Латкевич (Ознобишина) Прасковья Матвеева коллежская секретарша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 191 л. 425
1850 - Ознобишин Николай Матвеев гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 226 л. 67
1858 - Лаптевич Николай Григорьевич канцелярский служитель 1-го разряда - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 566
1858 - Ознобишины Николай, Александр, Екатерина и Елизавета Николаевичи дети гв. Полковника - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 121
Буховое с.
1782 - Бабанин Федор Михайлов кадет - оп. 1 д. 66 св. 55 № 480 л. 1545 * неверная нумерация (должно быть 1645)
1795 - Бабанин Петр Михайлов подпоручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 40 л. 224
1795 - Бабанин Федор Михайлов инженер-поручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 39 л. 220
1795 - Бабанина Анна Родионова жена подпоручика Петра Михайлова Бабанина - оп. 7 д. 78 св. 141 № 37 л. 216
1795 - Бабанина Любовь Петрова жена поручика Семена Иванова Бабанина - оп. 7 д. 78 св. 141 № 38 л. 218
1795 - Дитятев Алексей Никитин губернский секретарь - оп. 7 д. 80 св. 143 № 439 л. 313
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 354 л. 727
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 503 л. 522
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 495 л. 503
1816 - … … Афанасьев подполковник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 356 л. 604
1816 - Бабанин Федор Михайлов отставной инженер-полковник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 359 л. 632
1816 - Бабанина Агафья Данилова полковница - оп. 19 д. 139 св. 368 № 360 л. 636
1816 - Дитятева Марья А… коллежская секретарша - оп. 19 д. 137 св. 366 № 129 л. 267
1834 - Дашкова Анастасия Петровна СС - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 483
1834 - Дашкова Анастасия Петровна СС - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 491
1850 - Гагарина, кнг. Софья Андреевна гв. полковница - оп. 46 д. 165 св. 691 № 100 л. 274
1850 - государственные крестьяне - оп. 46 д. 168 св. 692 № 64 л. 692
1858 - Гагарина, кнг. Софья Андреевна полковница - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 352
Бычки сц.
1816 - Кареев Борис Алексеев переводчик Коллегии Иностранных Дел - оп. 19 д. 140 св. 369 № 477 л. 669
1834 - Ваценко Елизавета Борисова тайная советница - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 84
1850 - Ваценко Елизавета Борисовна тайная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 63 л. 713

1858 - Новосельская Екатерина Ивановна статская советница - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 3

В

В… сц.
1782 - Кутуков Николай Николаевич бригадир - оп. 1 д. 64 св. 54 № 35 л. 266
Васильевское сц.
1795 - Салтыков Николай Николаевич ДСС и обер-прокурор Сената - оп. 7 д. 79 св. 142 № 352 л. 681
1816 - Долгорукая, кнг. Елизавета Николаевна статская советница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 209 л. 221
1834 - Долгорукий, кн. Илья Андреевич генерал-майор - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 709
1850 - Шеншин Владимир Никаноров камергер, коллежский советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 350 л. 657
1858 - Шеншин Владимир Никанорович статский советник и камергер - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 647
Васильевское (Архангельское, Зимарово) с.
1850 - Дубовицкая Марья Александрова статская советница - оп. 46 д. 165 св. 691 № 107 л. 335
1858 - Волконская, кнг. Надежда Петровна гв. штабс-капитанша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 3
1858 - Дубовицкая Мария Александровна ДСС - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 496
1858 - Колобова Софья Ивановна коллежская регистраторша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 395
Введенское с.
1834 - Климова Марья Львова капитанша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 534
Введенское (Колычево) с.
1782 - Наумов Иван Григорьев лейб-гвардии ротмистр - оп. 1 д. 64 св. 54 № 156 л. 1209 * прежде сц. Красное
1795 - Наумова Марфа Александрова вдова камер-юнкера Ивана Григорьева Наумова - оп. 7 д. 79 св. 142 № 310 л. 49
1816 - Кошелев Дмитрий Родионович ДСС - оп. 19 д. 139 св. 368 № 352 л. 561
Введенское (Таптыково) с.
1782 - Батурина Агафья Львова полковница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 445 л. 1535 * неверная нумерация (должно быть 1635)
1795 - Батурина Агафья Львова полковница - оп. 7 д. 79 св. 142 № 323 л. 268
1795 - Богданов Лев Яковлев лейб-гвардии Конного полка вахмистр - оп. 7 д. 76 св. 139 № 193 л. 522 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1795 - Богданова Екатерина Яковлева девица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 196 л. 526 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1816 - Богданов Иван Яковлев поручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 144 л. 439
1816 - Богданов Лев Яковлев корнет лейб-гвардии Конного полка - оп. 19 д. 140 св. 369 № 431 л. 202
1834 - Богданов Александр Львов лейб-гвардии поручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 494
1834 - Богданов Владимир Львов помещик IX класса - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 482
1834 - Богданов Дмитрий Львов поручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 472
1834 - Богданов Лев Яковлев лейб-гвардии корнет - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 458
1834 - Богданов Михаил Львов поручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 466
1834 - Богданова Александра Львовна девица - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 488
1834 - Богданова Варвара Львовна девица - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 502
1834 - Богданова Екатерина Львовна девица - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 478
1850 - Богданов Владимир Львович коллежский асессор - оп. 46 д. 167 св. 692 № 32 л. 279
1850 - Богданов Михаил Львович майор - оп. 46 д. 167 св. 692 № 28 л. 245
1850 - Богданов Яков Львович штабс-капитан - оп. 46 д. 167 св. 692 № 26 л. 231
1850 - Богданова Варвара Львовна девица - оп. 46 д. 167 св. 692 № 35 л. 305
1850 - Давыдовский Михаил Иванов провинциальный секретарь - оп. 46 д. 165 св. 691 № 109 л. 388
1858 - Богданов Всеволод Львович коллежский асессор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 180
1858 - Богданов Дмитрий Львович капитан - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 170
1858 - Богданов Михаил Львович майор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 152
1858 - Крюков Федосей Петрович флота капитан-лейтенант - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 236
Ведное (Новоселец) (1782-1850 - с., 1858 – сц.)
1782 - Антипин Иван Федоров поручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 394 л. 1383
1782 - Карандеев Андрей Трифонов прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 396 л. 1387
1782 - Карандеева Елена Антонова прапорщица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 393 л. 1381
1782 - Карандеева Марья Акимова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 390 л. 1373
1782 - Карандеева Федосья Павлова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 389 л. 1369
1782 - Реткина Аграфена Павлова поручица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 440 л. 1377
1782 - Хрущева Екатерина Михайлова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 392 л. 1379
1795 - Антипин Иван Федоров поручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 176 л. 462
1795 - Курова Федосья Павлова капитанша - оп. 7 д. 80 св. 143 № 490 л. 489
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 309 л. 47
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 396 л. 1253
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 525 л. 639
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 553 л. 737
1795 - Реткин Иван Ефимов подпоручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 555 л. 756
1795 - Реткина Аграфена Павлова поручица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 475 л. 441
1795 - Сотенская Фекла Трифонова капитанша - оп. 7 д. 79 св. 142 № 318 л. 204
1795 - Хрущева Екатерина Михайлова девица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 178 л. 465
1795 - Чернова Надежда Трифонова подпоручица - оп. 7 д. 79 св. 142 № 308 л. 45
1816 - Курова Софья девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 500 л. 827
1816 - Курова Федосья Павлова капитанша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 501 л. 835
1816 - Реткин Иван Ефимов - оп. 19 д. 140 св. 369 № 485 л. 715
1816 - Реткина Аграфена Иванова поручица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 486 л. 719
1816 - Сопинская Сарра Кириллова девица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 36 л. 499
1816 - Сопинская Фекла Яковлева капитанша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 38 л. 507
1816 - Хрущева Екатерина Михайлова девица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 234 л. 561
1816 - Чернова Надежда Трифонова подпоручица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 37 л. 503
1834 - Реткин Иван Ефимов капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 260
1834 - Реткина Александра Ефимова девица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 254
1834 - Саликова Степанида Кириллова - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 723
1834 - Федцова Ольга Антонова прапорщица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 293
1834 - Филатов Петр Иванов подпоручик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 305
1834 - Фролова Анна Кириллова капитанша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 301
1834 - Хрущев Александр Иванов урядник - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 314
1834 - Хрущева Екатерина Михайлова девица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 323
1850 - Саликова Степанида Кириллова подпоручица - оп. 46 д. 171 св. 694 № 294 л. 984
1850 - Федцова Ольга Антонова прапорщица, вдова - оп. 46 д. 170 св. 693 № 321 л. 361
1850 - Филатов Петр Иванов подпоручик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 326 л. 403
1858 - Жданова Елизавета Петровна поручик - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 688
1858 - Федцова Ольга Антоновна прапорщица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 262
Выселки (Саликово) дер.
1834 - Шишкина Екатерина Дмитриевна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 658
1850 - Шишкин Николай Николаевич гв. штабс-ротмистр - оп. 46 д. 170 св. 693 № 345 л. 583
1858 - Шишкин Николай Николаевич гв. Штабс-ротмистр - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 570
Высельская (Радость) дер.
1850 - Голофеева Настасья Васильева майорша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 98 л. 250
1858 - Голобреева Настасья Васильевна майорша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 336
Высокое (Горюшки, Дивинки) сц.
1782 - Звягин Александр Иванов сержант артиллерии - оп. 1 д. 64 св. 54 № 385 л. 590
1782 - Звягин Ипполит Иванов сержант военной артиллерии - оп. 1 д. 64 св. 54 № 384 л. 586 (?)
1782 - Сергеевы Анна Иванова с детьми Василием, Иваном, Алексеем и Марьей Тимофеевыми - оп. 1 д. 64 св. 54 № 102 л. 570
1782 - Хотунский Гавриил Федоров покойный полковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 104 л. 594
1795 - Звягин Александр Иванов артиллерии подпоручик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 321 л. 260
1795 - Новицкая Елизавета Иванова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 42 л. 232
1795 - Сергеевы Анна Иванова с детьми Иваном и Алексеем Тимофеевыми - оп. 7 д. 79 св. 142 № 371 л. 860
1816 - Звягин Ипполит Иванов подпоручик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 34 л. 485
1816 - Кареев Борис Алексеев переводчик Коллегии Иностранных Дел - оп. 19 д. 140 св. 369 № 474 л. 637 * двойная нумерация
1834 - Звягин Александр Иванов артиллерии подпоручик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 15…
1834 - Кареева Екатерина Егорова переводчица Коллегии иностранных дел - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 41
1834 - Новицкий Осип Иванович генерал-майор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 466
1850 - Ваценко Елизавета Борисовна тайная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 65 л. 759
1858 - Воценко Елизавета Борисовна тайная советница - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 683
Вышенки (Козловка) (1782-1834 – сц., 1850-1858 – дер.)
1782 - Козловская, кнг. Марья Николаевна генерал-поручица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 161 л. 1260
1795 - Козловский, кн. Семен Михайлович подполковник - оп. 7 д. 80 св. 143 № 477 л. 447
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 479 л. 461
1816 - Владычина Пелагея Петрова капитанша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 282 л. 1062
1834 - Иванов Никифор Захаров генерал-майор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 271
1850 - Ознобишина Софья Никифорова гв. полковница - оп. 46 д. 171 св. 694 № 233 л. 203

1858 - Ознобишина Софья Никифоровна гв. Полковница - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 200

Г

Горлово дер. (1816 – дер., 1834-1858 – сц.)
1816 - Давыдов Яков Гаврилов - оп. 19 д. 140 св. 369 № 409 л. 54
1816 - Кареев Борис Алексеев переводчик Коллегии Иностранных Дел - оп. 19 д. 140 св. 369 № 476 л. 654
1816 - Кормилицын Михаил Николаевич гв. Прапорщик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 84 л. 797
1834 - Ваценко Елизавета Борисова тайная советница - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 98
1834 - Григорьевская Федосья Яковлева подпоручица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 298
1834 - Кармилицын Николай Михайлов поручик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 389
1850 - Ваценко Елизавета Борисовна тайная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 64 л. 737
1850 - Давыдовы Тимофей, Николай и Василий Яковлевы малолетние помещики - оп. 46 д. 165 св. 691 № 115 л. 430
1858 - Давыдовы Марья Мартынова и ее дети - Тимофей, Николай и Василий Яковлевы - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 548
1858 - Новосельская Екатерина Ивановна статская советница - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 23
Городок дер.
1850 - Антонов Иван, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 758 * убылая ревизская сказка
1850 - Григорьев Андрей, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 754 * убылая ревизская сказка
Грязновка с. (1782-1850 – с., 1858 – дер.)
1782 - Кошелев Никанор Васильев артиллерии сержант - оп. 1 д. 66 св. 55 № 490 л. 1624 * неверная нумерация (должно быть 1724)
1782 - Кошелев Николай Васильев уездный землемер - оп. 1 д. 66 св. 55 № 493 л. 1634 * неверная нумерация (должно быть 1734)
1782 - Кошелева Аграфена Давыдова жена майора Василия Иванова Кошелева - оп. 1 д. 66 св. 55 № 491 л. 1628 * неверная нумерация (должно быть 1728)
1782 - Суханов Сергей Иванов - оп. 1 д. 66 св. 55 № 494 л. 1638 * неверная нумерация (должно быть 1738)
1782 - Суханова Наталья Васильева капитанша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 492 л. 1632 * неверная нумерация (должно быть 1732)
1795 - Кошелева Аграфена Давыдова вдова майорша - оп. 7 д. 76 св. 139 № 165 л. 401
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 386 л. 1173
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 523 л. 637
1795 - Суханов Никанор Сергеев недоросль - оп. 7 д. 80 св. 143 № 402 л. 17
1795 - Суханов Никанор Сергеев недоросль - оп. 7 д. 80 св. 143 № 404 л. 23
1795 - Суханов Сергей Иванов капитан - оп. 7 д. 80 св. 143 № 405 л. 25
1795 - Суханова Наталья Васильева капитанша - оп. 7 д. 80 св. 143 № 403 л. 19
1816 - Григорова Анна Васильева поручица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 456 л. 408
1816 - Михайлова Варвара Николаева поручица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 392 л. 931
1816 - Суханов Алексей Сергеев штабс-капитан - оп. 19 д. 136 св. 365 № 17 л. 173
1816 - Суханов Иван Сергеев коллежский регистратор - оп. 19 д. 138 св. 367 № 262 л. 911
1816 - Суханов Николай Сергеев подпоручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 439 л. 282
1834 - Григоров Никанор Васильев штабс-капитан - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 182
1834 - Дурасова Анна Николаева дочь флота капитан-лейтенанта - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 599
1834 - Дурасова Васса Николаева дочь флота капитан-лейтенанта - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 593
1834 - Дурасова Елизавета Николаева дочь флота капитан-лейтенанта - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 587
1834 - Суханов Алексей Сергеев штабс-капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 655
1834 - Суханов Павел Андреев покойный - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 771
1850 - Григорова Аграфена Михайлова штабс-капитанша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 89 л. 51
1850 - Дурасов Николай Николаев гв. поручик - оп. 46 д. 165 св. 691 № 105 л. 320
1850 - Рязанов Абрам Александров титулярный советник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 263 л. 593
1850 - Суханов Алексей Сергеев штабс-капитан - оп. 46 д. 171 св. 694 № 292 л. 952
1850 - Фролова-Багреева Наталья Алексеева коллежская регистраторша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 328 л. 425
1858 - Григоров Василий Никанорович коллежский секретарь - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 125
1858 - Дурасов Николай Николаевич поручик - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 488
1858 - Фролова-Багреева Наталья Алексеевна губернская секретарша - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 324
Гулынки дер.
1782 - Усов Афанасий Иванов лейб-гвардии прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 472 л. 1618 * неверная нумерация (должно быть 1718) * выселок из с. Лебяжье
1782 - Усов Василий Иванов подпоручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 463 л. 1612 * выселок из с. Лебяжье
1795 - Ильина Марья Иванова - оп. 7 д. 79 св. 142 № 375 л. 956
1795 - Усов Афанасий Иванов лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 221 л. 210

1795 - Усов Василий Иванов титулярный советник * выселок из с. Покровское (Зыково) - оп. 7 д. 80 св. 143 № 515 л. 621

1834 - Усов Федор Иванов поручик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 161
1850 - Усов Федор Иванович поручик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 318 л. 333

1858 - Усов Федор Иванович поручик - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 195

Д

Дашино (Малиновая роща) сц.
1850 - Семенов Алексей Васильевич тайный советник и сенатор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 271 л. 757
1858 - Семенов Алексей Васильевич тайный советник, сенатор - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 814
Делеховое с.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 341 л. 535
Деменские выселки сц.
1795 - Долгорукий, кн. Александр Александрович тайный советник и сенатор - оп. 7 д. 77 св. 140 № 243 л. 481
1795 - Долгорукий, кн. Михаил Александрович действительный камергер - оп. 7 д. 77 св. 140 № 246 л. 532
1795 - Долгорукий, кн. Федор Александрович полковник - оп. 7 д. 77 св. 140 № 242 л. 477
1782 - Долгорукий, кн. Александр Алексеевич премьер-майор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 420 л. 1647 * неверная нумерация (должно быть 1747)
1816 - Творогова Евгения Михайлова - оп. 19 д. 136 св. 365 № 60 л. 657
1834 - Творогова Евгения Михайловна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 145
Демкино с.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 334 л. 297
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 491 л. 491
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 482 л. 465
1850 - Максимова Елизавета Степанова дочь генерал-майорши Твороговой - оп. 46 д. 162 св. 690 № 210 л. 751
1858 - Максимова Елизавета Степановна надворная советница - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 800
Дикое поле (Тужиловка) * дер.
1834 - Шишкина Екатерина Дмитриевна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 581
1850 - Вадбольская, кнг. Анна Иванова штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 78 л. 937
1858 - Вадбольская, кнг. Анна Ивановна штабс-ротмистрша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 858
Дмитриевский Боровок с.
1782 - Бахметьев Николай Иванов лейб-гвардии капитан - оп. 1 д. 66 св. 55 № 276 л. 616
1782 - Римская-Корсакова Марья Семенова провиантмейстерша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 446 л. 684
1795 - Бахметьев Николай Иванов лейб-гвардии капитан - оп. 7 д. 77 св. 140 № 263 л. 739
1795 - Римская-Корсакова Наталья Яковлевна девица * досталась от брата камергера Александра Чковлевича Римского-Корсакова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 50 л. 292
1816 - Бахметьевы Василий, Прасковья, Анна и Елизавета Дмитриевы малолетние капитанские дети - оп. 19 д. 136 св. 365 № 94 л. 944
1816 - Римский-Корсаков Александр Яковлевич действительный камергер - оп. 19 д. 139 св. 368 № 286 л. 33
1816 - Римский-Корсаков Александр Яковлевич действительный камергер - оп. 19 д. 136 св. 365 № 4 л. 17
1834 - Кушелева (ур. Бахметьева) Анна Дмитриева майорша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 631
1834 - Римский-Корсаков Григорий Александрович лейб-гв. полковник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 268
1834 - Римский-Корсаков Григорий Александрович лейб-гв. полковник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 284
1850 - Кушелева Анна Дмитриева майорша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 150 л. 901
1850 - Римский-Корсаков Григорий Александрович Лейб-гвардии полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 261 л. 575
1858 - Кушелева Анна Дмитриевна майорша - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 402
1858 - Устинова Анастасия Сергеевна титулярная советница - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 215
Дмитриевское сц.
1850 - Владычин Дмитрий Никаноров поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 74 л. 891
1858 - Владычин Дмитрий Никанорович штабс-капитан - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 812
Доброй Надежды сц.
1834 - Друкорт Валериан Николаев штабс-ротмистр - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 617
1834 - Друкорт Валериан Николаев штабс-ротмистр - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 633
1850 - Друкорт Валериан Николаев штабс-ротмистр - оп. 46 д. 165 св. 691 № 103 л. 292
1858 - Друкаров Валериан Николаевич штабс-капитан - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 457
Дубовое с.
1782 - Аблова Аграфена Никитина вдова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 51 л. 337
1782 - Абловы Абрам, Елена и Анна Евстратовы малолетние помещики - оп. 1 д. 64 св. 54 № 37 л. 282
1782 - Абловы Василиса Матвеева с детьми Василием, Алексеем и Матвеем Потаповыми вдова корнетша - оп. 1 д. 64 св. 54 № 100 л. 342
1782 - Кропотова Федосья Александрова жена председателя расправы Петра Андреева Кропотова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 42 л. 304
1782 - Мокринская Фекла Львова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 44 л. 310
1782 - Неронов Андрей Александров каптенармус - оп. 1 д. 64 св. 54 № 43 л. 306 * досталась от родителя полковника Александра Борисовича Неронова по разделу с братом
1782 - Неронов Борис Александров прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 45 л. 313 * досталась от родителя полковника Александра Борисовича Неронова по разделу с братом
1782 - Неронов Николай Александров секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 40 л. 296
1782 - Неронова Анна Александрова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 41 л. 302
1782 - Неронова Варвара Александрова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 46 л. 320
1782 - Новикова Екатерина Александрова жена вице-губернатора Черниговского наместничества Федора Иванова Новикова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 441 л. 344 * досталась от родителя полковника Александра Борисовича Неронова по разделу с братьями
1782 - Ознобишин Матвей Петров капитан лейб-гвардии Измайловского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 48 л. 327
1782 - Симонов Алексей Александров сержант лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 52 л. 338
1782 - Шишкин Андрей Федоров капитан - оп. 1 д. 64 св. 54 № 39 л. 285
1795 - Аблова Аграфена Никитина вдова квартирмейстера (?) Евстрата Сергеева Аблова - оп. 7 д. 80 св. 143 № 426 л. 138
1795 - Абловы Аграфена Никитина с детьми Еленой, Анной и Абрамом Евстратовыми вдова квартирмейстера (?) Евстрата Сергеева Аблова - оп. 7 д. 80 св. 143 № 427 л. 139
1795 - Абловы Алексей и Матвей Потаповы малолетние господа * досталось по разделу с братом Василием Потаповым Абловым - оп. 7 д. 79 св. 142 № 391 л. 1208
1795 - Борисов Иван Иванов майор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 423 л. 131
1795 - Борисова Марья Александрова - оп. 7 д. 80 св. 143 № 422 л. 127
1795 - Выставкин Ларион Нефедов однодворец * дворовые люди - оп. 7 д. 78 св. 141 № 61 л. 361
1795 - Комарская (ур. Неронова) Варвара Александрова секунд-майорша - оп. 7 д. 76 св. 139 № 140 л. 268
1795 - Кондырев Иван Андреев капитан - оп. 7 д. 76 св. 139 № 141 л. 270
1795 - Мокринская Фекла Львова - оп. 7 д. 77 св. 140 № 228 л. 266
1795 - Неронов Андрей Александров - оп. 7 д. 80 св. 143 № 424 л. 134
1795 - Неронов Борис Александров - оп. 7 д. 80 св. 143 № 425 л. 136
1795 - Неронов Борис Александрович прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 227 л. 263
1795 - Неронов Петр Александров капитан - оп. 7 д. 76 св. 139 № 138 л. 260
1795 - Новиковы Николай, Александра и Клавдия Федоровы * досталось от матери ДСС Екатерины Александровны Новиковой - оп. 7 д. 76 св. 139 № 139 л. 264
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 339 л. 441
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 471 л. 434
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 510 л. 612
1795 - Симонова Екатерина Александрова девица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 60 л. 359
1795 - Скуратов Григорий Матвеев подпоручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 519 л. 627
1795 - Шипилов Иона Никитин полковник - оп. 7 д. 76 св. 139 № 142 л. 272
1795 - Шишкина Афимья Яковлева капитанша - оп. 7 д. 77 св. 140 № 265 л. 791
1816 - Аблов Матвей Потапов подполковник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 318 л. 266
1816 - Аблова Анна Евстратова девица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 51 л. 611
1816 - Аблова Василиса Матвеева корнетша - оп. 19 д. 139 св. 368 № 319 л. 272
1816 - Дубенская Александра Павлова титулярная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 42 л. 540
1816 - Кондырев Иван Андреев капитан - оп. 19 д. 137 св. 366 № 160 л. 637
1816 - Михайлов Алексей Михайлов титулярный советник - оп. 19 д. 138 св. 367 № 204 л. 171
1816 - Михайлова Марья Федорова титулярная советница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 203 л. 167
1816 - Новиков Николай Федоров подпоручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 159 л. 631
1816 - Попова Матрена Иванова прапорщица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 308 л. 209
1816 - Симонова Екатерина Александровна девица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 243 л. 653
1816 - Сухотина Марья Яковлева титулярная советница - оп. 19 д. 140 св. 369 № 411 л. 67
1816 - Филатов Евдоким Абрамов корнет - оп. 19 д. 138 св. 367 № 244 л. 657
1816 - Шишкин Николай Андреевич генерал-майор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 347 л. 526
1834 - Аблов Абрам Евстратов коллежская регистраторша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 183
1834 - Аблов Матвей Потапов полковник - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 111
1834 - Аблова Настасья Евдокимова коллежская регистраторша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 187
1834 - Жегулин Хрисанф Иванов прапорщик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 145
1834 - Каньшина Елизавета Дмитриева купеческая жена из дворян - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 771
1834 - Кондырев Иван Иванов капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 671
1834 - Кугушев, кн. Василий Михайлович помещик VIII класса - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 435
1834 - Сухотина Марья Яковлева покойная титулярная советница - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 711
1834 - Шегарова Екатерина Федорова девица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 520
1834 - Шишкин Василий Андреев коллежский асессор - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 462
1850 - Аблова Настасья Евдокимова коллежская регистраторша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 6 л. 51
1850 - Абловы Наталья, Олимпиада, Вера и Нил Абрамовы дети покойного коллежского регистратора Абрама Евстратова Аблова - оп. 46 д. 167 св. 692 № 5 л. 47
1850 - Войнюкова Мария Иванова чиновница XIV класса - оп. 46 д. 167 св. 692 № 82 л. 967
1850 - государственные крестьяне - оп. 46 д. 168 св. 692 № 57 л. 4
1850 - Жегулин Хрисанф Иванов покойный прапорщик - оп. 46 д. 165 св. 691 № 122 л. 522
1850 - Злобина Прасковья Родионова подпоручица - оп. 46 д. 165 св. 691 № 123 л. 526
1850 - Каньшин Семен Платонов поручик - оп. 46 д. 162 св. 690 № 164 л. 155
1850 - Кондырева Марья Иванова - оп. 46 д. 162 св. 690 № 175 л. 277
1850 - Кугушев, кн. Василий Михайлов помещик VIII класса - оп. 46 д. 165 св. 691 № 139 л. 698
1850 - Сухотина Марья Яковлева покойная титулярная советница - оп. 46 д. 170 св. 693 № 305 л. 135
1850 - Шишкины Николай и Маргарита Васильевы и Маслова Александра Васильева дети Василия Андреева Шишкина - оп. 46 д. 170 св. 693 № 348 л. 625
1858 - Аблов Нил Абросимович коллежский регистратор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 10
1858 - Войнюкова Мария Ивановна чиновница XIV класса - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 889
1858 - Вячеслов Федор Андреевич коллежский регистратор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 656
1858 - Злобина Прасковья Родионовна подпоручица - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 698
1858 - Каньшины Платон, Мария и Прасковья Семеновичи - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 197
1858 - Кондырева Мария Ивановна девица - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 347
1858 - Кугушев, кн. Григорий Васильевич губернский секретарь - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 889
1858 - Насонов Павел Васильевич капитан - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 108
1858 - Сухотин Петр Иванович коллежский регистратор - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 23
1858 - Шишкин Николай Яковлевич каптан л.-гв. Оренбургского полка - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 614
Дуроломовка (Бунино) сц.
1816 - Бунин Дмитрий Максимов капитан-лейтенант - оп. 19 д. 138 св. 367 № 206 л. 185
1834 - Бунин Дмитрий Максимов флота капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 730
1850 - Бунина Елизавета Парфенова девица - оп. 46 д. 167 св. 692 № 46 л. 445
1850 - Курова Елизавета Александрова штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 169 л. 219

1858 - Бунина Елизавета Парфеновна девица - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 331

Е

Екатерининское (Кузминка) (1782-1795 - сц., 1834-1858 – дер.)
1782 - Кареева Екатерина Дмитриева жена прапорщика Алексея Фокина Кареева - оп. 1 д. 64 св. 54 № 185 л. 1488
1795 - Кареева Екатерина Дмитриева жена прапорщика Алексея Фокина Кареева - оп. 7 д. 77 св. 140 № 292 л. 1127
1834 - Кареев Борис Алексеев переводчик Коллегии иностранных дел - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 31
1850 - Ваценко Елизавета Борисовна тайная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 67 л. 799
1858 - Воценко Елизавета Борисовна тайная советница - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 711
Екатерининское (Пителино) с.
1816 - Петрово-Соловые Иван и Николай Тимофеевы малолетние помещики - оп. 19 д. 136 св. 365 № 43 л. 545
1816 - Петрово-Соловый Андрей Александрович ДСС - оп. 19 д. 139 св. 368 № 363 л. 698
1816 - Сатинская Александра Петрова корнетша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 444 л. 318
1834 - Петрово-Соловый Иван Тимофеев флотского экипажа лейтенант - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 57
1834 - Рюмин Александр Гаврилов капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 172
1834 - Сатинская Александра Петрова корнетша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 623
1850 - Бунин Федор Николаевич поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 44 л. 427
1850 - Павлов Николай Иванов камер-юнкер Двора Е.И.В., статский советник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 259 л. 539
1850 - Писарева Марья Николаева капитанша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 253 л. 503
1850 - Рюмины Александра и Варвара Александровы дети капитана Александра Гавриловича Рюмина - оп. 46 д. 171 св. 694 № 269 л. 711
1858 - Зальцман Екатерина Васильевна коллежская регистраторша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 719
1858 - Павлов Николай Иванович статский советник - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 535
1858 - Писарева Марья Николаевна капитанша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 530
1858 - Рюмин Александр Александрович поручик - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 747
Екимец с.
1782 - … Дарья Максимова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 267 л. 492
1782 - Вельяминов Григорий Варфоломеев прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 273 л. 517
1782 - Вельяминова Прасковья Максимова прапорщица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 264 л. 475
1782 - Глебова Александра Леонтьева майорша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 249 л. 424
1782 - Друкорт Анна Леонтьева дочь полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 1 д. 66 св. 55 № 240 л. 399
1782 - Друкорт Владимир Леонтьев гвардии каптенармус - оп. 1 д. 66 св. 55 № 246 л. 416
1782 - Друкорт Екатерина Леонтьева дочь полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 1 д. 66 св. 55 № 244 л. 410
1782 - Друкорт Леонтий Леонтьев поручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 241 л. 402
1782 - Друкорт Марья Леонтьева дочь полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 1 д. 66 св. 55 № 245 л. 411
1782 - Друкорт Настасья Алексеева вдова полковница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 242 л. 404
1782 - Друкорт Николай Леонтьев поручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 248 л. 420
1782 - Друкорт Прасковья Леонтьева дочь полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 1 д. 66 св. 55 № 247 л. 418
1782 - Друкорт Сергей Леонтьев каптенармус - оп. 1 д. 66 св. 55 № 243 л. 408
1782 - Жемчужников Андрей Родионов прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 263 л. 471
1782 - Колобов Александр Михайлов полковник ведомства Межевой канцелярии Московской губернии - оп. 1 д. 66 св. 55 № 265 л. 483
1782 - Колобов Григорий Максимов капитан - оп. 1 д. 66 св. 55 № 266 л. 487
1782 - Колобов Иван Максимов поручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 272 л. 515
1782 - Колобов Илья Осипов недоросль - оп. 1 д. 66 св. 55 № 238 л. 396
1782 - Колобов Михаил Федоров каптенармус - оп. 1 д. 66 св. 55 л. * нумерация не проставлена (между лл. 522 и 531)
1782 - Колобов Николай Федоров каптенармус лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 66 св. 55 л. 531
1782 - Колобов Осип Максимов секунд-майор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 261 л. 467
1782 - Колобов Петр Федоров прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 257 л. 453
1782 - Колобов Федор Васильев юнкер - оп. 1 д. 66 св. 55 л. 522
1782 - Колобова Елизавета Петрова дочь прапорщика Петра Федорова Колобова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 260 л. 463
1782 - Колобова Прасковья Петрова дочь прапорщика Петра Федорова Колобова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 258 л. 457
1782 - Колобовы Михаил, подпоручик, Иван, сержант Межевой конторы, Максим, сержант лейб-гвардии Семеновского полка Михайловы - оп. 1 д. 66 св. 55 № 253 л. 432
1782 - Кошелева Татьяна Михайлова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 269 л. 497
1782 - Нелюбова Татьяна Леонтьева подполковница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 250 л. 426
1782 - Перепелкина Аксинья Григорьева подпоручица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 271 л. 511
1782 - Петрово-Соловая Екатерина Васильева дочь лейб-гвардии секунд-майора Василия Лаврентьева Петрово-Солового - оп. 1 д. 66 св. 55 № 256 л. 440
1782 - Полибина (?) Наталья Родионова прапорщица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 237 л. 394
1782 - Салков Яков Алексеев гвардии прапорщик, сын подпоручика Алексея Федорова Салкова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 255 л. 438
1782 - Селявина Авдотья Васильева умершая вдова майорша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 254 л. 436
1782 - Тютчев Михаил Семенов прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 252 л. 427
1782 - Филатова Анна Матвеева девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 239 л. 398
1795 - Вельяминов Григорий Варфоломеев прапорщик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 418 л. 88
1795 - Друкорт Леонтий Леонтьев поручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 199 л. 536 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1795 - Дулова, кнг. Александра Осиповна жена корнета кн. Федора Алексеевича Дулова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 11 л. 84
1795 - Жадовская Дарья Максимова подпоручица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 112 л. 99
1795 - Жемайлов Василий Андреев Кубанского 3-го егерского батальона капитан - оп. 7 д. 76 св. 139 № 116 л. 118
1795 - Жемайлова Марфа Васильева вдова сержанта из дворян Андрея Александрова Жемайлова - оп. 7 д. 76 св. 139 № 115 л. 114
1795 - Жемчужниковы Наталья и Дарья Андреевы малолетние девицы * досталось от отца прапорщика Андрея Родионова Жемчужникова - оп. 7 д. 77 св. 140 № 201 л. 1
1795 - Колобов Александр Васильев поручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 12 л. 88
1795 - Колобов Александр Михайлов коллежский советник - оп. 7 д. 78 св. 141 № 14 л. 94
1795 - Колобов Иван Михайлов Межевой конторы сержант - оп. 7 д. 80 св. 143 № 452 л. 383
1795 - Колобов Михаил Федоров лейб-гвардии Преображенского полка сержант - оп. 7 д. 77 св. 140 № 203 л. 8
1795 - Колобов Николай Федоров лейб-гвардии Преображенского полка сержант - оп. 7 д. 77 св. 140 № 205 л. 16
1795 - Колобова Аграфена Филиппова вдова титулярного советника Федора Васильева Колобова - оп. 7 д. 77 св. 140 № 204 л. 12
1795 - Колобова Елизавета Петрова дочь поручика Петра Федорова Колобова - оп. 7 д. 76 св. 139 № 114 л. 109
1795 - Колобова Ирина Иванова жена коллежского советника Александра Михайлова Колобова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 13 л. 92
1795 - Колобовы Петр и Дмитрий Васильевы лейб-гвардии Семеновского полка сержанты - оп. 7 д. 77 св. 140 № 202 л. 4
1795 - Колобовы Петр и Дмитрий Васильевы лейб-гвардии Семеновского полка сержанты - оп. 7 д. 77 св. 140 № 258 л. 710
1795 - Кондырев Михаил Степанов поручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 113 л. 101
1795 - Кондырева Прасковья Петрова жена поручика Михаила Степанова Кондырева - оп. 7 д. 79 св. 142 № 342 л. 559
1795 - Миллер Богдан Иванович коллежский асессор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 117 л. 120
1795 - Муратова Наталья Родионова жена прапорщика Филиппа Прокопьева Муратова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 16 л. 102
1795 - Норов Сергей Александров секунд-майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 111 л. 73
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 349 л. 605
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 484 л. 470
1795 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна жена камер-юнкера Е.И.В. и лейб-гвардии Преображенского полка капитана-поручика Якова Николаевича Петрово-Солового - оп. 7 д. 76 св. 139 № 157 л. 349
1795 - Салков Яков Алексеев прапорщик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 392 л. 1210
1795 - Тютчева Марья Михайлова дочь прапорщика Михаила Семенова Тютчева - оп. 7 д. 78 св. 141 № 15 л. 96
1816 - Анучин Гавриил Николаев кадет - оп. 19 д. 140 св. 369 № 429 л. 194
1816 - Вельяминов Николай Владимиров малолетний помещик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 450 л. 366
1816 - Дмитриева Елизавета Петрова капитанша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 81 л. 772
1816 - Друкорт Николай Леонтьев коллежский асессор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 285 л. 15
1816 - Иванова Дарья Андреева коллежская секретарша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 471 л. 549
1816 - Колобов Иван Александрович поручик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 82 л. 778
1816 - Колобов Петр Васильев коллежский регистратор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 483 л. 707
1816 - Колобова Варвара Федорова поручица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 433 л. 208
1816 - Кошелева Марья Михайлова провинциальная секретарша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 80 л. 766
1816 - Логвенова Наталья Андреева корнетша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 405 л. 12
1816 - Лопосевы Александр и Сергей Дмитриевы малолетние дети Дмитрия Евдокимова Лопосева - оп. 19 д. 138 св. 367 № 255 л. 867
1816 - Норова Татьяна Михайлова надворная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 25 л. 273
1816 - Раевская Маргарита Васильева майорша - оп. 19 д. 137 св. 366 № 186 л. 963
1816 - Роговая (ур. Дулова) Екатерина Федорова купеческая жена из дворян - оп. 19 д. 137 св. 366 № 128 л. 263
1816 - Савков Александр Павлов поручик - оп. 19 д. 138 св. 367 л. 156
1816 - Трубников Александр Андреев поручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 142 л. 431
1816 - Трубников Андрей Александров - оп. 19 д. 137 св. 366 № 141 л. 427
1816 - Трубникова Анна Федорова - оп. 19 д. 140 св. 369 № 488 л. 729
1816 - Трубникова Анна Федорова поручица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 143 л. 435
1816 - Трубниковы Петр и Дмитрий Александровичи - оп. 19 д. 139 св. 368 № 398 л. 993
1816 - Украинцева Александра Григорьева девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 475 л. 649
1816 - Щеглова Варвара Федорова майорша - оп. 19 д. 139 св. 368 № 300 л. 134
1816 - Яхонтова Анна Федорова поручица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 354 л. 598
1834 - … … … … - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 318
1834 - Бурмакин Захар Иванов подпоручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 414
1834 - Дмитриева Елизавета Петровна покойная капитанша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 497
1834 - Друкорт Валериан Николаев штабс-ротмистр - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 643
1834 - Завальявская Маргарита Васильева коллежская асессорша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 245
1834 - Иванова Дарья Андреева коллежская секретарша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 296
1834 - Иванова Дарья Андреева коллежская секретарша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 301
1834 - Иванова Дарья Андреева коллежская секретарша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 304
1834 - Колобов Алексей Максимов поручик Конно-артиллеристской №19 роты - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 61
1834 - Колобов Петр Васильев коллежский регистратор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 501
1834 - Логвинов Федор Егоров губернский секретарь - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 189
1834 - Логвинова Наталья Андреева корнетша - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 203
1834 - Лопачев Сергей Дмитриев губернский секретарь - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 211
1834 - Норова Татьяна Михайлова надворная советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 498
1834 - Терпигорева Марья Максимова губернская секретарша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 153
1834 - Трубников Андрей Александров прапорщик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 94
1834 - Трубников Дмитрий Александров капитан - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 17
1834 - Трубников Петр Александров поручик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 100
1834 - Трубникова Анна Федорова поручица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 44
1834 - Федорова Татьяна Андреева титулярная советница - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 281
1834 - Федцов Владимир Алексеев поручик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 209
1850 - Бурмакин Захар Иванов подпоручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 25 л. 225
1850 - Головнина Серафима Петрова подпоручица - оп. 46 д. 165 св. 691 № 99 л. 262
1850 - Иванова Дарья Андреева покойная коллежская секретарша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 129 л. 570
1850 - Колобов Виктор Алексеев малолетний помещик - оп. 46 д. 162 св. 690 № 182 л. 323
1850 - Колобов Владимир Алексеев малолетний помещик - оп. 46 д. 162 св. 690 № 181 л. 319
1850 - Колобов Николай Алексеев студент Московского университета - оп. 46 д. 162 св. 690 № 180 л. 315
1850 - Колобов Петр Васильев покойный коллежский регистратор - оп. 46 д. 162 св. 690 № 185 л. 357
1850 - Кутукова Анна Ефимова титулярная советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 165 л. 169
1850 - Логвеновы Екатерина, Анатолий, Александр и Николай Федоровы малолетние помещики - оп. 46 д. 162 св. 690 № 197 л. 575
1850 - Норов Абрам Сергеевич тайный советник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 221 л. 23
1850 - Трубников Андрей Александров прапорщик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 306 л. 163
1850 - Трубников Дмитрий Александров капитан - оп. 46 д. 170 св. 693 № 307 л. 143
1850 - Трубников Петр Александров поручик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 308 л. 149
1850 - Федцовы Петр, Виктор, Софья, Екатерина, Александра, Елизавета и Вера Владимировы дети покойного поручика Владимира Алексеева Федцова - оп. 46 д. 170 св. 693 № 322 л. 373
1858 - Бурманины Варвара Федоровна и Николай, Андрей, Александр, Юлий и Людмила Захаровичи - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 145
1858 - Головины Серафима Петровна и ее дети - Николай, Сергей и Екатерина Дмитриевичи - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 300
1858 - Друкаров Валериан Николаевич штабс-капитан - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 475
1858 - Еропкина Елизавета Петровна канцелярша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 620
1858 - Колобов Виктор Алексеевич коллежский секретарь - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 367
1858 - Норов Авраам Сергеевич ДТС - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 62
1858 - Трубников Дмитрий Андреевич - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 63
1858 - Трубниковы Сергей, Николай, Порфирий, Анна и Мария Андреевичи - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 57
Екимецкий хутор дер.
1782 - Ознобишин Матвей Петров лейб-гвардии Измайловского полка капитан-поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 262 л. 725
1795 - Ознобишин Матвей Петрович полковник - оп. 7 д. 78 св. 141 № 71 л. 428
1816 - Ознобишины Николая, Юрий и Прасковья Матвеевы - оп. 19 д. 138 св. 367 № 217 л. 362
1834 - Ознобишина Прасковья Матвеева девица, дочь полковника - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 624
1850 - Латкевич (Ознобишина) Прасковья Матвеева коллежская секретарша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 190 л. 403
1850 - Федцовы Петр, Виктор, Софья, Екатерина, Александра, Елизавета и Вера Владимировы дети покойного поручика Владимира Алексеева Федцова - оп. 46 д. 170 св. 693 № 322 л. 373
1858 - - - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 555
1858 - Федцова Надежда Сергеевна поручица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 284

1858 - Федцовы Виктория, Софья, Екатерина, Александра, Елизавета и Вера Владимировичи - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 274

Ж

Жабинки дер.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 347 л. 585
Журавинские выселки дер.
1834 - Бибиков Николай Иванов гв. штабс-капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 323
Журавлевка (1782-1816 - дер., 1834-1850 – сц.)
1782 - Кустерский Михаил Акимов - оп. 1 д. 66 св. 55 № 331 л. 1327
1782 - Кустерский Степан Акимов майор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 381 л. 1331
1795 - Кустерский Степан Максимов секунд-майор - оп. 7 д. 78 св. 141 № 80 л. 575
1795 - Миллер Богдан Иванов коллежский асессор - оп. 7 д. 78 св. 141 № 81 л. 583
1816 - Миллер Максим Богданов губернский секретарь - оп. 19 д. 137 св. 366 № 192 л. 1043 (?)
1834 - Миллер Любим Богданов губернский секретарь - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 286

1850 - Миллер Александра Богданова девица - оп. 46 д. 162 св. 690 № 203 л. 625

З

Займище (Заплища) дер.
1816 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 98 л. 991
1834 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 348
1850 - Кропоткин, кн. Алексей Петрович подполковник - оп. 46 д. 162 св. 690 № 153 л. 11
Змеевка (Михайловская) сц.
1850 - Миллер Николай, Александр, Анна и Софья Николаевы малолетние дети покойного титулярного советника Николая Богданова Миллер - оп. 46 д. 162 св. 690 № 204 л. 639
1850 - Янович Анна Николаевна поручица - оп. 46 д. 170 св. 693 № 361 л. 913
1858 - Янович Анна Николаевна поручица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 921
Знаменское (Кленское) с.
1782 - Чернышев Артамон Григорьев ротмистр - оп. 1 д. 64 св. 54 № 50 л. 348
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 470 л. 433
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 76 св. 139 № 101 л. 2
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 76 св. 139 № 180 л. 473
1816 - Чернышев Николай Иванов гв. Прапорщик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 493 л. 772
1834 - Чернышев Николай Иванов прапорщик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 425
1834 - Чернышева Екатерина Нилова девица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 443
1834 - Чернышевы Варвара Николаевна с детьми, Петром, Михаилом, Александрой, Авдотьей, Екатериной и Елизаветой Ниловыми - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 387
1850 - Чернышев Михаил Нилов майор - оп. 46 д. 170 св. 693 № 335 л. 465
1858 - Пакуневич Петр Осипович титулярный советник - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 560
1858 - Чернышев Михаил Нилович майор - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 456
1858 - Шишкины Николай и Маргарита Васильевичи - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 600
Знаменское (Лапоток) с.
1795 - экономические крестьяне - оп. 7 д. 79 св. 142 № 393 л. 1211
Знаменское (что б. дер. Хутор) с.
1782 - Шишкин Андрей Федоров капитан - оп. 1 д. 64 св. 54 № 29 л. 102
Знаменское (Шишкино) сц.
1795 - Шишкина Афимья Яковлева капитанша - оп. 7 д. 77 св. 140 № 291 л. 1106
1816 - Шишкин Александр Андреев штабс-ротмистр - оп. 19 д. 139 св. 368 № 325 л. 306
1816 - Шишкин Иван Андреев корнет - оп. 19 д. 139 св. 368 № 344 л. 490
1816 - Шишкин Федор Андреев подполковник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 324 л. 300
1834 - Шишкин Александр Андреев штабс-ротмистр - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 457
1834 - Шишкин Иван Андреев покойный корнет - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 534
1834 - Шишкин Федор Андреев покойный подполковник - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 544
1850 - Покунович Петр Осипов губернский секретарь - оп. 46 д. 171 св. 694 № 258 л. 535
1850 - Шишкин Александр Андреев штабс-ротмистр - оп. 46 д. 170 св. 693 № 341 л. 543
1850 - Шишкины Николай и Маргарита Васильевы и Маслова Александра Васильева дети Василия Андреева Шишкина - оп. 46 д. 170 св. 693 № 347 л. 611
Знобиловка (Волхонщина) дер.
1834 - Краснописцова (ур. Хотяинцова) Марья Алексеева коллежская регистраторша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 761
1850 - Хотяинцев Александр Алексеев майор - оп. 46 д. 170 св. 693 № 332 л. 447
1850 - Щукина Александра Николаева подполковница - оп. 46 д. 170 св. 693 № 359 л. 899
1858 - Хотяинцев Александр Алексеевич майор - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 359

1858 - Щукина Александра Николаевна подполковница - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 905

И

Ивановка сц.
1816 - Бунин Иван Петрович надворный советник - оп. 19 д. 137 св. 366 № 185 л. 952
1816 - Бунин Петр Петрович поручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 184 л. 943
Ивановка слоб.
1858 - Семенов Михаил Николаевич гв. Полковник - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 826
Ивановское (1782-1795 - сц., 1816-1858 – с.)
1782 - Семенов Василий Семенов коллежский асессор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 378 л. 1257
1795 - Семенова Анисья Михайлова вдова коллежская асессорша - оп. 7 д. 78 св. 141 № 33 л. 154
1816 - Семенов Алексей Васильев гв. Прапорщик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 92 л. 878
1834 - Семенов Алексей Васильев коллежский советник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 343
1834 - Семенов Михаил Николаев гв. полковник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 355
1850 - Семенов Алексей Васильевич тайный советник и сенатор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 270 л. 733
Ильина (на речке в дачах села Кривополянье) дер.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 366 л. 840
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 398 л. 1257
1795 - - оп. 7 д. 80 св. 143 № 500 л. 514
1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 80 св. 143 № 526 л. 640
Ильинское сц.
1834 - Долгорукий, кн. Илья Андреевич генерал-майор - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 699
1850 - Лобанова-Ростовская, кнг. Екатерина Ильинична гв. штабс-капитанша, дочь покойного генерал-лейтенанта кн. Ильи Андреевича Долгорукого - оп. 46 д. 162 св. 690 № 193 л. 521
1858 - Лобанова-Ростовская, кнг. Екатерина Ильинична статская советница, жена церемониймейстера - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 653
Истобенки сц.
1850 - Загорские Иван и Петр Андреевы - оп. 46 д. 165 св. 691 № 127 л. 554
1858 - Григоров Иван Егорович юнкер - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 101
1858 - Григорова Мария Львовна юнкерша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 112
1858 - Загорский Иван Андреевич покойный подпоручик - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 713
1858 - Загорский Петр Андреевич коллежский асессор - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 726
Истобное с.
1782 - Б.. Авдотья Яковлева девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 141 л. 34
1782 - Власов Иван Петров надворный советник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 23 л. 48
1782 - Гомзякова Анна Михайлова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 24 л. 49
1782 - Гомзякова Марфа Михайлова прапорщица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 22 л. 45
1782 - Гомзякова Федосья Михайлова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 12 л. 14 * титульный лист перевернут
1782 - Григорова Анна Иванова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 140 л. 24
1782 - Дубенская Марья Егорова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 17 л. 32
1782 - Дубенский Алексей Петров (?) лейб-гвардии сержант - оп. 1 д. 64 св. 54 № 13 л. 21
1782 - Дубенский Петр Егоров лейб-гвардии Измайловского полка фурьер - оп. 1 д. 64 св. 54 № 16 л. 30
1782 - Климов Степан Фролов прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 19 л. 38
1782 - Климов Фрол Васильев отставной прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 20 л. 40
1782 - Уваров Иван Ильин майор артиллерии - оп. 1 д. 64 св. 54 № 21 л. 44
1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 80 св. 143 № 538 л. 699
1795 - Гомзяков Федор Михайлов капитан - оп. 7 д. 78 св. 141 № 4 л. 17
1795 - Гомзякова Федосья Михайлова девица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 3 л. 14
1795 - Григоров Дмитрий Иванов капитан - оп. 7 д. 77 св. 140 № 253 л. 665
1795 - Григоров Егор Иванов - оп. 7 д. 77 св. 140 № 254 л. 667
1795 - Григоров Семен Васильев капитан - оп. 7 д. 77 св. 140 № 255 л. 669
1795 - Григорова Анна Иванова девица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 256 л. 671
1795 - Дубенская Марья Егорова дочь подпоручика Егора Дмитриева Дубенского - оп. 7 д. 80 св. 143 № 539 л. 702
1795 - Дубенская Прасковья Петрова подпоручица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 541 л. 706
1795 - Дубенский Андрей Егоров лейб-гвардии сержант - оп. 7 д. 80 св. 143 № 542 л. 710
1795 - Дубенский Андрей Егоров лейб-гвардии сержант - оп. 7 д. 80 св. 143 № 543 л. 714
1795 - Дубенский Петр Егоров лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 540 л. 704
1795 - Жегулин Иван Алексеев коллежский асессор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 324 л. 276
1795 - Иевлев Александр Трофимов подпоручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 2 л. 11
1795 - Климов Степан Фролов титулярный советник * досталось от отца, прапорщика Фрола Васильева Климова - оп. 7 д. 80 св. 143 № 408 л. 65
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 456 л. 397
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 509 л. 544
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 516 л. 624
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 517 л. 625
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 551 л. 733
1816 - Гомзяков Андреян Федоров малолетний помещик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 469 л. 541
1816 - Гомзяков Петр Федоров коллежский регистратор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 289 л. 57
1816 - Гомзякова Федосья Михайлова девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 350 л. 550
1816 - Григоров Евгений Егоров малолетний помещик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 511 л. 890
1816 - Григоров Иван Егоров малолетний помещик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 509 л. 877
1816 - Григоров Михаил Егоров - оп. 19 д. 140 св. 369 № 508 л. 87…
1816 - Григорова Агафья Степанова жена капитана Егора Иванова Григорова - оп. 19 д. 140 св. 369 № 506 л. 867
1816 - Григорова Анна Иванова девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 510 л. 884
1816 - Григорова Любовь Иванова девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 512 л. 894
1816 - Григорова Раиса Егорова девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 507 л. 869
1816 - Дубенская Александра Павлова титулярная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 41 л. 533
1816 - Дубенская Мария Егорова девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 311 л. 220
1816 - Климов Иван Степанов поручик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 100 л. 1000
1816 - Полянцов Яков титулярный советник - оп. 19 д. 140 св. 369 № 404 л. 8
1834 - Гомзяков Петр Федоров подпоручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 290
1834 - Григоров Евгений Егоров поручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 234
1834 - Григоров Иван Егоров юнкер - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 274
1834 - Григоров Михаил Егоров юнкер - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 280
1834 - Григорова … Егорова девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 242
1834 - Григорова Анна Иванова девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 284
1834 - Григорова Любовь Егорова девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 238
1834 - Дубенская Александра Павлова коллежская асессорша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 581
1834 - Загорский Андрей Андреев умерший коллежский асессор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 214
1834 - Климов Иван Степанов капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 513
1850 - Волконская, кнг. (ур. Дубенская) Софья Андреевна губернская секретарша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 83 л. 971
1850 - Гомзяков Адриан Федоров коллежский асессор - оп. 46 д. 165 св. 691 № 96 л. 232
1850 - государственные крестьяне - оп. 46 д. 168 св. 692 № 62 л. 492
1850 - Григоров Иван Егоров юнкер - оп. 46 д. 165 св. 691 № 87 л. 35
1850 - Григорова Марья Львова юнкерша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 91 л. 61
1850 - Титовы Евгений, Всеволод и Надежда Константиновы дети покойного капитана Константина Панкратова Титова - оп. 46 д. 170 св. 693 № 317 л. 327
1858 - Волконская, кнг. Софья Андреевна губернская секретарша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 901
1858 - Гомзяков Адриан Федорович коллежский асессор - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 320

1858 - Титовы Софья Михайловна и ее дети - Всеволод и Надежда Константиновичи - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 188

К

Каменка (Ржевщино) дер.
1782 - Бобрищев-Пушкин Яков прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 28 л. 76
1782 - Вячеслов Абрам Петрович подполковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 54 л. 98
1795 - Вячеслов Абрам Петров подполковник - оп. 7 д. 76 св. 139 № 152 л. 331
1795 - Савинов Иван Иванов флигель-адъютант - оп. 7 д. 78 св. 141 № 64 л. 372
1816 - Савинов Иван Иванов капитан - оп. 19 д. 138 св. 367 № 280 л. 1027
1834 - Савинов Иван Иванов капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 574
1850 - Вадбольская, кнг. Анна Иванова штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 77 л. 911
1858 - Вадбольская, кнг. Анна Ивановна штабс-ротмистрша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 835
Канищево дер.
1782 - Наумов Иван Григорьев лейб-гвардии ротмистр - оп. 1 д. 64 св. 54 № 178 л. 1411
1795 - Римская-Корсакова Марья Иванова жена действительного камергера Александра Яковлевича Римского-Корсакова * досталось от отца лейб-гвардии ротмистра и камер-юнкера Ивана Григорьевича Наумова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 73 л. 461
1816 - Римская-Корсакова Марья Иванова действительная камергерша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 11 л. 108
1816 - Римский-Корсаков Александр Яковлевич действительный камергер - оп. 19 д. 139 св. 368 № 287 л. 37
1834 - Пален фон дер, гр. Павел Петрович генерал от кавалерии - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 121
1850 - Пален, фон-дер, гр. Екатерина Васильевна генеральша от кавалерии - оп. 46 д. 171 св. 694 № 244 л. 371
1858 - Бутурлин Николай Александрович генерал-лейтенант - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 526
1858 - Вердеревский Юлий Михайлович гв. Поручик - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 88
Карповка Малая дер.
1795 - Долгорукий, кн. Федор Александрович полковник - оп. 7 д. 77 св. 140 № 241 л. 455
1795 - Несвицкие, кнн. Екатерина Ивановна с детьми Андреем, Алексеем, Верой и Марьей Алексеевыми - оп. 7 д. 79 св. 142 № 360 л. 787
1795 - Несвицкие, кнн. Федосья Дмитриева с детьми Михаилом, Федором, Верой и Надеждой Николаевыми - оп. 7 д. 79 св. 142 № 361 л. 797
1816 - Долгорукий, кн. Михаил действительный камергер - оп. 19 д. 137 св. 366 № 156 л. 590
1816 - Несвицкий, кн. Андрей Алексеевич корнет - оп. 19 д. 138 св. 367 № 213 л. 305
1816 - Несвицкий, кн. Федор Николаевич коллежский регистратор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 419 л. 148
1834 - Долгорукий, кн. Михаил Михайлович гв. капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 44
1834 - Несвицкий, кн. Андрей Алексеевич корнет - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 556
1834 - Несвицкий, кн. Федор Николаевич коллежский регистратор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 534
1850 - Копонова Варвара Евграфова коллежская асессорша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 163 л. 149
1850 - Новиков Николай Петрович гв. штабс-капитан - оп. 46 д. 162 св. 690 № 216 л. 833
1858 - Кононова Варвара Евграфовна коллежская асессорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 510
1858 - Константинов Григорий Григорьевич капитан - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 483
1858 - Новикова Марья Александровна флота капитан-лейтенантша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 971
Катино сц.
1834 - Палибин Николай Игнатьев губернский секретарь - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 754
Катовка (Ольховка) дер.
1858 - Апраксина, гр. Евдокия Николаевна подполковница - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 18
Киселевка дер.
1782 - Загряжский Андрей Иванов майор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 382 л. 1340 * новопоселенная деревня
1795 - Загряжский Андрей Иванов секунд-майор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 313 л. 125
1816 - Загряжский Андрей Иванович майор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 342 л. 447
1834 - Загряжский Андрей Иванов покойный майор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 171
Климово с.
1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 79 св. 142 № 332 л. 292
1795 - Давыдов Алексей Иванов прапорщик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 355 л. 777
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 348 л. 594
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 480 л. 463
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 485 л. 471
1816 - Майкова Марья Петрова поручица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 187 л. 977
1816 - Майковы Иван Иванович и Марья Ивановна малолетние помещики - оп. 19 д. 139 св. 368 № 301 л. 138
1834 - Майков Иван Иванов подпоручик - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 339
1834 - Толстой, гр. Валериан Петрович юнкер - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 56
Козельские Ольхи дер.
1782 - Голофеев Петр Петров лейб-гвардии прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1649 * новопоселенная деревня
1795 - Голофеев Петр Петров лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 131 л. 185
1816 - Голофеев Евграф Петров майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 445 л. 326
1834 - Голофеев Евграф Петров покойный - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 446
1834 - Осипова Елизавета Петрова титулярная советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 730
Колыбельское с.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 77 св. 140 № 296 л. 1195
Комаревка дер.
1782 - Кайсарова Наталья Васильева майорша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 303 л. 923 * новопоселенная деревня
1782 - Кайсарова Наталья Васильева майорша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 304 л. 933
1782 - Фролова-Багреева Ульяна Савина вдова дворцового служителя - оп. 1 д. 66 св. 55 № 476 л. 911 * новопоселенная деревня
1782 - Фролов-Багреев Иван Михайлов корнет лейб-гвардии Конного полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 302 л. 900 * новопоселенная деревня
1795 - Кайсарова Наталья Васильева майорша - оп. 7 д. 78 св. 141 № 69 л. 398
1795 - Хитрово Александра Михайлова вдова подполковница - оп. 7 д. 77 св. 140 № 270 л. 805
1816 - Кайсаров Петр Сергеевич действительный камергер - оп. 19 д. 140 св. 369 № 407 л. 26
1816 - Олсуфьев Матвей Васильевич ДСС - оп. 19 д. 138 св. 367 № 201 л. 116
1816 - Сербина Александра Михайлова капитанша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 474 л. 626
1834 - Кайсаров Петр Сергеевич камергер Е.И.В. - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 443
1834 - Олсуфьева Екатерина Петровна ДСС - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 1
1850 - Кайсаров Петр Сергеев камергер, Тайный Советник - оп. 46 д. 165 св. 691 № 140 л. 704
1850 - Ребровская Елизавета Матвеева коллежская секретарша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 265 л. 625
1858 - Ребровская Елизавета Матвеевна коллежская секретарша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 606
Конюховка дер.
1850 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич статский советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 353 л. 695
1858 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич тайный советник, гофмейстер - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 692
Кордюки (1782-1850 - дер., 1858 – сц.)
1782 - Коржавина Евдокия Никитина девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 159 л. 1182
1782 - Лупандин Антон Васильев поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 154 л. 1186
1782 - Спицын Григорий Никитин капитан - оп. 1 д. 64 св. 54 № 152 л. 1174
1795 - Коржавина Авдотья Никитина дочь капитана Никиты Васильева Коржавина - оп. 7 д. 78 св. 141 № 95 л. 662
1795 - Лупандин Антон Васильев капитан - оп. 7 д. 78 св. 141 № 88 л. 638
1795 - Спицын Григорий Никитин капитан - оп. 7 д. 78 св. 141 № 96 л. 672
1816 - Новиков Николай Александрович поручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 119 л. 139
1816 - Поздеев Платон Андреев поручик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 29 л. 448
1816 - Спицына Варвара Григорьева девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 490 л. 747
1816 - Федцова Екатерина Григорьева майорша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 491 л. 757
1834 - Нахоткина Марья Александрова купеческая жена из дворян - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 476
1834 - Новиков Николай Александров поручик - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 437
1834 - Спицына Варвара Григорьев девица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 548
1834 - Федцова Екатерина Григорьева майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 215
1850 - Нахоткина Марья Александрова вдова, московская купчиха из дворян - оп. 46 д. 162 св. 690 № 217 л. 899
1850 - Спицына Варвара Григорьева девица - оп. 46 д. 171 св. 694 № 288 л. 900
1850 - Федцова Екатерина Григорьева майорша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 320 л. 349
1858 - Алексеева Ольга Михайловна коллежская асессорша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 58
1858 - Головина Мария Емельяновна коллежская секретарша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 314
1858 - Лачинина Прасковья Никаноровна капитан-лейтенантша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 722
Костаревка дер.
1858 - де-Роман, бар. Наталья Паисиева - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 582
Костино дер.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 557 л. 761
Кошелево сц.
1816 - Михайлова Варвара Николаева поручица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 393 л. 941
Красное (Колычево) сц.
1782 - Меншиков Николай Петров секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 155 л. 1190 * прежде Лебедянского уезда
1795 - Меншиков Николай Петров секунд-майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 105 л. 29
1816 - Меншиковы Павел, Иван, Владимир, Гавриил и Николай Николаевичи дети покойного секунд-майора Николая Петровича Меншикова - оп. 19 д. 138 св. 367 № 220 л. 382
1834 - Колосова Анна Михайлова чиновница IX класса - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 583
1834 - Кузьмин Петр Николаев титулярный советник - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 591
1834 - Меншиков Владимир Николаев поручик - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 241
1834 - Меншиков Гавриил Николаев поручик - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 249
1834 - Меншиков Иван Николаев капитан-лейтенант - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 269
1834 - Меншиков Николай Николаев майор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 306
1834 - Меншиков Николай Николаев майор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 314
1834 - Меншиков Павел Николаев капитан - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 253
1834 - Рюмин Николай Гаврилов надворный советник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 206
1850 - Востросаблина Елизавета Сергеева титулярная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 69 л. 827
1850 - Григорова Аграфена Михайлова штабс-капитанша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 88 л. 45
1850 - Колосова Анна Михайлова чиновница IX класса - оп. 46 д. 165 св. 691 № 148 л. 866
1850 - Меньшиков Владимир Николаев артиллерии поручик - оп. 46 д. 162 св. 690 № 200 л. 603
1850 - Меньшикова Варвара Петрова поручица - оп. 46 д. 162 св. 690 № 202 л. 621
1850 - Меньшиковы Александр, Владимиир и Ипполит Николаевы дети покойного майора Николая Николаева Меньшикова - оп. 46 д. 162 св. 690 № 201 л. 613
1858 - Востросаблина Елизавета Сергеевна титулярная советница - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 739
1858 - Григоров Василий Никанорович коллежский секретарь - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 119
1858 - Колосова Анна Михайловна - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 83
1858 - Меньщиковы Настасья Ипполитовна и дети - Александр, Ипполит, Владимир, Екатерина, Надежда и Любовь Николаевичи - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 770
1858 - Меньщиковы Павел, Мария и Софья Владимировы - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 761
Кривополянье с.
1782 - Чернышев (?) Иван Васильев - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1702
1795 - Кошелев Иван Иванов поручик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 394 л. 1249
1795 - Кошелева Александра Иванова поручица - оп. 7 д. 79 св. 142 № 395 л. 1250
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 377 л. 962
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 441 л. 315
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 442 л. 316
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 483 л. 469
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 552 л. 735
1816 - Кошелева Александра Иванова титулярная советница - оп. 19 д. 137 св. 366 л. 514
1816 - Кошелевы Николай и Валерьян Ивановичи - оп. 19 д. 137 св. 366 № 134 л. 295
Кривское Новое с.
1816 - Барятинская, кнг. Ксения Алексеева помещица XIV класса - оп. 19 д. 140 св. 369 № 496 л. 799
Крутое с.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 338 л. 415
1816 - Кузьмин Александр Николаев коллежский регистратор - оп. 19 д. 136 св. 365 № 31 л. 464
1816 - Турбин Степан Ананьев титулярный советник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 67 л. 707
1816 - Турбина Варвара Николаева титулярная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 68 л. 711
1834 - Турбина Варвара Николаева титулярная советница - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 157
Крыжи сц.
1850 - Окулич Марья Дормидонтовна штабс-капитанша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 237 л. 267

1858 - Окулич Мария Дормидонтовна штабс-капитанша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 285

Кузовлево дер.
1782 - Григоров Александр Иванов каптенармус лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 160 л. 1256
1782 - Григоров Иван Александров коллежский асессор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 157 л. 1250
1782 - Григорова Наталья Иванова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 159 л. 1254
1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 79 св. 142 № 322 л. 266
1795 - Григоров Александр Иванов лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 234 л. 309
1795 - Григоров Иван Александров коллежский асессор - оп. 7 д. 77 св. 140 № 233 л. 303
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 381 л. 1080
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 529 л. 649
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 556 л. 759
1816 - Григоров Александр Иванов гв. Прапорщик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 39 л. 513
1834 - Дурново Николай, Федор и Андрей Мефодьевы малолетние дети - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 70
1834 - Смагина Варвара Иванова вдова подпоручица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 431
1850 - Вагина Маргарита Яковлева надворная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 81 л. 957
1858 - Вагин Павел Васильевич малолетний - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 884
Купреянова дер.
1850 - Терентьев Филарет, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 750 * убылая ревизская сказка
Куровщина (Асники) дер.
1834 - Вахрамеев Егор Фомин прапорщик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 80
Куровщина (Красная степь, Старая деревня) дер.
1782 - Шереметев, гр. Петр Борисович обер-камергер Е.И.В. - оп. 1 д. 66 св. 55 № 452 л. 748
1795 - Шереметев, гр. Николай Петрович тайный советник и сенатор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 430 л. 146
1816 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич малолетний помещик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 27 л. 372
1834 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич флигель-адъютант Е.И.В., ротмистр Кавалегардского полка - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 673
1834 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич флигель-адъютант Е.И.В., ротмистр Кавалегардского полка - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 721
1850 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич статский советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 352 л. 675
1858 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич тайный советник, гофмейстер - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 666
Куровщина Малая дер.
1816 - Курова Екатерина Фомина подпоручица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 221 л. 411
Кустерское сц.
1850 - Максимова Варвара Михайлова титулярная советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 211 л. 767

1858 - Максимов Михаил Павлович подпоручик артиллерии - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 829

Л

Лапоток (1816-1834 - сц., 1850-1858 – дер.)
1816 - Вельяминов Александр Павлов корнет - оп. 19 д. 137 св. 366 № 158 л. 625
1816 - Вельяминов Сергей Иванов неслужащий дворянин - оп. 19 д. 137 св. 366 № 157 л. 610
1816 - Вельяминова Татьяна Иевлева поручица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 200 л. 104
1834 - Вельяминов Александр Павлов поручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 48
1834 - Вельяминов Сергей Павлов штабс-ротмистр - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 56
1850 - Барятинские, кнн. Николай Анлреевич и Любовь Степановна - оп. 46 д. 167 св. 692 № 39 л. 359
1858 - Барятинские, кн. Николай, Лидия, Любовь, Мария, Варвара, София и Юлия Николаевичи - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 252
Лебяжье (Лихоревщина) с.
1782 - Головнина Александра Иванова капитанша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 231 л. 332
1782 - Кареевы Александр и Владимир, лейб-гвардии Преображенского полка подпрапорщики и малолетние Алексей, Павел и Дмитрий Ивановы - оп. 1 д. 66 св. 55 № 229 л. 295
1782 - Кугушева, кнг. Татьяна Александровна жена подполковника кн. Михаила Дмитриевича Кугушева - оп. 1 д. 66 св. 55 № 470 л. 312
1782 - Теплов Степан Борисов подполковник - оп. 1 д. 66 св. 55 № 471 л. 328
1782 - Хитрово Наталья Алексеева вдова подпоручика Ивана Никитина Хитрово - оп. 1 д. 66 св. 55 № 227 л. 287
1782 - Хотяинцев Иван Васильев адъютант - оп. 1 д. 66 св. 55 № 232 л. 308
1795 - Головкины Иван, Александр и Дмитрий Михайловы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 451 л. 381
1795 - Кареев Владимир Иванов секунд-майор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 505 л. 526
1795 - Кропоткин, кн. Алексей Григорьевич секунд-майор - оп. 7 д. 77 св. 140 № 209 л. 26
1795 - Кугушевы, кнн. Николай, лейб-гвардии Преображенского полка сержант, Василий и Марья Михайловичи - оп. 7 д. 76 св. 139 № 133 л. 208
1795 - Маслов Яков Николаев капитан - оп. 7 д. 77 св. 140 № 210 л. 30
1795 - Хитрово Наталья Алексеева вдова подпоручика Ивана Никитина Хитрово - оп. 7 д. 76 св. 139 № 132 л. 192
1795 - Хотяинцев Иван Васильев адъютант - оп. 7 д. 78 св. 141 № 54 л. 324
1816 - Бабичев, кн. Семен - оп. 19 д. 140 св. 369 № 453 л. 396
1816 - Головнин Дмитрий Михайлов флота капитан-лейтенант - оп. 19 д. 140 св. 369 № 410 л. 58
1816 - Головнина Аглая Михайлова капитан-лейтенантша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 472 л. 553
1816 - Кареев Владимир Иванов - оп. 19 д. 139 св. 368 № 312 л. 226
1816 - Кареев Владимир Иванов секунд-майор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 104 л. 31
1816 - Кугушев, кн. Василий Михайлович губернский секретарь - оп. 19 д. 139 св. 368 № 364 л. 712
1816 - Маслов Яков Николаев капитан - оп. 19 д. 139 св. 368 № 326 л. 316
1816 - Писемская Авдотья Иванова майорша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 89 л. 845
1834 - Головнин Василий Михайлов контр-адмирал - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 174
1834 - Кареев Владимир Иванов майор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 397
1834 - Кугушев, кн. Василий Михайлович помещик VIII класса - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 421
1834 - Маслов Яков Николаев капитан - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 298
1834 - Чулкова Екатерина Михайлова корнетша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 357
1850 - Кареевы Владимир, Андрей, Сергей и Анна Михайловы дети покойного майора Владимира Иванова Кареева - оп. 46 д. 165 св. 691 № 146 л. 846
1850 - Кугушев, кн. Василий Михайлов помещик VIII класса - оп. 46 д. 165 св. 691 № 138 л. 686
1850 - Сафонов Василий Михайлов поручик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 300 л. 71
1850 - Соломон Поликсена Васильева коллежская советница - оп. 46 д. 170 св. 693 № 304 л. 127
1858 - Кареевы Владимир, Сергей, Андрей и Анна Николаевичи - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 62
1858 - Кугушев, кн. Григорий Васильевич губернский секретарь - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 877
1858 - Саломон Поликсена Васильевна ДСС - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 13
Лебяжье (Тютчево) дер.
1782 - Полибина Прасковья Федорова прапорщица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 473 л. 344
1782 - Топильская Мавра Михайлова жена секунд-майора Александра Иванова Топильского - оп. 1 д. 66 св. 55 № 228 л. 338
1795 - Топильские Николай, поручик и Дарья Александровы - оп. 7 д. 78 св. 141 № 55 л. 328
1816 - Страхов Николай Алексеев подпоручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 413 л. 108
1816 - Топильская Екатерина Николаева поручица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 330 л. 358
1816 - Топильские Сергей и Варвара Николаевы малолетние дети поручика Николая Александрова Топильского - оп. 19 д. 139 св. 368 № 328 л. 346
1816 - Топильский Николай Николаев дворянин - оп. 19 д. 139 св. 368 № 329 л. 354
1834 - Топиловская Екатерина Николаева поручица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 23
1850 - Ознобишин Юрий Матвеев генерал-майор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 231 л. 165
1858 - Ознобишина Екатерина Григорьевна коллежская секретарша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 241
Лемзяково (Лещиково) дер.
1782 - Голофеев (?) Афанасий Фомин (?) каптенармус - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1276
1782 - Панферов Николай Пантелеев - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1588
1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 80 св. 143 № 449 л. 375
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 545 л. 718
1795 - Панферов Николай Пантелеев недоросль - оп. 7 д. 80 св. 143 № 450 л. 376
1816 - Панферов Николай Пантелеев неслужащий дворянин - оп. 19 д. 136 св. 365 № 23 л. 263
1834 - Панферов Петр Николаев коллежский регистратор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 772
1850 - Панферовы Елена и … Петровы и Николай и Юлия Никаноровы - оп. 46 д. 171 св. 694 № 251 л. 493
1850 - Трофимов Петр, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 762 * убылая ревизская сказка
1858 - Панферовы - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 524
Липяжки (Липуновка) (1782-1795 - дер., 1816-1858 – сц.)
1782 - Греков Максим Степанов коллежский советник - оп. 1 д. 66 св. 55 л. 1483
1782 - Греков Петр Васильев капитан - оп. 1 д. 66 св. 55 № 410 л. 1505
1782 - Грекова Прасковья Иванова коллежская советница - оп. 1 д. 66 св. 55 л. 1501
1782 - Зацепин Андрей Яковлев городовой секретарь из дворян - оп. 1 д. 66 св. 55 № 411 (?) л. 1515
1782 - Ладыженский Федор Васильев сержант лейб-гвардии Конного полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 488 л. 1511
1782 - Миротворцева Ревката Михайлова жена полковника Николая Алексеева - оп. 1 д. 66 св. 55 № 487 л. 1493
1782 - Салтыков Николай Николаевич бригадир - оп. 1 д. 66 св. 55 № 36 л. 1517
1795 - Греков Дмитрий Максимов капитан - оп. 7 д. 79 св. 142 № 345 л. 571
1795 - Греков Петр Васильев капитан - оп. 7 д. 76 св. 139 № 150 л. 316
1795 - Грекова Прасковья Иванова коллежская советница - оп. 7 д. 80 св. 143 № 549 л. 730
1795 - Зацепин Андрей Яковлев городовой секретарь - оп. 7 д. 78 св. 141 № 84 л. 595
1795 - Козловский, кн. Семен Михайлович подполковник - оп. 7 д. 80 св. 143 № 478 л. 459
1795 - Лодыженский Дмитрий Федоров капитан - оп. 7 д. 79 св. 142 № 390 л. 1201
1795 - Лодыженский Николай Федоров фурьер - оп. 7 д. 79 св. 142 № 369 л. 846
1795 - Миротворцева Ревката Михайлова жена полковника Николая Алексеева - оп. 7 д. 80 св. 143 № 453 л. 384
1795 - Салтыков Николай Николаевич ДСС и обер-прокурор Сената - оп. 7 д. 79 св. 142 № 353 л. 705
1816 - Борзов Яков Алексеевич майор - оп. 19 д. 138 св. 367 № 249 л. 816
1816 - Борзова Агфаья Максимова майорша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 259 л. 890
1816 - Борзова Елена Яковлева (досталась по купчей в 1812 г. от Петра Яковлевича Борзова) - оп. 19 д. 139 св. 368 № 384 л. 859
1816 - Долгорукая, кнг. Елизавета Николаевна статская советница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 208 л. 203
1816 - Евстигнеева Акулина Михайлова титулярная советница - оп. 19 д. 140 св. 369 № 450 л. 372 * нумерация нарушена
1816 - Евстигнеева Василий Евстигнеев титулярный советник - оп. 19 д. 140 св. 369 № 451 л. 381
1816 - Козловская, кнг. Марья Иванова подполковница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 91 л. 867
1816 - Толстая, гр. Наталья Андреева премьер-майорша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 435 л. 255
1834 - Борзов Петр Яковлев штабс-ротмистр - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 542
1834 - Борзова Агафья Максимова секунд-майорша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 550
1834 - Кропоткин, кн. Александр Алексеевич титулярный советник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 21
1834 - Кропоткина, кнг. Елизавета Ивановна титулярная советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 11
1834 - Серова Марфа Васильева коллежская асессорша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 631
1850 - Борзов Петр Яковлевич штабс-ротмистр - оп. 46 д. 167 св. 692 № 41 л. 379
1850 - Кропоткина, кнг. Елизавета Ивановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 152 л. 1
1850 - Серов Павел Федоров надворный советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 297 л. 25
1850 - Серова Марфа Васильева с детьми Владимиром и Львом Павловыми - оп. 46 д. 170 св. 693 № 298 л. 45
1858 - Борзов Петр Яковлевич штабс-ротмистр - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 295
1858 - Кропоткина, кнг. Елизавета Ивановна коллежская асессорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 122
Лисоградское (Смелое, Толкачево) сц.
1816 - Филимонов Сергей Иванов секунд-майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 443 л. 309
1834 - Филимонов Владимир Сергеевич ДСС - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 226
1850 - Лаппо Зинаида Владимирова гв. штабс-капитанша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 195 л. 557
1858 - Лаппо Зинаида Владимировна подполковница - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 702
Локоток (Кабельша) (1782-1795 - дер., 1816-1850 – сц., 1858 – дер.)
1782 - Коробьина Прасковья Петрова надворная советница - оп. 1 д. 64 св. 54 № 199 л. 1721
1782 - Корсаков (?) Иван Иванов артиллерии сержант - оп. 1 д. 64 св. 54 № 197 л. 1708
1782 - Сипягин Сергей Иевлев отставной лейб-гвардии прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 481 л. 1732
1782 - Хитрово Елена Давыдова полковница - оп. 1 д. 64 св. 54 № 198 л. 1709
1795 - Вельяминова Татьяна Иевлева поручица - оп. 7 д. 79 св. 142 № 399 л. 1260
1795 - Гринева Нимфодора Львова девица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 536 л. 693
1795 - Коробьин Семен Степанов майор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 444 л. 349
1795 - Мещерская, кнг. Анна Григорьевна майорша - оп. 7 д. 76 св. 139 № 191 л. 514 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1795 - Мещерские, кнн. Петр и Иван Ивановичи - оп. 7 д. 79 св. 142 № 325 л. 277
1795 - Сипягин Сергей Иевлев лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 300 л. 1314
1795 - Хитрово Елена Давыдова полковница - оп. 7 д. 79 св. 142 № 346 л. 575
1816 - Коробьин Семен Степанов - оп. 19 д. 138 св. 367 № 246 л. 665
1834 - Жемчужникова Прасковья Михайлова штабс-капитанша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 120
1850 - Жемчужникова Прасковья Михайлова штабс-капитанша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 119 л. 468
1858 - Жемчужникова Прасковья Михайловна штабс-капитанша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 633
Ломовое с.
1782 - Волкова Настасья Ефимова вдова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 25 л. 63
1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 79 св. 142 № 331 л. 291
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 319 л. 209
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 437 л. 309
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 488 л. 486
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 433 л. 300
Лопатские выселки дер.
1858 - Ивинский Александр Дмитриевич подполковник - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 829
Лычное с.
1782 - Глотов Андрей Федоров подпоручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 81 л. 540
1782 - Глотов Петр Федоров секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 75 л. 518
1782 - Дурново Евграф Федоров флота лейтенант - оп. 1 д. 64 св. 54 № 88 л. 567
1782 - Дурново Екатерина Яковлева надворная советница - оп. 1 д. 64 св. 54 № 87 л. 564
1782 - Кустерский Аким Иванов прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 84 л. 550
1782 - Муромцев Нил Степанов малолетний дворянин - оп. 1 д. 64 св. 54 № 78 л. 484
1782 - Насонова Авдотья Никифорова (?) подпоручица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 85 л. 558
1782 - Похвиснев Любим Гордеев прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 76 л. 520
1782 - Слечева Елена Сергеева жена капитана Николая Иванова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 83 л. 544
1782 - Тверцын Петр Васильев секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 86 л. 560
1782 - Телкин Афанасий Константинов отставной прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 82 л. 542
1782 - Шапилова Анна Алексеева жена майора Александра Ивановича Шапилова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 78 л. 524
1782 - Щербатов, кн. Федор Федорович генерал-поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 74 л. 486
1795 - Дурново Евграф Федоров капитан 3-го ранга - оп. 7 д. 76 св. 139 № 118 л. 123
1795 - Кустерский Степан Данилов секунд-майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 119 л. 127
1795 - Муромцев Нил Семенов поручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 23 л. 117
1795 - Насонова Авдотья Нестерова подпоручица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 22 л. 115
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 77 св. 140 № 299 л. 1302
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 481 л. 464
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 544 л. 715
1795 - Похвиснев Николай Любимов секунд-майор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 357 л. 779
1795 - Скарятин Иван Козмин поручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 20 л. 111
1795 - Скворцов Петр Васильев секунд-майор - оп. 7 д. 78 св. 141 № 21 л. 113
1795 - Слечева Елена Сергеева жена капитана - оп. 7 д. 80 св. 143 № 502 л. 516
1795 - Третьякова Степанида Петрова прапорщица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 206 л. 20
1795 - Шапилова Анна Алексеева майорша - оп. 7 д. 78 св. 141 № 19 л. 109
1795 - Яковлев Александр Яковлев коллежский советник - оп. 7 д. 78 св. 141 № 17 л. 103
1795 - Яковлева Марья Михайлова коллежская советница - оп. 7 д. 78 св. 141 № 18 л. 106
1816 - Герасимов Моисей Игнатьев титулярный советник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 391 л. 927
1816 - Дурново Петр Федоров капитан - оп. 19 д. 138 св. 367 № 277 л. 1010
1816 - Кустерский Степан Акимов секунд-майор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 153 л. 543
1816 - Муромцев Нил Степанов ДСС - оп. 19 д. 139 св. 368 № 394 л. 948
1816 - Пареная Марья Никанорова девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 495 л. 793
1816 - Пареная Прасковья Васильева лейтенантша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 436 л. 262
1816 - Пареный Никанор Иванов лейтенант - оп. 19 д. 140 св. 369 № 440 л. 286
1816 - Селявина Татьяна Александровна штабс-ротмистрша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 32 л. 472
1816 - Скарятина Марья Иванова девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 503 л. 848
1816 - Скворцов Николай Данилов титулярный советник - оп. 19 д. 138 св. 367 л. 743
1834 - Дурново Анна Дормидонтовна дочь премьер-майора - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 613
1834 - Дурново Вера Михайлова вдова, майорша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 605
1834 - Максимова Варвара Михайлова титулярная советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 273
1834 - Мошкова Марья Нилова надворная советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 227
1834 - Селевина Татьяна Александрова штабс-ротмистрша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 518
1834 - Скарятина Марья Иванова девица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 775
1834 - Якочев (?) Платон Семенов - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 876
1834 - Якочева (?) Елизавета Корнеева коллежская регистраторша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 874
1850 - государственные крестьяне - оп. 46 д. 168 св. 692 № 61 л. 450
1850 - Мошкова Марья Нилова надворная советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 199 л. 593
1850 - Юкевича Елизавета Карнеева коллежская регистраторша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 360 л. 907
1858 - Машкова Мария Ниловна надворная советница - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 751
Люблина дер.
1850 - Шишкин Николай Николаевич гв. штабс-ротмистр - оп. 46 д. 170 св. 693 № 344 л. 575

1858 - Шишкин Николай Николаевич гв. Штабс-ротмистр - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 562

М

Маково дер.
1782 - Бунин Степан Михайлов - оп. 1 д. 66 св. 55 № 234 л. 350
Малинки (Малиновая Пустошь, Дьяконово) дер.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 304 л. 9
Малиновые Хутора дер.
1816 - … Екатерина Алексеева малолетняя дочь прапорщика - оп. 19 д. 139 св. 368 № 353 л. 582
1834 - Кареев Борис Алексеев переводчик Коллегии иностранных дел - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 25
Марьино (вновь населенный хутор) дер.
1858 - Саломон Мария Николаевна инженер-поручица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 40
Мелеховы Поляны (Бутырки) с.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 370 л. 848
1795 - - оп. 7 д. 80 св. 143 № 434 л. 303
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 520 л. 632
Митягино сц.
1782 - Петрово-Соловый Александр Григорьевич генера-поручик и действительный камергер - оп. 1 д. 66 св. 55 № 449 л. 1585
1795 - Петрово-Соловый Александр Григорьевич генерал-поручик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 238 л. 365
1816 - Петрово-Соловый Андрей Александрович ДСС - оп. 19 д. 139 св. 368 № 362 л. 666
1834 - Ржевский Михаил Григорьев капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 288
1850 - Ознобишин Николай Матвеев гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 228 л. 95
1858 - Ознобишины Николай, Александр, Екатерина и Елизавета Николаевичи дети гв. Полковника - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 149
Михайловское (Чемоданово) (1782-1834 - сц., 1850-1858 – с.)
1782 - Змеев Владимир Михайлов капрал лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 401 л. 1417
1782 - Змеев Иван Филиппов подпоручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 402 л. 1420
1782 - Змеев Николай Иванов капитан - оп. 1 д. 66 св. 55 № 445 л. 1427
1782 - Змеев Яков Николаев сержант - оп. 1 д. 66 св. 55 № 400 л. 1413
1782 - Протасов Иван Федоров премьер-майор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 32 л. 1393
1795 - Змеев Иван Филиппов подпоручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 35 л. 198
1795 - Змеев Михаил Иванов капитан * досталось от сына капрала Владимира Михайлова Змеева - оп. 7 д. 78 св. 141 № 36 л. 212
1795 - Протасьев Александр Иванов поручик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 307 л. 19
1816 - Протасова Марья Владимирова с детьми поручица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 225 л. 465
1816 - Змеева Надежда Михайлова поручика - оп. 19 д. 136 св. 365 № 46 л. 576
1816 - Змеевы Екатерина Алексеева малолетняя дочь поручицы Надежды Михайловой Змеевой - оп. 19 д. 136 св. 365 № 59 л. 649
1834 - Тарасова Любовь Львовна генерал-майорша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 787
1834 - …теев Николай Михайлов капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 291
1834 - Апринин Тимофей Андреев поручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 37
1834 - Змеева Дарья Мартынова подпоручица - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 228
1850 - Тарасовы Любовь Львовна с дочерьми Марией и Любовью Александровыми - оп. 46 д. 170 св. 693 № 313 л. 229
1858 - Новикова Марья Александровна флота капитан-лейтенантша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 893
Московая (Гусевка) дер.
1795 - Магницкий Михаил Леонтьев лейб-гвардии Преображенского полка сержант - оп. 7 д. 76 св. 139 № 179 л. 468
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 78 св. 141 № 90 л. 651
1816 - Богданов Александр Львов артиллерии юнкер - оп. 19 д. 140 св. 369 № 416 л. 122
1816 - Магницкий Михаил Леонтьевич ДСС - оп. 19 д. 139 св. 368 № 309 л. 212
1858 - Жданова Елизавета Петровна поручик - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 682
Московы Рясы (Бабина) дер.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 77 св. 140 № 232 л. 301
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 440 л. 314
1816 - Бабина Вера Егорова жена однодворца из дворян * дворовые люди - оп. 19 д. 140 св. 369 № 515 л. 938
Мостковая дер.
1795 - …гов Никифор Степанов поручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 100 л. 1
Моховая дер.
1795 - Бунина Авдотья Алексеева девица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 288 л. 1061
1816 - Лопекова Авдотья Алексеева коллежская советница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 256 л. 873
Мураевинские Выселки (Хутор) дер.
1782 - Голицын, кн. Михаил Петрович корнет лейб-гвардии Конного полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 313 л. 991
1782 - Долгорукий, кн. Сергей Никитич капитан - оп. 1 д. 66 св. 55 № 314 л. 993
1782 - Елагина Анна Сергеевна жена надворного советника и прокурора Верхнего земского суда Владимирского наместничества Никиты Владимировича Елагина - оп. 1 д. 66 св. 55 № 310 л. 953
1782 - Римская-Корсакова Аграфена Николаевна жена полковника Петра Михайловича Римского-Корсакова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 312 л. 983
1782 - Толстой, гр. Степан Федорович подпоручик лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 311 л. 967
1795 - Бибиков Иван Богданович генерал-поручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 531 л. 670
1795 - Голицын, кн. Михаил Петрович действительный камергер - оп. 7 д. 78 св. 141 № 93 л. 653
1795 - Текутьев Николай Григорьевич генерал-майор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 532 л. 684
1795 - Толстая, гр. Александра Николаевна жена бригадира гр. Степана Федоровича Толстого - оп. 7 д. 79 св. 142 № 384 л. 1153
1816 - Бибиков Юрий Богданович генерал-поручик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 62 л. 673 * вновь поселенная деревня
1816 - Голицын, кн. Михаил Петрович Шталмейстер и Действительный камергер - оп. 19 д. 136 св. 365 № 40 л. 524 * вновь поселенная деревня
1816 - Селезнев Степан Степанов подпоручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 135 л. 315 * вновь поселенная деревня
1816 - Серова Прасковья Кондратьева титулярная советница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 263 л. 915 * вновь поселенная деревня
1816 - Текутьева Елизавета Сергеевна генерал-майорша - оп. 19 д. 139 св. 368 № 288 л. 43 * вновь поселенная деревня
1834 - Долгорукий, кн. Алексей Алексеевич ДТС - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 464
1834 - Семенов Степан Степанов подпоручик - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 492
1834 - Филатов Никандр Иванов флота капитан 2-го ранга - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 203
1834 - Филатов Павел Иванов капитан - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 199
1834 - Филатов Федор Иванов капитан - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 193
1850 - Бибиков Николай Иванович гв. штабс-капитан - оп. 46 д. 167 св. 692 № 23 л. 205
1850 - Бибикова Екатерина Николаева гв. штабс-капитанша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 21 л. 185
1850 - Карцева Софья Васильева дочь покойного помещика Василия Александрова Карцева - оп. 46 д. 162 св. 690 № 178 л. 297
1850 - Селезнев Степан Степанов подпоручик - оп. 46 д. 171 св. 694 № 287 л. 894
1850 - Толстой, гр. Валериан Петрович майор - оп. 46 д. 170 св. 693 № 311 л. 205
1858 - Бибиковы Александра, Ольга и Клавдия Николаевны девицы - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 116
1858 - Карцева Софья Васильевна дочь коллежского асессора - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 358
1858 - Селезнев Сергей Степанович капитан - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 51

1858 - Толстой, гр. Валериан Петрович майор - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 109

Н

Набережная дер.
1850 - Папов Антон Ларионов, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 718 * убылая ревизская сказка
1850 - Папов Иона Павлов, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 717 * убылая ревизская сказка
1850 - Папов Павел Иванов, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 726 * убылая ревизская сказка
1850 - Папова Мавра Васильева, однодворка (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 710 * убылая ревизская сказка
Николаевка (Студенки) дер.
1834 - Семенова Александра Петрова гв. капитанша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 393
1850 - Владычин Николай Никанорович подпоручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 73 л. 881
1858 - Владычин Николай Никанорович подпоручик - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 802
Никольские выселки дер.
1850 - Ваценко Елизавета Борисовна тайная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 66 л. 791
1850 - Кушелева Анна Дмитриева майорша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 151 л. 947
1858 - Кушелева Анна Дмитриевна майорша - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 433
1858 - Новосельская Екатерина Ивановна статская советница - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 48
Никольское (Барятинское, Алмазовка) сц.
1850 - Алмазов Петр Петрович штабс-капитан - оп. 46 д. 167 св. 692 № 3 л. 27
1858 - Ценина Вера Александровна поручица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 383
Никольское (Барятинское) сц.
1782 - Барятинский, кн. Александр Иванович подполковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 120 л. 845
1782 - Барятинский, кн. Степан Андреевич надворный советник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 119 л. 817
1782 - Бахметьев Николай Иванов лейб-гвардии капитан - оп. 1 д. 66 св. 55 № 280 л. 660
1782 - Нарышкин Алексей Васильевич действительный камергер - оп. 1 д. 64 св. 54 № 239 л. 885
1795 - Барятинский, кн. Иван Сергеевич ДСС - оп. 7 д. 77 св. 140 № 236 л. 318
1795 - Барятинский, кн. Степан Степанович лейб-гвардии Преображенского полка унтер-офицер; сын вдовы коллежской советницы кнг. Анны Александровны Барятинской - оп. 7 д. 78 св. 141 № 85 л. 597
1795 - Бахметьев Николай Иванов лейб-гвардии капитан - оп. 7 д. 77 св. 140 № 290 л. 1067
1795 - Бахметьев Николай Иванов лейб-гвардии капитан - оп. 7 д. 80 св. 143 № 501 л. 515
1795 - Нарышкина Марья Ивановна вдова статского советника Семена Васильевича Нарышкина - оп. 7 д. 77 св. 140 № 248 л. 569
1816 - Алмазов Петр Николаевич бригадир - оп. 19 д. 136 св. 365 № 77 л. 742
1816 - Барятинский, кн. Степан Степанович корнет - оп. 19 д. 140 св. 369 № 467 л. 478
1816 - Бахметьевы Василий, Прасковья, Анна и Елизавета Дмитриевы малолетние капитанские дети - оп. 19 д. 136 св. 365 № 93 л. 906
1816 - Долгорукая, кнг. Елизавета Николаевна статская советница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 207 л. 197
1816 - Римский-Корсаков Александр Яковлевич действительный камергер - оп. 19 д. 139 св. 368 № 287 л. 37
1816 - Шишкин Владимир Никаноров подпоручик - оп. 19 д. 139 св. 368 № 343 л. 459
1816 - Яфимович Прасковья Семенова жена ДСС Ивана Николаевича Яфимовича - оп. 19 д. 137 св. 366 № 124 л. 178
1834 - Алмазов Петр Петров штабс-капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 117
1834 - Атанина Александра Степанова коллежская регистраторша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 159
1834 - Барятинская, кнг. Варвара Ивановна штабс-ротмистрша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 512
1834 - Денисьева Анна Андреева подполковница - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 677
1834 - Денисьева Анна Андреева подполковница - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 691
1834 - Долгорукий, кн. Илья Андреевич генерал-майор - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 729
1834 - Кушелева (ур. Бахметьева) Анна Дмитриева майорша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 657
1834 - Семенова Елизавета Степанова коллежская асессорша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 532
1834 - Соловьев, бар. Михаил Николаевич подполковник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 603
1850 - Барятинская, кнг. Варвара Ивановна штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 37 л. 317
1850 - Лобанова-Ростовская, кнг. Екатерина Ильинична гв. штабс-капитанша, дочь покойного генерал-лейтенанта кн. Ильи Андреевича Долгорукого - оп. 46 д. 162 св. 690 № 194 л. 539
1850 - Семенов Николай Николаевич статский советник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 277 л. 813
1850 - Соловьев, бар. Михаил Николаевич подполковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 291 л. 928
1850 - Шеншин Владимир Никаноров камергер, коллежский советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 349 л. 635
1858 - Барятинские, кн. Николай, Лидия, Любовь, Мария, Варвара, София и Юлия Николаевичи - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 229
1858 - Лобанова-Ростовская, кнг. Екатерина Ильинична статская советница, жена церемониймейстера - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 672
1858 - Семенов Николай Николаевич ДСС - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 859
1858 - Шеншин Владимир Никанорович статский советник и камергер - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 624
Никольское (Бахметьево) (1834 - сц., 1850-1858 – дер.)
1834 - Обтежнова (?) Прасковья Дмитриева капитанша - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 703
1850 - Обезьянинова Прасковья Дмитриева покойная капитанша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 235 л. 257
1858 - Обезьянинов Василий Николаевич капитан - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 427
1858 - Обезьянинов Дмитрий Николаевич подпоручик - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 416
Никольское (Благие) с.
1795 - Римская-Корсакова Марья Иванова жена действительного камергера Александра Яковлевича Римского-Корсакова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 72 л. 432
1816 - Римская-Корсакова Марья Иванова действительная камергерша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 12 л. 130
1834 - Пален фон дер, гр. Павел Петрович генерал от кавалерии - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 93
1850 - Пален, фон-дер, гр. Екатерина Васильевна генеральша от кавалерии - оп. 46 д. 171 св. 694 № 243 л. 341
1858 - Грузинская, кнг. Екатерина Павловна поручица - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 375
Никольское (Гагарино, Новоникольское) с.
1782 - Вишневская Прасковья Гаврилова полковница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 379 л. 1299
1795 - - оп. 7 д. 80 св. 143 № 476 л. 443
1795 - Вишневская Прасковья Гаврилова жена полковника Федора Гаврилова Вишневского - оп. 7 д. 77 св. 140 № 251 л. 617
1816 - Рагозин Лев Кузьмин секунд-майор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 126 л. 209
1834 - Тарасова Любовь Львовна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 134
1850 - Тарасов Лев Александров прапорщик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 315 л. 295
1858 - Тарасов Лев Иванович поручик - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 137
Никольское (Желябово) сц.
1816 - Зиновьев Михаил Федоров майор - оп. 19 д. 138 св. 367 № 236 л. 573
1816 - Зиновьева Марья Иванова майорша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 223 л. 420
1834 - Варсонофьева Анна Михайлова губернская секретарша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 142
1850 - Варсонофьев Михаил Михайлов ротмистр - оп. 46 д. 167 св. 692 № 70 л. 835
1850 - Варсонофьев Федор Михайлов коллежский регистратор - оп. 46 д. 167 св. 692 № 71 л. 853
1858 - Ворсанофьев Михаил Михайлович покойный штабс-ротмистр - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 748
1858 - Ворсанофьев Федор Михайлович коллежский регистратор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 774
Никольское (Пиковы Рясы) с.
1782 - Аблов Иван Никитин прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 341 л. 1081
1782 - Долгорукая, кнж. Марья Александровна - оп. 1 д. 64 св. 54 № 195 л. 1391
1782 - Наумов Иван Григорьев лейб-гвардии ротмистр - оп. 1 д. 64 св. 54 № 177 л. 1387
1782 - Юмашев Иван Никитин прапорщик Рязанского пехотного полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 446 л. 1083
1782 - Юмашев Николай Ионов провинциальный секретарь - оп. 1 д. 66 св. 55 № 339 л. 1075
1782 - Юмашева Варвара жена провинциального секретаря - оп. 1 д. 66 св. 55 № 338 л. 1079
1795 - Абловы … Иван Исаковы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 411 л. 75
1795 - дворовые люди - оп. 7 д. 80 св. 143 № 497 л. 506 (?)
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 372 л. 874
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 473 л. 438
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 504 л. 524
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 514 л. 620
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 535 л. 692
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 513 л. 617
1795 - Шереметев Федор Александрович лейб-гвардии Преображенского полка прапорщик * досталась по наследству от кнж. Марьи Александровны Долгорукой - оп. 7 д. 76 св. 139 № 189 л. 524
1795 - Юмашев Никита Ионов провинциальный секретарь - оп. 7 д. 80 св. 143 № 511 л. 613
1795 - Юмашев Николай Никитин поручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 512 л. 616
1816 - Аблова Мария Алексеева прапорщица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 314 л. 248
1816 - Голицын, кн. Василий Дмитриевич ДСС - оп. 19 д. 139 св. 368 № 333 л. 377
1816 - Свиридов Кузьма Павлов канцелярист - оп. 19 д. 138 св. 367 № л. 927
1816 - Свиридов Надежда Яковлева жена коллежского регистратора Ивана Павлова - оп. 19 д. 138 св. 367 № 250 л. 823
1816 - Юмашев Николай Никитин поручик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 35 л. 493
1834 - Юмашев Иван Иванов капитан - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 860
1858 - Борзов Петр Яковлевич штабс-ротмистр - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 270
Никольское (Серебрянное) с.
1782 - Одоевская, кнг. Елизавета Алексеевна жена полковника кн. Сергея Ивановича Одоевского - оп. 1 д. 66 св. 55 № 433 л. 1557 * досталась от сестры Александры Алексеевой Львовой
1782 - Толстая Александра Иванова вдова полковница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 441 л. 1572
1795 - Одоевская, кнг. Елизавета Алексеевна жена полковника кн. Сергея Ивановича Одоевского - оп. 7 д. 78 св. 141 № 86 л. 618
1795 - Фонвизина Марья Васильевна жена ДСС Павла Ивановича Фонвизина - оп. 7 д. 76 св. 139 № 162 л. 368
1816 - Головина Елизавета Павловна генерал-майорша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 489 л. 737
1816 - Крылов Николай Иванов коллежский советник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 395 л. 962
1834 - Крылова Елизавета Тимофеева умершая коллежская советница - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 727
1834 - Тарасова Любовь Львовна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 106
1850 - Варсонофьева Надежда Александрова ротмистрша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 72 л. 867
1850 - Владычин Дмитрий Никаноров поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 75 л. 899
1850 - Крылова Елизавета Тимофеева коллежская советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 161 л. 109
1858 - Бетбихер фон- Амелия Григорьевна - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 123
1858 - Ворсанофьева Надежда Александровна ротмистрша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 787
Новоархангельское (б. дер. Орловка, Каменная Гора, Алешня) с.
1795 - Колобова Ирина Иванова поручица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 220 л. 206
1795 - Приклонский Григорий Петров лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 217 л. 68
1816 - Миряев Семен Иванович обер-провиантмейстер - оп. 19 д. 138 св. 367 № 198 л. 1
Новоархангельское (Зимарово) с.
1782 - Коробов Петр Васильев недоросль - оп. 1 д. 66 св. 55 № 308 л. 239 * была деревня Орлово, Каменная Гора, Алешня тож
1782 - Приклонская Наталья Николаева полковница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 351 л. 243
1795 - Колобов Петр Васильев лейб-гвардии Семеновского полка сержант - оп. 7 д. 77 св. 140 № 277 л. 979
1795 - Колобовы Петр и Дмитрий Васильевы лейб-гвардии Семеновского полка сержанты - оп. 7 д. 77 св. 140 № 278 л. 981
1816 - Колобов Петр Васильев коллежский регистратор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 480 л. 689
1816 - Фохт Иван Васильев майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 479 л. 685
1834 - Колобов Петр Васильев коллежский регистратор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 489
1834 - Колобова Софья Иванова коллежская регистраторша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 484
1834 - Мороз Любовь Гаврилова ДСС - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 365
1850 - Колобов Петр Васильев покойный коллежский регистратор - оп. 46 д. 162 св. 690 № 184 л. 331
1850 - Колобова Софья Иванова коллежская регистраторша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 183 л. 327
1850 - Мороз Любовь Гаврилова тайная советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 207 л. 671
Нововведенское (Дурово, Дуровщина) с.
1782 - Богданов Лев Яковлев фурьер лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 319 л. 1021
1782 - Богданова Авдотья Егорова подполковница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 318 л. 1015 * что была дер. Дурова
1782 - Гагина Марья Иванова прапорщица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 327 л. 1055
1782 - Емельянова Аксинья Иванова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 326 л. 1049
1782 - Курова Федосья Егорова подпоручица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 485 л. 1059
1782 - Муромцев Матвей Васильевич генера-поручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 316 л. 999 * что была дер. Дурова
1782 - Обезьянинов Василий Фролов лейб-гвардии прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 315 л. 1027
1782 - Окулова Анна Алексеева жена премьер-майора Матвея Герасимова Окулова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 330 л. 1073
1782 - Свиридова Авдотья Сергеева поручица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 328 л. 1065
1782 - Сумбулов Алексей Ильин прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 325 л. 1045
1782 - Тарасова Авдотья Алексеева жена Ивана Иванова Тарасова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 321 л. 1032
1782 - Терские Екатерина Иванова с дочерью Анной Александровой Вячесловой - оп. 1 д. 66 св. 55 № 329 л. 1067
1782 - Шарков Василий Федоров подпоручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 324 л. 1039
1782 - Шитова Варвара Иванова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 322 л. 1036
1795 - Акулов Матвей Герасимов премьер-майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 177 л. 464
1795 - Богданов Иван Яковлев лейб-гвардии Измайловского полка каптенармус - оп. 7 д. 76 св. 139 № 192 л. 516 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1795 - Богданов Лев Яковлев лейб-гвардии Конного полка вахмистр - оп. 7 д. 76 св. 139 № 195 л. 525 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1795 - Богданов Яков Иванов подполковник - оп. 7 д. 76 св. 139 № 194 л. 523 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1795 - Волконская, кнг. Анна Александровна жена лейб-гвардии поручика кн. Александра Андреевича Волконского - оп. 7 д. 76 св. 139 № 174 л. 451
1795 - Гагина (?) Марья Гаврилова девица - оп. 7 д. 79 св. 142 № 376 л. 958
1795 - Емельянова Аксинья Иванова девица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 181 л. 475
1795 - Куров Петр Алексеев сержант - оп. 7 д. 76 св. 139 № 166 л. 405
1795 - Марков Василий Федоров подпоручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 163 л. 384
1795 - Муромцев Матвей Васильевич генерал-поручик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 252 л. 643
1795 - Обезьянинов Василий Фролов гвардии прапорщик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 89 л. 644
1795 - Свиридова Авдотья Сергеева поручица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 99 л. 694
1795 - Сумбулова Федосья Иванова жена прапорщика Алексея Ильина Сумбулова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 87 л. 630
1795 - Тарасов Иван Иванов Сухопутного корпуса кадет - оп. 7 д. 80 св. 143 № 498 л. 510
1816 - Асеева Марья Гаврилова (?) надворная советница - оп. 19 д. 139 св. 368 № 334 л. 377
1816 - Богданова Анна Никифорова корнетша лейб-гвардии Конного полка - оп. 19 д. 140 св. 369 № 505 л. 857
1816 - Богданова Дарья Андреева титулярная советница - оп. 19 д. 137 св. 366 № 176 л. 888
1816 - Владычин Никанор Семенов майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 462 л. 436
1816 - Змеев (?) Николай Александров малолетний помещик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 478 л. 681
1816 - Муромцев Александр Матвеевич поручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 177 л. 897
1816 - Обезьяниновы Петр, Настасья и Татьяна Васильевы малолетние помещики - оп. 19 д. 139 св. 368 № 346 л. 510
1816 - Окулов Матвей Герасимович обер-провиантмейстер - оп. 19 д. 136 св. 365 № 79 л. 760
1816 - Свиридова Пелагея Никифорова девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 468 л. 537 * двойная нумерация
1816 - Сумбулова Марья Егорова прапорщица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 163 л. 655
1816 - Сумбулова Федосья Иванова прапорщица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 165 л. 669
1816 - Сумбулова Федосья Иванова прапорщица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 461 л. 432
1816 - Тарасов Иван Иванов подполковник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 13 л. 157
1834 - Аблова Татьяна Васильева майорша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 227
1834 - Акулов Порфирий Матвеев полковник - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 151
1834 - Асеева Марья Васильева девица - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 45
1834 - Богданова Анна Никифорова корнетша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 562
1834 - Богданова Дарья Андреева титулярная советница - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 307
1834 - Владычина майорша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 68
1834 - Головнина Настасья Васильева флота капитан-лейтенантша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 186
1834 - Князева Варвара Александрова гв. штабс-капитанша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 474
1834 - Муромцев Александр Матвеев коллежский советник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 357
1834 - Обезьянинова Анна Архипова гв. прапорщица - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 736
1850 - Аблова Татьяна Васильева майорша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 7 л. 57
1850 - Асеев Иван Васильев капитан - оп. 46 д. 167 св. 692 № 2 л. 7
1850 - Богданов Александр Львович гв. поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 34 л. 291
1850 - Богданов Владимир Львович коллежский асессор - оп. 46 д. 167 св. 692 № 33 л. 285
1850 - Богданов Дмитрий Львович коллежский секретарь - оп. 46 д. 167 св. 692 № 30 л. 261
1850 - Богданов Дмитрий Львович коллежский секретарь - оп. 46 д. 167 св. 692 № 30 л. 267
1850 - Богданов Михаил Львович майор - оп. 46 д. 167 св. 692 № 29 л. 257
1850 - Богданов Яков Львович штабс-капитан - оп. 46 д. 167 св. 692 № 27 л. 239
1850 - Богданова Екатерина Львовна девица - оп. 46 д. 167 св. 692 № 31 л. 271
1850 - Виттенберг Петр Иванов провизор из дворян - оп. 46 д. 167 св. 692 № 80 л. 949
1850 - Григорова Марья Львова юнкерша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 90 л. 54
1850 - Заикин Василий Никифоров канцелярский служитель - оп. 46 д. 165 св. 691 № 126 л. 544
1850 - Марков Николай Алексеев титулярный советник - оп. 46 д. 162 св. 690 № 208 л. 735
1850 - Неронов Алексей Петров флота капитан-лейтенант - оп. 46 д. 171 св. 694 № 222 л. 33
1850 - Неронова Марья Дмитриева флота капитан-лейтенантша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 223 л. 41
1850 - Обезьянинова Анна Архипова гв. прапорщица - оп. 46 д. 171 св. 694 № 236 л. 263
1850 - Черкасская, кнг. Юлия Александрова и Муромцева Елизавета Александрова дочери Александра Матвеевича Муромцева - оп. 46 д. 170 св. 693 № 339 л. 517
1858 - Асеев Иван Васильевич капитан - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 2
1858 - Богданов Андрей Львович гв. Поручик - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 193
1858 - Богданов Всеволод Львович коллежский асессор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 185
1858 - Богданов Дмитрий Львович капитан - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 165
1858 - Богданов Михаил Львович майор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 157
1858 - Богданова Екатерина Львовна девица - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 174
1858 - Виттенберг Петр Иванович провизор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 872
1858 - Неронов Алексей Петрович флота капитан-лейтенант - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 74
1858 - Новосельская Екатерина Ивановна статская советница - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 40
1858 - Обезьянинов Петр Васильевич поручик - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 411
1858 - Черкасская, кнг. Юлия Александровна - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 520
Нововведенское (Колычево) с.
1834 - Кошелев Александр Дмитриев гв. штабс-капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 595
1850 - Кошелев Александр Дмитриевич гв. штабс-капитан - оп. 46 д. 165 св. 691 № 149 л. 871
1858 - Кошелев Александр Дмитриевич гв. штабс-капитан - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 89
Нововведенское (Таптыково) с.
1816 - Куров Петр Тимофеев губернский секретарь - оп. 19 д. 139 св. 368 № 320 л. 278
1816 - Курова Варвара Тимофеева девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 321 л. 284
1816 - Курова Ольга Тимофеева девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 323 л. 294
1834 - Куров Василий Петров неслужащий дворянин - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 683
1834 - Куров Николай Петров портупей прапорщик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 689
1834 - Куров Петр Тимофеев коллежский секретарь - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 695
1834 - Курова Александра Петрова девица - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 677
1850 - Григорова Марья Львова юнкерша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 92 л. 65
1850 - Куров Петр Тимофеев коллежский секретарь - оп. 46 д. 162 св. 690 № 168 л. 211
1850 - Курова Наталья Сергеева коллежская секретарша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 166 л. 175
Нововоскресенское сц.
1782 - Барятинский, кн. Дмитрий Александрович подпоручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 118 л. 674
1795 - Барятинский, кн. Дмитрий Александрович подпоручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 421 л. 122
1816 - Барятинский, кн. Дмитрий Александров подпоручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 412 л. 89
1834 - Шишкина Екатерина Дмитриевна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 637
1850 - Шишкин Николай Николаевич гв. штабс-ротмистр - оп. 46 д. 170 св. 693 № 343 л. 563
1858 - Шишкин Николай Николаевич гв. Штабс-ротмистр - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 551
Новознаменское (Братовка) с.
1795 - Кареев Алексей Фокин прапорщик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 340 л. 491
1816 - Кареев Сергей Алексеев майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 473 л. 559
1834 - Кареев Сергей Алексеев майор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 540
1850 - Кареев Алексей Николаев майор - оп. 46 д. 165 св. 691 № 145 л. 766
1858 - Кареев Алексей Николаевич майор - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 1
Новознаменское (Орловка) с.
1834 - Барятинская, кнг. Варвара Ивановна штабс-ротмистрша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 520
Новопокровская дер.
1782 - Вишневская Прасковья Гаврилова полковница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 464 л. 1644 * неверная нумерация (должно быть 1744)
1795 - Вишневская Прасковья Гаврилова жена полковника Федора Гаврилова Вишневского - оп. 7 д. 77 св. 140 № 250 л. 601
1816 - Рагозин Лев Кузьмин секунд-майор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 125 л. 204
Новопокровское (Зыкова) сц.
1816 - Глебова-Стрешнева Елизавета Петрова генерал-аншефша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 514 л. 905
1834 - Друкортов Сергей Дмитриев подполковник - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 541
1834 - Тарасова Любовь Львовна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 118
1850 - Тарасов Александр Михайлович генерал-майор - оп. 46 д. 170 св. 693 № 314 л. 253
1858 - Тарасов Александр Иванович генерал-майор - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 117
Новопокровское (Ивановское) с.
1782 - Барятинский, кн. Александр Петрович артиллерии поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 106 л. 622
1782 - Барятинский, кн. Петр Петрович артиллерии капитан - оп. 1 д. 64 св. 54 № 107 л. 635
1782 - Бунина Екатерина Алексеева девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 376 л. 703
1782 - Кувязева Авдотья Ильина вдова поручица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 377 л. 715
1782 - Машковы Александр, Петр и Наталья Павловы малолетние дети лейб-гвардии капитана-поручика Павла Васильева Машкова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 116 л. 672
1782 - Норова Авдотья Сергеева жена полковника Петра Алексеева - оп. 1 д. 64 св. 54 № 108 л. 649
1782 - Ознобишин Матвей Петров лейб-гвардии Измайловского полка капитан-поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 374 л. 683
1782 - Степанова Ирина Никитина поручица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 109 л. 652
1782 - Щербатова, кнж. Александра Осипова дочь генерал-поручика - оп. 1 д. 64 св. 54 № 110 л. 662
1795 - Барятинский, кн. Алексей Петрович артиллерии поручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 9 л. 54
1795 - Барятинский, кн. Петр Петрович артиллерии капитан - оп. 7 д. 78 св. 141 № 8 л. 42
1795 - Бибикова Екатерина Евдокимова жена бригадира Петра Петровича Бибикова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 6 л. 25
1795 - Бунина Екатерина Алексеева девица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 213 л. 48
1795 - Бунина Настасья Максимова девица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 214 л. 57
1795 - Норова Авдотья Сергеевна вдова полковника Петра Алексеевича Норова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 7 л. 31
1795 - Ознобишин Матвей Петрович полковник - оп. 7 д. 78 св. 141 № 74 л. 527
1795 - Степанова Ирина Никитина вдова поручица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 10 л. 69
1816 - Барятинская, кнг. Авдотья Александровна девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 494 л. 787
1816 - Ознобишин Екатерина Иванова полковница - оп. 19 д. 138 св. 367 л. 374
1816 - Ознобишины Николая, Юрий и Прасковья Матвеевы - оп. 19 д. 138 св. 367 № 216 л. 350
1816 - Бунина Екатерина Алексеева девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 437 л. 266
1816 - Барятинский, кн. Степан Степанович корнет - оп. 19 д. 140 св. 369 № 468 л. 515
1816 - Степанова Ирина Никитина вдова поручица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 313 л. 230
1834 - Атанина Александра Степанова коллежская регистраторша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 175
1834 - Семенова Елизавета Степанова коллежская асессорша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 579
1834 - Шишкин Николай Николаевич лейб-гв. Конного полка корнет - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 656
1834 - Ознобишин Николай Матвеевич гв. полковник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 582
1834 - Ознобишин Юрий Матвеевич гв. полковник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 638
1834 - Ознобишина Прасковья Матвеева девица, дочь полковника - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 610
1834 - Еропкин Сергей Сергеев титулярный советник - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 84
1850 - Иванов Семен Иванов капитан - оп. 46 д. 165 св. 691 № 130 л. 576
1850 - Еропкин Владимир Сергеев штабс-ротмистр - оп. 46 д. 165 св. 691 № 117 л. 442
1850 - Ознобишин Николай Матвеев гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 225 л. 59
1850 - Ознобишин Юрий Матвеев генерал-майор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 229 л. 145
1858 - Ознобишина Екатерина Григорьевна коллежская секретарша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 250
1858 - Ознобишины Николай, Александр, Екатерина и Елизавета Николаевичи дети гв. Полковника - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 114
1858 - Семенов Алексей Васильевич тайный советник, сенатор - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 756
Новопокровское (Лазовка) сц.
1834 - Барятинская, кнг. Ксения Алексеева помещика XIV класса - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 275
1850 - Барятинский, кн. Николай Анлреевич поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 38 л. 337
1858 - Барятинские, кн. Николай, Лидия, Любовь, Мария, Варвара, София и Юлия Николаевичи - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 210
Новопокровское (Нарышкино) с.
1816 - Шишкин Николай Андреевич генерал-майор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 348 л. 531
1834 - … … … … - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 313
1834 - Иванов Семен Иванов капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 308
1834 - Палибин Николай Игнатьев губернский секретарь - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 740
1850 - Колемина Екатерина Петрова девица - оп. 46 д. 165 св. 691 № 134 л. 638
1858 - Еропкин Владимир Сергеевич штабс-ротмистр - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 607
1858 - Иванов Семен Иванович капитан - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 731
1858 - Колемина Екатерина Петровна девица - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 850
Новопокровское (Орловка) с.
1816 - Давыдова Александра Васильева девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 134 л. 300
1816 - Давыдова Александра Васильева девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 296 л. 112
1816 - Еропкин Сергей Васильевич поручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 147 л. 469
1816 - Еропкин Сергей Сергеевич прапорщик Московского драгунского эксадрона - оп. 19 д. 137 св. 366 № 146 л. 450
1834 - Бегичева Александра Васильева ДСС - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 396
1834 - Денисьева Анна Андреева подполковница - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 669
1834 - Семенова Елизавета Степанова коллежская асессорша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 526
1850 - Семенов Алексей Прокофьевич коллежский секретарь - оп. 46 д. 171 св. 694 № 278 л. 827
1858 - Семенов Алексей Прокофьевич коллежский секретарь - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 878
Новопокровское (Серпетчина) дер.
1850 - Тарасов Лев Александров прапорщик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 316 л. 311
1858 - Тарасов Лев Иванович поручик - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 155
Новопоселенный Хутор дер.
1782 - Писемская Авдотья Иванова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 145 л. 1129
1795 - Писемская Авдотья Иванова секунд-майорша - оп. 7 д. 76 св. 139 № 188 л. 520
1795 - Хитрово Наталья Алексеева вдова подпоручика Ивана Никитина Хитрово - оп. 7 д. 76 св. 139 № 197 л. 530 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1816 - Писемская Авдотья Иванова вдова майорша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 24 л. 267
1834 - Чулкова Екатерина Михайлова корнетша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 333
1850 - Сафонов Василий Михайлов поручик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 301 л. 87
Новоселки дер.
1816 - Барков Иван Алексеев корнет - оп. 19 д. 139 св. 368 № 290 л. 67
1816 - Барков Николай Сергеев корнет - оп. 19 д. 137 св. 366 № 133 л. 285
1816 - Боркова Аграфена Максимова корнетша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 421 л. 158
1834 - Боркова Аграфена Максимова покойная корнетша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 506
1834 - Остен, бар. Карл Федорович генерал-майор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 680
1834 - Семенов Михаил Николаев гв. полковник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 482
1858 - Салтыков Александр Андреевич майор - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 31
Новосергиевское (Красная степь, Шереметевские выселки) с.
1850 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич статский советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 354 л. 721
1858 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич тайный советник, гофмейстер - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 797
1858 - Ухтомский, кн. Федор Андреевич поручик - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 230
1858 - Ухтомский, кн. Федор Андреевич поручик - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 259
Новосергиевское (Лебяжье) с.
1782 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна жена тайного советника и камергера кн. Ивана Васильевича Несвицкого - оп. 1 д. 66 св. 55 № 225 л. 207
1782 - Рукин Петр Гаврилов капрал - оп. 1 д. 66 св. 55 № 286 л. 720 * что была дер. Лебяжье
1795 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна жена тайного советника кн. Ивана Васильевича Несвицкого - оп. 7 д. 77 св. 140 № 257 л. 674
1795 - Полибина Прасковья прапорщица; жена однодворца Николая Петрова Андронова - оп. 7 д. 76 св. 139 № 198 л. 532 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
1795 - Рукин Петр Гаврилов лейб-гвардии Преображенского полка капрал - оп. 7 д. 78 св. 141 № 5 л. 21
1816 - … - оп. 19 д. 136 св. 365 л. 1
1816 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна ДТС - оп. 19 д. 137 св. 366 № 139 л. 391
1834 - Сорочинский Илья Степанович генерал-майор - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 659
1850 - Сорочинский Илья Степанович генерал-майор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 293 л. 958
Новотишевое с.
1782 - Позднякова Анна Васильева жена полковника Тульского пехотного полка Александра Андреянова Позднякова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 299 л. 855
1782 - Рязанова Дарья Иванова надворная советница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 294 л. 846
1782 - Фролова-Багреева Анна Савина вдова дворцового служителя Михаила Васильева Фролова-Багреева - оп. 1 д. 66 св. 55 № 300 л. 889
1782 - Фролова-Багреева Екатерина Михайлова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 476 л. 952
1782 - Фролов-Багреев Михаил Алексеев титулярный советник - оп. 1 д. 66 св. 55 № 478 л. 917
1782 - Фролов-Багреев Михаил Михайлов покойный сержант лейб-гвардии Измайловского полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 301 л. 895
1782 - Фролов-Багреев Савва Иванов подпоручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 474 л. 907
1795 - Кайсарова Наталья Васильева майорша - оп. 7 д. 78 св. 141 № 63 л. 366
1795 - Никонова Вера Федорова жена капитана Алексея Павлова Никонова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 62 л. 362
1795 - Познякова Анна Васильева майорша - оп. 7 д. 79 св. 142 № 382 л. 1086
1795 - Приклонская Анна Михайлова подпоручица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 211 л. 34
1795 - Фролова-Багреева Надежда Федорова подпоручица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 146 л. 290
1795 - Фролов-Багреев Василий Саввин лейб-гвардии Измайловского полка сержант - оп. 7 д. 76 св. 139 № 144 л. 284
1795 - Фролов-Багреев Евграф Саввин подпоручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 145 л. 285
1795 - Хитрово Александра Михайлова вдова подполковница - оп. 7 д. 77 св. 140 № 212 л. 43
1816 - Кайсаров Петр Сергеевич действительный камергер - оп. 19 д. 140 св. 369 № 406 л. 16
1816 - Никонов Алексей Павлов капитан - оп. 19 д. 139 св. 368 № 294 л. 89
1816 - Никонова Любовь Артемьева капитанша - оп. 19 д. 139 св. 368 № 295 л. 106
1816 - Олсуфьев Матвей Васильевич ДСС - оп. 19 д. 138 св. 367 № 199 л. 74
1816 - Сербина Александра Михайлова капитанша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 474 л. 626
1816 - Фролов-Багреев Василий Савин подпоручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 422 л. 164
1816 - Фролов-Багреев Михаил Евграфов коллежский регистратор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 123 л. 171
1834 - Кайсаров Петр Сергеевич камергер Е.И.В. - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 457
1834 - Никонов Алексей Павлов - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 568
1834 - Никонова Любовь Артемьева - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 576
1834 - Олсуфьева Екатерина Петровна ДСС - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 5…
1850 - Кайсаров Петр Сергеев камергер, Тайный Советник - оп. 46 д. 165 св. 691 № 141 л. 724
1850 - Колемина Екатерина Васильева канцелярша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 136 л. 670
1850 - Никонова Любовь Артемьева капитанша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 219 л. 7
1850 - Ребровская Елизавета Матвеева коллежская секретарша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 264 л. 597
1858 - де-Роман, бар. Наталья Паисиева - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 565
1858 - Духновская Екатерина Васильевна инженер штабс-капитанша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 556
1858 - Никонова Любовь Артемьевна капитанша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 52

1858 - Ребровская Елизавета Матвеевна коллежская секретарша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 568

О

Озерки (1782-1850 - сц., 1858 – дер.)
1782 - Лачинов Петр Александрович сержант лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 403 л. 1429
1782 - Семенов Василий Семенов коллежский асессор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 404 л. 1459
1795 - Захарова Ольга Васильева жена полковника Никиты Михайловича Захарова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 1 л. 1
1795 - Лачинова Прасковья Николаева полковница - оп. 7 д. 76 св. 139 № 104 л. 15
1795 - Семенова Анисья Михайлова вдова коллежская асессорша - оп. 7 д. 78 св. 141 № 34 л. 190
1816 - Голицына, кнг. Наталья Петровна поручица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 127 л. 238
1816 - Захаров Николай - оп. 19 д. 140 св. 369 № 428 л. 190
1816 - Захаров Николай Никитич Двора Е.И.В. - оп. 19 д. 136 св. 365 № 45 л. 568
1834 - Батурина Марья Самойлова майорша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 420
1834 - Голицына, кнг. Наталья Петрова гв. поручица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 308
1850 - Голицын, кн. Петр Алексеевич отставной губернский секретарь - оп. 46 д. 165 св. 691 № 93 л. 69
1850 - Якубовская Марья Самойловна коллежская советница - оп. 46 д. 170 св. 693 № 363 л. 927
1858 - Батурин Николай Самойлович статский советник - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 492
1858 - Остафьева Анна Петровна коллежская асессорша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 347
1858 - Якубовская Мария Самойловна коллежская советница - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 501
Ольховка дер.
1795 - Небольсин Андрей Александрович надворный советник - оп. 7 д. 77 св. 140 № 222 л. 214
1816 - Небольсин Николай Андреевич гв. Полковник - оп. 19 д. 137 св. 366 № 173 л. 801
1834 - Небольсин Николай Андреевич ДСС - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 490

1850 - Апраксина, гр. Авдотья Николаева подполковница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 8 л. 61

П

Павловка дер.
1816 - Римская-Корсакова Марья Иванова действительная камергерша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 10 л. 92
1816 - Римский-Корсаков Александр Яковлевич действительный камергер - оп. 19 д. 139 св. 368 № 287 л. 37
1834 - Пален фон дер, гр. Павел Петрович генерал от кавалерии - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 147
1850 - Пален, фон-дер, гр. Екатерина Васильевна генеральша от кавалерии - оп. 46 д. 171 св. 694 № 245 л. 397
Палиловка дер.
1834 - Щеглова Варвара Федорова майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 801
Пиково (Журавинки) сц.
1816 - Голицын, кн. Василий Дмитриевич ДСС - оп. 19 д. 137 св. 366 № 174 л. 810
1834 - Голицыны, кнн. Дмитрий Владимирович и Николай Васильевич - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 336
1850 - Голицыны, кнн. Владимир Дмитриевич и Вера Дмитриевна - оп. 46 д. 165 св. 691 № 94 л. 91
1858 - Голицыны, кн. Владимир Дмитриевич и Андрей Николаевич - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 131
1858 - Янович Анна Николаевна поручица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 944
Пиково (Исаковка) (1782-1795 - дер., 1816-1858 – сц.)
1782 - Голицын, кн. Василий Дмитриевич бригадир - оп. 1 д. 64 св. 54 № 385 л. 735
1782 - Исакова Авдотья Федорова вдова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 111 л. 727
1782 - Исакова Анна Матвеева прапорщица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 112 л. 729
1782 - Корчагина Василиса Матвеева жена корнета Василия Федорова Корчагина - оп. 1 д. 64 св. 54 № 113 л. 731
1795 - Аблова Василиса Матвеева * ранее - Авдотьи Федоровой Исаковой - оп. 7 д. 80 св. 143 № 537 л. 698
1795 - Голицын, кн. Василий Дмитриевич * досталась от брата кн. Дмитрия Дмитриевича Голицына - оп. 7 д. 77 св. 140 № 239 л. 397
1795 - Ивашкова Прасковья Петрова поручица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 459 л. 405
1795 - Корчагина Василиса Матвеева жена корнета Василия Федорова Корчагина - оп. 7 д. 77 св. 140 № 289 л. 1065
1795 - Ясакова Анна Матвеева прапорщица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 458 л. 403
1816 - Корчагина Прасковья Васильева девица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 264 л. 923 * двойная нумерация
1816 - Полубояринов Василий Осипов малолетний помещик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 426 л. 182
1816 - Сидоров Павел Федоров подполковник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 316 л. 258
1816 - Сидорова Екатерина Васильева подполковница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 251 л. 827
1834 - Зальцман Екатерина Васильева коллежская регистраторша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 239
1834 - Федутинова Прасковья Васильева коллежская регистраторша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 250
1850 - Зальцман Екатерина Васильева коллежская регистраторша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 125 л. 535
1850 - Федутинов Егор Нефедов коллежский регистратор - оп. 46 д. 170 св. 693 № 325 л. 397
1850 - Федутинова Прасковья Васильева коллежская регистраторша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 324 л. 391
1858 - Федутинова Прасковья Васильевна коллежская регистратрша - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 301
Пирашково (Волково) (1816-1850 - сц., 1858 – дер.)
1816 - Алабин Иван Александрович - оп. 19 д. 136 св. 365 № 73 л. 736
1816 - Алабина Пелагея Емельянова капитанша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 72 л. 732
1816 - Патрикеева Евфросинья Михайлова титулярная советница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 269 л. 943
1834 - Патрекеева Евфросинья Михайлова титулярная советница - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 83
1850 - Патрикеева Евфросинья Михайлова титулярная советница - оп. 46 д. 171 св. 694 № 242 л. 333
1858 - Патрикеева Евфросинья Михайловна титулярная советница - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 480
Пителино новое дер.
1816 - Грицков Василий Степанович губернский секретарь - оп. 19 д. 136 св. 365 № 44 л. 559
1834 - Черкудинова Елена Николаева лейб-гв. ротмистрсша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 379
1850 - Бурцова Прасковья Алексеева поручица - оп. 46 д. 167 св. 692 № 18 л. 139
1850 - Ильина Варвара Алексеева штабс-капитанша, дочь Елены Николаевой Черкудиновой - оп. 46 д. 165 св. 691 № 133 л. 632
1858 - Бурцова Прасковья Алексеевна поручица - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 88
Пителино Старое (1795-1850 - дер., 1858 – сц.)
1795 - Майков Иван Федорович бригадир - оп. 7 д. 77 св. 140 № 282 л. 999
1795 - Майкова Марья Петрова поручица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 283 л. 1003
1816 - Майкова Марья Петрова поручица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 187 л. 977
1816 - Майков Иван Иванов малолетний помещик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 466 л. 467
1816 - Батурин Николай Самойлович поручик, сын Прасковьи Васильевны Батуриной - оп. 19 д. 137 св. 366 № 122 л. 167
1816 - Батурина Прасковья Васильева - оп. 19 д. 136 св. 365 № 33 л. 481
1816 - Кутузова Агафаилея Петрова девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 130 л. 271
1834 - Белелюбская Акулина Михайлова губернская секретарша - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 556
1834 - Кутузова Агафакиса Петрова девица - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 665
1834 - Майков Иван Иванов подпоручик - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 339
1834 - Толстой, гр. Валериан Петрович юнкер - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 56
1850 - Майков Иван Иванов поручик - оп. 46 д. 162 св. 690 № 206 л. 657
1850 - Толстой, гр. Валериан Петрович майор - оп. 46 д. 170 св. 693 № 310 л. 169
1858 - Майковы Константин и Иван Ивановичи - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 786
1858 - Толстой, гр. Валериан Петрович майор - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 81
Подвислое (Конюшки) (1782-1834 - сц., 1850-1858 – с.)
1782 - Владимиров Александр Федоров майор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 346 л. 1114 * нумерация не читается (между лл. 1113 и 1137)
1782 - Сабуровы Василий, капитан и Иван, поручик Михайловы - оп. 1 д. 66 св. 55 № 347 л. 1137
1782 - Тарасов Василий Иванович камер-лакей - оп. 1 д. 66 св. 55 № 350 л. 1145 * написано дер. Конюшки
1782 - Тарасов Кузьма Иванов Конфетных дел надзиратель - оп. 1 д. 66 св. 55 № 348 л. 1141 * написано дер. Конюшки
1782 - Тарасов Петр Иванович - оп. 1 д. 66 св. 55 № 349 л. 1143 * написано дер. Конюшки
1795 - Владимиров Александр Федоров майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 167 л. 407
1795 - Сабуровы Василий, капитан и Иван, секунд-майор Михайловы - оп. 7 д. 76 св. 139 № 170 л. 438
1795 - Тарасов Василий Иванов камер-лакей - оп. 7 д. 76 св. 139 № 182 л. 479
1795 - Тарасов Кузьма Иванов Конфетных дел надзиратель - оп. 7 д. 77 св. 140 № 231 л. 298
1795 - Тарасов Петр Иванов келеймейстер - оп. 7 д. 76 св. 139 № 183 л. 481
1816 - Александровский Емельян Александров капитан - оп. 19 д. 139 св. 368 № 284 л. 2
1816 - Сабуров Иван Михайлов надворный советник - оп. 19 д. 138 св. 367 № 233 л. 555
1816 - Тарасова Екатерина Алексеева вагенмейстерша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 228 л. 516
1816 - Тарасова Екатерина Алексеева с детьми вагенмейстерша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 227 л. 509
1834 - Александровский Емельян Александров капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 231
1834 - Сабуров Дмитрий Иванов подполковник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 705
1834 - Тарасов Николай Васильев майор - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 137
1834 - Тарасова Екатерина Алексеева - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 141
1850 - Шишкины Петр, Николай и Евгений Яковлевы дети штабс-капитана Якова Николаева Шишкина - оп. 46 д. 170 св. 693 № 346 л. 593
1858 - Подлатчикова Екатерина Дмитриевна подпоручица - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 514
1858 - Шишкины Петр и Евгений Яковлевичи - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 579
Подгорная (Горлова, Дубовая Поляна, Васильевское) дер.
1816 - Филимонов Сергей Иванов секунд-майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 442 л. 298
1834 - Вячеслов Андрей Васильев губернский секретарь - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 744
1834 - Вячеслова Екатерина Николаева губернская секретарша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 17
1850 - Вячеслова Наталья Андреева девица - оп. 46 д. 167 св. 692 № 54 л. 643
1850 - Вячесловы Василий, Николай, Сергей, Петр и Федор Андреевы дети покойной губернской секретарши Екатерины Николаевой Вячесловой - оп. 46 д. 167 св. 692 № 56 л. 653
1858 - Вчеслова Наталья Андреевна - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 97
1858 - Вячеслов Василий Андреевич губернский секретарь - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 627
Подосинки (Писцово) сц.
1816 - Сабуров Иван Михайлов надворный советник - оп. 19 д. 138 св. 367 № 224 л. 455
1834 - Сабуров Дмитрий Иванов подполковник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 692
1850 - Подладчикова Екатерина Дмитриева подпоручица - оп. 46 д. 171 св. 694 № 248 л. 471
1858 - Подлатчикова Екатерина Дмитриевна подпоручица - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 502
Покровское с.
1782 - Барятинская, кнж. Авдотья Александровна девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 119 л. 775
1782 - Барятинская, кнж. Анна Александровна девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 115 (?) л. 816
1782 - Барятинская, кнж. Марья Александровна девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 117 л. 777
1782 - Барятинский, кн. Степан Андреевич надворный советник - оп. 1 д. 64 св. 54 182 (?) л. 596
1782 - Ладыгин Иван Николаев фурьер лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 356 л. 797
1782 - Ладыгин Николай Иванов прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 352 л. 783
1782 - Ладыгин Петр Николаев фурьер лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 355 л. 793
1782 - Ладыгина Аграфена Николаева девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 353 л. 789
1795 - Барятинская, кнж. Марья Александровна девица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 225 л. 251
1795 - Барятинские, кнн. Анна Александровна с сыном Степаном Степановичем, лейб-гвардии Преображенского полка унтер-офицером - оп. 7 д. 77 св. 140 № 223 л. 218
1795 - Барятинский, кн. Михаил Александрович подпоручик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 224 л. 240
1795 - Борятинская, кнж. Авдотья Александрова девица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 110 л. 69
1795 - Ладыгин Николай Иванов прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 226 л. 255
1816 - Барятинская, кнг. Марья Александровна девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 423 л. 168
1816 - Ладыгин Петр Николаевич генерал-майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 463 л. 443
1816 - Ладыгина Софья Дмитриева генерал-майорша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 464 л. 460
1816 - Ладыгина Софья Дмитриева майорша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 482 л. 700
1834 - Лодыгин Петр Николаев статский советник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 75
1834 - Лодыгина Софья Дмитриевна покойная статская советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 159
1850 - Лодыгин Петр Николаев покойный статский советник - оп. 46 д. 162 св. 690 № 188 л. 387
1850 - Лодыгина Софья Дмитриева покойная статская советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 187 л. 373
Покровское (Зыково) сц.
1782 - Львов Иван Львов титулярный советник - оп. 1 д. 66 св. 55 № 279 л. 600 * выселок из с. Покровского (Зыково)
1782 - Писемская Наталья Андреева поручица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 438 л. 812
1795 - Львов Иван Львов коллежский асессор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 554 л. 740
1795 - Стрешнев Иван Николаевич подпоручик * выселок из с. Покровское (Зыково) - оп. 7 д. 80 св. 143 № 443 л. 321
1816 - Львов Александр Григорьев коллежский регистратор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 349 л. 540
Притыкина (Федоровское) дер.
1816 - Загорский Василий Андреев коллежский советник - оп. 19 д. 140 св. 369 № 497 л. 817
1816 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 63 л. 682
1834 - Загорский Андрей Андреев умерший коллежский асессор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 220
1834 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 354
1850 - Кропоткин, кн. Алексей Петрович подполковник - оп. 46 д. 162 св. 690 № 154 л. 15
1850 - Кропоткин, кн. Николай Петрович поручик - оп. 46 д. 162 св. 690 № 157 л. 47
1850 - Кропоткины, кнн. Петр Николаевич и Иван Дмитриевич малолетние помещики - оп. 46 д. 162 св. 690 № 156 л. 33
1858 - Вячеслов Александр Николаевич чиновник VII класса - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 661
1858 - Крафченко Елена Алексеевна майорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 446
1858 - Кропоткин, кн. Алексей Петрович полковник армейской пехоты - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 131
1858 - Кропоткины, кнн. Петр и Дмитрий Николаевичи - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 136
Просечье с.
1782 - Аничков Дмитрий Сергеев секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 284 л. 1558
1782 - Благовская Настасья Васильева жена капитана Петра Григорьева Благовского - оп. 1 д. 64 св. 54 № 288 л. 1584
1782 - Бурцов Иван Тихонов подполковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 286 л. 1576
1782 - Бурцов Николай Иванов лейб-гвардии Конного полка секунд-ротмистр - оп. 1 д. 64 св. 54 № 296 л. 1637
1782 - Волконская, кнг. Евфросинья Сергеевна полковница - оп. 1 д. 64 св. 54 № 283 л. 1541
1782 - Жолобов Петр Алексеев коллежский асессор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 94 л. 1582 * досталось от брата премьер-майора Николая Алексеева Жолобова
1782 - Ижорин Алексей Петров лейб-гвардии прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 294 л. 1617
1782 - Кретова Анна Васильевна генерал-поручица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 291 л. 1599
1782 - Муромцева Ирина Сергеева майорша - оп. 1 д. 64 св. 54 № 293 л. 1615
1782 - Павлов Михаил Иванов коллежский регистратор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 295 л. 1631
1782 - Самойлова Ольга Иванова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 190 л. 1539
1782 - Слечева Елена Сергеева жена капитана Николая Иванова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 290 л. 1593
1782 - Соколов Александр Иванов Московского полицейского гусарского батальона поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1645
1782 - Соколов Иван Иванов коллежский регистратор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 451 л. 1641
1782 - Соколова Ольга Иванова дочь коллежского асессора Ивана Иванова Соколова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 289 л. 1589
1795 - Алексеева Авдотья Васильева коллежская асессорша - оп. 7 д. 80 св. 143 № 457 л. 399
1795 - Аничков Дмитрий Сергеев секунд-майор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 407 л. 43
1795 - Аничкова Марья Иванова секунд-майорша - оп. 7 д. 80 св. 143 № 409 л. 70
1795 - Данилов Иван Васильев лейб-гвардии Преображенского полка подпоручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 128 л. 167
1795 - Жолобов Николай Петрович обер-провиантмейстер - оп. 7 д. 80 св. 143 № 445 л. 368
1795 - Кайсаровы Петр, Паисий, Михаил и Андрей Сергеевы малолетние дети секунд-майора Сергея Андреева Кайсарова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 46 л. 246
1795 - Лепехин Василий Титов секунд-майор - оп. 7 д. 78 св. 141 № 43 л. 234
1795 - Мещерский, кн. Петр подпоручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 465 л. 417
1795 - Муромцев Павел Степанов * досталось от матери майорши Ирины Сергеевой Муромцевой - оп. 7 д. 80 св. 143 № 416 л. 85
1795 - Муромцев Федор Степанов * досталось от матери майорши Ирины Сергеевой Муромцевой - оп. 7 д. 80 св. 143 № 415 л. 82
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 336 л. 377
1795 - Окуньков Василий Иванов надворный советник - оп. 7 д. 78 св. 141 № 47 л. 262
1795 - Павлова Дарья Матвеева жена губернского секретаря Михаила Иванова Павлова - оп. 7 д. 80 св. 143 № 546 л. 722
1795 - Слечева Елена Сергеева капитанша - оп. 7 д. 76 св. 139 № 127 л. 162
1795 - Смагина Ольга Иванова жена секунд-майора Петра Алексеева Смагина - оп. 7 д. 78 св. 141 № 44 л. 238
1795 - Соколов Александр Иванов титулярный советник - оп. 7 д. 78 св. 141 № 45 л. 242
1816 - … … … - оп. 19 д. 139 св. 368 № 355 л. 602
1816 - Алексеев Василий Яковлев помещик X класса - оп. 19 д. 137 св. 366 № 172 л. 795
1816 - Аничков Михаил Дмитриев губернский секретарь - оп. 19 д. 140 св. 369 № 448 л. 348
1816 - Аничков Петр Дмитриев поручик - оп. 19 д. 139 св. 368 № 306 л. 178
1816 - Быковская Татьяна Васильевна коллежская советница - оп. 19 д. 137 св. 366 № 194 л. 1082
1816 - Кайсаров Петр Сергеевич действительный камергер - оп. 19 д. 140 св. 369 № 408 л. 40
1816 - Кублицкая Варвара Семенова девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 487 л. 727
1816 - Кублицкий Егор Семенов коллежский секретарь - оп. 19 д. 139 св. 368 № 303 л. 159
1816 - Лепехин Василий Титов секунд-майор - оп. 19 д. 138 св. 367 № 229 л. 526
1816 - Львова Екатерина Александрова провиантского штата VI класса - оп. 19 д. 139 св. 368 № 292 л. 79
1816 - Полозов Петр Данилов поручик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 86 л. 815
1816 - Полозова Александра Петрова поручица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 85 л. 807
1816 - Смагин Петр Алексеев коллежский асессор с детьми - оп. 19 д. 137 св. 366 № 105 л. 41
1816 - Соколовы Михаил и Ольга Александровы малолетние помещики - оп. 19 д. 139 св. 368 № 305 л. 168
1816 - Суздальцева Марья Семенова поручица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 304 л. 164
1834 - Аничков Петр Дмитриев поручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 17
1834 - Аничков Петр Дмитриев поручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 31
1834 - Быковская Татьяна Васильева коллежская советница - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 361
1834 - Волошина (ур. Кандаурова) Анна Тимофеева поручица - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 765
1834 - Казначеева Ольга Александрова коллежская регистраторша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 379
1834 - Кайсаров Петр Сергеевич камергер Е.И.В. - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 467
1834 - Лепехин Василий Титов майор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 139
1834 - Молчанова Марья Павлова губернская секретарша - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 331
1834 - Мошкова Марья Нилова надворная советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 215
1834 - Полозовы Михаил, Вера и Варвара Петровы малолетние дети - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 766
1834 - Смагин Иван Петров прапорщик - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 729
1850 - Аничков Петр Дмитриевич поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 1 л. 1
1850 - Казначеевы Николай, Дмитрий, Стефанида, Марья и Трофим Васильевы - оп. 46 д. 162 св. 690 № 177 л. 285
1850 - Кайсаров Петр Сергеев камергер, Тайный Советник - оп. 46 д. 165 св. 691 № 142 л. 736
1850 - Лепехин Сергей Васильев статский советник - оп. 46 д. 162 св. 690 № 189 л. 399
1850 - Молчанова Марья Павлова губернская секретарша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 205 л. 649
1850 - Мошкова Марья Нилова надворная советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 198 л. 581
1850 - Смагины Николай, Леонид, Виктор и Наталья Павловы дети артиллерии поручика Павла Петровича Смагина - оп. 46 д. 171 св. 694 № 283 л. 871
1858 - Валошинов Владимир Васильевич полковник - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 28
1858 - Кайсарова Софья Платоновна ДТС, сенаторша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 898
1858 - Карачевы Николай и Трофим Васильевичи - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 415
1858 - Лепехин Сергей Васильевич статский советник - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 538
1858 - Машкова Мария Ниловна надворная советница - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 737
1858 - Молчановы Мария Павловна губернская секретарша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 778
Пупки с.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 387 л. 1185
1850 - государственные крестьяне - оп. 46 д. 168 св. 692 № 63 л. 598
Путятино с.
1782 - Беликов Иван Иванов капитан - оп. 1 д. 66 св. 55 № 406 л. 1469
1782 - Поливанова Авдотья Яковлева вдова поручика Игнатия Иванова Поливанова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 407 л. 1472
1795 - Беликов Василий Иванов лейб-гвардии Преображенского полка камер-фурьер - оп. 7 д. 77 св. 140 № 281 л. 997
1795 - Поливанов Николай Игнатьев с сестрами - оп. 7 д. 77 св. 140 № 279 л. 983
1816 - Поливановы Александр, Иван, Михаил и Егор Юрьевы дети генерал-майора Юрия Игнатьевича Поливанова - оп. 19 д. 137 св. 366 № 145 л. 445
1816 - Прокофьева Авдотья Иванова коллежская секретарша - оп. 19 д. 137 св. 366 № 131 л. 277
1834 - Лаврова Елена Семенова жена священника из дворян - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 71
1834 - Поливанов Михаил Юрьевич полковник - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 73
1834 - Прохоров Александр Гаврилов губернский секретарь - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 161
1850 - Поливанов Михаил Юрьевич генерал-майор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 241 л. 323
1850 - Прохорова Александра Павлова губернская секретарша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 246 л. 407
1858 - Поливанов Михаил Юрьевич генерал-майор - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 461

1858 - Поливанова Елизавета Федоровна генерал-майорша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 475

Р

Разсоши (Дурные) дер.
1782 - Барятинсккий, кн. Михаил Александрович подпоручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 465 л. 1780
1782 - Лошакова (?) Марфа Федорова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 211 л. 1785
1782 - Шишкин Иван Львов артиллерии подпоручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 215 л. 1775
1795 - Барятинский, кн. Михаил Александрович подпоручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 77 л. 562
1795 - Борисова Аксинья Александрова прапорщица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 215 л. 60
1795 - Зорина Анна Гаврилова титулярная советница - оп. 7 д. 78 св. 141 № 79 л. 569
1795 - Ознобишин Матвей Петрович полковник - оп. 7 д. 78 св. 141 № 76 л. 560
1795 - Румянцева Анна Сергеева жена лейб-гвардии прапорщика Григория Федорова Румянцева - оп. 7 д. 78 св. 141 № 78 л. 564
1795 - Бологовская (?) Аграфена Федорова майорша - оп. 7 д. 77 св. 140 № 271 л. 811
1795 - Лошакова Аграфена Федорова девица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 414 л. 80
1795 - Никифоров Иван Титов надворный советник - оп. 7 д. 77 св. 140 № 280 л. 995
1795 - Шишкин Иван Львович артиллерии подпоручик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 379 л. 1052
1816 - Борисова Аксинья Александрова прапорщица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 161 л. 642
1816 - Кареев Владимир Иванов секунд-майор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 103 л. 24
1816 - Ознобишины Николая, Юрий и Прасковья Матвеевы - оп. 19 д. 138 св. 367 № 218 л. 369
1816 - Белая Елизавета Сергеева штабс-капитанша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 459 л. 422
1816 - Зорина Марья Сергеева девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 457 л. 412
1816 - Румянцева Анна Сергеева титулярная советница - оп. 19 д. 140 св. 369 № 458 л. 416
1816 - Усова Надежда Васильева девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 460 л. 428
1834 - Борисова Аксинья Александрова - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 327
1834 - За… Марья Сергеева девица - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 161
1834 - Кареев Владимир Иванов майор - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 324
1834 - Шишкин Дмитрий Иванов подпоручик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 526
1834 - Ознобишин Юрий Матвеевич гв. полковник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 660
1834 - Ознобишина Прасковья Матвеева девица, дочь полковника - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 634
1850 - Надеин Павел Петров коллежский регистратор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 224 л. 51
1850 - Ознобишин Николай Матвеев гв. полковник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 227 л. 89
1850 - Ознобишин Юрий Матвеев генерал-майор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 232 л. 183
1850 - Румянцев Сергей Григорьев надворный советник - оп. 46 д. 171 св. 694 № 267 л. 673
1850 - Кареев Андрей Владимиров ротмистр - оп. 46 д. 165 св. 691 № 147 л. 856
1858 - Ознобишина Екатерина Григорьевна коллежская секретарша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 227
1858 - Ознобишины Николай, Александр, Екатерина и Елизавета Николаевичи дети гв. Полковника - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 145
1858 - Кареев Андрей Владимирович ротмистр - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 68
1858 - Надеин Павел Петрович коллежский регистратор - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 100
1858 - Румянцев Сергей Григорьевич статский советник - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 647
Разсоши (с. Ивановского) дер.
1816 - Шишкин Дмитрий Иванов - оп. 19 д. 138 св. 367 № 237 л. 579
Раковка (в урочище на речке Раковке) с.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 492 л. 496
Раковые Рясы дер.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 365 л. 838
1795 - однодворцы * на речке в дачах села Кривополянье - оп. 7 д. 79 св. 142 № 388 л. 1197
1795 - однодворцы * на речке в дачах села Кривополянье - оп. 7 д. 79 св. 142 № 389 л. 1198
Раковые Рясы Верхние (Голожопово) с.
1782 - … Федосья Петрова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1323
1782 - Алтуфьева Марфа Васильева жена секунд-майора Семена Иванова Алтуфьева - оп. 1 д. 64 св. 54 № 164 л. 1285
1782 - Бабкова Екатерина Иванова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 173 л. 1315
1782 - Бабкова Екатерина Иванова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1317
1782 - Борзов Александр Алексеев сержант лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 171 л. 1311
1782 - Борзов Алексей Владимиров премьер-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 170 л. 1301
1782 - Борзов Афанасий Владимиров капитан - оп. 1 д. 64 св. 54 № 165 л. 1287
1782 - Борзов Николай Владимирович генерал-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 162 л. 1277
1782 - Борзов Сергей Владимиров капитан - оп. 1 д. 64 св. 54 № 166 л. 1291
1782 - Борзов Яков Алексеев сержант лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 163 л. 1283
1782 - Борзова Марья Владимирова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 168 л. 1296
1782 - Борзова Софья Владимирова девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 172 л. 1313
1782 - Валцова Александра Владимирова жена капитана Егора Иванова Валцова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 169 л. 1299
1782 - Карташева Анна Васильева жена капрала Якова Ефремова Карташева - оп. 1 д. 64 св. 54 № 174 л. 1318
1782 - Шерапова Степанида - оп. 1 д. 64 св. 54 № 167 л. 1295
1782 - Шерапова Степанида Савина вдова сержанта - оп. 1 д. 64 св. 54 № 497 л. 1327
1795 - - оп. 7 д. 80 св. 143 № 438 л. 310
1795 - Кузьмина Федосья Петрова прапорщица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 527 л. 641
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 524 л. 638
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 550 л. 732
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 528 л. 648
1795 - экономические крестьяне - оп. 7 д. 80 св. 143 № 533 л. 690
1795 - Алтуфьева Марфа Васильева майорша - оп. 7 д. 76 св. 139 № 172 л. 447
1795 - Бабкова Екатерина Иванова девица * вышла в замужество за подпоручика Дмитрия Никитина Федорова - оп. 7 д. 76 св. 139 № 158 л. 356
1795 - Борзов Александр Алексеев майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 109 л. 65
1795 - Борзов Алексей Владимиров премьер-майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 161 л. 364
1795 - Борзов Афанасий Владимиров капитан - оп. 7 д. 76 св. 139 № 107 л. 57
1795 - Борзов Николай Владимирович генерал-майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 103 л. 9
1795 - Борзов Сергей Владимиров капитан - оп. 7 д. 76 св. 139 № 160 л. 360
1795 - Борзов Яков Алексеев секунд-майор - оп. 7 д. 76 св. 139 № 108 л. 61
1795 - Борзова Марья Владимирова девица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 97 л. 682
1795 - Борзова Софья Владимирова девица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 102 л. 5
1795 - Вальцова Александра Владимирова капитанша - оп. 7 д. 76 св. 139 № 106 л. 53
1795 - Дуракова Аксинья Матвеева вдова капитанша - оп. 7 д. 79 св. 142 № 367 л. 842
1795 - Картышева Анна Васильева жена подпоручика Якова Ефремова Картышева - оп. 7 д. 76 св. 139 № 159 л. 358
1795 - Кузмин Андрей Михайлов коллежский асессор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 400 л. 1264
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 373 л. 896
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 380 л. 1056
1795 - экономические крестьяне - оп. 7 д. 76 св. 139 № 175 л. 460
1816 - Борзов Яков Алексеевич секунд-майор - оп. 19 д. 138 св. 367 № 242 л. 628
1816 - Бунина Елизавета Дмитриева титулярная советница - оп. 19 д. 137 св. 366 № 149 л. 501
1816 - Голубковы Петр Иванов с дочерью Ариадой коллежский асессор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 357 л. 608
1816 - Голубковы Петр Иванов с дочерью Ариадой коллежский асессор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 358 л. 614
1816 - Исаков Иван Семенов поручик - оп. 19 д. 138 св. 367 № 257 л. 880
1816 - Карташов Василий Николаев портупей-прапорщик - оп. 19 д. 139 св. 368 № 331 л. 367
1816 - Карташов Яков Ефремов подпоручик - оп. 19 д. 139 св. 368 № 332 л. 369
1816 - Кузьмина Наталья Матвеева девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 378 л. 831
1834 - Писарева Наталья Матвеева - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 69
1834 - Борзов Петр Яковлев штабс-ротмистр - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 526
1834 - Исаков Иван Семенов поручик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 259
1834 - Карташев Василий Яковлев портупей прапорщик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 330
1834 - Новикова Марья Гаврилова подпоручица - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 420
1834 - Серова Марфа Васильева коллежская асессорша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 649
1850 - Борзов Петр Яковлевич штабс-ротмистр - оп. 46 д. 167 св. 692 № 40 л. 387
1850 - Карташев Михаил Васильев штабс-ротмистр - оп. 46 д. 162 св. 690 № 173 л. 263
1850 - Новикова Марья Гаврилова подпоручица - оп. 46 д. 162 св. 690 № 213 л. 793
Раковые Рясы верхние (Зенкино) с.
1858 - Новикова Марья Гавриловна подпоручица - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 856
Раковые Рясы нижние (Голожохово) с.
1858 - Зубкова Антонина Александровна надворная советница - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 707
Раненбург г.
1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 80 св. 143 № 534 л. 691
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 431 л. 245
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 469 л. 428
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 472 л. 437
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 493 л. 497
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 547 л. 725
1816 - Алексеева Авдотья Степанова коллежская секретарша * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 № 238 л. 585
1816 - Верзилина Авдотья Федотова надворная советница - оп. 19 д. 140 св. 369 № 424 л. 174
1816 - Ганнафельд Иван Андреев штабс-лекарь VIII класса - оп. 19 д. 137 св. 366 № 189 л. 1022
1816 - Готовицкий Андрей Николаевич генерал-лейтенант * дворовые люди - оп. 19 д. 139 св. 368 № 322 л. 290
1816 - Гуляев Иван Ильин титулярный советник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 78 л. 758
1816 - Канерская Пелагея Петрова коллежская регистраторша * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 № 235 л. 565
1816 - Каханович Иван Матвеев поручик * дворовые люди - оп. 19 д. 136 св. 365 № 69 л. 715
1816 - Козловская, кнж. Марья Семеновна * дворовые люди - оп. 19 д. 136 св. 365 № 71 л. 726
1816 - Коклюхина Прасковья Васильева коллежская секретарша * дворовые люди - оп. 19 д. 140 св. 369 № 414 л. 112
1816 - Кононова Екатерина Федорова титулярная советница * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 л. 801
1816 - Кудрина Екатерина Данилова мещанская жена * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 № 235 л. 569
1816 - Курова Александра Ильина девица * дворовые люди - оп. 19 д. 139 св. 368 № 337 л. 403
1816 - Маркова Марья Иванова губернская секретарша * дворовые люди - оп. 19 д. 140 св. 369 № 454 л. 400
1816 - Озеров Василий сын губернской секретарши Александры Петровой Озеровой * дворовые люди - оп. 19 д. 140 св. 369 № 504 л. 853
1816 - Папов Дмитрий коллежский регистратор * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 № 264 л. 919
1816 - Папова Устинья Иванова губернская секретарша * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 л. 747
1816 - Петина Аграфена Семенова коллежская секретарша *дворовые люди - оп. 19 д. 139 св. 368 № 376 л. 820
1816 - Прохорова Александра Гаврилова * дворовые люди - оп. 19 д. 137 св. 366 № 132 л. 281
1816 - Свиридова Аксинья Тихонова мещанка из дворян * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 № 232 л. 551
1816 - Сорокина (ур. Мисюрева) Прасковья Кузьмина жена мещанина из дворян * дворовые люди - оп. 19 д. 136 св. 365 № 65 л. 699
1816 - Тюменева Федосья Кузьмина подпоручица * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 № 258 л. 885
1816 - Федотова Настасья Иванова губернская секретарша * дворовые люди - оп. 19 д. 139 св. 368 № 389 л. 913
1816 - Шишкина Елизавета Андреева девица * дворовые люди - оп. 19 д. 138 св. 367 № 222 л. 415
Ратчино с.
1782 - Бибиков Николай Дмитриев секунд-майор - оп. 1 д. 66 св. 55 № 424 л. 1554 * неверная нумерация (должно быть 1654)
1782 - Салтыков Николай Николаевич бригадир - оп. 1 д. 66 св. 55 № 490 л. 1549 * неверная нумерация (должно быть 1649)
1782 - Страхова Фекла Григорьева вахмистрша - оп. 1 д. 66 св. 55 № 496 л. 1553 * неверная нумерация (должно быть 1653)
1795 - Бибиков Николай Дмитриев секунд-майор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 330 л. 289
1795 - Иванов Петр Иванов губернский секретарь - оп. 7 д. 80 св. 143 № 463 л. 412
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 383 л. 1114
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 489 л. 487
1795 - отставные солдаты - оп. 7 д. 80 св. 143 № 521 л. 633
1795 - Попова Прасковья Матвеева коллежская секретарша - оп. 7 д. 77 св. 140 № 276 л. 977
1795 - Салтыков Николай Николаевич ДСС и обер-прокурор Сената - оп. 7 д. 79 св. 142 № 351 л. 679
1795 - Страхов Алексей Петров недоросль из дворян - оп. 7 д. 80 св. 143 № 468 л. 427
1795 - Страхов Андрей Фомин капрал - оп. 7 д. 80 св. 143 № 464 л. 413
1816 - Владычина Пелагея Петрова капитанша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 283 л. 1075
1816 - Иванов Гавриил Иванов коллежский асессор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 195 л. 1088
1816 - Иванов Петр Иванов губернский секретарь - оп. 19 д. 138 св. 367 № 231 л. 545
1816 - Козловский, кн. Семен Михайлович покойный подполковник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 70 л. 719
1816 - Страхов Алексей Петров подпоручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 492 л. 767
1834 - Булгаков Павел Никитин поручик - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 718
1834 - Кропоткина, кнг. Елизавета Ивановна титулярная советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 17
1834 - Чуйкова Анисья Егорова поручица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 447
Ренево (Булавки) (1782-1816 - дер., 1850-1858 – сц.)
1782 - Муромцев Матвей Васильевич генерал-поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 148 л. 1133
1782 - Муромцев Матвей Васильевич генерал-поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1154 * неверная нумерцаия (должно быть 1150)
1782 - Уваров Петр Ильин инженер-полковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 149 л. 1152
1795 - Муромцев Матвей Васильевич генерал-поручик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 297 л. 1245
1795 - Уваров Петр Ильин инженер-полковник - оп. 7 д. 76 св. 139 № 169 л. 429
1795 - Уварова Марья Герасимова жена инженер-полковника - оп. 7 д. 76 св. 139 № 171 л. 446
1816 - Муромцев Павел Матвеевич покойный полковник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 83 л. 784
1816 - Уваров Федор Петрович генерал-лейтенант - оп. 19 д. 137 св. 366 № 169 л. 753
1850 - Муратова Софья Егорова титулярная советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 212 л. 785
1850 - Савельева Александра Васильева коллежская регистраторша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 296 л. 11
1858 - Кирилловы Иван Иванович и Елизавета Михайловна - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 399
1858 - Муратова Софья Егоровна коллежская асессорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 844
1858 - Познякова Александра Егоровна титулярная советница - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 551
Репевка дер.
1834 - Муромцев Матвей Матвеевич статский советник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 320
Ржавец Березовый (Батурка, Ярославка) (1782-1834 - дер., 1850-1858 – сц.)
1782 - Батурин Тимофей Федоров полковник - оп. 1 д. 66 св. 55 № 455 л. 1175 * новопоселенная деревня
1782 - Воейкова Пелагея Алексеева дочь прапорщика Алексея Дмитриева Воейкова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 417 л. 1169 * новопоселенная деревня
1782 - Есакова Татьяна Тимофеева поручица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 457 л. 1172 * новопоселенная деревня
1782 - Ладыгина А… Лукина прапорщица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 354 л. 1164 * новопоселенная деревня
1795 - Есакова Татьяна Тимофеева вдова поручица - оп. 7 д. 79 св. 142 № 335 л. 375
1795 - Кобякова Анна Тимофеева жена корнета Алексея Дмитриева Кобякова - оп. 7 д. 77 св. 140 № 286 л. 1057
1795 - Кобякова Пелагея Алексеева дочь корнета Алексея Дмитриева Кобякова - оп. 7 д. 77 св. 140 № 287 л. 1059
1795 - Лодыгина Елена Лукина прапорщица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 285 л. 1053
1816 - Веселкина Марья Иванова девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 115 л. 104
1816 - Есакова Настасья Семенова - оп. 19 д. 137 св. 366 № 166 л. 681
1816 - Есакова Татьяна Тимофеева поручица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 178 л. 909
1816 - Есаковы Иван и Николай Ивановы дети подпоручика Ивана Андреева Есакова - оп. 19 д. 137 св. 366 № 179 л. 913
1816 - Ладыгин Иван Николаев майор - оп. 19 д. 137 св. 366 л. 12
1816 - Ладыгин Николай и Иван Ивановы малолетние дети Ивана Николаева Лодыгина - оп. 19 д. 137 св. 366 № 103 л. 20
1816 - Ладыгина Александра Дмитриева майорша - оп. 19 д. 137 св. 366 № 102 л. 3
1834 - Дидевич Степан Яковлев подпоручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 649
1834 - Дидевич Степан Яковлев подпоручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 661
1834 - Есаков Иван Андреев подпоручик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 115
1834 - Есаковы Николай и Иван Ивановы - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 110
1850 - Дидевич Владимир Степанов канцелярский служитель - оп. 46 д. 165 св. 691 № 110 л. 394
1850 - Дидевич Всеволод Степанов юнкер - оп. 46 д. 165 св. 691 № 112 л. 409
1850 - Есакова Екатерина Иванова девица - оп. 46 д. 165 св. 691 № 116 л. 436
1850 - Хераскова Любовь Степанова коллежская асессорша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 331 л. 441
1850 - Якимова Пелагея Иванова девица - оп. 46 д. 170 св. 693 № 364 л. 935
1858 - Дидевич Всеволод Степанович унтер-офицер - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 527
1858 - Есакова Екатерина Ивановна девица - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 602
1858 - Хераскова Любовь Степановна коллежская асессорша - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 347
1858 - Якимова Пелагея Ивановна коллежская регистраторша - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 972
Ржавец Большой (Самарино) (1782-1850 - сц., 1858 – с.)
1782 - Самарины Прасковья Васильева с детьми Александром, Архангелогородского пехотного полка подполковник, Дмитрий и Петр, лейб-гвардии Измайловского полка сержанты, Татьяна, Анна, Екатерина, Варвара, Марья и Елизавета Ивановичи вдова полковника Ивана Михайловича Самарина - оп. 1 д. 66 св. 55 № 331 л. 1147
1795 - Самарина Прасковья Васильева с детьми - оп. 7 д. 77 св. 140 № 284 л. 1029
1816 - Самыкин Иван Михайлович покойный полковник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 9 л. 62
1834 - Самарина Наталья Иванова девица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 435
1850 - Покровский Ипполит Петров гв. ротмистр - оп. 46 д. 171 св. 694 № 247 л. 423
1858 - Ивинский Александр Дмитриевич подполковник - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 792
Роговая (Лыковские выселки, Лыково) дер.
1850 - Ознобишин Юрий Матвеев генерал-майор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 230 л. 157
1858 - Ознобишина Екатерина Григорьевна коллежская секретарша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 259
Розово дер.
1850 - Ионов Филипп, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 766 * убылая ревизская сказка
Руденки (Епинетово) (1782-1834 - дер., 1850-1858 – сц.)
1782 - Две... Марья Иванова вдова прапорщица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 342 л. 1084
1782 - Похвиснев (?) Петр Данилов титулярный советник - оп. 1 д. 66 св. 55 № 343 л. 1089
1782 - Шаховская, кнж. Наталья Алексеевна жена поручика Федора Богдановича Пассека - оп. 1 д. 66 св. 55 № 345 л. 1113
1782 - Шипова Варвара Иванова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 344 л. 1111
1795 - Львов Иван Львов коллежский асессор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 487 л. 477
1795 - Похвиснев Петр Данилов титулярный советник - оп. 7 д. 80 св. 143 № 401 л. 1
1816 - Львов Александр Григорьев коллежский регистратор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 345 л. 500
1816 - Сумбулова Федосья Иванова прапорщица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 164 л. 662
1816 - Бунин Николай Амплеев губернский секретарь - оп. 19 д. 139 св. 368 № 375 л. 801
1816 - Семенов Григорий Ефимов полковник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 379 л. 835
1834 - Бунин Николай Амплеев титулярный советник - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 570
1834 - Бунин Федор Федоров покойный титулярный советник - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 428
1834 - Бунина Екатерина Яковлева титулярная советница - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 642
1834 - Владычин Никанор Семенов покойный майор - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 62
1834 - Львов Александр Григорьев коллежский регистратор - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 145
1850 - Бунин Илья Федорович ротмистр - оп. 46 д. 167 св. 692 № 45 л. 431
1850 - Бунин Федор Николаевич поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 43 л. 413
1850 - Вульф Анна Никанорова поручица - оп. 46 д. 167 св. 692 № 79 л. 945
1850 - Исаев Федор Никаноров подпоручик - оп. 46 д. 165 св. 691 № 132 л. 626
1850 - Львов Александр Григорьев коллежский регистратор - оп. 46 д. 162 св. 690 № 186 л. 359
1858 - Владычин Дмитрий Никанорович штабс-капитан - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 822
1858 - Вульф Анна Никаноровна поручица - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 867
1858 - Еропкина Екатерина Федоровна майорша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 616
1858 - Бунин Владимир Ильич студент Моск. Имп. Ин-та - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 318
1858 - Бунин Федор Николаевич поручик - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 304
1858 - Львов Александр Григорьевич коллежский регистратор - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 524
Рязанка (1816 - сц., 1834-1850 – дер.)
1816 - Мисюрев Кузьма Ермолаев корнет - оп. 19 д. 138 св. 367 № 274 л. 979
1816 - Мисюрев Яков Кузьмин майор - оп. 19 д. 138 св. 367 № 273 л. 975
1816 - Семенова Марья Петрова майорша - оп. 19 д. 137 св. 366 № 188 л. 1000
1834 - Семенова Александра Петрова гв. капитанша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 399
1850 - Семенов Николай Петров коллежский асессор, камер-юнкер - оп. 46 д. 171 св. 694 № 282 л. 859
Рясы (Лихоревщина) (1782-1834 - дер., 1850-1858 – сц.)
1782 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна жена десйтвительного камергера кн. Ивана Васильевича Несвицкого - оп. 1 д. 66 св. 55 № 275 л. 580
1795 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна жена тайного советника кн. Ивана Васильевича Несвицкого - оп. 7 д. 77 св. 140 № 294 л. 1167
1816 - Несвицкая, кнг. Настасья Ивановна ДТС - оп. 19 д. 137 св. 366 № 137 л. 329
1834 - Акулова Анна Алексеева дочь ДСС - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 69
1850 - Окулова Анна Алексеева фрейлина Высочайшего Двора и кавалерственная Дама - оп. 46 д. 171 св. 694 № 240 л. 301

1858 - Окулова Анна Алексеевна камер-фрейлина - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 313

С

Сапетовка (?) сц.
1858 - Патрикеев Дмитрий Михайлович коллежский асессор - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 491
Свистовка (Лапоток) (1782-1834 - дер., 1850-1858 – сц.)
1782 - Вердеревская Елизавета Алексеева девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 184 л. 1482
1782 - Елгозин Николай Александров поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 181 л. 1466
1782 - Кареев Алексей Фокин прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 183 л. 1474
1782 - Степанов Есаф Егоров поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 182 л. 1470
1782 - Филатов Антон ротмистр - оп. 1 д. 64 св. 54 № 179 л. 1455
1782 - Филатов Матвей Панкратов прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 186 л. 1484
1795 - Вердеревская Елизавета Алексеева поручица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 41 л. 228
1795 - Веселкин Петр Иванов недоросль - оп. 7 д. 76 св. 139 № 126 л. 161
1795 - Веселкина Анна Антонова поручица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 124 л. 151
1795 - Елгозин Николай Александров поручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 125 л. 157
1795 - Кареев Алексей Фокин прапорщик * ранее - прапорщика Матвея Кондратьева Филиппова - оп. 7 д. 80 св. 143 № 506 л. 533
1795 - Крюков Василий Васильев капитан-поручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 508 л. 539
1795 - Степановы Есаф Егоров, подпоручик Иван, Новоингерманландского драгунского полка капитан и Петр, адъютант Ивановы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 466 л. 421
1816 - Веселкин Петр Иванов подпоручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 119 л. 134
1816 - Елгозин Николай Александров коллежский асессор - оп. 19 д. 138 св. 367 № 240 л. 597
1816 - Степанова Иван Иванович майор - оп. 19 д. 136 св. 365 № 8 л. 55
1834 - Веселкин Петр Иванов покойный поручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 36
1834 - Веселкина Александра Петровна девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 126
1834 - Елгозина Миропия Иванова коллежская асессорша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 96
1834 - Степанов Иван Иванов майор - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 562
1850 - Веселкина Елена Евграфова покойная подпоручица - оп. 46 д. 167 св. 692 № 52 л. 633
1850 - Веселкины Иван и Владимир Петровы дети покойного подпоручика Петра Иванова Веселкина - оп. 46 д. 167 св. 692 № 51 л. 623
1850 - Степанов Иван Иванов майор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 290 л. 922
1858 - Бубнова Александра Петровна покойная орловская купчиха 3-й гильдии - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 581
1858 - Веселкин Александра Васильевна жена неслужащего дворянина - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 606
1858 - Веселкин Владимир Петрович унтер-офицер - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 596
1858 - Веселкин Иван Петрович неслужащий дворянин - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 586
Сеитовка дер.
1816 - Крюковы Сергей и Екатерина Васильевы дети капитанши Марьи Алексеевой Крюковой - оп. 19 д. 137 св. 366 № 152 л. 531
Семеновка (Павловка) дер.
1858 - Бутурлин Николай Александрович генерал-лейтенант - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 547
Сергиевский Боровок с.
1782 - Есипова Анна Яковлева жена ротмистра Александра Кузьмина Есипова - оп. 1 д. 66 св. 55 № 277 л. 702
1782 - Трубниковы Алексей, прапорщик и Платон, подпоручик Петровы - оп. 1 д. 66 св. 55 № 282 л. 712
1795 - - оп. 7 д. 80 св. 143 № 518 л. 626
1795 - Есипова Анна Яковлева жена ротмистра Александра Кузьмина Есипова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 48 л. 274
1795 - Трубников Иван Иванов капитан - оп. 7 д. 78 св. 141 № 49 л. 284
1816 - Ивановы Доримндонт и Никанор Ивановы поручики - оп. 19 д. 139 св. 368 № 307 л. 192
1816 - Позднякова Елизавета Михайловна майорша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 52 л. 615
1816 - Ракитина Дарья Иванова девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 336 л. 384
1816 - Сазонова Анна Николаева малолетняя девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 302 л. 148
1834 - Полуэктов Борис Владимирович генерал-лейтенант, член Генерал Аудиториата Военного Министерства - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 37
1834 - Ракитская Дарья Иванова девица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 230
1834 - Ретюнская Наталья Михайлова девица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 222
1834 - Трубников Дормидонт Иванов поручик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 1
1834 - Трубников Никанор Иванов поручик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 1…
1834 - Щетинина, кнг. Анна Николаева подпоручица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 805
1850 - Архипова Наталья Сергеева титулярная советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 13 л. 91
1850 - Ракитина Дарья Иванова покойная девица - оп. 46 д. 171 св. 694 № 260 л. 563
1850 - Трубников Никанор Иванов поручик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 309 л. 155
1850 - Чагина Алевтина покойная флота лейтенантша - оп. 46 д. 170 св. 693 № 340 л. 536
1850 - Щетинина, кнг. Анна Николаева подпоручица - оп. 46 д. 170 св. 693 № 357 л. 853
1858 - Архипова Наталья Сергеевна титулярная советница - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 39
1858 - Трубников Николай Никанорович штабс-ротмистр - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 69
1858 - Фалитонов Георгий Дмитриевич титулярный советник - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 335
1858 - Чагин Петр Иванович капитан флота - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 541
1858 - Щетинина, кнг. Анна Николаевна подпоручица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 871
Сергиевское (Шереметево) с.
1782 - Маслов Иван Васильев штык-юнкер - оп. 1 д. 66 св. 55 № 281 л. 730
1782 - Шереметев, гр. Петр Борисович обер-камергер Е.И.В. - оп. 1 д. 66 св. 55 № 452 л. 748
1795 - Ракитина Екатерина Борисовна тайная советница - оп. 7 д. 80 св. 143 № 446 л. 369
1795 - Ракитина Екатерина Борисовна тайная советница * по последней ревизии состояло за штык-юнкером Иваном Васильевым Масловым - оп. 7 д. 80 св. 143 № 406 л. 29
1795 - Шереметев, гр. Николай Петрович тайный советник и сенатор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 430 л. 146
1816 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич малолетний помещик - оп. 19 д. 136 св. 365 № 26 л. 284
1834 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич флигель-адъютант Е.И.В., ротмистр Кавалегардского полка - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 725
1834 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич флигель-адъютант Е.И.В., ротмистр Кавалегардского полка - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 797
1850 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич статский советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 355 л. 761
1858 - Шереметев, гр. Дмитрий Николаевич тайный советник, гофмейстер - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 716
Скуратовка (Бородино) сц.
1834 - Есаковы Лукия и Марья Ларионовы малолетние дети коллежского регистратора Лариона Петрова Есакова - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 102
1834 - Есаковы Лукия и Марья Ларионовы малолетние дети коллежского регистратора Лариона Петрова Есакова - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 106
1834 - Стрекалова Анна Ларионова коллежская секретарша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 448
1850 - Волченская Лукия Ларионова коллежская советница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 68 л. 823
1850 - Стрекалова Анна Ларионова коллежская асессорша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 286 л. 891
1850 - Чевкина Марья Ларионова подпоручица - оп. 46 д. 170 св. 693 № 338 л. 513
1858 - Волченской Лука Ларионович коллежский советник - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 733
1858 - Кондаурова Александра Никитична титулярная советница - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 923
1858 - Короткова Наталья Харитоновна капитанша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 916
1858 - Патрикеева Елизавета Алексеевна штабс-капитанша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 496
Смелая (Безумовка, Бунина) (1782-1816 - сц., 1834-1858 – дер.)
1782 - … … … - оп. 1 д. 66 св. 55 № 51 л. 1 * нечитаемый 1-й лист
1782 - Соколов Александр Трифонов подпоручик Углицкого пехотного полка - оп. 1 д. 66 св. 55 № 222 л. 2 * досталось от отца майора Трифона Леонтьева Соколова
1782 - Соколов Иван Трифонов - оп. 1 д. 66 св. 55 № 224 л. 7 * досталось от отца майора Трифона Леонтьева Соколова
1795 - Бунины Дмитрий, морского флота кадет, Петр и Федор, Сухопутного корпуса кадеты Максимовы - оп. 7 д. 78 св. 141 № 83 л. 591
1795 - Бунины Настасья и Александра Максимовы малолетние девицы - оп. 7 д. 78 св. 141 № 82 л. 587
1795 - Небольсин Андрей Александрович надворный советник - оп. 7 д. 77 св. 140 № 216 л. 62
1816 - Бунин Дмитрий Максимов капитан-лейтенант - оп. 19 д. 138 св. 367 № 230 л. 539
1816 - Бунин Дмитрий Максимов капитан-лейтенант - оп. 19 д. 138 св. 367 л. 533
1816 - Бунина Настасья Максимова девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 190 л. 1026
1816 - Небольсин Николай Андреевич гв. Полковник - оп. 19 д. 137 св. 366 № 171 л. 789
1834 - Бунин Дмитрий Максимов флота капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 738
1834 - Бунина Настасья девица - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 410
1834 - Небольсин Николай Андреевич ДСС - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 482
1850 - Апраксина, гр. Авдотья Николаева подполковница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 9 л. 67
1850 - Бунин Дмитрий Максимов флота капитан-лейтенант - оп. 46 д. 167 св. 692 № 42 л. 405
1858 - Апраксина, гр. Евдокия Николаевна подполковница - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 23
1858 - Кадьетов Петр Иванович поручик - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 470
Снежеток с.
1782 - Беклемишев Матвей Александров отставной лейб-гвардии прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 58 л. 370
1782 - Беклемишев Фортунат Александров капрал лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 63 л. 394 * досталась от родителя прапорщика Александра Васильева Беклемишева
1782 - Беклемишева Настасья Фирсова с дочерями Ольгой, Александрой, Екатериной, Софьей и Аграфеной прапорщица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 60 л. 381
1782 - Вячеслов Абрам Петрович подполковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 68 л. 412
1782 - Вячеслова Анна Иванова жена подполковника Абрама Иванова Вячеслова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 57 л. 364
1782 - Данилов Михаил Борисов отставной поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 62 л. 390
1782 - Колобовы Петр Иванов с детьми Маркелом и Тихоном сержант - оп. 1 д. 64 св. 54 № 66 л. 406
1782 - Нарина Марья Осипова коллежская асессорша - оп. 1 д. 64 св. 54 № 67 л. 408
1782 - Рахманинов Николай Федоров фурьер лейб-гвардии Преображенского полка - оп. 1 д. 64 св. 54 № 90 л. 422
1782 - Рахманинов Федор Яковлев премьер-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 124 л. 426
1782 - Рахманинова Лукерья Артамонова жена премьер-майора - оп. 1 д. 64 св. 54 № 125 л. 432
1782 - Чевкин Егор Иванов недоросль - оп. 1 д. 64 св. 54 № 61 л. 386
1782 - Шубин Федор Матвеев отставной ротмистр - оп. 1 д. 64 св. 54 № 64 л. 398
1782 - Шубин Федор Федоров подпрапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 65 л. 402
1795 - Беклемишев Матвей Александров коллежский асессор - оп. 7 д. 78 св. 141 № 29 л. 139
1795 - Беклемишева Глафира Александрова девица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 26 л. 131
1795 - Беклемишева Софья Александрова девица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 25 л. 127
1795 - Бобрищев-Пушкин Яков Николаевич лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 207 л. 22
1795 - Вячеслов Абрам Петрович полковник - оп. 7 д. 76 св. 139 № 122 л. 141
1795 - Гальцова Дарья Иванова капитанша - оп. 7 д. 78 св. 141 № 28 л. 137
1795 - Данилов Михаил Борисов поручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 120 л. 131
1795 - Колобовы Петр Иванов, сержант с детьми Маркелом и Тихоном - оп. 7 д. 78 св. 141 № 31 л. 150
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 77 св. 140 № 259 л. 712
1795 - Рахманинов Николай Федоров лейб-гвардии корнет - оп. 7 д. 76 св. 139 № 121 л. 135
1795 - Ртищева Аграфена Иванова - оп. 7 д. 78 св. 141 № 30 л. 148
1795 - Тешина (?) Екатерина Иванова девица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 27 л. 135
1795 - Федцова Екатерина Федорова секунд-майорша - оп. 7 д. 79 св. 142 № 337 л. 413
1795 - Шубин Федор Федоров поручик - оп. 7 д. 78 св. 141 № 24 л. 121
1816 - Беклемишев Александр Николаев корнет - оп. 19 д. 137 св. 366 № 150 л. 506
1816 - Беклемишев Алексей Николаев коллежский асессор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 191 л. 1034
1816 - Вячеслов Василий Абрамов гв. Подпоручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 136 л. 323
1816 - Вячеслов Федор Абрамов гв. Прапорщик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 108 л. 61
1816 - Вячеслова Аграфена Федорова - оп. 19 д. 136 св. 365 № 7 л. 46
1816 - Вячеслова Анна Васильева девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 111 л. 84
1816 - Вячеслова Василиса Пименова гв. Подпоручица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 109 л. 68
1816 - Вячеслова Матрена Васильева девица - оп. 19 д. 139 св. 368 л. 1005
1816 - Вячеслова Наталья Васильева девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 113 л. 94
1816 - Гальцова Дарья Иванова капитанша - оп. 19 д. 140 св. 369 № 403 л. 4
1816 - Жегулин Хрисанф Иванов прапорщик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 427 л. 186
1816 - Ивашкина Софья Александрова майорша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 252 л. 834
1816 - Катин Николай Федотов титулярный советник - оп. 19 д. 140 св. 369 № 420 л. 154
1816 - Кондратова Любовь Николаева поручица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 425 л. 178
1816 - Панферова Пелагея Николаева жена мещанина из дворян - оп. 19 д. 136 св. 365 № 66 л. 703
1816 - Ртищев Александр Гаврилов штык-юнкер - оп. 19 д. 140 св. 369 № 449 л. 358
1816 - Ртищев Алексей Гаврилов подпоручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 513 л. 898
1816 - Савинов Иван Иванов капитан - оп. 19 д. 138 св. 367 № 279 л. 1016
1816 - Федцова Надежда Иванова девица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 53 л. 626
1816 - Чевкина Екатерина Иванова девица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 402 л. 1
1816 - Шубин Федор Федоров поручик - оп. 19 д. 139 св. 368 № 372 л. 776
1834 - Васильева Надежда Николаева коллежская секретарша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 44
1834 - Вячеслов Петр Васильев поручик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 29
1834 - Вячеслов Петр Федоров чиновник VII класса - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 748
1834 - Вячеслова Анна Васильева девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 130
1834 - Вячеслова Матрена Васильева девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 136
1834 - Вячеслова Наталья Васильева девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 23
1834 - Гальцов Николай Александров штабс-капитан - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 442
1834 - Гальцовы Николай, Иван и Петр Александровичи - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 460
1834 - Жегулин Хрисанф Иванов прапорщик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 141
1834 - Ивашкина Софья Александрова майорша - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 263
1834 - Колобов Тихон Петров капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 404
1834 - Кондратов Иван Петров поручик - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 65
1834 - Прохорова Марья Николаева коллежская секретарша - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 762
1834 - Рахманова Варвара Николаева гв. капитанша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 212
1834 - Ростовцева Анна (?) Николаева купеческая жена из дворян - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 320
1834 - Ртищев Алексей Гаврилов подпоручик артиллерии - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 248
1834 - Савинов Иван Иванов капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 568
1834 - Тимешева Олимпиада Александрова купеческая жена из дворян - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 460
1834 - Шишкина Агафья Григорьева подполковница - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 469
1834 - Шубин Федор Федоров покойный поручик - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 550
1850 - Богданова Матрена Васильева коллежская асессорша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 36 л. 311
1850 - Вадбольская, кнг. Анна Иванова штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 76 л. 905
1850 - Васильева Надежда Николаева коллежская секретарша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 53 л. 639
1850 - Вячеслов Петр Федоров покойный чиновник VII класса - оп. 46 д. 167 св. 692 № 60 л. 687
1850 - Вячеслова Анна Васильева девица - оп. 46 д. 167 св. 692 № 55 л. 647
1850 - Вячесловы Василий, Сергей, Петр и Федор Андреевы племянники Сергея и Натальи Васильевых Вячесловых - оп. 46 д. 167 св. 692 № 58 л. 671
1850 - Вячесловы Сергей, Елизавета и Марья Павловы дети Павла Васильева и Прасковьи Дмитриевой Вячесловых - оп. 46 д. 167 св. 692 № 59 л. 677
1850 - Гальцовы Иван и Петр Николаевы малолетние помещики - оп. 46 д. 165 св. 691 № 101 л. 281
1850 - государственные крестьяне - оп. 46 д. 168 св. 692 № 59 л. 228
1850 - Друкорт Анна Леонтьева покойная дочь полковника - оп. 46 д. 165 св. 691 № 102 л. 286
1850 - Дюганель Марья Павлова коллежская советница - оп. 46 д. 165 св. 691 № 106 л. 328
1850 - Жегулин Хрисанф Иванов покойный прапорщик - оп. 46 д. 165 св. 691 № 121 л. 518
1850 - Ивашкина Софья Александрова майорша - оп. 46 д. 165 св. 691 № 128 л. 560
1850 - Карамышев Петр Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 162 св. 690 № 170 л. 225
1850 - Кондратовы Николай и Константин Ивановы дети покойного поручика Ивана Петрова Кондратова и его жены Любови Николаевой - оп. 46 д. 162 св. 690 № 179 л. 307
1850 - Ростовцева Анна Николаева Саратовская купеческая жена из дворян - оп. 46 д. 171 св. 694 № 262 л. 589
1850 - Шишкина Агафья Григорьева подполковница - оп. 46 д. 170 св. 693 № 342 л. 553
1850 - Шубин Федор Федоров поручик - оп. 46 д. 170 св. 693 № 351 л. 671
1858 - Афанасьев Иван Васильевич штабс-капитан - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 67
1858 - Богданова Матрена Васильевна коллежская асессорша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 201
1858 - Вадбольская, кнг. Анна Ивановна штабс-ротмистрша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 829
1858 - Васильева Надежда Николаевна вдова коллежского советника - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 612
1858 - Вячеслов Аполлон Петрович подпоручик - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 671
1858 - Вячеслов Федор Андреевич коллежский регистратор - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 649
1858 - Вячесловы Сергей, Елизавета и Мария Павловичи дети покойного штабс-капитана Павла Васильевича Вячеслова - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 617
1858 - Ивашкина Софья Александровна майорша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 841
1858 - Кондратов Николай Иванович майор - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 431
1858 - Копей Аглая Федоровна коллежская асессорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 436
1858 - Лебедева Надежда Ивановна коллежская секретарша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 732
1858 - Мишина Анастасия Ивановна жена мещанина - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 852
1858 - Растовцева Анна Николаевна умершая купеческая жена - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 562
1858 - Шубин Федор Федорович поручик - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 661
1858 - Щепотьева Лидия Валериановна дочь штабс-капитана - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 913
1858 - Гальцовы Иван и Петр Николаевичи - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 361
Снежеток малый (Мещера) сц.
1795 - Щербатова, кнг. Анна Григорьевна вдова генерал-поручика кн. Федора Федоровича Щербатова - оп. 7 д. 76 св. 139 № 134 л. 218
1816 - Леди Портер (ур. кнж. Щербатова) Марья Федоровна капитанша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 18 л. 177
1834 - Портер Мария Романова девица - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 5
1850 - Кикина Марья Романова майорша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 159 л. 63
1858 - Кикина Мария Романовна майорша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 155
Соколовка сц.
1782 - … Настасья (?) Иванова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 218 л. 802
1782 - Беклемишев Николай Сергеев подпоручик лейб-гвардии - оп. 1 д. 64 св. 54 № 100 л. 1742
1782 - Беклемишев Павел Сергеев лейб-гвардии Преображенского полка сержант - оп. 1 д. 64 св. 54 № 201 л. 1746
1782 - Беклемишев Сергей Васильевич обер-прокурор Сената - оп. 1 д. 64 св. 54 № 442 л. 1750
1782 - Беклемишева Елизавета девица - оп. 1 д. 64 св. 54 № 202 л. 1748
1782 - Друкорт Анна Леонтьева дочь полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 1 д. 64 св. 54 № 208 л. 1769
1782 - Друкорт Екатерина Леонтьева дочь полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 1 д. 64 св. 54 № 209 л. 1772
1782 - Друкорт Марья Леонтьева дочь полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 1 д. 64 св. 54 № 205 л. 1762
1782 - Друкорт Настасья Алексеева полковница - оп. 1 д. 64 св. 54 № 207 л. 1768
1782 - Друкорт Прасковья Леонтьева дочь полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 1 д. 64 св. 54 № 206 л. 1766
1782 - Кустерский Аким Иванов прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 204 л. 1758
1782 - Кустерский Степан Акимов майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 203 л. 1752
1795 - Беклемишевы Николай (?), покойный лейб-гвардии Семеновского полка подпоручик, Павел, лейб-гвардии сержант и Елизавета Сергеевы дети обер-прокурора Сергея Васильева Беклемишева - оп. 7 д. 78 св. 141 № 94 л. 654
1795 - Друкорт Анна Леонтьева дочь умершего полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 7 д. 76 св. 139 № 186 л. 490
1795 - Друкорт Анна, Прасковья, Марья и Екатерина Леонтьевы девицы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 474 л. 439
1795 - Друкорт Екатерина Леонтьева дочь умершего полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 7 д. 77 св. 140 № 235 л. 316
1795 - Друкорт Марья Леонтьева дочь умершего полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 7 д. 76 св. 139 № 185 л. 487
1795 - Друкорт Прасковья Леонтьева дочь умершего полковника Леонтия Абрамова Друкорт - оп. 7 д. 76 св. 139 № 184 л. 483
1795 - Кустерская Елизавета Акимова дочь прапорщика Акима Иванова Кустерского - оп. 7 д. 79 св. 142 № 302 л. 5
1795 - Кустерская Настасья Акимова дочь прапорщика Акима Иванова Кустерского - оп. 7 д. 79 св. 142 № 305 л. 14
1795 - Марков Василий Федоров подпоручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 164 л. 396
1795 - Похвиснев Василий Любимов секунд-майор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 397 л. 1255
1795 - Похвиснева Александра Анисимова - оп. 7 д. 79 св. 142 № 301 л. 1
1816 - Богданова Дарья Андреева титулярная советница - оп. 19 д. 137 св. 366 № 175 л. 877
1816 - Веселкина Анна Антонова поручица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 118 л. 124
1816 - Гречищева Прасковья Леонтьева надворная советница - оп. 19 д. 137 св. 366 № 114 л. 98
1816 - Друкортова Анна Леонтьева девица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 61 л. 667
1816 - Друкортова Екатерина Леонтьева девица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 58 л. 643
1816 - Друкортова Марья Леонтьева девица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 50 л. 605
1816 - Кустерская Елизавета Акимова девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 154 л. 562
1816 - Кустерский Михаил Акимов поручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 481 л. 695
1816 - Любимов Василий умерший майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 441 л. 292
1816 - Любимова Авдотья Иванова помещика IX класса - оп. 19 д. 136 св. 365 № 74 л. 726 * нумерация нарушена (должна быть 740-я страница)
1816 - Сливинская Елизавета Николаева коллежская асессорша - оп. 19 д. 139 св. 368 № 386 л. 869
1816 - Сливинский Порфирий Федоров коллежский асессор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 390 л. 917
1834 - Богданова Дарья Андреева титулярная советница - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 315
1834 - Друкорт Анна Леонтьева девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 481
1834 - Друкорт Валериан Николаев штабс-ротмистр - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 637
1834 - Друкортова Екатерина Леонтьева девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 565
1834 - Друкортова Марья Леонтьева девица - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 575
1834 - Крылова Прасковья Михайлова умершая поручица - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 1
1834 - Славинская Елизавета Николаева коллежская асессорша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 500
1834 - Стругул Александра Акимова капитанша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 415
1834 - Стругул Даниил Михайлов капитан - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 423
1850 - Карамышев Петр Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 162 св. 690 № 171 л. 229
1850 - Колемина Екатерина Петрова девица - оп. 46 д. 165 св. 691 № 135 л. 658
1850 - Марков Николай Алексеев титулярный советник - оп. 46 д. 162 св. 690 № 209 л. 745
1850 - Ставровский Дмитрий Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 303 л. 107
1850 - Стругул Александра Акимова капитанша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 284 л. 879
1850 - Стругул Даниил Михайлов капитан - оп. 46 д. 171 св. 694 № 285 л. 885
1858 - Бутович Людовик Юрьевич канцелярский служитель 1-го разряда - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 571
1858 - Карамышев Петр Иванович коллежский асессор - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 286
1858 - Колемина Екатерина Петровна девица - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 865
1858 - Ставровские Федор, Максим, Александр, Ольга и Анна Дмитриевичи дети коллежского советника - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 2
Спасское (Волхонщина, Волынщина) (1782-1816 - сц., 1834 – с.)
1782 - Хотяинцевы Иван, Алексей, Марина и Анна Ивановы дети капитана Ивана Артамонова Хотяинцева - оп. 1 д. 64 св. 54 № 142 л. 1102
1795 - Хотяинцев Алексей Иванов лейб-гвардии сержант - оп. 7 д. 79 св. 142 № 315 л. 175
1816 - Хотяинцев Алексей Иванов капитан - оп. 19 д. 140 св. 369 № 438 л. 270
1834 - Хотяинцев Иван Алексеев коллежский регистратор - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 309
Спасское (Гагино) с.
1782 - Измайловы Марья и Наталья Петровы девицы - оп. 1 д. 64 св. 54 № 151 л. 1154
1795 - Измайловы Марья и Наталья Петровы девицы - оп. 7 д. 76 св. 139 № 187 л. 492
1795 - Мещерская, кнг. Марья Петровна жена генерал-майора кн. Василия Никитича Мещерского - оп. 7 д. 77 св. 140 № 230 л. 297
1795 - Новиков Николай Александров поручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 530 л. 652
1816 - Головкина, гр. Наталья Петровна жена церемониймейстера гр. Федора Гавриловича Головкина - оп. 19 д. 139 св. 368 № 327 л. 323
1834 - Щукина Александра Николаева подполковница - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 821
1850 - Щукина Александра Николаева подполковница - оп. 46 д. 170 св. 693 № 358 л. 867
1858 - Щукина Александра Николаевна подполковница - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 885
Спасское (Денисьево) сц.
1816 - Новиков Дмитрий Николаевич прапорщик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 120 л. 145
1816 - Новиков Николай Александрович поручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 121 л. 152
1834 - Новиков Николай Александрович поручик - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 443
1850 - Новиков Дмитрий Николаевич подпоручик - оп. 46 д. 162 св. 690 № 214 л. 807
1858 - Новиков Дмитрий Николаевич подпоручик - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 872
Старо-Кленское с.
1782 - Лихарев Андрей Иванов майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 72 л. 362
1782 - Лихарева (?) Авдотья Ильина майорша - оп. 1 д. 64 св. 54 № 71 л. 356
1782 - Лихарева Анна Семенова подполковница - оп. 1 д. 64 св. 54 № 70 л. 354
1782 - Похвиснева Анна Богданова жена прапорщика Леонтия Богданова Похвиснева - оп. 1 д. 64 св. 54 № 53 л. 346
1795 - Владычин Михаил Семенов секунд-майор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 496 л. 504
1795 - Лихарев Андрей Иванов умерший майор - оп. 7 д. 80 св. 143 № 467 л. 425
1795 - Лихарев Никита Андреев артиллерии капитан - оп. 7 д. 76 св. 139 № 156 л. 342
1795 - Лихарев Николай Андреев ротмистр - оп. 7 д. 76 св. 139 № 153 л. 336
1795 - Лихарева Дарья Андреева девица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 154 л. 338
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 77 св. 140 № 272 л. 813
1795 - Похвиснев Николай Любимов секунд-майор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 364 л. 836
1795 - Травина Марья Андреева поручица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 155 л. 340
1795 - Чернышев Иван Васильев секунд-майор - оп. 7 д. 77 св. 140 № 273 л. 858
1816 - Беляев Иван Николаев - оп. 19 д. 137 св. 366 № 155 л. 566
1816 - Чернышев Нил Иванов гв. Прапорщик - оп. 19 д. 139 св. 368 № 383 л. 854
1834 - Козлова Надежда Николаевна покойная чиновница I класса - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 519
1850 - государственные крестьяне - оп. 46 д. 168 св. 692 № 60 л. 256
1850 - Янович Анна Николаевна поручица - оп. 46 д. 170 св. 693 № 362 л. 921
1858 - Янович Анна Николаевна поручица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 965
Сторожевая дер.
1816 - Кропоткин, кн. Николай Петрович - оп. 19 д. 139 св. 368 № 381 л. 845
1816 - Кропоткин, кн. Петр Николаевич титулярный советник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 380 л. 839
1816 - Филатова Надежда Иванова девица - оп. 19 д. 136 св. 365 № 99 л. 995
1834 - Кропоткин, кн. Николай Петрович поручик - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 754
1834 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 340
1850 - Кропоткины, кнн. Петр Николаевич и Иван Дмитриевич малолетние помещики - оп. 46 д. 162 св. 690 № 155 л. 25
1858 - Крафченко Николай Павлович майор - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 457
Стрельчатая Дуброва (Колыбельский выселок) дер.
1795 - однодворцы * выселок - оп. 7 д. 79 св. 142 № 326 л. 281
1795 - однодворцы * выселок - оп. 7 д. 79 св. 142 № 327 л. 282
1795 - однодворцы * выселок - оп. 7 д. 79 св. 142 № 328 л. 285
1795 - однодворцы * выселок - оп. 7 д. 79 св. 142 № 329 л. 286
1795 - - оп. 7 д. 80 св. 143 № 436 л. 305
Сухая Кабельша с.
1816 - Алмазов Петр Николаевич бригадир - оп. 19 д. 136 св. 365 № 76 л. 736 * нумерация нарушена (должна быть 740-я страница)
1816 - Глазунова Вера Дмитриева девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 106 л. 49
1816 - Глазунова Екатерина Дмитриева девица - оп. 19 д. 137 св. 366 № 101 л. 1
1816 - Завалишин Николай Гаврилов штабс-ротмистр - оп. 19 д. 136 св. 365 № 64 л. 765 * нумерация нарушена (должна быть 680-я страница)
1816 - Пещуровы Алексей и Елизавета Никитины - оп. 19 д. 138 св. 367 № 253 л. 847
1816 - Чаплыгина Марья Герасимова девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 400 л. 1009
1834 - … Петр и Никифор Михайловы - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 327
1834 - Алмазов Петр Петров штабс-капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 133
1834 - Завалишин Николай Гаврилов штабс-ротмистр - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 226
1834 - Крылова Елизавета Тимофеева умершая коллежская советница - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 745
1834 - Семенов Вавил Николаев коллежский асессор - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 405
1834 - Филимонов Павел Сергеевич гв. капитан - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 256
1850 - Алабина (ур. Ценина) Нимфодора Михайлова майорша - оп. 46 д. 167 св. 692 № 14 л. 109
1850 - Алмазов Петр Петрович штабс-капитан - оп. 46 д. 167 св. 692 № 4 л. 41
1850 - Завалишин Николай Гаврилов штабс-ротмистр - оп. 46 д. 165 св. 691 № 124 л. 532
1850 - Рыков Василий Сергеев коллежский асессор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 266 л. 663
1858 - Алабина Нимфодора Михайловна майорша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 54
1858 - Завалишин Михаил Николаевич титулярный советник - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 702

1858 - Рыков Василий Сергеевич коллежский асессор - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 637

Т

Танинская (Борщовка) сц.
1816 - Бурцов Александр Сергеев - оп. 19 д. 139 св. 368 № 299 л. 128
1816 - Бурцов Иван Сергеев - оп. 19 д. 139 св. 368 № 298 л. 122
1816 - Бурцов Николай Сергеев - оп. 19 д. 139 св. 368 № 297 л. 116
1816 - Арсеньева Елизавета Петрова титулярная советница - оп. 19 д. 139 св. 368 № 387 л. 881
1816 - Бурцов Сергей Иванов титулярный советник - оп. 19 д. 138 св. 367 № 212 л. 299
1816 - Бурцова Вера Николаева дочь бригадира - оп. 19 д. 138 св. 367 № 261 л. 904
1816 - Бурцова Екатерина Николаева дочь бригадира - оп. 19 д. 138 св. 367 № 248 л. 810
1816 - Бурцова Любовь Николаева дочь бригадира - оп. 19 д. 138 св. 367 № 260 л. 898
1816 - Бурцова Марья Александровна - оп. 19 д. 138 св. 367 № 211 л. 293
1816 - Волков Егор Семенов коллежский регистратор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 162 л. 647
1816 - Колюбакин Ларион дворянин - оп. 19 д. 138 св. 367 № 57 л. 805
1816 - Небольсин Алексей (?) Алексеев (?) капитан - оп. 19 д. 139 св. 368 № 401 л. 1017
1816 - Небольсин Василий Васильев штабс-ротмистр - оп. 19 д. 140 св. 369 № 484 л. 711
1816 - Юрьева Надежда Николаева подпоручица - оп. 19 д. 138 св. 367 № 254 л. 861
1834 - Бурцова Марья Александрова титулярная советница - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 333
1834 - Вячеслова Екатерина Николаева губернская секретарша - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 9
1834 - Небольсин Яков Петров титулярный советник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 458
1834 - Филимонов Владимир Сергеевич ДСС - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 244
1850 - Бурцов Павел Сергеев поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 16 л. 123
1850 - Бурцов Федор Сергеев поручик - оп. 46 д. 167 св. 692 № 17 л. 131
1850 - Бурцовы Павел Сергеев, поручик и его жена Прасковья Алексеева - оп. 46 д. 167 св. 692 № 15 л. 115
1850 - Вячесловы Василий, Сергей, Петр и Федор Андреевы дети Андрея Васильева и Екатерины Николаевой Вячесловых - оп. 46 д. 167 св. 692 № 57 л. 661
1850 - Лаппо Зинаида Владимирова гв. штабс-капитанша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 196 л. 569
1850 - Окулова Анна Карловна генерал-майорша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 238 л. 273
1850 - Окуловы Елизавета и Софья Модестовы и Брянчанинова Анна Модестова - оп. 46 д. 171 св. 694 № 239 л. 283
1858 - Бурцовы Никанор, Федор, Петр, Марья, Александра, Анна и Мария Федоровичи - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 99
1858 - Бурцовы Павел Сергеевич и Прасковья Алексеевна - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 72
1858 - Вячеслов Петр Андреевич прапорщик - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 641
1858 - Вячеслов Сергей Андреевич подпоручик - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 633
1858 - Лаппо Зинаида Владимировна подполковница - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 715
1858 - Окулова Анна Карповна с детьми - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 291
Танинское (Протасьево) с.
1782 - Черкасская, кнг. Марья Абрамовна лейб-гвардии майорша; невестка генерал-аншефа кн. Петра Борисовича Черкасского - оп. 1 д. 66 св. 55 № 386 л. 1345
1795 - Черкасская, кнг. Марья Абрамовна лейб-гвардии премьер-майорша - оп. 7 д. 77 св. 140 № 229 л. 269
1816 - Арсеньев Семен Семенов титулярный советник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 385 л. 863
1816 - Арсеньева Елизавета Петрова титулярная советница - оп. 19 д. 139 св. 368 № 388 л. 888
1834 - Быков Александр Николаев полковник - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 247
1850 - Быкова Анна Петрова полковница - оп. 46 д. 167 св. 692 № 19 л. 145
1858 - Оболенская, кнг. Авдотья Александровна корнетша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 379
Тишевое Старое с.
1782 - Елгозин Николай Александров поручик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 307 л. 945
1782 - Колобова Анна Федорова девица - оп. 1 д. 66 св. 55 № 461 л. 948
1782 - Пеперечина Авдотья Никитина титулярная советница - оп. 1 д. 66 св. 55 № 306 л. 941
1795 - Елгозин Николай Александров поручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 137 л. 258
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 78 св. 141 № 58 л. 352
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 78 св. 141 № 59 л. 354
1795 - Перепечин Николай Иванов секунд-майор * досталось от матери, титулярной советницы Авдотьи Никитиной Перепечиной - оп. 7 д. 79 св. 142 № 385 л. 1166
1795 - Сухоруков Петр Агафонов секунд-майор - оп. 7 д. 77 св. 140 № 264 л. 789
Топки с.
1782 - Алтуфьев Семен Иванов майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 443 л. 1063
1782 - Гурьев Василий Михайлов статский советник - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1056
1782 - Денисьев Дмитрий Александров лейб-гвардии сержант - оп. 1 д. 64 св. 54 № 143 л. 1121
1782 - Ртищева Марья Дмитриева вдова Михаила Иванова Ртищева - оп. 1 д. 64 св. 54 № 133 л. 1053
1782 - Черкудинова Ирина Никитина жена подпоручика Якова Ермолаева Черкудинова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 136 л. 1061
1795 - Алтуфьев Александр Иванов поручик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 262 л. 733
1795 - Алтуфьева Екатерина Иванова поручица - оп. 7 д. 77 св. 140 № 261 л. 732
1795 - Гуреева Марья Иванова статская советница - оп. 7 д. 77 св. 140 № 260 л. 728
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 420 л. 94
1795 - Ртищева Марья Дмитриева вдова Михаила Иванова Ртищева - оп. 7 д. 79 св. 142 № 344 л. 567
1795 - Филиппов Семен Филиппов капитан - оп. 7 д. 80 св. 143 № 419 л. 92
1795 - Черкудинов Алексей Яковлев - оп. 7 д. 78 св. 141 № 32 л. 152
1795 - Шишков Артемий Никитин статский советник - оп. 7 д. 79 св. 142 № 343 л. 561
1816 - Антипин Василий Иванов губернский секретарь * дворовые люди - оп. 19 д. 136 св. 365 № 5 л. 31
1816 - Духанина Настасья Львовна купеческая жена из дворян - оп. 19 д. 139 св. 368 № 373 л. 780
1816 - Марья Павлова губернская секретарша * дворовые люди - оп. 19 д. 136 св. 365 № 6 л. 41
1816 - Меншикова Екатерина Иванова майорша - оп. 19 д. 139 св. 368 № 370 л. 766
1816 - Меншикова Катерина Иванова майорша - оп. 19 д. 136 св. 365 л. 13
1816 - Ртищев Александр артиллерии подполковник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 30 л. 456
1816 - Черкудинов Алексей Яковлев отставной ротмистр лейб-гвардии Гусарского полка - оп. 19 д. 139 св. 368 № 371 л. 770
1834 - Антипин Василий Иванов губернский секретарь - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 147
1834 - Духанина Настасья Львова купеческая жена из дворян - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 56
1834 - Меншиков Владимир Николаев поручик - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 237
1834 - Меншиков Иван Николаев капитан-лейтенант - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 259
1834 - Черкудинов Алексей Яковлев лейб-гв. ротмистр - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 373
1850 - Черкудинов Алексей Яковлев гв. ротмистр - оп. 46 д. 170 св. 693 № 333 л. 455
1858 - Ильина Варвара Алексеевна штабс-капитанша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 781
Топки Малые (Загряжская) сц.
1782 - Безобразова Мавра Дмитриева вдова статского советника Осипа Иванова Безобразова - оп. 1 д. 64 св. 54 № 131 л. 1038
1782 - Загряжский Андрей Иванов секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 144 л. 1041
1782 - Загряжский Андрей Иванов секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 135 л. 1065
1782 - Хитрово Иван Никитин подпоручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 147 л. 1045
1795 - Загряжский Андрей Иванов секунд-майор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 311 л. 93
1795 - Загряжский Андрей Иванов секунд-майор - оп. 7 д. 79 св. 142 № 312 л. 110 1795 - Безобразова Надежда Осипова дочь ДСС Мавры Дмитриевны Безобразовой - оп. 7 д. 76 св. 139 № 168 л. 421
1795 - Хитрово Наталья Алексеева вдова подпоручика Ивана Никитина Хитрово - оп. 7 д. 76 св. 139 № 190 л. 490 * нумерация нарушена (идет после №188 л. 524)
Троицкое с.
1782 - Кутуков Николай Николаевич бригадир - оп. 1 д. 64 св. 54 № 34 л. 218
1795 - Салтыков Николай Николаевич ДСС и обер-прокурор Сената - оп. 7 д. 79 св. 142 № 350 л. 609
Троицкое (Матоевчино) (1816-1834 - сц., 1850-1858 – с.)
1816 - Долгорукая, кнг. Елизавета Николаевна статская советница - оп. 19 д. 138 св. 367 № 210 л. 241
1834 - Долгорукая, кнг. Елизавета Николаевна статская советница - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 807
1834 - Долгорукий, кн. Илья Андреевич генерал-майор - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 741
1850 - Лобанова-Ростовская, кнг. Екатерина Ильинична гв. штабс-капитанша, дочь покойного генерал-лейтенанта кн. Ильи Андреевича Долгорукого - оп. 46 д. 162 св. 690 № 192 л. 435
1858 - Лобанова-Ростовская, кнг. Екатерина Ильинична статская советница, жена церемониймейстера - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 576
Тупикино дер.
1795 - однодворцы * выселок из дер. Кузовлево - оп. 7 д. 79 св. 142 № 358 л. 783
Тупикино (с. Раковые Рясы верхние) дер.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 522 л. 636
1816 - Бунина Татьяна Петрова жена подпоручика Артемия Бунина * дворовые люди - оп. 19 д. 137 св. 366 № 140 л. 423
Турмасово с.

1782 - Хотяинцева Пелагея Алексеева - оп. 1 д. 64 св. 54 № 89 л. 436 * Тамбовского наместничества Козловской округи

У

Угрина дуброва (Соловыя) дер.
1782 - Петрово-Соловый Василий Лаврентьев лейб-гвардии секунд-майор - оп. 1 д. 64 св. 54 № 146 л. 458
1782 - Петрово-Соловый Иван Иванов капитан - оп. 1 д. 64 св. 54 № 51 л. 438
1795 - Барыкова Дарья Степанова вдова коллежская асессорша - оп. 7 д. 78 св. 141 № 75 л. 541
1795 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна жена камер-юнкера Е.И.В. и лейб-гвардии Преображенского полка капитана-поручика Якова Николаевича Петрово-Солового - оп. 7 д. 76 св. 139 № 149 л. 298
1816 - Барыков Борис Иванов коллежский асессор - оп. 19 д. 137 св. 366 № 170 л. 766
1816 - Чихачева Анна Федоровна ДСС - оп. 19 д. 137 св. 366 № 148 л. 476
1834 - Чихачева Анна Федорова ДСС - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 413
1834 - Шишкина Екатерина Дмитриевна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 554
1850 - Девлет-Кильдеев, кн. Вадим Леонтьевич - оп. 46 д. 165 св. 691 № 114 л. 424
1850 - Кузьмина Марья Иванова титулярная советница - оп. 46 д. 162 св. 690 № 172 л. 237
1858 - Девлет-Кильдеев, кн. Вадим Леонтьевич корнет - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 533
1858 - Казьмина Мария Ивановна титулярная советница - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 293
Урусово с.
1816 - Алмазов Петр Николаевич бригадир - оп. 19 д. 136 св. 365 № 75 л. 730 * нумерация нарушена (должна быть 740-я страница)
1816 - Бунин Дмитрий Максимов капитан-лейтенант - оп. 19 д. 138 св. 367 № 205 л. 175
1816 - Бунин Николай Амплеев губернский секретарь - оп. 19 д. 139 св. 368 № 376 л. 816
1816 - Бунин Федор Федоров титулярный советник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 367 л. 737
1816 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 96 л. 979
1816 - Пещуровы Алексей и Елизавета Никитины - оп. 19 д. 138 св. 367 № 253 л. 847
1816 - Сальков Александр Аникеев надворный советник - оп. 19 д. 136 св. 365 № 48 л. 593
1816 - Салькова Наталья Петрова надворная советница - оп. 19 д. 136 св. 365 № 47 л. 587
1816 - Свиридов Николай Дмитриев губернский регистратор - оп. 19 д. 139 св. 368 № 397 л. 987
1816 - Свиридова Глафира Дмитриева девица - оп. 19 д. 139 св. 368 л. 1013
1834 - Алмазов Петр Петров штабс-капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 139
1834 - Бунин Дмитрий Максимов флота капитан - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 724
1834 - Бунин Федор Федоров покойный титулярный советник - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 446
1834 - Кропоткина, кнг. Прасковья Алексеева титулярная советница - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 367
1834 - Сальков Павел Александров коллежский секретарь - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 735
1834 - Свиридов Николай Дмитриев коллежский регистратор - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 556
1834 - Семенова Александра Петрова гв. капитанша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 375
1834 - Щеглова Марья Матвеева артиллерии подпоручица - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 815
1850 - Бунины Елизавета Антонова и ее дети Федор, Марья и Марфа Амплеевы - оп. 46 д. 167 св. 692 № 47 л. 455
1850 - Кропоткин, кн. Николай Петрович поручик - оп. 46 д. 162 св. 690 № 158 л. 59
1850 - Сальков Павел Александров коллежский секретарь - оп. 46 д. 170 св. 693 № 295 л. 1
1850 - Свиридов Николай Дмитриев коллежский регистратор - оп. 46 д. 171 св. 694 № 289 л. 907
1850 - Семенов Николай Петров коллежский асессор, камер-юнкер - оп. 46 д. 171 св. 694 № 279 л. 835
1858 - Елютина Татьяна Ивановна коллежская регистраторша - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 625
1858 - Казьмина Мария Ивановна титулярная советница - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 327

1858 - Кропоткины, кнн. Петр и Дмитрий Николаевичи - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 145

Ф

Федоровская дер.
1782 - Вячеслов Абрам Петрович подполковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 13 л. 53
1795 - Вячеслов Абрам Петров подполковник - оп. 7 д. 76 св. 139 № 151 л. 325
1816 - Вячеслов Андрей Васильев прапорщик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 112 л. 86
1816 - Вячеслов Василий Абрамов гв. Подпоручик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 110 л. 74
1816 - Вячеслов Петр Васильев - оп. 19 д. 139 св. 368 л. 1001
1816 - Вячеслов Сергей Васильев - оп. 19 д. 139 св. 368 № 399 л. 997
1816 - Вячеслов Федор Абрамов гв. Прапорщик - оп. 19 д. 137 св. 366 № 107 л. 54
1834 - Вячеслов Павел Васильев юнкер - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 120
1834 - Вячеслов Петр Федоров чиновник VII класса - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 1
1834 - Вячеслов Сергей Васильев прапорщик - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 114
1850 - Вячеслов Петр Федоров покойный чиновник VII класса - оп. 46 д. 167 св. 692 № 61 л. 701
Федоровская (Немосковая Ряса) дер.
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 410 л. 73
Федоровское (Пирожково, Тарашково, Трекурово) (1816-1850 - с., 1858 – сц.)
1816 - Себряков Степан Михайлович подполковник - оп. 19 д. 137 св. 366 № 196 л. 1094
1816 - Себрякова Анна Андреева подполковница - оп. 19 д. 137 св. 366 № 197 л. 1127
1834 - Грехова Елена Васильева полковница - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 248
1834 - Себрякова Анна Андреева подполковница - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 743
1850 - Грехова Авдотья Павлова поручица - оп. 46 д. 165 св. 691 № 86 л. 29
1850 - Грехова Елена Савельева полковница - оп. 46 д. 165 св. 691 № 85 л. 1
1850 - Карповы Мавра, Елизавета, Екатерина и Надежда Ивановы малолетние дети полковницы Анны Серебряковой - оп. 46 д. 162 св. 690 № 174 л. 269
1850 - Персидская Александра Павлова штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 254 л. 509
1850 - Персидская Анна Павлова девица - оп. 46 д. 171 св. 694 № 256 л. 521
1850 - Персидский Михаил Павлов мичман - оп. 46 д. 171 св. 694 № 255 л. 515
1850 - Персидский Николай Павлов мичман - оп. 46 д. 171 св. 694 № 257 л. 529
1858 - Карпова Мария Павловна вдова Войскового старшины Войска Донского - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 332

1858 - Карповы Мавра, Елизавета, Екатерина и Надежда Николаевичи малолетние дети Войскового старшины Войска Донского - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 342

Х

Хлопотной хутор (Чернышевы хутора) дер.
1834 - Чернышевы Варвара Николаевна с детьми, Петром, Михаилом, Александрой, Авдотьей, Екатериной и Елизаветой Ниловыми - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 401
1850 - Чернышева Авдотья Нилова девица - оп. 46 д. 170 св. 693 № 337 л. 499
1850 - Чернышева Александра Нилова девица - оп. 46 д. 170 св. 693 № 336 л. 481
1858 - Чернышева Александра Нилова девица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 492
Хмелевая (Хмелинка, Лопуховка) дер. * выселок из с. Дубовое
1795 - Лопухин Василий Абрамович лейб-гвардии поручик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 143 л. 282
1816 - Корчагина Софья Никитина девица - оп. 19 д. 139 св. 368 № 293 л. 85
1816 - Лопухин Василий Абрамов гв. Поручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 430 л. 198
1816 - Никонова Дарья Михайлова вдова корнетша - оп. 19 д. 136 св. 365 № 16 л. 169
1816 - Никонова Екатерина Прокофьева дочь покойного корнета Прокофия Павлова Никонова - оп. 19 д. 136 св. 365 № 14 л. 161
1816 - Никоновы Анна Иванова с сыном Аркадием вдова коллежского секретаря Петра Прокофьева Никонова - оп. 19 д. 139 св. 368 № 365 л. 720
1816 - Панферова Анна Прокофьева подканцеляристша из дворян - оп. 19 д. 136 св. 365 № 15 л. 165
1816 - Шамонина Мафра Васильева канцеляристша - оп. 19 д. 138 св. 367 № 226 л. 505
1834 - Давыдов Сергей Алексеев штабс-капитан - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 66
1834 - Колюбакин Терентий Матвеев неслужащий дворянин - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 627
1834 - Лопухин Абрам Васильевич коллежский советник - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 131
1834 - Никонова Дарья Михайлова вдова корнетша - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 472
1834 - Панферова Анна Прокофьева коллежская регистраторша - оп. 32 д. 143 св. 527 л. 1
1850 - Дубовицкая Марья Александрова статская советница - оп. 46 д. 165 св. 691 № 108 л. 382
1850 - Иванов Алексей, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 746 * убылая ревизская сказка
1850 - Колюбакин Василий Терентьев титулярный советник - оп. 46 д. 162 св. 690 № 176 л. 281
1850 - Михайлов Захар, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 738 * убылая ревизская сказка
1850 - Никонова Екатерина Прокофьева покойная девица - оп. 46 д. 171 св. 694 № 220 л. 19
1850 - Панферовы Елена и … Петровы и Николай и Юлия Никаноровы - оп. 46 д. 171 св. 694 № 252 л. 499
1850 - Панферовы Николай и Юлия Никаноровы дети губернского секретаря Никанора Петрова Панферова - оп. 46 д. 171 св. 694 № 250 л. 489
1850 - Семенов Иван, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 734 * убылая ревизская сказка
1850 - Фролов Иван, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 730 * убылая ревизская сказка
1850 - Фролов Яков Минаев, однодворец (дворовые люди) - оп. 46 д. 168 св. 692 л. 742 * убылая ревизская сказка
1858 - Бачкова Елизавета Васильевна коллежская секретарша - оп. 54 д. 112 св. 864 л. 111
1858 - Дубовицкая Мария Александровна ДСС - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 521
1858 - Колюбякин Иван Васильевич - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 353
1858 - Панферовы - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 519
Хохловка сц.
1850 - Чуйкова Анисья Егорова поручица - оп. 46 д. 170 св. 693 № 334 л. 461

1858 - Чуйкова Анисья Егорова поручица - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 447

Ч

Чеглоково (Челноково) сц.
1782 - Салтыков Петр Михайлович тайный советник - оп. 1 д. 66 св. 55 № 223 л. 163
1795 - Кареев Александр Фокин прапорщик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 314 л. 131
1816 - Куров Тимофей Акимов - оп. 19 д. 138 св. 367 № 275 л. 984
1834 - Куров Петр Тимофеев коллежский секретарь - оп. 32 д. 141 св. 525 л. 703
1850 - Курова Наталья Сергеева коллежская секретарша - оп. 46 д. 162 св. 690 № 167 л. 193
1850 - Федоровский Иван Егорович надворный советник - оп. 46 д. 170 св. 693 № 327 л. 411
1858 - Курово Наталья Сергеевна коллежская секретарша - оп. 54 д. 109 св. 861 л. 215
1858 - Федоровский Иван Егорович надворный советник - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 313
Чемодановские выселки дер.
1858 - Тарасов Лев Иванович поручик - оп. 54 д. 110 св. 862 л. 169
Чечоры дер.
1782 - Хотунский Гавриил Федоров покойный полковник - оп. 1 д. 64 св. 54 № 91 л. 569
1795 - …цкая Елизавета Иванова - оп. 7 д. 76 св. 139 № 173 л. 450
1795 - однодворцы - оп. 7 д. 77 св. 140 № 295 л. 1189

1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 507 л. 537

Ю

Юсово
с. 1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 79 св. 142 № 317 л. 201
с. 1795 - * дворовые люди - оп. 7 д. 79 св. 142 л. 202
с. 1795 - однодворцы - оп. 7 д. 79 св. 142 № 316 л. 185
с. 1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 432 л. 299
с. 1795 - однодворцы - оп. 7 д. 80 св. 143 № 499 л. 512

с. 1850 - государственные крестьяне - оп. 46 д. 168 св. 692 № 58 л. 176

Я

Ягодные Рясы (Желябово) дер.
1782 - Окуньков Егор Васильев прапорщик - оп. 1 д. 66 св. 55 № 462 л. 1609 * новопоселенная деревня
1795 - Окуньков Егор Васильев прапорщик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 306 л. 18
1795 - Окунькова Авдотья Иванова жена прапорщика Егора Васильева Окунькова - оп. 7 д. 79 св. 142 № 303 л. 8
1816 - Окуньков Семен Егоров подпоручик - оп. 19 д. 140 св. 369 № 452 л. 392
1816 - Окунькова Авдотья Иванова прапорщица - оп. 19 д. 140 св. 369 № 447 л. 344
1816 - Прасковья Егорова дворянка * двровые люди - оп. 19 д. 136 св. 365 № 5 л. 37
Ярославка (Солнцово) (1782-1850 - сц., 1858 – с.)
1782 - Нарышкин Алексей Васильевич действительный камергер - оп. 1 д. 66 св. 55 № 236 л. 356
1795 - Нарышкина Марья Ивановна вдова статского советника Семена Васильевича Нарышкина - оп. 7 д. 77 св. 140 № 247 л. 537
1816 - Ренкевич Александра Александровна полковница - оп. 19 д. 137 св. 366 № 168 л. 708
1816 - Ренкевич Ефим Ефимов полковник - оп. 19 д. 137 св. 366 № 167 л. 686
1834 - Шишкина Екатерина Дмитриевна генерал-майорша - оп. 32 д. 144 св. 528 л. 591
1850 - Иванова Дарья Ивановна подпоручица - оп. 46 д. 165 св. 691 № 131 л. 582
1858 - Иванова Дарья Ивановна подпоручица - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 736
Яхонтово (Лапоток) (1782 – дер., 1795-1858 – сц.)
1782 - Бунин Федор Максимов прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 187 л. 1492
1782 - Голофеев Алексей Петров подпоручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 192 л. 1514
1782 - Голофеев Михаил Петров поручик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 191 л. 1508
1782 - Голофеев Петр Петров прапорщик - оп. 1 д. 64 св. 54 № 189 л. 1500
1782 - Голофеева Наталья (?) Борисова вдова подпоручица - оп. 1 д. 64 св. 54 л. 1534
1782 - Крюков Василий Дмитриев капитан - оп. 1 д. 64 св. 54 № 194 л. 1524
1782 - Приклонская Наталья Николаева полковница - оп. 1 д. 64 св. 54 № 193 л. 1522
1795 - Бунин Федор Федоров прапорщик - оп. 7 д. 79 св. 142 № 378 л. 1042
1795 - Голофеев Василий Петров подпоручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 412 л. 76
1795 - Голофеев Василий Петров подпоручик - оп. 7 д. 80 св. 143 № 413 л. 78
1795 - Голофеев Петр Петров лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 76 св. 139 № 129 л. 171
1795 - Голофеева Александра Иванова поручица - оп. 7 д. 78 св. 141 № 52 л. 320
1795 - Голофеева Марья Сергеева подпоручица - оп. 7 д. 80 св. 143 № 455 л. 395
1795 - Голофеева Настасья Борисова вдова подпоручица - оп. 7 д. 76 св. 139 № 130 л. 183
1795 - Крюков Василий Дмитриев капитан - оп. 7 д. 78 св. 141 № 51 л. 308
1795 - Приклонский Григорий Петров лейб-гвардии прапорщик - оп. 7 д. 77 св. 140 № 208 л. 24
1816 - Бунин Николай Амплеев губернский секретарь - оп. 19 д. 139 св. 368 № 374 л. 791
1816 - Бунин Федор Федоров титулярный советник - оп. 19 д. 139 св. 368 № 366 л. 727
1816 - Бунина Настасья Матвеева титулярная советница - оп. 19 д. 139 св. 368 № 369 л. 740
1816 - Голофеев Евграф Петров майор - оп. 19 д. 140 св. 369 № 446 л. 334
1816 - Крюков Василий Васильев лейб-гвардии капитан - оп. 19 д. 137 св. 366 № 151 л. 518
1834 - Бунин Николай Амплеев титулярный советник - оп. 32 д. 139 св. 523 л. 582
1834 - Голофеев Петр Петров покойный майор - оп. 32 д. 140 св. 524 л. 452
1834 - Окунева Екатерина Васильева полковница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 691
1834 - Осипова Елизавета Петрова титулярная советница - оп. 32 д. 142 св. 526 л. 730
1850 - Голофеев Николай Евграфов майор - оп. 46 д. 165 св. 691 № 97 л. 240
1850 - Окунева Екатерина Васильевна генерал-майорша - оп. 46 д. 171 св. 694 № 234 л. 225
1858 - Голобреев Николай Евграфович майор - оп. 54 д. 113 св. 865 л. 325

1858 - Окунева Екатерина Васильевна генерал-майорша - оп. 54 д. 111 св. 863 л. 265

5
Рейтинг: 5 (2 голоса)
 
Разместил: admin    все публикации автора
Изображение пользователя admin.

Состояние:  Утверждено


Комментарии

Спасибо и низкий поклон Максиму Борисовичу за огромный труд! Вы меня просто заразили темой.

Мои предки Неретины - однодворцы из дер Аленки (Покровское) Раненбургского уезда. Неретин Петр Лукич был там церковным старостой в 1848-75 годах

(узнал здесь на сайте)

Однодворцы в Аленке очень сильно отличались от крестьян-соседей. У всех черные волосы и глаза. Все были большого роста.

Семейное предание гласит, что они поселились там по приказу Петра Первого "охранять Алексея Петровича". Причем при этом почему-то упоминался "монастырь в Алешне" По другой версии - предок запорожский казак.

Хочу к 65летию отца исследовать генеалогию Неретеных.

Ревизию 1795 года понял где искать.
Метрики с 1858 года понял где искать.

А где искать ревизии по однодворцам между 1795ым и 1858?

В 1795ом пишут "новопоселенная деревня" - при этом церковь 1770 года. Подселили к однодворцам еще помещиков? Основали Святцовку (Федцовку) и Куровщину? А реально ли найти информацию по Аленке до этих ревизий?

Добрый день, kozhekin. Меня, как и многих на этом сайте интересует история моей семьи.

Мой дед, Иван Антонович Неретин, родился в 1922 году в с. Аленка, Новодеревенского района. Как я знаю, Новодеревенский район образован из двух уездов Рязанской губернии: Раненбургского и Ряжского. Таким образом, возможно, Вы описываете деревню, в которой родился и мой дед. У меня к Вам вопрос: удалось что либо узнать по генеалогии Неретиных?? И почему у однодворцев была отличительная черта: черные волосы и глаза??

Приветствую!

Аленка в Новодеревенском районе была одна. Мы с вами - дальние родственники. За время, прошедшее с моей предыдущей записи я почти все нашел.

Скажите, как звали вашего прадеда и у вас появится его родословная до времен Екатерины.

В данный момент копаем 17 век - пока получается. Присоединяйтесь к исследованию. Мой и-мейл kozhekinсобакаmailточкаru

Здравствуйте! Ищу родственников бабушки Давыдовой Марии Ивановны. 1922 года рождения. Отец ее Давыдов Иван. Мать Давыдова Екатерина Дмитриевна. Возможно они из села Майского Раненбергского района. Вот только про Майское ничего не найду.. вы про это село не слышали?


О проекте