Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Сведения для истории сел и деревень Егорьевского уезда Рязанской губернии по данным X ревизии 1858 года (фонд 129 ГАРО)




М.Б. Оленев
2006-2008 гг.

Настоящий список составлен на основе данных X ревизии 1858 года податного населения Егорьевского уезда Рязанской губернии. Были изучены 5 томов из фонда хозяйственного отделения Рязанской губернской казенной палаты Государственного архива Рязанской области (ГАРО) (ф. 129):
оп. 54 д. 15 св. 779
оп. 54 д. 16 св. 780
оп. 54 д. 17 св. 781
оп. 54 д. 18 св. 782
оп. 54 д. 19 св. 783

Список составлен по алфавитному принципу. Указывается название населенного пункта, владельцы и местонахождение сведений в ГАРО – номер описи, номер дела, номер связки и номер листа.

Список сокращений:
Бар. – барон/баронесса
Гв. – гвардии
Гр. – граф/графиня
Д. - дело
Дер. – деревня
ДСС – действительный статский советник
ДТС – действительный тайный советник
Имп. – императорский
Ин-та - института
кнж. - княжна
кнг. - княгиня
л. - лист
Мос. - Московский
оп. - опись
С. – село
Св. - связка
Сц. – сельцо
ТтС – титулярный советник

Ур. - урожденная

А

Абрютково дер. (№ 1060)
- Афанасьева Елена Андреевна штабс-ротмистрша - д. 19 св. 783 л. 4
Аксеновская * дер. (№ 999, 1000)
- Афанасьева Елена Андреевна штабс-ротмистрша - д. 19 св. 783 л. 4
Аксеновская новая * дер. (№ 999)
- Акимов Петр Гаврилович губернский секретарь - д. 19 св. 783 л. 134
Аксеновская старая * дер. (№ 1000)
- Акимов Петр Гаврилович губернский секретарь - д. 19 св. 783 л. 134
Алексино дер. (№ 733)
- Коптев Николай Григорьевич умерший статский советник - д. 16 св. 780 л. 343
- Куткин Петр Иванович надворный советник - д. 16 св. 780 л. 412
- Хрущева Варвара Степановна ротмистрша - д. 18 св. 782 л. 470
- Цуканова Марфа Григорьевна умершая майорша - д. 18 св. 782 л. 503
- Бартенева Екатерина Ивановна чиновница VII класса - д. 19 св. 783 л. 242
Алексино новое дер. (№ 767)
- Дрелиховская Надежда Николаевна подполковница - д. 17 св. 781 л. 274
- Хрущев Александр Николаевич коллежский секретарь - д. 18 св. 782 л. 463
- Васильчиков Василий Алексеевич неслужащий дворянин - д. 19 св. 783 л. 583
Алексино старое дер. (№ 768)
- Хрущев Александр Николаевич коллежский секретарь - д. 18 св. 782 л. 463
- Васильчиков Василий Алексеевич неслужащий дворянин - д. 19 св. 783 л. 583
Ананкина дер. (№ 764)
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Ананьинская дер. (№ 792)
- Коросовская-Дашкевич Юлия Николаевна поручица - д. 16 св. 780 л. 551
- Мещанинов Петр Маркианович коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 647
Аненка дер. (№ 1006)
- Засецкий Дмитрий Дмитриевич ген.-майор - д. 16 св. 780 л. 132
Анохино дер. (№ 1014)
- Вырубов Петр Иванович подполковник - д. 19 св. 783 л. 605
Антипино сц. (№ 1023)
- Гань, бар. Александр Федорович штабс-ротмистр - д. 17 св. 781 л. 51
Артемовская дер. (№ 1049)
- Анисимов Константин Владимирович штабс-капитан - д. 19 св. 783 л. 121
Афонасьево сц. (№ 898)
- Зилов Николай Павлович коллежский секретарь - д. 16 св. 780 л. 188
- Зилова Аполлинария Ивановна коллежская секретарша - д. 16 св. 780 л. 197
- Зилов Михаил Аполлонович подпоручик - д. 16 св. 780 л. 203
- Зилов Алексей Аполлонович титулярный советник - д. 16 св. 780 л. 213
- Зилов Дмитрий Аполлонович титулярный советник - д. 16 св. 780 л. 218
- Ивашкина Софья Александровна майорша - д. 16 св. 780 л. 258
- Изунова Анна Ивановна девица - д. 16 св. 780 л. 269
- Изуновы Николай и Константин Тарасовичи малолетние дети - д. 16 св. 780 л. 273
- Григорьев Николай Яковлевич - д. 17 св. 781 л. 3
Ахщанино дер.

- Дурова Мария Федоровна капитанша - д. 17 св. 781 л. 452

Б

Бабково сц. (№ 988)
- Зилова Екатерина Николаевна подпоручица - д. 16 св. 780 л. 152
- Афанасьева Елена Андреевна штабс-ротмистрша - д. 19 св. 783 л. 4
Бабынино дер. (№ 789)
- Коросовская-Дашкевич Юлия Николаевна поручица - д. 16 св. 780 л. 551
Бараковский выселок выс. (№ 1067)
- Феоктистов Иван Павлович коллежский секретарь - д. 18 св. 782 л. 183
Бардуки дер. (№ 648)
- Мансуров Павел Андреевич поручик - д. 15 св. 779 л. 199
- Голубицкая Александра Павловна штабс-капитанша - д. 17 св. 781 л. 245
- Федоровский Капитон Иванович титулярный советник - д. 18 св. 782 л. 291
- Шаталова Авдотья Николаевна поручица - д. 18 св. 782 л. 511
Барсуки дер. (№ 965)
- Мусин-Пушкин Иван Петрович гв. Полковник - д. 15 св. 779 л. 153
- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712
- Беклемишевы Аркадий и Александр Евграфовичи штабс-капитан и майор - д. 19 св. 783 л. 195
- Беклемишева Варвара Николаевна девица - д. 19 св. 783 л. 204
- Васильев Николай Трофимович коллежский асессор - д. 19 св. 783 л. 572
Бекетовская дер. (№ 674)
- Кознов Лука Лукич надворный советник - д. 18 св. 782 л. 664
Бекетовская * дер. (№ 674, 809)
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Белавино дер. (№ 979)
- Алабова Екатерина Ивановна умершая - д. 19 св. 783 л. 105
Белина дер. (№ 1070)
- Тизенгаузен фон- Елизавета Егоровна девица - д. 18 св. 782 л. 91
Белое дер. (№ 821)
- Казаков Владимир Борисович гв. Полковник и кавалер - д. 16 св. 780 л. 481
- Евреинова Прасковья Николаевна умершая майорша - д. 17 св. 781 л. 677
Беломутово большое дер. (№ 1046)
- Фурсман Иван Карлович коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 365
Беломутово малое дер. (№ 1048)
- Фурсман Иван Карлович коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 365
Бородино дер. (№ 1074)
- Якоби Аркадий, Валерий, Павел и Георгий Ивановичи коллежский советник, коллежский регистратор и несовершеннолетние - д. 18 св. 782 л. 637
Борок дер. (№ 892)
- Огарева Елизавета Сергеевна ДТС - д. 15 св. 779 л. 609
Боярское (Колычево) сц. (№ 1061)
- Тимофеев Петр Ильич коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 74
Бутово сц. (№ 872)
- Мац Авдотья Петровна ДСС - д. 15 св. 779 л. 176
Бутово дер. (№ 945)
- Мерлины Аполлон и Всеволод Евграфовичи гв. Ротмистр и надворный советник - д. 15 св. 779 л. 232
Бутово * дер. (№ 872, 945)

- Оболенская, кнг. Марья Адамовна ротмистрша - д. 15 св. 779 л. 641

В

Вальковская дер. (№ 796)
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 811
Варлыгина дер. (№ 970)
- Новосильцева Анастасия Петровна девица - д. 15 св. 779 л. 371
- Новосильцева Варвара Петровна девица - д. 15 св. 779 л. 388
Варюковка (Нарышкина) дер. (№ 765)
- Федоровский Капитон Иванович титулярный советник - д. 18 св. 782 л. 299
- Федоровский Василий Иванович инженер-прапорщик - д. 18 св. 782 л. 315
- Федоровские Иван, Сергей и Александра Николаевичи малолетние дети - д. 18 св. 782 л. 323
Василево старое дер. (№ 718)
- Вышеславцева Мария Николаевна коллежская секретарша - д. 19 св. 783 л. 748
Васильевка дер. (№ 880)
- Федоровская Марья Александровна гв. Полковница - д. 18 св. 782 л. 211
- Васильев Николай Трофимович коллежский асессор - д. 19 св. 783 л. 572
Васюковская дер. (№ 769)
- Гололобова Наталья Николаевна ротмистрша - д. 17 св. 781 л. 267
- Дьячкова Александра Густавовна коллежская асессорша - д. 17 св. 781 л. 388
- Васильчиков Василий Алексеевич неслужащий дворянин - д. 19 св. 783 л. 583
Васютина дер. (№ 659)
- Замятнины Михаил и Алексей Владимировичи - д. 16 св. 780 л. 224
Великодворье дер. (№ 1047)
- Олиф Софья Сергеевна статская советница - д. 15 св. 779 л. 556
Велино дер. (№ 654)
- Головин Михаил Иванович штабс-ротмистр - д. 19 св. 783 л. 785
Верещагино дер. (№ 656)
- Кознов Лука Лукич надворный советник - д. 18 св. 782 л. 664
Вершина дер. (№ 642)
- Кознов Лука Лукич надворный советник - д. 18 св. 782 л. 664
Волово дер. (№ 844)
- Дашкова, кнг. Елизавета Андреевна жена камер-юнкера Двора Е.И.В. - д. 17 св. 781 л. 401
Волосунино дер. (№ 791)
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 748
Ворово дер. (№ 785)
- Никольская Фиона Васильевна коллежская асессорша - д. 15 св. 779 л. 514
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
- Титенкова Анна Ивановна майорша - д. 18 св. 782 л. 151
- Булгаков Николай Александрович штабс-капитан - д. 19 св. 783 л. 224
- Булгаков Александр Иванович подпоручик - д. 19 св. 783 л. 230
- Бочкарева Наталья Михайловна штабс-капитанша - д. 19 св. 783 л. 364
Воронинская дер. (№ 760)
- Горганова Ольга Иванова камр-юнкерша - д. 17 св. 781 л. 30
- Хлюстина Наталья Васильевна надворная советница - д. 18 св. 782 л. 476
Воропино дер. (№ 832)
- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712
Выскорево дер. (№ 833)
- Вельяминова-Зернова Елизавета Ивановна поручица - д. 19 св. 783 л. 472
Высокая дер. (№ 834)
- Новосильцев Василий Александрович губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 464
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Вяхирево (Пятово) дер. (№ 752)
- Зорина Авдотья Петровна титулярная советница - д. 16 св. 780 л. 146
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98

- Афанасьева Елена Андреевна штабс-ротмистрша - д. 19 св. 783 л. 4

Г

Гавриловская * дер. (№ 622, 759)
- Тенишева, кнг. Ольга Денисовна поручица - д. 18 св. 782 л. 55
- Бердяев Андрей Михайлович малолетний - д. 19 св. 783 л. 264
- Бердяев Валериан Михайлович - д. 19 св. 783 л. 269
Гаврино дер. (№ 1025)
- Ларионовы малолетние господа - д. 15 св. 779 л. 3
- Щепотьева Анастасия Петровна подпоручица - д. 18 св. 782 л. 540
- Волкова Екатерина Петровна губернская секретарша - д. 19 св. 783 л. 525
Ганино (Симонцево) дер. (№ 850)
- Юсупов, кн. Николай Борисович камер-юнкер, надворный советник - д. 18 св. 782 л. 579
Голывинщина (Голиговщина) дер. (№ 1007)
- Лихарев Иван Федорович отставной коллежский секретарь - д. 15 св. 779 л. 19
- Вадбольская, кнг. Александра Николаевна покойная генерал-майорша - д. 19 св. 783 л. 420
Горело дер. (№ 830)
- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712
Горки дер. (№ 721)
- Леоновы Эраст, Николай, Владимир, Дей, Павел, Елизавета, Людмила, Софья и Александра Васильевичи - д. 15 св. 779 л. 36
- Федоровская Марья Васильевна губернская секретарша - д. 18 св. 782 л. 340
Горки с. (№ 921)
- Гололобова Александра Федоровна майорша - д. 17 св. 781 л. 258
- де-Медем Александр Федорович штабс-капитан - д. 17 св. 781 л. 289
- де-Медем Яков Федорович майорша - д. 17 св. 781 л. 297
- Буркова Феодосья Федоровна штабс-ротмистрша - д. 19 св. 783 л. 357
Горки * дер. (№ 721, 1055)
- Коростовцева Елизавета Андреевна ДСС - д. 16 св. 780 л. 520
- Белостоцкая Юлия Андреевна - д. 19 св. 783 л. 392
- Викуловы Владимир Алексеевич и дочь его Софья коллежский асессор - д. 19 св. 783 л. 732
Горы дер. (№ 736)
- Матвеевы Софья Александровна с детьми - Надеждой, Марьей и Михаилом Николаевичами поручица - д. 15 св. 779 л. 255
- Тутолмина Надежда Андреевна девица - д. 18 св. 782 л. 17
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 727
Горяйновская дер. (№ 756)
- Кузьминская Варвара Федоровна коллежская асессорша - д. 16 св. 780 л. 394
- Львов Николай Александрович корнет Кавалеогардского Е.И.В. полка - д. 16 св. 780 л. 638
Гридино малое дер. (№ 722)
- Ленский Александр Николаевич поручик - д. 16 св. 780 л. 622
- Антоновская Надежда Александровна коллежская асессорша - д. 19 св. 783 л. 74
Гришакино дер. (№ 1033)
- Хрущев Александр Петрович полковник - д. 18 св. 782 л. 410
Губино дер. (№ 804)
- Матафтина Александра Алексеевна статская советница - д. 15 св. 779 л. 134
Гулынки дер. (№ 910)

- де-Бриньи Надежда Григорьевна полковница - д. 17 св. 781 л. 340

Д

Давыдовская дер. (№ 1043)
- Катаев Николай Петрович прапорщик - д. 16 св. 780 л. 348
- Катаева Анна Федоровна губернская секретарша - д. 16 св. 780 л. 360
- Жовнер Варвара Алексеевна капитанша - д. 17 св. 781 л. 808
Двойни дер. (№ 938)
- Новосильцева Анастасия Петровна девица - д. 15 св. 779 л. 371
- Новосильцева Варвара Петровна девица - д. 15 св. 779 л. 388
Демидово дер. (№ 1066)
- Феоктистов Иван Павлович коллежский секретарь - д. 18 св. 782 л. 183
Демино дер. (№ 831)
- Николаев Николай Яковлевич губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 527
Денисиха * дер. (№ 719, 820)
- Авдулина Александра Васильевна ротмистрша - д. 19 св. 783 л. 56
Денисово дер. (№ 1020)
- Мещерский, кн. Николай Степанович гв. Поручик - д. 15 св. 779 л. 82
- Вырубов Петр Иванович подполковник - д. 19 св. 783 л. 605
Деревнищи (Деревни) дер. (№ 640)
- Баскакова Матрена Дмитриевна прапорщица - д. 19 св. 783 л. 175
Дерсковая дер. (№ 957)
- Олиф Софья Сергеевна статская советница - д. 15 св. 779 л. 556
Дорофеевская дер. (№ 837)
- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712
Дорофеевская * дер. (№ 837, 859)
- Кугушев, кн. Михаил Николаевич умерший губернский секретарь - д. 16 св. 780 л. 406
- Дребин фон- Варвара Николаевна вдова тайного советника - д. 17 св. 781 л. 459
Дрогинино (Горбушино) дер.
- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712
Дубровка дер. (№ 953)
- Лобанов-Ростовский, кн. Дмитрий Алексеевич флигель-адъютант Е.И.В., гв. Ротмистр - д. 16 св. 780 л. 669
Дуреевская дер. (№ 771)
- Федоровский Василий Иванович инженер-прапорщик - д. 18 св. 782 л. 308
Дылдино дер. (№ 657)

- Кознов Лука Лукич надворный советник - д. 18 св. 782 л. 664

Е

Евлево дер. (№ 960)
- Олиф Софья Сергеевна статская советница - д. 15 св. 779 л. 556
Екимовская дер. (№ 866)
- Антоновская Надежда Александровна коллежская асессорша - д. 19 св. 783 л. 74
Емино дер. (№ 802)
- Воронов Николай Абрамович штабс-капитан - д. 19 св. 783 л. 739
Епифановская дер. (№ 800)
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 851
Епихино дер. (№ 803)
- Воронов Николай Абрамович штабс-капитан - д. 19 св. 783 л. 739
Ерохино * дер. (№ 1017, 1018)
- Волков Иван Петрович майор - д. 19 св. 783 л. 525
- Вырубов Петр Иванович подполковник - д. 19 св. 783 л. 605
Ершовская дер. (№ 801)
- Коросовская-Дашкевич Юлия Николаевна поручица - д. 16 св. 780 л. 551
Ефремовская дер. (№ 841)

- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712

Ж

Жабка дер. (№ 946)
- Волков Иван Петрович майор - д. 19 св. 783 л. 525

- Вырубов Петр Иванович подполковник - д. 19 св. 783 л. 605

З

Зайцево дер. (№ 889)
- Колемин Николай Иванович поручик - д. 16 св. 780 л. 421
Заовражье сц. (№ 1064)
- Григорьева Анна Петровна с дочерью Прасковьей Ивановной вдова титулярного советника - д. 17 св. 781 л. 19
Запутная дер. (№ 641)
- Траковский Иван Павлович поручик - д. 18 св. 782 л. 136
- Траковская Олимпиада Дмитриевна девица - д. 18 св. 782 л. 144
- Ухтомская, кнг. Дарья Васильевна - д. 18 св. 782 л. 167
- Шаталова Марья Павловна поручица - д. 18 св. 782 л. 525
Заречье дер. (№ 862)
- Коросовская-Дашкевич Юлия Николаевна поручица - д. 16 св. 780 л. 551
Зворково дер. (№ 653)
- Есипов Александр Павлович ротмистр - д. 17 св. 781 л. 501
Зименки дер. (№ 851)
- Муромцева Татьяна Алексеевна губернская секретарша - д. 15 св. 779 л. 278
Знаменское (Жажково) с. (№ 652)
- Леоновы Эраст, Николай, Владимир, Дей, Павел, Елизавета, Людмила, Софья и Александра Васильевичи - д. 15 св. 779 л. 36
- Попов Дмитрий Васильевич штабс-капитан - д. 15 св. 779 л. 846
- Попова Ирина Дмитриевна коллежская асессорша - д. 15 св. 779 л. 857
- Федоровская Марья Васильевна губернская секретарша - д. 18 св. 782 л. 340
Зубово дер. (№ 1045)

- Бизюкин Платон Дмитриевич надворный советник - д. 19 св. 783 л. 306

И

Иваново дер. (№ 780)
- Федоровская Марья Александровна гв. Полковница - д. 18 св. 782 л. 211
Ивановская * дер. (№ 766, 808, 887, 1053)
- Жукова Екатерина Васильевна титулярная советница - д. 17 св. 781 л. 745
- Титова Александра Сергеевна дочь ДСС - д. 18 св. 782 л. 26
- Щепотьева Анастасия Петровна подпоручица - д. 18 св. 782 л. 534
Ильинка * дер. (№ 1015, 1019)
- Веселкина Прасковья Павловна надворная советница - д. 19 св. 783 л. 605
Ильинка большая дер. (№ 1019)
- Волков Иван Петрович майор - д. 19 св. 783 л. 525
Ильицыно дер.
- Дребин фон- Варвара Николаевна вдова тайного советника - д. 17 св. 781 л. 459
Иншаково дер. (№ 1065)
- Житов Михаил Павлович губернский секретарь - д. 17 св. 781 л. 713
- Шеголев Николай Арсеньевич майорша - д. 18 св. 782 л. 559
- Шеголев Александр Арсеньевич поручик - д. 18 св. 782 л. 566
- Шеголев Павел Арсеньевич коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 572
- Вышеславцева Мария Николаевна коллежская секретарша - д. 19 св. 783 л. 768
Иньшино дер. (№ 781)
- Новосильцев Василий Александрович губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 406
Инюшенская дер. (№ 758)
- Нелюбов Ксенофонт Федорович губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 492
- Тарховы Николай и Александр Аполлоновичи малолетние господа - д. 18 св. 782 л. 97
- Аргилландер Елена Петровна вдова коллежского советника - д. 19 св. 783 л. 69
Исаиха (Исаевка) дер. (№ 930)

- Ивашкина Елизавета Михайловна ротмистрша - д. 16 св. 780 л. 246

К

Казыкино дер. (№ 840)
- Огарев Федор Алексеевич подполковник - д. 15 св. 779 л. 668
Каменница дер. (№ 643)
- Кознов Лука Лукич надворный советник - д. 18 св. 782 л. 664
Каменская дер. (№ 713)
- Жеребцова Наталья Петровна коллежская асессорша - д. 16 св. 780 л. 3
Карцево дер. (№ 726)
- Федоровская Марья Александровна гв. Полковница - д. 18 св. 782 л. 211
Катчиково дер. (№ 956)
- Филиппова Любовь Яковлевна чиновница IX класса - д. 18 св. 782 л. 198
Кашниково (Чурово) дер. (№ 807)
- Долгинская Анастасия Николаевна майорша - д. 17 св. 781 л. 395
Климовская дер. (№ 763)
- Крюков Петр Ивановичи гв. Полковник - д. 16 св. 780 л. 306
- Львов Николай Александрович корнет Кавалеогардского Е.И.В. полка - д. 16 св. 780 л. 638
Клин дер. (№ 1036)
- Бизюкин Платон Дмитриевич надворный советник - д. 19 св. 783 л. 349
Князево дер. (№ 1058)
- Огарев Петр Алексеевич подпоручик - д. 15 св. 779 л. 689
Кобелево дер. (№ 667)
- Головин Михаил Иванович штабс-ротмистр - д. 19 св. 783 л. 785
Коврево (Коврива, Коверлево) дер. (№ 724)
- Мещанинов Петр Маркианович коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 647
Козельская дер. (№ 1039)
- Бизюкин Платон Дмитриевич надворный советник - д. 19 св. 783 л. 343
Коливоново сц. (№ 1073)
- Житов Михаил Павлович губернский секретарь - д. 17 св. 781 л. 713
Колычево * дер. (№ 1037, 1061)
- Буксгевден Мария Петровна полковница - д. 19 св. 783 л. 254
Комлево дер. (№ 893)
- Афанасьев Александр Михайлович коллежский секретарь - д. 19 св. 783 л. 36
Коренец дер. (№ 1077)
- Ермолова Нина Петровна девица - д. 17 св. 781 л. 649
Коробовская дер. (№ 811)
- Лобанов-Ростовский, кн. Дмитрий Алексеевич флигель-адъютант Е.И.В., гв. Ротмистр - д. 16 св. 780 л. 669
Кочема дер. (№ 980)
- Иванова Ольга Николаевна майорша - д. 16 св. 780 л. 278
- Ладыгина Наталья Николаевна полковница - д. 16 св. 780 л. 653
- Андреева Мария Николаевна капитан-лейтенантша - д. 19 св. 783 л. 112
Красное дер. (№ 673)
- Кознов Лука Лукич надворный советник - д. 18 св. 782 л. 664
Ксенофонтово (Скобелка) дер. (№ 981)
- Зилов Петр Филиппович инженер-поручик - д. 16 св. 780 л. 165
- Зилова Елизавета Филипповна девица - д. 16 св. 780 л. 176
- Зиловы Анна и Елизавета Филипповы девицы - д. 16 св. 780 л. 181
- Ермолов Николай Петрович титулярный советник - д. 17 св. 781 л. 619
Кузминка дер. (№ 890)
- Колемин Николай Иванович поручик - д. 16 св. 780 л. 421
Кузнецы дер. (№ 668)
- Головин Михаил Иванович штабс-ротмистр - д. 19 св. 783 л. 785
Кузнецы (Якушкина) дер. (№ 735)
- Гоговицкий Михаил Иванович покойный ротмистр - д. 17 св. 781 л. 219
- Дашкова, кнг. Елизавета Андреевна жена камер-юнкера Двора Е.И.В. - д. 17 св. 781 л. 401
Кузяевская дер. (№ 750)
- Крюков Петр Ивановичи гв. Полковник - д. 16 св. 780 л. 306
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Кулаковская дер. (№ 817)
- Лобанов-Ростовский, кн. Дмитрий Алексеевич флигель-адъютант Е.И.В., гв. Ротмистр - д. 16 св. 780 л. 669
Кумово дер. (№ 968)
- Зилова Александра Павловна девица - д. 16 св. 780 л. 159
- Зилов Петр Филиппович инженер-поручик - д. 16 св. 780 л. 165
- Зиловы Анна и Елизавета Филипповы девицы - д. 16 св. 780 л. 181
- Измайловы Александр, Николай, Елизавета и Любовь Ивановичи дети надворного советника - д. 16 св. 780 л. 229
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Курапово (Паны) дер. (№ 1035)
- Бизюкин Платон Дмитриевич надворный советник - д. 19 св. 783 л. 321
- Головина Александра Петровна поручица - д. 19 св. 783 л. 783
Курбатиха (Лошкино) дер. (№ 725)
- Протопопова Надежда Михайловна майорша - д. 15 св. 779 л. 813
Курьяниха * дер. (№ 754, 755)
- Крюков Петр Ивановичи гв. Полковник - д. 16 св. 780 л. 306

- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98

Л

Лазарево дер. (№ 996)
- Дурцов Митрофан Михайлович - д. 17 св. 781 л. 490
Лаптево сц. (№ 870)
- Оболенская, кнг. Марья Адамовна ротмистрша - д. 15 св. 779 л. 649
- Буксгевден Мария Петровна полковница - д. 19 св. 783 л. 249
Ларинская дер. (№ 777)
- Федоровская Марья Александровна гв. Полковница - д. 18 св. 782 л. 211
- Апрелева Софья Васильевна капитанша - д. 19 св. 783 л. 142
Лека дер. (№ 845)
- Огарев Федор Алексеевич подполковник - д. 15 св. 779 л. 668
- Волкова Анна Дмитриевна вдова титулярного советника - д. 19 св. 783 л. 516
Лелечи (Вражское) дер. (№ 1002)
- Ермолова Екатерина Петровна фрейлина Двора Е.И.В., дочь генерал-майора - д. 17 св. 781 л. 531
Лешина (?) дер. (№ 748)
- Федоровская Марья Александровна гв. Полковница - д. 18 св. 782 л. 211
Лобаново дер. (№ 966)
- Купреянова Александра Васильевна титулярная советница - д. 16 св. 780 л. 488
- Войнокуринская * Анастасия Александровна коллежская асессорша - д. 19 св. 783 л. 508
Ловчиково дер. (№ 1032)
- Вадбольская, кнг. Александра Николаевна покойная генерал-майорша - д. 19 св. 783 л. 420
Лузгаринская дер. (№ 751)
- Крюков Петр Ивановичи гв. Полковник - д. 16 св. 780 л. 306
- Кельдиарова Наталья Васильевна вдова полковника - д. 16 св. 780 л. 472
- Львов Николай Александрович корнет Кавалеогардского Е.И.В. полка - д. 16 св. 780 л. 638
Луки дер. (№ 997)
- Лобанов-Ростовский, кн. Дмитрий Алексеевич флигель-адъютант Е.И.В., гв. Ротмистр - д. 16 св. 780 л. 669
- Дурцов Митрофан Михайлович - д. 17 св. 781 л. 490
Лыщиково дер. (№ 860)
- Леонтьевы Александр, Николай и Владимир Николаевичи - д. 15 св. 779 л. 12

- Ермолов Константин Александрович капитанша - д. 17 св. 781 л. 665

М

Маланьинская дер. (№ 742)
- Гоговицкий Михаил Иванович покойный ротмистр - д. 17 св. 781 л. 101
Малеиха дер. (№ 788)
- Коросовская-Дашкевич Юлия Николаевна поручица - д. 16 св. 780 л. 551
Маловская дер. (№ 963)
- Дмитриева Надежда Владимировна вдова коллежского асессора - д. 17 св. 781 л. 382
Манишино дер. (№ 1044)
- Бизюкин Платон Дмитриевич надворный советник - д. 19 св. 783 л. 306
Марковская дер. (№ 814)
- Лялина Аграфена Михайловна артиллерии поручица - д. 15 св. 779 л. 75
- Кропоткины, кнн. Петр и Дмитрий Николаевичи штабс-ротмистр и корнет - д. 16 св. 780 л. 536
- Афанасьева Елена Андреевна штабс-ротмистрша - д. 19 св. 783 л. 4
- Конивальская Марья Ефремовна генера-майорша - д. 16 св. 780 л. 326
- Труфановские Николай, Вера и Екатерина Михайловичи штабс-капитан - д. 18 св. 782 л. 129
Мелентьево дер. (№ 911)
- де-Бриньи Надежда Григорьевна полковница - д. 17 св. 781 л. 340
Мелеховская дер. (№ 757)
- Нелюбов Ксенофонт Федорович губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 492
- Тарховы Николай и Александр Аполлоновичи малолетние господа - д. 18 св. 782 л. 97
- Аргилландер Елена Петровна вдова коллежского советника - д. 19 св. 783 л. 69
Минино дер. (№ 738)
- Гоговицкий Михаил Иванович покойный ротмистр - д. 17 св. 781 л. 209
Митинская дер. (№ 746)
- Лукина Екатерина Николаевна штабс-ротмистрша - д. 15 св. 779 л. 62
Митинская дер. (№ 810)
- Матафтина Александра Алексеевна статская советница - д. 15 св. 779 л. 134
Митинская * дер. (№ 746, 810)
- Дементьев Михаил Николаевич титулярный советник - д. 17 св. 781 л. 280
Митрониха дер. (№ 772)
- Авдулина Анна Сергеевна подпоручица - д. 19 св. 783 л. 42
Михайловская дер. (№ 805)
- Огарев Петр Алексеевич подпоручик - д. 15 св. 779 л. 689
Михеево дер. (№ 901)
- Житовская Любовь Николаевна коллежская асессорша - д. 17 св. 781 л. 705
Мосеево дер. (№ 1042)
- Головина Александра Петровна поручица - д. 19 св. 783 л. 783
Муравлевская дер. (№ 826)
- Жедринский Василий Николаевич поручик - д. 17 св. 781 л. 734

- Тарасевичева Марья Ивановна майорша - д. 18 св. 782 л. 68

Н

Надеево дер. (№ 874)
- Огарева Елизавета Сергеевна ДТС - д. 15 св. 779 л. 609
Нестерово сц. (№ 903)
- Повалишина Ирина Васильевна вдова капитана - д. 15 св. 779 л. 795
- Данилеченкова Авдотья Петровна штабс-капитанша - д. 17 св. 781 л. 371
- Афанасьева Елена Андреевна штабс-ротмистрша - д. 19 св. 783 л. 4
Низкая дер. (№ 714)
- Жеребцова Наталья Петровна коллежская асессорша - д. 16 св. 780 л. 3
- Гагарина, кнг. Мария Ивановна генерал-майорша - д. 17 св. 781 л. 238
Никитинская дер. (№ 973)
- Львова Екатерина Васильевна подполковница - д. 16 св. 780 л. 631
Николаевский поселок дер.
- Колемин Николай Иванович поручик - д. 16 св. 780 л. 421
Никольское (Колычево) дер. (№ 1037)
- Бизюкин Николай Дмитриевич инженер-поручик - д. 19 св. 783 л. 276
Никоново дер. (№ 1016)
- Вырубов Петр Иванович подполковник - д. 19 св. 783 л. 605
Новашино дер. (№ 1024)
- Мяснова Екатерина Ивановна надворная советница - д. 15 св. 779 л. 190
- Норин Владимир Андреевич статский советник - д. 15 св. 779 л. 511
- Зилов Семен Михайлович гв. штабс-капитан - д. 16 св. 780 л. 123
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
- Ухтомская, кнг. Дарья Васильевна - д. 18 св. 782 л. 176
- Агринская Анна Александровна коллежская асессорша - д. 19 св. 783 л. 99
- Вельяминова Мария Ниловна титулярная советница - д. 19 св. 783 л. 493
- Волоцкий Сергей Алексеевич гв. Полковник - д. 19 св. 783 л. 600
Новосильцевская дер. (№ 795)

- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 834

О

Обухово дер. (№ 1026)
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Останино дер. (№ 941)
- Коротнева Аграфена Сергеевна девица - д. 16 св. 780 л. 466

- Григорьева Варвара Спиридоновна вдова подпоручика - д. 17 св. 781 л. 8

П

Панино дер. (№ 783)
- Новосильцев Василий Александрович губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 406
Пановская дер. (№ 715)
- Жеребцова Наталья Петровна коллежская асессорша - д. 16 св. 780 л. 3
Парфеновская дер. (№ 797)
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 785
Парфентьево дер. (№ 924)
- Кашкина Софья Николаевна губернская секретарша - д. 16 св. 780 л. 366
Перинская (Ботино) дер. (№ 647)
- Коросовская-Дашкевич Юлия Николаевна поручица - д. 16 св. 780 л. 551
Перхуново дер. (№ 854)
- Юсупов, кн. Николай Борисович камер-юнкер, надворный советник - д. 18 св. 782 л. 579
Пестовская дер. (№ 815)
- Кропоткины, кнн. Петр и Дмитрий Николаевичи штабс-ротмистр и корнет - д. 16 св. 780 л. 536
- Жедринский Василий Николаевич поручик - д. 17 св. 781 л. 734
- Жданов Николай Николаевич гв. Штабс-ротмистр - д. 17 св. 781 л. 794
- Филиппова Любовь Яковлевна чиновница IX класса - д. 18 св. 782 л. 198
Песье сц. (№ 940)
- Попов Николай Иванович штабс-капитан - д. 15 св. 779 л. 852
- Григорьева Анна Петровна с дочерью Прасковьей Ивановной вдова титулярного советника - д. 17 св. 781 л. 13
Петряиха дер. (№ 819)
- Мещерский, кн. Николай Степанович гв. Поручик - д. 15 св. 779 л. 82
Погостищи дер. (№ 847)
- Юсупов, кн. Николай Борисович камер-юнкер, надворный советник - д. 18 св. 782 л. 579
- Московская Голицынская Больница - д. 18 св. 782 л. 871
- Брунова фон- Екатерина Николаевна поручица - д. 19 св. 783 л. 381
Подлесная дер. (№ 955)
- Вадбольская, кнг. Александра Николаевна покойная генерал-майорша - д. 19 св. 783 л. 420
Подрядниково (Порядино) сц. (№ 942)
- Мерлины Аполлон и Всеволод Евграфовичи гв. Ротмистр и надворный советник - д. 15 св. 779 л. 212
Пожога дер. (№ 737)
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 858
Позняки дер. (№ 723)
- Харин Александр Матвеевич - д. 18 св. 782 л. 490
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Поминово ** дер. (№ 703)
- Морозов Павел Тимофеевич статский советник - д. 15 св. 779 л. 324
Поцелуево дер. (№ 983)
- Ганнибал Александр Яковлевич покойный корнет - д. 17 св. 781 л. 72
Починок дер. (№ 744)
- де-Бриньи Надежда Григорьевна полковница - д. 17 св. 781 л. 340
- Титова Александра Сергеевна дочь ДСС - д. 18 св. 782 л. 26
- Волков Иван Петрович майор - д. 19 св. 783 л. 525
Прасковины выселки дер. (№ 1041)
- Фурсман Иван Карлович коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 365
Приравинская дер. (№ 799)
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 824
Пронино дер. (№ 822)
- Моллер Варвара Александровна коллежская секретарша - д. 15 св. 779 л. 344
- Олиф Софья Сергеевна статская советница - д. 15 св. 779 л. 556
Прохорово с. (№ 1001)
- Ермолова Екатерина Петровна фрейлина Двора Е.И.В., дочь генерал-майора - д. 17 св. 781 л. 582
Пруды дер. (№ 1028)
- Хрущев Николай Петрович генерал-майор - д. 18 св. 782 л. 420
Пырково (Красная горка) дер. (№ 954)

- Вадбольский, кн. Петр Николаевич майор - д. 19 св. 783 л. 397

Р

Разгуляевка дер. (№ 857)
- Леоновы Эраст, Николай, Владимир, Дей, Павел, Елизавета, Людмила, Софья и Александра Васильевичи - д. 15 св. 779 л. 36
Раменье дер. (№ 1040)
- Бизюкин Николай Дмитриевич инженер-поручик - д. 19 св. 783 л. 276
- Бизюкин Платон Дмитриевич надворный советник - д. 19 св. 783 л. 332
Ромашково (Блохино) сц. (№ 891)
- Афанасьев Михаил Иванович штабс-ротмистр - д. 19 св. 783 л. 28
Русановская дер. (№ 798)
- Мац Авдотья Петровна ДСС - д. 15 св. 779 л. 184
- Оболенская, кнг. Марья Адамовна ротмистрша - д. 15 св. 779 л. 641
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 802
Русилово дер. (№ 896)
- Зилов Николай Павлович коллежский секретарь - д. 16 св. 780 л. 188
- Зилов Алексей Аполлонович титулярный советник - д. 16 св. 780 л. 208
- Зилов Дмитрий Аполлонович титулярный советник - д. 16 св. 780 л. 218

- Житов Никанор Иванович коллежский секретарь - д. 17 св. 781 л. 726

С

Савинская дер. (№ 828)
- Муромцева Татьяна Алексеевна губернская секретарша - д. 15 св. 779 л. 278
Саламаево дер. (№ 984)
- Ганнибал Александр Яковлевич покойный корнет - д. 17 св. 781 л. 72
Самоилиха дер. (№ 952)
- Вадбольский, кн. Петр Николаевич майор - д. 19 св. 783 л. 397
- Вадбольские, кнн. Николай, Петр и Елизавета Ивановичи подпоручик и прапорщик - д. 19 св. 783 л. 450
Сельниково дер. (№ 904)
- Осипова Прасковья Александровна статская советница - д. 15 св. 779 л. 549
Селянино дер. (№ 1050)
- Анисимов Константин Владимирович штабс-капитан - д. 19 св. 783 л. 121
Семеновская дер. (№ 741)
- Лобанов-Ростовский, кн. Дмитрий Алексеевич флигель-адъютант Е.И.В., гв. Ротмистр - д. 16 св. 780 л. 669
Семеновская * дер. (№ 934, 1075)
- Новосильцев Василий Александрович губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 464
Середниково дер. (№ 951)
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Сидориха новая дер. (№ 761)
- Федоровские Иван, Сергей и Александра Николаевичи малолетние дети - д. 18 св. 782 л. 328
Сидоровское сц. (№ 1069)
- Протопоповы Сергей Иванович и его дети - Иван, Николай, Сергей и Аграфена - д. 15 св. 779 л. 827
- Колоколова Александра Павловна - д. 16 св. 780 л. 333
Скорнево дер. (№ 967)
- Матвеевы Софья Александровна с детьми - Надеждой, Марьей и Михаилом Николаевичами поручица - д. 15 св. 779 л. 255
- Зилова Анна Филипповна девица - д. 16 св. 780 л. 171
- Ермолов Николай Петрович титулярный советник - д. 17 св. 781 л. 637
- Тутолмин Андрей Иванович штабс-капитан - д. 18 св. 782 л. 3
Слобода дер. (№ 671)
- Кознов Лука Лукич надворный советник - д. 18 св. 782 л. 664
Созоново дер. (№ 869)
- Емань Авдотья Федоровна капитанша - д. 17 св. 781 л. 690
Спас дер. (№ 1013)
- Беклемишева Варвара Николаевна девица - д. 19 св. 783 л. 209
Старая дер. (№ 655)
- Головин Михаил Иванович штабс-ротмистр - д. 19 св. 783 л. 785
Старое дер. (№ 919)
- Федоров Николай Павлович поручик - д. 18 св. 782 л. 274
Стерино (Спирино) дер. (№ 787)
- Вырубов Петр Иванович подполковник - д. 19 св. 783 л. 605
Сурино дер. (№ 894)
- Филипповы Александра и Екатерина Григорьевны дочери коллежского советника - д. 18 св. 782 л. 353
Суханово дер. (№ 782)

- Жеребцова Наталья Петровна коллежская асессорша - д. 16 св. 780 л. 3

Т

Тараканово дер. (№ 879)
- Ивашкина Софья Александровна майорша - д. 16 св. 780 л. 263
Тарбеиха дер. (№ 646)
- Иевлев Александр Васильевич губернский секретарь - д. 16 св. 780 л. 299
Телема дер. (№ 827)
- Юсупов, кн. Николай Борисович камер-юнкер, надворный советник - д. 18 св. 782 л. 579
Темирево (?) дер. (№ 905)
- Тверцын Тимофей Евсеевич губернский секретарь - д. 18 св. 782 л. 62
Терихово дер. (№ 949)
- Александрова Елена Александровна жена полковника - д. 19 св. 783 л. 83
Тимоново сц. (№ 1072)
- Протопоповы Сергей Иванович и его дети - Иван, Николай, Сергей и Аграфена - д. 15 св. 779 л. 827
Тимохино дер. (№ 972)
- Матвеевы Софья Александровна с детьми - Надеждой, Марьей и Михаилом Николаевичами поручица - д. 15 св. 779 л. 255
- Толубеева Елизавета Платоновна гв. Поручица - д. 18 св. 782 л. 104
- Кашкина Софья Николаевна губернская секретарша - д. 16 св. 780 л. 366
Толстовское (Дубасово) дер. (№ 959)
- Новосильцев Василий Александрович губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 464
Торханово дер. (№ 670)
- Головин Михаил Иванович штабс-ротмистр - д. 19 св. 783 л. 785
Троица (Щелинки) с. (№ 873)
- Колемин Николай Иванович поручик - д. 16 св. 780 л. 421
Трофимово сц. (№ 922)
- Кашкина Софья Николаевна губернская секретарша - д. 16 св. 780 л. 366
Трубицыно дер. (№ 776)
- Кобешева Александра Петровна губернская секретарша - д. 16 св. 780 л. 513
- Данилеченкова Авдотья Петровна штабс-капитанша - д. 17 св. 781 л. 371
- Тимофеев Петр Ильич коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 80
Тюрвищ дер. (№ 961)
- Лобанов-Ростовский, кн. Дмитрий Алексеевич флигель-адъютант Е.И.В., гв. Ротмистр - д. 16 св. 780 л. 669
Тюшино дер. (№ 786)
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98

- Титенкова Анна Ивановна майорша - д. 18 св. 782 л. 156

Ф

Федеевская дер. (№ 816)
- Кропоткины, кнн. Петр и Дмитрий Николаевичи штабс-ротмистр и корнет - д. 16 св. 780 л. 536
- Жданов Николай Николаевич гв. Штабс-ротмистр - д. 17 св. 781 л. 794
Фединская дер. (№ 743)
- Лобанов-Ростовский, кн. Дмитрий Алексеевич флигель-адъютант Е.И.В., гв. Ротмистр - д. 16 св. 780 л. 669
Федотиха дер. (№ 716)
- Леоновы Эраст, Николай, Владимир, Дей, Павел, Елизавета, Людмила, Софья и Александра Васильевичи - д. 15 св. 779 л. 36
- Попова Ирина Дмитриевна коллежская асессорша - д. 15 св. 779 л. 857
- Федоровская Марья Васильевна губернская секретарша - д. 18 св. 782 л. 340
Филельево дер. (№ 842)
- Нестерова Варвара Алексеевна прапорщица - д. 15 св. 779 л. 520
- Блиновская Феодосья Николаевна поручица - д. 19 св. 783 л. 373
- Вельяминова-Зернова Елизавета Ивановна поручица - д. 19 св. 783 л. 484
Филимакина дер. (№ 838)
- Лобанов-Ростовский, кн. Дмитрий Алексеевич флигель-адъютант Е.И.В., гв. Ротмистр - д. 16 св. 780 л. 669
Филинская дер. (№ 863)
- Измайловы Николай и Дмитрий Петровичи - д. 16 св. 780 л. 236
- Юсупов, кн. Николай Борисович камер-юнкер, надворный советник - д. 18 св. 782 л. 579
Филисово дер. (№ 669)
- Кознов Лука Лукич надворный советник - д. 18 св. 782 л. 664
Филисово * дер. (№ 669, 1076)
- Николаев Николай Яковлевич губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 527
- Ильина Елизавета Валериановна штабс-ротмистрша - д. 16 св. 780 л. 287
- Дашкова, кнг. Елизавета Андреевна жена камер-юнкера Двора Е.И.В. - д. 17 св. 781 л. 401
Фролково дер. (№ 727)
- Толубеева Надежда Михайловна титулярная советница - д. 18 св. 782 л. 118

- Щербачевы Иван и Александр Дмитриевичи подполковник и коллежский асессор - д. 18 св. 782 л. 544

Х

Ханино дер. (№ 1078)
- Моллер Варвара Александровна коллежская секретарша - д. 15 св. 779 л. 344
- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712
Харинская дер. (№ 1005)
- Ермолова Екатерина Петровна фрейлина Двора Е.И.В., дочь генерал-майора - д. 17 св. 781 л. 548
Харинская * дер. (№ 770, 1005)
- Повалишина Елизавета Ивановна флота капитанша - д. 15 св. 779 л. 787
- Цветкова Любовь Алексеевна коллежская советница - д. 18 св. 782 л. 497
- Андрушкевич Варвара Николаевна губернская секретарша - д. 19 св. 783 л. 165
Харлампеево дер. (№ 1027)
- Хрущев Николай Петрович генерал-майор - д. 18 св. 782 л. 420
Харлапово дер. (№ 976)
- Буковская Ольга Петровна - д. 19 св. 783 л. 236
Холмы (Васцыно) сц. (№ 882)

- Протопопова Надежда Михайловна майорша - д. 15 св. 779 л. 813

Ч

Чадилово дер. (№ 720)
- Вышеславцева Мария Николаевна коллежская секретарша - д. 19 св. 783 л. 759
Черкасово * дер. (№ 848, 849)
- Огарев Петр Алексеевич подпоручик - д. 15 св. 779 л. 689
- Огарев Петр Алексеевич подпоручик - д. 15 св. 779 л. 708
Чигорово дер. (№ 937)
- Купреянова Александра Васильевна титулярная советница - д. 16 св. 780 л. 488
- Беклемишевы Аркадий и Александр Евграфовичи штабс-капитан и майор - д. 19 св. 783 л. 190
Чисьма дер. (№ 839)

- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712

Ш

Шеино дер. (№ 853)
- Орлова, кнг. Ольга Алексеевна генеральша от кавалерии, статс-дама - д. 15 св. 779 л. 712
Шелагурово дер. (№ 1029)
- Грузинская, царевна Анастасия Григорьевна вдова гв. Полковника - д. 17 св. 781 л. 98
Шестимерово дер. (№ 855)
- Новосильцев Василий Александрович губернский секретарь - д. 15 св. 779 л. 464
Широкая дер. (№ 794)
- Толстая Елизавета Васильевна тайная советница - д. 18 св. 782 л. 773
Шмельки дер. (№ 1034)
- Кириллова Вера Алексеевна коллежская секретарша - д. 16 св. 780 л. 502
Щиголево дер. (№ 935)
- Беклемишевы Аркадий и Александр Евграфовичи штабс-капитан и майор - д. 19 св. 783 л. 185

- Беклемишева Елизавета Дмитриевна майорша - д. 19 св. 783 л. 218

Щ

Щуры дер.
- Гаганидзе(ва) Софья Николаевна штабс-капитанша - д. 17 св. 781 л. 25

- Белова Любовь Романовна коллежская советница - д. 19 св. 783 л. 385

Ю

Югино (Юдино) дер. (№ 825)
- Моллер Варвара Александровна коллежская секретарша - д. 15 св. 779 л. 344
Юринская дер. (№ 1004)
- Ермолова Екатерина Петровна фрейлина Двора Е.И.В., дочь генерал-майора - д. 17 св. 781 л. 608
Юрьево с. (№ 964)
- Мусин-Пушкин Иван Петрович гв. Полковник - д. 15 св. 779 л. 153
- Дмитриева Надежда Владимировна вдова коллежского асессора - д. 17 св. 781 л. 377
- Войнокуринская Анастасия Александровна коллежская асессорша - д. 19 св. 783 л. 500

- Войнокуринская * Анастасия Александровна коллежская асессорша - д. 19 св. 783 л. 508

Я

Янина дер. (№ 1003)

- Ермолова Екатерина Петровна фрейлина Двора Е.И.В., дочь генерал-майора - д. 17 св. 781 л. 593

5
Рейтинг: 5 (3 голоса)
 
Разместил: admin    все публикации автора
Изображение пользователя admin.

Состояние:  Утверждено


Комментарии

Замечательное дело, огромная нужная работа. У меня есть небольшая пометка: одной из владелиц деревни Вяхирево указана титулярная советница Зорина Авдотья Петровна. Н асамом же деле, ее фамилия Зарина. Её супруга можно найти, например, в Справочной книжке Рязанской губернии на 1873 г и в Родословном сборнике русских дворянских фамилий, где фамилия Зорин не упоминается. Скажите, пожалуйста, а как могло так получиться, что в переписи одного года деревней владели сразу три хозяина? Спасибо!

Крестьяне и земля на протяжении нескольких столетий в истории России были обычным товаром. Владелец крепостных крестьян в 18-19 вв. запросто мог продать часть их в финансово трудной для себя ситуации, заложить, проиграть в карты и т.д. Если они продавались без земли, то переезжали, а если с землёй, то оставались по прежнему месту жительства)). Также при наследовании, если у умершего владельца деревни было несколько детей, то он мог завещать часть крепостных одному ребёнку, часть - второму и т.д. Крестьяне также давались в приданое дочерям, выходящим замуж. Вот и получалось, что в одной деревне жили крестьяне, принадлежавшие разным хозяевам. После отмены крепостного права крестьяне, принадлежащие ранее разным помещикам, как правило, объединялись в разные общины и в одной деревне могло быть 2-3 крестьянских общины.

Просто неоценимая работа!
Важнейшая информация для тех, у кого предки были из владельческих сел и деревень.
Жаль, что мои были из государственных (экономического ведомства), которые в данной работе не рассматриваются....
Сама я найти ревизию (10) по Нечаевской волости Егорьевского уезда так и не смогла...
----------------

Наталия. Ищу предков:Лётовых (Рязанская губ, Егорьевский у., Тимшино.),Суриковых (Волок.у. Моск. губ.), Суботиных (Малояросл. у. Кал.г. и СПб), Андриановых (СПб, Златоуст, Уфа), Должнко (Ейск) и Нейгебауер.

О проекте