Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Сведения для истории сел и деревень Касимовского уезда Рязанской губернии по данным IX ревизии 1850 года (фонд 129 ГАРО)




М.Б. Оленев
2006-2008 гг.

Настоящий список составлен на основе данных IX ревизии 1850 года податного населения Касимовского уезда Рязанской губернии. Были изучены 7 томов из фонда хозяйственного отделения Рязанской губернской казенной палаты Государственного архива Рязанской области (ГАРО) (ф. 129):
оп. 46 д. 77 св. 636
оп. 46 д. 78 св. 636
оп. 46 д. 79 св. 637
оп. 46 д. 80 св. 637
оп. 46 д. 81 св. 638
оп. 46 д. 83 св. 639
оп. 46 д. 84 св. 639

Список составлен по алфавитному принципу. Указывается название населенного пункта, владельцы и местонахождение сведений в ГАРО – номер описи, номер дела, номер связки и номер листа.

Список сокращений:
Бар. – барон/баронесса
Гв. – гвардии
Гр. – граф/графиня
Д. - дело
Дер. – деревня
ДСС – действительный статский советник
ДТС – действительный тайный советник
Имп. – императорский
Ин-та - института
кнж. - княжна
кнг. - княгиня
л. - лист
Мос. - Московский
оп. - опись
С. – село
Св. - связка
Сц. – сельцо
ТтС – титулярный советник

Ур. - урожденная

А

Акапово дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 47 л. 690
Акишина дер.
- Евреинов Дмитрий Петрович титулярный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 202 л. 551
Акулова дер.
- Голицына, кнг. (ур. гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 151 л. 283
Акулова дер.
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 221 л. 832
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 310 л. 814
Александровская дер.
- Ахметышев Александр Дмитриевич флота контр-адмирал - оп. 46 д. 80 св. 637 № 16 л. 150
Алексеево сц.
- Вадбольский, кн. Александр Петров - оп. 46 д. 84 св. 639 № 129 л. 861
- Позднякова Анна Николаева подпоручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 433 л. 313
- Яновская Екатерина Александрова титулярная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 577 л. 867
Алешино дер./сц.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 35 л. 509
- Постников Федор Федорович поручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 461 л. 659
- Кастальская Екатерина Андреева титулярная советница - оп. 46 д. 81 св. 638 № 265 л. 238
Алишево большое дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 52 л. 788
Ананьино (Верещугино) сц.
- Киреевская Марья Степанова дочь гв. поручика - оп. 46 д. 81 св. 638 № 276 л. 344
- Крюков Иван Дмитриев поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 238 л. 104
- Крюков Михаил Дмитриев поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 235 л. 92
- Крюков Николай Дмитриев штабс-капитан - оп. 46 д. 81 св. 638 № 239 л. 108
- Львов Николай Иванов и его дети титулярный советник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 289 л. 476 (?) * нумерация нарушена
Анатольевка дер.
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 182 л. 349
Аниково дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 39 л. 554
Антоново дер./сц.
- Балашев Дмитрий Александров подполковник - оп. 46 д. 80 св. 637 № 59 л. 832
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 256 л. 155 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
- Постников Федор Федорович поручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 460 л. 643
Антоново (Тевлево) дер.
- Веденяпина Надежда Васильева капитан-лейтенантша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 122 л. 787
- Вельяминова-Зернова Глафира Иванова девица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 114 л. 731
Аристово (Прудки) дер.
- Бурцова Александра Никанорова поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 83 л. 235
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 107 л. 669
Аристово (Ямская) дер.
- Тюменев Дмитрий Николаев поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 509 л. 170
- Тюменев Иван Дмитриев - оп. 46 д. 78 св. 636 № 510 л. 177
Арпалово дер.
- Александрова Мария Яковлева коллежская секретарша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 12 л. 132
Архангельская дер.
- Трубецкая, кнг. Наталья Сергеевна - оп. 46 д. 78 св. 636 № 523 л. 381
Астапино дер.
- Егоров Сергей Никитин поручик - оп. 46 д. 83 св. 639 № 198 л. 493
Астахова дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 308 л. 781
Ахматова дер.
- Бужинский Осип Романов генерал-майор - оп. 46 д. 84 св. 639 № 72 л. 159

- Вайгель надворная советница - оп. 46 д. 84 св. 639 № 127 л. 845

Б

Баженово дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 46 л. 678
Барсуково дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 31 л. 390
Басова дер.
- Слепцова Варвара Васильева дочь коллежского асессора Василия Александровича Свищева - оп. 46 д. 78 св. 636 № 495 л. 82
Бахметьево дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 96 л. 533
Бельково сц.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 27 л. 308
Беляево дер.
- Гильдебрандт Александра Ивановна коллежская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 170 л. 634
Белясово дер.
- Караулова (ур. Кнж. Чагадаева) Надежда Михайлова жена корнета Владимира Дмитриева Караулова - оп. 46 д. 81 св. 638 № 282 л. 417
- Киселева (ур. Кнж. Чагадаева) Мария Михайлова статская советница - оп. 46 д. 81 св. 638 № 283 л. 481
- Чегодаев, кн. Петр Михайлов умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 560 л. 705
- Чегодаева, кнг. Александра Петрова надворная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 559 л. 696
- Чегодаева, кнг. Варвара Михайлова - оп. 46 д. 78 св. 636 № 561 л. 711
Беркеево дер.
- Арапова Надежда Сергеева девица - оп. 46 д. 80 св. 637 № 20 л. 202
Биксино (Бигезино) дер.
- Григорова Аграфена Михайлова штабс-капитанша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 133 л. 901
- Емельянов Иван Михайлов поручик - оп. 46 д. 83 св. 639 № 196 л. 481
- Емельянов Степан Михайлов штабс-капитан - оп. 46 д. 83 св. 639 № 197 л. 48…
- Казначеев Гавриил прапорщик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 246 л. 150
- Сухова Анна Михайлова капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 485 л. 11
- Шишкова Варвара Дмитриева дочь титулярного советника Дмитрия Васильева Шиловского - оп. 46 д. 78 св. 636 № 567 л. 781
Благодатная дер.
- Трубецкая, кнг. Наталья Сергеевна - оп. 46 д. 78 св. 636 № 521 л. 307
Бобры дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 304 л. 709
Болобаново дер.
- Терская Марья Михайлова капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 513 л. 197
Борисовка дер.
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 86 л. 337
Борки с.
- Алексеева Наталья Фролова коллежская секретарша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 1 л. 1
- Колемин Алексей Андреев коллежский секретарь - оп. 46 д. 81 св. 638 № 267 л. 250
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 424 л. 199
Братилова дер.
- Павлова Александра Петрова коллежская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 436 л. 339
Бреево сц.
- Дмитриева-Мамонова (ур. Чин) Екатерина Егорова - оп. 46 д. 83 св. 639 № 185 л. 403
Булгакова дер.
- Суровцевы Дмитрий и Иван Александровы - оп. 46 д. 78 св. 636 № 505 л. 152
Булыгино дер.
- Губарев Кирилл Васильев гв. полковник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 137 л. 29
Бучнева дер.
- Кашпиров Василий Яковлев полковник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 241 л. 116
Быкова дер.
- Русанов Николай Васильев поручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 467 л. 715
- Русанова Настасья Васильева девица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 468 л. 721
- Кашина Александра Ильина подпоручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 275 л. 340
Былино с.
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 204 л. 569
Бычково дер.

- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 445 л. 483

В

Варваровка дер.
- Бакулина Варвара Дмитриева поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 78 л. 209
Василево сц.
- Авинов Александр Павлович Вице-адмирал - оп. 46 д. 80 св. 637 № 5 л. 22
- Авинов Иван Николаев губернский секретарь - оп. 46 д. 80 св. 637 № 4 л. 17
- Рыкачевы Александр и Владимир Петровы - оп. 46 д. 77 св. 636 № 464 л. 697
Васильево дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 97 л. 549
Вежки сц.
- Симонова Мария Сергеевна полковница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 481 л. 825
Великий Двор с.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 300 л. 649
Велькова сц.
- Фицнер Орест Федоров гв. подпоручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 532 л. 482
Ветчаны дер.
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 84 л. 279
Викуловка дер.
- Поццо Михаил Александров и Мария Алексеева - оп. 46 д. 77 св. 636 № 442 л. 435
Волково дер.
- Черный Александр Федоров умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 554 л. 628
Волчково сц.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 45 л. 658
Воронцово (Снохино) сц.
- Иванов Алексей Петрович штабс-ротмистр - оп. 46 д. 81 св. 638 № 227 л. 1
Вырково дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 38 л. 536
Выропаево дер.
- Арбузова Елизавета Сергеева титулярная советница - оп. 46 д. 80 св. 637 № 15 л. 144
- Татаринов Валериан Алексеевич статский советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 508 л. 164
Выротава дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 98 л. 561
Вытресма (Сусово) дер.
- Карпова Анна Николаева коллежская асессорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 245 л. 142
- Никитина Ольга Петрова майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 411 л. 19
- Тимофеева Елена Яковлева чиновница XIV класса - оп. 46 д. 78 св. 636 № 525 л. 407

- Ченышева Марья Иванова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 551 л. 609

Г

Гаврина дер.
- Вышеславцев Николай Ермолаев поручик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 93 л. 510
- Хлуденев Михаил Николаев-II поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 546 л. 586
- Чекмаревы Петр и Николай Ульяновы - оп. 46 д. 78 св. 636 № 562 л. 715
Гиблицы с.
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 62 л. 1
Голева дер.
- Киреевская Марья Степанова дочь гв. поручика - оп. 46 д. 81 св. 638 № 277 л. 360
Головарево дер.
- Будберг, бар. Софья Леонтьева дочь подполковника - оп. 46 д. 84 св. 639 № 75 л. 187
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 303 л. 703
- Саморжи Надежда Леонтьева ротмистрша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 497 л. 104
Голышево дер.
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 206 л. 603
Городище с.
- Пановы Коронат Александров и Антонина Коронатова - оп. 46 д. 77 св. 636 № 455 л. 595
- Городищи дер.
- Самойлов Андриян Иванов неслужащий дворянин - оп. 46 д. 78 св. 636 № 487 л. 41
- Самойлова Екатерина … жена дворянина - оп. 46 д. 78 св. 636 № 488 л. 45
Гусевский Погост с.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 49 л. 722
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 224 л. 941
Гусь Парахино с.

- Уваров Александр Федорович ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 529 л. 461

Д

Давыдова дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 51 л. 768
Данево с.
- Арапова Надежда Сергеева девица - оп. 46 д. 80 св. 637 № 19 л. 196
- Арбузова Елизавета Сергеева титулярная советница - оп. 46 д. 80 св. 637 № 14 л. 140
- Баньковская Надежда Сергеева майорша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 24 л. 236
- Иванчикова Вера Сергеева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 230 л. 42
- Путятин, кн. Алексей Сергеевич подпоручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 459 л. 629
- Степанова Александра Сергеева поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 492 л. 65
Дардурская стеклянная фабрика
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 317 л. 958
Двоюжеребье дер.
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 87 л. 363
Дмитриева дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 42 л. 610
Дмитриево с.
- Алеев Николай Ростиславлев поручик - оп. 46 д. 80 св. 637 № 6 л. 28
- Алеев Сергей Ростиславлев прапорщик - оп. 46 д. 80 св. 637 № 7 л. 62
Дубровки с.
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 145 л. 117
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 150 л. 223
Духанино (Котово) дер.
- Серова Иродиада Николаева девица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 489 л. 49
- Хирина Екатерина Николаева майорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 549 л. 599

- Щербатовы, кнн. Алексей, генерал-адъютант, Николай, генерал-майор и Сергей, егермейстер Двора Е.И.В. Григорьевичи - оп. 46 д. 78 св. 636 № 568 л. 787

Е

Ерахтур с.

- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 178 л. 1

Ж

Жабье Большое дер.
- Коровина Варвара Николаева штабс-капитанша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 266 л. 244
- Сатарова Анна Николаева капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 490 л. 53
Жабье Другое дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 312 л. 874
Желудкова дер.

- Лихачев Михаил Афанасьев губернский секретарь - оп. 46 д. 81 св. 638 № 284 л. 488

З

Забелино дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 30 л. 352
Зайцово (Залесье) дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 314 л. 906
Занутрина дер.
- Саморжи Надежда Леонтьева ротмистрша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 496 л. 96
Захарово (Извеково) дер.
- Васильев Даниил Иванов умерший титулярный советник - оп. 46 д. 84 св. 639 № 92 л. 504
- Гинц Дарья Егорова девица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 131 л. 883
Земская дер.
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 209 л. 666
Зименки дер.
- Оболенская, кнг. Аграфена Степановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 421 л. 123
Злобина (Эхтоша) дер.
- Григорова Аграфена Михайлова штабс-капитанша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 132 л. 895
Злобино (Авчинники) дер.
- Волженский Вукол Митрофанов коллежский секретарь - оп. 46 д. 84 св. 639 № 124 л. 813
- Касрович (?) Наталья Иванова майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 281 л. 404
- Перхуров Владимир Николаевич гв. подпоручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 430 л. 293
- Яновский Христофор Николаев капитан - оп. 46 д. 78 св. 636 № 578 л. 880
Зыково дер.

- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 99 л. 581

И

Ибердус Старый дер.
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 64 л. 75
- Давыдова Вера Лукина умершая майорша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 188 л. 423
- Львова Мария Петрова покойная девица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 286 л. 440 (?) * нумерация нарушена
- Львова Мария Петрова покойная девица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 287 л. 454 (?) * нумерация нарушена
- Юрасов Владимир Григорьев коллежский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 574 л. 832
- Юрасов Петр Федоров штабс-ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 572 л. 822
Иванищево дер.
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 68 л. 119
Ивановская дер.
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 88 л. 381
Извеково дер.
- Беклемишев Алексей Александров майор - оп. 46 д. 84 св. 639 № 73 л. 169
Илебники с.
- Трубецкая, кнг. Наталья Сергеевна - оп. 46 д. 78 св. 636 № 522 л. 317
- Вельяминова-Зернова Анна Егорова коллежская секретарша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 112 л. 705
Илемники дер.
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 453 л. 581
Ильина дер.
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 205 л. 581
Иншино (Черкасово) дер.
- Шаповалова Екатерина Иванова коллежская асессорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 566 л. 775
Исаево дер.
- Балашев Дмитрий Александров подполковник - оп. 46 д. 80 св. 637 № 60 л. 838
Ишуково дер.

- Крашенинникова Елизавета Васильева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 279 л. 386

К

Карамышево (Воскресенское) с.
- Тарбеевы Ефрем, Николай, Аграфена и Екатерина Дмитриевы - оп. 46 д. 78 св. 636 № 511 л. 187
- Яновский Христофор Николаев капитан - оп. 46 д. 78 св. 636 № 579 л. 884
Касимов (Старый посад) г.
- Симонова Наталья Андреева девица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 477 л. 793
Касимов (Татарская Слобода) г.
- Симонова Мария Сергеевна полковница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 482 л. 833
- Симонова Наталья Андреева девица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 478 л. 799
Киряево дер.
- Львов Николай Иванов и его дети титулярный советник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 290 л. 481 (?) * нумерация нарушена
- Ястребцов Дмитрий Иванов коллежский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 582 л. 897
Киселево (Кабаново) дер.
- Бухвостов Петр Николаев штабс-капитан - оп. 46 д. 80 св. 637 № 55 л. 809
Китово сц.
- Ахметышев Дмитрий Дмитриевич генерал-лейтенант и сенатор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 17 л. 164
- Колемин Александр Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 81 св. 638 № 270 л. 298
Клоково дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 37 л. 530
- Черный Александр Федоров умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 553 л. 623
Кова дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 100 л. 599
Коверская дер./сц.
- Арапова Надежда Сергеева девица - оп. 46 д. 80 св. 637 № 21 л. 210
- Емельянова Екатерина Дмитриева штабс-капитанша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 195 л. 475
- Иванчикова Вера Сергеева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 231 л. 54
- Степанова Александра Сергеева поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 493 л. 71
- Девлет-Кильдеевы, кнн. Хаумар Салехова с детьми Касим-ханом, Шахин-Гиреем и Асфандияра наследники Асфандияра Муртазина Девлет-Кильдеева - оп. 46 д. 79 св. 637 № 175 л. 716
Колесниково дер.
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 220 л. 822
- Федоровская Прасковья Иванова надворная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 538 л. 540
Колетино дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 48 л. 700
Кондратово дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 29 л. 346
Константинова сц.
- Тауб, бар. Александр, Максим, Роман, Владимир и Варвара Антоновы дети Антона Максимова Тауб - оп. 46 д. 78 св. 636 № 526 л. 411
Копоново с.
- Грессер Петр Александрович генерал-майор - оп. 46 д. 79 св. 637 № 171 л. 640
- Самсонов Петр Александров статский советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 486 л. 15
Коростино дер.
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 446 л. 503
Корякина (Новая) дер.
- Каменева Олимпиада Николаева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 264 л. 225
Кочемаровский выселок дер.
- Колемин Александр Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 81 св. 638 № 269 л. 284
Кочемары сц.
- Авинов Иван Николаев губернский секретарь - оп. 46 д. 80 св. 637 № 3 л. 1
- Бичлова Елизавета Михайлова подканцеляристша из дворян - оп. 46 д. 84 св. 639 № 71 л. 147
- Бурдуков Николай Алексеев поручик - оп. 46 д. 80 св. 637 № 57 л. 824
- Бурдукова Мария Петрова штабс-капитанша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 58 л. 828
- Волков Федор Петрович поручик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 119 л. 765
- Волкова Авдотья Федорова поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 121 л. 781
- Волкова Анна Дмитриева артиллерии поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 120 л. 773
- Гринева Анна Петрова поручица - оп. 46 д. 79 св. 637 № 140 л. 43
- Губарев Кирилл Васильев гв. полковник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 139 л. 37
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 222 л. 857
- Лихунина Вера Михайлова титулярная советница - оп. 46 д. 81 св. 638 № 291 л. 491 (?) * нумерация нарушена
- Фирсовы Марья, Антонина и Екатерина Степановы малолетние дети Аграфены Михайловой Фирсовой - оп. 46 д. 78 св. 636 № 542 л. 586 (?)
Крысино сц.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 28 л. 336
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 251 л. 193
Кузьмино дер./сц.
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 208 л. 634
- Павлова Александра Петрова коллежская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 435 л. 329
- Юшков Сергей Александров титулярный советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 571 л. 816
Кукареки дер.
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 85 л. 289
Кульчуково сц.
- Тверцына Татьяна Федорова канцелярша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 518 л. 231
Куренево (Неланская) дер.
- Данилова Анна Васильева подпоручица - оп. 46 д. 83 св. 639 № 189 л. 429
- Иванов Алексей Петрович штабс-ротмистр - оп. 46 д. 81 св. 638 № 228 л. 30
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 443 л. 457
Курмон с.
- Огарев Алексей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 77 св. 636 № 427 л. 265
Курша дер.
- Тауб, бар. Александр, Максим, Роман, Владимир и Варвара Антоновы дети Антона Максимова Тауб - оп. 46 д. 78 св. 636 № 528 л. 444
Куршева дер.

- Будберг, бар. Софья Леонтьева дочь подполковника - оп. 46 д. 84 св. 639 № 76 л. 195

Л

Ладышкино (Авина) дер.
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 258 л. 167 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Лащинино дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 36 л. 518
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 250 л. 186
- Раевская Варвара Николаевна поручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 471 л. 737
- Трушинская Александра Дмитрива капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 524 л. 391
- Шамонина Евгения Ивановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 564 л. 751
- Ястребцов Егор Иванов губернский секретарь - оп. 46 д. 78 св. 636 № 580 л. 890
Левино дер.
- Евреинов Дмитрий Петрович титулярный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 200 л. 527
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 451 л. 563
Ленки дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 103 л. 627
Лесуново (Богородицкое) с.
- Павлов Алексей Андреев коллежский секретарь - оп. 46 д. 77 св. 636 № 438 л. 399
Липовая Поляна (Старая) дер.
- Дашкова Елизавета Андреева губернская секретарша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 191 л. 443
Лихунино дер.
- Гагарин, кн. Павел Гаврилович умерший генерал-майор - оп. 46 д. 79 св. 637 № 157 л. 405
- Щербатовы, кнн. Алексей, генерал-адъютант, Николай, генерал-майор и Сергей, егермейстер Двора Е.И.В. Григорьевичи - оп. 46 д. 78 св. 636 № 570 л. 800
Лом (Рождественское) с.
- Алянчикова Наталья Николаева почетная гражданка из дворян - оп. 46 д. 80 св. 637 № 22 л. 216
- Волженская Александра Александрова коллежская секретарша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 123 л. 805
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 255 л. 149 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
- Федоровский Иван Егоров надворный советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 536 л. 530
- Юрьев Павел Иванов поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 573 л. 826
Ломакино дер./сц.
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 219 л. 800
- Фицнер Орест Федоров гв. подпоручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 534 л. 514
Лубяники дер.
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 223 л. 879
Лукино (Соловая) дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 л. 988
Лунино дер.

- Мерлина Настасья Васильева генерал-майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 297 л. 607

М

Макеенки дер.
- Алеев Александр Ростиславлев - оп. 46 д. 80 св. 637 № 10 л. 114
Макковеево дер.
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 211 л. 711
Маклаково дер.
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 225 л. 1020
Макшеево (Антоново, Речка) дер.
- Рыкачевы Василий, Петр, Мария и Глафира Дмитриевы малолетние помещики - оп. 46 д. 77 св. 636 № 466 л. 709
Малахово дер.
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 90 л. 453
Малеево с.
- Гагарин, кн. Павел Гаврилович умерший генерал-майор - оп. 46 д. 79 св. 637 № 158 л. 468
Мальцово дер.
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 165 л. 572
Мамасево дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 301 л. 658
Мамонова дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 101 л. 607
Мардасово дер.
- Губарев Кирилл Васильев гв. полковник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 138 л. 33
- Губарев Николай Андреев коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 135 л. 1
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 257 л. 161 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Марьино дер.
- Иванова Елизавета Дмитриева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 229 л. 36
- Клюкин Аполлон Алексеев коллежский асессор - оп. 46 д. 81 св. 638 № 273 л. 320
- Протопопов Константин Павлов губернский секретарь - оп. 46 д. 77 св. 636 № 458 л. 623
- Сладковская Анна Евграфова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 499 л. 118
- Тарасевич Василий Иванов майор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 515 л. 205
- Тенебекова Екатерина Автономова майорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 512 л. 196
- Федоровский Иван Егоров надворный советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 535 л. 52…
Матказино сц.
- Вирязов Степан Герасимов титулярный советник - оп. 46 д. 84 св. 639 № 117 л. 755
- Никитин Петр Герасимов коллежский регистратор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 413 л. 29
- Никитина Екатерина Федорова покойная капитанша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 415 л. 39
- Новосельская Анна Васильева титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 408 л. 1
- Сухотина Александра Евграфова губернская секретарша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 483 л. 1
Матюнино (Телеши) дер.
- Балашев Дмитрий Александров подполковник - оп. 46 д. 80 св. 637 № 61 л. 844
- Постников Федор Федорович поручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 462 л. 681
Мачково дер.
- Дурова Аграфена Михайлова подпоручица - оп. 46 д. 79 св. 637 № 173 л. 688
Меленино дер./сц.
- Гречихов Николай Иванов штабс-капитан - оп. 46 д. 79 св. 637 № 142 л. 93
- Гречиховы Константин и Иван Николаевы дети штабс-капитана Николая Иванова Гречихова - оп. 46 д. 79 св. 637 № 144 л. 113
- Евреинова Прасковья Николаева майорша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 203 л. 559
Мелехово с.
- Кутузова Елизавета Александрова поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 234 л. 70
- Мерлина Настасья Васильева генерал-майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 293 л. 506
Меркулова дер./сц.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 307 л. 774
- Щербатовы, кнн. Алексей, генерал-адъютант, Николай, генерал-майор и Сергей, егермейстер Двора Е.И.В. Григорьевичи - оп. 46 д. 78 св. 636 № 569 л. 797
Мильцева дер.
- Чикина Авдотья Федорова опекунша малолетних детей умершего подпоручика Аксена Николаева Чикина - оп. 46 д. 78 св. 636 № 556 л. 644
Милюшева сц.
- Кронштент-фон Прасковья Александрова артиллерии поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 261 л. 209
Мимишкино дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 34 л. 448
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 452 л. 569
Мининская уничтоженная стеклянная фабрика
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 210 л. 679
Михалево (Захарово) дер.
- Вонлярлярский Александр Александрович поручик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 125 л. 819
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 102 л. 615
Мокрая дер.
- Шипилов Александр Николаев артиллерии подпоручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 565 л. 759
Молькино дер.
- Бухвостов Петр Николаев штабс-капитан - оп. 46 д. 80 св. 637 № 56 л. 812
Мордвиново дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 316 л. 944
Морозово дер.
- Данилова Александра Петрова майорша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 186 л. 412
- Кашпиров Василий Яковлев полковник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 242 л. 126
Мышца с.

- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 179 л. 193

Н

Нармочи дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 313 л. 894
Наследничье Верхнее с.
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 146 л. 167
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 154 л. 343
Наследничье Нижнее с.
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 148 л. 187
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 155 л. 371
Неверова дер.
- Оболенская, кнг. Аграфена Степановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 419 л. 63
Неверовские выселки дер.
- Оболенская, кнг. Аграфена Степановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 420 л. 115
Неклюдово дер.
- Алянчикова Наталья Николаева почетная гражданка из дворян - оп. 46 д. 80 св. 637 № 23 л. 224
Немняево дер.
- Кареева Екатерина Алексеева майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 274 л. 324
Немятово дер.
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 67 л. 115
- Гречихов Николай Иванов штабс-капитан - оп. 46 д. 79 св. 637 № 143 л. 101
- Дриль Наталья Иванова генерал-майорша - оп. 46 д. 79 св. 637 № 177 л. 734
- Жеденов Петр Николаев штабс-капитан - оп. 46 д. 83 св. 639 № 212 л. 723
Николаевка сц.
- Ахметышева Пелагея Павлова генерал-лейтенантша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 18 л. 190 * по VIII ревизии записаны в Тамбовской губ. Темниковского уезда в с. Черное
Никулино сц.
- Алеев Ростислав Ростиславлев покойный подпоручик - оп. 46 д. 80 св. 637 № 9 л. 98
Новая дер.
- Уваров Александр Федорович ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 530 л. 468
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 305 л. 729
Новая (Новляны) дер.
- Кудрявцев Алексанжр Васильев коллежский советник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 259 л. 187 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Ново-Булгакова дер.
- Мерлина Настасья Васильева генерал-майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 295 л. 590
Новоникольское сц.
- Головин Николай Николаев прапорщик Московского пехотного полка - оп. 46 д. 79 св. 637 № 141 л. 49
Новопанинская (Бочкари) дер.
- Крашенинникова Елизавета Васильева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 280 л. 394
Норино (Асташево) дер.

- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 40 л. 570

О

Овинцы сц.
- Чикины малолетние господа - оп. 46 д. 78 св. 636 № 557 л. 658
Озерки сц.
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 63 л. 63
- Сыробоярский Василий Марков канцелярский служитель 2-го разряда - оп. 46 д. 78 св. 636 № 506 л. 156
Орестовка * сц.
- Фицнер Орест Федоров гв. подпоручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 533 л. 505 * по вновь специальному размежеванию
Отводная Дубровка дер./сц.
- Барашева Александра Кириллова жена писца 1-го разряда из дворян - оп. 46 д. 80 св. 637 № 54 л. 798
- Баташева Екатерина Сергеева жена гв. полковника - оп. 46 д. 80 св. 637 № 53 л. 792
- Богданова Прасковья Николаева поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 80 л. 217
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 66 л. 107
- Хлуденев Аким Семенов губернский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 545 л. 582 (?)
- Хлуденева Агафья Акимова жена неслужащего дворянина - оп. 46 д. 78 св. 636 № 544 л. 598 (?)
- Хлуденева Надежда Андреева штабс-капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 543 л. 594 (?)

- Хлуденевы Мария и Настасья Платоновы малолетние дети Платона Аксенова Хлуденева - оп. 46 д. 78 св. 636 № 547 л. 590

П

Павлово дер.
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 156 л. 379
Пальчинки сц.
- Кайсаров Иван Иванов пойконый флота капитан-лейтенант - оп. 46 д. 81 св. 638 № 260 л. 199 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Парахино (Тесерьма) дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 302 л. 671
Пасва дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 106 л. 655
- Кашпиров Василий Яковлев полковник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 243 л. 132
Пекселы большие дер.
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 180 л. 247
Пекселы малые дер.
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 181 л. 319
Перино дер.
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 218 л. 795
Перова (Даманцова) дер.
- Воейкова Елизавета Федорова помещица IX класса - оп. 46 д. 84 св. 639 № 126 л. 827
Перхурово сц.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 44 л. 640
Перье с.
- Былин Петр Михайлов подпрапорщик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 82 л. 231
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 163 л. 546
Петрушево дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 50 л. 744
Петряева дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 104 л. 633
Плишкино дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 105 л. 645
Погори дер.
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 425 л. 225
Подсвятье дер.
- Московская Голицынская Больница - оп. 46 д. 78 св. 636 л. 909
- Огарев Константин Сергеевич прапорщик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 428 л. 279
- Семыкина Анна Васильева флота капитан-лейтенантша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 491 л. 59
Поздняково дер.
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 167 л. 606
Полтавы дер.
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 149 л. 211
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 153 л. 333
Полухтино сц.
- Евреинов Дмитрий Петрович титулярный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 199 л. 499
Поповка (Поповская) дер.
- Ишеев, кн. Александр Петров капитан-лейтенант - оп. 46 д. 81 св. 638 № 232 л. 58
- Ишеева, кнг. Екатерина Трофимова - оп. 46 д. 81 св. 638 № 233 л. 66
- дер. Вирязова Елизавета Харитонова коллежская асессорша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 115 л. 747
- Гурко Александр и Владимир Леонтьевы малолетние помещики - оп. 46 д. 79 св. 637 № 161 л. 516
- Евреинов Дмитрий Петрович титулярный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 201 л. 539
- Николаева Екатерина Герасимова коллежская регистраторша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 417 л. 49
Поселок дер.
- Уваров Александр Федорович ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 531 л. 476
Посерда дер.
- Юсупов, кн. Николай Борисович студент Императорского СПб университета - оп. 46 д. 78 св. 636 № 576 л. 858
Починок дер.
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 89 л. 413
Проваторово (Черняевы починки) дер.
- Павлова Екатерина Николаева поручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 440 л. 421
Пульхово дер.

- Панова Софья Николаева коллежская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 448 л. 521

Р

Раменье (Аносово) дер.
- Дриль Наталья Иванова генерал-майорша - оп. 46 д. 79 св. 637 № 176 л. 722
Родное (Благодать, участок от с. Токарево) сц.
- Рыкачевы Василий, Петр, Мария и Глафира Дмитриевы малолетние помещики - оп. 46 д. 77 св. 636 № 465 л. 703
Романова дер.
- Свищев Николай Николаев - оп. 46 д. 77 св. 636 № 472 л. 749
- Скуратова Елизавета Федорова титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 474 л. 763
- Скуратовы Екатерина, Варвара и Надежда Александровы малолетние дочери Елизаветы Федоровой Скуратовой - оп. 46 д. 77 св. 636 № 475 л. 769
- Мошевинская Елизавета Александрова артиллерии поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 298 л. 631
- Мошевинский Петр Александров артиллерии поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 299 л. 643
Рубецкое с.
- Алеева Екатерина Николаева подпоручица - оп. 46 д. 80 св. 637 № 8 л. 78
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 43 л. 630
- Вельяминова-Зернова Глафира Иванова девица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 113 л. 717
Рудаково дер.
- Богданов Александра Афанасьева и Нестерова Татьяна Афанасьевы дети покойного подполковника Афанасия Александрова Нестерова - оп. 46 д. 84 св. 639 № 81 л. 221
Рыково (Шимина) дер.
- Федутинова Авдотья Тимофеева титулярная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 541 л. 580 (?)
Рылово сц.
- Бакулина Варвара Дмитриева поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 79 л. 213
- Володимеров Иван Васильев Иностранной Коллегии переводчик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 109 л. 683
- Володимеров Николай Васильев штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 108 л. 675
- Володимерова Елизавета Дмитриева Иностранной Коллегии переводчица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 110 л. 689
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 252 л. 101 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
- Ретюнская Авдотья Иванова коллежская регистраторша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 470 л. 731
- Терский Аркадий Иванов штабс-ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 514 л. 197
Рязаново (Юрлово, Липовая поляна) дер.

- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 309 л. 795

С

Савино (Савинская) дер.
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 447 л. 517
- Загрязская Наталья Андреева штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 213 л. 731
- Панова Софья Николаева коллежская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 449 л. 537
Салаур с.
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 422 л. 129
Самойлова дер.
- Зыбина Елизавета Петрова ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 215 л. 755
- Шамонина Евгения Ивановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 563 л. 729
Самыловка (Самылово) сц.
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 454 л. 587
- Тверцанская Елизавета Иванова губернская секретарша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 517 л. 227
- Тверцына Татьяна Федорова канцелярша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 519 л. 243
Свинец сц.
- Горбов Николай Дмитриев коллежский асессор - оп. 46 д. 84 св. 639 № 130 л. 877
Свинчус с.
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 247 л. 167
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 423 л. 177
- Трубецкая, кнг. Наталья Сергеевна - оп. 46 д. 78 св. 636 № 520 л. 251
Сеитово дер.
- Гильдебрандт Александра Ивановна коллежская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 169 л. 630
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 164 л. 568
- Карамышев Никифор Петров подпоручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 262 л. 215
- Рыкачевы Александр и Владимир Петровы - оп. 46 д. 77 св. 636 № 463 л. 691
- Рюмин Николай Гаврилович ДСС, камергер - оп. 46 д. 77 св. 636 № 469 л. 725
- Холопов Федор Николаев поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 548 л. 597
Селищи с.
- Симонов Александр Андреевич полковник - оп. 46 д. 77 св. 636 № 476 л. 775
- Симонова Мария Сергеевна полковница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 480 л. 817
- Симонова Наталья Андреева девица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 479 л. 811
Семенчуково сц.
- Александрова Мария Яковлева коллежская секретарша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 11 л. 128
- Болтина Анна Николаева флота капитан-лейтенантша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 25 л. 244
- Гедеонов Дмитрий Александров титулярный советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 159 л. 502
- Дьяконова Наталья Михайлова подпоручица - оп. 46 д. 83 св. 639 № 190 л. 437
- Емельянова Екатерина Дмитриева штабс-капитанша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 194 л. 463
- Никитина Екатерина Федорова покойная капитанша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 416 л. 45
Сергиевка (Елизаветино) дер.
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 147 л. 179
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 152 л. 319
Сидорово дер.
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 183 л. 367
Симакино дер./сц.
- Голахов Николай Ипполитов сын Антониды Андреевой Голаховой (ур. Соловой) - оп. 46 д. 79 св. 637 № 172 л. 676
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 л. 401
- Садыков Григорий Николаев покойный помещик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 500 л. 124
- Садыкова Екатерина Николаева девица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 501 л. 130
- Садыкова Надежда Петрова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 503 л. 142
- Садыкова Ольга Николаева девица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 502 л. 136
- Татаринова Елизавета Петрова подпоручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 507 л. 160
Симоново (Теберево) дер.
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 444 л. 465
Синулицы сц.
- Плетнев Ефим Андреев коллежский асессор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 456 л. 599
- Соколов учитель Касимовского приходского училища - оп. 46 д. 78 св. 636 № 504 л. 146
Смоиловка сц.
- Сладковская Анна Евграфова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 498 л. 112
Сорокино дер.
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 184 л. 385
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 249 л. 176
Соснина дер.
- Федоровский Иван Егоров надворный советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 537 л. 536
- Ястребцов Дмитрий Иванов коллежский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 583 л. 909
Спудни дер.
- Будберг, бар. Софья Леонтьева дочь подполковника - оп. 46 д. 84 св. 639 № 74 л. 177
- Павлова Екатерина Иванова коллежская асессорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 434 л. 321
Степаново дер./сц.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 33 л. 406
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 450 л. 557
- Чихачева Марья Александрова дочь умершего поручика Александра Николаева Чихачева - оп. 46 д. 78 св. 636 № 558 л. 678 (?)
Сынтульский чугунно-плавильный завод

- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 26 л. 252

Т

Танкачево сц.
- Губарев Кирилл Васильев гв. полковник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 136 л. 7
Ташинка сц.
- Черный Александр Федоров умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 552 л. 613
Темгенево дер. Гурко
- Александр и Владимир Леонтьевы малолетние помещики - оп. 46 д. 79 св. 637 № 162 л. 536
Тимохино (Бутылки) сц.
- Каверина Прасковья Алексеева коллежская регистраторша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 278 л. 380
- Поздняков Иван Матвеев коллежский асессор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 432 л. 307
Тихомино дер.
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 69 л. 129
Токарево с.
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 253 л. 107 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Томилова дер.
- Окунева Екатерина Васильева генера-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 418 л. 55
- Ястребцов Дмитрий Иванов коллежский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 581 л. 888 (?)
Тума с.
- Войнокуренский Григорий Антонович коллежский асессор - оп. 46 д. 84 св. 639 № 91 л. 494
Тюрвищи дер.
- Федоровский Иван Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 539 л. 562

- Федоровский Платон Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 540 л. 572

У

Ужищево сц.
- Павлов Андрей Павлович коллежский советник - оп. 46 д. 77 св. 636 № 437 л. 379
Уланова гора дер.
- Толмачев Афанасий Емельянович генерал-лейтенант - оп. 46 д. 78 св. 636 № 516 л. 209
Уречное дер.
- Александрова Мария Яковлева коллежская секретарша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 13 л. 136
- Вагина Елизавета Степанова надворная советница - оп. 46 д. 84 св. 639 № 94 л. 518
- Вагины Василий и Александр Николаевы дети умершего надворного советника Николая Алексеевича Вагина - оп. 46 д. 84 св. 639 № 95 л. 526
- Вирязова Мария Николаева титулярная советница - оп. 46 д. 84 св. 639 № 116 л. 751
- Дурново Аграфена Федорова сенатская регистраторша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 187 л. 417
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 217 л. 784
Урешино дер.
- Никитин Яков Гаврилович майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 409 л. 7
- Никитин Яков Яковлевич майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 412 л. 23
Урядина дер.
- Галдинский Илья Ефимов надворный советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 160 л. 506

- Колемин Александр Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 81 св. 638 № 268 л. 258

Ф

Фомина дер.

- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 306 л. 746

Х

Халымова дер.
- Сидорова Анна Артемьева коллежская секретарша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 484 л. 7
Ханина дер.
- Тауб, бар. Александр, Максим, Роман, Владимир и Варвара Антоновы дети Антона Максимова Тауб - оп. 46 д. 78 св. 636 № 527 л. 440
Харламово дер.

- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 315 л. 928

Ч

Чарусь с.
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 226 л. 1032
- Никитина Екатерина Федорова покойная капитанша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 414 л. 33
Часлова дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 311 л. 852
Чащина дер.
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 207 л. 624
Черная дер.
- Дорковская Екатерина Яковлева чиновница VIII класса - оп. 46 д. 83 св. 639 № 192 л. 453
- Дорковский Николай Андреев чиновник VIII класса - оп. 46 д. 83 св. 639 № 193 л. 459
- Кунина Афимья Григорьева коллежская асессорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 272 л. 314
- Московская Голицынская Больница - оп. 46 д. 78 св. 636 л. 913
- Черный Александр Федоров умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 555 л. 638
- Юсупов, кн. Николай Борисович студент Императорского СПб университета - оп. 46 д. 78 св. 636 № 575 л. 846
Чернышевы починки дер.
- Перхурова Екатерина Васильева гв. подпоручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 431 л. 299
Чечево (Церковный Починок) дер.
- Вельяминов-Зернов Владимир Владимиров титулярный советник - оп. 46 д. 84 св. 639 № 111 л. 693
Чинур дер.
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 166 л. 592
Чуфиловка сц.
- Карпова Анна Николаева коллежская асессорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 244 л. 136
- Льгова Варвара Иванова коллежская секретарша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 285 л. 491
- Мерлина Настасья Васильева генерал-майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 294 л. 568
- Никитина Ольга Петрова майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 410 л. 13
- Свищев Николай Николаев - оп. 46 д. 77 св. 636 № 473 л. 759

- Ченышева Марья Иванова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 550 л. 620

Ш

Шемякино дер.
- Вехтер Наталья и Мария Федоровы - оп. 46 д. 84 св. 639 № 128 л. 851
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 168 л. 618
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 426 л. 253
Шепелево дер.
- Полховская Елизавета Николаева губернская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 457 л. 605
Шивертни дер.
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 216 л. 777
Шопина дер.
- Павлова Екатерина Николаева поручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 441 л. 429
- Прудникова Авдотья Николаева коллежская советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 429 л. 283

- Степанова Елизавета Николаева титулярная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 494 л. 76

Щ

Шурова сц.
- Загрязская Наталья Андреева штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 214 л. 749
- Крюков Иван Дмитриев поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 237 л. 100 (?)
- Крюков Михаил Дмитриев поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 236 л. 96
- Крюков Николай Дмитриев штабс-капитан - оп. 46 д. 81 св. 638 № 240 л. 112

- Львов Николай Иванов и его дети титулярный советник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 288 л. 470 (?) * нумерация нарушена

Я

Ярыгино дер.

- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 41 л. 588

5
Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Разместил: admin    все публикации автора
Изображение пользователя admin.

Состояние:  Утверждено

О проекте