Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Учащиеся духовных училищ Рязанской епархии (1864/65 – 1906/07 учебные годы). Часть 1 (А-З)



Учащиеся духовных училищ Рязанской епархии. 1864/65 – 1906/07 учебные годы

См. также Часть 2-я, Часть 3-я, Часть 4-я.

М. Оленев, М. Нефедов
2006-2008 гг.

Краткая историческая справка

Духовный регламент 1721 года предписывал учреждать всесословные училища при архиерейских домах (архиерейские школы) и монастырях. Регламент предусматривал открытие духовных школ во всех епархиях; обучаться в них обязаны были все дети духовенства «в надежду священства». Те из детей, которые уклонялись от обучения в этих школах, исключались из духовного сословия. Такая организация духовной школы сыграла решающее значении в укреплении кастового характера духовенства в России синодального периода.

В 1808 году была учреждена «Комиссия духовных училищ», которая составила первый устав духовно-учебных заведений, по которому они распадаются на три группы: низшие — духовные училища (уездные и приходские), средние — духовные семинарии и высшие — духовные академии.

Духовные училища предназначались «для первоначального образования и подготовления детей к служению православной церкви». Как учреждения подготовительные для лиц, имеющих поступить в семинарии, училища находились «в живой и нераздельной связи с семинариями». Содержались на средства, изыскиваемые духовенством каждой епархии, и находились в ведении епархиального архиерея, под общим управлением Святейшего Синода.

Непосредственное попечение о них вверялось местному духовенству. Учебно-воспитательная часть состояла под руководством местных семинарских правлений, a непосредственное управление вверялась смотрителю (и его помощнику) и правлению (в составе смотрителя и учителей), ведающему дела по учебной, нравственной и хозяйственной частям. Число духовных училищ в каждой епархии зависило от средств её и потребностей местного духовенства.

В училища принимались дети православных духовных лиц бесплатно, a из других сословий — с платою.

Училища имели 4 класса, программа которых приближалась к программе четырёх классов гимназий.

Как пользоваться списком

В настоящем справочнике приводятся данные о более чем 8000 учащихся всех духовных училищ Рязанской епархии, которых за все время существования было 9. Списки публиковались в «Рязанских епархиальных ведомостях».

Уникальность справочника в том, что в нем приведены не только выпускники, НО И ВСЕ ОБУЧАВШИЕСЯ в процессе, не закончившие обучение и исключенные по разным причинам ЗА КАЖДЫЙ ГОД.

После фамилии и имени ученика следует год обучения, название училища, класс , разряд и характеристика обучения (окончил курс, переведен, назначена переэкзаменовка, оставлен в том же классе на повторительный курс и т.п.).

В этом случае прослеживается ежегодный уровень подготовки учащихся. Довольно часто ученики оставались на второй год. Так, Василий Августов (СкДУ) в 1869/70 учебном году в IV классе был оставлен на повторительный курс и закончил обучение лишь в следующем году. Но были не только «второгодники», но и «третьегодники»: Петр Сардановский умудрился обучаться в I классе Зарайского духовного училища целых 3 года (в результате полное время его обучения в училище растянулось на целых 8 лет)!

Серьезными недостатками подобных списков является отсуствие отчеств у учащихся, что серьезно затрудняет процесс идентификации.

Довольно часто встречаются разночтения в именах и фамилиях (разные варианты написания одной и той же фамилии приведены в скобках).

Увы, из 43 полных лет, на которые приходятся 1864/65 – 1906/07 учебные годы, по уездным училищам информация сохранилась в лучшем случае на 2/3 (РДУ и КДУ), а, например, по ЗДУ только по 13 годам из 43 полных (это менее одной трети)!
Вот полный перечень сохранившихся списков учеников по годам:
 РДУ (включая 1-е РДУ) - 30 лет (69,77%): 1864/65-1865/66 (2 года), 1867/68-1874/75 (8 лет), 1876/77-1880/81 (5 лет), 1882/83-1885/86 (4 года), 1887/88-1889/90 (3 года), 1891/92-1892/93 (2 года), 1894/95 (1 год), 1900/01 (1 год), 1902/03 (1 год), 1904/05-1906/07 (3 года).
 КДУ – 30 лет (69,77%): 1864/65 (1 год), 1869/70-1873/74 (5 лет), 1875/76-1879/80 (5 лет), 1881/82-1889/90 (9 лет), 1891/92-1892/93 (2 года), 1894/95-1895/96 (2 года), 1898/99 (1 год) и 1901/02-1905/06 (5 лет).
 СапДУ – 19 лет (44,19%): 1864/65 (1 год), 1867/68-1871/72 (5 лет), 1873/74 (1 год), 1875/76-1879/80 (5 лет), 1900/01-1906/07 (7 лет).
 РанДУ (включая 2-е РДУ) – 17 лет (39,53%): 1864/65-1865/66 (2 года), 1867/68 (1 год), 1870/71 (1 год), 1887/88-1889/90 (3 года), 1891/92-1893/94 (3 года), 1895/96 (1 год), 1898/99 (1 год), 1900/01-1902/03 (3 года), 1904/05-1905/06 (2 года).
 ДДУ – 15 лет (34,88%): 1864/65-1865/66 (2 года), 1867/68-1873/74 (7 лет), 1875/76-1876/77 (2 года),
 СкДУ – 15 лет (34,88%): 1864/65-1865/66 (2 года), 1867/68-1873/74 (7 лет), 1875/76-1877/78 (3 года), 1893/94 (1 года), 1899/1900-1900/01 (2 года).
 ЗДУ - 13 лет (30,23%): 1864/65-1865/66 (2 года), 1867/68-1873/74 (5 лет), 1878/79-1880/81 (3 года), 1898/99 (1 год) и 1904/05-1905/06 (2 года).

Таким образом, нет никаких данных об учащихся за 26 лет по ДДУ (1877/78-1902/03), за 20 лет по СапДУ (1880/81-1899/1900), за 17 лет по ЗДУ (1881/82-1897/98), за 16 лет по РанДУ (1871/72-1886/87) и за 15 лет по СкДУ (1878/79-1892/93).

Список сокращений:
ДДУ – Данковское духовное училище
ЗДУ – Зарайское духовное училище
КДУ – Касимовское духовное училище
РДУ – Рязанское духовное училище
1-е РДУ – 1-е Рязанское духовное училище
2-е РДУ – 1-е Рязанское духовное училище
РанДУ – Раненбургское духовное училище
СапДУ – Сапожковское духовное училище

СкДУ – Скопинское духовное училище

А

Абакумов (Абакумовский, Аббакумовский) Алексей
1900/01 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1902/03 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
Абакумов (Абакумовский, Аббакумовский) Василий
1876/77 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен в параллельный II класс
1877/78 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1878/79 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1879/80 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Абакумов (Абакумовский, Аббакумовский) Владимир
1900/01 - РДУ - III нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1902/03 - РДУ - IV нормальный класс - назначена переэкзаменовка
Абакумов (Абакумовский, Аббакумовский) Петр
1864/65 - ЗДУ - Низшее отделение - Разряд второй
Абакумов (Абакумовский, Аббакумовский) Сергей
1904/05 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1905/06 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1906/07 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Абакумов (Абакумовский, Аббакумовский) Сергей
1903/04 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1904/05 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1905/06 - СапДУ - III класс - назначена переэкзаменовка
1906/07 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Абакумов (Абакумовский, Аббакумовский) Яков
1875/76 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1876/77 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1877/78 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Абрамкин Павел
1895/96 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1898/99 - РанДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Абрамов Гавриил
1906/07 - РДУ - III параллельный класс - назначена переэкзаменовка
Абрамов Иван
1898/99 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Абрамов Михаил
1891/92 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1892/93 - РанДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1893/94 - РанДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Абрамов Михаил
1899/1900 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1900/01 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Абрамов Тимофей
1899/1900 - СкДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1900/01 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Абрамов Тимофей
1901/02 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Абрамов Яков
1888/89 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1889/90 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Августов Василий
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд первый - переведен в Среднее отделение
1867/68 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1868/69 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1869/70 - СкДУ - IV класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Августов Василий
1899/1900 - СкДУ - II класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1900/01 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Августов Василий
1901/02 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Августов Дмитрий
1901/02 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Августов Дмитрий
1899/1900 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1900/01 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Августов Дмитрий
1877/78 - СкДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Августов Иван
1872/73 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1873/74 - СкДУ - II класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1875/76 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1876/77 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Августов Михаил
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй -
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
Аверин Алексей
1895/96 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1898/99 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Авроров Константин
1902/03 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Агапов Константин
1876/77 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
Агарев Андрей
1870/71 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Агарев Василий
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
1870/71 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Агарев Дмитрий
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Агарев Иван
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
Агарев Иван
1870/71 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Агарев Михаил
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
1867/68 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Агарев Михаил
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд первый
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд первый - переведен в Низшее отделение семинарии
Агарев Петр
1870/71 - РанДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Агарев Федор
1864/65 - СапДУ - Среднее отделение - Разряд третий -
1867/68 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Агарев Федор
1900/01 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Агарев Федор
1898/99 - ЗДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Агламазов Александр
1877/78 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Агламазов Николай
1893/94 - СкДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Агламазов Федор
1893/94 - СкДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Агрономов Александр
1864/65 - КДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
Агрономов Александр
1892/93 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Агрономов Алексей
1869/70 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1871/72 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1872/73 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1873/74 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Агрономов Алексей
1887/88 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1888/89 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1889/90 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Агрономов Валентин
1901/02 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1902/03 - КДУ - III класс - назначена переэкзаменовка
1903/04 - КДУ - IV класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
Агрономов Василий
1894/95 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
Агрономов Василий
1900/01 - РДУ - II параллельный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Агрономов Василий
1869/70 - СкДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1871/72 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1872/73 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1873/74 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Агрономов Василий
1864/65 - КДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1869/70 - КДУ - IV класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Агрономов Иван
1872/73 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1873/74 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1875/76 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Агрономов Михаил
1873/74 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - исключен по малоуспешности
1875/76 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1876/77 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1877/78 - КДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1878/79 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1879/80 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Агрономов Николай
1875/76 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1876/77 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1877/78 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1877/78 - КДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1878/79 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1879/80 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Агрономов Павел
1875/76 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1876/77 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1877/78 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1878/79 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1879/80 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Азматин Василий
1870/71 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Акаевский Анатолий
1904/05 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1905/06 - РанДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Акишин Косьма
1892/93 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Аксенов Александр
1876/77 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1877/78 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1878/79 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1880/81 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1882/83 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Аксенов Иван
1873/74 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1875/76 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1876/77 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в нормальный III класс
1877/78 - РДУ - III нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Аксенов Михаил
1875/76 - РДУ - I класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1876/77 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1877/78 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1878/79 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд третий - окончил полный курс
Аксенов Николай
1877/78 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I нормальный класс
1878/79 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - II параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1880/81 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1882/83 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1883/84 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1884/85 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Акулинский Александр
1899/1900 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1900/01 - СкДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1901/02 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Алабин Владимир
1877/78 - РДУ - II параллельный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1878/79 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алабин Николай
1906/07 - ДДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Алабин Петр
1903/04 - ДДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алгебраистов Алексей
1878/79 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1879/80 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1881/82 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Алгебраистов Василий
1873/74 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1875/76 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1876/77 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1877/78 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алгебраистов Петр
1885/86 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1886/87 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1887/88 - КДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1889/90 - КДУ - IV класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алгебраистов Федор
1894/95 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1895/96 - КДУ - II класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
Алебастров Александр
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд первый - переведен в Среднее отделение
1867/68 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1868/69 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1869/70 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алеев Василий
1873/74 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1875/76 - СапДУ - III класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1876/77 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1877/78 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алеев Владимир
1905/06 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1906/07 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
Алеев Николай
1900/01 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1902/03 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1904/05 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алеев Сергей
1902/03 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1905/06 - РДУ - III нормальный класс - назначена переэкзаменовка
1906/07 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
Александрин Тимофей
1898/99 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Александров Александр
1864/65 - 2-е РДУ - Высшее отделение - Разряд первый
1865/66 - 2-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Александров Алексей
1904/05 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
Александров Василий
1864/65 - ДДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1865/66 - ДДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
1867/68 - ДДУ - II класс - Разряд третий - уволен по прошению
Александров Григорий
1864/65 - ДДУ - Высшее отделение - Разряд второй - окончил полный курс
1865/66 - ДДУ - Высшее отделение - Разряд второй - переведен в Низшее отделение семинарии
Александров Дмитрий
1872/73 - РДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1873/74 - РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1875/76 - РДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Александров Егор
1867/68 - ДДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1868/69 - ДДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1869/70 - ДДУ - II класс - уволен по прошению
Александров Иван
1871/72 - РДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1872/73 - РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1873/74 - РДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Александров Семен
1878/79 - РДУ - I параллельный класс 2 отделение - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - II параллельный класс 2 отделение - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
Александровский Александр
1867/68 - 1-е РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II класс нормальный
1868/69 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - РанДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Александровский Григорий
1878/79 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Александровский Николай
1868/69 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II класс
Александровский Федор
1864/65 - 1-е РДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1867/68 - 1-е РДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1868/69 - РДУ - IV класс - Разряд третий - окончил полный курс
Алексахин Николай
1900/01 - СапДУ - I класс - назначена переэкзаменовка
1902/03 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Алексеев Владимир
1875/76 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - исключен по прошению
Алексеев Иван
1884/85 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1885/86 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алексеев Иван
1902/03 - КДУ - III класс - Разряд третий - уволен по малоуспешности
Алексеев Сергей
1878/79 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд третий - исключен за неявку
Алексеев Федор
1885/86 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Алексеевский Иван
1877/78 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1878/79 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1882/83 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
1883/84 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд третий - окончил полный курс
Алексеевский Леонид
1880/81 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1882/83 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1883/84 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1884/85 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1885/86 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алексеей Иван
1901/02 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Алексин Афанасий
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Алексин Семен
1867/68 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1868/69 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Алекторов Егор
1867/68 - 1-е РДУ - Приготовительный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алекторов Иван
1864/65 - 1-е РДУ - Высшее отделение - Разряд третий -
1865/66 - 1-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Алекторов Петр
1889/90 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1892/93 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алешинский Александр
1875/76 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1876/77 - СкДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1877/78 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Алешинский Алексей
1887/88 - РДУ - I нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1889/90 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1892/93 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс без права на поступление в I класс семинарии
Алешинский Иван
1882/83 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1883/84 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1884/85 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1885/86 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алешинский Константин
1900/01 - РДУ - III нормальный класс - назначена переэкзаменовка
Алешинский Михаил
1905/06 - СапДУ - I класс - назначена переэкзаменовка
1906/07 - СапДУ - II класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алешинский Николай
1889/90 - РДУ - I нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Алешинский Петр
1878/79 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1879 года
1879/80 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Алешинский Семен
1894/95 - РДУ - I нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алешинский Сергей
1906/07 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алешинский Федор
1875/76 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1876/77 учебного года
Алоин Василий
1882/83 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1883/84 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1884/85 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II параллельный класс
1885/86 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Алоин Матвей
1889/90 - РДУ - I нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1894/95 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алтухов Иван
1864/65 - СапДУ - Среднее отделение - Разряд первый -
1867/68 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алтухов Михаил

1868/69 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс

Алфавитов Павел
1875/76 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1876/77 учебного года
1876/77 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1877/78 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1878/79 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1879/80 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алфеев Михаил
1878/79 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1879 года
1879/80 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Алфеев Сергей
1905/06 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1906/07 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Алфутов Николай
1887/88 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1888/89 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
Алхутов Михаил
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй -
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд третий - оставлен в том же отделении
1867/68 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алхутов Никита
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1871/72 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1872/73 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алхутов Николай
1889/90 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1889/90 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
1892/93 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алхутов Сергей
1892/93 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1900/01 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II параллельный класс
1902/03 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III параллельный класс
Альбов Александр
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд третий - оставлен в том же отделении
Альбов Александр
1899/1900 - СкДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1900/01 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1901/02 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Альбов Иван
1875/76 - СкДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1876/77 - СкДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1877/78 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Альбов Михаил
1900/01 - СкДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1901/02 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Алявдин Александр
1864/65 - 1-е РДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1867/68 - 1-е РДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1868/69 - РДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алявдин Александр
1888/89 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алявдин Алексей
1883/84 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1884/85 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1885/86 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III параллельный класс
1887/88 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
Алявдин Виктор
1871/72 - РДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1872/73 - РДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1873/74 - РДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Алявдин Владимир
1899/1900 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1900/01 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алявдин Иван
1869/70 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс сверх штата
1870/71 - РДУ - II класс - принят в число штатных учеников II класса, но оставлен за штатом за недостатком вакансий
1871/72 - РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1872/73 - РДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1873/74 - РДУ - IV класс - Разряд третий - окончил полный курс
Алявдин Иван
1872/73 - РДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1873/74 - РДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алявдин Никанор
1864/65 - 1-е РДУ - Низшее отделение - Разряд третий -
1867/68 - 1-е РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II класс нормальный
1868/69 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1869/70 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1870/71 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1871/72 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд третий - окончил полный курс
Алявдин Николай
1877/78 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1878/79 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен в II нормальный класс
1879/80 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - назначен экзамен
1882/83 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1883/84 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
1884/85 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Алявдин Николай
1899/1900 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1900/01 - СкДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1901/02 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Алявдин Сергей
1882/83 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1883/84 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1884/85 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1885/86 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алявдин Тимофей
1887/88 - РДУ - I нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1889/90 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1892/93 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Аляверин Сергей
1880/81 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - назначен экзамен
Алякрин Алексей
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
Алякрин Василий
1873/74 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1875/76 - РДУ - I класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1876/77 - РДУ - II параллельный класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Алякрин Ефим
1878/79 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1879 года
1879/80 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Алякрин Павел
1887/88 - РДУ - I нормальный класс - назначена переэкзаменовка
1888/89 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РДУ - III нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Алякрин Петр
1867/68 - 1-е РДУ - Приготовительный класс - переведен в I класс
1868/69 - РДУ - I параллельный класс 1-е отделение - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1869/70 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - исключен за неявку
Алякрин Петр
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
Алякров Василий
1887/88 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Алякров Иван
1901/02 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1902/03 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1903/04 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Алякров Илья
1867/68 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1868/69 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1869/70 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1870/71 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Алякров Николай
1884/85 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1885/86 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1886/87 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1887/88 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1888/89 - КДУ - IV класс - Разряд третий - окончил курс
Алякров Федор
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1867/68 - 1-е РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III класс параллельный
1868/69 - СкДУ - III класс - уволен по малоуспешности
Аманов Александр
1882/83 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1883/84 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Аманов Алексей
1878/79 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1881/82 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1882/83 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1883/84 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аманов Василий
1887/88 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1888/89 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
1889/90 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Аманов Владимир
1891/92 - РанДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РанДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1895/96 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Аманов Гавриил
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй - уволен в епархиальное ведомство
й 1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй -
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
1867/68 - СкДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1868/69 - СкДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1869/70 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Аманов Егор
1899/1900 - СкДУ - II класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1900/01 - СкДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1901/02 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Аманов Ефим
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
Аманов Иван
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
Аманов Иван
1892/93 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1894/95 - РДУ - III параллельный класс - исключен по малоуспешности
Аманов Иван
1876/77 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1877/78 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1878/79 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1879/80 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1881/82 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Аманов Илья
1900/01 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аманов Леонид
1895/96 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1898/99 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1900/01 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аманов Михаил
1885/86 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1886/87 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1887/88 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1888/89 - КДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - КДУ - IV класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Аманов Николай
1904/05 - ЗДУ - I класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - ЗДУ - II класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Аманов Порфирий
1898/99 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1900/01 - РанДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1901/02 - РанДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Аманов Сергей
1872/73 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1873/74 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Аманов Сергей
1883/84 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1884/85 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1885/86 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1886/87 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1887/88 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Аманов Федор
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй - оставлен в том же отделении
Аманов Федор
1888/89 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1889/90 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1892/93 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Амантов Николай
1894/95 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II параллельный класс
Амарантов Александр
1868/69 - РДУ - I параллельный класс 1-е отделение - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1869/70 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1870/71 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1871/72 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Амарантов Алексей
1864/65 - 2-е РДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - 2-е РДУ - Высшее отделение - исключен в епархиальное ведомство по прошению
Амарантов Василий
1864/65 - 1-е РДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - 1-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Амарантов Виктор
1864/65 - СапДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1867/68 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Амарантов Дмитрий
1888/89 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1889/90 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1891/92 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Амарантов Михаил
1887/88 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1888/89 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1889/90 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1891/92 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1892/93 - КДУ - IV класс - Разряд второй
Амарантов Николай
1864/65 - 2-е РДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1867/68 - 2-е РДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1868/69 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1869/70 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Амарантов Николай
1879/80 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс
Амарантов Степан
1864/65 - 1-е РДУ - Высшее отделение - Разряд первый
1865/66 - 1-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Амарин Александр
1905/06 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Амарин Алексей
1903/04 - СапДУ - I класс - назначена переэкзаменовка
1904/05 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1905/06 - СапДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1906/07 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Амарин Василий
1876/77 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1877/78 учебного года
1877/78 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1878/79 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1879/80 - СапДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Амарин Дмитрий
1867/68 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1868/69 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1869/70 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1870/71 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Амарин Иван
1870/71 - СапДУ - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1871/72 учебного года
1871/72 - СапДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1873/74 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1875/76 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1876/77 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1877/78 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Амарин Михаил
1898/99 - ЗДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Амарин Николай
1876/77 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1877 года
1878/79 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1879/80 - СапДУ - I нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1900/01 - СапДУ - II класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1902/03 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1903/04 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Амарин Павел
1905/06 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1906/07 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Амарин Сергей
1900/01 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1902/03 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1903/04 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Амарин Степан
1903/04 - СапДУ - II класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1904/05 - СапДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - СапДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1902/03 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1906/07 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Америков Василий
1864/65 - 2-е РДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1867/68 - 2-е РДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1868/69 - РДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Америков Василий
1900/01 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1902/03 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Америков Иван
1867/68 - 2-е РДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1868/69 - РДУ - II параллельный класс 1-е отделение - Разряд первый - переведен в III класс
1869/70 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1870/71 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Америков Михаил
1892/93 - РДУ - I нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1894/95 - РДУ - II нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Амиантов Андрей (Алексей ?)
1878/79 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1879/80 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1881/82 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1882/83 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Амиантов Дмитрий
1900/01 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1902/03 - СапДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1903/04 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1904/05 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Амиантов Дмитрий
1905/06 - ДДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1906/07 - ДДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Амиантов Иван
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1871/72 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1872/73 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Амиантов Николай
1904/05 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1906/07 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Аминов Владимир
1893/94 - РанДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Ананьин Павел
1889/90 - РДУ - I параллельный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1894/95 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
Ананьин (Ананьев) Александр
1878/79 - РДУ - I параллельный класс 2 отделение - Разряд первый - переведен в II параллельный класс
1879/80 - РДУ - II параллельный класс 2 отделение - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1882/83 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Андерсон Дмитрий
1894/95 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
Андреев Аганфагел
1873/74 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1875/76 - СкДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1876/77 - СкДУ - III класс - Разряд третий - уволен по прошению
Андреев Анатолий
1892/93 - РанДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1893/94 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Андреев Николай
1899/1900 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1900/01 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Андрианов Григорий
1905/06 - ДДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Анкеров Гавриил
1864/65 - 2-е РДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1867/68 - 2-е РДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1868/69 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Анкеров Григорий
1878/79 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - назначен экзамен
1880/81 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен в II нормальный класс
Аннин Александр
1873/74 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1875/76 - СкДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1876/77 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аннин Василий
1901/02 - КДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1902/03 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Аннинский Александр
1868/69 - РДУ - I параллельный класс 1-е отделение - Разряд первый - переведен во II класс
1870/71 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1871/72 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Аннинский Алексей
1864/65 - ЗДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Аннинский Василий
1864/65 - ЗДУ - Низшее отделение - Разряд второй
Аннинский Василий
1900/01 - РДУ - I параллельный класс - назначена переэкзаменовка
1902/03 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III параллельный класс
1904/05 - РДУ - IV параллельный класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аннинский Дмитрий
1864/65 - ЗДУ - Высшее отделение - Разряд первый
Аннинский Иван
1870/71 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - оставлен в том же классе по желанию
1871/72 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1872/73 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - уволен по прошению
Аннинский Николай
1900/01 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
Аннинский Павел
1887/88 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1888/89 - РДУ - II параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1889/90 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III класс
Ансеров Александр
1864/65 - ЗДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Ансеров Андрей
1891/92 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1892/93 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1894/95 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Ансеров Василий
1873/74 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1875/76 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1876/77 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Ансеров Владимир
1871/72 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1872/73 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1873/74 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Ансеров Дмитрий
1904/05 - ДДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - ДДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1906/07 - ДДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Ансеров Иван
1864/65 - 1-е РДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1867/68 - 1-е РДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Ансеров Иван
1878/79 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1879/80 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1881/82 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1882/83 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Ансеров Иван
1883/84 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1884/85 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1885/86 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1886/87 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Ансеров Иван
1901/02 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1902/03 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
1903/04 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Ансеров Михаил
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1867/68 - 1-е РДУ - I параллельный класс, 2-е отделение - Разряд второй - переведен во II параллельный класс 2-е отделение
1868/69 - РДУ - II параллельный класс 2-е отделение - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Ансеров Сергей
1904/05 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1905/06 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1906/07 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
Антипатров Александр
1901/02 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1900/01 - СкДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1904/05 - ДДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1905/06 - ДДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Антипатров Михаил
1904/05 - ДДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - ДДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1906/07 - ДДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Антипатров Николай
1872/73 - ДДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1873/74 - ДДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1875/76 - ДДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1876/77 - ДДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Антипов Василий
1880/81 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен в II параллельный класс
1882/83 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1883/84 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Антипов Иосиф
1888/89 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1889/90 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Антипов Сергей
1878/79 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1882/83 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Антипов Хрисанф
1877/78 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1878/79 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
1879/80 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Антоновский Иван
1878/79 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1879/80 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Антропов Михаил
1903/04 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1904/05 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1905/06 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1906/07 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Анфимов Кронид
1875/76 - РДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1876/77 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - переведен в параллельный II класс под условием переэкзаменовки
Апельсинов Алексей
1900/01 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Апельсинов Николай
1873/74 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1875/76 - СапДУ - III класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1876/77 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1877/78 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аполлонов Василий
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Аполлонов Иван
1887/88 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Аполлонов Михаил
1870/71 - СапДУ - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1871/72 учебного года
1871/72 - СапДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1873/74 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1875/76 - СапДУ - III класс - Разряд третий - уволен из училища по прошению
Аполлонов Михаил
1895/96 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1898/99 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Аполлонов Николай
1891/92 - РанДУ - I класс - Разряд второй - назначен экзамен
1892/93 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1893/94 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Аполлонов Петр
1887/88 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РанДУ - II класс - исключен по малоуспешности
Апоницкий Иван
1869/70 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1870/71 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1871/72 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
1872/73 - ЗДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Арбеков Александр
1904/05 - ЗДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1905/06 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Арбеков Алексей
1871/72 - РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1872/73 - РДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1873/74 - РДУ - IV класс - Разряд третий - окончил полный курс
1889/90 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1892/93 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Арбеков Алексей
1878/79 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1879/80 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс под условием переэкзаменовки
1880/81 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Арбеков Алексей
1904/05 - ЗДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1905/06 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Арбеков Василий
1875/76 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II параллельный класс
1876/77 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в параллельный III класс
1877/78 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1878/79 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд третий - окончил полный курс
Арбеков Василий
1878/79 - ЗДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе по малоуспешности
1879/80 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Арбеков Василий
1904/05 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1905/06 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Арбеков Виктор
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1867/68 - 2-е РДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1868/69 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1869/70 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
1870/71 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - исключен с возвращением свидетельства об окончании курса наук в Зарайском духовном училище в 1870 г.
Арбеков Владимир
1878/79 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1879/80 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1880/81 - ЗДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе по малоуспешности
Арбеков Владимир
1898/99 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1905/06 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Арбеков Евгений
1904/05 - ЗДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Арбеков Иван
1867/68 - 1-е РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс нормальный
1868/69 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1869/70 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1870/71 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Арбеков Иван
1887/88 - РДУ - II параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1889/90 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Арбеков Иван
1904/05 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1905/06 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1906/07 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
1905/06 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Арбеков Михаил
1864/65 - 1-е РДУ - Высшее отделение - Разряд первый
1865/66 - 1-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Арбеков Николай
1864/65 - 1-е РДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1867/68 - 1-е РДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Арбеков Николай
1871/72 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1872/73 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1873/74 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Арбеков Николай
1900/01 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Арбеков Павел
1871/72 - РДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1872/73 - РДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1873/74 - РДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1875/76 - РДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Арбеков Павел
1876/77 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1877/78 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен в II нормальный класс
1878/79 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1879/80 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1880/81 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Арбеков Павел
1878/79 - ЗДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Арбеков Петр
1868/69 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1869/70 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1870/71 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1871/72 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Арбеков Петр
1904/05 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1905/06 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Арбеков Сергей
1900/01 - РДУ - I нормальный класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1906/07 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Арбеков Сергей
1902/03 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1904/05 - РанДУ - III класс - назначена переэкзаменовка
Арбеков Сергей
1904/05 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1905/06 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Арбеков Яков
1878/79 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1879/80 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1880/81 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Аргангелов Михаил
1905/06 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Аретинский Александр
1867/68 - 1-е РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс нормальный
1868/69 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1869/70 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1870/71 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Аретинский Василий
1867/68 - 1-е РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс нормальный
1868/69 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1869/70 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1870/71 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
класс
Аристов (Арестов) Александр
1864/65 - СапДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1867/68 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Аристов Александр
1900/01 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный
Аристов Александр
1902/03 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1903/04 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1904/05 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аристов Василий
1873/74 - СапДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1875/76 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1876/77 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1877/78 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аристов Василий
1900/01 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1902/03 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аристов Григорий
1864/65 - СапДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1867/68 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Аристов Михаил
1902/03 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1904/05 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1905/06 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аристов Николай
1900/01 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1902/03 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
Аристов Семен
1864/65 - СапДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1867/68 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1868/69 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Аристов Сергей
1904/05 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1905/06 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1906/07 - РДУ - III нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Аристов Яков
1867/68 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1868/69 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1869/70 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1870/71 - СапДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1871/72 - СапДУ - III класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Ароматов Евгений
1880/81 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Ароматов Иван
1878/79 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1879/80 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1880/81 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Ароматов Николай
1905/06 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Ароматов Семен
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
1867/68 - СкДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1868/69 - СкДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Арсеньев Владимир
1876/77 - ДДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Арсеньев Константин
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
Арсеньев Константин
1867/68 - ДДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1868/69 - ДДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1869/70 - ДДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Арсеньев Николай
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
1867/68 - ДДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Артемов Александр
1902/03 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1904/05 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1905/06 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1906/07 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангелов Захар
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
1867/68 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1868/69 - СкДУ - IV класс - Разряд третий - окончил полный курс
Архангелов Михаил
1904/05 - ЗДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Архангелов Николай
1905/06 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Архангелов Павел
1867/68 - СкДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1868/69 - СкДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1869/70 - СкДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангелов Федор
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд первый -
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд первый - переведен в Низшее отделение семинарии
Архангельский Александр
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд третий -
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
Архангельский Александр
1902/03 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II параллельный класс
1905/06 - РДУ - IV параллельный класс - назначена переэкзаменовка
1906/07 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Архангельский Алексей
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
1870/71 - СапДУ - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1871/72 учебного года
1871/72 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1873/74 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1875/76 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1876/77 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Архангельский Андрей
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1867/68 - 1-е РДУ - I параллельный класс, 2-е отделение - Разряд второй - исключен по малоуспешности
Архангельский Василий
1867/68 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1868/69 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1869/70 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1870/71 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1871/72 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Архангельский Василий
1893/94 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Архангельский Всеволод
1864/65 - ДДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1865/66 - ДДУ - Среднее отделение - Разряд первый - переведен в Высшее отделение
1867/68 - ДДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Гавриил
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд первый
Архангельский Дмитрий
1867/68 - ДДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Архангельский Дмитрий
1870/71 - РанДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Дмитрий
1871/72 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1872/73 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1873/74 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1875/76 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Иван
1864/65 - СапДУ - Среднее отделение - Разряд первый -
1864/65 - СапДУ - Низшее отделение - Разряд второй -
1867/68 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1867/68 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1869/70 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Архангельский Иван
1864/65 - КДУ - Низшее отделение - Разряд второй -
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1870/71 - КДУ - III класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1871/72 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1872/73 - КДУ - III класс - Разряд третий - исключен по прошению
Архангельский Иван
1864/65 - ДДУ - Высшее отделение - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Иван
1864/65 - ДДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1865/66 - ДДУ - Высшее отделение - Разряд первый - переведен в Низшее отделение семинарии
Архангельский Иван
1865/66 - ДДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
1867/68 - ДДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1868/69 - ДДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Архангельский Иван
1867/68 - 1-е РДУ - I параллельный класс, 2-е отделение - Разряд второй - переведен во II параллельный класс 2-е отделение
1868/69 - РДУ - I параллельный класс 1-е отделение - Разряд второй - переведен во II класс
1869/70 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1870/71 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
1871/72 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Иван
1870/71 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Архангельский Иван
1884/85 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1885/86 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1887/88 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
1888/89 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Иван
1888/89 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1889/90 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1889/90 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1892/93 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Иван
1895/96 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1898/99 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Архангельский Матвей
1864/65 - ДДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1865/66 - ДДУ - Среднее отделение - Разряд первый - переведен в Высшее отделение
1867/68 - ДДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Михаил
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд второй
Архангельский Михаил
1867/68 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1868/69 - СапДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1869/70 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1870/71 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1871/72 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Михаил
1894/95 - КДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1895/96 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1895/96 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1898/99 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Архангельский Николай
1864/65 - ДДУ - Высшее отделение - Разряд второй - окончил полный курс
Архангельский Николай
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд второй -
Архангельский Николай
1865/66 - ДДУ - Высшее отделение - Разряд первый - переведен в Низшее отделение семинарии
Архангельский Николай
1902/03 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1905/06 - РДУ - III нормальный класс - назначена переэкзаменовка
Архангельский Николай
1902/03 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1903/04 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1904/05 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1905/06 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Архангельский Николай
1904/05 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Архангельский Петр
1864/65 - ЗДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Архангельский Петр
1864/65 - КДУ - Высшее отделение - Разряд первый
Архангельский Петр
1868/69 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1869/70 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1870/71 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1871/72 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Архангельский Петр
1894/95 - РДУ - II нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Архангельский Петр
1900/01 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Семен
1864/65 - 1-е РДУ - Высшее отделение - Разряд третий -
1864/65 - 1-е РДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1865/66 - 1-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Архангельский Сергей
1881/82 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1882/83 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1883/84 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1884/85 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Архангельский Федор
1901/02 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1902/03 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1903/04 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1904/05 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Архипов Иван
1893/94 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1895/96 - РанДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Арцев Александр
1867/68 - 1-е РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс нормальный
1868/69 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1869/70 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1870/71 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Асеев Александр
1900/01 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
Асеев Иван
1902/03 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1904/05 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1905/06 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Асеев Леонтий
1885/86 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1887/88 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Асеев Павел
1902/03 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1904/05 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1905/06 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1906/07 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Асманов Николай
1898/99 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Асматин Александр
1876/77 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Асписов Александр
1887/88 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1888/89 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
1889/90 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Асписов Алексей
1868/69 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1869/70 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1870/71 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1871/72 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Асписов Василий
1879/80 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1880/81 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1882/83 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1883/84 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Асписов Василий
1864/65 - КДУ - Среднее отделение - Разряд первый
Асписов Василий
1883/84 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1884/85 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1885/86 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1886/87 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1887/88 - КДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1888/89 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1889/90 - КДУ - IV класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Асписов Виктор
1901/02 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1902/03 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1903/04 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1904/05 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Асписов Дмитрий
1891/92 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1892/93 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1894/95 - КДУ - IV класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1895/96 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Асписов Иван
1883/84 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1884/85 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1885/86 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1887/88 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Асписов Иван
1876/77 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1877 года
1877/78 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1878/79 учебного года
1878/79 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1879/80 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Асписов Михаил
1875/76 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1876/77 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1876/77 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1877/78 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1878/79 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Асписов Павел
1901/02 - КДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1902/03 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1903/04 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1904/05 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1905/06 - КДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Асписов Сергей
1889/90 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1891/92 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1892/93 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Асписов Федор
1887/88 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1888/89 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Асташевский Василий
1869/70 - СапДУ - не принят в училище за неимением вакансии, но имеет право поступить в РанДУ или ДДУ
1870/71 - СапДУ - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1871/72 учебного года
1871/72 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Асташевский Иван
1864/65 - 2-е РДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1867/68 - 2-е РДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1868/69 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Астрин Александр
1891/92 - РанДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1893/94 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1895/96 - РанДУ - IV класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Астрин Александр
1904/05 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - РанДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Астрин Алексей
1887/88 - РанДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Астрин Алексей
1900/01 - РанДУ - I класс - назначена переэкзаменовка
1901/02 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1902/03 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Астрин Дмитрий
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй -
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
1867/68 - ДДУ - бывший ученик Скопинского духовного училища; держал экзамен на поступление во II класс; оказался достойным поступления во II класс
Астрин Дмитрий
1870/71 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Астрин Иван
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
Астрин Иван
1904/05 - РанДУ - I класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - РанДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
Астрин Михаил
1898/99 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1900/01 - РанДУ - III класс - назначена переэкзаменовка
1901/02 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Астрин Николай
1870/71 - РанДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Астрин Николай
1892/93 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1893/94 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1895/96 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1898/99 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Атласов Петр
1878/79 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Атлетов Василий
1870/71 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1871/72 - СкДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1872/73 - СкДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1873/74 - СкДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Атлетов Дмитрий
1869/70 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1870/71 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Атлетов Дмитрий
1864/65 - ДДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1865/66 - ДДУ - Низшее отделение - Разряд первый - переведен в Среднее отделение
1867/68 - ДДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1868/69 - ДДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Атлетов Егор
1876/77 - СкДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1877/78 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Атлетов Ефим
1868/69 - ДДУ - перемещен в училище из приготовительного класса другого училища
Атлетов Николай
1868/69 - ДДУ - II класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1869/70 - ДДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1870/71 - ДДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1871/72 - ДДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Атлетов Петр
1879/80 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - назначен экзамен
Атлетов Петр
1898/99 - РанДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1900/01 - РанДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1901/02 - РанДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
1902/03 - РанДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Атлетов Семен
1873/74 - СкДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1875/76 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1876/77 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1877/78 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Афанасов Алексей
1901/02 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Афанасов Алексей
1899/1900 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Афанасов Алексей
1903/04 - ДДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Афанасьев Андрей
1902/03 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1903/04 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1904/05 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1905/06 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Афанасьев Василий
1900/01 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1902/03 - СапДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1903/04 - СапДУ - III класс - назначена переэкзаменовка
1904/05 - СапДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Афанасьев Владимир
1877/78 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1878/79 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1879/80 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1880/81 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
Афанасьев Владимир
1892/93 - РДУ - II нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Афанасьев Евгений
1876/77 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в нормальный III класс
1877/78 - РДУ - III нормальный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
Афанасьев Федор
1906/07 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Афиногенов Федор
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
Афонасов Алексей

1900/01 - СкДУ - II класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка

Б

Бабиков Иван
1879/80 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1880/81 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бабиков Иван
1879/80 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс
Баев Василий
1867/68 - СапДУ - приготовительный класс - дан вторичный экзамен для поступления в I класс
Баев Дмитрий
1868/69 - СапДУ - приготовительный класс - возвращен в родительский дом вследствии закрытия приготовительного класса с правом поступать в I класс, когда будет вакансия
Бажанов (Божанов) Александр
1878/79 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1879/80 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1880/81 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Бажанов (Божанов) Василий
1879/80 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1881/82 - КДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1882/83 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1883/84 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1884/85 - КДУ - III класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Бажанов (Божанов) Владимир
1901/02 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1902/03 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1903/04 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1904/05 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Бажанов (Божанов) Егор
1879/80 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1880/81 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Бажанов (Божанов) Иван
1871/72 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1872/73 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1873/74 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1875/76 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бажанов (Божанов) Илья
1888/89 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1889/90 - КДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1891/92 - КДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1892/93 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1894/95 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бажанов (Божанов) Константин
1889/90 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1891/92 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1892/93 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Бажанов (Божанов) Михаил
1903/04 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1904/05 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1905/06 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Бажанов (Божанов) Николай
1869/70 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1871/72 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1872/73 - КДУ - IV класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1873/74 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бажанов (Божанов) Николай
1876/77 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1877 года
1877/78 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1878/79 учебного года
1878/79 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II класс
Бажанов (Божанов) Николай
1903/04 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1904/05 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1905/06 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Бажанов (Божанов) Сергей
1878/79 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс под условием переэкзаменовки
Бажанов (Божанов) Сергей
1883/84 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1884/85 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1885/86 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1886/87 - КДУ - IV класс - Разряд третий - окончил курс (без права поступления в семинарию)
1887/88 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бажанов (Божанов) Степан
1879/80 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Бажанов (Божанов) Степан
1892/93 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1893/94 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1895/96 - РанДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бакулин Николай
1900/01 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II параллельный класс
Баландин Александр
1885/86 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1887/88 - РДУ - IV нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Баландин Александр
1883/84 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1884/85 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1888/89 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Баландин Борис
1900/01 - РДУ - IV параллельный класс - назначен полный экзамен
Баландин Василий
1879/80 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1881/82 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1882/83 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1883/84 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Баландин Иван
1869/70 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1870/71 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Баландин Михаил
1873/74 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1875/76 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1876/77 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1877/78 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Баландин Николай
1888/89 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1889/90 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1894/95 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Баландин Николай
1904/05 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Баландин Сергей
1901/02 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1902/03 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1903/04 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1904/05 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Балахонов Петр
1906/07 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
Балашов Александр
1875/76 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1876/77 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен в нормальный II класс
Балашов Григорий
1879/80 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1880/81 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд третий - уволен из училища за неявку
Балиснов Степан
1891/92 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Барабанов Николай
1898/99 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1900/01 - РанДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1901/02 - РанДУ - III класс - назначен экзамен по всем предметам
Барабухин Виталий
1905/06 - ДДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Бараков Алексей
1900/01 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1901/02 - РанДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1902/03 - РанДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Бараков Андрей
1875/76 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1876/77 - СкДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Бараков Егор
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд первый - переведен в Среднее отделение
1867/68 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1868/69 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1869/70 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1870/71 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бараков Иван
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд первый
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд первый - переведен в Низшее отделение семинарии
Бараков Иван
1900/01 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1902/03 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бараков Михаил
1902/03 - СапДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1903/04 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1904/05 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бараков Михаил
1902/03 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1904/05 - РанДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1905/06 - РанДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бараков Николай
1898/99 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1901/02 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бараков Павел
1887/88 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1888/89 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1889/90 - РанДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1891/92 - РанДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
1900/01 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Бараков (Баракин) Андрей
1877/78 - СкДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Баранов Василий
1868/69 - РДУ - I параллельный класс 2-е отделение - Разряд второй - оставлен в том же классе, но за неимением вакансий получил право обучаться в других училищах
Баранов (Боранов) Василий
1869/70 - РДУ - I нормальный класс - Разряд третий - исключен за неявку
Бардаковский Иван
1882/83 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1883/84 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1884/85 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1885/86 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Бардаковский Степан
1864/65 - 1-е РДУ - Среднее отделение - Разряд третий
Барков Сергей
1887/88 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РанДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РанДУ - III класс - уволен по малоуспешности
Барсуков Александр
1887/88 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1888/89 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1889/90 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Барсуков Алексей
1887/88 - РанДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1888/89 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Барсуков Василий
1887/88 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Барсуков Владимир
1878/79 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1879/80 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Барсуков Леонид
1877/78 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I нормальный класс
1878/79 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен в II параллельный класс
1879/80 - РДУ - II параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1880/81 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1882/83 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1883/84 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Барсуков Николай
1872/73 - ЗДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Барятин Александр
1900/01 - СапДУ - III класс - назначена переэкзаменовка
1902/03 - СапДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Барятин Николай
1900/01 - СапДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Безсонов Николай
1872/73 - РДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1873/74 - РДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1875/76 - РДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1876/77 - РДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Безсребренников Алексей
1893/94 - СкДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Безсребренников Владимир
1878/79 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1879/80 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1880/81 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1882/83 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд третий - окончил полный курс
1883/84 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Безсребнников Евгений
1900/01 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
Безсребренников Иван
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
1875/76 - СкДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1876/77 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1877/78 - СкДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Безсребренников Леонид
1902/03 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
Безсребренников Николай
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд третий - оставлен в том же отделении
Безсребренников Сергей
1873/74 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс
1875/76 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1876/77 учебного года
1876/77 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Белевский Константин
1905/06 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Белин Евгений
1873/74 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Белин Николай
1873/74 - РДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1875/76 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - исключен за неявку
Белицер (Белейдер) Александр
1882/83 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1884/85 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1885/86 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1887/88 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Белицер (Белейдер) Николай
1880/81 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1882/83 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1883/84 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1884/85 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Белицер (Белейдер) Сергей
1878/79 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1879/80 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1880/81 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1882/83 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Белкин Алексей
1868/69 - РДУ - I параллельный класс 2-е отделение - Разряд второй - оставлен в том же классе, но за неимением вакансий получил право обучаться в других училищах
Белкин Василий
1873/74 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс
1875/76 - СапДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1876/77 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1877/78 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1878/79 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1879/80 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Белкин Василий
1871/72 - ДДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1872/73 - ДДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1873/74 - ДДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1875/76 - ДДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Белкин Евгений
1869/70 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1871/72 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1872/73 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1873/74 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Белкин Николай
1868/69 - РДУ - II параллельный класс 2-е отделение - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1869/70 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - исключен в епархиальное ведомство
Белков Дмитрий
1868/69 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1869/70 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1870/71 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1871/72 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1873/74 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Белков Николай
1878/79 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1879 года
1879/80 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Белобородов Владимир
1867/68 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1868/69 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Белобородов Григорий
1867/68 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1868/69 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Белов Александр
1900/01 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1902/03 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Белов Алексей
1889/90 - РДУ - I параллельный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РДУ - III параллельный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1894/95 - РДУ - IV параллельный класс - назначен полный экзамен
Белов Иван
1877/78 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
1887/88 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1888/89 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Белов Илья
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд первый - переведен в Высшее отделение
1867/68 - СкДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1868/69 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Белов Николай
1892/93 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1894/95 - РДУ - II параллельный класс - назначен полный экзамен
1900/01 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Беловодский Алексей
1864/65 - ЗДУ - Низшее отделение - Разряд второй
Беловодский Владимир
1904/05 - ЗДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1905/06 - ЗДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
Беловодский Владимир
1905/06 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Беловодский Егор
1887/88 - РДУ - I нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РДУ - II нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Беловодский Иван
1873/74 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Белозерский Константин
1894/95 - РДУ - III нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Белоусов Петр
1883/84 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1884/85 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1885/86 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1887/88 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бельский Павел
1887/88 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1889/90 - РДУ - III нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бельцов Александр
1883/84 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
Беляев Александр
1864/65 - ЗДУ - Высшее отделение - Разряд первый
Беляев Александр
1864/65 - 1-е РДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1867/68 - 1-е РДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беляев Александр
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1868/69 - РДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беляев Александр
1867/68 - 1-е РДУ - Приготовительный класс - переведен в I класс
1868/69 - РДУ - I параллельный класс 1-е отделение - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Беляев Александр
1882/83 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1883/84 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1884/85 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1885/86 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беляев Александр
1871/72 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1872/73 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1873/74 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Беляев Александр
1904/05 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1905/06 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Беляев Алексей
1864/65 - 2-е РДУ - Высшее отделение - Разряд третий
1865/66 - 2-е РДУ - Высшее отделение - исключен в епархиальное ведомство по прошению
Беляев Алексей
1867/68 - 1-е РДУ - I параллельный класс, 2-е отделение - Разряд первый - переведен во II параллельный класс 2-е отделение
Беляев Алексей
1869/70 - ЗДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе по малоуспешности
1870/71 - ЗДУ - I класс - Разряд третий - уволен по прошению
Беляев Алексей
1870/71 - РанДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Беляев Алексей
1876/77 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1877/78 - РДУ - I нормальный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1878/79 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1879/80 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
Беляев Борис
1904/05 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II параллельный класс
1905/06 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1906/07 - РДУ - III нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Беляев Василий
1878/79 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I нормальный класс
1879/80 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1880/81 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен в II нормальный класс
1882/83 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Беляев Владимир
1877/78 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1878/79 - РДУ - I нормальный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1882/83 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд третий - окончил полный курс
1883/84 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Беляев Владимир
1902/03 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III параллельный класс
1904/05 - РДУ - IV параллельный класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Беляев Дмитрий
1887/88 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1888/89 - РанДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РанДУ - IV класс - уволен по прошению
Беляев Дмитрий
1898/99 - ЗДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Беляев Иван
1878/79 - ЗДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Беляев Иван
1882/83 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен в II параллельный класс
1883/84 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III параллельный класс
1884/85 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1885/86 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
1887/88 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беляев Иван
1903/04 - ДДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Беляев Константин
1880/81 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Беляев Матвей
1888/89 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Беляев Михаил
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд первый - переведен в Высшее отделение
1867/68 - СкДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Беляев Михаил
1864/65 - ЗДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1867/68 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Беляев Михаил
1864/65 - КДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1870/71 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беляев Михаил
1876/77 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1877/78 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1878/79 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1879/80 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1880/81 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беляев Михаил
1883/84 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1884/85 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1885/86 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1886/87 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1887/88 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Беляев Николай
1870/71 - РанДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Беляев Николай
1875/76 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1876/77 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1877/78 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беляев Николай (1)
1875/76 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1876/77 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен в нормальный II класс
1877/78 - РДУ - II нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1878/79 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - III нормальный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
Беляев Николай (2)
1878/79 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1879/80 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
Беляев Николай
1878/79 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен в II параллельный класс
1879/80 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1880/81 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беляев Николай
1880/81 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Беляев Николай
1898/99 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Беляев Павел
1898/99 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1900/01 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Беляев Павел
1904/05 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1905/06 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Беляев Павел
1904/05 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1905/06 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1906/07 - РДУ - III нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Беляев Петр
1877/78 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1878/79 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1879/80 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1881/82 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Беляев Петр
1882/83 - РДУ - I нормальный класс - Разряд третий - исключен за неявку
Беляев Порфирий
1877/78 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1879/80 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Беляев Сергей
1904/05 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Беляев Федор
1875/76 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1876/77 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1877/78 - РДУ - I нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Беляев Федор
1878/79 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1879/80 - ЗДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе по малоуспешности
1880/81 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс под условием переэкзаменовки
Беляев Федор
1903/04 - ДДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1904/05 - ДДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1905/06 - ДДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
Беляков Дмитрий
1873/74 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1875/76 - СапДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1876/77 - СапДУ - IV класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1877/78 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беневоленский Владимир
1882/83 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1883/84 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен в II параллельный класс
1884/85 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначен экзамен
1885/86 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
Беневоленский Владимир
1864/65 - СапДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1867/68 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1868/69 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1869/70 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Беневоленский Николай
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Беневоленский Николай
1877/78 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1878/79 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1879/80 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1882/83 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
1883/84 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Беневоленский Петр
1876/77 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1877/78 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1878/79 учебного года
1878/79 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II класс
1879/80 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Беневоленский Петр
1883/84 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бенедиктов Максим
1869/70 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1871/72 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1872/73 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1873/74 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бенедиктов Петр
1872/73 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1873/74 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1875/76 - ДДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Березин Александр
1875/76 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1876/77 учебного года
1876/77 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1877/78 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1878/79 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1879/80 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Березин Александр
1905/06 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1906/07 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
Березин Анатолий
1904/05 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1905/06 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1906/07 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
Березин Василий
1878/79 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1879 года
1879/80 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Березин Виктор
1875/76 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1876/77 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1877/78 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Березин Константин
1905/06 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1906/07 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
Березин Михаил
1867/68 - СапДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1868/69 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1869/70 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Березин Павел
1880/81 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен в II параллельный класс
1882/83 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
1883/84 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Березнеговский Александр
1878/79 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1880/81 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Березняговский Алексей
1898/99 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Березняговский Григорий
1904/05 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1905/06 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Бетин Егор
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд первый
Бибиков Василий
1870/71 - ДДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1871/72 - ДДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1872/73 - ДДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1873/74 - ДДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бибиков Иван
1876/77 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен в параллельный II класс
1877/78 - РДУ - II параллельный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1878/79 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бибиков Николай
1864/65 - ДДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1865/66 - ДДУ - Низшее отделение - Разряд первый - переведен в Среднее отделение
1867/68 - ДДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1868/69 - ДДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1869/70 - ДДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бибин Василий
1892/93 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1894/95 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Бибин Павел
1883/84 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1884/85 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1885/86 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бигильдинский Александр
1871/72 - ДДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1872/73 - ДДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Бигильдинский Петр
1903/04 - ДДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Билецкий Владимир
1894/95 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Бильдинский Сергей
1876/77 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1877/78 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1878/79 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1879/80 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Благов Александр
1888/89 - РанДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1891/92 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1892/93 - РанДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1893/94 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Благов Николай
1898/99 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1900/01 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1901/02 - РанДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Благов Петр
1905/06 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Благовестов Василий
1887/88 - РДУ - I параллельный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1892/93 - РДУ - III нормальный класс - назначена переэкзаменовка
1894/95 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Благовестов Василий
1905/06 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Благовестов Гавриил
1864/65 - СапДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
Благовестов Егор
1887/88 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1888/89 - РДУ - III нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1889/90 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Благовестов Иван
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
Благовестов Михаил
1892/93 - РДУ - I нормальный класс - уволен из училища
Благовестов Михаил
1900/01 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Благовестов Михаил
1900/01 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1901/02 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1902/03 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Благовестов Николай
1884/85 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1885/86 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1887/88 - РДУ - II параллельный класс - исключен по малоуспешности
Благовестов Сергей
1875/76 - РДУ - I класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Благонравов Иван
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1867/68 - 1-е РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III класс параллельный
1868/69 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе, но за неимением вакансий получил право обучаться в других училищах
1869/70 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1870/71 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Близнецов Александр
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд третий -
Близнецов Гавриил
1878/79 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1879/80 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Близнецов Дмитрий
1878/79 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1879/80 - СапДУ - I нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Близнецов Иван
1902/03 - СапДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1903/04 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1904/05 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Близнецов Михаил
1876/77 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1878/79 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II класс
Близнецов Павел
1905/06 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1906/07 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Близнецов Семен
1903/04 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1904/05 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1905/06 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1906/07 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Бобиков Василий
1876/77 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1877 года
1877/78 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1878/79 учебного года
1878/79 - СапДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1879/80 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Бобиков Иван
1873/74 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1874/75 учебного года
1875/76 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1876/77 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1877/78 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бобков Алексей
1902/03 - РДУ - I параллельный класс - Разряд второй - переведен во II параллельный класс
1906/07 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бобков Василий
1905/06 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
Бобров Александр
1869/70 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1870/71 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1871/72 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бобров Александр
1898/99 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Бобров Алексей
1876/77 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1877/78 учебного года
1877/78 - СапДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1878/79 - СапДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II класс
1879/80 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Бобров Борис
1904/05 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1906/07 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Бобров Василий
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1871/72 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1872/73 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1873/74 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бобров Виктор
1870/71 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1871/72 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - оставлен в том же классе по желанию
1872/73 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1873/74 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Бобров Владимир
1864/65 - КДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1869/70 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бобров Владимир
1904/05 - ЗДУ - I класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - ЗДУ - II класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бобров Григорий
1875/76 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1876/77 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1877/78 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1878/79 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бобров Дмитрий
1867/68 - СапДУ - приготовительный класс - дан вторичный экзамен для поступления в I класс
1868/69 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1869/70 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1870/71 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1871/72 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бобров Егор
1878/79 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1879/80 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1880/81 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Бобров Иван
1869/70 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1870/71 - ЗДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе по малоуспешности
1871/72 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1872/73 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1873/74 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Бобров Иван
1873/74 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1875/76 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1876/77 - КДУ - IV класс - Разряд третий - окончил полный курс
1877/78 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бобров Иван
1884/85 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1885/86 - КДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1886/87 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1887/88 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1888/89 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1889/90 - КДУ - IV класс - не сдавал экзамен по болезни
Бобров Илья
1864/65 - 1-е РДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - 1-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Бобров Константин
1878/79 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1879 года
1879/80 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бобров Михаил
1883/84 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1884/85 - КДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1885/86 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1886/87 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1887/88 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1888/89 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс (без права поступления в семинарию)
Бобров Николай
1887/88 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1888/89 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бобров Николай
1900/01 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бобров Николай
1906/07 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Бобров Павел
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1867/68 - 1-е РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III класс параллельный
1868/69 - СкДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бобров Павел
1877/78 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1878/79 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1879/80 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1881/82 - КДУ - IV класс - Разряд третий - окончил полный курс
1882/83 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бобров Петр
1888/89 - РДУ - I нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1889/90 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II класс
1892/93 - РДУ - III нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бобров Петр
1901/02 - СапДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Бобров Сергей
1873/74 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - оставлен в том же классе по желанию
1875/76 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1876/77 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1877/78 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1878/79 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Бобров Федор
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1871/72 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1872/73 - КДУ - III класс - Разряд третий - исключен по прошению
Богатов Николай
1894/95 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1895/96 - КДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Богачев Георгий
1900/01 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1902/03 - РДУ - III параллельный класс - назначена переэкзаменовка
1904/05 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Богданов Александр
1879/80 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс
Богданов Александр
1885/86 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1886/87 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1887/88 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1889/90 - КДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1891/92 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Богданов Алексей
1875/76 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1876/77 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в нормальный II класс
1877/78 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1878/79 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1879/80 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богданов Анатолий
1900/01 - РДУ - II нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1902/03 - РДУ - III нормальный класс - назначена переэкзаменовка
1904/05 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Богданов Андрей
1875/76 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в III класс
1876/77 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1877/78 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Богданов Василий
1864/65 - 1-е РДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - 1-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Богданов Василий
1864/65 - КДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Богданов Василий
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Богданов Василий
1875/76 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
1876/77 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в нормальный III класс
1877/78 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1878/79 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
1879/80 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богданов Василий
1898/99 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Богданов Василий
1904/05 - ЗДУ - I класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Богданов Владимир
1877/78 - СкДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Богданов Егор
1878/79 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Богданов Иван
1869/70 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1871/72 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1872/73 - КДУ - II класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Богданов Иван
1882/83 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1883/84 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен в II нормальный класс
1884/85 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - переведен в III нормальный класс
1885/86 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1887/88 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богданов Иосиф
1870/71 - РанДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Богданов Капитон
1864/65 - ЗДУ - Среднее отделение - Разряд второй -
Богданов Михаил
1877/78 - СкДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Богданов Николай
1888/89 - РанДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Богданов Петр
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд первый - переведен в Среднее отделение
1867/68 - СкДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Богданов Петр
1884/85 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1885/86 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1886/87 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1887/88 - КДУ - II класс - исключен
Богданов Сергей
1900/01 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1902/03 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1903/04 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богданов Тихон
1895/96 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Богданов Федор
1898/99 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1900/01 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1901/02 - РанДУ - III класс - назначена переэкзаменовка
1902/03 - РанДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Богданов Федор
1905/06 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Богодаров Дмитрий
1864/65 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Высшее отделение - Разряд второй
Боголепов Александр
1867/68 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1869/70 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1870/71 - ЗДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Боголепов Александр
1892/93 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Боголепов Александр
1895/96 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1898/99 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Боголепов Александр
1901/02 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Боголепов Владимир
1901/02 - РанДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1902/03 - РанДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1904/05 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1905/06 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Боголепов Евгений
1904/05 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1905/06 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Боголепов Илья
1904/05 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1905/06 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1906/07 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Боголепов Константин
1892/93 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II класс
1894/95 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Боголепов Леонид
1875/76 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1876/77 - СкДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1877/78 - СкДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Боголепов Николай
1894/95 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
Боголепов Павел
1864/65 - 1-е РДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1867/68 - 1-е РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1868/69 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1869/70 - ЗДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Боголепов Платон
1878/79 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1879/80 - ЗДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Боголепов Сергей
1906/07 - РДУ - I нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Боголюбов Александр
1864/65 - 2-е РДУ - Высшее отделение - Разряд третий
1865/66 - 2-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Боголюбов Александр
1875/76 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1876/77 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1877/78 - СкДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Боголюбов Алексей
1904/05 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1905/06 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1906/07 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
Боголюбов Арсений
1877/78 - СкДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
Боголюбов Василий
1904/05 - ЗДУ - I класс - уволен по прошению
Боголюбов Евгений
1900/01 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1901/02 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Боголюбов Иван
1880/81 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Боголюбов Константин
1878/79 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
Боголюбов Константин
1892/93 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1894/95 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Боголюбов Леонид
1901/02 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Боголюбов Николай
1875/76 - ДДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1876/77 - ДДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Боголюбов Николай
1893/94 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Боголюбов Николай
1904/05 - ЗДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1905/06 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
Боголюбов Петр
1875/76 - ДДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1876/77 - ДДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Боголюбов Семен
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд третий
Боголюбов Сергей
1906/07 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен во II нормальный класс
Боголюбов Федор
1864/65 - СапДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1867/68 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1868/69 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Боголюбский Михаил
1887/88 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1888/89 - РанДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1889/90 - РанДУ - I класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1891/92 - РанДУ - II класс - Разряд второй - назначен экзамен
1892/93 - РанДУ - III класс - уволен по малоуспешности
Богомолов Иван
1901/02 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1902/03 - РанДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Богомолов Сергей
1901/02 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1902/03 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1904/05 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Богородицкий Александр
1880/81 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1882/83 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1883/84 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1884/85 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - назначен экзамен
Богородицкий Василий
1870/71 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1871/72 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1872/73 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1873/74 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Богородицкий Григорий
1867/68 - СапДУ - приготовительный класс - дан вторичный экзамен для поступления в I класс
1868/69 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1869/70 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1870/71 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Богородицкий Дмитрий
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд третий - оставлен в том же отделении
Богородицкий Константин
1873/74 - РДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1875/76 - РДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1876/77 - РДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богородицкий Николай
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1870/71 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1871/72 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1872/73 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богородицкий Николай
1875/76 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1876/77 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - переведен в нормальный II класс
1877/78 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1878/79 - РДУ - III нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1880/81 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богородицкий Николай
1901/02 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1902/03 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Богородицкий Никон
1864/65 - ЗДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1867/68 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Богородицкий Петр
1878/79 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
1879/80 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1880/81 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1882/83 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богородицкий Сергей
1873/74 - РДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1875/76 - РДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1876/77 - РДУ - IV класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1877/78 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Богородицкий Федор
1892/93 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1894/95 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1895/96 - КДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Богословский Александр
1864/65 - ДДУ - Среднее отделение - Разряд третий
Богословский Александр
1902/03 - РДУ - II нормальный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1905/06 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
Богословский Алексей
1869/70 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1870/71 - РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1871/72 - РДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1872/73 - РДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богословский Алексей
1906/07 - ДДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Богословский Дмитрий
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
Богословский Михаил
1864/65 - 1-е РДУ - Высшее отделение - Разряд первый
1865/66 - 1-е РДУ - Высшее отделение - переведен в Низшее отделение семинарии
Богословский Николай
1864/65 - ДДУ - Высшее отделение - Разряд второй - окончил полный курс
Богословский Николай
1865/66 - ДДУ - Среднее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
Богословский Павел
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1867/68 - 1-е РДУ - I параллельный класс, 2-е отделение - Разряд первый - переведен во II параллельный класс 2-е отделение
1868/69 - РДУ - II параллельный класс 2-е отделение - Разряд второй - переведен в III класс
1869/70 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1870/71 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Богословский Павел
1878/79 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1879/80 - СапДУ - I нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Богословский Петр
1903/04 - СапДУ - I класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1904/05 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1905/06 - СапДУ - II класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1906/07 - СапДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
Богословский Семен
1903/04 - ДДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1904/05 - ДДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Богословский Федор
1871/72 - РДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1872/73 - РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1873/74 - РДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Богоявленский Алексей
1892/93 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Богоявленский Андрей
1887/88 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Богоявленский Дмитрий
1885/86 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначен экзамен
1887/88 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1888/89 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1889/90 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Богоявленский Иван
1864/65 - 1-е РДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1867/68 - 1-е РДУ - I параллельный класс, 1-е отделение - Разряд второй - переведен во II параллельный класс 1-е отделение
1870/71 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Богоявленский Михаил
1900/01 - СапДУ - IV класс - назначена переэкзаменовка
Богоявленский Николай
1875/76 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1876/77 учебного года
1876/77 - СапДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1877/78 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1878/79 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1879/80 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богоявленский Николай
1879/80 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I нормальный класс
Богоявленский Павел
1888/89 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1889/90 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1891/92 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Богоявленский Петр
1889/90 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1891/92 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1892/93 - КДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1894/95 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Богоявленский Федор
1864/65 - ДДУ - Высшее отделение - Разряд третий - окончил полный курс
1865/66 - ДДУ - Высшее отделение - уволен в епархиальное ведомство
Бокин Иван
1887/88 - РанДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1888/89 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1889/90 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1891/92 - РанДУ - IV класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1892/93 - РанДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Боков Василий
1887/88 - РанДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Боландин Николай
1891/92 - КДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Бонин Афанасий
1875/76 - РДУ - I класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1876/77 - РДУ - II параллельный класс - Разряд третий - переведен в параллельный III класс под условием переэкзаменовки
1877/78 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бонин Григорий
1882/83 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен в II нормальный класс
1883/84 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III нормальный класс
1884/85 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1885/86 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бонин Павел
1873/74 - РДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1875/76 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1876/77 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - переведен в параллельный III класс
1877/78 - РДУ - III параллельный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1878/79 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Борецкий Никита
1864/65 - СапДУ - Высшее отделение - Разряд третий
Борецкий Николай
1887/88 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1888/89 - РанДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1889/90 - РанДУ - IV класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Борисов Василий
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд первый - переведен в Высшее отделение
1867/68 - СкДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Борисов Дмитрий
1868/69 - СкДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1869/70 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1870/71 - СкДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1871/72 - СкДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1872/73 - СкДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Борисов Иван
1885/86 - РДУ - I нормальный класс - Разряд первый - переведен во II нормальный класс
1887/88 - РДУ - III нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Борисоглебский Евдоким
1867/68 - 2-е РДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1868/69 - РДУ - II параллельный класс 1-е отделение - Разряд первый - переведен в III класс
1869/70 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1870/71 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Борисоглебский Иван
1864/65 - 2-е РДУ - Среднее отделение - Разряд первый
1867/68 - 2-е РДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Борков Александр
1902/03 - СапДУ - I класс - не сдавал экзаменов по болезни
1903/04 - СапДУ - II класс - назначена переэкзаменовка
1904/05 - СапДУ - III класс - назначена переэкзаменовка
1905/06 - СапДУ - IV класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1906/07 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Борков Иван
1878/79 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1879/80 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1880/81 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Борков Иван
1892/93 - РДУ - II нормальный класс - назначена переэкзаменовка
Борков Михаил
1876/77 - РДУ - Приготовительный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1877/78 - РДУ - I параллельный класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1878/79 - РДУ - I нормальный класс - Разряд третий - исключен по малоуспешности
Борков Михаил
1869/70 - СапДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1871/72 - СапДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1873/74 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Борков Сергей
1873/74 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс
1875/76 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1876/77 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1877/78 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1878/79 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
1879/80 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Борков Федор
1869/70 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1870/71 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1871/72 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Бородавкин Константин
1887/88 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II параллельный класс
1888/89 - РДУ - II параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Брагин Сергей
1901/02 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1902/03 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
1903/04 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Брежнев Александр
1878/79 - РДУ - I параллельный класс 2 отделение - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1905/06 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Брежнев Алексей
1879/80 - РДУ - II параллельный класс 2 отделение - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1880/81 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1882/83 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
1883/84 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Брежнев Николай
1880/81 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Брежнев Николай
1904/05 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1905/06 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Брежнев Петр
1878/79 - ЗДУ - III класс - Разряд третий - оставлен в том же классе по малоуспешности
1879/80 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1880/81 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Брежнев Сергей
1873/74 - РДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1875/76 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1876/77 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - переведен в IV нормальный класс
1877/78 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бржезицкий Николай
1876/77 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
1877/78 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд третий - окончил полный курс
1900/01 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бриллиантов Александр
1869/70 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бриллиантов Николай
1872/73 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1873/74 - КДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Бровкин Александр
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд второй - переведен в Среднее отделение
1867/68 - СкДУ - I нормальный класс - Разряд третий - уволен из училища
Бровкин Петр
1892/93 - РДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
1894/95 - РДУ - III параллельный класс - Разряд второй - переведен в IV параллельный класс
Будимиров Петр
1867/68 - ЗДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1869/70 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1870/71 - ЗДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1871/72 - ЗДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Букринский Александр
1898/99 - ЗДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
Букринский Алексей
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд второй - переведен в Высшее отделение
Букринский Михаил
1879/80 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1880/81 - ЗДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Булатов Василий
1872/73 - РДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1873/74 - РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1875/76 - РДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Булатов Вячеслав
1898/99 - ЗДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Булатов Николай
1867/68 - 2-е РДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1868/69 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1869/70 - РДУ - III нормальный класс - Разряд первый - переведен в IV нормальный класс
1870/71 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Булатов Сергей
1871/72 - РДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1872/73 - РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1873/74 - РДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
Бургов Александр
1868/69 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - принят во II класс по прошению и удовлетворительного ответа на экзамене
1869/70 - СапДУ - II класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1871/72 - СапДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1873/74 - СапДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бургов Василий
1864/65 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Низшее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
Бургов Всеволод
1873/74 - РДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1875/76 - РДУ - III класс - Разряд третий - назначена переэкзаменовка
1876/77 - РДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Бургов Иван
1864/65 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд третий
1865/66 - СкДУ - Среднее отделение - Разряд третий - уволен в епархиальное ведомство
Бургов Иван
1878/79 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1879 года
1879/80 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Бутаков Георгий
1901/02 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил курс
Бутин Михаил
1892/93 - РДУ - II нормальный класс - Разряд первый - переведен в III класс
1894/95 - РДУ - IV нормальный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Бухановский Петр
1900/01 - РДУ - II параллельный класс - уволен по прошению
Былинский Алексей
1869/70 - КДУ - I класс - Разряд второй - переведен во II класс
1870/71 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1871/72 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1872/73 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1873/74 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Былинский Владимир
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1870/71 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1871/72 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил полный курс
Былинский Владимир
1878/79 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1879/80 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1881/82 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Былинский Дмитрий
1884/85 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1885/86 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1886/87 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1887/88 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1888/89 - КДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1889/90 - КДУ - IV класс - не сдавал экзамен по болезни
Былинский Иван
1864/65 - 2-е РДУ - Низшее отделение - Разряд первый
1867/68 - 2-е РДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1868/69 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1869/70 - РДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Былинский Михаил
1864/65 - 2-е РДУ - Среднее отделение - исключен в епархиальное ведомство
Былинский Николай
1901/02 - КДУ - II класс - Разряд третий - уволен по малоуспешности
Быстров Александр
1867/68 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1868/69 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1869/70 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1870/71 - СапДУ - III класс - Разряд первый - переведен в IV класс
1871/72 - СапДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс
Быстров Василий
1868/69 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
1869/70 - СапДУ - I класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1870/71 - СапДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1871/72 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1873/74 - СапДУ - IV класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Быстров Василий
1901/02 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1902/03 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1903/04 - КДУ - III класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1904/05 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1905/06 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Быстров Виктор
1887/88 - РанДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1888/89 - РанДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Быстров Григорий
1879/80 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1880/81 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд третий - уволен из училища как пробывший в одном классе 2 года и не показавший успехов
Быстров Григорий
1882/83 - РДУ - I нормальный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1883/84 - РДУ - I нормальный класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
1884/85 - РДУ - II нормальный класс - Разряд второй - оставлен в том же классе на повторительный курс
1885/86 - РДУ - III нормальный класс - Разряд второй - исключен по малоуспешности
Быстров Дмитрий
1894/95 - РДУ - II параллельный класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
Быстров Иван
1864/65 - КДУ - Низшее отделение - Разряд второй
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд третий - исключен по прошению
Быстров Иван
1870/71 - РанДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
Быстров Иван
1876/77 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1877 года
1877/78 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1878/79 учебного года
Быстров Константин
1905/06 - ЗДУ - III класс - оставлен в том же классе на повторительный курс
1905/06 - ЗДУ - приготовительный класс - Разряд второй - переведен в I класс
Быстров Михаил
1870/71 - РанДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Быстров Николай
1864/65 - КДУ - Низшее отделение - Разряд третий
1869/70 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
Быстров Николай
1876/77 - СкДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1877/78 - СкДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
Быстров Николай
1883/84 - КДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
1884/85 - КДУ - II класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1885/86 - КДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1886/87 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс
1887/88 - КДУ - IV класс - Разряд третий -
1888/89 - КДУ - IV класс - Разряд второй - окончил курс
Быстров Николай
1904/05 - ЗДУ - II класс - Разряд второй - назначена переэкзаменовка
Быстров Петр
1882/83 - РДУ - II параллельный класс - Разряд первый - переведен в III параллельный класс
1883/84 - РДУ - III параллельный класс - Разряд первый - переведен в IV параллельный класс
1884/85 - РДУ - IV параллельный класс - Разряд первый - окончил полный курс
Быстров Петр
1901/02 - СапДУ - II класс - Разряд первый - переведен в III класс
1900/01 - СкДУ - I класс - Разряд первый - переведен во II класс
Быстров Федор
1876/77 - СапДУ - вновь принят в приготовительный класс в сентябре 1877 года
1877/78 - СапДУ - приготовительный класс - Разряд второй - вновь принят в I класс после испытаний накануне 1878/79 учебного года
1878/79 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд третий - оставлен в том же классе на повторительный курс
1879/80 - СапДУ - I параллельный класс - Разряд первый - переведен во II класс
Быстров Яков
1879/80 - КДУ - Приготовительный класс - Разряд первый - переведен в I класс
1881/82 - КДУ - II класс - Разряд второй - переведен в III класс
1882/83 - КДУ - III класс - Разряд второй - переведен в IV класс

1883/84 - КДУ - IV класс - Разряд первый - окончил полный курс

5
Рейтинг: 5 (2 голоса)
 
Разместил: MaxOl    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте