Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Приходы Рязанской епархии



Приходы Рязанской епархии (Алфавитный перечень населенных пунктов, отнесенных к различным приходам епархии 2-й пол. XIX- начала XX вв.)

Составлен
М.Б.Оленевым
в 2006 г.

Список составлен по алфавитному принципу. После названия населенного пункта (села, сельца, деревни, хутора) указано село – центр прихода, к которому были приписаны жители того или иного населенного пункта, указан современный район Рязанской области и номер описи Государственного архива Рязанской области (ГАРО), в котором находятся метрические книги по этому приходу (из фонда 627).

Список сокращений:

ЕРМ – Ермишинский район
ЗАХ – Захаровский район
КАД – Кадомский район
КАС – Касимовский район
КЛП – Спас-Клепиковский район
КРБ – Кораблинский район
МИЛ – Милославский район
МИХ – Михайловский район
НВД – Новодеревенский район
ПРН – Пронский район
ПИТ – Пителинский район
ПУТ – Путятинский район
РЫБ – Рыбновский район
РЯЖ – Ряжский район
РЯЗ – Рязанский район
САР – Сараевский район
САС – Сасовский район
СКП – Скопинский район
СПЖ – Сапожковский район
СПС – Спасский район
СРЖ – Старожиловский район
УХЛ – Ухоловский район
ЧУЧ – Чучковский район
ШАЦ – Шацкий район

ШИЛ – Шиловский район

А

Абакумово (с.)
с. Матвеевское СРЖ - оп. 276
с. Абакумово ПРН - оп. 267
с. Чулково ПРН - оп. 267
Аблово (дер.)
с. Митинское РЫБ - оп. 268
с. Ходынино РЫБ - оп. 268
с. Никольское РЯЗ - оп. 270
Абрютино (дер.)
с. Пущино РЯЗ - оп. 270
Абрютинские Выселки (дер.)
с. Воронки РЯЗ - оп. 270
Авдотьинка (дер.)
с. Желудево ШИЛ - оп. 281
Авдотьино (дер.)
с. Пролом Большой ШАЦ - оп. 279
Агаповские выселки (дер.)
с. Вороново СРЖ - оп. 276
Агарево (дер.)
с. Почково САС - оп. 273
Агеевка (дер.)
с. Пят ПИТ - оп. 266
Агеево (дер.)
с. Романово КЛП - оп. 261
Агишево (с.)
с. Агишево ШАЦ - оп. 279
Агишево Малое (дер.)
с. Агишево ШАЦ - оп. 279
Агламазово (Агломазово) (дер./с.)
с. Нагайское РЯЖ - оп. 269
с. Агломазово КРБ - оп. 262
с. Агломазово САС - оп. 273
с. Панины Пруды СПС - оп. 275
Аграфенина Пустынь (с.)
с. Аграфенина Пустынь РЯЗ - оп. 270
Аграфеновка (дер.)
с. Орехово СПС - оп. 275
Аднобшино (дер.)
с. Комаревка (Ленино) НВД - оп. 265
Азарово (дер.)
с. Сосы КЛП - оп. 261
с. Спирино КЛП - оп. 261
Азаровой Хромой (хут.)
с. Комаревка (Ленино) НВД - оп. 265
Азеево (с.)
с. Азеево (мечеть) ЕРМ - оп. 257
Акаево (с.)
с. Акаево (Богородицерождественская ц.) ЕРМ - оп. 257
Акапово (дер.)
с. Макковеево КАС - оп. 260
Акбердеево (дер.)
с. Игнатьево КАД - оп. 259
с. Кадом Старый КАД - оп. 259
Акишино (дер.)
с. Гиблицы КАС - оп. 260
с. Малеево КАС - оп. 260
Аксельмеево (с.)
с. Аксельмеево ШАЦ - оп. 279
Аксеново (дер.)
с. Кузьминское РЫБ - оп. 268
с. Пустынь КАС - оп. 260
Аксень (дер.)
с. Голицыно (Малое Коренное) УХЛ - оп. 277
Аксиньино (дер.)
с. Березовка РЯЗ - оп. 270
с. Калитинка (Спасское) РЯЗ - оп. 270
с. Реткино РЯЗ - оп. 270
Акулово (дер.)
с. Дубровка ШИЛ - оп. 281
с. Давыдово КЛП - оп. 261
с. Колесниково КЛП - оп. 261
с. Окуньково ЗАХ - оп. 258
Алабино (дер./с.)
с. Букрино СРЖ - оп. 276
с. Рождество Лесное СРЖ - оп. 276
с. Алабино ПРН - оп. 267
с. Княжое КРБ - оп. 262
Аладьино (с.)
с. Аладьино ЧУЧ - оп. 278
Албушево (дер.)
с. Красное ПРН - оп. 267
Алеево (с.)
с. Алеево ЧУЧ - оп. 278
Алеево (дер.)
пгт. Елатьма (ц. Благовещенская) КАС - оп. 260
с. Савостьяново КАС - оп. 260
Алеканово (с.)
с. Алеканово РЯЗ - оп. 270
Алекеево (дер.)
с. Лесуново КЛП - оп. 261
Александровка (дер./с.)
с. Боровое ШИЛ - оп. 281
с. Демидово ШАЦ - оп. 279
с. Кривая Лука ШАЦ - оп. 279
с. Покровка ШАЦ - оп. 279
с. Федосово ШАЦ - оп. 279
с. Пертово ЧУЧ - оп. 278
с. Александровка УХЛ - оп. 277
с. Богородицкие Гаи УХЛ - оп. 277
с. Мостье УХЛ - оп. 277
с. Муравлянка САР - оп. 272
с. Назарьево САР - оп. 272
с. Морозовы-Борки СПЖ - оп. 271
с. Смыково СПЖ - оп. 271
с. Шумашь РЯЗ - оп. 270
с. Нагорное РЯЖ - оп. 269
с. Абакумово ПРН - оп. 267
с. Рождественские Гаи НВД - оп. 265
с. Спешнево НВД - оп. 265
с. Горностаевка МИХ - оп. 264
с. Феняево МИХ - оп. 264
с. Ерлино КРБ - оп. 262
с. Кипчаково КРБ - оп. 262
с. Титово КАС - оп. 260
с. Матча КАД - оп. 259
с. Карабухино (ц. Успенская) Путятинский район - оп. 286
Александрово (дер./с.)
с. Александрово РЯЗ - оп. 270
с. Каменец РЯЗ - оп. 270
с. Огибалово МИХ - оп. 264
с. Половнево МИХ - оп. 264
с. Сергиевское ГАЛО (Липецк)
Александровское (с.)
с. Тюшево РЯЗ - оп. 270
Александро-Невский (пос.)
пос. Александро-Невский НВД - оп. 265
Александро-Просковьинка (Глиняные ямы) (дер.)
с. Морозовы-Борки СПЖ - оп. 271
Алексеевка (с./дер.)
с. Федосово ШАЦ - оп. 279
с. Андреевка САР - оп. 272
с. Алешня Большая РЯЖ - оп. 269
с. Нагайское РЯЖ - оп. 269
с. Турово РЯЖ - оп. 269
с. Новосергиевское НВД - оп. 265
с. Юраково КРБ - оп. 262
с. Данилово (Казанская ц.) ЕРМ - оп. 257
Алексеево (с.)
с. Алексеево КЛП - оп. 261
Алексеевские выселки (дер.)
с. Чичкино РЯЗ - оп. 270
Алексеевский (пос.)
с. Новоселки ШИЛ - оп. 281
Алексеевский кордон
с. Красный Угол СПЖ - оп. 271
Алексеевское (с.)
с. Алексеевское МИЛ - оп. 263
Алелево (с.)
с. Хламово СРЖ - оп. 276
с. Чернобаево СРЖ - оп. 276
Алеменево (дер.)
с. Аксельмеево ШАЦ - оп. 279
Аленинское (дер.)
с. Никольское РЯЗ - оп. 270
с. Храпово РЯЗ - оп. 270
Аленка (дер.)
с. Якимец Верхний НВД - оп. 265
с. Якимец Нижний НВД - оп. 265
с. Покровское НВД - оп. 265
Алехино (с./дер.)
с. Букрино СРЖ - оп. 276
с. Гребнево СРЖ - оп. 276
с. Тарасово РЯЗ - оп. 270
с. Токмаково (Космодамианская ц.) ЕРМ - оп. 257
Алешино (с./дер.)
с. Алешино САС - оп. 273
с. Гусевский Погост (Погост) КАС - оп. 260
г. Касимов (ц. Воскресенская) КАС - оп. 260
с. Синнулицы КАС - оп. 260
Алешино Большое (дер.)
с. Кобыльское (Николо-Кобыльское) РЫБ - оп. 268
Алешино Малое (дер.)
с. Кобыльское (Николо-Кобыльское) РЫБ - оп. 268
Алешинские Выселки (дер.)
с. Жоково Большое РЫБ - оп. 268
Алешково (с.)
с. Бахмачеево РЯЗ - оп. 270
Алешня (с.)
с. Алешня РЫБ - оп. 268
Алешня Большая (с.)
г. Ряжск (Скорбященская ц.) РЯЖ - оп. 269
с. Алешня Большая РЯЖ - оп. 269
Алешня Малая (с.)
с. Алешня Малая РЯЖ - оп. 269
Алмазово (с.)
с. Алмазово СКП - оп. 274
Алтухово (дер.)
с. Никольское РЯЗ - оп. 270
с. Стружаны КЛП - оп. 261
Алферьево (дер.)
с. Савостьяново КАС - оп. 260
Альютово (дер.)
с. Чувики ПРН - оп. 267
Альяшево (с.)
с. Подлесное РЯЗ - оп. 270
Аманово (с.)
с. Аманово КРБ - оп. 262
Амесьево Новое (дер.)
с. Глядково САС - оп. 273
Амлешово (дер.)
с. Тума (Воскресенская Тума) КЛП - оп. 261
с. Барснево (Неверово) КЛП - оп. 261
с. Сосы КЛП - оп. 261
Амосово (дер.)
с. Городное СПС - оп. 275
с. Орехово СПС - оп. 275
Амплеевка (дер.)
с. Чермные КАД - оп. 259
Амущища (дер.)
с. Рудинка СКП - оп. 274
Ананьино (дер.)
с. Серкино РЫБ - оп. 268
с. Бетино КАС - оп. 260
Анасьево дер.
с. Глебово (ц. Воскресенская) ПУТ - оп. 286
Анатольевка (дер.)
с. Шостье КАС - оп. 260
Андреевка (с./дер.)
с. Андреевка САР - оп. 272
с. Веряево ПИТ - оп. 266
Андриановка (дер.)
с. Мордово САР - оп. 272
с. Муравлянка САР - оп. 272
Андроново (дер.)
с. Малахово КЛП - оп. 261
Анемсяево (дер.)
с. Шеянки КЛП - оп. 261
с. Веркуц (Гусь Железный) КАС - оп. 260
Аниково (дер.)
с. Макковеево КАС - оп. 260
Анисимово (дер.)
пгт. Тума (Николаевская Тума) КЛП - оп. 261
Аничково (дер.)
с. Барснево (Неверово) КЛП - оп. 261
Анненка (дер.)
с. Муравлянка САР - оп. 272
с. Напольное САР - оп. 272
Аннинка (дер.)
с. Знаменское (Лапоток) НВД - оп. 265
с. Комаревка (Ленино) НВД - оп. 265
Аннино (с.)
с. Аннино МИХ - оп. 264
Аннинская (дер.)
с. Новое СКП - оп. 274
Аносово (с./дер.)
пгт. Тума (Николаевская Тума) КЛП - оп. 261
с. Барснево (Неверово) КЛП - оп. 261
пгт. Ермишь (Аносово) (Архангельская ц.) ЕРМ - оп. 257
Аносовские выселки (дер.)
с. Малахово КЛП - оп. 261
Антипино (дер.)
с. Березово ПРН - оп. 267
с. Чувики ПРН - оп. 267
Антоново (с./дер.)
с. Рубецкое ШИЛ - оп. 281
с. Демидово ШАЦ - оп. 279
с. Антоново ЧУЧ - оп. 278
с. Синнулицы КАС - оп. 260
с. Телебукино КАС - оп. 260
Антохино (дер.)
пгт. Тума (Николаевская Тума) КЛП - оп. 261
Анцыфорово (дер.)
с. Стружаны КЛП - оп. 261
Апечково (дер.)
с. Пустынь КАС - оп. 260
Апраксино (дер.)
с. Красное НВД - оп. 265
Арга (дер.)
с. Вялсы САС - оп. 273
с. Березово Новое САС - оп. 273
с. Березово Старое САС - оп. 273
Аргамаково (дер.)
с. Ряссы Верхние ШИЛ - оп. 281
с. Исады СПС - оп. 275
Ардабьево (с.)
с. Ардабьево КАС - оп. 260
Арженеевка (дер.)
с. Смолеевка УХЛ - оп. 277
Арженеевские Выселки (дер.)
с. Смолеевка УХЛ - оп. 277
Ариново (дер.)
с. Ивановское СРЖ - оп. 276
с. Лучинск СРЖ - оп. 276
Аристово (дер.)
с. Колычево КЛП - оп. 261
с. Прудки КЛП - оп. 261
Арполово (дер.)
с. Данево КАС - оп. 260
с. Дмитриево КАС - оп. 260
Арсеново (дер.)
с. Ивановское СРЖ - оп. 276
с. Хламово СРЖ - оп. 276
Арсеньево (дер.)
с. Троица-на-Раке РЯЗ - оп. 270
с. Пушкари МИХ - оп. 264
Артемово (дер.)
с. Барснево (Неверово) КЛП - оп. 261
с. Сосы КЛП - оп. 261
Архангельское (Кочуровское Городище, Голицыно) (с.)
МИЛ ГАЛО (Липецк) -
Архапка (дер.)
с. Поляки-Майдан САС - оп. 273
Арцыбашево (с./дер.)
с. Курбатово МИЛ - оп. 263
с. Троицкое МИЛ - оп. 263
с. Шишкино (Покровское-Шишкино) МИЛ - оп. 263
Асаново (дер.)
с. Коленцы СРЖ - оп. 276
с. Никитинское (ц. Архангельская) СРЖ - оп. 276
с. Никитинское (ц. Архангельская) КРБ - оп. 262
с. Юраково КРБ - оп. 262
Асмашово (с.)
с. Никитинское (ц. Архангельская) КРБ - оп. 262
Асники (с.)
с. Никитинское (ц. Архангельская) СРЖ - оп. 276
с. Никитинское (ц. Архангельская) КРБ - оп. 262
с. Асники ПРН - оп. 267
с. Дубрава Старая ПРН - оп. 267
с. Асники КРБ - оп. 262
с. Асники ЗАХ - оп. 258
с. Троицкое ЗАХ - оп. 258
Астапово (дер.)
с. Житово РЫБ - оп. 268
с. Ильинское РЫБ - оп. 268
Асташево (с.)
с. Асташево СРЖ - оп. 276
с. Гулынки СРЖ - оп. 276
с. Музалево СРЖ - оп. 276
Астромино (с.)
с. Астромино РЯЗ - оп. 270
Ахматово (дер.)
с. Константиново КЛП - оп. 261
Ахмылово (дер.)
с. Волынь РЫБ - оп. 268
Ашуково (дер.)

с. Бабенок (Бабино-Булыгино) КАС - оп. 260

Б

Бабенок (Бабино-Булыгино) (с.)
г. Касимов (ц. Воскресенская) КАС - оп. 260
с. Бабенок (Бабино-Булыгино) КАС - оп. 260
Бабичев кордон
с. Морозовы-Борки СПЖ - оп. 271
Бабровка (дер.)
с. Андреевка САР - оп. 272
Баграмово (дер.)
с. Тюшево РЯЗ - оп. 270
с. Горяйново РЫБ - оп. 268
Баженово (дер.)
с. Макковеево КАС - оп. 260
Байдики (с.)
с. Байдики ЗАХ - оп. 258
Бакастово (дер.)
пгт. Тума (Николаевская Тума) КЛП - оп. 261
Бакланово (дер.)
с. Маклаково ПРН - оп. 267
с. Невзорово ПРН - оп. 267
Балобаново (дер.)
с. Данево КАС - оп. 260
с. Дмитриево КАС - оп. 260
Балушевы Починки (с.)
с. Балушевы Починки КАС - оп. 260
Балыкино (дер.)
с. Тарасово РЯЗ - оп. 270
Бараково (дер.)
с. Кобыльское (Николо-Кобыльское) РЫБ - оп. 268
Бараково Старое (с.)
с. Бараково Старое СКП - оп. 274
Барамыково (дер.)
с. Селищи КАС - оп. 260
Барановка (дер.)
с. Лубянки УХЛ - оп. 277
с. Никольские Гаи НВД - оп. 265
с. Шишкино (Покровское-Шишкино) МИЛ - оп. 263
Бараново (дер.)
пгт. Тума (Николаевская Тума) КЛП - оп. 261
Барашево (дер.)
с. Ласицы САС - оп. 273
Бардаково (дер.)
с. Степановское СПС - оп. 275
Бариново (дер.)
с. Железницы РЫБ - оп. 268
Баркановка (дер.)
с. Булычево ПРН - оп. 267
Барниковка (дер.)
с. Мордово САР - оп. 272
Барснево (Неверово) (с.)
с. Барснево (Неверово) КЛП - оп. 261
Барсуки Верхние (дер.)
с. Кольдюки КАС - оп. 260
Барсуки Нижние (дер.)
с. Кольдюки КАС - оп. 260
Барсуки Средние (дер.)
с. Кольдюки КАС - оп. 260
Барсуково (дер.)
с. Срезнево РЫБ - оп. 268
с. Гусевский Погост (Погост) КАС - оп. 260
с. Макковеево КАС - оп. 260
Бартеневские выселки (дер.)
с. Ольшанка МИЛ - оп. 263
Барышково (дер.)
с. Андреевка САР - оп. 272
Барышниково (дер.)
с. Заполье ШИЛ - оп. 281
Басманная (дер.)
с. Маково МИХ - оп. 264
Басово (дер.)
с. Малеево КАС - оп. 260
Батуково (дер.)
с. Ушмор КЛП - оп. 261
Батурино (дер.)
с. Алешня Малая РЯЖ - оп. 269
Батурино Новое (дер.)
с. Истобники РЫБ - оп. 268
Батурино Старое (дер.)
с. Истобники РЫБ - оп. 268
Батуринские Выселки (дер.)
с. Истобники РЫБ - оп. 268
Батурки (дер.)
с. Зимарово НВД - оп. 265
Батьково (дер.)
с. Подлесное РЯЗ - оп. 270
Бахаровка (дер.)
с. Питомша МИЛ - оп. 263
Бахмачеево (с.)
с. Бахмачеево РЯЗ - оп. 270
с. Тюшево РЯЗ - оп. 270
Бахметьево (дер.)
с. Озерки САР - оп. 272
с. Благие НВД - оп. 265
с. Зимарово НВД - оп. 265
с. Елкино КЛП - оп. 261
Бедишевский поселок (дер.)
с. Новоселки КАД - оп. 259
Бежтвино (с.)
с. Бежтвино РЯЗ - оп. 270
с. Раки РЯЗ - оп. 270
Безводные Прудищи (дер.)
с. Прудищи ПИТ - оп. 266
Безлычное (дер.)
с. Стафурлово РЯЗ - оп. 270
с. Лески ЗАХ - оп. 258
с. Федоровское ЗАХ - оп. 258
Безменниково (дер.)
с. Задне-Пилево КЛП - оп. 261
Беклемишево (дер.)
с. Алабино ПРН - оп. 267
Бекленевка (дер.)
с. Клинское Московская область - оп. 264
Белая Слобода (с.)
с. Белая Слобода КАД - оп. 259
Белое (дер.)
с. Прудки КЛП - оп. 261
Белозерье (дер.)
с. Ушмор КЛП - оп. 261
Белоречье (с./дер.)
с. Казачий Дюк ШАЦ - оп. 279
с. Белоречье САР - оп. 272
Бельково (дер.)
с. Гусевский Погост (Погост) КАС - оп. 260
Бельское (с.)
с. Бельское СПС - оп. 275
Беляевка (дер.)
с. Ясенок УХЛ - оп. 277
с. Тарасовка СРЖ - оп. 276
Беляево (дер.)
с. Троицкое КЛП - оп. 261
с. Шеянки КЛП - оп. 261
Белясево (дер.)
с. Веркуц (Гусь Железный) КАС - оп. 260
с. Гусевский Погост (Погост) КАС - оп. 260
Березники (с./дер.)
г. Сапожок (Архангельская ц.) СПЖ - оп. 271
г. Сапожок (Успенская соборная ц.) СПЖ - оп. 271
с. Никольское СПЖ - оп. 271
с. Березники РЯЗ - оп. 270
с. Пущино РЯЗ - оп. 270
с. Богоявленский Погост (Богоявленская ц.) ЕРМ - оп. 257
Березняги (с.)
с. Березняги СКП - оп. 274
Березовка (с./дер.)
с. Березовка СПЖ - оп. 271
с. Березовка РЯЗ - оп. 270
с. Екимовка РЯЗ - оп. 270
с. Калитинка (Спасское) РЯЗ - оп. 270
с. Никольское РЯЗ - оп. 270
с. Реткино РЯЗ - оп. 270
с. Никольские Гаи НВД - оп. 265
с. Рождественские Гаи НВД - оп. 265
с. Красное МИХ - оп. 264
с. Песочня (ц. Благовещенская) ПУТ - оп. 286
Березово (с.)
с. Березово ШИЛ - оп. 281
с. Дымово СКП - оп. 274
с. Березово ПРН - оп. 267
с. Березово МИХ - оп. 264
Березово Новое (с.)
с. Березово Новое САС - оп. 273
Березово Старое (с.)
с. Раково-Кашково САС - оп. 273
с. Березово Старое САС - оп. 273
Березово Старое (с.)
с. Раково-Кашково САС - оп. 273
с. Березово Старое САС - оп. 273
Берестянки (с.)
с. Берестянки САС - оп. 273
пгт. Елатьма (ц. тюремная) КАС - оп. 260
Беркеевка (дер.)
с. Селищи КАС - оп. 260
Берсенево (дер.)
с. Подлесное РЯЗ - оп. 270
Беседки (дер.)
с. Пят ПИТ - оп. 266
Бестужево (с.)
с. Тырново ПРН - оп. 267
с. Чувики ПРН - оп. 267
с. Бестужево КРБ - оп. 262
Бетино (с.)
с. Бетино КАС - оп. 260
Бигзино (дер.)
с. Данево КАС - оп. 260
Бирюковка (дер.)
с. Поляки-Майдан САС - оп. 273
Благие (с.)
пос. Александро-Невский НВД - оп. 265
с. Благие НВД - оп. 265
Бобрики (дер.)
с. Киркино Старое МИХ - оп. 264
Бобровники Новые (дер.)
с. Чернобаево СРЖ - оп. 276
Бобровники Старые (дер.)
с. Чернобаево СРЖ - оп. 276
Бобровское (дер.)
г. Касимов (ц. Воскресенская) КАС - оп. 260
Бобыли (дер.)
с. Машково МИХ - оп. 264
Бовыкино (дер.)
с. Рождество Лесное СРЖ - оп. 276
Богдановка (дер.)
с. Княжое КРБ - оп. 262
Богданово (с./дер.)
с. Богданово ШАЦ - оп. 279
с. Гремячево ЧУЧ - оп. 278
с. Овсянниково СРЖ - оп. 276
с. Кораблино РЯЗ - оп. 270
с. Просяные Поляны КАД - оп. 259
Боголюбовка (дер.)
с. Старо-Чернеево ШАЦ - оп. 279
Боголюбово (с.)
с. Боголюбово САР - оп. 272
Боголюбовское (с.)
с. Коноплино (Старое Коренное) УХЛ - оп. 277
Богородицкие Гаи (с.)
с. Богородицкие Гаи УХЛ - оп. 277
Богородицкое (с./дер.)
с. Столпово РЯЖ - оп. 269
с. Салтыки (Богородицкое) РЯЖ - оп. 269
с. Богородицкое МИЛ - оп. 263
с. Пущино РЯЗ - оп. 270
с. Алабино ПРН - оп. 267
Богословка (дер.)
с. Кулики ШАЦ - оп. 279
с. Орлово (Волынщина, Таптыково) УХЛ - оп. 277
с. Таптыково (Орлово) УХЛ - оп. 277
с. Кобыльское (Николо-Кобыльское) РЫБ - оп. 268
с. Коровино Большое ЗАХ - оп. 258
Богословка Малая (дер.)
УХЛ с. Орлово (Волынщина, Таптыково) УХЛ - оп. 277
Богослово (с.)
с. Клекотки Епифановский уезд Тульской губ. (Скопинский район)- оп. 274
с. Богослово СКП - оп. 274
с. Горлово СКП - оп. 274
Богом хранимая (дер.)
с. Напольное САР - оп. 272
Богоявленка (дер.)
с. Клекотки Епифановский уезд Тульской губ. (Скопинский район)- оп. 274
Богоявленки (дер.)
с. Шевалеевский Майдан САС - оп. 273
Богоявленские Гаи (Крещено Гаи) (с.)
пос. Александро-Невский НВД - оп. 265
с. Богоявленские Гаи (Крещено Гаи) НВД - оп. 265
Богоявленский Погост (с.)
с. Богоявленский Погост (Богоявленская ц.) - оп. 257
Божатково (дер.)
с. Пущино РЯЗ - оп. 270
с. Храпово РЯЗ - оп. 270
Божьи Воды (дер.)
с. Княжое КРБ - оп. 262
Бозово (дер.)
г. Спас-Клепики КЛП - оп. 261
Бойчицы (дер.)
с. Жоково Большое РЫБ - оп. 268
Бокино (с.)
г. Ряжск (Скорбященская ц.) РЯЖ - оп. 269
Бокино Старое (с.)
с. Волынщино (Новое Коренное) УХЛ - оп. 277
с. Бокино Старое САР - оп. 272
Боковой Майдан (с.)
с. Боковой Майдан САС - оп. 273
Болотово (дер.)
с. Подвязье РЯЗ - оп. 270
с. Елшино ПРН - оп. 267
с. Чувики ПРН - оп. 267
Болошнево (с.)
с. Бежтвино РЯЗ - оп. 270
с. Дудкино РЯЗ - оп. 270
с. Загорье (Болошнево) РЯЗ - оп. 270
Болушево (с.)
с. Болушево ШАЦ - оп. 279
Большая Дорога (дер.)
г. Сапожок (Успенская соборная ц.) СПЖ - оп. 271
Большое (с.)
с. Костемирево СКП - оп. 274
с. Большое ПРН - оп. 267
Бонаковы хутора (Банаки) (дер.)
с. Никольские Гаи НВД - оп. 265
с. Рождественские Гаи НВД - оп. 265
Борец (с.)
с. Муравлянка САР - оп. 272
Борисково (с.)
с. Борисково РЯЗ - оп. 270
Борисовка (дер.)
с. Ясенок УХЛ - оп. 277
с. Якимец Верхний НВД - оп. 265
Борисово (дер.)
с. Екшур КЛП - оп. 261
с. Малахово КЛП - оп. 261
Борисовское (с.)
с. Борисовское РЫБ - оп. 268
Борки (с.)
с. Борки ШИЛ - оп. 281
с. Борки (Николаевская ц.) ШАЦ - оп. 279
с. Соболево СРЖ - оп. 276
Боровое (с.)
с. Боровое ШИЛ - оп. 281
с. Боровое СКП - оп. 274
с. Шелемишево СКП - оп. 274
Бородатово (дер.)
с. Березники РЯЗ - оп. 270
Борок (с.)
с. Борок ШИЛ - оп. 281
Бороновка (дер.)
с. Якимец Нижний НВД - оп. 265
Бортники (дер.)
с. Железницы РЫБ - оп. 268
Бортниково (дер.)
с. Срезнево ШИЛ - оп. 281
Бортное (дер.)
с. Митинское РЫБ - оп. 268
Боршевое (с.)
с. Красное НВД - оп. 265
с. Боршевое МИЛ - оп. 263
с. Липяги МИЛ - оп. 263
Боршевский Хутор (с.)
с. Шелемишево СКП - оп. 274
Борщевка (дер.)
с. Просечье НВД - оп. 265
с. Алексеевское МИЛ - оп. 263
с. Знаменское МИЛ - оп. 263
с. Питомша МИЛ - оп. 263
Борщевое (хут.)
с. Турово РЯЖ - оп. 269
Бочкари (дер.)
с. Бабенок (Бабино-Булыгино) КАС - оп. 260
Бояринцево (дер.)
с. Татарское (Одерихино) МИХ - оп. 264
Боярское (дер.)
с. Гостилово КЛП - оп. 261
Бражкино (дер.)
с. Старолетово РЫБ - оп. 268
с. Маслово Нижнее Гос. архив г. Луховицы - оп. 268
Братилово (дер.)
с. Тума (Воскресенская Тума) КЛП - оп. 261
с. Вещур КЛП - оп. 261
с. Лихунино КЛП - оп. 261
Бреево (дер.)
с. Лом КАС - оп. 260
Бренное (дер.)
с. Истье СРЖ - оп. 276
с. Перевлес СРЖ - оп. 276
Брехово (дер.)
с. Мачилы Большие ПИТ - оп. 266
Брусня (с.)
с. Насилово (ц. Успенская) СРЖ - оп. 276
Брусовая дер.
с. Роман-Дарки (ц. Троицкая) ПУТ - оп. 286
Брусяная (дер.)
с. Белоречье САР - оп. 272
Брыницы (дер.)
с. Стафурлово РЯЗ - оп. 270
с. Стенькино РЯЗ - оп. 270
с. Булычево ПРН - оп. 267
с. Троицкое ЗАХ - оп. 258
Брюхатово (дер.)
с. Заречное Свищево ПИТ - оп. 266
с. Нестерово ПИТ - оп. 266
Бугровка (дер.)
с. Князево-Займище СКП - оп. 274
с. Липяги МИЛ - оп. 263
с. Ольшанка МИЛ - оп. 263
Бузяево (дер.)
с. Кривское САР - оп. 272
Букрино (с.)
с. Букрино СРЖ - оп. 276
Булаево (дер.)
с. Матча КАД - оп. 259
Булгаково (дер.)
с. Макковеево КАС - оп. 260
Булыгино (с./дер.)
с. Булыгино РЫБ - оп. 268
с. Бабенок (Бабино-Булыгино) КАС - оп. 260
Булычево (с.)
с. Булычево ПРН - оп. 267
Булычевские выселки (дер.)
с. Поляны Большие СРЖ - оп. 276
Бурминка (с.)
с. Бурминка НВД - оп. 265
Бурмино (с.)
с. Дятлово СРЖ - оп. 276
Бусаево (с.)
с. Бусаево КЛП - оп. 261
с. Гришино КЛП - оп. 261
с. Гиблицы КАС - оп. 260
Бутово (дер.)
с. Заполье СРЖ - оп. 276
с. Рождество Лесное СРЖ - оп. 276
Бутурлиновка (дер.)
с. Никольские Гаи НВД - оп. 265
Бутырки (дер.)
с. Мостье УХЛ - оп. 277
с. Лучинск СРЖ - оп. 276
с. Желобово (Новое, что на Борках) САР - оп. 272
с. Канино СПЖ - оп. 271
с. Половнево МИХ - оп. 264
Бухвостово (дер.)
с. Курбатово МИЛ - оп. 263
с. Шишкино (Покровское-Шишкино) МИЛ - оп. 263
Бухтиновка (дер.)
с. Ястребки СПЖ - оп. 271
Бучалы (дер.)
с. Гремяки ПРН - оп. 267
Бучнево (дер.)
с. Малеево КАС - оп. 260
с. Телебукино КАС - оп. 260
Быковка (дер.)
с. Алабино ПРН - оп. 267
Быково (с./дер.)
с. Истье СРЖ - оп. 276
с. Коленцы СРЖ - оп. 276
с. Перевлес СРЖ - оп. 276
с. Столпцы СРЖ - оп. 276
с. Добрый сот (Заречье) СПС - оп. 275
с. Филатово КРБ - оп. 262
пгт. Тума (Николаевская Тума) КЛП - оп. 261
Быково-Домово (дер.)
с. Истье СРЖ - оп. 276
Былино (с.)
с. Алексеево КЛП - оп. 261
с. Былино КЛП - оп. 261
Бычки (с./дер.)
с. Бычки САР - оп. 272
с. Глинки МИХ - оп. 264
с. Маково МИХ - оп. 264

с. Черкасово КЛП - оп. 261

В

Важная (дер.)
с. Эммануиловка ШАЦ - оп. 279
Вакино (с.)
с. Вакино РЫБ - оп. 268
с. Федякино РЫБ - оп. 268
Валериановка (дер.)
с. Енкаево КАД - оп. 259
Валищево (дер.)
с. Горяйново РЫБ - оп. 268
Валяевка (дер.)
с. Апушка (Казанская ц.) ШАЦ - оп. 279
Ванино (дер.)
с. Канино СПЖ - оп. 271
с. Смыково СПЖ - оп. 271
Ванинское (дер.)
с. Лески ЗАХ - оп. 258
Ванчур (дер.)
с. Березово ШИЛ - оп. 281
Варваровка (дер.)
с. Канино СПЖ - оп. 271
с. Свищево КАС - оп. 260
с. Кочемирово КАД - оп. 259
с. Просяные Поляны КАД - оп. 259
Варищи (дер.)
с. Перевлес СРЖ - оп. 276
Василевка (с.)
с. Василевка РЯЖ - оп. 269
Василево (дер.)
с. Перья (Перво) КАС - оп. 260
Василево Новое (дер.)
с. Истобники РЫБ - оп. 268
Василево Старое (дер.)
с. Истобники РЫБ - оп. 268
Васильевка (дер.)
с. Клекотки Епифановский уезд Тульской губ. (Скопинский район)- оп. 274
с. Богослово СКП - оп. 274
с. Назарьево САР - оп. 272
с. Михеи СПЖ - оп. 271
с. Песочня (ц. Троицкая) ПУТ - оп. 286
Васильево (дер.)
с. Нагиши СКП - оп. 274
с. Раки РЯЗ - оп. 270
с. Тарасово РЯЗ - оп. 270
с. Прудки КЛП - оп. 261
Васино (дер.)
с. Барснево (Неверово) КЛП - оп. 261
с. Верея КЛП - оп. 261
с. Чуфилово КЛП - оп. 261
с. Васино (ц. Сергиевская) ПУТ - оп. 286
с. Унгор (ц. Воскресенская) ПУТ - оп. 286
Ватранцы (с.)
с. Ватранцы КАС - оп. 260
Ваша (дер.)
с. Новоселки ШАЦ - оп. 279
с. Эммануиловка ШАЦ - оп. 279
Введеновка (с.)
с. Введеновка РЯЖ - оп. 269
Введенское (с.)
г. Ряжск (Скорбященская ц.) РЯЖ - оп. 269
Вежки (дер.)
с. Селищи КАС - оп. 260
Велемья (дер.)
с. Келец Новый СКП - оп. 274
с. Петрушино СКП - оп. 274
Велехово (дер.)
с. Константиново КЛП - оп. 261
Великая Лука (дер.)
с. Агломазово КРБ - оп. 262
Вельково (дер.)
с. Былино КЛП - оп. 261
с. Вещур КЛП - оп. 261
Вельяминовка (дер.)
с. Коленцы СРЖ - оп. 276
Верда (отд. совхоза)
с. Паники САР - оп. 272
Вердерево (с.)
с. Вердерево СКП - оп. 274
Вердово (дер.)
с. Стафурлово РЯЗ - оп. 270
Веревкино (дер.)
с. Серьзево КРБ - оп. 262
Верейкино (дер.)
с. Кобыльское (Николо-Кобыльское) РЫБ - оп. 268
Веретье (с.)
с. Веретье СПС - оп. 275
Верещугино (дер.)
пгт. Тума (Николаевская Тума) КЛП - оп. 261
Верея (с.)
с. Верея КЛП - оп. 261
с. Кобылинка КЛП - оп. 261
с. Максино КЛП - оп. 261
Верки (с.)
с. Верки КАД - оп. 259
с. Кочемирово КАД - оп. 259
Веркуц (Гусь Железный) (с.)
с. Веркуц (Гусь Железный) КАС - оп. 260
Верхи (дер.)
с. Красный Липовец ЗАХ - оп. 258
Верхнее Острое (дер.)
с. Максы САР - оп. 272
Верхне-Никольская (дер.)
с. Котелино КАД - оп. 259
Веряево (с.)
с. Веряево ПИТ - оп. 266
Веселкино (дер.)
с. Кобыльское (Николо-Кобыльское) РЫБ - оп. 268
Веселый (пос.)
с. Дудкино ЧУЧ - оп. 278
с. Черная Речка СПЖ - оп. 271
Ветрянка (дер.)
с. Федосово ШАЦ - оп. 279
Вещур (с.)
с. Вещур КЛП - оп. 261
Вжовщина (дер.)
с. Троицкое МИЛ - оп. 263
Взвоз (дер.)
с. Екшур КЛП - оп. 261
с. Задне-Пилево КЛП - оп. 261
Взметнево (дер.)
с. Березовка РЯЗ - оп. 270
Викуловка (дер.)
с. Кривское САР - оп. 272
Викулово (дер.)
с. Задне-Пилево КЛП - оп. 261
с. Шеянки КЛП - оп. 261
Вилинка (с.)
с. Горлово СКП - оп. 274
с. Вилинка МИХ - оп. 264
Витки (дер.)
с. Жокино ЗАХ - оп. 258
Витуша (с.)
с. Витуша САР - оп. 272

Владимировка (дер.)

с. Апушка (Введенская ц.) ШАЦ - оп. 279
с. Сергиевский Боровок НВД - оп. 265
с. Аманово КРБ - оп. 262
Владычино (дер.)
с. Подлипки КЛП - оп. 261
Власово (дер.)
с. Царево (Ильинская ц.) ЕРМ - оп. 257
Власьево (дер.)
с. Рождество Лесное СРЖ - оп. 276
Внуково (с.)
с. Внуково МИХ - оп. 264
Вознесенка (с./дер.)
с. Чучково ЧУЧ - оп. 278
с. Соловьяновка КАД - оп. 259
с. Чермные КАД - оп. 259
Возрожденье (дер.)
с. Булычево ПРН - оп. 267
Войнюково (дер.)
с. Тюшево РЯЗ - оп. 270
с. Горяйново РЫБ - оп. 268
Волдыревка (дер.)
с. Стенькино РЯЗ - оп. 270
Волков Хутор (пос.)
с. Напольное САР - оп. 272
Волково (дер.)
с. Заполье ШИЛ - оп. 281
пгт. Тума (Николаевская Тума) КЛП - оп. 261
с. Бабенок (Бабино-Булыгино) КАС - оп. 260
с. Лом КАС - оп. 260
с. Перья (Перво) КАС - оп. 260
Волковое с.
с. Волковое (ц. Успенская) ПУТ - оп. 286
Волово (дер.)
с. Рождество Лесное СРЖ - оп. 276
Володаевка (дер.)
с. Маклаково ПРН - оп. 267
Володинка (дер.)
с. Гридино ПИТ - оп. 266
Волосовка (дер.)
с. Грязное МИХ - оп. 264
с. Коровино МИХ - оп. 264
Волохово (дер.)
с. Коленцы СРЖ - оп. 276
Волоховские выселки (дер.)
с. Коленцы СРЖ - оп. 276
Волхово (дер.)
с. Константиново КЛП - оп. 261
Волхона (дер.)
с. Константиново РЫБ - оп. 268
Волхонка (дер.)
с. Молвина Слобода КРБ - оп. 262
Волхонская Слобода (дер.)
с. Молвина Слобода КРБ - оп. 262
Волчатово (дер.)
с. Давыдово КЛП - оп. 261
Волчкарь (дер.)
с. Шеянки КЛП - оп. 261
с. Бетино КАС - оп. 260
Волчково (дер.)
с. Шеянки КЛП - оп. 261
Волшута (дер.)
с. Половнево МИХ - оп. 264
Волынщина (с.)
с. Таптыково (Орлово) УХЛ - оп. 277
Волынщино (дер.)
с. Спасское (Заборовские Гаи) НВД - оп. 265
Волынщино (Новое Коренное) (с.)
с. Волынщино (Новое Коренное) УХЛ - оп. 277
Волынь (с./дер.)
с. Стафурлово РЯЗ - оп. 270
с. Волынь РЫБ - оп. 268
с. Лески ЗАХ - оп. 258
Вольный поселок (дер.)
с. Вороново СРЖ - оп. 276
Ворожка (дер.)
с. Успенское ШИЛ - оп. 281
Воронежские Верхи (Новоспасское) (с.)
с. Воронежские Верхи (Новоспасское) УХЛ - оп. 277
Воронки (пос./с./дер.)
с. Новокрасная Слобода (Новокрасное) СПЖ - оп. 271
с. Воронки РЯЗ - оп. 270
с. Новопанское МИХ - оп. 264
Вороновка (дер.)
с. Благие НВД - оп. 265
с. Данилово (Казанская ц.) ЕРМ - оп. 257
Вороново (с./дер.)
с. Вороново СРЖ - оп. 276
с. Гулынки СРЖ - оп. 276
с. Чернобаево СРЖ - оп. 276
с. Пущино РЯЗ - оп. 270
Вороновские выселки (дер.)
с. Вороново СРЖ - оп. 276
с. Дятлово СРЖ - оп. 276
Воротцы (дер.)
с. Ястребки СПЖ - оп. 271
с. Ищередь Верхняя КРБ - оп. 262
Ворошки (дер.)
с. Добрый сот (Заречье) СПС - оп. 275
Воршево с.
с. Воршево (ц. Воскресенская) ПУТ - оп. 286
Воскресенка (с.)
с. Воскресенка ПРН - оп. 267
с. Последово ПРН - оп. 267
Воскресеновка (дер.)
с. Малышево СПС - оп. 275
Воскресенская (дер.)
с. Котелино КАД - оп. 259
Воскресенское 1-е (с.)
с. Сергиевское МИЛ - оп. 263
Вослебово (с.)
с. Вослебово СКП - оп. 274
с. Победное СКП - оп. 274
Выглое (дер.)
с. Кобяково САС - оп. 273
Выдерга дер.
с. Путятино (ц. Архангельская) ПУТ - оп. 286
Выдерги (дер.)
с. Протасьев Угол ЧУЧ - оп. 278
Выжелес (с.)
с. Выжелес (ц. Николаевская) СПС - оп. 275
с. Выжелес (ц. Спасская) СПС - оп. 275
Выкопань (дер.)
с. Дятлово СРЖ - оп. 276
Выкуши (дер.)
с. Дмитриево КАС - оп. 260
Вылетовка (дер.)
с. Маково МИХ - оп. 264
с. Свечи МИХ - оп. 264
с. Татарское (Одерихино) МИХ - оп. 264
Выползово (с./дер.)
с. Сотницыно САС - оп. 273
с. Выползово СПС - оп. 275
с. Ярустово СПС - оп. 275
с. Новоселки КАД - оп. 259
с. Токмаково (Космодамианская ц.) ЕРМ - оп. 257
Вырково (дер.)
с. Даньково КАС - оп. 260
Выропаево (дер.)
с. Абакумово ПРН - оп. 267
с. Данево КАС - оп. 260
Выселки (дер.)
с. Истобники РЫБ - оп. 268
с. Никольские Гаи НВД - оп. 265
с. Горностаевка МИХ - оп. 264
с. Курбатово КРБ - оп. 262
с. Ухорь КРБ - оп. 262
Высокая (дер.)
с. Рождество Лесное СРЖ - оп. 276
Высокие Поляны (с.)
с. Высокие Поляны ПИТ - оп. 266
Высоково (дер.)
с. Любовниково КАС - оп. 260
Высокое (с./дер.)
с. Мокрое САС - оп. 273
с. Высокое ШАЦ - оп. 279
с. Вердерево СКП - оп. 274
с. Высокое СКП - оп. 274
с. Новое СКП - оп. 274
с. Высокое САР - оп. 272
с. Высокое РЯЗ - оп. 270
с. Истобники РЫБ - оп. 268
с. Срезнево РЫБ - оп. 268
с. Маково МИХ - оп. 264
с. Акаево (Богородицерождественская ц.) ЕРМ - оп. 257
Высокое (Мокрое) (с.)
с. Высокое (Мокрое) ПИТ - оп. 266
с. Мокрое (Мокрая Хохловка, Высокое) ПИТ - оп. 266
Высоцкие дворики (дер.)
с. Подлесное РЯЗ - оп. 270
с. Стенькино РЯЗ - оп. 270
Вышгород (с./дер.)
с. Демидово ШАЦ - оп. 279
с. Инная Слобода ШАЦ - оп. 279
с. Вышгород РЯЗ - оп. 270
с. Дудкино РЯЗ - оп. 270
Вышеславцевы Поляны (дер.)
с. Лисинский Погост (Никольская ц.) ЕРМ - оп. 257
Вышетравино (дер.)
с. Троица-на-Раке РЯЗ - оп. 270
с. Чичкино РЯЗ - оп. 270
Вышуры (дер.)
с. Савватьма (Христорождественская ц.) ЕРМ - оп. 257
Вяжневка (дер.)
с. Гридино ПИТ - оп. 266
Вязовенка (с.)
с. Вязовенка СКП - оп. 274
Вязовка (дер.)
с. Бахмачеево РЯЗ - оп. 270
с. Булычево ПРН - оп. 267
с. Зимино ЗАХ - оп. 258
Вялсы (с.)
с. Берестянки САС - оп. 273

с. Вялсы САС - оп. 273

5
Рейтинг: 5 (2 голоса)
 
Разместил: MaxOl    все публикации автора
Состояние:  Утверждено


Комментарии

Ищу любые упоминания о семье Николаевых из Большой Алешни. Александр Николаев, личный дворянин, погиб в 1 мировую, был главным почтмейстером у Ермолова Алексея Сергеевича в Большой Алешне. А также о жене(из рода Никоновых и Каменевых-Любавских, умерла от тифа в 1917-1918?) и их детях:Надежде, Софии(девочки обучались в Смольном), Наталье (крестная Ермолова Наталья Алексеевна - дочь Ермолова А.С., фрейлина императрицы;после смерти родителей девочка воспитывалась в детдоме(не знаем названия,только то, что он был недалеко от реки Солотча),Александре (сбежал в Москву, беспризорник, предположительно попал в один из образцовых детдомов) и Любови (Ольга, воспоминания бабули путаются, не можем понять - это две разные девочки или одна, умерла в возрасте 8-10 лет в детдоме, тот же детдом,что и у Натальи). Обещала бабуле всех найти,ей должно было исполнится 116 лет.Спасибо.

О проекте