Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Церковные старосты приходов Рязанской епархии - 60-70-е годы XIX века. (по данным «Рязанских епархиальных ведомостей» 1865-1879)



Церковные старосты приходов Рязанской епархии - 60-70-е годы XIX века
(по данным «Рязанских епархиальных ведомостей» 1865-1879 годов).

Алфавитный список по приходам

М.Б.Оленев
2005-2009 гг.

А

Абакумово (Овакумово) Пронского уезда

Ильинская церковь

1863-1879 - вольноотпущенный графа Толстого крестьянин, затем - рязанский мещанин Самуил Кудрявцев

Авдеево Зарайского уезда

Никольская церковь

1875-1879 - крестьянин Иван Басаров

Агибалово (Лисов Корь) Михайловского уезда

Архангельская церковь

1860-1871 - прапорщик Николай Дмитриевич Колтовский
1871-1875 - крестьянин Семен Иванов

1875-1879 - крестьянин Матвей Ключников

Агламазово (Колузва) Ряжского уезда

Никольская церковь

1867-1875 - крестьянин деревни Кашириной Никанор Ефимов Вахнеев

1875-1879 - крестьянин деревни Дубовицкой Василий Курбатов

Аграфенина Пустынь Рязанского уезда

Сергиевская церковь

1863-1879 - отставной солдат Иван Иванов Декин

Алабино (Столпово) Пронского уезда

Никольская церковь

1871-1875 - крестьянин деревни Вязовка Павел Пересыпкин

1875-1879 - землевладелец из дворян Василий Педашенко

Алеканово Рязанского уезда

Предтеченская церковь

1869-1879 - крестьянин Иван Денисов

Александровка Сапожковского уезда

Казанская церковь

до 1871 - крестьянин Иван Аввакумов
1871-1872 - крестьянин Иван Куликов

1872-1879 - крестьянин г-на Кошелева Иван Кулешов

Александрово Рязанского уезда

Троицкая церковь

1869-187... - крестьянин Иван Панферов
187…-1873 - крестьянин Григорий Борисов

1873-1879 - крестьянин Никанор Максимов

Алексеевское (Головинщина) Раненбургского уезда

Космодамианская церковь

1866-1879 - крестьянин Алексей Коровкин

Алексеевское (Милославщина) Скопинского уезда

Алексеевская церковь

1865-1872 - крестьянин Кирьян Егоров

1872-1879 - крестьянин деревни Борщевка Николай Некрасов

Алешня Рязанского уезда

Спасская церковь

1872-1879 - крестьянин г-жи Гордеевой Семен Степанов

Алешня Большая Ряжского уезда

Богородицкая церковь

1865-1868 - крестьянин Митрофан Тихонов
1868-1871 - крестьянин Василий Васильев Дорошин

1871-1879 - крестьянин князя Волконского Григорий Лукьянов Авдеев

Алешня Малая Ряжского уезда

Никольская церковь

1863-1879 - крестьянин деревни Марьинка г-на Кузьмина Спиридон Тимофеев Федулов

Алпатье Зарайского уезда

Казанская церковь

1866-1879 - крестьянин Леонтий Обухов

Альяшево (Вольяшево) Рязанского уезда

Богословская церковь

1860-1879 - землевладелец сельца Кутуково поручик Матвей Савостьянов

Аманово Ряжского уезда

Успенская церковь

1863-1879 - крестьянин Григорий Федотов

Андреевка Сапожковского уезда

Спасская церковь

1857-1875 - крестьянин деревни Федоровка Иван Осипов

1875-1879 - крестьянин деревни Федоровка Терентий Иванов

Апоничищи Зарайского уезда

Никольская церковь

1869-1879 - крестьянин Анисим Миронов

Архангельское (Борятино) Данковского уезда

Архангельская церковь

1865-1875 - купец Тульской губернии г. Богородицкого Иван Фомин Синявин
1875-1879 - крестьянин Варфоломей Зотов

1879 - крестьянин Ефим Терентьев

Архангельское (Змиевка) Данковского уезда

Архангельская церковь

1865-18… - крестьянин Егор Сергеев
18…-1871 - крестьянин Дмитрий Сергеев
1871-1875 - данковский купец Дмитрий Расторгуев

1875-1879 - данковский купеческий сын Василий Расторгуев

Архангельское (Карповка) Раненбургского уезда

Иверская церковь

1863-1869 - крестьянин Иван Дудаков
1869-1875 - крестьянин Василий Сапунихин

1875-1879 - крестьянин Михаил Пушин

Архангельское (Костино) Егорьевского уезда

1857-1873 - крестьянин деревни Чисомы Иван Уткин
1873-1877 - крестьянин деревни Чисомы Григорий Лукин

1877-1879 - крестьянин деревни Маврино Иван Абужов

Астрамьево Зарайского уезда

Казанская церковь

1872-1879 - крестьянин Роман Мамонов

Асники (Осники) Пронского уезда

Никольская церковь

1865-18… - крестьянин Лаврентий Петров
18…-1874 - крестьянин Кирилл Семенов
1874-1878 - крестьянин Григорий Матвеев

1878-1879 - крестьянин деревни Покровка Филипп Григорьев

Асташево Пронского уезда

Предтеченская церковь

1865-1879 - крестьянин Терентий Васильев

Б

Бабенка Касимовского уезда

Пятницкая церковь

1860-1869 - крестьянин Сергей Денисов

1869-1879 - землевладелец сельца Починки, штабс-капитан Александр Мансуров

Баловнево Данковского уезда

Владимирская церковь

1866-1878 - данковский 2-й гильдии купец Иван Дроздов

1878-1879 - помещик, титулярный советник Николай Леонидович Муромцев

ружная Вознесенская церковь

1866-1872 - бывший церковный староста, крестьянин Никита Иванов

1872-1879 - бывший дворовый человек г-на Бибикова Никита Шероухов

Бараково Скопинского уезда

Георгиевская церковь

1871-1875 - крестьянин Егор Журавкин
1875-1878 - крестьянин Дорофей Моргунов

1878-1879 - крестьянин Иван Моргунов

Барснево Касимовского уезда

Преображенская церковь

1869-1879 - крестьянин деревни Извеково Влас Петров Мальцев

Бахмачеево Рязанского уезда

Троицкая церковь

1854-1879 - крестьянин Павел Корнеев

Бежтвино Рязанского уезда

Христорождественская церковь

1863-1879 - крестьянин деревни Клетки Пронского уезда Ефрем Герасимов

Белоомут Верхний Зарайского уезда

Преображенская церковь

1860-1875 - крестьянин Афиноген Кусков

1875-1879 - крестьянин Гавриил Голованов

Белоомут Нижний Зарайского уезда

Преображенская церковь

1865-1869 - крестьянин Яков Стахиев Алифанов

1869-1879 - крестьянин Хрисанф Алексеев Сурин

Белыничи Зарайского уезда

Богородицерождественская церковь

1869-1879 - крестьянин Алексей Фокин

Березники Рязанского уезда

Рождественская церковь

1872-1879 - крестьянин деревни Нашатыркиной Борис Максимов

Березняги Скопинского уезда

Архангельская церковь

1866-1872 - крестьянин Яков Иванов

1872-1879 - титулярный советник Дмитрий Березнягов

Березовка Рязанского уезда

Христорождественская церковь

1866-1876 - дворянин сельца Аксиньино Дмитрий Тарасов

1876-1879 - крестьянин сельца Аксиньино Павел Иванов

Березовка Сапожковского уезда

Покровская церковь

1866-1872 - бывший церковный староста, крестьянин Иван Филатов

1872-1879 - крестьянин Артемий Филатов

Березово (Березовские выселки) Михайловского уезда

Успенская церковь

1869-1879 - крестьянин Матвей Алексеев Фурин

Березово Пронского уезда

Никольская церковь

1866-1875 - крестьянин господ Воейковых Герасим Яковлев
1875-1878 - губернский секретарь Андрей Шихутский

1878-1879 - крестьянин Михаил Назаров

Березово Раненбургского уезда

Космодамианская церковь

1865-1872 - однодворец Никита Гаврилов Куркин

1872-1879 - крестьянин деревни Хмелевой Ермил Михайлов

Березово Спасского уезда

Никольская церковь

1851-1871 - отставной унтер-офицер Степан Васильев Анашкин

1871-1879 - отставной подпоручик Владимир Телепнев

Бестужево Пронского уезда

Никольская церковь

1860-1879 - крестьянин Василий Симонов

Бетино Касимовского уезда

Казанская церковь

1860-1879 - крестьянин Григорий Игнатьев Иняков

1879 - отставной рядовой Иван Тихомиров

Бигильдино (Сурки) Данковского уезда

Богоявленская церковь

1836-1872 - крестьянин Никифор Кузьмин Уколов

1872-1879 - крестьянин Иван Долгих

Бильдино Зарайского уезда

Благовещенская церковь

1860-1879 - крестьянин Андрей Фомин

Благие (Никольские, Благие Рясы) Раненбургского уезда

Духовская церковь

1863-1869 - мещанин Мартиниан Максимов Арбузов

1869-1879 - крестьянин Сидор Федоров

Богородицкие Гаи Ряжского уезда

Богородицкая (Корсунская) церковь

1869-1879 - крестьянин Макар Осипов Кротов

Богородицкое Скопинского уезда

Богородицерождественская церковь

1860-1879 - крестьянин Семен Сидоров

Богородицкое (Заболотное) Данковского уезда

Христорождественская церковь

1866-1869 - мещанин Иван Белов

1869-1879 - крестьянин деревни Ольхи княгини Долгорукой Степан Бандурин

Богородицкое (Воейково) Данковского уезда

Казанская церковь

1865-1879 - бывший дворовый человек сельца Сухая Рожня Иван Благинин

Богородицкое (Салтыки) Раненбургского уезда

Богородицкая церковь

1865-1872 - крестьянин Иван Селиверстов Воронов
1872-1875 - крестьянин князя Белосельского-Белозерского Иван Коблев

1875-1879 - крестьянин Иван Каплин

Богословское (Ольшанка) Скопинского уезда

Богословская церковь

1863-1872 - крестьянин Тарас Иванов Артюшин

1872-1879 - крестьянин деревни Коржавиной Семен Бреев (Греев)

Богоявленские Гаи (Воронежские Гаи) Ряжского уезда

Богоявленская церковь

1860-1869 - крестьянин Дмитрий Никифоров Серегин

1869-1879 - крестьянин Архип Линьков

Бокино Старое (Никольское) Ряжского уезда

Никольская церковь

1851-1872 - крестьянин Петр Егоров Кувардин

1872-1879 - крестьянин господ Нарышкиных Михаил Акиндинов Паромохин

Большое (Пронское) Пронского уезда

Константиновская церковь

1869-1879 - крестьянин г-на Миклашевич Филипп Попов

Бордаково (Дятьково) Спасского уезда

Преображенская церковь

1872-1874 - помещик деревни Ерофеевская Слобода, губернский секретарь Николай Плюсков

1874-1879 - неслужащий дворянин Иван Бурмин

Борец Сапожковского уезда

Христорождественская церковь

1865-1872 - крестьянин Алексей Кирьяков

1872-1879 - сапожковский купец Андрей Каверин

Борисовское Михайловского уезда

Преображенская церковь

1872-1879 - крестьянин Леонтий Андреев

Борки Касимовского уезда

Спасская церковь

1842-1873 - крестьянин г-жи Реткиной Аким Осипов
1873-1875 - касимовский 2-й гильдии купец Никифор Лозутин

1875-1879 - крестьянин Леонтий Астахов

Борки Рязанского уезда

Богоявленская церковь

1871-1879 - крестьянин Иван Пичугин

Боровое Скопинского уезда

Богородицерождественская церковь

1863-1872 - ряжский 2-й гильдии купец Федор Алексеев Филимонов
1872-1875 - крестьянин Иван Сидоров

1875-1879 - поручик Дмитрий Лихарев

Борок Спасского уезда

Никольская церковь

1865-1872 - крестьянин Степан Демидов
1872-1877 - землевладелец из дворян, коллежский регистратор Михаил Глебович Фатов

1877-1879 - землевладелец, спасский купец Петр Михайлов

Боршевое Скопинского уезда

Покровская церковь

1860-1872 - крестьянин Трифон Ильин

1872-1879 - отставной фельдфебель Василий Горбунцов

Буково-Горки (Спасское) Зарайского уезда

Преображенская церковь

1869-1879 - крестьянин деревни Салчино Иван Титов

Букрино Пронского уезда

Христорождественская церковь

1865-1872 - крестьянин Григорий Семенов
1872-1875 - крестьянин Иван Захаров

1875-1879 - крестьянин Григорий Семенов

Булыгино Зарайского уезда

Покровская церковь

1874-1879 - землевладелец, титулярный советник князь Николай Щетинин

Булычево (Архангельское, Галино) Скопинского уезда

Архангельская церковь

1865-1872 - крестьянин Андрей Иванов
1872-1875 - крестьянин деревни Кошелево Петр Степанов

1875-1879 - крестьянин Федор Николаев

Бурминка Ряжского уезда

Покровская церковь

1854-1879 - крестьянин Палладий Александров Оводов

Бусаево Рязанского уезда

Казанская церковь

1875-1879 - крестьянин Филипп Жулев

Буховое Раненбургского уезда

Архангельская церковь

1871-1879 - отставной рядовой Федор Кувшинов

Былино Касимовского уезда

Смоленская церковь

1872-1879 - крестьянин деревни Ильинской Филипп Максимов

Бычки Сапожковского уезда

Космодамианская церковь

1857-1869 - крестьянин Егор Сухов
1869-1875 - крестьянин Антон Сухов

1875-1879 - крестьянин Иван Сухов

В

Вакино Зарайского уезда

1872-1879 - крестьянин Петр Галочкин

Василия Великого погост Зарайского уезда

Троицкая церковь

1854-1869 - крестьянин Мефодий Ефимов

1869-1879 - крестьянин деревни Ларино Григорий Фомин

Василевка (Богоявленское) Ряжского уезда

Богоявленская церковь

1863-1874 - крестьянин Поликарп Шпиколов

1874-1879 - крестьянин Петр Шпиколов

Васютино Егорьевского уезда

Покровская церковь

1870-1879 - крестьянин, затем временный московский 2-й гильдии купец Егор Антонов Саватюгин

Введенское (Таптыково) Раненбургского уезда

Введенская церковь

1863-1875 - крестьянин Илья Аникин

1875-1879 - крестьянин г-жи Крюковой Павел Аникин

Введенское (Хупотка) Ряжского уезда

Введенская церковь

1854-1879 - крестьянин Иван Дмитриев

Ведное Раненбургского уезда

Космодамианская церковь

1866-1870 - однодворец Кирилл Мокеев
1870-1871 - крестьянин Иван Егоров Микульшин

1871-1879 - крестьянин деревни Московая Ермил Кириллов Микульшин

Великодворье (Великий Двор) Касимовского уезда

Воскресенская церковь

1866-1879 - приказчик стеклянной фабрики Нечаева-Мальцова, вольноотпущенный Митрофан Акимов Малышев

Вердерево Скопинского уезда

Богородицерождественская церковь

1866-1875 - крестьянин Евдоким Никитин

1875-1879 - крестьянин Александр Коршунов

Веретье Спасского уезда

Никольская церковь

1865-1875 - крестьянин Константин Антонов

1875-1879 - крестьянин г. Муратова Алексей Слепцов и михайловский мещанин Кир Филиппов

Верея Рязанского уезда

1872-1879 - отставной солдат деревни Кобыленки Егор Степанов

Верхние Раковые Рясы (Голожохово) Раненбургского уезда

Георгиевская церковь

1872-1879 - крестьянин Михаил Кузьмин

Верхние Рясы Спасского уезда

Воздвиженская церковь

1854-1879 - отставной майор Александр Измайлов

Вещур Касимовского уезда

Христорождественская церковь

1860-1879 - крестьянин деревни Лихуниной Матвей Егоров Игишов

Виленка Михайловского уезда

Богородицерождественская церковь

1872-1879 - крестьянин Назар Андреев

Витуша Сапожковского уезда

Введенская церковь

1866-1872 - крестьянин Андрей Ионов

1872-1879 - крестьянин Никита Чулков

Владычино (Владычня, Старое) Егорьевского уезда

Христорождественская церковь

1851-1869 - крестьянин Иван Арсеньев
1869-1878 - крестьянин деревни Парыкино Игнатий Богатов

1878-1879 - крестьянин Афанасий Коробицын

Власовское (Ново-Егорьевск) Егорьевского уезда

Троицкая церковь

1857-1879 - крестьянин деревни Клеменовой Петр Любомилов

Внуково Михайловского уезда

Преображенская церковь

1857-1872 - крестьянин Осип Ермолаев

1872-1879 - помещик, штабс-капитан Сергей Хрущев

Воздвиженское (Аннино) Михайловского уезда

Крестовоздвиженская церковь

1866-1875 - крестьянин г-жи Секириной Матвей Межуев

1875-1879 - крестьянин Кузьма Гришин

Волковое Сапожковского уезда

Успенская церковь

1866-1875 - бывший церковный староста, крестьянин Алексей Ланин

1875-1879 - крестьянин Евграф Григорьев

Волово Спасского уезда

Никольская церковь

1865-1879 - крестьянин Иван Кузнецов

Волынь Рязанского уезда

Преображенская церковь

1860-1879 - крестьянин деревни Подлука князя Голицына Тимофей Александров

Воронка Рязанского уезда

Рождественская церковь

1869-1875 - крестьянин деревни Сергеевка Михаил Судаков

1875-1879 - крестьянин деревни Рожок Никита Абрамов Брагин

Вороново Пронского уезда

Покровская церковь

1865-1866 - крестьянин Венедикт Ефимов

1866-1879 - крестьянин Самуил Иванов

Воронцово Егорьевского уезда

Богородицерождественская церковь

до 1870 - крестьянин Иван Савельев

1870-1879 - крестьянин деревни Тимохино Мефодий Павлов Князев

Воршево Сапожковского уезда

Воскресенская церковь

1866-1872 - крестьянин Филипп Соловьев

1872-1879 - сапожковский 2-й гильдии купец Илья Морозов

Воскресенка (Панфиловка) Пронского уезда

Богородицерождественская церковь

1870-1875 - крестьянин Фома Гордеев

1875-1879 - крестьянин Леонтий Андреев

Воскресенская Тума Касимовского уезда

Воскресенская церковь

1869-1879 - крестьянин деревни Часлово Андрей Борисов

Воскресенское (Верхние Кочуры, Верхнее Голицыно, Ляпуновка) Данковского уезда

Богословская церковь

1866-1879 - крестьянин княгини Шаховской Иван Платонов

Воскресенское (Дубровка) Ряжского уезда

Воскресенская церковь

1876-1879 - крестьянин Захар Алексеев

Воскресенское (Рыхотка, Красный Бугорок) Данковского уезда

Воскресенская церковь

1866-1879 - отставной унтер-офицер Иван Иларионов

Воскресенское (Победное) Скопинского уезда

Воскресенская церковь

1854-1870 - крестьянин Дмитрий Степанов
1870-1875 - крестьянин Дмитрий Семенин

1875-1879 - крестьянин Борис Семенин

Вослеба Сокпинского уезда

Христорождественская церковь

1851-1879 - крестьянин Сергей Федоров Арбузов

Выжелес Спасского уезда

Николаевская церковь

1848-1875 - отставной унтер-офицер Андрей Елисеев

1875-1879 - крестьянин Фрол Матвеев

Высокое (Клин земли) Михайловского уезда

Богословская церковь

1848-1875 - крестьянин Евсевий Виссарионов

1875-1879 - крестьянин Федор Иванов

Высокое (Высокая Поляна) Сапожковского уезда

Вознесенская церковь

1866-18… - бывший церковный староста, крестьянин Исидор Поздняков
18…-1874 - крестьянин Трофим Попов
1874-1877 - крестьянин Яков Литвинов

1877-1879 - крестьянин Иван Милютин

Высокое Скопинского уезда

Входоиерусалимская церковь

1842-1870 - крестьянин Евдоким Иванов Шилов

1870-1879 - крестьянин Пантелеймон Харламов

Вышгород Рязанского уезда

Покровская церковь

1872-1879 - крестьянин Федосей Гаврилов

Вышелес Егорьевского уезда

Успенская церковь

до 1872 - крестьянин Иван Кочетков

1872-1879 - крестьянин деревни Кузнецы Мирон Дмитриев Трушин

Вязовенка Скопинского уезда

Богородицерождественская церковь

1860-1869 - крестьянин Иван Брычев

1869-1879 - крестьянин Василий Автономов

Г

Гавриловское Зарайского уезда

Покровская церковь

1860-1875 - крестьянин Семен Абрамов

1875-1879 - крестьянин Кирилл Мартынов

Гавриловское Спасского уезда

Введенская церковь

1865-1879 - крестьянин Федор Корнилов Симаков

Гагарино (Богословское) Данковского уезда

Богословская церковь

1866-1869 - крестьянин Абрам Гришин

1869-1879 - крестьянин Яков Кармашкин

Гаретово Зарайского уезда

Ильинская церковь

1870-1879 - крестьянин деревни Выкопань Мокий Фомин Поздняков

Гиблицы Касимовского уезда

Никольская церковь

1875-1878 - крестьянин Захар Кулаков

1878-1879 - крестьянин Петр Колчин

Гладкие (Мещерские) Выселки Михайловского уезда

Богословская церковь

1866-1872 - крестьянин Фома Герасимов

1872-1879 - крестьянин Кузьма Сергеев

Глебово Рязанского уезда

Рождественская церковь

1857-1879 - крестьянин Анисифор Денисов

Глебово Сапожковского уезда

Воскресенская церковь

1866-1879 - крестьянин Иван Григорьев

Глебово Городище Зарайского уезда

Успенская церковь

До 1867 - коллежский секретарь Григорий Булыгин

Глебово Городище (Байдики) Михайловского уезда

Троицкая церковь

1863-1872 - крестьянин Демид Иларионов

1872-1879 - крестьянин Иван Демидов Негрев

Глинки Михайловского уезда

Покровская церковь

1863-1869 - крестьянин Даниил Марков
1869-1875 - крестьянин сельца Митякина князя Кропоткина Иван Луппов

1875-1879 - крестьянин Иван Попов

Голдино Михайловского уезда

Преображенская церковь

1863-1869 - отставной майор Павел Васильевич Секирин

1869-1879 - поручик Валериан Секирин

Голенищево Сапожковского уезда

Никольская церковь

1866-1872 - крестьянин Лаврентий Лукин

1872-1879 - крестьянин Ефим Угаров

Горетово Зарайского уезда

Захарие-Елисаветинская церковь

1865-1879 - крестьянин Мокий Фомин

Горицы Спасского уезда

Воскресенская церковь

1866-1869 - временнобоязанный крестьянин Василий Трофимов Батраков

1869-1879 - рязанский мещанин Павел Лебедев

Горки Егорьевского уезда

Никольская церковь

1865-1872 - егорьевский 2-й гильдии купец Игнатий Сергеев Капустин

1872-1879 - крестьянин деревни Темерево Иван Колосов

Горлово Раненбургского уезда

Никольская церковь

1866-1872 - крестьянин Автоном Суханов
1872-1875 - мещанин Подольского уезда Московской губернии Николай Антонов Скородумов

1875-1879 - крестьянин Иван Рукин

Горлово Скопинского уезда

Дмитриевская церковь

1872-1879 - крестьянин Сергей Семенов Жуков

Горностаевка Михайловского уезда

Преображенская церковь

1845-1870 - крестьянин Владимир Афанасьев

1870-1879 - богородский мещанин Иван Дементьев

Городец Зарайского уезда

Никольская церковь

1845-1869 - крестьянин Влас Абрамов Миронов

1869-1879 - крестьянин Ефрем (Ефим?) Макаров

Городец Спасского уезда

Богородицкая церковь

1860-1879 - отставной унтер-офицер Афанасий Захаров

Городецкое Скопинского уезда

Покровская церковь

1866-1872 - крестьянин Семен Семенов

1872-1879 - крестьянин Антон Набатчиков

Городищи Рязанского уезда

Георгиевская церковь

1860-1879 - крестьянин Харалампий Григорьев

Городковичи Спасского уезда

Успенская церковь

1872-1879 -крестьянин Николай Клопов

Городное Спасского уезда

Ильинская церковь

1872-1879 - крестьянин господ Писаревых Абрам Горбачев

Городня Зарайского уезда

Никольская церковь

1865-1869 - крестьянин Михаил Яковлев Каменский
1869-1878 - зарайский купеческий сын Борис Иванов Чекалин

1878-1879 - купец Андрей Чесалин

Горяйново Рязанского уезда

Введенская церковь

1863-1869 - крестьянин Федор Меркулов

1869-1879 - крестьянин деревни Васищевой г-жи Иванчиной Петр Дмитриев

Гостилово Рязанского уезда

Успенская церковь

1872-1879 - крестьянин деревни Барская Дементий Петров

Гремяка Пронского уезда

Космодамианская церковь

1865-1870 - крестьянин Иван Зотов

1870-1879 - крестьянин Василий Иванов Зотов

Гремячка (Знаменское) Ряжского уезда

Знаменская церковь

1857-1872 - ряжский мещанин Иван Васильев Чернышев
1872 - крестьянин Степан Лазарев
1872-1875 - крестьянин Петр Соседов

1875-1879 - бывший дворовый человек господ Гавердовских Максим Михайлов

Гремячка Скопинского уезда

Архангельская церковь

1866-1875 - крестьянин Тимофей Иванов

1875-1879 - крестьянин Степан Логинов

Григорьевское Зарайского уезда

Христорождественская церковь

1869-1879 - крестьянин деревни Калянинская Филипп Новиков

Грязновка Раненбургского уезда

Георгиевская церковь

1869-1879 - крестьянин Афанасий Сизых

Грязное Михайловского уезда

Преображенская церковь

1857-1879 - поручик Аркадий Владимирович Воейков

Губкино Спасского уезда

Успенская церковь

1869-1875 - крестьянин сельца Дубович Федор Никитин

1875-1879 - крестьянин Степан Трофимов

Гулынки Пронского уезда

Богородицкая церковь

1857-1875 - крестьянин Андрей Трифонов

1875-1879 - крестьянин Акиндин Терентьев

Гусевский Погост Касимовского уезда

Никольская церковь

1872-1878 - касимовский мещанин Григорий Аникеев

1878-1879 - крестьянин Афанасий Жуков

Гусь-Парахино (Великодворье) Касимовского уезда

Пятницкая церковь

1866-1872 - крестьянин деревни Новой Василий Потапов
1872-1873 - крестьянин Фока Евдокимов

1873-1879 - крестьянин деревни Уляхиной Ларион Петров

Д

Давыдово Касимовского уезда

Христорождественская церковь

1866-1872 - крестьянин Григорий Федотов
1872 - крестьянин Иван Платонов

1872-1879 - крестьянин Терентий Иванов

Данево Касимовского уезда

Предтеченская церковь

1869-1875 - временообязанный крестьянин деревн Коверская Николай Шубин

1875-1879 - землевладелец сельца Семенчуково, коллежский регистратор Николай Фатов

Данков

Богословская церковь в Богословской слободе

1866-1879 - крестьянин Богословской слободы Захар Рассолов

Богородицерождественская церковь

1860-1879 - данковский 2-й гильдии купец Михаил Лебедев

Георгиевская церковь в Казачьей слободе

1843-1879 - крестьянин Казачьей слободы Николай Кровопусков

Дмитриевская церковь

1871-1876 - данковский степенный гражданин, купец Степан Желудков

1876-1879 - данковский мещанин Степан Чижов

Пятницкая церковь в Пушкарской слободе

1866-1879 - бывший церковный староста, крестьянин Пушкарской слободы Федор Гудков

Тихвинская соборная церковь

1863-1879 - данковский 2-й гильдии купец, степенный гражданин Степан Желудков

Христорождественская церковь в Сторожевой слободе

1866-1871 - крестьянин Федор Тихонов Студеникин

1871-1879 - крестьянин Сторожевой слободы Федор Студеникин

Даньково Касимовского уезда

Христорождественская церковь

1872-1875 - крестьянин господ Баташовых Сильвестр Назаров

1875-1879 - крестьянин деревни Вырковой г-на Баташева Тарас Диев

Дашкова Песочня Рязанского уезда

Крестовоздвиженская церковь

1866-1879 - крестьянин г-жи Черкасской Егор Федоров

Дегтяное Ряжского уезда

Ильинская церковь

до 1869 - крестьянин Семен Красавин

1869-1879 - крестьянин Иерофей (Арефа) Лотарев

Дегтяное Спасского уезда

Воскресенская церковь

1865-1869 - крестьянин Егор Шувалов

1869-1879 - крестьянин Фрол Грудинкин

Дегтярка Скопинского уезда

Преображенская церковь

1863-1879 - крестьянин Федор Яковлев Грибанов

Дединово Зарайского уезда

Троицкая церковь

1854-1873 - крестьянин Афанасий Андронов Миляков

1873-1879 - крестьянин Михаил Миляков

Воскресенская церковь

1857-1874 - крестьянин Иван Иванов Боровков

1874-1879 - крестьянин Кузьма Боровков

Делехово Скопинского уезда

Архангельская церковь

1866-18.. - крестьянин Дмитрий Степанов Палухин
18…-1872 - крестьянин Илья Евдокимов

1872-1879 - крестьянин Филат (Феофилакт) Иванов Бушмин

Делеховое Раненбургского уезда

Архангельская церковь

1872-1875 - крестьянин Аверкий Быковский

1875-1879 - раненбургский купеческий сын Василий Вяткин

Демкино Раненбургского уезда

Дмитриевская церковь

1872-1879 - крестьянин Николай Бадиков

Деревенское Спасского уезда

Успенская церковь

1865-1872 - крестьянин Евдоким Петров
1872-1878 - крестьянин Егор Кузнецов

1878-1879 - крестьянин Феодосий Митрохин

Дмитриево (Агафоново) Касимовского уезда

Успенская церковь

1873-1879 - местный мировой судья, подпоручик Сергей Алеев

Дмитриевский Боровок Раненбургского уезда

Дмитриевская церковь

1865-1872 - крестьянин Агап Павлов
1872-1875 - крестьянин г-жи Рудосельской Григорий Миронов
1875-1876 - крестьянин сельца Липкина Богородского уезда Московской области Герасим Ерофеев

1876-1879 - крестьянин Петр Майоров

Дмитриевский Погост Егорьевского уезда

1866-1868 - егорьевский купец Дмитрий Андреев Бочаров
1868-1875 - егорьевский купец Федор Степанов Суетин

1875-1879 - крестьянин Михаил Хуторский

Дмитриевское Скопинского уезда

Архангельская церковь

1866-1875 - крестьянин Егор Воронин

1875-1879 - крестьянин Аристарх Парыхин

Дмитриевское (Бухвостово) Скопинского уезда

Знаменская церковь

1866-1879 - крестьянин Егор Лаврентьев Бабков

Добрый Сот Спасского уезда

Георгиевская церковь

1860-1869 - крестьянин Тихонов
1869-1875 - крестьянин г-на Смольянинова Никифор Прокофьев

1875-1879 - крестьянин Феоктист Максимов

Долгое Данковского уезда

Архангельская церковь

1860-1872 - крестьянин Иван Григорьев Фалеев

1872-1879 - крестьянин Федор Черномырдин

Долгомостье (Долгий Мост, Никольское) Зарайского уезда

Дмитриевская церковь

1869-1874 - крестьянин сельца Кареево Павел Никитин

1874-1879 - крестьянин сельца Гаренцово Андрей Терентьев

Долгинино Рязанского уезда

Успенская церковь

1865-1872 - крестьянин Григорий Потапов

1872-1879 - крестьянин Сидор Аггеев

Долматово (Городец) Пронского уезда

Космодамианская церковь

1865-1875 - крестьянин Онисим Иванов

1875-1879 - крестьянин Калинник Федоров (Филиппов?)

Домачево (Домачи) Данковского уезда

Никольская церковь

1839-1872 - крестьянин Алексей Ковешников

1872-1879 - отставной унтер-офицер Герасим Ковешников

Дубовое (Бело Озеро) Раненбургского уезда

Никольская церковь

1860-1875 - крестьянин Никифор Некрасов

1875-1879 - крестьянин Гавриил Старых

Дуброва Егорьевского уезда

Воскресенская церковь

1857-1877 - крестьянин деревни Ивановской г-жи Титовой Евстигней Терентьев Смирнов

1877-1879 - крестьянин деревни Ивановской Никита Куземкин

Дубровичи Рязанского уезда

Никольская церковь

1865-1872 - крестьянин Степан Антонов

1872-1879 - крестьянин Ефрем Степанов

Дубровка Касимовского уезда

1863-1875 - крестьянин князя Голицына Василий Фомин Протасов

1875-1879 - крестьянин Захар Алексеев

Дубровка Старая Пронского уезда

Покровская церковь

1863-1872 - временноотпущенный крестьянин Михаил Григорьев
1872-1874 - крестьянин гг. Петровских деревни Студенец Иван Анисимов

1874-1879 - крестьянин деревни Студенец Василий Иванов

Дурное (Никольское) Пронского уезда

Воскресенская церковь

1869-1879 - унтер-офицер Феоктист Молодцов

Дымово (Новобогородское) Скопинского уезда

Смоленская церковь

1857-1872 - крестьянин-однодворец Максим Григорьев Полянский
1872-1875 - крестьянин Иван Торговкин

1875-1879 - крестьянин князя Волконского Николай Филатов

Дягилево Рязанского уезда

Рождественская церковь

1869-1875 - рязанский 2-й гильдии купец Иван Матвеев
1875-1878 - крестьянин Василий Мартынов

1878-1879 - крестьянин Василий Хрисанфов

Дядьково Рязанского уезда

Преображенская церковь

1872-1878 - крестьянин господ Дубовицких Ануфрий Исаев

1878-1879 - крестьянин Артемий Прокопьев

Дятлово Пронского уезда

Успенская церковь

1865-1872 - мещанин Петр Сафронов
1872-1875 - рязанский мещанин Сидор Платонов

1875-1879 - крестьянин Петр Яковлев

Е

Еголдаево Ряжского уезда

Никольская церковь

1872-1875 - крестьянин Илья Щелепов

1875-1879 - крестьянин Василий Кузнецов

Егорьевск

Георгиевская соборная церковь

1854-1879 - егорьевский 2-й гильдии купец Леонтий Агапов Фролов и московский почетный гражданин Давид Иванович Хлудов

Троицкая кладбищенская церковь

1874-1877 - егорьевский 2-й гильдии купец Никифор Бардыгин

1877-1879 - егорьевский 2-й гильдии купец Пантелеимон Смирнов

Успенская соборная церковь

1854-1879 - егорьевский 2-й гильдии купец Леонтий Агапов Фролов и московский почетный гражданин Давид Иванович Хлудов

Екатерининское Зарайского уезда

до 1871 - крестьянин Григорий Бычков
1871-1872 - крестьянин Павел Григорьев

1872-1879 - землевладелец, дворянин, действительный студент университета помещик сельца Летуново Леонид Ракитин

Екатерининское (Петелино) Раненбургского уезда

Екатерининская церковь

1863-1869 - крестьянин Михаил Кузьмин

1869-1879 - крестьянин г-на Павлова Сергей Федоров Кашенцев

Екимец Верхний Раненбургского уезда

Архангельская церковь

1-я Казанская церковь

1865-1872 - крестьянин Константин Николаев

1872-1879 - крестьянин баронессы Соловьевой Петр Григорьев

2-я Казанская церковь

1863-1875 - крестьянин г-на Поливанова Панкратий Иванов
1875-1877 - крестьянин деревни Смыгаловки Филипп Князев

1877-1879 - крестьянин г-на Поливанова Фока Блохин

Екимовское Рязанского уезда

Никольская церковь

1872-1879 - землевладелец, статский советник Евгений Бернард

Екшур Рязанского уезда

Преображенская церковь

1877-1879 - крестьянин деревни Тамышево Алексей Асеев

Елкино Касимовского уезда

Трехсвятительская церковь

1866-1872 - крестьянин Семен Павлов

1872-1879 - крестьянин деревни Шарапово Никита Михайлов

Елшино Пронского уезда

Воздвиженская церковь

1875-1879 - крестьянин Никита Иванов

Ерандучи Рязанского уезда

Никольская церковь

1873-1879 - поручик Алексей Серовский

Ерахтор Касимовского уезда

Спасская церковь

1857-1869 - крестьянин Самуил Рожнов

1869-1879 - крестьянин Александр Качков

Ерлино Скопинского уезда

Архангельская церковь

1866-1879 - бывший дворовый человек, управляющий имением господ Ивинских Петр Михайлов Мячин

Ермолово Скопинского уезда

Дмитриевская церковь

1860-1875 - крестьянин Григорий Жданов Кадыков
1875-1878 - крестьянин Максим Яковлев

1878-1879 - крестьянин Григорий Жданов Кадыков

Ершово Рязанского уезда

Обновленская церковь

до 1870 - крестьянин Василий Воронин

1870-1879 - крестьянин Анфим Миронов

Ж

Жабки Егорьевского уезда

1863-1872 - крестьянин Семен Иванов
1872-1874 - крестьянин Терентий Федоров

1874-1879 - крестьянин деревни Бутово Григорий Иванов

Железницы Зарайского уезда

Богородицерождественская церковь

1872-1879 - крестьянин деревни Ситково Максим Самсонов

Желудево Спасского уезда

Архангельская церковь

1866-1868 - крестьянин Егор Арефьев

1868-1879 - крестьянин Степан Шурчков

Жерновищи Спасского уезда

Успенская церковь

1869-1879 - крестьянин деревни Ухорская Тарас Филиппов Кононов

Жерновки Скопинского уезда

Богородицерождественская церковь

1866-1879 - крестьянин Борис Вуколов Колесников

Жилконицы Зарайского уезда

Введенская церковь

1866-1875 - крестьянин г-жи Лихаревой Федор Поликарпов

1875-1879 - крестьянин Егор Смирнов

Житово Рязанского уезда

Никольская церковь

1866-1879 - отставной майор Федор Иванов Хрястов

Жмурово Михайловского уезда

Дмитриевская церковь

1866-1872 - крестьянин Павел Никифоров

1872-1879 - крестьянин Никифор Горюшин

Жокино (Жокино Городище) Михайловского уезда

Богословская церковь

1857-1876 - крестьянин Меркурий Андреев

1876-1879 - крестьянин Егор Гораскин

Жолчино Рязанского уезда

Никольская церковь

1872-1879 - помещик, кандидат прав Адриан Протасов

Журавинка Ряжского уезда

Никольская церковь

1857-1872 - крестьянин Ермил Антонов Никулин

1872-1879 - крестьянин г-на Енгалычева Александр Лунин

З

Загорье (Болошнево) Рязанского уезда

Преображенская церковь

1863-1879 - крестьянин деревни Болошнево г-на Шатохина Кузьма Максимов

Загрядчина (Богородское) Раненбургского уезда

Казанская церковь

1860-1872 - крестьянин Василий Трофимов

1872-1879 - крестьянин Павел Гаврилов Соловьев

Задубровье Спасского уезда

Никольская церковь

1863-1869 - крестьянин Иван Васильев
1869-1872 - крестьянин Петр Иванов

1872-1879 - крестьянин г-на Барышникова Сергей Назаркин

Зайчино Михайловского уезда

Богородицерождественская церковь

1860-1872 - крестьянин Михаил Петров

1872-1879 - крестьянин г-на Казначеева Федор Степанов

Занины Починки Касимовского уезда

Троицкая церковь

1866-1879 - крестьянин Архип Леонтьев Дроздов

Заполье Пронского уезда

Никольская церковь

1863-1878 - крестьянин Федор Дмитриев
1878 - помещик Николай Головнин

1878-1879 - крестьянин Иван Белов

Заполье Спасского уезда

Троицкая церковь

1863-1872 - крестьянин Иван Григорьев Короваев
1872-1875 - временнобязанный крестьянин гг. Щепотьевых Карп Митяков

1875-1879 - помещик Николай Головин

Зарайск

Благовещенская церковь

до 1872 - зарайский купец Иван Карташев

1872-1879 - зарайский купец Василий Кострюков

Богоявленская церковь

до 1871 - зарайский купец Федор Курносов

1871-1879 - зарайский 2-й гильдии купец Иван Курносов

Богородицерождественская бесприходная кладбищенская церковь

1866-1877 - зарайский 2-й гильдии купец Василий Филимонов

1877-1879 - зарайский мещанин Даниил Милованов

Вознесенская церковь

1845-1879 - зарайский 2-й гильдии купец Иван Зотов

Входоиерусалимская церковь

1869-1879 - крестьянин сельца Жемово г-жи Борисоглебской Василий Вуколов

Ильинская церковь

1872-1875 - зарайский купец Иван Сосновский
1875-1878 - зарайский 2-й гильдии купец Александр Сосновский

1878-1879 - зарайский купеческий сын Василий Морозов

Казанская, что в богадельне, церковь купцов Бахрушиных

1870-1879 - зарайский купеческий сын Николай Курносов

Никольская соборная церковь

1863-1879 - зарайский 2-й гильдии купец Иван Иванов Ярцев

Зарайск

Спасо-единоверческая церковь

1857-1876 - зарайский 1-й гильдии купец Федор Савич Афремов

Спасо-Преображенская церковь

1869-1879 - зарайский 2-й гильдии купец Иван Лазарев Иванов

Троицкая церковь

1854-1873 - зарайский купец, степенный гражданин Алексей Гаретнин
1873-1875 - зарайский купеческий брат Илья Гаретнин

1875-1879 - зарайский 2-й гильдии купец Иона Ионов Гаретнин

Затворное Скопинского уезда

Христорождественская церковь

1854-1872 - крестьянин Матвей Бирюков
1872-1875 - крестьянин Матвей Боровков

1875-1879 - крестьянин Степан Ильин

Затишье Рязанского уезда

Вознесенская церковь

1872-1879 - крестьянин Архип Климентьев

Захаровка Михайловского уезда

Троицкая церковь

1860-1869 - крестьянин Петр Яковлев

1869-1879 - отставной каптенармус Михаил Афанасьев

Захаровские (Вороньи) Выселки Михайловского уезда

Богословская церковь

1869-1879 - крестьянин Иван Савин

Зверево (Хмелинец) Данковского уезда

Покровская церковь

1866-1872 - крестьянин Михаил Мартынов

1872-1879 - крестьянин Федор Никитин Данилов (Данилин)

Зезюлино (Новоспасское) Скопинского уезда

Спасская церковь

1866-1869 - крестьянин Иван Антонов

1869-1879 - крестьянин г. Киреева Иван Зайцев

Зенкино (Нижние Раковые Рясы) Раненбургского уезда

Троицкая церковь

1872-1879 - крестьянин Григорий Котасанов

Зимарово (Архангельское, Васильевское) Раненбургского уезда

Архангельская церковь

1863-1867 - раненбургский купеческий сын Степан Иванов Попов

1867-1872 - крестьянин г-жи Дубовицкой Петр Турмасов

Зимино Михайловского уезда

Воскресенская церковь

1866-1875 - крестьянин деревни Вязовка Ефрем Терентьев

1875-1879 - инженер, коллежский секретарь Павел Хрипков

Злобино Михайловского уезда

1875-1879 - крестьянин г. Булатова Сергей Егоров

Знаменское (Толстое) Данковского уезда

1866-1872 - крестьянин Семен Александров

1872-1879 - крестьянин Степан Игнатьев

Знаменское (Жашково) Егорьевского уезда

Знаменская церковь

1866 - крестьянин Петр Васильевич Брагин
1866-1875 - крестьянин деревни Деревнищи Семен Николаев Брагин

1875-1879 - крестьянин деревни Деревнищи Василий Брагин

Знаменское (Богородское, Лапоток) Раненбургского уезда

Троицкая церковь

1865-1875 - крестьянин Никифор Емельянов Рыжев

1875-1879 - крестьянин Максим Архипов

Знаменское (Новокленское) Раненбургского уезда

Знаменская церковь

1860-1877 - крестьянин Трифон Стрельников

1877-1879 - крестьянин Василий Стрельников

Знаменское Скопинского уезда

Знаменская церковь

1866-1870 - скопинский мещанин Михаил Волков
1870-1879 - крестьянин г-жи Норманн Аким Прокопьев

1879 - крестьянин деревни Борщевка Иван Павлов

И

Ибердус Касимовского уезда

Зачатьевская церковь

1877-1879 - крестьянин Ефим Гаврилов

Иванково Спасского уезда

Богословская церковь

1863-1869 - отставной унтер-офицер Кузьма Сидоров Беспалов

1869-1879 - отставной кандидат Андрей Степанов

Ивановское (Каменево, Любава) Зарайского уезда

Скорбященская церковь

1872-1879 - землевладелец сельца Любава, отставной капитан Василий Селиванов

Ивановское (Новопокровское) Раненбургского уезда

Покровская церковь

1863-1870 - крестьянин Михаил Андреев
1870-1875 - крестьянин Михаил Колябин

1875-1879 - крестьянин Василий Андреев

Ивановское (Околок) Данковского уезда

1866-1875 - отставной унтер-офицер Осип Назаров

1875-1879 - экономический крестьянин Константин Андреев

Ивановское (Сергиевское) Егорьевского уезда

Сергеевская церковь

1863-1869 - крестьянин Исидор Нефедов
1869-1875 - крестьянин деревни Михали Родион Пещерев

1875-1879 - крестьянин деревни Михали Логгин Михайлов

Ивановское (Спешнево) Данковского уезда

Знаменская церковь

1866-1879 - помещик сельца Городки, губернский секретарь Александр Павлович Бибиков

Ивановское (Табаевское) Пронского уезда

Воскресенская церковь

1866-1870 - свободный дворовый человек Кир Иванов

1870-1879 - крестьянин Сергей Семенов

Ижевское Спасского уезда

Казанская церковь

1865-1879 - крестьянин, затем временный 2-й гильдии купец Сергей Васильев Мамырин

Никольская церковь

1863-1879 - крестьянин Василий Иларионов Назарьев

Покровская церковь

1867-1870 - крестьянин Григорий Степанов
1870-1873 - крестьянин Андрей Горелышев

1873-1879 - крестьянин Осип Гулин

Ижеславь (Новорождествино) Михайловского уезда

Христорождественская церковь

1863-1875 - крестьянин Борис Петров Савин

1875-1879 - крестьянин Трофим Гаврилов

Избищи (Дмитриевское) Данковского уезда

Дмитриевская церковь

1860-1879 - крестьянин Демид Кривошеин

Измайлово (Архангельское) Скопинского уезда

Архангельская церковь

1860-1869 - крестьянин Иван Васильев

1869-1879 - крестьянин г-жи Сафоновой Николай Васильев

Илебники Касимовского уезда

Архангельская церковь

1863-1867 - крестьянин Яков Фомин
1867-1875 - крестьянин Петр Родин

1875-1879 - крестьянин Иван Яшкин

Ильинск (Ильинецк, Ильинское) Скопинского уезда

Казанская церковь

1857-1872 - крестьянин Степан Иванов Шилов
1872-1876 - крестьянин Сергей Гуреев Тартыкский

1876-1879 - крестьянин Григорий Наумов

Ильинское (Карповка) Зарайского уезда

Крестовоздвиженская церковь

1870-1879 - крестьянин Иван Цветков (Цветиков)

Ильицыно Зарайского уезда

Спасская церковь

1875 - крестьянин г-на Гончарова Киприан Кораллов

1875-1879 - крестьянин Егор Иванов

Ильмяны (Ильмень) Егорьевского уезда

1851-1878 - крестьянин деревни Голыгино Яков Васильев

1878-1879 - крестьянин деревни Шелигурово Федор Елисеев

Инякино (Михайлово, Княгинино) Спасского уезда

Сергиевская церковь

1867-1872 - крестьянин Егор Евтропов

1872-1879 - крестьянин Тихон Сафонов

Ирцы Спасского уезда

Успенская церковь

1865-1872 - крестьянин Ермил Артемьев
1872-1876 - отставной поручик Егор Балкашин

1876-1879 - крестьянин Поликарп Петров

Исады Спасского уезда

Воздвиженская церковь

1872-1879 - помещик, штабс-капитан Иван Кожин

Истье Пронского уезда

Христорождественская церковь

1865-1868 - пронский 2-й гильдии купец Николай Григорьев Бурцев

1868-1879 - мастеровой истинского завода Аггей Титов

Истабники (Истобники, Истопники) Рязанского уезда

Троицкая церковь

1865-1869 - крестьянин Степан Федоров

1869-1879 - крестьянин деревни Выселки Дмитрий Горин

Истобное (Истобный Липяг) Раненбургского уезда

Пятницкая церковь

1871-1875 - крестьянин Петр Телегин

1875-1879 - крестьянин Поликарп Колпаков

К

Казарь Рязанского уезда

Успенская церковь

1863-1879 - крестьянин Федор Филиппов

Казинка Скопинского уезда

Пятницкая церковь

1866-1869 - крестьянин Василий Чернечиков
1869-1876 - крестьянин Тимофей Евстигнеев

1876-1879 - крестьянин Лука Меркулов

5
Рейтинг: 5 (4 голоса)
 
Разместил: MaxOl    все публикации автора
Состояние:  Утверждено


Комментарии

Ищу любые упоминания о семье Николаевых из Большой Алешни. Александр Николаев, личный дворянин, погиб в 1 мировую, был главным почтмейстером у Ермолова Алексея Сергеевича в Большой Алешне. А также о жене(из рода Никоновых и Каменевых-Любавских, умерла от тифа в 1917-1918?) и их детях:Надежде, Софии(девочки обучались в Смольном), Наталье (крестная Ермолова Наталья Алексеевна - дочь Ермолова А.С., фрейлина императрицы;после смерти родителей девочка воспитывалась в детдоме(не знаем названия,только то, что он был недалеко от реки Солотча),Александре (сбежал в Москву, беспризорник, предположительно попал в один из образцовых детдомов) и Любови (Ольга, воспоминания бабули путаются, не можем понять - это две разные девочки или одна, умерла в возрасте 8-10 лет в детдоме, тот же детдом,что и у Натальи). Обещала бабуле всех найти,ей должно было исполнится 116 лет.Спасибо.

Спасибо М. Оленеву за замечательную рабту о старостах приходов Рязанских церквей.

salvio

О проекте