Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Рязанцы – Герои Социалистического Труда



Рязанцы – Герои Социалистического Труда

М.Б. Оленев

2009 г.

А

Анурова Антонина Яковлевна (1918 - 2002), токарь завода «Рязсельмаш» (г. Рязань).

Ариничев Василий Георгиевич (1924), токарь Московского завода «Молния».

Астахова Анна Яковлевна (1923), Герой Социалистического Труда (1953), доярка колхоза имени С.М. Кирова (Шиловский район).

Б

Белоусов Анатолий Владимирович (1923 - 1996), радиоинженер, кандидат технических наук, лауреат Ленинской премии.

Г

Главин Василий Андреевич (1928), комбайнер совхоза «Сараевский» (Сараевский район).

Говорушкин Василий Степанович, председатель колхоза имени В.И. Ленина (Рыбновский район).

Гуськов Геннадий Яковлевич (1918 - 2002), член-корреспондент РАН, лауреат Государственной и Ленинской премий, Генеральный конструктор.

Ж

Жижов Иван Алексеевич (1903 - 1968), председатель колхоза «Прожектор» (Новодеревенский район).

Жуков Виктор Петрович (1923 - 1984), председатель колхоза «Путь Ленина» (Ряжский район).

З

Зайцев Владимир Петрович (1923 - 1995), токарь-расточник Рязанского завода ТКПО (тяжелого кузнечно-прессового оборудования).

Зуева Зинаида Васильевна (1928), председатель колхоза имени В.И. Чапаева (Михайловский район).

К

Кирюшин Алексей Дмитриевич (1923 - 1977), председатель колхоза имени В.В. Куйбышева (Рыбновский район).

Коврова Прасковья Николаевна (1893 - 1969), дважды Герой Социалистического Труда (1952 и 1957), доярка колхоза «Фундамент социализма» (Шиловский район)

Козлов Фрол Романович (1908 - 1965), 1-й заместитель Председателя Совета Министров СССР, член Президиума и секретарь ЦК КПСС.

Косарев Николай Николаевич (1908 - 1978), председатель колхоза «Животновод» (Кадомский район).

Краснов Михаил Леонидович (1898 - 1987), офтальмолог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, почетный гражданина г. Спасска.

Л

Лавров Владимир Андреевич (1928 - 2004), председатель колхоза «Победа» (Новодеревенский район).

Ларионова Надежда Егоровна, телятница совхоза «Касимовский» (Касимовский район).

Лунин Николай Александрович (1915 – 1968), новатор железнодорожного транспорта, лауреат Государственной премии СССР.

Ляпин Владимир Алексеевич (1918 - 1995), животновод.

М

Мазайкина Клавдия Ивановна (1918), доярка колхоза «Приокский» (Рыбновский район).

Макаров Николай Федорович (1914 - 1988), выдающийся конструктор стрелкового и артиллерийского оружия.

Миролюбов Борис Сергеевич (1918 - 1991), советский и партийный работник

Н

Назаров Иван Петрович (1903 - 1961), председатель колхоза «Россия» (Рыбновский район).

Найденова Ольга Сергеевна (1913 - 1980), доярка колхоза «Дело Октября» (Спасский район).

Новиков Анатолий Григорьевич (1896 – 1984), российский композитор, народный артист СССР (1970).

П

Петухова Ксения Куприяновна (1909 - 1977), животновод - бригадир телятниц колхоза «Дело Октября» (Спасский район), дважды Герой Социалистического труда (1953, 1957).

Поляков Николай Павлович (1927 - 1998), станочник Рязанского станкостроительного завода.

Попов Виталий Григорьевич (1904 – 1994), выдающийся врач, ученый-кардиолог, лауреат Государственной премии СССР, профессор.

С

Свиридов Александр Васильевич (1918 - ?)

Союстов Федор Иванович (1913 - 1976), председатель колхоза «Серп и Молот» (Кораблинский район).

Стрельников В.Т., начальник Рыбновского железнодорожного депо (Рыбновский район).

Стручков Виктор Иванович, (1907 - 1988), хирург, академик АМН СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР. Почетный гражданин г. Ряжска.

Субочев Василий Васильевич (1918 - 1985), председатель колхоза «Новая жизнь» (Шиловский район).

Сучугов Андрей Васильевич (1903 - 1988), председатель колхоза «Вперед» (Шацкий район).

Т

Тарарышкин Петр Павлович (1923 - 1983), 1-й секретарь Сасовского РК КПСС, заместитель председателя Рязоблисполкома.

Тарасов Григорий Георгиевич (1913), 1-й секретарь Шацкого РК КПСС.

Тимаков Владимир Дмитриевич (1905 - 1977), академик АН СССР и АМН СССР, президент АМН СССР.

Трифонова Наталья Ивановна (1918 - 1994), бригадир свинофермы совхоза «Прогресс» (Милославский район).

Тюлина Екатерина Давыдовна (1903 – 1993), заведующий молочно-товарной фермой колхоза «Красное знамя» (Пителинский район).

У

Уткин Владимир Федорович (1923 - 2000), выдающийся ученый в области механики и машиностроения. Дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий, академик АН СССР.

Ф

Федоров Петр Федорович (1923 - 1995), железнодорожник, дежурный Рязанского отделения Московско-Рязанской железной дороги.

Федулов Павел Кузьмич (1908 - 1985), председатель колхозов «Дело Октября» и «Большевик» (Спасский район).

Филимонов Иван Дмитриевич (1918), первопроходчик Московского метростроя.

Ц

Циплаков Михаил Владимирович (1923), 1-го секретарь Шиловского РК КПСС.

Ш

Шмельков Ефим Евлампиевич (1918 - 1973), звеньевой колхоза «Животновод» (Кадомский район).

0
 
Разместил: MaxOl    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте