Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Материалы к истории казачества Рязанского края: Переписной список г. Сапожок 1637 г.



1. Имена Сапожкова города полковым козаком:

Пятидесятник Мотвей Фурсов,
Десятник Онур Обухов,
Иван Стюденика,
Антон Бордаковской,
Иван Готовцов,
Говрила Нефедов,
Олпат Епифанцов,
Пракофей Мелехов,
Самойла Глазунов,
Безсон Обрамов,
Десятник Кирей Куктин,
Иван Июдин,
Веденитк (!) Толкачев,
Яков Симонов,
Иван Бордаковской,
Василей Колонтаев,
Корла Черкасов,
Василей Сальников,
Семен Куктин,
Яков Куктин,
Десятник Василей Рыколов,
Алексей Курлаев,
Иван Боровиков,
Назар Сафонов,
Лукьян Памятов,
Максим Кузнецов,
Горыня Обакумов,
Роман Мешеряков,
Минай Илюхин,
Лукьян Блинов,
Десятник Иван Коновалов,
Кузьма Щербак,
Минай Савостьянов,
Говрила Навалакин,
Василей Власов,
Семен Мокарьев,
Елфим Зумаруев,
Иван Прохоров,
Яков Куктин,
Обрам Болакирев,
Десятник Кузма Маслеников,
Федар Щербинин,
Говрила Тонкой,
Борис Завьялов,
Григорей Зеленин,
Сидор Зайцов,
Анисим Добрынин,
Олпат Сергеев,
Федор Симонов,
Семен Губин,
Пятидесятник Захарей Телегин,
Десятник Федор Болабаев,
Акинфей Ступников,
Василей Замараев,
Анцифор Сафонтьев,
Иван Козиков,
Кузма Щербинин,
Обросим Сухаруков,
Макар Мешков,
Иван Епифанцов,
Десятник Андрей Ортемов,
Митя Пафомов,
Ларя Тетеркин,
Василей Пафомов,
Елфим Шишкин,
Позняк Шишкин,
Потап Розбердеевской,
Ананья Осипов,
Говрила Слюняев,
Андрей Коверзяев,
Десятник Офанасей Ончищин,
Богдан Тимафеев,
Кузма Старастин,
Марка Киреев,
Афрем Игнатов,
Петр Микитин,
Исай Трафимов,
Тимафей Петров,
Потап Бердников,
Микита Дмитреев,
Десятник Василей Титов,
Иван Готовъцов,
Сафон Фроловской,
Микита Понфилов,
Еремей Медведев,
Селиван Булгаков,
Василей Мануйлов,
Захар Озерецкой,
Олфер Болакирев,
Данила Желудевскои,
Десятник Семен Ржевитин,
Посник Болушевской,
Томила Перекроп,
Мокей Беляев,
Микита Колесник,
Тимафей Дмитреев,
Сергей Федоров,
Федор Борышников,
Григорей Ряженава,
Кузма Колесник,
Пятидесятник Третьяк Насонов,
Десятник Фатей Сарокин,
Понкрат Худяков,
Кондратей Деревягин,
Сава Щебанов,
Богдан Игнатов,
Иев Саблин,
Селиван Мортинов,
Данила Кочарминской,
Микифар Хорламов,
Десятник Ананья Снитин,
Лахтион Мяхков,
Торас Толстов,
Иван Боярченков,
Ермак Перегудов,
Семен Елфимов,
Клемен Корташ,
Петр Лопандин,
Микифар Гончаров,
Петр Кондратьев,
Десятник Федор Фролов,
Дмитрей Жариков,
Томила Снимщиков,
Назар Ситников,
Микита Давыдов,
Назар Епифанцов,
Иван Дороднова,
Минай Комнатой,
Иван Никонов,
Микита Постовал,
Десятник Пракофей Бовин,
Логвин Устинов,
Андрос Иванов,
Алексей Киреев,
Федор Колунтаев,
Семен Кобузев,
Денис Медведев,
Захар Меркулов,
Григорей Раманов,
Тамила Мальцов,
Десятник Алии Понфилов,
Лукьян Шишкин,
Родион Сухаруков,
Федор Орзамасцов,
Молофей Киселев,
Костентин Хорламов,
Фома Ловрентьев,
Никон Родионов,
Федор Говоров,
Кузма Алехин,
Десятник Григорей Белаглазов,
Наум Кондатьев,
Дема Ситников,
Яков Борисов,
Лукьян Зеленин,
Микита Ботрак,
Иван Незалена,
Ерафей Псковитин,
Наум Дворников,

Ломака Кукин

2. Имена сопошковским пушкором:

Фрол Мяхков,
Прокофей Губин,
Исай Кузнец,
Дементей Ржевитин,
Потап Говрилов,
Офанасей Мясоедов,
Ларя Каменщиков,
Иван Мяхков,
Меркул Сидоров,
Семен Ерофеев,
Семой Залатарь,
Богдан Кузнец,
Максим Микитин,
Сергей Салков,
Иван Левин,
Кондратей Овдеев,
Федор Швец,
Филип Забучин,
Сава Белевцов,
Томила Мальцов,

Тимофей Кочерга.

3. Имена Сопошковскова города беламесным козаком:

Десятник Федор Васильев,
Василей Ондреев,
Афанасей Степанав,
Володимер Сергеев,
Григорей Сомойлов,
Кондратей Маликов,
Семен Говоров,
Левонтей Федоров,
Федор Кузьмин,
Григорей Резанцов,
Павел Козырь,
Десятник Михаила Яковлев,
Селиван Филипьев,
Сидор Степанов,
Иван Крылко,
Ермол Васильев,
Семен Киндеев,
Максим Иванов,
Григорей Тимофеев,

Григорей Ревлоков.

4. Имена Сопожковскова города полковых Козаков и половинщиков и третников:

Олешка Киселев,
Гарасимъка Нефедьев,
Степанка Абухов,
Лазорка Юрьев,
Кирушка Шебанов,
Васка Усочев,
Ивашка Семилет,
Юрка Старастин,
Бесонка Орзамасцов,
Брошка Бордаковской,
Пронка Иванов,
Ивашка Григорьев,
Лучка Печенова,
Ларка Мешеряков,
Михаила Совостьянов,
Офонка Олферов,
Ортушка Микитин,
Васка Дедишков,
Кирушка Маслеников,
Давыдка Болобаев,
Дронка Раманов,
Ондрушка Котиков,
Данилка Микитин,
Елисейка Волдырь,
Агейка Олферов,
Меншутка Готовцов,
Родивонка Нагольное,
Кондрашка Глазунов,
Сомсонка Сидоров,
Мишка Филипов,
Томилка Снигирь,
Сава Гора,
Якушка Кудлаев,
Самошка Степанов,
Власка Наволакин,
Филька Гнедова,
Ивашка Кузьмин,
Яков Стольников,
Еремейка Давыдов,
Фетка Щолоков,
Сергейка Федоров,
Фатейка Ончищин,

Куземка Ахапкин.

5. Имена казачьим полавинщиком и третчиком слободы Коровки:

Архипка Першин,
Степка Несвитаев,
Осипка Сатин,
Данилка Семенов,
Горасимка Яковлев,
Ондроска Абрамов,
Марка Игнатов,
Демидка Ахапкин,
Наумка Дворников,
Ивашка Петров,
Ивашка Кукин,
Мишка Сатин,
Кленка Оверкиев,
Агейка Ряженой,
Ивашка Коротвозят (!),
Осташка Лучников,
Гурейка Сопожников,
Лучка Соловой,
Мотушка Незалоной,
Куземка Щеев,
Першик Федоров,
Марка Горасимов,
Якушка Быковников,
Сенка Фамин,
Кирсан Кузнец,
Сенка Бакулин,
Ермолка Софонав,
Якушка Оргомоков,
Филимонка Фомин,
Панка Чеботорев,
Куземка Федоров,
Моксимка Ширинкин,
Оська Карпав,
Микитка Подгузов,
Панка Кузмин,
Говрилка Болдырев,
Моисейка Подгузов,
Гаврилка Шецов (!),
Сомка Киреев,
Похомка Щолоков,
Ивашка Болдырев,
Исайка Олексеев,
Ивашка Лукмосов,
Ивашка Клеменав,
Онтошка Курлаев,
Ивашка Воронка,
Ивашка Тимофеев,
Болтайка Жаднова,
Макарка Раманов,
Лучка Иванов,
Ивашка Мартинав,
Олешка Васильев,
Ивашка Сериков,
Проня Дабрынин,
Василей Дабрынин,

Говрилка Курлаев.

6. Воротники:

Борис Васильев,
Терентей Яковлев,
Мокей Ормяков,
Семен Мортынов

-------------------------------------------------------------------------

Составитель А.С. Ракитин

Источник: РГАДА, ф. 210, Владимирский стол, д. 44 (146(1637) год), лл.274-187.

Публикация: Лепёхин А.Н. Казачество Тульского края./М.: 2010г.; стр. 172-174

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено


Комментарии

Спасибо! Три фамилии нашёл, которые есть среди моих предковых родов.

О проекте